Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Щенок приотарного САО и местные инфекции

Все об аборигенных САО

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Щенок приотарного САО и местные инфекции

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 9:56 am

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мы планируем заводить взять щенка из Таджикистана. Живем в Москве. Посоветуйте пожалуйста как быть. Ситуация такая.
На данный момент мы живем в городской квартире. Переезжать в дом планируем летом. Собака нужна для охраны дома, имущества и хозяев.
Щенка хотим в возрасте примерно 3-4 мес., а значит, брать его придется уже сейчас. Ну или ждать еще около года.
Меня больше всего волнует вопрос адаптации щена к местным инфекциям в условиях города. Его же придется выдергивать из естественной среды. Держать все время в квартире нереально да и глупо. Вывозить каждый день за город в поля гулять не сможем, максимум раза 2-3 в неделю.
Как вы считаете, большие риски подхватить здешние инфекции? С одной стороны эти собаки растут там как трава - выжил-выжил, не выжил-не судьба. Естественный отбор, как у волков. С другой... Все стресс перелета, изменение среды и новые инфекции.
Сразу оговорюсь - касательно моих животных, я в принципе против прививок, кроме как от бешенства. Но может в нашей ситуации стоит? Переговоры по щенку ведем сейчас с Алихоном. Он сказал, что может его привить еще там, до отправки в Мск. Тоже вот риск. Можно ведь, на фоне стресса и изменения привычных условий, и поствакцинальные осложнения отхватить. У меня нет опыта выращивания аборигенных собак, поэтому я тревожусь. Что делать - ждать еще год, прививать там, или можно не прививать и брать, прививать здесь? Или, как вариант, оговаривтаься с каким то питомником или частным лицом, чтобы щена подержали какое то время за городом (сколько по времени)? Посоветуйте пожалуйста. Интересует мнение людей, имеющих опыт выращивания аборигенных собак.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 22, 2014 11:11 am

Я принимала щенка из Азии, конкретно из Монголии. Брала в деревню, так что проблем с инфекциями не было, зато был период адаптации к нашей еде/воде. Покушали рубец, попили бактерии, все стало нормально. Не прививала, хоть и часто ездили в город.

Идея отдавать такого подрощенного щенка на передержку мне совсем не нравится, это будет уже не ваша собака.

Есть мнение, что аборигены чувствительны к стафилококковым инфекциям, у нас он какой-то особенно зловредный.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 22, 2014 11:38 am

Честно говоря не очень поняла суть проблемы. Если Вы против прививок то Вы должны поимать что у собаки всегда есть шанс подхватить то от чего она не привита и даже в деревне-и да а может прожить долгую жизнь и без прививок-имхо лотеря, а я их не люблю и пэтому оба моих аборигена были привиты по возоасту с начала в Таджикистане-кстати по закону Вам не пропустят ни в самолет ни где бы то нибыло при персечении границы собаку-щенка без нужных прививок по возрасту!
А потом я прививала своих абоигенов по стандартной схеме.

У нас не было ни какой аклиматизации-хотя щенок в 4 месяца дольше от перелета самого отходил чем тот которого привезли в 1.1месяц.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 11:48 am

Fedora писал(а):Я принимала щенка из Азии, конкретно из Монголии. Брала в деревню, так что проблем с инфекциями не было, зато был период адаптации к нашей еде/воде. Покушали рубец, попили бактерии, все стало нормально. Не прививала, хоть и часто ездили в город.

Своих животных я тоже кормлю натуралкой и щена соответственно планируем. Пребиотики-пробиотики попьем, спасибо за подсказку.

Fedora писал(а):Идея отдавать такого подрощенного щенка на передержку мне совсем не нравится, это будет уже не ваша собака.

Согласна, мне тоже не особо нравится.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 12:03 pm

Julka писал(а):Честно говоря не очень поняла суть проблемы.

Суть в смене климата-среды и проживании щена в течение некоторого времени в условиях города.
Julka писал(а):Если Вы против прививок то Вы должны поимать что у собаки всегда есть шанс подхватить то от чего она не привита

В случае вакцинации та же лотерея+возможность поствакцинальных осложнений (прививать можно только животное абсолютно здоровое, без глистов, и желательно не на фоне стресса). Про прививку Алихон сказал так, как я его поняла - "могу поставить первую прививку здесь". Т.е. может поставить а может и нет, по желанию. Везде по разному конечно, но что касательно наших правил перевозки - обязательна прививка Только от бешенства, а ставится она с определенного возраста. Причем должна быть поставлена не ранее чем за мес до перелета. Ну в 2 мес прививать щенка от бешенства это нереально, никто так не делает. Остальные прививки по желанию.
Julka писал(а):У нас не было ни какой аклиматизации-хотя щенок в 4 месяца дольше от перелета самого отходил чем тот которого привезли в 1.1месяц.
Julka, я читала вашу историю выращивания щенков и так поняла, что они у вас тоже какое то время жили в городе. С какими сложностями вы сталкивались, к чему стоит нам быть готовым - ну, касательно выгула собаки (у нас рядом с домом особо гулять негде, придется идти мин 15-20 в парк, а там много других собак гуляет.)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 22, 2014 12:51 pm

У меня только Габа первый почти год жила в квартире-Таш сразу в деревню попал.

С Габой я гуляла очень по долгу-3-4в день-редко два. Уходила где не было собак-отпускала и она бегала как потерпевшая))))круги нарезала. Проблем не было никаких-хотя вот один раз чего то нашла и сожрала и чуть кони не кинула-вет поставил сыворотку и все прошло буквально на глазах.
А так проблемы воспитания-дрессировки такие же как у всех САО.

По поводу прививок-я знаю что для вывоза за границу нужна евро справка-она выдается на основании формы , а форма 1 по факту возрастных прививок-бешенство в таком возрасте не делается. Но я в Европу отправляла своих щенков-может из Таджикистана проще конечно-хотя наша сторона по моему все равно требует эти формы.

По поводу риска прививок и глистов.а кстати-вот эта пожалуй единственная была проблема-заглистованность-при чем сильная. И не выводились эти глисты очень долго-для себя поняла что стирильную собаку которая живет на улице и мышкует получить не реально-да и не нужно это-поэтому просто раз в квартал гоню глистов правда всегда с повтором через 10дней и все.
Прививать прививала и буду прививать т.к. иногда ездеем в Москву да и бродячие стаи иногда могут заходить в деревню-переубеждать не вижу смысла-каждый сам принимает решения как именно поступать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 1:12 pm

С глистами - да, проблема... А чем вы своих глистогонили, каким препаратом? Мы хотим попросить, чтобы щена проглистогонили еще там, перед перелетом. Муж предлагает сделать так, а потом, после того как он прилетит, сразу не глистогонить повторно, а дать ему адаптироваться немного. Потому как глистогонка в общем тоже нагрузка для организма, еще и химическая.
Можно я иногда к вам буду с вопросами обращаться, по ходу событий? Нет у меня пока знакомых азиатчиков в реале, тем более среди тех, кто сам вырастил аборигенных собак.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 22, 2014 1:57 pm

Pola
Не можно, а нужно!))))
Только представьтесь пожалуйста в теме "Кто здесь" - у нас такие правила.
По поводу глистов-да конечно надо чтобы там еще прогнали, а по приезду месяцок ребятенка не трогать.
Ой чем только я не гнала-например у старшей на поливеркан страшнейшая была аллергия ввиде практически воды из заднего прохода-все остальные препараты-нормально. Маленьких гнала суспензией, потом каниквантел, еще какие то пробовала-Альбен С - просто после консультации с ветом поняла что нужен повтор через 10 дней ибо никто не даст 100%гарантии что все вышли сразу-если тока не делать анализ кала да и его надо делать несколько раз-поэтому для себя решила что проще вот дублироать-хотя кобелю не всегда дублирую-иногда видно что такой холеный и плотный-ну никак неможет быть заглистован сильно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 22, 2014 2:33 pm

Pola Анна, здравствуйте! Как Вы оперативно: я только хотела ссылку на этот форум дать, а Вы уже здесь :sm15:
Мое мнение по прививкам я на мэйл отправила.
В общем Добро Пожаловать :)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб мар 22, 2014 3:58 pm

У моего никакой адаптации особой не было. Прислали самолетом из Душанбе в 1,5 месяца. Вытряхнули дома из переноски, щен побежал со всеми знакомиться, включая взрослых собак. В паспорте прививки стояли, но сильно сомневаюсь, что они были по факту. В Москве выносила гулять на руках, потом сразу поехали загород. Оттуда несколько раз привозила щенка город посмотреть, гуляли спокойно без прививок месяцев с трех.
Если куда-то ездить с собакой, прививки нужны. Если жить загородом, вполне можно обойтись без прививок и глистогонки, хотя нужно понимать, что бешенством или лептоспирозом собака может заразиться даже сидя на участке и никуда не выходя, или на прогулке в ближайшем леске.

Но самое страшное сейчас для собак не бешенство и лептоспироз, а пироплазмоз, от которого нет прививки. Обрабатывать щенка от клещей нужно сразу же и делать это постоянно, капли на холку раз в месяц и если куда-то в лес едете, еще и спрей. Подхватывают пироплазмоз даже в Москве, владельцы чаще всего вообще не знают об этом заболевании и пропускают первые симптомы, спохватываются тогда, когда собаку уже трудно спасти. Бывает смазанная форма, когда болезнь проявляется уже зайдя далеко. Гибнет от пироплазмоза огромное количество собак.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб мар 22, 2014 4:03 pm

Pola, для азиатских животных мне советовали глистов гнать тремя разными препаратами (посмотрите, чтобы действующие вещества отличались) с промежутком в две недели. Пробовали, анализ показал, что чисто.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 9:16 pm

Jaramat писал(а):Но самое страшное сейчас для собак не бешенство и лептоспироз, а пироплазмоз, от которого нет прививки.

Да, знаю про это, свою собаку обрабатываю весь весенне-летне-осенний сезон.
А вообще, я думаю, что не перестрахуешься от всего, хотя разумные меры предосторожности конечно никому не помешают. Чау мой заболел после первой вакцинации аденовирозом, вылечили, но с повторной вакцинацией надо было сильно повременить, а мы так не сделали. В итоге - тяжелейшие поствакцинальные осложнения, присоединение бактериальной инфекции. Лечила его в итоге чуть ли не до полутора лет. Кот после вакцинации тоже сдал сильно. В общем, по большому счету - как повезет.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 9:21 pm

Fedora писал(а):Pola, для азиатских животных мне советовали глистов гнать тремя разными препаратами (посмотрите, чтобы действующие вещества отличались) с промежутком в две недели. Пробовали, анализ показал, что чисто.

Ничесебе какие глисты живучие) А как гнать ими, одновременно? И дозировку как расчитывать, каждый препарат по обычной дозировке по весу собы или по уменьшенной, поскольку препарата три?



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 9:27 pm

sergDin писал(а):Pola Анна, здравствуйте! Как Вы оперативно: я только хотела ссылку на этот форум дать, а Вы уже здесь :sm15:
Мое мнение по прививкам я на мэйл отправила.
В общем Добро Пожаловать :)

Ира здравствуйте, спасибо) По-моему вы мне и дали эту ссылку. Или Брать Альмы, я что-то не помню уже где я ее взяла)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 22, 2014 10:26 pm

Вообще если собака здорова, то никакая нормальная прививка ничего ей не сделает. Мы прививаемся, никогда к этому не готовимся (ну кроме глистогонки). Врачи говорят иногда-вот, не напрягайтесь сильно, сырым не кормить, может быть вялость. Ерунда всё это. Три собаки и никто ни разу в жизни на прививку не среагировал.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 22, 2014 11:04 pm

Александра1985 писал(а):Вообще если собака здорова, то никакая нормальная прививка ничего ей не сделает.

Ну, если собака здоровая и имунка сильная, то ей даже вакцинация не страшна, не то что инфекция;) В общем, это вопрос бесконечный, по поводу вакцинации и ее пользы/вреда.
Пока собрали все мнения и свои знания по этому поводу и решили глистогонить перед перелетом, и сразу после этого не прививать. Здесь посмотреть, как будет акклиматизироваться, и на месте уже решать - делать ли, и если да, то какими вакцинами. Если будем делать, то только моновалентными.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 22, 2014 11:13 pm

Инфекция, увы, может взять и здоровую собаку. Да и привитую кстати тоже-всякое бывает. На 100 % вообще ничего не защищает. Но в разумных пределах я всё же стараюсь собаке помочь с защитой-прививки, глистогонное и противоклещевые средства в разумных количествах...а дальше уж сама она как-нибудь...



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Вс мар 23, 2014 6:59 am

А кто собак своих натурой кормит? Отзовитесь пожалуйста, кто покупает неочищенный рубец и проч мясные отходы в Москве, кости там, обрезь нежирную, сердце, и где. Я чау своего кормлю куриными желудками в основном, но пока живу в квартире - рубец очень уж неаппетитно пахнет в квартире, потом планирую попробовать обеих собак на рубец перевести. Мы в домодедовском районе будем жить, село Красный путь.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 23, 2014 9:43 am

Pola писал(а):Ничесебе какие глисты живучие) А как гнать ими, одновременно? И дозировку как расчитывать, каждый препарат по обычной дозировке по весу собы или по уменьшенной, поскольку препарата три?


Ну вот к примеру:
даем мильбемакс (действующие вещества мильбемицина оксим, празиквантел), ждем две недели. Потом даем альбен (альбендазол,
празиквантел). Ждем две недели. Потом даем левамизол-75 (левамизола гидрохлорид). Дозу рассчитываем по весу, по верхнему краю.

После этого надеемся, что извели паразита.

Если Вы в Мск живете, Вам, наверное, будет проще сдать анализ и морить уже целево, чтобы дополнительно организм не нагружать. Эта схема довольно тяжелая, а что делать... в жарких странах такие глисты бывают, которые нашей науке еще и неизвестны.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 23, 2014 9:48 am

Да, забыла дописать. Обязательно в промежутках даем масло расторопши и пробиотики.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 23, 2014 4:06 pm

Pola, я тут всё беру

http://www.faerhund.ru/meat.html

Раньше на зообазе, но тут свежее всё и выбор больше. и рыба есть. Я тоже в квартире живу, но даю рубец обязательно. Да, пахнут он. Но я ж сырым даю, не варю ничего, запах можно терпеть:)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Вс мар 23, 2014 7:19 pm

Александра1985 писал(а):Pola, я тут всё беру

http://www.faerhund.ru/meat.html

Раньше на зообазе, но тут свежее всё и выбор больше. и рыба есть. Я тоже в квартире живу, но даю рубец обязательно. Да, пахнут он. Но я ж сырым даю, не варю ничего, запах можно терпеть:)

О, спасибо огромное за ссылку. Сейчас позвонила и заказала 10 кг, посмотрим, если понравится, будем там наверное все заказывать.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Вс мар 23, 2014 7:28 pm

Fedora писал(а):Да, забыла дописать. Обязательно в промежутках даем масло расторопши и пробиотики.

Пробиотики - понятно. А зачем расторопшу?



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Вс мар 23, 2014 7:35 pm

Fedora писал(а):
Pola писал(а): в жарких странах такие глисты бывают, которые нашей науке еще и неизвестны.

Да... как бы остальных животных не заразить. Да и самим)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 24, 2014 1:40 am

Расторопша - печень страховать. Антигельминтики - это же отрава та еще. Да и сами глисты выделяют продукты жизнедеятельности, которые тоже отравляют организм.

http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html
http://www.piluli.ru/product/Maslo_rastoropshi

По ссылкам можно подробнее почитать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 11:52 am

Спасибо за ссылки, очень полезные. Пробиотики я сама даю, а вот расторопшу как то не догадалась бы. В ряде случаев действительно стоит.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 12:00 pm

Про эссенциале и гептрал догадывалась - очень уж разрекламированные препараты, преподносящиеся как чудодейственные, следовательно, от всего и от ничего.
Кстати, вот тут статья интересная, про кишечную микрофлору и пре-пробиотики: http://www.allvet.ru/blogs/Virus-polza/169.php
Продолжение: http://www.allvet.ru/blogs/Virus-polza/170.php
вдруг кому полезна будет.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Сб мар 29, 2014 12:16 pm

А мы ждем щенка) Со дня на день. Волнуемся - какой он будет. В том смысле, что это для меня так новый совсем опыт - брать щенка, не участвуя в выборе. Но почему то думаю, что это будет хороший опыт. Тем более что берет Алихон. А мы пока клички изучаем. Вот пока что подобрали:
Для кобеля:
Аждар
Барк
Гай
Горат
Дарман
Караш
Зор
Калкан
Кордон
Сансар
Шер
Гурбат
Кайгур
Караш

Для суки:
Гая
Гайрат
Гала
Горат
Дайхан
Забира
Куна
Мердана
Нурана
Сахти
Сая
Чинара


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 29, 2014 8:52 pm

Pola писал(а):. А мы пока клички изучаем. Вот пока что подобрали

Я уж думала, Вы решили, пацана или девочку берете))

з.ы. у меня последний щен, самый любимый Гай был, что-то там обозначает типа метель, вьюга, а щенок зимний, ну и чтоб язык не ломать, что-то там выговаривая. Еще из списка Караш понравился.

Из сучьих: Куна. Чинара созвучно с Чингиз)

Поскорее бы посмотреть, что хоть получите-то. Сама в следующий раз буду обязательно вывозить с Таджикистана, кобеля. Очень мне хочется самолично посмотреть разницу между даже хорошим заводским и аборигенным животным.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб мар 29, 2014 10:02 pm

ну чтобы определиться с именем надо всё-таки щена вначале увидеть - и окрас и характер имеют значение.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Аборигенные собаки центральной Азии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя