Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЗАВОДЧИКИ - кто такие - идеал и реальность нашими глазами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 12:23 pm

Не поговорить, я реалист, почему здесь нас так мало, а там их много, так у них все просто, а у нас работать и думать надо и опять же там умеют "лапшу на уши вешать".
Заводчица удивляется, зачем таскаешься, не перспективный же, посади на цепь и не парься, воспитывай любую(любого) дам, по выставкам поездеешь, подарочки, розеточки прочая ф...ня.
Может у кого не так поделитесь, не на соревнованиях в районах где живете, сколько насчитаете, таких же как Вы.
Последний раз редактировалось Затон Ср мар 04, 2015 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 12:23 pm

На цепи и лабрадор озвереет. А на короткой цепи - вообще крышу снесет у тех, кто типа "с молоком матери..." А потом будем всем говорить, что есть шоу-лабрадоры и есть охранные лабрадоры. :-D
Поэтому учить собак надо, заниматься с ними, а не сажать на цепь ( или просто по территории пустить гулять - типа свободное окарауливание) и думать, что вот нормальные собы, никого не жруть, в машине ездють... Большое достижение, однако.

Та же Наташа Львова регулярно (!) гуляет со всеми своими собаками. Да, не каждый день, и не всех по очереди, но выходить за территорию - выходит, каждого выводит, дочку берет, щенкам дает возможность не в выгуле обретаться, а иногда и на мир посмотреть.

А не просто пришел - ушел. Утром покормил, вечером за щеку потрепал и опять покормил, а то и вообще некогда...

Мы же все понимаем, что любой собаке, особенно отечественных пород, нужно обучение, как можно больше внимания им уделять, значительно больше, чем любой другой собаке именно во избежание "крышесноса" в изоляции. Есть, конечно, особи, которым в кайф именно в одиночку поработать, и пофигу им ваше внимание, но это - издержки того самого "с молоком матери"... Щенку обязательно нужно познавать максимальное количество информации, максимально много времени проводить с хозяином, это - импринтинг, щенок впитывает всё, как губка, с ним дальнейшая жизнь будет легкая, строится контакт. А если "забить болта", понадеявшись на "молоко матери", то вырастет отказник. В лучшем случае - при спокойном характере и крепкой НС - просто цепной пёс. Который не факт, кстати, что будет реально охранять. А погавкать и обычная жучка может.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 1:00 pm

Лена писал(а):Мы же все понимаем, что любой собаке, особенно отечественных пород, нужно обучение, как можно больше внимания им уделять

Да именно так, только "все" становится уж очень маленьким, как донести до людей все это, вот когда донесем, тогда Шоу не будет, будут Рабочие хорошего качества. А сейчас выставочные КО заслуживают разве, что "Чемпиона по красоте" и то на вкус эксперта.

То, что для нас азбучные истины, к сожалению для многих "у Вас другая порода(тип)".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 1:07 pm

Затон писал(а):Поэтому и написала там это Шоу здесь РАБОЧИЕ, а поиски рабочих чем увенчались?

Стесняюсь спросить - а это что, для кого-то новость, что в России нового образца было разрушено производство...закрылись сотни работающих крупных заводов и комбинатов, при которых были расположены когда-то "племеные гнезда" кавказов. Само разведение собак свелось к любительскому, т.е. сугубо "у себя за забором", став затратным и невостребованным с т.з. той цели, которой ради их (этих собак) когда-то "выдернули" из естественной среды обитания? Процесс уничтожения кавказской овчарки как востребованного масштабно "охранника-сторожа" в этой реальности давным давно начался, кончился и даж стал легендой.))) Все мне известные "злачные места" живут на "отказе", а не свое разводят...им так проще в тыщу раз - возиться не надо (с болячками щенячьими...в частности...кои при массовом содержании большая проблема). А частнику нужны "в массе" собачки, которые "красивые" и ими перед соседом можно потрясти...с набором титулов. Среди них, кстать, вполне себе еще кусючие попадаются...оно вот окончательно из кавказофф "выковыривается" таки с трудом. И не все выковыривают.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 1:13 pm




Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 1:16 pm

Речь о том, что с собакой надо просто заниматься. Есть задатки или нет - заниматься со щенка, с 2-х или 3-месячного возраста, когда идет самое активное восприятие окружающей среды. И в этом возрасте строить контакт с собакой, воспитывать, чтобы в дальнейшем не пенять заводчику, что "молока матери" нетути, не сработало... Или сработало, но не совсем туда... А пес просто невоспитанный вырос. А вот "на врожденных" он, без соответствующего обучения и воспитания, может не только вора сожрать, но и хозяина до кучи... А может и не сожрет... Только вот чтобы не гадать что он там "на врожденных" сделает и надо бы обучать...
И вообще, ЛЮБОЕ обучение, особливо по профилю - необходимость, а не прихоть. То, что там "с молоком" - это чудесно, только без обучения - это как лотерея. Сработает- гут, не сработает - "молока" сталбыть не хватило... :-D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 1:28 pm

Лена писал(а):Речь о том, что с собакой надо просто заниматься.

Вот хорошей по качеству собаке этого "просто" как раз и надо минимум. Для выполнения своих функций (для ламбаду плясать канеш побольше, тут у ние "с молоком" проблема), хреновой - выше крыши. И отродясь с КО вожатые не парились занятиями как, скажем, с НО...для обучения следовой (в околотех хоть объемах), а собаки территориалку - работали. И вожатых не жрали чавоито. Так что вопрос о контексте "всосанного с молоком" таки имеет большое значение. Чем качественнее животное генетически, тем меньше требует всякоразных телодвижений от владельца, чтоб и "крышу не снесло" в итоге, и сцаццо не начало, когда жратцо требуется.)))
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 1:43 pm, всего редактировалось 3 раза.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 1:31 pm

Лена писал(а): ЛЮБОЕ обучение, особливо по профилю - необходимость, а не прихоть.

:-? :cool: :-? :comando:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 1:33 pm

Затон писал(а):Да именно так, только "все" становится уж очень маленьким, как донести до людей все это, вот когда донесем, тогда Шоу не будет, будут Рабочие хорошего качества. А сейчас выставочные КО заслуживают разве, что "Чемпиона по красоте" и то на вкус эксперта.

Еще раз - лично вот вам приглашение приехать на националку и под Масика зайти (с попыткой погладить сего махрового шоушника, можете попробовать его хозяйку по уху съездить...в присутствии кобеля...тож ничо так тест выйдет). Территории там нет, увы, пригласила б и туда зайти нивапрос. Собака четыре штоль раза кусалась у дерева (владелец развлекалась), там ВСЕ...в сущности...врожденное.))) Вот что за манера вечно из себя Мессий изображать? :o



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 1:38 pm

Nas писал(а):Чем качественнее животное генетически, тем меньше требует всякоразных телодвижений от владельца, чтоб "крышу не снесло" в итоге.)))

Справедливо.
Только речь о том ( в том числе и прямо здесь - в этой теме), что качественных собак всё меньше и меньше.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 1:41 pm

Лена писал(а):Только речь о том ( в том числе и прямо здесь - в этой теме), что качественных собак всё меньше и меньше.

Ну, тоже - справедливо. Дык не используют по прямому назначению...орать ток за забором держат (как правило), потому и меньше.))) И обязать использовать хрен получится.
ЗЫ Тестирований тоже не предусмотрено...для допуска в разведение. А конобобиться с серьезной дрессурой (в которой все "косяки" собаки повылазят...неизбежно) практически никто не будет - лениво, денег лишних нет, дрессов нормальных в провинции - тоже дефицит. Так шта будут вязать чисто "на глаз", а там уж у кого откуда глаза растут.)))
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 04, 2015 1:45 pm

Лена писал(а):Только речь о том ( в том числе и прямо здесь - в этой теме), что качественных собак всё меньше и меньше.

Лен, а с некачественными жить зачастую сложно. А иногда и невозможно)
Мне, чтобы жить с Али, пришлось взять вторую собаку.
Породы-то рабочие, они работать должны, а не на диванах валяться.
Потому лучше искать дольше, лучше не иметь ничего, чем что-то, внешне напоминающее с характером болонки.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 1:52 pm

Nas писал(а):Так шта будут вязать чисто "на глаз", а там уж у кого откуда глаза растут.)))

И спрашивать куда это "молоко матери" делось...
Вот и пришли туда, от чего танцевать начали. От того, что любую нынешнюю собаку (я про КО только) нужно воспитывать. И воспитывать со щенка.
Только вот реально донести эту мысль довольно сложно. Ибо
Nas писал(а):не используют по прямому назначению...орать ток за забором держат



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:05 pm

Лен, апше-то воспитывать надо вообще любую собаку.))) В этом плане если разговор, я не очень понимаю, почему КО вынесли в отдельную строку. Вроде ж чотта "за рабочесть" имели ввиду...в начале, не?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:10 pm

ЗЫ А, видать потому, что "они у всех во дворах болтаются без общения, социализации и минимальных навыков"? Так на это уже вроде отвечала - я хз где автор возмущений таких кавказовладельцев массово берет.))) Даж чтоб собачку вытащить на выставку (и оно в ринге никого не сожрало и хвост не тискало меж ног) уже как-то с ней общаться надо...поболе, чем "сунул миску" и когда-то к ошейнику и прогулкам за ворота приучить. Тут вот оно как раз сугубо неизбежно.)))) А вот шоп "кусалось" эт уже совсем другая история, которая без "молока" никак не прет.)))
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 2:10 pm

Лен, Nas "хотят использовать по прямому назначению", но не хотят для этого ничего делать.

Лена писал(а):Вот и пришли туда, от чего танцевать начали. От того, что любую нынешнюю собаку (я про КО только) нужно воспитывать. И воспитывать со щенка.
Только вот реально донести эту мысль довольно сложно.


И это началось не сегодня, но "сегодня мы пожинаем плоды" прошлого. Выводы безрадостные, а больше всего страшит другое "а куда вся эта масса нынешнего Шоу разведения" денется, если не раскупят, не разберут, сами признаются, что затоварились, но плодят и плодят, вот, что по настоящему страшно.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:13 pm

Затон писал(а): "хотят использовать по прямому назначению", но не хотят для этого ничего делать

Кто? Чего не хочет "делать"? И что - может (если захочет). Моя опять вынуждена запрашивать точные данные. :pardon:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:14 pm

Затон писал(а):Выводы безрадостные, а больше всего страшит другое "а куда вся эта масса нынешнего Шоу разведения"

К Масику идем? :sm15:



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 04, 2015 2:17 pm

Nas писал(а):И никто не будет, заводя собаку "чисто шоп не влезли" с ней возиться как с взятой для спорта.)))

- ну почему-же? А Александра??? Мож чего не поняла тупенькая :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:18 pm

Гнусечкин писал(а):- ну почему-же? А Александра??? Мож чего не поняла тупенькая

У ние кавказец спортом занимается?
ЗЫ Ет вы просто, видимо, не заметили, что мы тут ужо давно о своем...кавказячьем.)))



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср мар 04, 2015 2:22 pm

Nas
- ни-ни - я то всё про своих, про азиацких морд... :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:27 pm

Азиаццкие морды чаще и на площадках маячат, и в городе встречаются. Ибо не настолько взрывоопасны (по натуре) как наши. :-D Зато к ним в части территориалки у дрессов скепсиса больше. А Власенко апше предложил перепрофилировать на следовую.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 2:30 pm

Простите видимо я живу в другом мире
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PpvkddQ05c
Можете говорить, что это единичный случай, но у нас это не редкость, не по поводу магазина по поводу поведения. Но Вам меня не понять, у Вас видимо все по другому. Так, что я не обижаюсь, просто видимо я не в теме, провинция да еще и частный сектор.
Смайлики поставила про себя.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:35 pm

Ога...видимо.))) Я вот точно знаю, что забор надо ставить нормальный, если у тя на территории кавказел и он таки имеет подобие породных особенностей. Такая вот незадача.
Затон писал(а):Можете говорить, что это единичный случай, но у нас это не редкость

Ну - край непуганных идиотов, значит.))) Которые заборы имеют дырявые, а собак - кусачих. Так получается? Что вы тогда "за РК" переживали...тут за адекватность населения париться надо (без справки от психиатра кавказофф не продавать штоля)...куда им еще какие-то РК усиливать?
ЗЫ Впрочем, с "оплота рабочести"...ОМПК...было дело тож кобель сдристнул (с блока в дыру под воротами) - погулял, навестил чебуречную (и выпросил чебурек у публики...строя глазки) и пришел обратно...в ту ж дыру (пока его ловили по району сачками), был бы по натуре хам, не "выпросил бы", а вытребовал, причем ВСЕ...наличные в забегаловке на тот момент закуси.))) Оно неприятно канеш...ток тут к чему?



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 2:43 pm

И к Масику не пойду? Зачем так далеко ехать, захочется андреналинчика хватнуть, выйду вечером на близ лежащую помойку, любую породу могу на себе на рабочие качества проверить.Да и на так называемое, не переспективное Шоу то же есть возможность посмотреть, после закрытия "птичьего" рынка.
Вопрос откуда все это берется?



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 04, 2015 2:45 pm

Nas писал(а):В этом плане если разговор, я не очень понимаю, почему КО вынесли в отдельную строку

Вынесли, потому что вроде как мы - владельцы КО. И САО. Остальные как то не участвуют.
И еще, вероятно потому, что я заметила, что воспитывать особенно КО нужно, чтобы крышу не снесло в изоляции.

Резюме:
1) С любой собакой надо заниматься - 100% верно, но с кавказами и азиатами - особенно из-за породных особенностей.
2) На цепь сажать - не значит хорошо. На цепи у тех собак, с кем, не занимаются, бывает крышеснос.
3) Если собака с нормальным происхождением, то крышеснос ей даже на цепи не грозит, а если с проблемным - то грозит.
4) Все меньше собак с нормальными качествами, требуемыми от отечественников, и значит что? См. п.1



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 2:48 pm

Nas писал(а):ток тут к чему?

Я же написала, что я опять не туда попала, больше писать не буду, буду только читать, как дальше Затона воспитывать.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 2:54 pm

Затон писал(а):Вопрос откуда все это берется?

Э-э-э...это мне вопрос? Извините, не в курсе.))) Так что вот и хотела б сказать "понаразводили, аж вышвыривать люди замучались", но не могу. Ввиду отсутствия такой бяды в родном городе (и сведений о ней по провинции...многочисленных). Вы мне объяснить пытаетесь ЧТО? Что у вас за каждым забором сидят разведенцы и шлепают щенков? Что у вас каждый первый владелец - даун, неспособный забор поставить? Что все это случилось от того, что кавказцы утеряли РК? О чем "спич-то"????
Затон писал(а):И к Масику не пойду?

Угу.))) Я тоже вот. Патамушта если и не сожрет, то капитально понадкусывает...махровый шоушник в ...ти поколениях за попытку бросить вызов (или владельца шандарахнуть), есть така уверенность.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 3:06 pm

Лена писал(а):Резюме:
1) С любой собакой надо заниматься - 100% верно, но с кавказами и азиатами - особенно из-за породных особенностей.
2) На цепь сажать - не значит хорошо. На цепи у тех собак, с кем, не занимаются, бывает крышеснос.
3) Если собака с нормальным происхождением, то крышеснос ей даже на цепи не грозит, а если с проблемным - то грозит.
4) Все меньше собак с нормальными качествами, требуемыми от отечественников, и значит что? См. п.1

Ну смотри...у меня (не в противовес, а просто вот "по моему ощущению") получается так:
1) С любой. И чем сложнее "работа", которую впоследствии от собаки требуют (скажем, нюхача или поводыря), тем больше надо заниматься...по понятным причинам. Кавказелъ...с его функцией "территориального охранника" как раз требует минимума усилий, шоп соответствовать.
2) Ваще нечего добавить.
3) Фиг знает... Икар вроде был с нормальным, а так расшиперился, что сдали (а думали пристрелить). Он с полугода сидел на блоке сугубо.
4) Фиг знает, на мой взгляд "все меньше" как раз животных, способных серьезно человеку противостоять (в связи с другими акцентами), а оно несколько из другой оперы (по части "что с еттим делать"). Собаки скорее излишне инфантильные стали, чем требующие бОльших усилий в части контроля агрессии, а тут "занимайся-не занимайся"(имеется ввиду дрессура чисто "кусачего" раздела) с осины апельсин не натрясешь...лучче б выбраковать к черту (и не вязать) проверено негожее.
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 3:14 pm

sergDin писал(а):Перепрофилируем. Зайдите к нас в гости, владельцы супер рабочих собак. Уж то ли дело мы, убогие.

Не по адресу - озвучьте предложение на форуме дрессов или лично Власенко. Я "ваших" никуды не посылала и их РК не комментировала (ибо с имя знакома шапочно), ток озвучила имеющиеся тексты.)))
ЗЫ Кстате, если вас оно утешит - кавказофф те же дрессы тож матерно ругают (по части качества поголовья), а Власенко апше грит, что "оне вымерли".)))




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя