Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Другие крови

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 10:13 am

В каком смысле :o
Или - это не мне? :grin:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 25, 2015 10:28 am

Видимо вязать Затона Коршуном. :grin: Там Маша обещала чотта такое с паяльником хитрое наколдовать, что кобель - родит...чуть выше.))))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 10:30 am

Тебе, у если Вещий Гамаюн Буря твоя, надумаешь вязать
щеночка возьму, только будущего папу подбирай интересного и родословную мамой дополни.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 10:30 am

Да, ну ладно.... Капсин жених - Коршун. Родословная Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 10:33 am

Nas
Затон не г-ой, а Заводчицу убила бы вместе с нашим папой, теперь задача заглушить на корню.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 10:38 am

Я на полном серьезе и Коршун thumbsup, осталось разобраться в бабушках, дедушках CHEETA, Украина помогайте.
Последний раз редактировалось Затон Ср мар 25, 2015 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 25, 2015 10:38 am

Затон писал(а):Затон не г-ой, а Заводчицу убила бы вместе с нашим папой, теперь задача заглушить на корню.

Первую часть поняла. Дык...Маша грит - не вопрос. Дайтя ей паяльничеГ и всех делов - родит, не отвертится...родной.)))
А с заводчицей, вашим папой и странным агрессивным действием (системы "заглушить на корню") - прошу уточнений.))) Пока не под протокол.))))



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 10:43 am

Затон писал(а):Я на полном серьезе и Коршун thumbsup, осталось разобраться в бабушках, дедушках CHEETA, Украина помогайте.

Насколько я знаю Чита - аборигенная собака, привезенная откуда-то от родителей без родословной. На Украине на нее получена родословная КСУ. Это собака Ю.Розановой.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 25, 2015 11:12 am

Настя, про коньяк не забываем! :-)
А так да, должно интересно получиться. Примеры кроссов Османа2 и собак СГ хорошо бы в тему поставить для наглядности.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 11:12 am

Почему не под протокол, не новость, Рубин "сырой" и "слюнявость" передает. Внешне Затон получился боком к нему, а хрен его знает, что дальше вылезет. Не хочу я этих "новокровников", с Рубином и Жан Криста и Басмача притащили.
Лучше уж по Лиману двигаться, у Лены и у Коршуна и у Бури по Демону(маурас), Лимановские крови стоят, может, что и получится, я не генетик, и не видела многого, чтобы просчитать вероятность.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 12:56 pm

Вот так наглядней будет
http://ingrus.net/kavkaz/testmating.php ... male=11128



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 1:02 pm

Затон писал(а):Вот так наглядней будет
http://ingrus.net/kavkaz/testmating.php ... male=11128

Т.е. III на III на Демона Львовой получается...
только там еще столько всякого разного, что вряд ли Демон получится. Да и не идеал он вовсе.
Я больше рассчитываю на фенотип Читы - матери Коршуна. В шерсти и без. Но вылезет много чего :-D
Самое главное, что должно получиться много (или не очень) здоровых и крепких кавказских овчарок.

Изображение
Последний раз редактировалось Лена Ср апр 01, 2015 1:09 pm, всего редактировалось 2 раза.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 25, 2015 1:11 pm

Угу.))) Очень наглядная дырка от бублика вышла. :-D С кучей неизвестных (имею ввиду не отсутствующие фото собак, а влияющие факторы...например такие как доминирующий в большинстве случаев фенотип АКО, инбридинг на Демона 4-4 и круто инбредную на Ходу Яру в том же колене). Нуиво. Для меня это - ребус.))) В смысле итогового результата.))) Уравнение с таким количеством неизвестных, которое физически мне не прорешать. :-D



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 1:19 pm




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср мар 25, 2015 1:19 pm

Хранитель гор Шагри
Изображение СатанаИзображение
Последний раз редактировалось Nas Ср мар 25, 2015 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 25, 2015 1:27 pm

Думаю, будут ближе к типу Демона-Коршуна. "И я угадаю эту мелодию..."


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 25, 2015 1:29 pm

Лен, я как раз не про идеал, стремление к "кумирам", в конечном итоге привели как Nas писала "к имеющемуся",
не зря же когда - то давно крови разбавили, вот и у тебя сейчас получится примерно тоже. Ну а уж, что "вылезет" увидим, раз "слету" ответила значит планируешь.
Опытные заводчики среди нас есть или может есть у кого спросить?



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 1:32 pm

Разные будут кабачки. В основном, я думаю, шерстные. Коротики, может, тоже. Но вот фенотипически - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!! Ни Капся, ни Кош не давали пока потомства. Сложно даже в принципе определить кто там чего даст...



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср мар 25, 2015 1:32 pm

Fedora писал(а):Думаю, будут ближе к типу Демона-Коршуна. "И я угадаю эту мелодию..."
* деловито * ставки на процентное соотношение тех и этих уже принимаются?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 25, 2015 1:39 pm

Да, конечно! Делаем ставки, господамы!

:-D :-D :-D

*глядишь, и на платный движок для уютненького насобираем*


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 1:40 pm

Лучше щеночков возьмите. Хорошие ведь будут детки-то.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср мар 25, 2015 1:53 pm

Лена писал(а):Лучше щеночков возьмите. Хорошие ведь будут детки-то.
мне некуда :pardon: Не на балконе же держать без всякой цели и смысла...

вы мне лучше покажите внятную фотографию MAURAS AKMENU GELE (MAVR) (он же - MAVR IZ KAMENOGO TSVETKA ? Или это четыре совершенно разных человека?). Или, если уж не внятную, то хотя бы чтоб ноги были не отрезаны :lol: Не могу найти.

Лена писал(а):Вот так - точнее
http://ingrus.net/kavkaz/testmating.php ... male=11128
а происхождение Капы - оно здесь прописанному соответствует? А то, помнится, на форуме "Гамаюн" заявлялось другое. От слова совсем. Как при таких зыбких исходных данных ставки-то делать...


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 2:00 pm

11111 писал(а):он же - MAVR IZ KAMENOGO TSVETKA ?
Да. Это мавр - по литовски.
11111 писал(а):а происхождение Капы - оно здесь прописанному соответствует

Соответствует полностью.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 25, 2015 2:20 pm

А мне очень интересен результат. Даж не столько в плане экстерьера - ну уже понятно, что собаки будут нормального типа, не сырые, не монстрики - сколько в плане поведения. Да и движения обещают быть какие надо, что важно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср мар 25, 2015 2:43 pm

Fedora писал(а):А мне очень интересен результат. Даж не столько в плане экстерьера - ну уже понятно, что собаки будут нормального типа, не сырые, не монстрики - сколько в плане поведения. Да и движения обещают быть какие надо, что важно.
не, за рабочие качества я ставки делать не буду 8-) Там слишком многое имеет значение помимо происхождения, а влияние всего-всего просчитать мне даж в кошмарноv кошмаре не приснится :-D Так что ну их. Хотя если видео с работой (проверкой, обучением - неважно) будущего отца покажут - будет интересно.
а вот движения - это к экстерьеру, так что их бы очень хотелось увидеть - сбоку на шагу (медленном и быстром) и на рыси (и то, и другое - без натяжения поводка, а то знаю я толпы "хендлеров", которые из лучших побуждений собакам не дают показать их действительно красивые движения). Ну и прыжок какой-нить до кучи, если прыгают. Фотографии - это ж всего лишь фотографии, на них только совсем откровенные собачьи косяки заметны. И не всегда заметны достоинства.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 25, 2015 2:56 pm

Капсины движения тут:

[youtube]BcT1139fa3I[/youtube]


Кош только такой

[youtube]opGgHZCqbzM[/youtube]



Бука
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:50 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие крови

Сообщение Бука » Пт июл 24, 2015 1:19 am

Лена писал(а):
Nas писал(а):Тока вот фенотип разный. И д... по-разному за собой волокли

Всегда приятно с тобой общаться - море позитива.
Как и кто там д... за собой волок - вопрос к заводчикам. И я вернусь, пожалуй, к питомнику БерзЛой, где очень (по моему мнению) по кровям грамотно проводили селекционную работу, убирая д.... от модных собак, приходя к нынешнему внешнему виду. Там на сайте у них даже и видео с работой собак есть. Угу. Значит нормально люди работают.


А можно подробней, просто интересно кто именно понравился.



Бука
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:50 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Другие крови

Сообщение Бука » Пт июл 24, 2015 1:42 am

http://charan-gordolan.com.ua/index.php?dog_id=460 - во. Украина, вполне себе "старые крови". К сожалению, следующий кобель у них то же шоугоу и три кита шоуразведения.


За старыми кровями в чистом виде туда уже поздновато. У меня от туда Жан Чаран Гордолан http://ingrus.net/kavkaz/details.php?id=3188 , добрые люди распустили слух что я его кастрировала, вот так, два года за него расплачивалась, ток расплатилась и сразу %D . Еще купила суку Назами Чавран Гордолан http://ingrus.net/kavkaz/details.php?id=2733 , сама по себе не фонтан, характер хороший, ток пару тросов угробила и стопора вечно улетали, брала сугубо ради происхождения. Сейчас Низа живет у Жени.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Другие крови

Сообщение Затон » Ср ноя 25, 2015 11:12 am

решила обновить тему 18 ноября был день памяти Хаджара, кобель не успел себя проявить в полной мере, но успел дать потомство, дочь Хаджара Цилия уехала в Испанию с помощью Светланы (SilaiVolya) мы сумели связаться с владельцем Цилии
Вот его ответ:
CH ЗЛАТО VYATKI СИЛИЯ (TSILIYA) :: ТУЛА
Я 25 лет в мире собака, и более, что один предполагает, что эти вещи проходят, и эти mentalizado этого никогда не то, что вы берете на себя.

7 Апреля 2014 года мне пришлось взять другую из тех решений, которые никогда не бывают легкими, даже зная, что вы делаете это ради вашего же блага. Мне пришлось ей посетить, мой ЧЕМПИОН, мой ХРАНИТЕЛЬ но дорогая.

Пришел домой в 2010 году, из питомника русский, с интересной родословной, в которой содержатся животные мифические, как Multi CH. Archi (consanguineidad 3:3), а также CH. Monomah Tskaro, Сан-Туман, Risk и т. д.

Его имя знакомо было ТУЛЫ, пришел обновить и улучшить самки нашем питомнике.

Учитывая его родословную, выбранный сознанием, было суждено быть крышка только другая собака тоже особенное, Gorzhus Toboj Ланкастер.

За эти короткие 4 года, исполнилось остатки с широкими ожидания, возлагаемые на нее, его биография также свидетельствует.

Все это время, всю эту работу, всю эту иллюзию, в настоящее время остается на хранение в его дочь Farrtovaya (повезло), что заставит выполните, если возможно, более настоящего в моей памяти.

ТУЛА, покойся с миром.

* CH ЗЛАТО VYATKI СИЛИЯ (Ф. Ncto: 09-02-10, РКФ 2665397)

MP 1 Класс! Щенок I Monográfica овчарка Кавказа
MP-Класс Щенка II Monográfica овчарка Кавказа
EXC 1 Класс Юниор II Monográfica Club: овчарка Кавказа, Лучшая сука, Лучший Экземпляр Класса, Молодой, 3-й Классифицированы Best In Show, Точки для Чемпионата Мурсия (CCA), Точки для Campenato Испании (ЦЭС)
ОТЛИЧНО В ТЕСТЕ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО В ТЕСТЕ МУЖЕСТВА 1 СТЕПЕНИ, ПРЕВОСХОДНЫЙ В ТЕСТЕ СОХРАНЯЕТСЯ 2-й КЛАСС, тестирование работы CEPPC, Альхама-де-Мурсия, Февраль 2012.
Свободный от дисплазии.
ПОДХОДИТ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ В КЛУБЕ; - ОВЧАРКА КАВКАЗА
ОТЛИЧНО В ТЕСТЕ на МУЖЕСТВО, 2 КЛАСС, тесты, работы CEPPC, Альхама-де-Мурсия, Апрель 2012
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ В КЛУБЕ; - ОВЧАРКА КАВКАЗА
ОТЛИЧНО В ТЕСТЕ СОХРАНЯЕТСЯ 3 КЛАСС, II Дни Cinófilas CEPPC, Альхама-де-Мурсия, 17 Ноября 2012
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО ТРУДА 3 КЛАСС САМОК, II Дни Cinófilas CEPPC, Альхама-де-Мурсия, 17 Ноября 2012
ОТЛИЧНО 1, Класс Рабочий, 2 место ЧЕМПИОНАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ, 2012, II Дни Cinófilas CEPPC, Альхама-де-Мурсия, 18 Ноября 2012
EXC 1-открытый Класс, 2 место ЧЕМПИОНАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИИ 2013, III Jornadas Cinófilas CEPPC, Кастанеда, 27 Октябрь 2013 года
EXC 1, Лучшая сука и Лучший в Открытом Классе, 2 место Резерв Best in Show, VII Monográfica Club: овчарка Кавказа, Альхама-де-Мурсия, Мурсия, 22 Декабря 2013 года.
При получении 4-й Отлично, и выполнения других требований, получает Титул Чемпион Клуба, CH CEPPC.

К сожалению о Цилии больше ничего не известно, но по базе родословных я нашла ее дочь
Изображение




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Другие крови

Сообщение Nas » Ср ноя 25, 2015 4:41 pm

Затон писал(а):Источник цитаты К сожалению о Цилии больше ничего не известно, но по базе родословных я нашла ее дочь

Дык вас наличие в родословной "прославленных" инвалидов по гормоналке и ОДА не смущает?))) Хаджара еще поднатужившись можно запнуть в тему "старые крови"...хотя типажно собака новодел чистейшей воды, а эта-то деушка, половина которой шовники "Русского Медведя"+Ягодкина вообще тут к чему и отчего? :scratch:




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость