Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наши аборигенные САО и другие животные

Все об аборигенных САО

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 06, 2015 11:29 pm

Не, этот с добродушной ухмылкой, а Полвон гадюка вот что то среднее между этим

Изображение

и этим, только лицо не няшное, а более первобытное

Изображение

Щеки впалые, глаза раскосые, с прищуром, скулы торчат, на морде презрительное выражение - все вы холопы смердящие, людишки жалкие, ну че еще ты там своими палками огородила от меня?


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Пт ноя 06, 2015 11:52 pm

Так...это плохо, т.к. непонятно как это дерево обрезать... Но всё же-утолщение на стволе недалеко от поверхности почвы есть?



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб ноя 07, 2015 12:15 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Так...это плохо, т.к. непонятно как это дерево обрезать... Но всё же-утолщение на стволе недалеко от поверхности почвы есть?

Завтра гляну, не знаю... а мы могли это утолщение закопать?) Ну там обычный ствол такой, вроде гладенький, веточки из него торчат)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Сб ноя 07, 2015 1:29 am

Если закопали, плохо...место прививки должно быть над землёй...оно выше корневой шейки, а её заглублять при посадке нельзя.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Сб ноя 07, 2015 1:51 am

Ужас.))) Эт какую ж терпелку надо эдакое ежедневно созерцать и пендалем не злупотребить. :D



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб ноя 07, 2015 11:13 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Если закопали, плохо...место прививки должно быть над землёй...оно выше корневой шейки, а её заглублять при посадке нельзя.

Есть узелок мама сказала! Но я щас глянула - он не на поверхности, ребенок когда пересаживал глубоко закопал видимо. Че делать то с ней теперь???
Последний раз редактировалось Pola Сб ноя 07, 2015 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб ноя 07, 2015 11:15 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ужас.))) Эт какую ж терпелку надо эдакое ежедневно созерцать и пендалем не злупотребить. :D

Вот, и я про что. Когда чегевара такой гордый по твоему двору ходит и тебя же презирает))) Хорошо хоть пищевик, этим и спасаемся)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб ноя 07, 2015 1:02 pm

вот вроде такой черенок был:
Изображение


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб ноя 07, 2015 4:28 pm

Короче, начиталась в тырнете, не знаю правильно иль нет, но сделала так:

1. Ствол сверху чуть подрезала, чтобы разбахромленные края убрать, кору подравняла где торчала, типа зачистила.
2. Замазала повреждения растопленным садовым варом, мягким, консистенции густого меда
3. Обмотала сверху целлофаном, поверх вара.
4. Сняла верхний слой дерна, обнажила этот "узелок" и еще ниже
5. Утеплила поверх торфом, не толстым слоем, но так, чтобы "узелок" был прилично над землей
6. Ствол укутала мешковиной и обвязала веревочкой.
7. Вокруг огродила сварной сеткой, которая осталась от вольера.

Посмотрим весной, выживет, нет(


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Сб ноя 07, 2015 7:09 pm

Привитая. Утолщение это прививка, то что ниже места прививки-всё подвой, если оттуда растут ветки-вырезайте на кольцо. Видите где первый корень отходит от ствола, вот на полсантиметра выше должен быть уровень земли, если корневая шейка закопана, она замокнет и вишня погибнет. Она вообще переувлажнения не любит.
Всё сделали хорошо, кроме целлофана-уберите, запреет кора. Вара достаточно. А ещё лучше-паста раннет.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 1:32 pm

Сегодня впервые за долгое время собаки снова подрались. Ракша с Полвоном разумеется. Чингиз вовремя ретировался. Выясняли кто главный на охране. В итоге бросили охрану и начали месить друг друга. Нас рядом не было. То есть между собой проясняли отношения, не за наше внимание конкурировали.
И Полвон победил. Щенок которому только-только 9 мес исполнилось.
Я выбежала в чем была во двор) Если бы сучка эта сдалась - проблем бы не было. Кобель завалил ее, прижал вплотную к земле и вцепился в горло. А эта зараза продолжала сопротивляться. Пока они так месились, я окатила их водой, потом начала бить черенком - бесполезно. Оттащила кобеля за задние ноги, Ракша попыталась в это время овладеть ситуацией - подскочила бабушка с метлой, разняли таки. Не ругала никого, просто посадила на цепи, не разбираясь кто прав. У обеих морды прокушены не сильно, и Ракша хромает.
Теперь Полвон сидит набыченный на цепи. Ракша пытается на жалость взять - подходишь к ней, она начинает дрожать и картинно ножку вперед вытягивает, прямо протягивает ее - посмотрите как мне больно) Удержалась, не стала жалеть.
Щас посидят чуток, подрессирую их наверно обоих на свободе и отпущу.
Кажется мне, что не подерутся так уже больше. Ракша бояться должна. Хотя фиг знает...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 1:58 pm

А тут похоже и выбора нет - пока он ее не "прогнет" мира не будет, раз уже решился на открытое силовое противостояние-то (и физически его выигрывает).:( Знать бы еще КТО...конкретно...провоцирует разборки?
ЗЫ. В свежие дырки от клыков обычно сразу чуть разогретый "левомеколь" шприцом без иглы заливаю...больно уж "карманы" потом не люблю.
ЗЫЫ. Да, вот еще, они не "выясняли кто главный на охране"...неа, просто тот, кто РВЕТСЯ "заглавнеть" позволил себе разрядиться во второго. Я такую ерунду наблюдала у Атамана с Бураном - младший сперва "случайно" в старшего маханул (вроде как "на нервах"), а потом...поскольку тот спустил на тормозах и стал просто подальше от него сетку крушить начал сам поближе подгребать, тварь такая. :( Когда повод ищут его находят ВСЕГДА.
Последний раз редактировалось Nas Пт ноя 13, 2015 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 2:10 pm

Nas писал(а):[Знать бы еще КТО...конкретно...провоцирует разборки?

А по разному, бывает что Ракша, бывает что и Полвон борзеет. В этом конкретном случае - шли мимо забора два мужика которые Ракше не понравились. Она яростно так кинулась. Полвон не отставал. Ракша просунулась под калитку - Полвон ее то ли толкнул, то ли она просто раздражаться начала что он претендует быть на равных. Она на него перекинулась - он в долгу не остался. С того и началось все. Типа она щенку - не мешай, сопляк еще - он ей - сама дура, отойди я мужик. Ну вот как то так)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 2:13 pm

Угу.))) И ведь оба правы. :D Ну, тогда может оно и рассосется как кобель в возраст войдет и при нем сука перетечет. ;)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 4:21 pm

Да рассосется конечно со временем, зубы бы только не повышибали друг другу за это время))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Julka » Пт ноя 13, 2015 5:20 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Кажется мне, что не подерутся так уже больше. Ракша бояться должна. Хотя фиг знает...

Еще как подерутся. Если бы не разнимали - тогда шанс бы был - а раз сами не остановились - а вы их остановили - значит не выяснили до конца. Другое дело что Ракша по идее должна выводы делать что силенок у них как минимум на равных ну и соответственно избирательнее мочить малого, так сказать с преимуществом. Габешна когда худая была - ходила злая как зверюга, крысилась на Таша постоянно, но вот в открытый конфликт не вступала, ибо один раз по худобе здорово от него получила! Я уж было обрадовалась (это при том что я уже не разнимаю давно), не тут то было - как тока отожралась - сразу Таша на место поставила - и теперь как обычно - чуть что Таш огребает - правда не сильно - а так манерно - но и он рычать начинает так и выказывает полную готовность к любой драке - что вообщем мне б вот не захотелось бы с ним отношения выяснять) Ну и Габа приблизительно того же мнения. Но Таш и не претендует - он согласился, скрепя зубами и рыча как медведь что его место за Габой - при этом та разрешила ему охранять наравне с собой (до 3-х лет Таш охранял за Габой). Вот как-то так.))

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. В свежие дырки от клыков обычно сразу чуть разогретый "левомеколь" шприцом без иглы заливаю...больно уж "карманы" потом не люблю.

Вот да Ань, повнимательнее теперь смотри - где чего надуваться будет(( гадостные эти все дырки - малую после Габы постоянно либо подшиваем либо карманы лечим(.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 5:33 pm

Julka писал(а):Еще как подерутся. Если бы не разнимали - тогда шанс бы был - а раз сами не остановились - а вы их остановили - значит не выяснили до конца.

Вот вроде все так Юль... Мы сначала так и делали. Ракша побеждала. Потом обрабатывали раны - обоим. Потом раны начали такими становиться, что стало страшно. В последний раз Ракше по вене попал. Кровью подушку вокруг дома залила. Я не слабонервная - но даже меня затошнило. Машину попортили в драке. Вот оно мне надо? После того как наказали обеих - тишь да гладь стояла почти 2 мес.
Это мне кажется индивидуальный вопрос в каждом конкретном случае. Не был бы кобель такой жесткий или сука такая противная - было бы проще. Я бы не трогала. А тут уж поскольку дело доходит до порчи хозяйского имущества (а собака -то же имущество в некотором смысле, я уж не говорю о машине) - то я не могу дать им самим разбираться. Полвон мне суку выведет из строя так, что она долго еще не при делах будет - есть такой риск. Да и надеюсь что течка все по местам расставит уже окончительно...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 5:42 pm

Мелкий рановато борзеть начал - да что уж тут поделаешь теперь... Ну и дворовые собаки - это все же не чабанские на вольном выгуле. Тем хоть есть возможность разойтись подальше друг от друга, чтобы стычки избежать. А эти живут на 8 сотках с домом...Но даже на родине у них случаются стычки, оканчивающиеся плачевно - причем между собаками в одной стае. И убить могут соперника - это редко, но все же. Мне бы не хотелось чтобы один другого покалечил. Да и чабаны относятся неодобрительно к таким стычкам и разнимают их палками и ногами. Я конечно не собираюсь, да и не могу, тот образ жизни тут внедрить собакам. Но в каких то случаях мне видится эта модель приемлемой.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 5:54 pm

Nas писал(а):Да, вот еще, они не "выясняли кто главный на охране"...неа, просто тот, кто РВЕТСЯ "заглавнеть" позволил себе разрядиться во второго. Я такую ерунду наблюдала у Атамана с Бураном - младший сперва "случайно" в старшего маханул (вроде как "на нервах"), а потом...поскольку тот спустил на тормозах и стал просто подальше от него сетку крушить начал сам поближе подгребать, тварь такая. :( Когда повод ищут его находят ВСЕГДА.

Не, у этих по-другому. Они несутся оба, когда Полвон вырывается вперед или встает рядом - Ракша разворачивается и огребает его. Я уже наблюдала такую картинку. Типа - шуганула, отогнала, и опять первая. А тут малой то ли толкнул ее плечом (но точно не разряжался в нее), то ли просто рядом полез тоже под калитку - она на него рявкнула в злобе - он не спустил и ответил - рыком и напором. Она перекинулась на него. И началась драка - из окна видела.
Эта сучка вообще чаще сама правоцирует. Знает, как щипнуть мелкого, чтобы раззлобить его, и делает это первая. Вроде и не сама начала, так, справоцировала. Та еще истеричка хитрая.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 8:32 pm

Ну вот ей тогда и по шее.))) И доносить основательно, что владелец ЗОЛ как Карабас! На нее лично! Все равно, судя по раскладам, суке придется свои претензии сокращать, кобелек растет харАктерный.)))



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 8:41 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Ну вот ей тогда и по шее.))) И доносить основательно, что владелец ЗОЛ как Карабас! На нее лично! Все равно, судя по раскладам, суке придется свои претензии сокращать, кобелек растет харАктерный.)))

Да вообще зараза. Взяла обоих в магазин потом, подрессировала по дороге. Привела. Игнорируют друг друга на прочь. Сучка залезла в будку (у них нет личных, они ими меняются. Чингиз не понял что она там сидит, пошел в будку. Она как вызвериться оттуда на него. В одном месте значит прилетело, так она на нем сорвалась. Жаль это бабушка увидела и с запозданием мне сказала. Я бы наподдавала мало не показалось. И голодом бы сидела у меня. Так ведь теперь уже поздно - не поймет.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 8:49 pm

Да это вообще у них нормально (у собак), я, когда кому-нить навтыкаю на прогулке из своих, очень тщательно смотрю первые минут 20, чтобы он "с другом не поделился"...есть такая тенденция. А тут вообще вариант вышел "Оставь меня, старушка, я в печали!"(с), у деушки сегодня день тяжелый, а тут еще всякие бестактные куски меха мешают предаваться меланхолии. :D



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 8:54 pm

Nas писал(а):у деушки сегодня день тяжелый, а тут еще всякие бестактные куски меха мешают предаваться меланхолии. :D

)))))))))
А Полвон теперь один охраняет ходит. Рашка сказала - уйди противный я обиделась. А он сидел-сидел набычившись в будке, потом как разорался. Выхожу -оказывается он услышал шорох и тень подозрительную в сарае, где старший ребенок убирался, и заорал - мама, караул, нас грабят)))
Бдительный кобеленок растет) Плохо только что пропускает момент продвижения своих же к этому сараю))) Взяла его по команде рядом, прошла в сарай, показала что это Даня.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 9:06 pm

Людей приучайте СРОЧНО, выходя из дома во двор, обозначать свое присутствие ГОЛОСОМ. Это должно на уровне рефлекса стать...хоть вот "В лесу родилась елочка" пропеть...выходя. У вас в перспективе два караульщика в свободке, надо народу правильные рефлексы формировать.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 9:13 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Людей приучайте СРОЧНО, выходя из дома во двор, обозначать свое присутствие ГОЛОСОМ. Это должно на уровне рефлекса стать...хоть вот "В лесу родилась елочка" пропеть...выходя. У вас в перспективе два караульщика в свободке, надо народу правильные рефлексы формировать.

Да вроде у нас не такие уж звери, чтобы так страховаться... Не кавказы гулаговские чай. Они и к гостям то чужим лояльны - пока мы рядом, даже гладить себя дают. Клиентка у меня одна ходила, собаки ее знали - так та вообще обнималась-целовалась с собаками. Мне кажется, что они, даже перепутав и налетев, все равно остановятся - было однажды с Ракшей, сразу после фигуранта. У них не переклинивает в голове настолько ярость и аффект, чтобы не различить свой-чужой при ближайшем рассмотрении. Ну если только не сразу после занятия, действительно...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 9:18 pm

Там еще как было - Даня выглядывал из сарая и кричал - Полвон, это я! Полвон все равно не верил - ему казалось что в сарае есть кто то еще))) Видимо, он там по телефону еще разговаривал, и Полвон закономерно решил - что не сам же с собой)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Александра1985 » Пт ноя 13, 2015 9:24 pm

Не, вы не правы...обозначать голосом надо всегда-любая собака может проспать момент прохода на территорию. У меня как-то Гайдуна так проспала когда мы с подругой прокрались в дом-вот реально прокрались, а там не было никого... Вот Гайдуна подругу и прокомпостировала...и ругать не за что как бы...

А с драками неприятно как...кобель-то суку приструнить должен, но не досмерти же...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Nas » Пт ноя 13, 2015 9:45 pm

Пола, у вас пока кобель не вырос, обучение не прошел, да и сука еще дите дитем чессгря. Они конечно не ГУЛАГовские кавказы (да тех и держать опасно...в семье), но насколько "в работу" впашутся взрослые, в тандеме, я бы сейчас даже говорить не рискнула...могут и серьезно (кобель мне нра), лучше заранее для домашних все расставить по местам.)))
ЗЫ. Ну, он просто еще маленький (кобель). :D Не уверен, что в одиночку справится, вот и проявил "сверхбдительность" и недоверчивость. Нормальный ребенок, старательный.)))



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 10:09 pm

Александра1985 писал(а):У меня как-то Гайдуна так проспала когда мы с подругой прокрались в дом-вот реально прокрались, а там не было никого... Вот Гайдуна подругу и прокомпостировала...и ругать не за что как бы...

А с драками неприятно как...кобель-то суку приструнить должен, но не досмерти же...

Так то подруга, а тут свой, член семьи. Хотя когда собака спит к примеру у крыльца - тут согласна, надо предупреждать. И заходя в калитку. А тут Даня перемещался по двору долго - туда-сюда, щенок его видел и слышал. Просто решил что кто-то еще прокрался в сарай.

Щенок жесткий очень растет. Пока по крайней мере, если не затюкаем))) А сука при нем не текла, он еще не до конца понимает что это такое. Ракша сама пакостная и хитрая, Полвону я подозреваю не раз прилетало из-за нее - не совсем по делу - она умеет подставить, хитрая сатана такая. Так что всяко бывает. Он рано очень на лидера запретендовал, а ей естественно гордость не позволяет сопляку уступить.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Пт ноя 13, 2015 10:11 pm

Nas писал(а): лучше заранее для домашних все расставить по местам.)))

Оно бы и лучше конечно, только я сомневаюсь честно говоря что получится заранее. Ну как оно обычно бывает - пока первый гром не грянет... Все же щеночками их считаем.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)


Вернуться в «Аборигенные собаки центральной Азии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя