Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Другие крови

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Другие крови

Сообщение Raven » Сб фев 21, 2015 12:34 pm

Fedora писал(а):
Raven писал(а):Но в паблик -ни-ни, сожрут.

Я тоже свою базу инвалидов собрала и когда собаку покупала учитывала чтоб они не были в родухе у моей собаки, но это на самом деле сложно. И к тому же у меня своя инфа, у другого еще инфа, и все мы как бы сидим молчим.


Так и у меня база есть. И в целом, если с шоушниками не ругаться в ноль, у каждого из них тоже такая имеется, и поделиться люди готовы. Но в паблик все... я эта... жить хочу. И из страны эмигрировать пока не готова. И это не шутка.



Мне не страшно, так как просто наплевать. Ну скажут что я гадина. Так это и так говорили.

Если совсем грубо- то по любому если скажешь подружке что у ее собаки нет хватки и ты ее не купишь ни за что- кто ты будешь? С одной стороны гадина, с другой стороны- дружба дружбой, а возится со слабоватой собакой придется именно тебе на площадке, а не кому то.
Либо отмазаться вежливо...

Это так в пример..

Тут реально дело не в мифической битве за породу, а тупо себе не захочешь покупать гумно. (не из дружбы, не из вежливости, ни полюбым др. причинам)

Я не могу озвучивать некоторые вещи, так как с меня взяли обещание молчать.

Что касаемо инфы которую узнал без подписки о неразглашении- реально все равно (лично мне) что думают обо мне кидалы.

Вот что вы знаете о питомнике из Соколиного Гнезда? Например. Можете в лс. Какой косяк он дает.

Moderatorial: изменено название темы



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб фев 21, 2015 1:04 pm

Вот что вы знаете о питомнике из Соколиного Гнезда
То, что питомника "из Соколиного Гнезда" в природе нет. :-D Есть питомник "Соколиное Гнездо", вл.Соколова. До начала "перестройки мировоззрения" работал на кровях интересных Питерских собак (выкладывать тут галерею неуместно, но в производителях Фараон, Амур, потомки Ханки, Мелисса, Памур, Осман...в Кутерьме, дочери). В общем собаки были получены вполне типажные и довольно резкие. Недостатки? Думаю, были...по ЗК, скажем, по старокровному Питеру их хватало...практически "за всеми" производителями, другое дело, что такую весчь как "выбраковка" люди еще помнили и "негожее" всеж отсеивалось из разведения "сторожить двор", а не размножалось. В эпоху "повального шествия Жан Криста" по стране Соколова сделала ту же ошибку, что и практически все остальные заводчики КО - решила укрупнить и "улохматить" собак за счет использования инокровных ей "новых эталонов". В результате - выгребла такое количество гиморра со здоровьем полученных "экспериментальных образцов", что - послала разведение КО в далекие е...ня, не желая ни проигрывать на выставках и терять деньги на выращивание "непродажных" щенков со старыми кровными собаками, ни иметь гиморр с "новополучившимися".))) Какое-то кол-во этих "детей перестройки" канеш по рукам ушло и (наверно) размножилось...тут уж куды девацо. Сейчас разводит голденов. Весьма успешно. И крестится размашисто при мысли делать то же самое "в количестве" с КО. Больше ничем не могу помочь - компромата на одну-двух каких-нить недоделочных послеперестроечных "шедевров" у мну нет. Он мне - не интересен...в отличие от аналогичной информации по старокровникам этого питомника.)))
З.Ы. Юль, не знаю чоуш вас разобрало искать ТУТ крыс, но - мой вам совет - если вас реально волнует ГДЕ купить впоследствии щенка, результаты деятельности ныне фактически усопшего питомника вам нужны в последнюю очередь. С чисто практической т.з. :-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб фев 21, 2015 1:15 pm

Nas писал(а):
Вот что вы знаете о питомнике из Соколиного Гнезда
То, что питомника "из Соколиного Гнезда" в природе нет. :-D Есть питомник "Соколиное Гнездо", вл.Соколова. До начала "перестройки мировоззрения" работал на кровях интересных Питерских собак (выкладывать тут галерею неуместно, но в производителях Фараон, Амур, потомки Ханки, Мелисса, Памур, Осман...в Кутерьме, дочери). В общем собаки были получены вполне типажные и довольно резкие. Недостатки? Думаю, были...по ЗК, скажем, по старокровному Питеру их хватало...практически "за всеми" производителями, другое дело, что такую весчь как "выбраковка" люди еще помнили и "негожее" всеж отсеивалось из разведения "сторожить двор", а не размножалось. В эпоху "повального шествия Жан Криста" по стране Соколова сделала ту же ошибку, что и практически все остальные заводчики КО - решила укрупнить и "улохматить" собак за счет использования инокровных ей "новых эталонов". В результате - выгребла такое количество гиморра со здоровьем полученных "экспериментальных образцов", что - послала разведение КО в далекие е...ня, не желая ни проигрывать на выставках и терять деньги на выращивание "непродажных" щенков со старыми кровными собаками, ни иметь гиморр с "новополучившимися".))) Какое-то кол-во этих "детей перестройки" канеш по рукам ушло и (наверно) размножилось...тут уж куды девацо. Сейчас разводит голденов. Весьма успешно. И крестится размашисто при мысли делать то же самое "в количестве" с КО. Больше ничем не могу помочь - компромата на одну-двух каких-нить недоделочных послеперестроечных "шедевров" у мну нет. Он мне - не интересен...в отличие от аналогичной информации по старокровникам этого питомника.)))
З.Ы. Юль, не знаю чоуш вас разобрало искать ТУТ крыс, но - мой вам совет - если вас реально волнует ГДЕ купить впоследствии щенка, результаты деятельности ныне фактически усопшего питомника вам нужны в последнюю очередь. С чисто практической т.з. :-D


Спасибо, но у вас нет инфы. С конечностями ничего не связано. Мне интересно Машины сведения сверить со своими. Крыс не ищу -пофиг мне.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 1:27 am

Вы затронули в теме питомник "Соколиное гнездо", не знаю правда это или нет, но показав фото Затона владельцам Питерских питомников и нашим Ивановским получила в ответ, что Затон "Соколиный". Про сам питомник почитать ни где не смогла собираю историю с выставок и различных статей.


Таким образом, в С.-Петербурге образовалась группа собак - потомков производителей из города Иваново.

Представители этой группы отличаются породностью, массивным костяком, массивными головами и, как правило, прекрасным шерстным покровом с очень густым длинным подшерстком, часто тигрового окраса.

Наиболее характерными недостатками, встречающимися у представителей группы Лимана, - несколько узковатая в черепе голова с удлиненной, но объемной мордой, сыроватыми веками и губами. В корпусе слегка скошенный круп, небольшая саблистость задних конечностей, сближенность скакательных суставов.

Всей группе присущи характерные для кавказцев особенности поведения - независимость, уравновешенность, сильно выраженные бойцовские качества. Все эти собаки наиболее пригодны для содержания в питомниках, они никак не страдают от отсутствия хозяина, в то же время квартирное содержание их затруднено ввиду развитой независимости и стремления охранять собственную территорию.

В средней возрастной группе оценку 1-е отлично и приз получил кобель Осман II (влад. питомник Красная звезда ), заинбридированный на Лимана III - III, родившийся в марте 1986 года от Атланта и Сильвы. Это очень эффектный породный кобель правильного формата, с массивным костяком и объемной, широкой в черепе головой с маленькими, правильного постава глазами и очень темной маской, внешне напоминающей голову медведя. Темный буро-тигровый окрас грубой средней длины шерсти с очень густым подшерстком усиливает это впечатление.
Осман II в настоящее время получил широкое распространение как производитель по всей стране. В 1989 году от него в Ленинграде родился помет с многократным накоплением кровей Лимана.

Осенью 1986 года для ознакомления с современным состоянием поголовья кавказских овчарок в районах основного обитания и закупки племенного материала Ленинградским клубом служебного собаководства ДОСААФ была направлена экспедиция во главе с Л. В. Морозовой на Северный Кавказ. Из экспедиции в С.-Петербург были привезены 3 кобеля и 3 суки, активно участвовавшие в дальнейшей племенной работе.

Необходимость введения аборигенных кровей вызвана однородностью материала в городах - крупных центрах разведения породы. Новые производители в уже сформировавшихся группах нужны как промежуточные для того, чтобы их потомство можно было использовать в инбредных сочетаниях на ведущих производителей группы.

Все привезенные с Кавказа собаки имели разное происхождение и различались фенотипически.

В начале 1989 года с Северного Кавказа был привезен кобель Дато - зонарно-серого окраса с темной маской, короткошерстный, с очень массивной головой и недостатками задних конечностей.

Все эти производители дали хорошее потомство с крупными и массивными суками.

Лучшими производителями оказались Лома, Дато и Тугри. Хуже других проявил себя Арчил (влад. Блохин).

Привезенные суки Гафа, Фатима, Тина и Чрелия были повязаны лучшими кобелями из различных групп разведения.

Таким образом, разведение кавказской овчарки в Ленинграде очень тесно связано с разведением этой породы в стране и отражает все процессы, происходящие в нем.

И еще,

http://www.coordinator-ua.org/arhiv_ko/alb_1/01_ko.html

Я выросла видя вокруг таких собак, но таких больше нет, мы в Иваново видимо последние, да еще наша сестра

Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 5:53 am

Я выросла видя вокруг таких собак
Да, у вас там действительно был один из центров (географических) разведения. К сожалению, я именно ивановских собак знаю плохо (старокровных), но вот...чем могу...это ваши - последние без грамма примеси "главного производителя".
http://zko1.narod.ru/ivanovo_may.03.htm
http://zko1.narod.ru/ivanovophotoalbum.html



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 10:18 am

NAS, огромное спасибо теперь могу дополнить родословную.
:)
И очень жаль, что последний "островок" старых Ивановских кровей утонул в море современного разведения. Моя заводчица набрала из другого питомника, РП начинала с Питерских, но и она отходит в сторону "укрупнения".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 10:47 am

Не за что.))) Вот вам фото суковки типичной такой "старопитерской" животной по кровям Соколиного Гнезда, кстати. Она вполне себе еще не старая и почти без "отягчающей" наследственности, ток вот живет от вас далеко.(((
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 22, 2015 12:59 pm

Настя, псковская собака, верно?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 1:33 pm

Настя, псковская собака, верно?
По происхождению - да, причем мистика какая-то просто...за этой сукой - практически "чисто" по части сомнительных с моей т.з. производителей, за другими собаками того же питомника "бултыхаются" в количестве.))) Но у них и фенотип другой. Какой-то вот подвыподвыперд истории. Живет она где-то в Великом Новгороде (как хозяйка в теме писала).



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 1:50 pm

А происхождение по бумагам или со слов известно?
В Ярославле в прошлом году, как ее назвали "выщипенка" Варежка родилась, то же, "разворот" истории, куда-то в деревню уехала.
Да, генетика,:grin: в каком поколении "стрельнет" не угадаешь.
Последний раз редактировалось Затон Вс фев 22, 2015 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 2:01 pm

Из этого помета два щенка в и-нете "засветились".))) С суки никто доказательств происхождения не требовал, а владелец кобеля сам родословную выложил на форуме. Вот она собственно.)))
Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 2:24 pm

А понятно близкие родственники, наш дед Циклон из Соколиного гнезда, он от Довода и тут те же собаки.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 8:10 pm

Да, генетика,scratch в каком поколении "стрельнет" не угадаешь.

В данном случае "гадать" не о чем.))) Сука от Френсиса (ДоводхФрайда принцесса Пскова) и Хонды (УтришхАста). Фрайда принцесса и Аста бело-серые собаки типично "екимовского" типа...вот она Фрайда

Изображение
И вот ее именно родня (фенотипическая) мать - Альфа (по-моему однопометница Асты)

Изображение
и сын Фрайдин
Изображение
Так что по "бело-серым екимовским" тут ясно усе...не правда ли? :-D
Теперь по "соколиногорским"
Довод
Изображение
И Утриш
http://ingrus.net/kavkaz/details.php?id=546
У Утриша "линеечка подобий" (по типу вышеприведенной по бело-серым собачкам) выстаивается так собссно
Утриш-Цурай-Осман-2...все собачки - тигровые. :-D
И остается у нас - трам-пам-пам... сцуко Жанетка и ее дед Довод как нечто "сильно третье". Вот они рядом.

Изображение

Изображение
Какой уж тут "выщип" и "не угадаешь" - родная внучка дедова, захочешь соседа обвинить - хрен получится.)))
З.Ы.
Я вечером из дома тему разделю
Маш, дели если хочешь, нивапрос, ток...боюсь...обсуждение на том и свернется.))) Я просто человека порадовать хотела - он переживал, что Питерские собаки хрюкнули, а тут - вон чаво (у меня в загашнике водиццо), Довода внучка в его фенотипе родная. Не вышло. :(
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 23, 2015 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 9:14 pm

Я Рада, что не "не вышло", а это наша внучка Довода
Изображение
А заодно и внук
Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 9:24 pm

Можно с происхождением? Внучка - нра, а внук отдает РР (но я могу и бредить...в таком ракурсе легко).
З.Ы
.Я Рада, что не "не вышло"
ну и хорошо.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 9:27 pm

Вопрос в другом, молодые передадут, сохранить сможем?
Внучка наша МАМА ей сейчас 9лет, а внук ее брат, возраст на фото незнаю, это единственное, что сохранилось.
Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 9:58 pm

Внучка наша МАМА ей сейчас 9лет, а внук ее брат, возраст на фото незнаю, это единственное, что сохранилось.
Хорошая. :) Жалко, что брата только такое фото...правда ракурс неудачный видимо (бо там РР даже не "проползал")))).
Вопрос в другом, молодые передадут, сохранить сможем?
Гы-ы-ы-ы))) Заводите кровных сук - сохраните, по-другому и то, что осталось (а это даже не капли, атомы) уйдет "под шоу". И я заведу. Когда из двушки за город перееду. Думаю, что-то живое еще останется (у Ани Жук, скажем). Хоцца надеяться.)))
Последний раз редактировалось Nas Вс фев 22, 2015 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 10:15 pm

Я етта...фильм в 5-ти частях не потяну.))) Можно тезисно?



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 10:20 pm

Посмотри 4 часть, это 1 нац.выставка соревнование РР-СГ и не только.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 10:32 pm

А что там особо "соревноваться"...однотипные уже собаки. За Фактором - Гвидон из СД...это уже "песня о другом".)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс фев 22, 2015 10:33 pm

Nas писал(а):
Заводите кровных сук - сохраните

Вот и роюсь по форумам ищу :-)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 22, 2015 10:38 pm

У Ани Жук можно смело нарыть. Питомник "С Медвежьей горы". Что-то оттуда приехало к Жене Маныкиной - "Вещий Гамаюн". Наводку дала. :sm15:



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 12:23 am

Тогда наши мама и папа были молодые (папа в бебиках Рубин мама в классе победителей Нордельшельда)

http://www.bairak-azskas.ru/show/mono-ko-24-10-10.htm

И еще из истории

http://gsdmoldova.com/topic/339-istorii ... ne-i-sssr/



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт фев 24, 2015 1:01 am

И еще из истории
Архив Кацнельсона. Вот он целиком в первоисточнике.
http://coordinator-ua.org/arhiv_ko/alb_1/01_ko.html
Ток это Украина.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 24, 2015 6:46 am

https://vk.com/doc112469912_369411502 сюда же история породы по Красновской, пусть будет.

Никак не долезу до архива с фотами, он на винчестере, к которому надо докупить кабель, а там было ведь чета вкусное.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт фев 24, 2015 10:41 am

Давайте соберем все архивы,вон они по всему белому свету копируются, узнаем "откуда ноги растут" в большинстве случаев забыли генетику, я по образованию математик-прикладник, теорию вероятности в нас вдалбливали как "отче наш", программировали все от биологии до космоса, конечно природа не машина, но все же просчитать кое - что можно, на основе доминантных признаков и процветание "болячек" нынешнего отголоски прошлого, которые мы еще и "улучшаем", своей не грамотностью и ленью и в угоду моде.
Читая Ваши обсуждения пришла к выводу, что не только экстерьер, но и РК, это наследственное, конечно можно научить
(выдрессировать), но опять же на основе данного природой, а вот этого становится все меньше, т.к. люди почему то стремятся,если уж "улучшать", то все одним заходом, сметая на своем пути и все хорошее заодно.

С форума Доберманов (которых с РК сейчас днем с огнем),
но уберите из текста "доберман" и можете смело подставить и КО и САО, да наверно много еще кого.

" Разведение собак – не ремесло, а искусство. Образцовая собака, сочетающая в себе ум, яркий позитивный темперамент и безупречный экстерьер, не появится на блюдечке. Это плод трудов и долгих размышлений. В работе заводчика много подводных камней. Иногда, например, собаки-чемпионы передают потомкам довольно серьезные пороки.

Результаты трудов заводчика могут проявиться не сразу, а лишь через несколько поколений собак. Первые доберманы были гораздо более жестокими и неуживчивыми, чем современные представители этой породы. Предел мечтаний любого заводчика – присвоение его питомцам титулов чемпиона по экстерьеру и чемпиона по рабочим качествам. Это один из счастливейших моментов в жизни.
Размножение породистых собак – процесс целенаправленный и очень трудоемкий, далеко не всегда приносящий финансовую прибыль. Нужно анализировать родословные, наблюдать за отобранными для спаривания животными, которые должны дополнять хорошие качества друг друга, а не закреплять несовершенства. Любой порок – препятствие для участия в размножении."
Есть правда одно, "но" если действовать по последней фразе спаривать будет некого.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс мар 22, 2015 10:48 pm




Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 22, 2015 11:20 pm

Затон, спасибо!
:) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 12:10 am

Думаю, тут название темы надо поменять.))) Потому что тема вышла уже не по собакам Иваново, просто по архивным материалам про заводскую кавказскую овчарку.
По собакам Иваново, кстати, вот еще что могу поставить...увы, за давностью создания архива язык тарабарский (все послетало нафиг)...так что ток картинки позырить. :-D
http://zko1.narod.ru/fotoarhivindex.html
Ну еще можно местным заводчикам руки повыкручивать на предмет опознания (старейшим).)))
По старым питерским собакам...соответственно...есть вот
http://zko1.narod.ru/disk_pamur_04.htm
http://zko1.narod.ru/disk_pamur.htm
Ролики Эллы Робертовны с ДР
https://youtu.be/HWUKVsXAdQ4
https://youtu.be/yqQ6POQoNxg
https://youtu.be/ns58mkKiPQs
https://youtu.be/-ZypLRJ81mo
https://youtu.be/EUf-30gB3ag
https://youtu.be/BHT3R-njK1I
https://youtu.be/BHT3R-njK1I
https://youtu.be/HED-FPo8lHI
Огромная архивная тема на ЦКАРО (ставлю ссылками)
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-5-20-00000001-000-0-0
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-5-0-00 ... 1326614070
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-5-0-00 ... 1395944783
По собакам Москвы архив Карпушина
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-5-0-00000116-000-0-0

Единственная польза ныне от всех этих архивных данных, пожалуй, сравнить типажи собак, которые БЫЛИ с тем, что сейчас имеем.))) Искать их потомков (сохранивших фенотип предков) в современном поголовье напрочь бессмысленная затея...ибо он утерян...в общем-то. Мемориал етто кароч. Заводской кавказской овчарке посвященный.((((
Изображение
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 23, 2015 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя