Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЗАВОДЧИКИ - кто такие - идеал и реальность нашими глазами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 11:17 am

11111, ну да. Но если со жрущимся тоем люди живут годами, то жрущийся собак весом в 40+ уже становится проблемой. Так что любой крупняк, совсем любой, с характером жестче лабрадорьего.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 11:21 am

Fedora писал(а):Nas, а не вычеркну.

Тя "вычеркнуть" Даша просила, а не Nas.)))) Я только обосновала почему породу не считаю "непригодной для городского содержания"...в целом.))) Ежли какие-то долбо... понаразводили хреновых представителей данной породы или какие-то другие не в состоянии элементарно нормально воспитывать собак это вот - их личные трудности. И сказки про "мамодарагая жрут владельцев...ФФСЕХ - жрут" от людей слышала еще на момент покупки первого ротвака (в 1993)...бытовало однако уже тогда такое "мнение".))) Ничего даж близкого к сложностям с воспитанием данных товарищей мне при этом за истекший период как-то вот заметить так и не удалось (не ток "у себя", у знакомых...ротвейлеристов...тоже). Не знаю ЧТО они ухитряются с собаками делать, чтоб потом коррекция требовалась.))))



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт мар 05, 2015 11:25 am

Fedora писал(а):Но если со жрущимся тоем люди живут годами, то жрущийся собак весом в 40+ уже становится проблемой. Так что любой крупняк, совсем любой, с характером жестче лабрадорьего.
Маш, так ХАРАКТЕР ЖЁСТЧЕ или СОБАКА ЖРУЩАЯСЯ? Это ж принципиально разные вещи.

ротвейлер, к слову, очень легко воспитывается. Легче овчарки - точно. Легче лабрадора - в разЫ.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 11:29 am

11111 писал(а):ротвейлер, к слову, очень легко воспитывается. Легче овчарки - точно. Легче лабрадора - в разЫ.

Да-да-да!!!! Мну чем он и был более симпатичен, чем аффчарка...меньше усилий требовал из-на-чаль-но (да почти никаких вот :-D ).
ЗЫ Впрочем, подозреваю, что еще и тот факт, что был заведен непосредственно после попытки кобеля-САО "отвоспитывать" не напрягаясь так, шоп без поводка в мегаполисе гулять - повлиял на восприятие. :eek:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 11:40 am

А, я понял! Я понял! У вас эта... критерий! Вы кароче просто умеете, поэтому кажется что просто.

Даш, вместо "жестче" поставь то слово, которое подходит больше. Строгая там... или агрессивная, или доминантная :-) со склонностью к силовому решению проблем.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт мар 05, 2015 11:46 am

Fedora писал(а):Даш, вместо "жестче" поставь то слово, которое подходит больше. Строгая там... или агрессивная, или доминантная :-) со склонностью к силовому решению проблем.
так это четыре совершенно разных человека :pardon:

ротвейлеру нужна просто последовательность в хозяйских действиях. И всё. Это многие умеют - ни строгость не нужна (это к шнау), ни жёсткость (это к мастинам и иже с ними), ни скорость реакции (к овчаркам), вообще ничего больше от хозяина не требуется. Не такие уж большие запросы у породы, так-то.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 11:48 am

Маш, ну нет у них такой склонности...понимаешь - просто НЕТ. Вот как я могу согласиться с тем, чего так и не заметила...за два десятка лет. :-D Им просто ясность в отношениях нужна по основному вопросу - присвоенного (владельцем...кем же еще) статуса. И если человек САМ, своими усилиями (титаническими) собаку определяет "в генералы"...этой породы, нефиг потом волосья драть на попе, что животное выработало "громкий командный голос"...они вообще ребята старательные.)))
ЗЫ Да, Даш, ППКС...именно это.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 11:56 am

Пааследовательность.... фысе ясно.

Этого не умеет 90% населения. Я ж говорю - очень сложная порода, для специалиста :sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт мар 05, 2015 12:40 pm

Fedora писал(а):Этого не умеет 90% населения.
зря ты не веришь в население)))) Оно много чего умеет, вполне себе интуитивно.

Не всегда понимает, что надо, и часто не знает, где взять инструкцию "как надо", - это да.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 12:52 pm

И я не верю в население. И уж тем более в их "интуитивные" умения. Упаси Господи... Свят-свят...
Я не верю даже в то население, которое имеет собак и даже сознательно дрессирует их, ничтоже сумняшеся исключая из "достойных держать собак" всех тех, кто по разным причинам с ней заниматься не может или не хочет.
Потому что нет правильного воспитания и представления, что собака - это твоя вторая жизнь, которая живет рядом и зависит от того, что ты сегодня съел или с какой ноги встал. Поэтому, требующая значительно больших усилий в воспитании, чем своя собственная...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 1:05 pm

11111, не, не верю. Ты б тоже не верила, если бы тебе лили в уши так как мне.

Ток вчера взрослый человек и целый выпускник сельхозки мне доказывал, что если кобылу в охоте отпустить в лес, то ее покроют лоси. И будет жеребенок-полулось.

В такие минуты мне охота убить собеседника или себя.
:-?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 2:16 pm

Fedora писал(а):Ток вчера взрослый человек и целый выпускник сельхозки мне доказывал, что если кобылу в охоте отпустить в лес, то ее покроют лоси. И будет жеребенок-полулось.

В такие минуты мне охота убить собеседника или себя.

А ффсе пачиму? Сугубо потому, что нет возможности отправить оппонента с кобылой в лес. К лосю. И покеда оне там...как-нибудь..."на троих" не решат вопрос с рождением нужного (заявленного) экземпляра, обратно не выпущать. Такой подход к теоретическим дебатам с населением - работает (ежли есть возможность), "голос разума" же почему-то по итогу все время доносится из...ну, в опшем, все поняли откуда. Если уж "население" попалось не без выдумки.)))
Последний раз редактировалось Nas Чт мар 05, 2015 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Чт мар 05, 2015 2:27 pm

Про кобылу и лося - по ржала)))) Спасибо Маша)))))))))))))))))
По поводу наличия "интуиции" у простого собаковлвдельца - я таких встречала. Попадались бабушки, молодые люди, разные в общем по возрасту и образованию ( кинологического там не было!) которые совершенно спокойно, без всяких сомнений выстраивали правильную модель отношений с собакой. Пишу "правильную" исходя из того что за годы жизни не возникало у них конфликтов или разногласий с питомцами... Так не всегда, но бывает.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 2:51 pm

А никто и не отрицает наличие интуиции у нормальных людей, склонных к самоанализу. С мозгами, короче. В плюс еще если с собакой повезет. А то, знаете ли, бывают и с мозгами, и с интуицией, а вот собако попалось - застрелиться на крыше...
Но люди в подавляющем большинстве такие, как говорит мой коллега, интуиция ему всегда чего-то говорит, но он её не слушает...
И кто-нибудь проводил статистическое исследование на сколько людей с интуицией приходится тех, кто её "не слушает"? Нет? Вот поэтому я лично людям и не верю.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 3:43 pm

Человек: - Эй, эльф, ты похож на девчонку!
Эльф: - Для вас, самцов человека, все похожи на девчонок.
Человек: - Что ты имеешь в виду?
Эльф: - Ну взялись же откуда-то полуорки, полутролли..
Человек: - Заткнись!
Эльф: -...полудраконы, полукобольды...
Человек: - Эй! Я сказал заткнись!
Эльф: -...кентавры.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 6:49 pm

Это он еще забыл русалок, между прочим. Вот где высший пилотаж, учитывая особенности физиологии рыбофф.))) Все перечисленные выше хоть в родной среде обитания ловятся и являются живородящими поголовно. :lol:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 8:48 pm

Лена писал(а):Но люди в подавляющем большинстве такие, как говорит мой коллега, интуиция ему всегда чего-то говорит, но он её не слушае

Самый яркий пример вот такого у мну был как раз на Останкино. Пришла девица устраиваться вожатым, опыта - домашний пудель...это ладно (бывают действительно и с такой "базой" талантливые просто люди...в общении с животными), хуже другое - она вот как-то изначально ВСЕ просто делала неправильно. Где не надо - буром ее несет, только успевай собак переключать (или отвлекать), где опасности никакой - дергается и очкует так, что дохлого может спровоцировать, по ощущению. Причем вот все совершенно "ЦУ" игнорирует...на какой-то своей волне движется. Кароч провела по нескольким зонам, где животина стояла совсем не экстремальная, надергалась сама при этом на стакан валерьянки и - плюнула. Угнала на кухню собачкам кашеварить и хозяйственными делами заниматься (до конца стажировки). И четко вот прочувствовала - "это" работать не сможет, нефиг и подставлять под травму (ну или самому под нее попадать), откажусь стажировать. Первый раз, между прочим вот такое накрыло, до того все, кто приходил (и соответственно попадал в "обучение") не вызывали полного вот отторжения на эмоционольном уровне, не было. Когда Димке смену сдавала (и эту...стажера...она ж каждый день должна была появляться-то, а мы сутками там работали) минут пять-десять все описывала в красках - поведение с собаками, свои ощущения (полного ппца), даже вот настойчивое чуйство, что "гнать бы етто в шею...отсюда, пускай еще где-нито пробует себя...в другой сфере". Очень хотелось как-то вот человека сориентировать, что "нинада это делать"(стажировать) вообще, раз навязывают сверху - на кухню. Видимо, не вышло. К вечеру ребята начали звонить, пытаться на работу вызвонить...уехал Дима в СКЛИФ. С вырванными мягкими тканями нижней челюсти (кобель в горло летел, Димка успел ток голову опустить...прикрывая горло подбородком, автоматически как-то). Что произошло на блоке так никто и не понял, куда он эту стажерку привел. Она вне блока стояла, Дима воду кобелю поменял...подошел, говорит, ошейник поправить и тот - взвился в прыжке...разряжаясь в давно знакомого человека. Почему? Так и осталось вопросом...может - кусок бросила под ноги собаке (а та сожрать не успела), может - Дима с фамильярностью перебрал (пытаясь убедить, что "собачка не кусается")...в любом случае произошло именно то, что я накануне всей шкурой ощутила - жесткий конфликт с собакой.
ЗЫ Честно пыталась остановить. Пустое. Или реально оно избирательно у людей "включается" (нужное ощущение), или другими мотивами "глушится". Там неприятностями просто фонило, у меня такое чувство ток несколько раз до возникало (когда собаки, больные, попадались, которых потом не удавалось "вытащить")...тяжесть вот какая-то серо-черная (если пытаться описывать словами). Пофиг...пошел...и повел. Хотя - предупредили.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 9:44 pm

Во.. И я о том же. Есть талантливые люди, а есть дебилы, которым что в лоб, что по лбу...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 06, 2015 12:08 am

Fedora писал(а):Но кусочек живой природы и содержать надо соответствующе, чтоб не мучить ту самую природу и себя.


Совершенно согласна. Спорт тут вообще никаким боком. Я не призываю заниматься спортом ни с азиатом, ни с собаками других пород. Но я считаю что выгуливать сильное, умное, подвижное животное два раза в день на верёвочке это жестоко. С моей первой азиаткой мы конечно спортом не занимались, не дрессировались совсем. Но сколько мы гуляли-мы облазали все возможные места на даче и в городе, и собака получала необходимую нагрузку и новые впечатления-это я тоже считаю важным для собаки.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс мар 08, 2015 12:19 pm

После драки канеш кулаками не машут.))) И Юля нас покинула (обидевшись зазря), тем не менее...раз уж оно сделано (нормально) и опубликовано, пусть тут будет.)))
Набат, сын "трусливого" Дато, следующий производитель по его линии (питомника "Хранитель гор")... К вопросу о подборе и отборе (и о том, что не на фоты кобеля смотреть надо...в девятилетнем возрасте...кады понять пытаешься "нафига такое вязать", а на потомков...если уж оные есть "в количестве"). Пусть будет.))) Этого кобеля сняли (и показали) грамотно...в отличие от его отца.)))
http://youtu.be/5qGPvfni8sE
http://youtu.be/IT3-EB2KN8c
ЗЫ Юля, генетика - женского пола, мстит она тоже с удовольствием и целеустремленно, трусость (в которой вы упрекнули Дато) вещь, которую потомки унаследовали бы неизбежно...причем "в количестве", поверьте.))) Нет там такой беды, по всей "прямой родне" - нет. А злоба и хватка...да, тут, думается, разброс имеется. Только это уже из другой оперы, чессгря.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс мар 08, 2015 1:55 pm

Raven писал(а):Мой опус относится к вот такого плана собакам которые проскакивают в производители:

А в принципе...если хочется понять "зачем вязали" это или то (безотносительно к тому о какой собаке речь идет)...надо не фотку "дергать"...кобеля, а смотреть кого им вязали и что получили в итоге. Чем больше потомков отсмотрите, тем четче (и объективнее) составите мнение относительно того был смысл использовать данное животное в разведении или его - не было. Просто-напросто по качеству полученного потомства.))) По-другому данный вопрос не решается, слишком много факторов надо учитывать, помимо некоего недостатка собаки, видимого визуально.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс мар 08, 2015 2:14 pm

"зачем вязали" это или то

Я много лет в начале вязала только то что считала отличного качества, относилась с большим непонимание к вязкам собак с недостатками по конечностям. По прошествии многих лет и наблюдений за результатами таких "кривых" вязок сделала вывод - иногда это дает неожиданные результаты. У меня очень много примеров собак полученных бойчатниками от родителей с проблемами конечностей которые при правильном подборе крови исправлялись до хорошего уровня по строению ( не считая того что выдерживали и нагрузки). Считаю оправданным вязки собаки с недостатками строения ( при наличии работоспособности) если она при этом имеет и неоспоримые достоинства (происхождение, характер). Для того чтоб при таких вязках свести риск к минимуму надо хорошо знать происхождение и сочетаемость кровей.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс мар 08, 2015 2:59 pm

Юль, а я ж потому и говорю - хочешь понять, что и зачем заводчик вяжет - отсматривай потомство..."в количестве"...по-другому хрен чего получится.)))
ЗЫ По "старокровным" дофиг собак с сомнительными ЗК...в роли родоначальников...как раз. А потомство во многих случаях - явно лучшего качества. "По шоу" - визуально кобель приличный...без явных претензий по ОДА, а вот дряни впоследствие получено - лопатой не перекидать, в потомстве...и конечности, и гормоналка. Тоже уже не открытие вот. Потому - ток по факту "последствий использования" что-то и говорить реально.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс мар 08, 2015 3:05 pm

Хочешь понять - бери и вяжи сам, рискуй, оставляй, подращивай, раздаривай, трать деньги ( которые не возвращаются, ГЫЫЫ), силы, время, езди смотри, СМОТРИ ВСЕ что рождается вокруг от известных собак и делай выводы. Может кто знает другой путь, пусть рассказывает. Я пока сама не попробую и не пощупаю - не верю, слишком много было расхваленных собак которых при личном контакте хотелось просто кастрировать))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс мар 08, 2015 6:55 pm

Юль, его и нет. В имеющихся реалиях. А вот "по уму" все ж должна бы быть открытая информация по результатам вязок любого мало-мальски широко использовавшегося производителя. Оценка его экстерьера, его психики, его РК и - как ужо полный опофигей моей мечты :-D - племенной деятельности...в виде четкого указания "с кем" и "чо получилось"...включая и брак. Тады оно таки - плановое собаководство, а не тайны Мадридского двора с интригами и расследованиями. Млин, за столько лет так и не сподвиглись подобное устроить...типО культурного разведения.)))
ЗЫ Да, я - офигелъ и перечиталъ фантастики. :-D Что характерно сами владельцы (если канеш не безмозглые) эту информацию по своему кобелю имеют...иди - выпроси обнародовать. Молчу уж в доступ выложить. Ну дык только кататься и за чужие заборы заглядывать в попытках "чотта увидеть" и остается. Если (скажем) собаки не выставочные, например, или их просто выставить ленятся (имеется ввиду - детей). Так еще и адрес оных заборов где-то тоже надо взять...предварительно.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн мар 09, 2015 1:14 am

Дааа, ну ты и размечталась)))))))))))))
А хоть где то такие заводчики есть? В смысле бесстрашные))) Я вот могу всем КОМУ ИНТЕРЕСНО для ДЕЛА, а не для сплетен рассказать свое вИдение одного или другого производителя, но выставлять для всеобщего глумления и веселья - НЕ ХОЧУ. Во первых - 99% до моих собак дела нет, но все мной сказанное "будет использовано против меня", причем именно в извращенной форме. Во вторых - я предъявляю достаточно высокие требования к собакам, моя оценка в большинстве случаев будет не совпадать с мнением большинства - разное восприятие достоинств и недостатков. В третьих - использование не проверенных производителей ВСЕГДА лотерея, я в нее то же иногда играю)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 09, 2015 3:14 am

Юль, да все понятно. Нет таких...думаю (мне неизвестны). И, пока любая информация о производителях не будет восприниматься именно как информация "для дела", т.е. совершенно безэмоционально (не говоря уж о злорадстве) и обнародоваться массово, так и будут либо "за заборы заглядывать", либо в своем вариться. Которое у каждого уже скоро в узел завяжется. Человеческий, мать его, фактор... Отсутствие объективных критериев проверки производителей (и это вот у каждого "свое видение"...особливо когда еще и глаза на ж..., что тоже встречается) опять же ситуацию не упрощает. При том, что в каждом из существующих типов кавказцев особого разнообразия кровного не наблюдается уже сейчас.
ЗЫ Вот я в твоей личной порядочности как-то давным-давно не сомневаюсь.))) Равно как и в объективности оценки (т.е. оценки по равным критериям "своего" и "чужого").



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 10, 2015 12:31 am

Селекция собак: классические инструменты и методы:
http://pedigree.ru/vebinari/selektsiya- ... -i-metodi/



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 10, 2015 12:23 pm

председатель квалификационной комиссии РКФ судей по рабочим качествам о
Некоторые аспекты оценки поведения и мотивации поведения собак на выставках и в повседневной жизни:

http://pedigree.ru/vebinari/otsenki-i-m ... iya-sobak/




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей