Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Другие крови

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 12:31 am

Затон писал(а):Давайте соберем все архивы,вон они по всему белому свету копируются, узнаем "откуда ноги растут" в большинстве случаев забыли генетику

Архивы вам не помогут "узнать откуда ноги растут". Просто потому, что есть ДВЕ эпохи развития породы - "докристовская" и "послекристовская". А вот это...архивное...ныне у 90% собак встречается в 8-9 колене и составляет ничтожный процент крови, за малостью и неподкрепленностью никоим образом не влияющий ни на фенотип имеющегося поголовья, ни на его генотип. Так что...ищите "откуда ноги растут" в пределах пятиколенки.)))) А архивы (давние архивы) в этом прагматическом плане совершенно бессмысленны. Этих собак (и их "законных" потомков) боле нет. "Все сожрал проклятый хомяк"(с).



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 23, 2015 7:51 am

Nas, вот иной раз тебя хочется вот взять и стукнуть. Ну ты чо?

Вот, есть Затон, есть маныкинские собаки, псковский питомник, в макаловских собаках старые крови присутствуют, вот Лютый на том видео - это прямой Айтешевич, в нем ни ЖК, ни РР нет. Есть питомник Бат Хан, на собаках вашего московского клуба "Аюрведа" и Костенко, собаки Анны Жук, и вообще по Москве ты мне сама расскажешь лучше, на Украине можно хорошо поискать, там есть люди, что свои линии ЗКО ведут, в Беларуси были еще лет пять назад...

"Что ж вы как убиваетесь, вы же так не убьетесь!" (с.). Паниковать уже есть куда, но гифки со свечками ставить еще рановато.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 9:09 am




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 12:19 pm

Маш, давай так...видимо, твой объем информации значительно больше моего.))) Ибо про "псковский питомник", работающий на старокровный собаках мне ничего не известно.)))) Известна ток одна выщепившаяся в Довода сука без д... в пятиколенке. Иное (их разведения) - из другой оперы. Макаловских собак в эфире обсуждать не буду (некорректно это все), но они для меня не старокровники. Звиняй.))) Аргумент "вот Лютый на том видео" - прелесть. Видео датировано 1997 на дворе 2015...фигня вопрос.
Fedora писал(а):Есть питомник Бат Хан, на собаках вашего московского клуба "Аюрведа" и Костенко

Веришь...не в курсе их работы. Если есть ссылка на производителей питомника (с полными родухами) поставь, пожалуйста. Очень хочу понять что там люди разводят.
По Москве - Женя Маныкина. Все. Аллесс. Ничего иного старокровного нет и не было.
В Украине - Аня Жук. Все.
Маш, видишь ли, я вот могла еще плохо искать и потому пройти мимо каих-то племенных "гнезд" старокровных собак, только вот их не удалось обнаружить в Москве...скажем...той же Жене (которая заинтересована в том, чтобы свои три семейства иногда "разбавлять"). А в Украине - Ане. Все, что она нарыла...единицы отдельно взятых животных в частных руках, насколько мне известно.
Fedora писал(а):Nas, вот иной раз тебя хочется вот взять и стукнуть.

Гы-ы-ы-ы-ы)))) В очередь, Маш, в очередь. :eek:



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 12:27 pm

На Украине еще Берз Лой питомник. Там на старокровных собаках всё.
http://berzloy.security-dog.org/
На Украине вообще больше интересных кровей, чем в России сейчас.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 12:34 pm

Да Маш, похоже надо переименовать название темы:

Вот еще описание собак на выставке:
http://www.petsinform.com/volkodav/mero ... avka2.html
Покопайтесь, может у своих чего общего найдете, я нашла и плюсы "объемная грудная клетка" и минусы "чуть коротковатый и скошенный круп, да и рост оттуда"



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 12:37 pm

Nas писал(а):Макаловских собак в эфире обсуждать не буду (некорректно это все)

thumbsup



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 2:27 pm

Лена писал(а): Там на старокровных собаках всё.

Нет. "Там" несколько собак от вязок Маныкинских и Ани Жук "на старокровных". Остальное - как везде, в общем-то...Гвидон, Кунак, Светлый Дом, Столица Сибири "в количестве".)))
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 23, 2015 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 2:30 pm

Лена писал(а):На Украине вообще больше интересных кровей

Где конкретно?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 2:39 pm

Затон писал(а):Покопайтесь

Покопалась и уржалась.))) Вот на этом месте конкретно
ГАЙНУШ ИЗ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА, обмен, 14.04.98, от ОЛЬГЕРТА и ГВЕЛИ, зав. и вл. Левитина, Ярославская область.
Зубы в комплекте, прикус N. Породная, с хорошим костяком, чуть растянутого формата зонарно-серого с маской окраса.
Породная голова могла бы быть объемнее по корпусу, достаточного объема грудная клетка, длинновата поясница, чуть слабоваты связки ПК, ЗК без замечаний, достаточно свободные движения.
4 «отлично»
Единственное, что соответствует действительности - "чуть слабоваты связки ПК"...ток вот эти "слабоватые связки" раз так в несколько были лучше, чем то, что сейчас описывают как нормальные. Сука вот
Изображение

Да уж...головы по корпусу ей "явно не хватает"...просто безголовое животное, ...т.
ЗЫ Эту я "в живую" знала...пару лет с ней проработала ибо, чо там еще где наописано без понятия.)))Изображение
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 23, 2015 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 2:53 pm

Nas писал(а):
Лена писал(а): Там на старокровных собаках всё.

Нет. "Там" несколько собак от вязок Маныкинских и Ани Жук "на старокровных". Остальное - как везде, в общем-то...Гвидон, Кунак, Светлый Дом, Столица Сибири "в количестве".)))

Да, Настя. Не "нет", а ДА.
Или Гвидон и Кунак - не старокровники??? Да и Криста в них не было никогда.
Крист, который в суках - матерях кобелей производителей питомника, уже утонул в потомках тридцать раз.
А суки вообще все, практически на кровях Медвежьей Горы и маныкиной. Так что очень неплохие там собаки, умело используются старые крови на новомодных собаках.

А где конкретно на Украине больше кровей - Гугл в помощь. Мне помогает в таких вопросах всегда.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 3:00 pm

Лена писал(а):Или Гвидон и Кунак - не старокровники???

Угу.))) Джип из СС и иже с ним - тоже.))) Разные у нас с тобой "старокровники"...чоуш поделать. :-D
Лена писал(а):А где конкретно на Украине больше кровей - Гугл в помощь

Не гугл тут про "на Украине больше интересных кровей" изволил написать. Потому не гуглу и вопрос задан. :-D Не по адресу? Ок. Спрошу Юлю Розанову и Лану...как появятся на форуме.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 3:05 pm

Спроси-спроси. Всегда ведь легче людей напрячь, нежели самой напрягаться.
А старокровники, Настя, они не только у маныкиной и Жук. Они и у Тасиной и Круподеровой и даже у Ягодкиной были. Ферштейен? До появления Криста они все были старокровники. И они для всех, Настя, одинаковые.
Редактирую - дополняю.
Говоря о собаках "старых кровей" некоторые участливо вспоминают пару-тройку заводчиков, которые испокон веков используют эти крови и продолжают до сих пор. А есть те заводчики, которые в погоне за брендом "КРИСТ" начали крысятничать и все свои старые и ценные крови растеряли на инбредных вязках.
Кроме того, говоря о старокровниках, нельзя все-таки упираться на то, что разведение шло только по экстерьерным показателям. Если новомодные собаки имеют нормальное здоровье, НС и рабочие качества, и если нет цели в разведении, то к черту крови. Наслаждайтесь собаками.
Последний раз редактировалось Лена Пн мар 23, 2015 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 3:10 pm

Nas писал(а): чо там еще где наописано без понятия

Учи, учи меня, а то я все в мифы верю. Маму в живую увидишь, а вот папу чаще всего только на фото, да по описаниям экспертов, не говоря о тех кто дальше. Вот и получается "спорт лото", а при выборе щенка "лотерея". :)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 3:14 pm

Затон Не...я ж ничего по другим собакам не утверждаю...просто вот конкретно по Гайнуш - не было там проблемы с поясницей (с ее длиной) и головы по корпусу хватало вполне...на самом деле. Тут уже в самом описании "новые веяния" (про "башка как пивной котел" - зергут) чувствуются, видимо.)))



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 3:26 pm

Nas писал(а):Тока вот фенотип разный. И д... по-разному за собой волокли

Всегда приятно с тобой общаться - море позитива.
Как и кто там д... за собой волок - вопрос к заводчикам. И я вернусь, пожалуй, к питомнику БерзЛой, где очень (по моему мнению) по кровям грамотно проводили селекционную работу, убирая д.... от модных собак, приходя к нынешнему внешнему виду. Там на сайте у них даже и видео с работой собак есть. Угу. Значит нормально люди работают.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 3:40 pm

Nas
Тут понимаешь какая билеберда получается, увидела хорошего кобеля в победителях, а так через полгодика в в словесной "перепалочке" прочитала, была вязка карлики в помете, так на кой ляд спрашивается опять на выставку "притараканили", вот и остается простите по "помойкам" рыться, где чего выясниться, на прямую никто не скажет.
Лена писал(а):нет цели в разведении

Да Лен цели в разведении нет, но лет через 8 не хочется начинать искать, да и можно уже и не найти, к нам вон уж из Эстонии народ приезжает и будем так говорить не за лучшим, честно их выбор я не поняла:
http://f5.s.qip.ru/7FlHWMRT.jpg



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 3:50 pm

Света, Вы меня не правильно поняли. Я сказала, что приобрести даже новомодную собаку можно с нормальной НС и здоровьем. И РК. Надин Джи - всегда вот для меня пример. И если нет цели его дальше вязать - просто наслаждайся такой собакой.
Насчет лотереи - 100%. Везде. В любой породе, если идешь с улицы.
Я вот хочу, например, минибуля. Вот ужос как хочецца. А где его купить, чтобы не нарваться вместо мини на стандарт или на больного пса?
По БШО - знаю куда и от кого, только вот пока не надо. По аборигенам - ко Львовой, в горы или к Алеське в Италию.
А старокровники - Анна Жук или Наталья Гула. Украина. Здесь и подкрался п..ц незаметно. А в России - только из приюта кого-то...
И дальше только хуже будет. Пока ....
:sm15:
Да, Маш?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 4:06 pm

Лена писал(а): А в России - только из приюта кого-то...

Чем крови Маныкиной тебя лично не устраивают? Чем сама Маныкина я какбы в курсе, а происхождение ее собак?
Вот в них ни Гвидон не топтался (давший кучу трусливых психов), ни дисплазники СС, ни проблемные по гормоналке собаки СД. В отличие от. Впрочем, личные антипатии (и симпатии) - наше ффсе, видимо.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 4:13 pm

Затон писал(а):Да Лен цели в разведении нет, но лет через 8 не хочется начинать искать

Искать уже лет десять назад надо было бы. И...в сущности...негде искать.))) Никаких "суперзакромов" в других странах нет...если посмотреть внимательно - свое, то...скажем...что в архивах Кацнельсона выложено...давным-давно поперевязано отечественными "производителями новой волны". Размножавшимися за экстерьер и зачастую без учета качества даваемого потомства.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 4:17 pm

Затон писал(а):Тут понимаешь какая билеберда получается

Понимаю. Сама так же вот лет десять назад на националке видела в ринге что-то стоящее (на что глаз падал) и тут же получала "раскладку" - от кого оно и что за ним. Было кому дать. Ну и..."для себя" канеш собака от этого ни лучше, ни хуже не становится (в смысле если ее именно иметь "для души"), а "для разведения"...нуивонах.))) И от нее тоже как-то вот резко уже ничего не хочется. Почему-то.)))



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 4:25 pm

Nas писал(а):Чем сама Маныкина я какбы в курсе, а происхождение ее собак?


Я не сомневаюсь в подлинности их родословных, но вот лотерея со здоровьем в таких условиях содержания, когда от инфекции дохнут щенки и взрослые собаки, мне не подходит. Отношение к собакам и людям - немаловажный критерий при отборе заводчика. маныкина для меня исчезла из пространства навеки.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 4:32 pm

Лен, там не только "подлинность родословных" имеет место. Там имеет место сохраненный фено- и генотип московских старокровных собак. В чистоте. По поводу "лотереи со здоровьем"(точнее большого количества бакинфекции на питомнике) спорить не буду. Так и есть.
Отношение к собакам и людям
одна сторона вопроса. Крови собак - другая. Я твою позицию поняла (и в какой-то степени разделяю), спасибо, что прояснила.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 5:31 pm

Вот такую бестию, я хотела взять себе, но ее оставили в питомнике:
АДМ Гордей х Злата от Сергеевича
Чаровница 3мес.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lZwREOf-Bo



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн мар 23, 2015 5:43 pm

1. по кровям. "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." - от Лютого были получены Гросс Форвард Евстрап, ГФ Евлампий и ГФ Евгеника, которые успешно давали потомство в г. Нижнем Новгороде, и щенками этого происхождения я давеча пробовала торгануть на этом самом форуме, все в зазабор ушли. Но если надо, то в этот забор можно ткнуть пальцем.

2. По Бат Хану в инете инфы есть то что чужие люди выложили. А жаль. http://ingrus.net/kavkaz/managePerson.php?personId=2006 - вот это одна из основ роисхождения
http://dusharossii.narod.ru/wis1s.htm тут чета имеется
http://dusharossii.narod.ru/NN2k.htm
http://www.legenda-kavkasa.narod.ru/show/n-nov2006.htm
http://www.bairak-azskas.ru/show/mono-ko-21-1-08.htm
http://dusharossii.narod.ru/wis1k.htm

Вот тут можно немножко посмотреть, какими собаками занимаются.

Если больше инфы надо - это мне надо журналы брать и искать. Ну или звоните заводчику, уговаривайтесь.

http://charan-gordolan.com.ua/index.php?dog_id=460 - во. Украина, вполне себе "старые крови". К сожалению, следующий кобель у них то же шоугоу и три кита шоуразведения.

http://ingrus.net/kavkaz/results.php?mo ... E%E8%F1%EA - Чита. Тоже держат свои крови до последнего. И опять-таки смотреть нада, потому что не все уже без ЖК, но собаки оч мне симпатичны.

Ну и так далее. Чо, мало? Еще нарисуем. Такшта нидаждетесь!

Вот.

ЗЫ девушки, нинада убивать друг друга. Пока мы выясняем отношения, шоушники проведут еще одну выставку!
:-D :-o :-o :-o
Последний раз редактировалось Fedora Вт мар 24, 2015 6:50 am, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн мар 23, 2015 5:51 pm

А я хочуууу, я хочу допроверить свою собаку(пока заняты), сделать снимки и хочу запланировано ей жениха - аборигена с Таджикистана(через пару лет). Потому что мне с помета нужен кобель. И терминаторы мне не нужны, достаточно нормальной умной здоровой вдумчивой и могущей навалять "если чо" собаки, требования рвать отряды спецназа не будет :sad:
ну эт мечтыыыыы :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 6:15 pm

Fedora писал(а): в этот забор можно ткнуть пальцем.

А давай ткнем на предмет фоточек



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн мар 23, 2015 6:17 pm

Fedora писал(а):шоушники проведут еще одну выставку!

Уже как три провели. 2 Евразии и еще САСIB в Румынии



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 6:32 pm

Fedora писал(а):1. по кровям. "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..."

Ога. Не без участия правда матерей, Маш.))) Ну и, полагаю, далее оно тоже не почковалось. В общем - аргумент по-прежнему так себе.))) Тут в качестве аргумента надоть ныне существующих потомков Лютого в его фенотипе без "широко известных" производителей в близкой родне метать...на мой взгляд.))) Как доказательство шо "во...не попортили и не утеряли", а не кобеликофф и суку 97 г.р.)))
Fedora писал(а):По Бат Хану в инете инфы есть

Тут апше ничего не поняла пока. Еще попробую...не получится буду приставать дальше.)))
Fedora писал(а):держат свои крови до последнего.

"Последнее" там, Маш, вот это http://ingrus.net/kavkaz/details.php?id=4452&gens=6 по году рождения. Ну и посмотри насколько оно уже "оригинально". Хотя фенотип собаки мне нра. И на что инбридировали нра. И вообще они вот реально "свой" фенотип держат и всякой фигни стараются не пихать в животных...без меры, тут - согласна.))) Лана, не буду по ним "упираться"...ребята интересные.)))
Fedora писал(а):Ну и так далее.

Жду с нетерпением. Да, мало. И не все так однозначно как ты говоришь. И собаки почкованием не размножаются. Чтобы длительно "в себе" вариться надо как минимум иметь три семейства в наличии. Старокровных собак (если нет желания "шовниками" разбавляться)...тогда это разговор по существу. А из пречисленного прежнее многообразие явно не реставрируешь и от вязок с "шоу-гоу" к вязкам с "старотипниками" не перейдешь. Материала нет. Так и будут постепенно "сливаться с преобладающей массой"...что наблюдается в полный рост. Количество того, что можно сюда выудить в качестве доказательств (вот...нифига...есть ишо) только за последние десять лет уменьшилось раза в три.
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 23, 2015 8:04 pm, всего редактировалось 4 раза.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 6:37 pm

Fedora писал(а):Пока мы выясняем отношения, шоушники проведут еще одну выставку!

Ни сы.))) Они после каждой выставки так отношения выясняют, что нам тут и не снилось. Ток перья летят. Отдельные экземпляры прям на выставке ухитряются. Чем и славнЫ.)))




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей