Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЗАВОДЧИКИ - кто такие - идеал и реальность нашими глазами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 04, 2015 3:30 pm

Nas писал(а):Зато к ним в части территориалки у дрессов скепсиса больше. А Власенко апше предложил перепрофилировать на следовую.)))

- ну ваще-то и не надо было это здесь писать... Особенно по поводу Власенко - на этом форуме мало для кого он является авторитетом, а соответственно упоминание его рекомендаций - 8-) :grin: да ещё в адрес САО - этот же форум не только для кавказятников???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 3:33 pm

sergDin писал(а):
Nas писал(а):Азиаццкие морды чаще и на площадках маячат, и в городе встречаются. Ибо не настолько взрывоопасны (по натуре) как наши. Зато к ним в части территориалки у дрессов скепсиса больше. А Власенко апше предложил перепрофилировать на следовую.)))

Перепрофилируем. Зайдите к нас в гости, владельцы супер рабочих собак. Уж то ли дело мы, убогие.

Александра занимается с собакой аккуратно спортом, потому что вроде как врач сказал, что нужна нагрузка. И характер способствовал.

Вы же с Москвы, скатайтесь в Сергиев Посад, там такая трусливая КО, что я такое даже среди дворни не видела - лаяла в вольере из будки.
И под Понта сходите (я не в курсе, может там другие более лучшие собаки есть), а потом скажете, если дерньмо, то так и напишите здесь.
А то больше голословных утверждений.

Я не поняла, откуда наезд?
Никто сейчас, вроде, САО не обсуждал. Реакция непонятна. А насчет небольшого кол-ва нормально работающих кавказов - так и что? Их и в самом деле единицы. А даже те, которые и шоу и рабочие - вообще по пальцам посчитать. Отсюда и всякие переживания, что вот вы, якобы, собачку гавняную купили, ни на выставку не сводить, ни зубы показать.
Ира, мы тут точно знаем о чем говорим. Есть на Терминале работающие КО? САО нас не интересуют пока. Мы только КО собираемся посмотреть. А голословно тут НИКТО ничего не утверждает. Говорим только о том, что видели. Кстати, под собаку Nas я даже с деньгами не полезу. Спасибо.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 3:35 pm

Гнусечкин писал(а):Особенно по поводу Власенко

"Всуе прошу не поминать!" (с) Покровские ворота
:-D :-D :-D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 3:39 pm

Лена писал(а):Я не поняла, откуда наезд?

Угу.))) Я тоже как-то вот ощутила, что ненароком "на мозоль" видать...не мной набитую и наступила.)))
Не буду. Так-то еттот деятель для нас (в смысле для КО) даже следовую не предложил - сразу, млин, прикопал. :-D Ну и ну яво.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 3:44 pm

Лена писал(а):Кстати, под собаку Nas я даже с деньгами не полезу

Не-не-не...под моего можно.))) Ток бесплатно (хозяйка жабина). Если ет...табурет взять и не сильно до этого его "завести"...мож и очканет. Ольгин - хуже, у того еще и нервяк "дубовый". Я б махнулась. Чисто по РК если. А вот тип..."выставочный" именно...не люблю я этот тип (не хочу, не буду)...ну дык никто и не заставляет. :-D



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 04, 2015 3:47 pm

Лена писал(а):Всуе прошу не поминать!

- во-во - :-D :-) :-D
Nas писал(а):Я тоже как-то вот ощутила, что ненароком "на мозоль" видать...не мной набитую и наступила.

-мозоль точно не вами набитая, но наступили полной ступнёй... Просто уже стока начитались про то какие САО сейчас г..но, что каждое упоминание, может быть и "всуе" - точно на больной мозоль ... Обидно... :smile: :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср мар 04, 2015 3:52 pm

Nas писал(а):
Лена писал(а):Кстати, под собаку Nas я даже с деньгами не полезу

Не-не-не...под моего можно.))) Ток бесплатно (хозяйка жабина).
С деньгами же, а не ЗА деньги (за-ради денег). Эх ты... :-D


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 3:58 pm

11111 писал(а):С деньгами же, а не ЗА ДЕНЬГИ (за-ради денег). Эх ты...

А-а-а-а :-? , я - лошпедина. Вот что случаеццо, когда язык вперед мысли молотит. :cool:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 04, 2015 5:49 pm

Nas, я кароч не понял. Ху из Масик, что предлагается "под ним" сделать (надеюсь, ничего неприличного), публичная ли это оферта и насколько обсуждаемы условия?

:-D

Есличо, я б с удовольствием поучаствовала в демонстрации достоинств Масика, кем б он ни был


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 6:44 pm

А-а-а-а, ет просто.))) "Масик" - кавказел, по происхождению шоушник в (во всех кароч...значимых) коленах. Он - кусачий...уполне, так вот уж вышло, что шовник, но не г-но ни разу по РК (етто с кавказами еще бывает...пока).)) Ну я иво и предлагаю погладить али попинать фсем, кто утверждает, что "шоу" - хлам, поголовный, декорация сугубая и апше пытается некорректно синонимизировать фенотип собачги и ее "кусательный" потенциал...так сказать сугубо "по упаковке" оценивая РК...типО. Потом мерзко хихикаю (ибо вот пока исчо ни один, уверенный в том, что "шоу" и "некусаеццо" синонимы чотта не дошел, невзирая на убеждения). Неа. Чо тут обсуждать? :-D Если оно чиста декорация (ибо другого не бывает у выставычных собак) - иди да гладь (или пинай)...как есть, без костюма и рукава.
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 6:45 pm

Fedora писал(а):Есличо, я б с удовольствием поучаствовала в демонстрации достоинств Масика, кем б он ни был

Мать, ты шо? Ты ж такой ошибки (синонимизируя априори фенотип и "кусачесть" животной) не делала...я ж не зверь какой - человека, ни за шта ни про шта, скармливать ффсяким "масикам". :-) Такое ток с педагогической целью можно исполнять.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 04, 2015 7:07 pm

Nas, ну смотри. Если условия обсуждаемы, то я бы с удовольствием попыталась стукнуть хозяйку посреди разговора, но при этом я хочу на себя ватник, а на собаку мордник. Под видео, ессно.
Скрытка на все тело тоже норм, щас есть такая.

Условия заранее невыгодные. Если охота показать, что шоу кусаются - ок, давайте покажем. Зачем при этом требуется непременно быть в одних трусах, до меня не дошло. Хотя на таких раскладах определенную популярность эти проверки иметь будут ))))))))))

Изображение

Уважаю людей, знающих толк в пиаре )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 7:18 pm

Маша, "шоу" - кусаются.))) Не поголовно, но и далеко не один на сто. "Рабочие", т.е. разведения (скажем) Жени...по АЗЛКовским собакам - НЕ кусаюццо, то есть делают это примерно в том же процентном соотношении, что и "шовники". :-D Ибо давным-давно разводятся по тем же критериям (крови, сочетаемость, фенотип, но никак не РК).
Fedora писал(а):Условия заранее невыгодные.
"Условия" соответстветствуют корректности утверждения. Если животное этого происхождения годится ток розетки собирать (как утверждается) ЧТО за проблема его погладить? Или дать в ухо хозяйке? Людям, которые фигню не несут (и не убеждают меня на основании родословной сугубо в том, что у них - рабочее, а тут одно г-но) я такие условия не предлагаю. По поводу твоего предложения (с мордником и ватником) можно спросить владельца, думаю, ей самой уполне может оказаться интересно попробовать.))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 7:24 pm

Fedora писал(а):Если охота показать, что шоу кусаются - ок, давайте покажем

Охота...прежде всего...чтобы мне, лично, туфту не "впаривали" напрямую связывая фенотип и РК у собак, которых десятилетиями уже по этим РК (точнее ток их "кусательную" часть, ибо там еще много чего в том понятии...и кое чего у "шовников" естественно нет - в частности, с неприхотливостью в выращивании и выносливостью проблемы) не отбирали, пуская в разведение. Не люблю я этого.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 04, 2015 7:27 pm

Nas, а мне чего рассказывать? Я знаю, что кусаются. Просверкивает иной раз. Джи, Тамерлан, Вулкан, Атаман (дадада, шоугоупроисхождение), это что на памяти. Да и Федечка моя тоже.

Проблема не в том, что оно не кусается. Проблема в том, что оно кусается непредсказуемо. У кого-то лезет неостановимо и хозяину жить мешает, а над кем-то лучшие дрессы бьются и по итогу выучивают вяло щипать рукав. И хз, как оно разложится вот в этих конкретно щенах.

И здоровье, конечно, здоровье. В шоу оно увы (((


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 7:36 pm

Fedora писал(а):Nas, а мне чего рассказывать? Я знаю, что кусаются. Просверкивает иной раз.

Ну вот ты - знаешь, я тож - знаю, а предложение делалось человеку, который писал вот это
А сейчас выставочные КО заслуживают разве, что "Чемпиона по красоте" и то на вкус эксперта.
В ответ на оное обобщение. Он, видимо, был не в курсе.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 7:43 pm

Fedora писал(а):Проблема не в том, что оно не кусается. Проблема в том, что оно кусается непредсказуемо.

Ок...а где - предсказуемо? Ибо мама кусалъ, папа кусалъ, деды и бабки тоже - кусалъ. Вапше кусалъ пять колен предкофф... И их ВСЕХ кто-то проверял, а не народный эпос чисто донес сведения. Где это место, где на РК собак гарантию дают (хоть минимальную)?
Fedora писал(а):И здоровье, конечно, здоровье. В шоу оно увы (((

Да, это меня "в них" не устраивает. И тип конституции не втыкает, кстати, совершенно.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 6:46 am

Александра1985 писал(а):Нафиг людям собаки.

Мдаааа... Клинический случай...
Знатный подходец. Или лошадь - если не прыгает или не бегает, то нафига нужна... А те, кто хомячков, или - не приведи Господи - крокодилов держит? Из той же серии.
Девушка в силу ограниченности мышления не допускает иных вариантов причины содержания животных...Пора задуматься вообще об адекватности окружающих...
Последний раз редактировалось Лена Чт мар 05, 2015 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 6:53 am

Nas, Юля вроде всех своих проверяет. Не знаю, мож там и есть уже пять колен.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 9:21 am

То такое.... люди собаку заводят бо душа чего-то натурального, естественного просит, общения с природой, с жизнью. Устаешь от пластмассового мира. И я их понимаю.

Но кусочек живой природы и содержать надо соответствующе, чтоб не мучить ту самую природу и себя.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 9:36 am

Дипломат!
:-D

Развивать тему не буду.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 9:52 am

Fedora писал(а):Но кусочек живой природы и содержать надо соответствующе, чтоб не мучить ту самую природу и себя.

Знаешь, вот если б речь шла не о том, что "мучаются" в городе все собаки, которые не задействованы в занятиях спортом (в частности САО...в тексте), я б с тобой согласилась.))) А так путаница махровая получается - с одной стороны, владельцы азикофф публикуют выдержки из книг с определением именно "сферы применения" породы как территориального охранника, с другой - человек, написавший про "ненадлежащее содержание" имел ввиду, что с ними надо спортом заниматься...на площадках...ибо просто выгуливать два раза в день на веревочке - верх жестокости. Осталось ток понять как же...в таком разе...этот вот гуманный подход к вопросу таки осуществлять-та надо? И что за оный считать в конечном счете - САО заводить на территорию...для использования по первому назначению или в город...для "спорта". Вот как ясность случится, так все и встанет резко на свои места.
ЗЫ По кавказцам она у меня имеется, надо сказать. Нефиг этим собакам в городе делать...в густонаселенном тем более. "Спортсмены" из них так се, а высокий уровень территориальной (и социальной...у многих кобелей) агрессии, закрепленный для "пользования" животной по ее основному назначению, штука в этих условиях невостребованная, мало того - неудобная.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 10:22 am

Я аще не в курсе, что имел в виду человек, написавший про ненадлежащее содержание. У меня миелофон сломалси. :-)

Придет, разъяснит.

Но когда ты, которая в московской двушке держит кавказа и ротвеля, пишешь, что кавказам нефиг делать в городе - я плачу от умиления thumbsup


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 10:40 am

Fedora писал(а):Но когда ты, которая в московской двушке держит кавказа и ротвеля, пишешь, что кавказам нефиг делать в городе - я плачу от умиления

Платочком поделиться?))) В жизни б собаку этой породы в город не взяла...добровольно, о чем говорила еще лет за неск-ко до того как приперла щенка "типО прооперировать и обратно отвезти, как швы сниму". Не моя вина, что альтернатива на тот момент была - вернуть его людям, которые за прошедшие два года ухитрились угробить всех оставшихся собак...шоп не делать "собачке плохо" городским содержанием или - позже уже (когда иллюзии о работе на объекте рассосались) годовалого полудурка-агрессора на ОМПК сбагрить...в надежде "мож не дотянется до вожатого, сидя на блоке". Собака - проблемная. "Развела" ее - я лично. Вот потому она "при мне" и осталась в итоге, а не кому-то "в добрые руки" на территорию уехала. Та, которая не была проблемной (и по качеству лучше...по ряду параметров, чессгря) как раз была отдана. На территорию и в руки. Так что - зря ты это вот. "Абы куда" я своих щенков не выкидываю, а не "абы" вариантов не было (с учетом характера животной). Так вот (кады человек поступает против собственных убеждений "ваааще" в силу конкретных обстоятельств жизни) тоже бывает.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 10:50 am

Nas, ну тогда так - "крупной злобной собаке нефиг делать в городе". Потому что эти вот проблемы - они не чисто кавказячьи. Амбули, азиаты, ротвели, аргентины, филы, тосы, мастифы и несть им числа. Ток кавказа можно на блок сунуть, а аргентин на нем не перезимует.

В целом я не думаю, что Бурану плохо живется. Нормально ему, с ним гуляют, он общение имеет, его кормят. Мне каж, он бы между блоком на зоне и квартирой выбрал бы квартиру.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт мар 05, 2015 10:55 am

Я бы Тосу бы приобрела. Классная псяка!



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт мар 05, 2015 11:03 am

Fedora писал(а):Nas, ну тогда так - "крупной злобной собаке нефиг делать в городе". Потому что эти вот проблемы - они не чисто кавказячьи. Амбули, азиаты, ротвели, аргентины, филы, тосы, мастифы и несть им числа.
ротвейлера вычеркни. Нормально ему в городе. Внятная, способная работать в паре с человеком порода.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт мар 05, 2015 11:04 am

Скажем так - каждая порода для чего-то была выведена. И, соответственно, имеет прямую расположенность к этому роду деятельности (канеш ежли оно нормальный представитель и "в декорацию"...в силу потери породных качеств еще не скатилось). Вот если это самое "для чего-то" оказывается категорически неприемлимым для предложенных условий содержания...более того - собаку начинают "править" под эти условия, вытрясая из нее эту "профориентированность" всеми возможными способами, ибо - оно "ток мешает" вопрос целесообразности содержания данной особи в данных условиях для меня однозначен. Почему в твой список попали ротвейлеры...в данном контексте...мне неведомо, они выраженной территориальной агрессией не обладают, внутривидовая у них "приглушена" до оч-чень приемлимого уровня, социальная - умеренная...при этом контактны и прекрасно дрессируемы (без каких-то вот спецусилий). Вообще именно ротваки (хорошего качества) - великолепные, на мой взгляд, "личники".)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 05, 2015 11:09 am

Nas, а не вычеркну. Несмотря на все вышеперечисленные достоинства, что чистая правда, и ппкс, оч много отказников и обращений на коррекцию именно с тем, что собашко ест кого-то не того.
И прекращать поедание отказывается.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт мар 05, 2015 11:13 am

Fedora, а сколько машин людей сбивает - уууу....... Потому что надо учиться пользоваться тем, что имеешь, и сильно думать до того, как заиметь. С этим часто проблемы, да. Не с ротвейлерами.

ЗЫ мну вот за руль лучше не сажать - чревато и для мну, и для окружающих. Но машин не виноват - он у руках нормальных людей прекрасно ездит. Ва-аб-ще без нареканий.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя