Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наши аборигенные САО и другие животные

Все об аборигенных САО

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Наши аборигенные САО и другие животные

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 12:09 am

Вот теперь можно начинать)
Сначала - старттопик - об аборигенах.

Первая наша аборигенная САО, вывоз из Таджикистана - Ракша (02.04.2014 г.р.) - от Сардор и Ангушт, Джиликульский район.

Родители суки.

Отец - Сардор.

Изображение

Мать - Ангушт.

Изображение
Изображение

Второй появившийся у нас спустя год аборигенный САО - Ала Полвон (25.02.2015) - ОТ Гургин и Алоча, Дангаринский район.

Родители кобеля.

Изображение

Отец - Гургин.

Изображение
Изображение

Мать - Алоча.

Изображение

Теперь последовательно обо всех с самого начала.

Ракша. Вчера прилетела нам багажом из Таджикистана. Родилась в Джиликульском районе, а отара, из которой собаки - из Варзоба."Багаж" на таможне сварливо рычал и визгливо лаял, пытался выбраться из деревянной коробки. Отъехали от аэропорта и сразу открыли коробку. Никогда не ощущала такого запаха от собачьего детеныша. Так пахнут волчата и лисята - диким зверем, а не молочные домашние щенки.
Пиявка и террорист. Оправдывает свое имя. Замучила в конец старшего кобеля, да так, что обычно вежливый и деликатный, он начал сурово огрызаться и даже злобно рявкнул пару раз.
P.S. Спасибо Латифи Алихону за собачку. Ирине - за Алихона)
Последний раз редактировалось Pola Ср апр 29, 2015 6:17 pm, всего редактировалось 2 раза.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб май 17, 2014 12:30 am

Покажите щенка-то:)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 12:59 am

Александра1985 писал(а):Покажите щенка-то:)
[url]
Полтора месяца
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][URL=http://www.radikal.ru]
тут ей меньше месяца
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 1:09 am

А это Чингиз - старшенький.
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб май 17, 2014 1:31 am

Чингиз важный, а малявак прикольная:)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб май 17, 2014 2:16 am

Pola, с приездом!
:) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 2:18 pm

Fedora писал(а):Pola, с приездом!
:) :) :)

Спасибо)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб май 17, 2014 3:33 pm

Ай какая классная чорчашма - если фото не врут???


Поздравляю!!!!!!
Малявка наверное всю квартиру Вам разнесла уже?))))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб май 17, 2014 3:35 pm

Ань, поздравляю! Очень симпатичная малышка. Ну теперь готовьтесь))))) По описанию бойкая девчонка, маленькая, а уже глазки строит - сразу видно -сука))) Супруг Ваш первым сдастся и подпадет под ее очарование, вот увидите, все воспитание на вас ляжет :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 8:03 pm

Julka писал(а):Ай какая классная чорчашма - если фото не врут???


Поздравляю!!!!!!
Малявка наверное всю квартиру Вам разнесла уже?))))

Еще не разнесла но на верном пути)))
Таскает бабушку за халат, треплет половую щетку, тявкает на кобеля. Он с ней старается не связываться. Даже рявкать уже перестал. Смирился))
Скорее бы уже в дом переехать, а то в квартире и нам и ей не особо хорошо теперь)
Завтра едем в дом с малявкой и старшим. Там помоем ее водой без хлорки с шампунем противоблошиным щенячьим. А то обчесалась.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб май 17, 2014 8:08 pm

sergDin писал(а):Ань, поздравляю! Очень симпатичная малышка. Ну теперь готовьтесь))))) По описанию бойкая девчонка, маленькая, а уже глазки строит - сразу видно -сука))) Супруг Ваш первым сдастся и подпадет под ее очарование, вот увидите, все воспитание на вас ляжет :-D

Спасибо Ира) Бойкая, это да. Не знаю насколько муж сдастся правда - вроде он устойчивый, у него и удостоверение инструктора имеется) Правда, он НО занимался, а САО у него и меня впервые.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт май 22, 2014 8:15 pm

Наконец то перевели собачек в дом. Живут на дворе и вовсю резвятся там.
Пиявка разыграла таки старшего. Чингиз играет но делает вид что капец как серьезен и грозен и вообще недоволен всем этим безобразием.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[URL=http://www.radikal.ru]
Изображение[/URL]
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 22, 2014 11:12 pm

Ой какие классные фотки - прямо-таки слон и моська!!! :-D thumbsup 8) :)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт май 22, 2014 11:13 pm

ну мелкая то видать сразу боевая и шустрая!))))


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 23, 2014 11:49 am

Pola писал(а):Чингиз играет но делает вид что капец как серьезен и грозен и вообще недоволен всем этим безобразием.

Классные фотки! Очаровательная чорчашмушка))) Разглядела её как следует! Пишите больше про малявку - очень все интересно!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт май 23, 2014 4:25 pm

Классные фото, спасибо, вот и первого мужчину покорила :-D Пишите про нее, очень интересно, потому как обещает вырасти в хорошую собаку, так как линия эта вполне себе прилично рабочая.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт май 23, 2014 4:31 pm

Pola писал(а): Чингиз играет но делает вид

заметно)))) Например, моя в первый же день влезла в будку к Али спать, она маленькая, ее греть надо, Али, как настоящий взрослый мужчино, согревал. Теперь он лежит только НА будке, его наглая повзрослевшая сученция просто выжила из своего жилища.
Зато сколько всего интересного вас ждет))))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 23, 2014 8:27 pm

sergDin писал(а): потому как обещает вырасти в хорошую собаку, так как линия эта вполне себе прилично рабочая.

а с этого места по подробнее можно? Что за линия и что означает прилично рабочая? Бывает неприлично рабочие? :-) Правда очень интересно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт май 23, 2014 8:58 pm

Julka писал(а):а с этого места по подробнее можно? Что за линия
Юль, подробней не могу, собачка не моя, не считаю нужным подробно распрашивать, но на слово в данном случае верю.

Julka писал(а): Бывает неприлично рабочие?

Бывают :-D У меня Али - "рабочий", тока условно))) Лает? Лает. Алкаша, зашедшего в наше отсутствие во двор, чтобы стащить барахло, задержал? Задержал. А чуток поднажми - и усё, только пятки бы сверкали. Но работает же, как может, а так как может он плохо - то вот такой он условно рабочий))) А самая супер-пупер собака, с непробиваемой нервной системой, но не исполняющая свое прямое караульное назначение, а возлежащая на диване - для меня не рабочая, даже условно. Это мое ИМХО если что
:sm15:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 23, 2014 10:18 pm

Может тогда хозяйка темы сама нам захочет рассказать про происхождение да и темку новую открыть про малявочку.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб май 24, 2014 2:12 am

Julka писал(а):Может тогда хозяйка темы сама нам захочет рассказать про происхождение да и темку новую открыть про малявочку.
Малышенции всего 1,5 месяца. Вырастить бы и воспитать достойно: вот чем помочь, если понадобится, нужно на сегодня - советами более опытных. И потом посмотреть, что выросло. Пока по описанию мне нра, люблю дерзких щенков) Я все о кобеле аборигенного происхождения мечтаю..эхх))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб май 24, 2014 1:03 pm

Julka писал(а):Может тогда хозяйка темы сама нам захочет рассказать про происхождение да и темку новую открыть про малявочку.

- да-да - все было бы супер интересно - "темку в студию" - :-D Будем ждать с нетерпением.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт июн 06, 2014 11:30 am

Что-то совсем не пишут((( Ир может Вы знаете как идут дела у малявочки? Ужасно интересно и почитать и посмотреть!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб июн 07, 2014 5:00 pm

Julka писал(а):Что-то совсем не пишут((( Ир может Вы знаете как идут дела у малявочки? Ужасно интересно и почитать и посмотреть!
Малявочка в порядке(ттт), растет. Просто люди в дом переехали, там пока интернета нет, как только возможность будет - и расскажут, и покажут)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб июн 07, 2014 5:03 pm

sergDin
ага, спасибо за пояснение - ждем-с с нетерпением! Привет им от нас большой!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб июн 07, 2014 6:40 pm

Всем здравствуйте!)
Спасибо, что не забываете нас. И да - мы переехали почти в свой дом, там бог знает сколько еще не будет интернета. Но дело не только в этом - у меня мобильный интернет есть в телефоне, телефон подключаю к ноуту и так выхожу куда мне надо. Просто мне перестали уведомления приходить с сайта о новых комментариях, я позаходила еще какое то время сюда и решила что тема "заглохла", а сайт этот у меня подвисал почему то долгое время, уж не знаю от чего - то ли в браузере дело, то ли еще чего.
Ну, в общем, так, отчитываюсь)
Малявка растет. В квартире мы выдержали ее разрушительную энергию ровно два дня. Пиявка жрала все - тряпки, тапки, провода и чужие лапы-ноги. Дальше стало понятно - так жить больше нельзя, и мы в один день стали деревенскими жителями. Правда, в доме пока нет горячей воды, вода из скважины не заведена в дом, "туалет" в лесу и баня сельская)) Раздаем долги и начинаем заводить воду и ставить сантехнику. А пока так. Зато по ночам упоительно поют соловьи и лягушки, пахнет травой, землей и навозом) Собачкам тоже раздолье и счастье. Живут оба во дворе.
На вторую аборигенную пока не решились. Но зато решили заводить козу - к придачу к собачке, так сказать. Надо же как то оправдывать ее пастушье-охранное предназначение. Нет, ну себе и родне мы конечно объясняем такое странное намерение бывших городских жителей страшной необходимостью козы в хозяйстве - и молоко полезное, и купим бабушке прялку, будет шерсть прясть и вязать. Но в глубине души то мы знаем, как на самом деле)
Собаченция нам досталась - женская истеричка. Правда, сук у меня и у мужа раньше не было, может это мы чего в сучьей психологии не понимаем. Но актриса она - прям деваться некуда. Умеет строить глазки бедненькие, жаленькие-прежаленькие, плакать тонким голосом, скулить визжать и даже стонать. Сражаться с невидимыми мельницами - услышит шорох какой-то непонятный например, и морда такая строгая-престрогая, ррррррр и гав-гав-гав в сторону предпологаемой угрозы. На морде - 201 эмоция написана.
Старший ее воспитывает. Объясняет ей по свойски, по собачьи - что за калитку нельзя выходить, если хозяева внутри забора находятся. Преграждает ей дорогу, боком отталкивает, ррррры такой, типа сказано тебе - нельзя туда ходить, значит нельзя.
В целом нормально общаются, играет он с ней иногда, но Чингиз парень суровый (делает вид), конкретный и не игручий не разу. Но даже его она умудряется разыграть.
Недавно конфликт у них серьезный произошел. Из-за еды. Мы первого всегда Чингиза кормим, как старшего. Первого гладим, когда домой приходим. И тут - мама пошла их кормить. Поставила миску старшему сначала. Он не стал. Она поставила ей и ушла. Дальше раздался страшный визг. Прибегает - Ракша ей в ноги кинулась, плачет, жалуется, по ножке кровь бежит. Видимо, паразитка сожрала свою порцию и сунулась в его миску. Раньше в таких случаях он просто рычал на нее, и рыка было достаточно. А тут она, видимо, проигнорировала. Ну он и схватил ее за плечо. Причем не просто куснул - а мотнул головой или дернул. Ранка вроде небольшая, а кровь лилась ручьем.
Мама ее на ручки, нажалела всю, Чингиза наругала бедного. Унесла в комнату, в кресло уложила, пледом накрыла. Та лежит и стонет. В общем, мама ее там всячески облюбила и обжалела)
Мы с мужем в командировке в это время были. Приезжаем - а Чингиз с температурой 40, ноги заплетаются. Я сразу подумала - пироплазмоз. Схватили его в охапку - и в клинику. В общем, подтвердили. Уколы, капельницы, все дела. Сейчас уже вроде на поправку идет. Может, и кусанул ее тогда неслучайно сильнее обычного - он уже заболевать тогда начал, недомогал наверное.
Девка прихрамывает теперь на лапку эту. Хотя я всяко уже прощупала ее - и поверхностно, кожу и мышцы, и сустав, и посгибала в разных направлениях. Ей больно на нее именно опираться, даже в торону начала немного пясть выворачивать, так бережет. А я опять в командировке сейчас на 3 дня, и муж тоже. Сейчас мама говорит - сильно меньше хромает, почти прошла хромота, уже уверено на лапу эту ступает, и подвыверт стал меньше. Не знаю пока, приедем будем смотреть, если до пн не пройдет, повезем ее наверно к ортопеду.
По характеру нравится она нам. Хитрая, умная, своенравная, бойкая и настырная. Упрямая. Люблю таких собак.
Лапки меня немножко смущают. Кажутся мне они "слабоватыми", что ли. Фото в этом ракурсе пока нет у меня, но вот задние как то тонковаты, что ли, и как будто косолапят слегка. А передние - она как в рост резко пошла, 5 см за неделю, так и суставы на передних лапках укрупнились. Вроде у всех щенков зона роста там, и это не страшно, но мне как то все кажется, что есть в ее возрасте щенки с прямыми лапами, более скоординированные, с меньшими утолщениями суставов. В общем приглядываюсь я к ней в этом смысле. Минеральную подкормку даем - Вельпенкальк по весу, косточки небольшие, хрящики там, витамины А и Д, пребиотик. Сначала говешки свои пыталась поедать, после введения минеральной подкормки отказалась, хотя еще изредка интересуется. Ела землю, глину, мелкие камешки. Сейчас - меньше.
Анализы на глистов сдавали, не нашли пока ничего. ТОлько простейшие. Сейчас даем Альбен - он и от простейших и от глистов. Ей и другим животным. Потом хочу еще раз пересдать анализы и посмотреть что там у нее. А то вроде как подозрение у меня все равно на глистов - форма животика такая, что там где ребра - бочкообразная форма туловища, а потом резко в бока уходит, переход такой четкий от ребер к талии, и это не от худобы. Почесывается, хотя и помыли уже от блох, и потравили их, а все равно. В общем, больше меня здоровье волнует, чем поведенческие проблемы, с этим все в порядке у нас пока. Может я и парюсь зря, но у меня предыдущая собака до полутора лет такая проблемная была по здоровью, что думала с ума сойду. Я вот теперь и тени шугаюсь.
На фотках те что есть лапы не очень видны в волнующем для меня ракурсе, но все же - я выложу сейчас то что есть, посмотрите пожалуйста, может кто что присоветует.
На этих фото она еще сильно хромала на укушенную лапку, левую. Утолщения в суставах видны.

Изображение
[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб июн 07, 2014 6:49 pm

Про происхождение у Юли был вопрос - ответить ничего конкретное не могу) Собачку "заказывали" у Алихона, просто описали ему чего хотим получить, примерно, в итоге. Он и привез. Есть еще фото матери и кобеля (со спины, морду не видно). Ездил он за ней не один раз. Первый раз поехал - написал, что поездил немного, и все что видел, не понравилось, кроме одного помета, но тот еще маленький и в норе. И есть там якобы сука, но отдавать ее не хотят, но в следующий раз приедет когда щенки будут постарше и может таки заберет. Вот это она и есть.
Здесь его отчет по поездке и фото ее и родителей: http://caodog.ru/index.php?topic=5809.90


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс июн 08, 2014 11:17 pm

А видео её движений нет?

Актриса талантливая растёт:)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн июн 09, 2014 11:45 am

Pola писал(а):Анализы на глистов сдавали, не нашли пока ничего.

С уверенностью почти в 100% скажу Вам что глисты у неё есть! И если уж говорить об анализе то для реальной картины надо сдавать несколько раз - в различные моменты забор делать и т.д. и т.п. Дело конечно каждого - но не вижу вообще смысле на данном этапе пытаться из диагностировать - из 4 собак которых я лично знаю привезенных из Таджикистана глисты были - и просто не может там быть по другому - просто примите это и пролечите малявку от глистов. Я по опыту и советам своего вета теперь делаю так - даю глистогонку - и через 10 дней в любом случае делаю повтор - это чтобы выгнать яйца - делаю так раз в квартал. Тем более Вам еще прививки делать - от глистов лучше избавиться ну или хотя бы уменьшить сильно их популяцию.

Кстати лучше давать Альбен С - он все таки дозировкой на собак ориентирован - а просто Альбен - очень трудно высчитать нужную дозу - это я Вам с личного опыта говорю.


Про бугорки на передних суставах - не парьтесь - это норма - у всех так.


Про конечности - понять нормально все или нет - тут кончено укус в лапу - может дать некое отклонение - но должно выровняться и достаточно быстро - ну при условии что хромать перестала - а так - без видео про ваши движения ничего не понять - если сильно сомневаетесь в чем то - снимите её движения с разных ракурсов - сзади, сбоку - поснимайте как садится-ложится - и выкладывайте сюда - посмотрим - хотя у думаю все там ок.



Pola писал(а):Да, еще - вопрос модераторам. А можно нашу тему, где она начинается с момента Ракшиного приезда к нам - перенести в отдельную тему? А то жалко новую начинать, здесь уже фотки и рассказы наши. И назвать как нибудь типа - Ракша, аборигенная собака из Таджикистана?)

Можно и даже нужно))) НО! Для того чтобы тема имела Ваше авторство - Вам сначала надо создать саму тему в нужном разделе - назвать её как хотите - и можете особо ничего и не писать - или два слова - а уже потом я перенесу все начиная с приезда малявки!

И форум иногда к сожалению глючит - но Вы пожалуйста не пропадайте - ибо мы все следим и постоянно читаем - потмоу как нам очень при очень все интересно!


И да - поздравляю с новосельем так сказать! :)


А насчет удобств))) Мы зиму прожили без воды в доме - мотались на колодец который в 100 метрах от нас да еще и дом у нас на горе, ходили в сортир на улице - в т.ч. и в морозы под 35 - ибо мы там жили постоянно -- а удобства сделать не успели - так что - это все переживаемо и временно - главное сам факт что Вы уже туда перебрались!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Пн июн 09, 2014 10:52 pm

Александра1985 писал(а):А видео её движений нет?

Пока нет, в ближайшее время постараюсь снять и выложить, но пока грузить из деревни такие файлы боюсь будет слишком проблематично.




Вернуться в «Аборигенные собаки центральной Азии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей