Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЗАВОДЧИКИ - кто такие - идеал и реальность нашими глазами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 12:39 am

Отвлечемся от машин, если приучать собаку к воде, по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих" будет собака воду любить?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 04, 2015 12:45 am

Затон писал(а):А тут написано: "наказываете животное"


Не поняла...дрессировка у него на ПП была. Иначе впадает в истерику...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 04, 2015 12:50 am

Про воду...все собаки разные, элементарно кто-то её любит, кто-то нет, от породы это не зависит (ну разные ньюфы и лабры не в счёт).
Как пример, мои собак
Гайдуна - месяцев 6 ей было...скакала по лугу, который переходил в пруд-бежала-бежала и оказалась в пруду, на глубине...ушла под воду, папа уж хотел нырять за ней-выплыла сама. В итоге воду она любила-походить, попрыгать на мелководье...но добровольно никогда не плавала.
Амир-воды боялся. Приучала. На ручках заносила, держала на воду чтоб лапами двигал как полагается. Приучила-плавал по команде, сам никогда, только по мелководью бродил.
Гелла- было ей месяцев 7 когда я взяла её с собой купаться - раньше она по реке бегала только, а тут пруд...ей сразу глубоко, берег крутой, она сидела на берегу с моими друзьями, я пошла плавать. Плыву назад, так она забегала по берегу, и...прыгнула в воду и поплыла ко мне-обратно плыли вместе. В итоге может плавать сама, но лучше со мной вместе:) Воду любит.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 12:53 am

До сих пор живо мнение, что собаку можно чему-то научить, только если орать и физически наказывать ее, вот такие методы и дают порой прямо противоположные желаемым результаты, почему-то люди чаще хватаются за "кнут", забывая о "прянике", я не зря написала про воду, нагляднее, если приучая щенка просто бросать его в воду, что получится, он выплывет, но каждый раз когда надо его искупать вы будете его туда затаскивать.
А приучать к воде лучше всего на личном примере как в вашем случае или на примере другой собаки, с помощью Затона и взрослых собак приучали, правда это было в его детстве, теперь нас Все хозяева боятся.
Последний раз редактировалось Затон Ср мар 04, 2015 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 04, 2015 12:58 am

Да, что касается воды увы, многие люди делают такую глупость-кидают щенка в воду...не, он не утонет, но воду любить не будет... Не понимаю, зачем так делать...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 1:03 am

С тем же успехом машина, зачем насильно с нервами запихивать, когда все можно сделать все тоже самое более спокойно. Т.е. без выработки негативного отношения.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 04, 2015 1:19 am

Что с машиной, что с водой всё просто. С водой-нормальный щенок сам побежит смотреть что такое вода, на глубину если сам побоится зайти-зайдёт за хозяином или другой собакой. С машиной - пока мелкий-занесли на руках, когда постарше - похлопали по сиденью-и всё, собака в машине. Не надо нормальную собаку к этому приучать. А если всё делается так, спокойно, а собака закатывает истерику при виде машины - нафиг такая собака нужна. Ещё раз повторюсь-нормальную собаку вообще не надо запихивать в машину, не с нервами, ни по другому-она сама зайдёт в машину.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 04, 2015 2:12 am

Александра1985 писал(а):Ещё раз повторюсь-нормальную собаку вообще не надо запихивать в машину, не с нервами, ни по другому-она сама зайдёт в машину.


Т.е. перефразируя - если собака сама не заходит в машину - то она ненормальная?


Уважаемая Шмель - так что я не внимательно прочитала - за что Вы мне удосужились ажно минус влепить от своего супер негодования?)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 04, 2015 6:02 am

Julka настроение плохое было, каюсь, Ирина все перврала, все дружно подхватили и начали на все лады пережевывать. Вместо того, чтобы глаза разуть и перечитать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 9:06 am

Затон писал(а):Потерялись с чего обсуждение начали.

Обсуждение чего? Тут уже такой поток сознания - от РКФ до форелевого жира и ошибок в прочтении текстов, что "потеряться" нереально - логические цепочки и так давно потеряны. :-D А по поводу сентенций о "приучениях" и прочем будет где-то так:
- Если у тя есть щенок и есть машинка во дворе, естественно, в процессе жизни просто собаку приучишь ездить. С мелкого. Причем - автоматом (куда-то погулять, что-то посмотреть, к друзьям, к вету и ты пы).
- Если у тя весьма не мелкая собачка и надо ехать (а она не ездила) - уоткнешь в машину механически, волевым решением. Ситуация не страшнее, чем перейти узкий мост или прыгнуть штакетник. И зарабатывать психо собаке с нормальной НС тут не с чего - так "учатся" десятки животных, владелец которых не имеет машины (и во сне не думал заранее, что поедет). Работает не "бить и ругать собачку"...вообще хотелось бы посмотреть не контуженного, который, чтобы крупное уже животное в машину погрузить примется его...не весть с какого перепугу "бить и ругать", а авторитет владельца и его личная уверенность в том, что "ехать - надо".
- Если животное "вообще в стрессе", т.е. изначально сцыт всего...т.к. попало незнамо куда, незнамо что с ним делать собрался незнамо кто и еще - на это все - в машину пхают...в первый раз (незнамо кты), оно не "боится ездить", а психует в качестве реакции на саму ситуацию. Что к машине (и приучению) - боком вообще.
- Страх и неуверенность робкой собаки можно легко превратить в фобию, танцуя вокруг нее танцы с саблями и "успокаивая" (а по сути объясняя, что - доооо, ппц как страшно...ты правильно сцышь, ога)))).
- Если все было сделано правильно (и всех проблем у собачки на данном этапе - сесть в пятый раз в машинку, а животное все едино при виде машины изволит зарабатывать истерику с трясучкой, это - трусливое животное с порочной психикой, которое луччше сразу прикопать, а не мучать людей, занимаясь его "социализацией", оно (в силу своего психотипа) по поводу любого сильно раздражителя будет впадать в маразм в дальнейшем. Ни работать не сможет, ни жить нормально.
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 9:16 am

Александра1985 писал(а):Ещё раз повторюсь-нормальную собаку вообще не надо запихивать в машину, не с нервами, ни по другому-она сама зайдёт в машину.

Еще раз повторюсь - если кобель щенком ездил пару раз и его дико (до рвот) мутило в машине, а потом...через годик...взрослой собачке предлагается опять туды влезть - вполне может устроить забастовку. :-D Мой устроил (Атаман). Был убежден типО личным примером спереди и коварным пинком под зад...для мобильности погружения и, выяснив дорогой, что уже не мутит (прошло) и все равно не отстанут...коли уж пристали...стал вполне себе добровольно и с песней грузиться в дальнейшем.))) По сиденью "похлопывать" я б могла еще суток несколько, учитывая, что кавказы отличаются редкой упертостью в части того, что "ежли я чего решил - так выпью обязательно"(с), а опыт двух детских вояжей был...так се в опчем он был, тошнотворный.)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср мар 04, 2015 9:22 am

Шмель писал(а):настроение плохое было, каюсь, Ирина все перврала,


А сегодня у меня настроение плохое. Так отвечайте за свои слова, будьте добры. Здесь о щенках с укачиванием никто и не спорил. Отметили, поговорили - и все.

Вот, мое?:

Ну если собака панически боится машины то да, наверное она труслива..
.
Не мое. Негативный опыт при этом не учитывается, зато с упоением рассказывается, как туркменские аборигены воспринимали новшества. Так у меня кобель-трус их так же воспринимает, потому это показателем не является. Вот если непородное поведение, доброта, доверие к человеку, боязнь, излиишняя агрессия - то да. А что боится чужая собака и по какой причине - мы знать не можем. И тем более ставить на нее штампы. Может, ее на машине отвезди и выбросили? И она теперь боится, как бы не выбросили снова? Вы меня простите, но САО - умные собаки, а не амебы одноклеточные, живут и используют свой опыт, позитивный или негативный.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 9:27 am

Затон писал(а):До сих пор живо мнение, что собаку можно чему-то научить, только если орать и физически наказывать ее

Да вы что? Ну ет примерно, видимо, как до сих пор у вас там одним кобелем принято несколько поколений сук вязать (тоже эксклюзивная разработка). Дикие места. :o Вообще-то, "орут и физически наказывают" (ну во всяком случае выполняют некие эквивалентные тому действия) в том случае, если животное, имея выработанный навык, включает внезапно "тупого-глухого"...вот тут его принуждают механически, ога, да еще и не по разу, пока склероз не оставит собачью головушку и внезапно забытое не начнет выполняться само, без проверки владельца "на вшивость". А когда с собачкой надо пройти какое-либо препятствие...необученной оному действию напрочь (или влезть куды приспичит), просто не дают времени на длительные размышления и панику - прут сами..."в темпе"...и собачку очень уверенно, чтоб не стопорнула и не впала в рефлексию, внезапную, на скорости рядом с собой "двигают" вперед на мины. Это к сентенциям о "орать и физически наказывать" вообще никаким боком...ибо тут несколько другой механизм - животной на динамике "подумать" (и вникнуть в трагизм происходящего) некогда иногда.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 9:38 am

sergDin писал(а):А что боится чужая собака и по какой причине - мы знать не можем.

А о собаке вообще с чужих слов по и-нету судить курам на смех.))) О любой. Тем более обсуждать психику подобрашки, у которой в разгаре "возраст страхов"(если ей 6 месяцев) и жизнь еще не стабилизировалась...нет элементарно ощущения того, что она хоть как-то защищена старшими (ибо сама еще беззащитна...по возрасту) и имеет дом (и свое место в жизни)...в голове. Любое животное будет в таких обстоятельствах априори в стрессе, постоянном, пока не приживется. И учесть его негативный жизненный опыт (полученный за время "вольной" болтанки) совершенно невозможно, нет данных.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 9:54 am

Nas писал(а):Да вы что? Ну ет примерно, видимо, как до сих пор у вас там одним кобелем принято несколько поколений сук вязать (тоже эксклюзивная разработка). Дикие места.

К сожалению да, почему и кинология вымирает, ненадо никому "сами с усами", а уж тут какой человек попадется, от сюси-пуси, до лопаты.
На меня как на идиотку на прогулках смотрят, начинаешь думать, что таковой и являешься, ни одной собаки выше 30см, на улице,реке не встретишь, а если и встретишь, то уже ветерана, жизнь собаки цепь-забор. Инвалиды, уже к году или прочно сидит на "ж...е" или разваленные пясти, почему Шоу такие, банально "клеточное содержание" в купе с наследственностью.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 10:09 am

А тут кинология причем? Ольга моя, которая в Боровичах живет (точнее под ними...в деревне) и десяток собак держит кавказских дома раз так в ...ть поболе, чем я о том чокак с ними можно правильно исделать (чтоб исделать) знает. Без кинологов вот как-то. И кады приспичло - двух кобелей в одной машинке (до того по-моему не ездивших никуда) до выставки довезла, своих, взрослых.))) И - выставила...в открытом классе...двух кобелей, до того ни разу вообще на этих сомнительных мероприятиях не бывавших (разводная понадобилась). Как-то вот человек и без "высокой кинологии" умеет нормально с собаками общаться.))) Оно или есть, или - не дано, однако.
ЗЫ Кобели - жрущиеся. :-D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 10:20 am

Не в обиду. А она чем еще занимается кроме "десятка" собак? Где с собачками занимается, в плане на "побегать"?
А в плане "кинологов", не всем "дано, однако", что теперь и собак не иметь,с знать, уметь не рождаются, у меня есть опыт прошлого, а у молодежи? Вот и получаем случайно сорвавшееся животное на улице и "страшные" сводки провинциального городка.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 10:25 am

Затон писал(а): На меня как на идиотку на прогулках смотрят, начинаешь думать, что таковой и являешься, ни одной собаки выше 30см, на улице,реке не встретишь, а если и встретишь, то уже ветерана, жизнь собаки цепь-забор. Инвалиды, уже к году или прочно сидит на "ж...е" или разваленные пясти, почему Шоу такие, банально "клеточное содержание" в купе с наследственностью.

Ну я себя, в мегаполисе выгуливая кавказа мне по пояс, тоже вот адекватной как-то не чувствую.))) Да, нормальная жизнь этих собак - охрана их территории проживания. И проистекает она в основном за забором. А вывести два раза в неделю животину "за", шоп просто навык был хождения рядом на поводке в наморднике и непоедания всяких "раздражителей" людям сначала лень, потом уже становится - тяжело (ибо оно выросло и невоспитанное)...есть такая беда с кавказами. Ток это вот еще ни из одной собаки с нормальной генетикой инвалида не сделало.))) Правда экспериментов с выращиванием щенка с двух месяцев на метровой цепи у колышка я не видела. Мож кто и до такого "дорос"...не знай.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 10:30 am

Затон писал(а): А она чем еще занимается кроме "десятка" собак? Где с собачками занимается, в плане на "побегать"?

Извините, не поняла вопроса. Вас интересует кем моя знакомая работает? И - участвуют ли ее собаки в бегах? Уточните, пожалуйста вопрос... :thank_you



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 04, 2015 10:32 am

Nas, а вот тут возразить хочу.

Да, собак действительно принято содержать как зазаборных маугли. Но это - плохо. Собака не развивается, не движется, не совершенствуется. Если они еще стаей там сидят, это куда ни шло, но на пожизненное в камеру-одиночку - стремно.

В этом плане мне как-то более симпатичны кандисты, которые пока собаку готовят, ей внимания уделяют столько, сколько не каждый декорат получает.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 10:37 am

Нет ни кем работает, а в плане времени и территории, т.е. развитие собак, просто трудно поверить что "как трава в поле" и "с молоком матери". А на занятия время и место нужны.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 10:40 am

Fedora писал(а):Nas, а вот тут возразить хочу.

Маш, а я где писала, что это - хорошо, что ты мне решила возражать? Это - обыденность просто. И никто не будет, заводя собаку "чисто шоп не влезли" с ней возиться как с взятой для спорта.))) Таковы реалии... повсеместные причем (где "работа типО" картина та же - зона-блок и увлекательные путешествия оттуда сюда...раз в месяц, если повезет). На меня знаешь как глазки пучили на Останкино, что по кой-то хрен таскаю по собственной инициативе гулять...из зон...вечером, когда народ сойдет. Как на умственно отсталую. :-D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 10:45 am

Затон Поняла. Во-первых, у нее собаки живут стаей...несовместимы может пара сук (между собой) и пара кобелей...у кого - личные терки.))) Соответственно, на участке как правило несколько рыл чотта свое "взаимодействует" - крота, например, добывают из под всех наземных строений. :-D Коллективно. :-D Во-вторых, гулять тоже ходят (ток когда время-силы есть и желание). В-третьих, с парой дрессов "кусями" занимаются из соседней ИТК...афффчаристами (других там нет). В целом - выше головы животным такой жизни.)))
ЗЫ Забыла, несколько месяцев назад исчо баушка со справкой во двор ввалилась (родственники забыли старушке выписанные лекарства давать), когда там кобель с двумя суками "взаимодействовали". :-D Ничо, живая...ток пыльная и ущипанная вся (покатали по земле и чуток пощипали, благо не сопротивлялась...естественно). Так что не очень скучно им...в общем-то.)))
ЗЫЫ Воспитание собачег...таким образом...проистекает посредством старших членов стаи и владельцев, ессно...по тем моментам, которые уже владельцам нужны (ну шоп, например, хвост чесать). Как-то вот автоматом.))) Из дресс-навыков - хождение на поводке и неподбирание с земли (при владельце) - почему-то хватает за глаза.))) На людей не швыряются...идя по деревне, даже если вдвоем прут (больше за раз не взять). На шавок - тоже. Почему? А я знаю?
:eek:
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 10:56 am, всего редактировалось 2 раза.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 11:09 am

Затон писал(а): "Проще говоря,"кавказец", выращенный в изоляции, не научится адекватно реагировать на различные жизненные ситуации. Изолянт, повзрослев, становится либо патологическим трусом, либо тотальным агрессором."

Что с вашей тз является изоляцией?
Затон писал(а):Nas, да стайно, оно всегда легче, опыт старших передается младшим, только у нас все иначе, представьте 10 соток,справа, слева, сзади, дома, на территории дом,гараж,баня + вольеры для 10 кавказов, а что дальше

Ну у меня...например...двухкомнатная квартира - представьте себе, что я в ней 10 кавказов держу. Я, чессгря, опять плавно теряю нить диалога.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 11:17 am

Затон писал(а):Кого получаем в итоге?

Кого-кого...человека, который невесть по кой буй вместо шпицов (которые жрут раз в ...ть меньше, а стоят раз в ...ть больше...щенок) кавказофф завел разводить на продажу. Моск он или есть, или его - нет. Ток вот не надо меня уверять, что ток такие ошибки мироздания КО и держат во дворах.))) Они просто встречаются.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 11:23 am

Сразу оговорюсь пишу как у нас.
Нить теряем из-за сравнения Частный владелец и Питомник.
Изоляция, это вольер или цепь, за забором, ни сородичей ни чужих людей. Хозяина два раза в день в глаза видят ушел - пришел, какие команды да их отродясь не слышали, окромя "пшол вон".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 11:40 am

Затон писал(а):Изоляция, это вольер или цепь, за забором, ни сородичей ни чужих людей. Хозяина два раза в день в глаза видят ушел - пришел

Тут вот какой-то вообще салат "Оливье" тогда получается - если собаку взяли охранять территорию...в сущности, что по этому поводу решили "болт" забить на выход за забор - еще могу понять (ленивы и глупы...опять же Красновскую не читали), а вот как она тогда чотта охранять будет в вольере сидя или на короткой цепи...просто физически...уже не догоняю конкретно.))) Если стоит 10 голов "для разводить шоп" в свою очередь не догоняю как и почему у щенка, там выросшего, случится "ни сородичей, ни чужих людей". Чай и собаки вокруг имеются, и за щенками "чужие люди" приходят... Понимаете, вот получить полного деприванта (о чем вы писали выше) это так поднатужиться надо, в сущности, что оно явление редкое (в чистоте), а вот всякоразные в разные (опять же) стороны отклонения от толкового воспитания-выращивания как раз случаются легко. Ток они (если у собаки психика хорошая) и аннулируются достаточно успешно в возрасте до года.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 11:42 am

Затон писал(а):Нить теряем из-за сравнения Частный владелец и Питомник.

Нет такой градации. Разницы оформлена приставка у человека или нет...роковым образом сказывающейся на его отношении к животным...я лично не вижу. И там, и там может быть как 5, так и 25 собак. И там, и там - как нормальный владелец, так и барыга с усохшим мозгом. Как-то так.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 11:56 am

Nas писал(а):взяли охранять территорию...в сущности, что по этому поводу решили "болт" забить на выход за забор - еще могу понять (ленивы и глупы...опять же Красновскую не читали), а вот как она тогда чотта охранять будет

а на короткой цепи или в вольере, оно безопасней для себя и окружающих, потому как уж не до охраны, тебя бы не "сожрало", да народ обленился и опять же Шоу реклама "так оно же с молоком матери".
Ну слышу я эту фразу постоянно, независимо от породы и вижу недоумение людей когда как то оно не получается само, вот и пишу люди не будьте так наивны, само ничего не бывает.

По поводу Питомник - Частный Владелец это у меня пережиток прошлого, под питомником подразумеваю как бы профессиональный подход к собакам, Частный Владелец 1-2 собаки для личного пользования. Просто незнала как назвать.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 04, 2015 12:13 pm

Затон писал(а):а на короткой цепи или в вольере, оно безопасней для себя и окружающих, потому как уж не до охраны

Тьфу, млин, ЧО можно охранять в вольере? И - как? Оно вот для вора безопаснее всего однако (с цепи еще слететь может, если сразу не прибить чем-нито). А если человек берет собаку и она свои функции вследствие "корявого" воспитания и...видимо...проблемной психики выполнять не может (физически), дык ее и обнулят...как нефиг делать...именно хоязева (вор-то толи влезет, то ли нет, а им с "этим монстром" минимум раз в день контактировать - жрать давать). Вы вот каких-то все время экстремальных дебилов отыскиваете и на основании их действий пытаетесь "вообще за кинологию" поговорить, на мой взгляд. :( Я б даже вот поверила, может, что все так страшно в Иваново, кабы с Ирой Козловской 10 лет назад не пересеклась (из оного славного града) и ее мужем - бывшем главным кинологом громовского "Атамана", думаю, вам просто надо сменить круг общения (в плане кинологии именно), бросьте всяких "бяк", ну их...тут вот (у мну в парке) таких тоже попой ешь ходит деятелей. Им не "не объяснили" или "наврали", им нафиг ваши объяснения не упали. Все равно будут делать так, как самим удобно...сто раз проверено.
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 04, 2015 12:27 pm, всего редактировалось 2 раза.




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей