Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наши аборигенные САО и другие животные

Все об аборигенных САО

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн ноя 16, 2015 9:12 am

Pola писал(а):Источник цитаты вы уж меня извините

Нивапрос.))) Сама жалею, что нормальное, доброжелательное и объективное общение по таким вот "видеоматериалам" в доступе невозможно. Но - невозможно.))) Человеческий фактор, чтоб его... :( И полезные действительно вещи (процесс вот подготовки, первичные реакции и проч.) остаются "за кадром", а смотрим уже сделанную работу. По которой "подкусить" потом владельца не выйдет. Просто это не первый случай. Вот эти последствия (вытащить не самый удачный эпизод и собаку потом "тыркать") уже вылезали туеву хучу раз. :(



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Вт ноя 17, 2015 3:23 pm

Рожки да ножки, оставшиеся от растений))
Сегодня "деточка" оприходовал остальные саженцы. Пришлось под сетку убрать ВСЕ. Кроме елочки и большой яблоньки - сетки не хватило.
Теперь живем все в заборах и сетках)))
Может кобеленыша уже хватит называть заинькой? А то заинька у нас корой питается. Какое есть хорошее животное, не жрущее кору и саженцы?))) Чтобы уменьшительное прозвище подобрать)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Pola Вт ноя 17, 2015 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Гнусечкин » Вт ноя 17, 2015 3:27 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Какое есть хорошее животное, не жрущее кору
- :LOL: :LOL: :LOL: - может козёл? - ой, простите козлик :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Вт ноя 17, 2015 3:29 pm

Котик.))) Он еще и грызунов ловит, кстати. А мой просто знает, что он "ма-аленька-ая собачка", когда у хозяйки хорошее настроение и "коззел!", когда плохое. Но вам "козел" тоже ну никак. :D



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Вт ноя 17, 2015 3:32 pm

Козлище это подходящее прозвище было бы) Жаль одно - эти животные жрут Все до чего могут дотянуться, в плане растений. А дотянуться они могут до многого)))
Про котика я как то не подумала))) Попробуем переименовать)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Гнусечкин » Вт ноя 17, 2015 3:33 pm

а так-то растения за проволокой хорошо смотрятся :D - у нас почти пройденный этап - и то пройденный, тока потамушта растения уже выросли - надеюсь выросли достаточно что бы их не жрали козлики - а то прошлой зимой ходила из лесу таскала ветки ёлок и берёз - а когда были щены - они даже ветки ёлочные все обдрызгали... :D А если серьёзно - ИМХО - какие-то там полезные вещества видать для них есть...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Вт ноя 17, 2015 3:37 pm

Энто у вас "козлики" приличные, да.))) Мне вот сразу знакомая вспомнилась...кавказятница, которая с толикой черного юмора говорила, что пока она кавказов не завела БЫЛ у мамы яблоневый сад.))) Прошу заметить - не с нуля посаженный.)))



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 18, 2015 12:26 am

Бедные огрызочки....



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Вс ноя 29, 2015 6:12 pm

Ракша - провокаторша паршивая...
Приближалась у нее течка тут. Она накануне, как и год назад, злобная внезапно стала, на собак особенно. На всех причем. И тут с мужем пошли в поля со всей стайкой. Вышли уже в них и ходим туда-сюда. Тут со стороны деревни двое собак, сука дворняжка и кобель, метис овчарки. Эта парочка там всегда ходит и территориию эту "держит", у края деревни со стороны колхозной части. А мы со стороны новой части деревни - им навстречу. Сука эта Ракшу обижала, когда та маленькая была, налетела как то и за ножку куснула - та орала как будто ей ее отломили. Тут видят стаю и двигаются на встречу, но не заходят за пределы своей черты. И наши навстречу полетели. Сука сразу развернулась и бежать, кобелю зазорно так вот оплошать. Наши подбежали, окружили, на некотором расстоянии покружили вокруг. Вот в чем аборигенская особенность - осторожничают. Чингиз сразу прямиком нюхаться, а азиаты на некотором отдалении - рядом, но не вплотную. Выжидают. Кобелю неуютно - страшно, когда кто-то за спину заходит. Он вертится вокруг, потом пытается тихонько уйти. Собаки не дают. Полвон по щенячьи заигрывает - на передние лапы припадает, приглашает поиграть. Кобелю не до игр, напряженный, опять пытается уйти. Отбегает на некоторое расстояние - собаки опять его окружают, пока беззлобно. Ракша напряжена и выжидает. Подходит чуть ближе к нему, и тут кобель делает ошибку - разворачивается и огрызается на нее. Видимо, осмелев, видя, что не нападают, и делая вывод, что стайка трусоватая. И Ракша сразу кидается, как будто только и ждала. Полвон, видя что его суку обидели, моментально сбивает кобеля с ног и прижимает к земле. Тут же бросается и Чингиз.
Я бегу к этой своре, подбегаю, когда Полвон держит его за горло, а тот пытается отбиваться. Полвон естественно не пускает, закаленный уже немного боями с Ракшей. Ракша и Чингиз держат его с боков.
Больше всего меня поразил Чингиз. Некусающийся чавка вцепился кобелю в бедро, как бульдог, и треплет. И вся стайка - совершенно слаженно работает. Я в ужасе, что кобеля загрызут, дергаю Полвона за ноги на себя, кобель вскакивает, но ему не дают уйти две другие собаки. Макс кричит - отпусти Полвона, снимай Ракшу. Я снимаю Ракшу, но мы оба не можем оттащить Чингиза. Этот бульдогочау вцепился, и все тут. Пытаюсь отогнать его ногой, держа Ракшу - уворачиваются. Тут я кричу Максу - Макс, пни его! Чингиз, услышав слово "пни" в свой адерс, вдруг отпускает кобеля и ложится как по команде смирно))) Кобель демонстрирует позу подчинения, и Полвон отпускает его, и он убегает.
P.S. Кобель не пострадал, собаки просто за шкуру потрепали его несильно, даже крови негде не было. Сегодня облая нас на расстоянии, но я своих рядом держала, не пустила разобраться.
Дружная у нас собачья компания, не заскучаешь в общем. Сегодня ходила с ними тремя. Полвона уже боюсь отпускать далеко даже в полях - то рыбака на льду засечет, бежит разбираться, то не дай бог собака какая на горизонте. Через СНТ вела их на поводках по команде рядом и огребала всех чуть что - скользко, один рванет, всю свору не удержу. Хорошо хоть приучили всех бесприкословно команду рядом делать. Да и то, если что вдруг - не уверена что кобеленок в азарте услышит. Поэтому если вдруг замечала подозрительный объект - останавливалась на обочине, всех троих сажала, за глухоту и слепоту огребала. Обратно уже очень паиньки шли, набегались еще.
А так, любой выход за калитку с тремя сразу - пока ледовое побоище и бородинская битва вместе взятые. Благодаря Полвону - глохнет, орет "ура-ура я иду гулять все расступись, раззудись плечо", собаки остальные заражаются его воплями и азартом и тоже забывают все напрочь. Перчатку горнолыжную уже второй раз зашиваю - отоваривая Полвона, пытающегося вырваться вперед, по морде, рву ее.
Цирк с клоунами короче. Хорошо что у нас соседей мало.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Вс ноя 29, 2015 7:56 pm

А, знакомо...сука в течке и перед ней прям фурия:)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн дек 07, 2015 5:31 pm

Звездень-презвездень)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гордый индеец Вся-Рожа-В-Шрамах)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Latif
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 5:59 pm
Репутация: 3
Откуда: TJ - USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Latif » Пн дек 07, 2015 5:44 pm

Вырос, красавчег :thumbsup:



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн дек 07, 2015 6:36 pm

Да. Весь крапом покрылся - а сначала был беленький такой. И здоровый вымахал - не меряла, не знаю точно, но как бы не под 80 см... Была бы поопытнее - еще меньше бы кормила его. Хотя и так с 1 месяца 2 раза в день, поджарый. Но он умудрился даже на рубце с морковью как на дрожжах расти.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Гнусечкин » Пн дек 07, 2015 8:36 pm

Ракша - красотка! Да и Полвончик хорош!!! @->- @->- @->-


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Julka » Сб янв 09, 2016 12:24 am

А вот малясик Полвошенька! Все таки почти не было крапа на нем на маленьком! Такой зайка был беленький - а вырос такой! Ух какой!)))




"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб янв 09, 2016 12:59 am

Юль, спасибо за видео!)
Игрушечкой тут его снабдили) А сегодня смотрю в окно - выкопал говешку чью-то во дворе и играет в нее - бедная детка, даже игрушек не даем, а те что были, снегом засыпало)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Вс янв 10, 2016 3:15 pm

Вчера вечером в полях.
Выпасает какого-то врага))

Изображение
Изображение

Полвону 11 месяцев скоро, в конце января. Здоровый вымахал для аборигена. Не меряла, лень, но крупнее Ракши см на 10 наверно. Еды сейчас совсем мало даю, если мясо, то грамм 500-600 наверно, рубца чуть больше - все-таки менее калорийный. тем не менее, не сильно то и худеет. Это при том что проминаем его каждый день - до морозов км 10 пробегал за день примерно в свободном движении - по полям, пересеченной местности, норкам, лесу. Сейчас км 4-6 примерно за день.
Всю стайку вместе, если одна иду, не беру уже. Все хорошо до первого "врага". Если появляется собака - надо всех каждого по очереди подзывать, напрягаться, орать, усаживать. Иначе будет мордобой. Последний раз побили овчарика. Овчарик правда сам виноват - решил с какого-то перепуга позу доминирования над Полвоном занять и порыкивать. Тот даже не сразу бросился, выждал. Но подлетела Рашка сука такая и вцепилась овчарику в ляжку. Ну и все - Полвон через 5 секунд уже уложил его на лопатки. Ничего страшного, он ведет себя совершенно адекватно - тот замер, показал зубы - и он его отпустил, никакой крови, дырок на шкуре. Но с ним шел хозяин, и по себе знаю - никому не приятно, когда твою собаку побила чужая. Так что во избежании нервотрепки, идя одна - беру только одну собаку.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 12:39 pm

Да уж. :( Стаей вольноотпущенной (без веревочек) вообще управлять головняк, чесгря, я с двумя ротваками (сукой и кобелем) справлялась ток за счет того, что у них разница была в пять лет и кобель был вымуштрован...неслабо и в весьма "рассуждающем" уже возрасте к тому моменту как сука подросла. За счет чего мое "мнение" провокационные выходки этой пакости явно перевешивало ВСЕГДА. :D И вот еще поведение именно "старших" младших...по идее...изначально должно дисциплинировать, т.к. подражательным же в итоге 80% дела делается, ежли стайка образуется. А у вас оба молодые-наглые, разрыв в возрасте небольшой относительно, дык только и будут друг друга на пакости провоцировать, думается. ;) Не говоря уж о том, что ротти и САО наглухо разные собаки по части послушания, под разное "заточены" изначально.
Pola писал(а):Источник цитаты Но с ним шел хозяин, и по себе знаю - никому не приятно, когда твою собаку побила чужая.

Да нунафик, я б испугалась сильно, если б увидела, что моего кобла сука с кобелем "охаживают", азиаты. Потому что почем вот я знаю их "личные особенности", а и одного из них, чтобы аффчарку отделать выше головы чессгря. :( Тока...с моей т.з. тут какие-то "претензии" владелец можно предъявить сугубо, если он свою собаку подозвал заранее, поставил "у ноги", а второй человек плюнул на взаимную вежливость и позволил животным прилететь-атаковать (да хоть и нюхаться). В ином случае никто не виноват, оба предоставили все случаю...ну так "случаи разные бывают"(вот, например, вместо одного азиата может два случиться...внезапно :D ).
ЗЫ. Кобеляка у вас прикольный растет, что по экстерьеру, что по характеру мне очень нравится.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн янв 11, 2016 1:02 pm

Да, спасибо, и мне нравится)
Не, хозяин шел ворон считал, и даже не посчитал нужным отозвать. А я своих вполне могу отозвать-если метров 30 хотя бы. У меня самый неуправляемый-не поверите-это чавка. В том смысле, что он слушается-слушается, но вот в какой момент и что у него в голове рванет, мне неизвестно. Азиаты гораздо более предсказуемы, у них вообще все на мордах написано. А сука так вообще послушная очень. Но исподтишка мастерица правоцировать конечно.
Но все равно. Я боюсь проблем с деревенскими, мне их не надо-боюсь за собак просто. Пока нас просто уважают-идем через деревню, все здороваются, когда с собаками, расступаются)) А вот чтобы боялись-мне не надо. Нафиг нафиг проблемы эти.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн янв 11, 2016 1:07 pm

Кстати вчера все таки померяла его-наврала я, не на 10 см крупнее Ракши, всего то 74 см. Видимо из за ног длинных кажется еще крупнее.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Поверю (в чавку). :D Их многие кавказятники держат, до кучи (и для денег) именно потому, что разницы в характере кот наплакал...почитай. Не приходится под другое поведение перестраивать мозги. И - безбашенные они иногда НАПРОЧЬ (чавки), у меня на глазах сука на питомнике кавкзюху...трехлетку..."решила" по привычке в выгул загнать, бросившись на нее с зубами. Она ж в стаю дворни (голов десять, крупненьких и диких) стартанула на прогулке. Мы со щенками шли...кавказячими...ну эта нянечка и решила "всякую фигню с дороги разогнать". А сынок ейный с высокого первого этажа в приоткрытое окно десантировался на улицу, когда ушли (кавказов отгуливать), а его не взяли. Как ноги не переломал только, безумный кусок меха... 0_0
ЗЫ. Эт я еще молчу про мою личную напасть - чушика в парке, который за моим ротвейлером год гонялся (приходил принципиально тому под морду "покачать прав")... Я год, свою собаку скручивая в бублик (ну. достал он его до обморока уже) толерантно вопила "Заберите вашего мальчеГа, ПОЖЖЖАЛУЙСТА!!!!" :wall: хозяйке (вечно слабо реагирующей) пока ему стафф ухо не оттарабанил с частью шкуры с головы напрочь. Тока после этого она его отлавливать начала...еще при попытке куда-нить "сходить-попыхтеть". :D



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Max » Пн янв 11, 2016 2:19 pm

Сейчас попытался открыть щеколду на калитке. Вцепился в калитку зубами что бы не качалась и лапой верхнюю щеколду пытался подцепить.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 2:23 pm

ГЫЫЫ))) Вот люблю я их, да. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 2:38 pm

Кстати, про Хрюшу (это которая на питомнике кавказов жила) вообще была потрясающая...для меня...история. Одновременно так вышло, что она родила, а Алексеева (начальница питомника) двух кавказят приперла...подсосных...недельных чтоль. И случилась в одной комнате бытовки сука со щенками, а во второй мелкие сИроты, которых вожатые из бутылки кормили. Ситуация эта ясно чем чревата - сука (даже не злобная) "конкурентов" своим детям может и оприходовать. Ну, старались это дело как-то контролировать, щенков ей показывали "с рук" (тех) и на нейтральной территории (на кухне между этими двумя помещениями), она ими кстати не особо-то и заинтересовалась в итоге как-то...И вот чавята мелкие доросли до попыток в материной миске подхарчиться, пошли оттуда себе поперли рубца...кусками крупными в "нору". Хрю на это дело глянула, чоота там "посоображала" и...пошла, принесла (!!!) кусок кавказятам, на "их территорию". У меня чессгря был культурный шок. :scratch:
ЗЫ. Следующий, кстати, настиг когда я увидела как ее дети играют во дворе в "царя горы". Ну вот ровно так, как в эту игру и положено играть - один сидит на верхушке горки, а остальные туда лезут с целью его спихнуть и стать следующим "царем". Нет, канеш там двое не особо помещалось, площадка узковатая была (вверху), но ведь они в эту фигню реально играли, минут тридцать, с полной самоотдачей... А вы говорите, "не поверю". :D



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн янв 11, 2016 10:28 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Хрю на это дело глянула, чоота там "посоображала" и...пошла, принесла (!!!) кусок кавказятам, на "их территорию".

Представляю)))
А почему держат - "для денег"??? Че то связь не уловила... Они че, деньги приносят? Нам Чингизятина что-то особо не приносила...)
Чавки вообще странные собаки. Например, Чингизятина, попав в родительскую квартиру со мной с ночевкой, выделил строго одну комнату под охрану - в которой мы спали. Остальные 3 комнаты вообще не охранял - заходи кто хочет. Зато "нашу" - это пожалуйста. Причем и от тех, кто в дверь входит (в т.ч. от родителей которых со щенячества знает), и от тех, кто за окном с высоты 3 этажа слышен)
Вторая странность - у него с детства были какие то особые отношения с небом. Идет-идет такой, потом бац на попу, морду кверху - и что то там разглядывает. Я сначала думала, он что то там видит-слышит. Ну птички там, самолеты. Нет, ничего. Другого ответа, кроме того что он с духами там общается, у меня нет.
В полнолуние выходит из будки, садится посреди двора и лает в небо.
Еще он совершенно не злобен. Но когда обижают своих или ему так кажется - дерется как бульдог. Я уже рассказывала как то, как он, бросившись нас с Рашкой спасать, забор собой раздвинул. Из профильного листа. С разбегу.
На Пулина посмотрел как на дурака. Подошел, посмотрел с недоумением как тот беснуется и орет, и как собаки землю роют, развернулся и ушел. Молча. С презрением.
Дворняг, лающих на него с расстояния, тоже презирает. Проходит мимо, не поворачивая головы. Прямо перед мордой предварительно задрав ногу.
Ну и много всего такого. Уникальная собака. Но характер очень уж специфичен. Нефункциональная порода, однозначно. Ни для чего конкретного не подходит. Только для души, и то любителю. Цитата такая пафосная есть, тибетцам приписывают: "Прежде чем владеть чау, нужно вырасти духовно". Но что-то в ней определенно есть.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 11:06 pm

Pola писал(а):Источник цитаты А почему держат - "для денег"??? Че то связь не уловила... Они че, деньги приносят?

Скажем так...раньше приносили больше (когда на них мода была), чем кавказы. :D Те жрут и места требуют гораздо больше, потому и расходнее. А многие "кавказятники" - невменько, которое КО держит и разводит потому, что на них "подсели", вне финансовой осмысленности. Ну вот и что-нибудь более доходное пытаются завести и разводить, чтобы "кормить своих кавказов". :D Дык чтобы чавками барыжить им ни менталитет менять не надо было (то на то и есть собаки-то), ни антураж...эти тож в снегу могут зимой спать и похрапывать и сами себе "работу" находить при вольном содержании. Лепота... :D Они, ктати сказать, с КО вообще идеально сочетаются, сколько Хрю пометов отнянчила и отвоспитывала кавказячьих я молчу и ВСЕ получались по воспитанию "очень даже ничего себе", а которые там и оставались, не продавшись, от Хрюни и в два года могли словить "трындюль" за неподобающее поведение БЕЗРОПОТНО. Умора была... ;)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пн янв 11, 2016 11:12 pm

Вот этой модой то их и угробили... Как впрочем и все когда-либо модные породы. У нас тут в дачном поселке мужик один живет - очень ему Чингиз уж нравится, каждый раз как проезжает мимо машину тормозит. Говорит - какой он воспитанный у вас (ага)) Он раньше чавок несколько держал, умерли, так он скучает и все думает какую собаку завести. Говорю - чау не советую, все поголовно больные они сейчас. Знаю, говорит, всю жизнь моих ветеринары тянули.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 11:24 pm

Ну, не их одних...действительно. Я, если подумать, как "здоровых" могу назвать ток профессиональных "охотников" (тех, которые реально рабочего разведения), аборигенных собак и...до определенного момента...малин (у тех в профессиональном спорте нагрузки такие, что инвалиды не тянут). Усе. :(
ЗЫ. Тут одно время к шпицам присматривалась. И узнала интересный факт и про них... Оказывается, "немцы", которые чисто внешне простенькие достаточно и по характеру пакостные аж ну (тож кавказы те еще :D ) более-менее здоровые собаки, а милейшие "померанцы" с их кукольными личиками и толстыми лапками и супер характерами...для декорашек (покладистые, незлобливые, не трусливые) настолько инвалиды, что даже гаранировать, что животное до года доживет, не кирдыкнувшись на ходу, НИКТО не в состоянии. Чисто лотерея... Уж вот казалось бы ни нагрузки на суставы и сердце (вес-то блошиный), ни необходимости непременно вязать собак с проблемной генетикой (этих же можно пару десятков держать там, где двум КО места будет мало)...фиг помогло. :(



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Ср янв 13, 2016 3:55 pm

Да? Не знала про померанцев. Хотя, если учесть нынешнюю моду на них...то все объяснимо... К сожалению.
А про деньги на чавках-мне вот как то даже в голову не пришло, что на собаках можно деньги зарабатывать. Не в силу романтичности, нет) Просто если задаться целью нормальных собак вырастить-то там же в них столько вкладывать надо, и не маленькие вообще то собачки, чтобы это было экономно. Хотя может это просто моя предпринимательская тупость))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб янв 23, 2016 7:36 pm

Гуляли сегодня по лесу с Полвоном, развесили кормушки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Банда
Изображение

Банда и бабушка
Изображение
Изображение


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)


Вернуться в «Аборигенные собаки центральной Азии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость