Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Возле черного леса

Все об аборигенных собаках Кавказа

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Rex

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Возле черного леса

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 2:16 pm

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям этой темы!
Пришло время немного рассказать о себе и моей стае. Зовут меня Инна. В прошлом я - киевский журналист. Три года назад переехала в село на Черниговщину. Сейчас у меня 5 собак, три тайских кошки и коза.
Мой первый кавказ (АКО или же кавказский волкодав) появился в июне 2010 года. Тогда я твердо решила, что хочу уехать из столицы и мне нужна нормальная собака для охраны. Бандит (Вещий Гамаюн Бандит), ему в марте будет 3 года, появился у меня благодаря Юле Розановой. Парень борзый, наглый, статусный, но более чем адекватный. Дает нормальное жизнеспособное потомство, с нормальной анатомией и НС. Почему АКО? Потому что в моих собаках есть небольшой замес старотипной крови. Однако преобладают аборигены. Это видно и по экстерьеру, и по характеру, и по НС.

Собственно, фото не самое удачное. Другие фотки на другом компе, а рыться мне сейчас лень. Те, кто видел парня в юности, прошу оценить изменения пацана. :)

Изображение



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 2:25 pm

Прошло полгода... И как говорят, кавказов много не бывает. :-D Как и тайских кошек, коих у меня целых три - банда под предводителтсвом кота-кастратика. Поверьте, всех строить ему это никак не мешает. :-)
Я задумалась о суке. И снова на помощь пришла Юля. В мае 2011 ко мне приехала Шада (Шахиня Хранитель Гор). Деовчка очень нежная, почти послушная, абсолютно управяемая, но мега активная и доминантная. Бандита за мужика не считает. Сейчас у Шады детки - шесть таракашек. О них я расскажу и покажу позже.

Шадунька.

Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 2:26 pm

абалдеть, так похожо на САО.. я не в смысле сомнений в породности а в смысле что я вот таких КО вообще не видела. Классный! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 2:32 pm

Поставила ссылку на Вашу тему в теме "Кто здесь".


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 2:36 pm

Julka
спасибо! Многеи путают Шаду с САО. Я чуть позже выложу фото ее башки и Вы увидите "10 отличий". :) Ой, летом у меня вообще был забавный случай. В соседнем селе живет весьма известный бойчатник в Украине. Я поехала на рынок. Посадила Шамана (это младший кобленыш, расскажу и покажу) в машину. Я всегда стараюсь кого-то из мелочи брать с собой. И вот на рынке сталкиваюсь с этим товарищем. Пристально смотрит и спрашивет: "Азиат?". Ну я так трошки офигела.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 2:48 pm

А дальше было интереснее. Зима. У Шадки течка. Я честно контролировала каждый день, осматривала ее. И когда кровить перестало, я отпустила ее к кобелю. Это я потом поняла, что каждый или почти каждый собаковладелец, заводчки, хозяин питомника прошел тоже самое. В общем, я не увидела охоту. :lol: Какой же для меня был шок, когда спустя два месяца в будке запищали шесть таракашек.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 3:12 pm

Bandit писал(а):В общем, я не увидела охоту. Покраснел Какой же для меня был шок, когда спустя два месяца в будке запищали шесть таракашек.


вот это жесть конечно))) сюрприз так сюрприз.

Вот интересно - я у своей не смотря на полное отсутствие опыта в этих делах - но по всему прочитанному из инета - уверена что охоту определила достаточно точно - но там и разница в поведении была ярко выражена - до ЭТИХ дней Габа малого гоняла - да и он интерес проявлял но не сильный - а вот как начались дни - был первый раз когда она вместо агрессии с коей в предыдущие дни на него крысилась буквально стоило ему просто зависнуть около её хвоста - а тут - на лапки припадаем, попой навиливаем ну и вся такая растакая))) Ну я сразу и закрыла всех от всех - и малой прям страдать начал)) все поскуливал ходил потом все боялась отпускать вместе - перестраховывалась - но как то через неделю или дней 10 уже все вместе гуляли и опять она его уже не подпускала к себе.


Я так понимаю у Вас так ярко выражено не было?

Рассказывайте про всех - очень интересно!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт мар 05, 2013 3:14 pm

И когда кровить перестало, я отпустила ее к кобелю.


Жееееееесть! То то собаки обрадовались... :-D :-D :-D :-D :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 3:19 pm

Да, девочки! Это была жесть. :-D Симптомов не было вообще. То, что она швырялась на Бандита, так она это делает до сих пор. По ходу она воспитывает сейчас себе новго мужа в лице Шамана. Шамка, кстати, у меня на аватарке. Не было молочной гряды. Не было вообще ничего. Только резко потолстела. Но потолстела она еще за месяц до вязки. Тогда у нее началась ложна течка. Я даже эту придурошную суку потащила в Чернигов к вету. Как я прокаталсь на попе с ней перед клиникой и что она вообще исполняла, я теперь врагу не пожелаю. Вообще, Шада при сдвиге гормоналки начисто забывает все комнады. Ее можно метелить ногами палкой, хоть убивать - бесполезно. Включает розового зайца.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 3:35 pm

А дальше, после рождения щеников 27 марта, я стала их растить. В какой-то момент мне написала Наташа Львова. Ей понравилась одна моя сучь. Сучь, кстати, весьма достояйная. Ее сейчас можно посмотреть на сайте п-ка ХГ, в разделе "подростки". Рыженькая. Я же решила себе тоже оставить суку. Вообще, я, несмотря на всю свою романтическую натуру, еще и жуткий прагматик. В то время как раз прокатилась волна ограблений по нашему селу. Меня миновало, слава богу! Поскольку ружбайки у меня нет, и с одной стороны дома забора все еще тоже нет, лучше собаки может быть только КВ. :-D Но если я оставляю суку, то мне нужен кобл. И мы с Наташей меняемся щенками. Правда, я тогда еще двоих отправила на Москву. В итоге все получилось более чем удачно. К сожалению, информации о двух своих детях у меня нет.

Вместо зонарно-рыжей сучи ко мне приехало это чудо. Этому чуду тут 2,5 мес. Зовут его по докам Зи-Шайр ХГ. Потом как-то расскажу, как я ему кличку выбирала. Это чудо привезла из Москвы Юля. Ее встретили мои ребята в Киеве, позаимствовали у нее бокс, чтоб довести щенка. Теперь-то у меня свой бокс есть. А ехать ко мне 3 часа из Киева. За Черниговом по пути ко мне ребенок укакался. Ребят выгнали из маршрутки. Они взяли такси и приехали в село. Вот такого карапуза я увидела. Шаман - сын Тибула (Дато ХГ). Это бесподобная собака! Коблина весит уже как я. Выполнение команд - 99%. Слова схватываются на лету. Часто оставляю его в доме. Ах, да, я ж забыла сказать, что у меня еще есть безумная йорка. Так вот, когда шамка живет в доме, у них своя банда: кот Локи, йорка Лёпа и Шамка. И эта троица начинает гонять друг за другом. Мдя, надо строчно увеличивать доми вдвое. :-D

Изображение



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 3:48 pm

А вот это моя Яшка. На локаторы прошу не смотреть - уши резали сами впервые. В этот раз уши получились классными. Сегодня постараюсь отфотать щеников и показать. Да, и Яшку зовут Яшмой. Нам в клубе (не КСУ пока, к сожеланию, но этот вопрос в процессе решения) дали букву Я.

Изображение

А еще мы учимся пастушьей работе. Пока результаты, слабенькие, но все же результаты показывает только Шаман. Этот парень вообще железобетонный, скала по НС. Для меня сейчас это образец кавказа.

Изображение



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 3:58 pm

Julka писал(а):Поставила ссылку на Вашу тему в теме "Кто здесь".

Спасибо огромное! Из-за моего деревенского интернета не увидела Ваш пост. Наверное, мне стоит объяснить назание темы. Мы живем возле самого елового леса. Особенно зимой он выглядит черным. Я покажу позже фотки. С этим же связано название недавно зарегистрированной заводской приставки. Пока название я не оглашаю, потому что документов на руках нет. И в КСУ еще не обращалась, потому что в Москве бюрократия. Ждем-с. :)



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 4:01 pm

А еще у нас появилась подружка хасочка Боя. Это собака моего друга. У нас договоренность по обмену щенками. Будем формировать свою упряжку. Так что я очень в тему нашла этот форум. :)



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 4:03 pm

Вот так мы втроем гуляем в лесу.

https://www.youtube.com/watch?v=Rw2uf0shdHY



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 4:15 pm

Bandit писал(а): Вообще, Шада при сдвиге гормоналки начисто забывает все комнады. Ее можно метелить ногами палкой, хоть убивать - бесполезно. Включает розового зайца.



вот у меня Габка при первой течке - свалила по деревне к кобелям - а когда мы поехали и нашли её - дык она в нашу сторону даже не посмотрела когда мы её звали - хотя команды были уже отлично отработаны - уж про кличку я вообще молчу - пришлось задать ей курс молодого бойца в клетке - на две недели.

Интересно это у всех так или не всегда? Правда вот вторая течка прошла более спокойно и осознанно-но правда и я уже была настороже и ни на какие сукины фокусы не велась даже близко.

Рассказывайте дальше - очень интересно посмотреть щеников и послушать про них.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 4:21 pm

Julka
судя по нику Вас, наверное, Юля зовут?
Я расскажу и покажу. Пока на время я ретируюсь с форума, потому что надо погулять с Шаманом и Яшмой. Я гуляю один раз в день на пару часов, потому что собаки живут на улице.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 4:31 pm

Julka писал(а):вот у меня Габка при первой течке - свалила по деревне к кобелям

Про сваливание я тоже расскажу. И про то как в Бандита стреляли впоследствие.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 4:31 pm

Bandit писал(а):судя по нику Вас, наверное, Юля зовут?

так точно, Инна :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт мар 05, 2013 5:21 pm

Bandit


Кто такое "тайская кошка"?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 8:18 pm

Мы вернулись с прогулки и я готова продолжать рассказ. :)



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 8:34 pm

И вот, вернувшись с прогулки, я, конечно, нарушила все принципы и забрала Шамку в дом. У Шамана понятие "домой" воспринимается буквально. Когда я осенью учила Шамку пастушке, то по команде "Гони коз домой", он их и привел прямо к порогу.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 8:53 pm

Я даже не знаю, с чего продолжать свой рассказ. Наверное, надо рассказать о личности каждой собаки.
Бандит.
Это зверюга, готовая, в принципе, ухайдохать каждого незнакомого на территории. Еще год назад я не могла точно сказать, работает пацан или нет. Теперь он швыреяется очень выборочно. Те, кого он ОЧЕНЬ хорошо знает, просто облаиватся. А остальным лучше не соваться. С Бандитом я допустила много ошибок. Все же первый кавказ. Когда он впервые швыранулся на человека в 4 мес. (тогда пьяный мужик дернулся в мою сторону), я посчитала это нормальным поведением КО. Уже примерно в 8 мес. он впервые попробовал человека. В общем, это не собака, а такой себе "лютоволк", если кто смотрел "Игру престолов". При этом, я совершенно спокойно завожу его в дом,оставляю на ночь. Мы не можем с ним спокойно гулять на улице, потому что он на всех швыряется. Нет, не на людей. Он придумывает опасность. Поэтому мы гуляем на участке. Благо, у меня гектарчик своей земли.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 9:09 pm

Шада.
Она ко мне приехала плюс-минус в полугодовалом возрасте. Открыыается калитка, показывается голова, а потом сплошная попа. :-D Шада не знала ничего. Я потратила все лето, чтоб научить ее необходимой послушке. Она тупила, отказывалась учиться, приходилось иногда ее стукать. Да, честно. Я не люблю бить собак. Стараюсь обходиться без этого. Однако приходится. Шада оказалоась гиперактивной сукой. И если б только в этом была беда. Она еще и очень доминантная. Как только ребенка освоилась, стала стартовать на Бандита. Кормление было устроено только на приязи. Зато сейчас подходишь и сердце радуется - собака пока не сядет по команде, к миске нос не сует. Шада при стартах Бандита на Шамана и Яшму до сих пор их защищет. Вообще, я иногда думаю, что Шада могла быть хорошим бойцом. Но это не моя жизненная мораль. Я так не могу.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт мар 05, 2013 9:11 pm

Это нормальное поведение КО. Я про Бандита. Мне такие нравятся. Что касается можно гулять/не можно гулять - это зависит исключительно от хозяев... :sm15:


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 9:21 pm

Яшма.
Это сука моего разведения. До сих пор она для меня загадка. В ней ровно половина активности Шады. Чем страше она становится, тем спокойнее. Любит убегать с территории и выманивать за собой Шамана. Вообще, как у меня, то кобель без суки фиг куда сунется. Если сбегают, то парой. Причем, вариант побега придумывает сука.

Шаман.
Пацан, пока я это пишу, лежит сейчас возле дивана. Ага, люблю я его больше всех. :lol: Парень удобный, покалдистый, и очень обучаемый. Этот типаж, из которого легко можно сделать немца. Хоть бы не перегнуть палку. Шаман - мой любимец. И он очень любит жить в доме. Иногда ловлю его на симуляции. Вдруг резко на лапу хромает. Осматриваю, а нету ничего. Но он же знает, что мама сердобольная, все равно домой заберет. :-?



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 9:26 pm

Jaramat писал(а):Это нормальное поведение КО. Я про Бандита. Мне такие нравятся. Что касается можно гулять/не можно гулять - это зависит исключительно от хозяев... :sm15:

Ой, Наташа (правильно? я Вас с другого форума помню), он меня так тягает. Удавка на фиг. Ниче не помогает. Это типаж собак, который знает все команды. Ну, золотце ж во дворе. Ну за двором клал он. И вообще, когда грядет опасность, он кладет на мои команды. Он сам себе фильтрует, кого жрать, а кого нет. Ну как-то так. Пока еще никого не пожрал. :-D С головой очень таки дружит.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 9:35 pm

Bandit писал(а):Ой, Наташа (правильно?


Тамара на самом деле. :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 9:46 pm

Julka писал(а):
Bandit писал(а):Ой, Наташа (правильно?


Тамара на самом деле. :sm15:

Упсь! Прошу прощения. :grin: Ну быват.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 05, 2013 9:48 pm

Bandit
ничего страшного я думаю :sm15:

продолжайте рассказывать и фоток по больше - очень здорово у Вас получается!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт мар 05, 2013 9:55 pm

А вообще, я сейчас самый счастливый человек - мой толстопопый Шаман дрыхнет в моей комнате. Правда, до того меня клыком по плечу долбанул. В смысле, оне не дерется, не стартует. Просто парадокс: с Бандитом очень тяжко гулять, но я его при этом в бублик скручиваю. Любые уколы, антибиотик без новакаина. Ага, по скорой пришлось. Шаман гуляет на провисшем поводке, спокоен. Характер нордический. Но если я посягаю на его тушку, может огрызнуться. Правда, это все быстро заканчивается вариантом "в торец". Ну вот откуда такая разница в собаках?




Вернуться в «Аборигенные собаки Кавказа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя