Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Союз рыжих

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Союз рыжих

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 3:58 pm

Здравствуйте!
Два года назад к нам, из Москвы, приехал замечательный малыш:
Изображение
Очень самоуверенный, ни поездка на поезде, ни шумный вокзал, ни такси - не смутили ребенка.
Фест третья моя собака. Не считая, что все детство я росла с боксером)))
Первой у нас появилась Вальди. Поскольку планировалось, что заниматься собакой буду преимущественно я, то мое мнение принималось в расчет, но мама боялась заводить кавказа, сестра мечтала о немце и мама была склонна с ней согласиться. В итоге я поставила ультиматум, что если заведут немца, то я к нему и близко не подойду. В итоге мы остановили свой выбор на московской сторожевой. Я - потому что читала, что многие представители породы очень похожи на кавказских овчарок. А, мама полагала, что это такой охранный сенбернар.
И вот мы отправились на Птичий рынок (а, куда же еще?!).
Но, никаких московских сторожевых в этот раз не было. Мы уже собирались уехать домой, но на рынке появился еще один продавец. И щенки у него были кавказской овчарки. Так у нас появилась Вальди. Выросла очень симпатичная помесь. Кавказы в родне точно есть, и, подозреваем, что немец. Так как собака более управляемая, более общительная, но в тоже время упрямая и агрессивная.
Изображение



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 4:01 pm

Когда Вальди исполнилось 2 года, мы абсолютно спонтанно купили щенка (все на том же рынке) приехав за сеном. В багажнике Нивы сидел подросший щенок. Мы пообнимались немного поиграли, и я пропала...
Вене было 8 месяцов, мужик купил щеночка теще в частный дом. Щеночек подрос и теща начала его бояться.
Получив последнее напутствие при проблемах воспользоваться лопатой (дословно), мы забрали свое приобретение с самым радужным настроением. Первый звонок прозвенел, когда пес замешкался в калитке, я потянула поводок и получила в ответ недвусмысленный рык. Вскоре мы выяснили, что ''щеночек'' рьяно охраняет еду, посему, когда он кушает во двор лучше не выходить. Мы взяли газетку с объявлениями и принялись звонить дрессировщикам. Десять лет назад интернета не было, и для нас это было самой доступной помощью. Но, увы...
В трех местах нам собаку посоветовали отдать или усыпить. В одном напоить котом-баюном или другим успокоительным. И только в одном месте прозвучал совет давать собаке маленькие порции еды, и постепенно подкладывать в миску. К сожалению, данный совет тоже не помог. Пока миска была у меня в руках пес сидел и ждал, как только миска оказывалась возле пса. Он начинал угражающе рычать, и не ел, пока я не отходила. Подержать пса голодом, чтобы есть хотелось больше чем рычать мне в голову не приходило. Плюс ко всему пес на прогулках швырялся на собак, искренно ненавидел детей, и активно переадресовывался на мешающую хозяйку. В первые месяцы, что я, что мама были укушены по нескольку раз. и вопрос об отдаче собаки не раз обсуждался. Но всегда именно укушенный заступался за собаку. А, потом мы с Веней глобально подрались, он вцепился мне в ногу характерно тряхнул головой, я красочно представила, что при очередном встряхивании он просто вырвет кусок из ноги и сунула ему в пасть руку, схватившись за челюсти. Свободной рукой мне удалось его придушить и опрокинуть. От души наподдавав собаке я окрававленная, но победившая отправилась бинтоваться. Это был переломный момент в наших отношениях. Веня прекратил переадресовываться, что дало мне возможность механически усаживать его на прогулках. Вообще команда ''Сидеть'' первое, что мы выучили и Веня исполнял ее на автомате. Потом потихоньку начала знакомить его с соседскими детьми, они на перебой угощали его вкусненьким. И агрессия именно на детей прекратилась. В целом, на прогулке в пределах нахождения на поводке пес был управляем. С едой проблему так и не удалось решить до конца Подойти к Вене, когда он ел все так же было невозможно, но зато его можно было забрать от еды, подозвав и уведя. В чем собственно не было необходимости, так как Веня ел в вольере. А, на прогулках намордник был обязательным атрибутом, поэтому вопроса о забирании чего-то подобранного не стоял в принципе.
На налаживание нашей совместной жизни ушел примерно год. И я стала брать Веню в поездки по окрестным лесам. И столкнулась с тем, что пес спустя несколько часов начинал отставать, ложиться. Было заметно, что собака устала. Никаких проблем со здоровьем мы не нашли. Пришлось смириться с тем, что походы по лесам не для него.
После Вени я задумалась о том, чтобы завести собаку. После долгих раздумий выбор пал на питомник Хранитель гор. Так у нас появился Хранитель гор Медгар



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 22, 2015 4:03 pm

Союз рыжих :) :) :)

Мой любимый цвет, любимый размер )))))


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 4:05 pm

Такой Фест сейчас:
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 22, 2015 4:08 pm

Waldy, красавец!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 4:10 pm

Fedora писал(а):Waldy, красавец!

Спасибо!



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 5:05 pm

Фест очень активный и прыгучий пес. Утомить его практически нереально. Очень ровный и светлый характер. Ласковый, управляемый, по возможности всегда старается находится рядом со мной, например, если его запустить в дом, то подойдя ко всем по очереди, потом ляжет в ногах. Если я встала и пошла из комнаты, то обязательно потащиться вслед за мной. Сяду - снова ляжет в ногах. На прогулках без поводка крутится в радиусе 15-20 метров. Но, в тоже время очень настороженный к чужим, недоверчивый, не дает себя гладить. Может рыкнуть если с ним заговорят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 5:18 pm

Вообще, отношение собаки к нам (на мой взгляд) хорошо видно на двух фотографиях:
Дома (извините за ужасающее качество)
Изображение
И на прогулке
Изображение



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт янв 22, 2015 5:22 pm

Waldy писал(а):Очень ровный и светлый характер. Ласковый, управляемый, по возможности всегда старается находится рядом со мной, например, если его запустить в дом, то подойдя ко всем по очереди, потом ляжет в ногах. Если я встала и пошла из комнаты, то обязательно потащиться вслед за мной. Сяду - снова ляжет в ногах. На прогулках без поводка крутится в радиусе 15-20 метров. Но, в тоже время очень настороженный к чужим, недоверчивый, не дает себя гладить. Может рыкнуть если с ним заговорят

Вот ну один-в-один братец ваш
:-D
Правда, неласковы, но я думаю,дело в ревности. Он очень ревнует нас к остальным... С Кунзи до сих пор отношения выясняют. Давеча Кунзи с шишкой ходил, сегодня у Блошки лапа прокушена...
Так и живем :grin:



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 5:25 pm

Лена писал(а):Он очень ревнует нас к остальным...

У нас Фест пытался Вальди запрещать ко мне подходить в его присутствии. Но, поскольку это привело к противоположным результатам (вылетел обратно во двор, с ускорением), пришлось терпеть те :sm15:



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт янв 22, 2015 5:39 pm

ну вам проще. Старшая сука, да еще и наполовину кавказиха, быстро объяснит подрастающему поколению чьи в лесу шишки.
А у нас-то 2 кобеля. Третий - не считается, ибо в вольере. А младшие дома тусуются. Вот и мутузятся.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 5:40 pm

И еще один рыжик в стае
Изображение
Изображение
Изображение
Суль - наглая рыжая кошка. Любит Вальди до дрожи, мурлычет, обтирается. А, Феста на дух не переносит



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 5:44 pm

Лена писал(а):Старшая сука, да еще и наполовину кавказиха, быстро объяснит подрастающему поколению чьи в лесу шишки

Вальди возраст не позволяет самой отстаивать позиции. Плохо двигаются задние лапы - соответственно легко падает. Да и весовая категория разная. Тут мне самой пришлось разруливать конфликты. Правда Валька нос мелкому, таки прокусила



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт янв 22, 2015 5:45 pm

И впрямь союз рыжих.))) Я тоже их люблю...кстати сказать. Солнечные они.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт янв 22, 2015 5:48 pm

У нас Фест пытался Вальди запрещать ко мне подходить в его присутствии
. У меня Буран сначала Рудьке пытался это "втолковать", потом за сына принялся. В обоих случаях выгреб, естественно.))) А вот дочь "подвинуть" даже не пытался, та сама кого хошь "подвинет"(а еще и я доложу за мелкую)))).



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 8:21 pm

Живем мы в своем доме, но по сути, в городе. Летом ездим на электричке по окрестным лесам. В городе тоже передвигаемся общественным транспортом и, изредка, на такси. Тут возникла проблема, что на остановке (пока ждешь транспорт) пес вставал на охрану, вновь приходящие люди встречались рыком. Решили очень простым способом. при подходе человека встаем начинаем двигаться вокруг остановки, или просто в другой конец.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 22, 2015 8:40 pm

Waldy писал(а): Летом ездим на электричке по окрестным лесам. В городе тоже передвигаемся общественным транспортом


приятно читать. Воспитанный кавказ, способный проехаться на общественном транспорте - это респект хозяйке :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 8:45 pm




Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 10:26 pm

Fedora писал(а):приятно читать. Воспитанный кавказ, способный проехаться на общественном транспорте - это респект хозяйке

Спасибо. :lol:
Тут волей-неволей, либо ездить так, либо вообще не ездить, без собаки как-то не то по лесам бродить, а права мне не светят.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 10:55 pm

В возрасте около полугода мы отправились на дрессплощадку. Первое занятие нам очень понравилось. Занимались мы в гордом одиночестве, Фесту охотно все делал, какие-то команды он уже знал. Дрессировщица очень хвалила мой контакт с собакой. А, второе занятие все пошло кувырком. Во-первых в соседнем помещении отделенном метровой загородкой сидели другие владельцы с собаками, они интересовали щенка намного больше, чем кусочек лакомства в моей руке. Он выполнял команды, но все время отвлекался, выглядело это примерно так:
Фест, иди сюда - Иду-иду - подходит. Сидеть - сел. Гуляй - ой, а там собачки - встал на загородку, смотрит. Фест, иди сюда - а, что? - иду. подошел. Рядом, ой а там собачки - оглядывается, отстает. Фест, рядом - вздыхает, догоняет, и по новой. Предполагается, что надо подловить момент, когда он все-таки рядом, и дать лакомство, но лакомство нам неинтересно, может проглотить мимоходом, может выплюнуть. На мой взгляд надо либо прицеплять поводок, и поправлять поводком. Либо вообще прекращать это безобразие Потому что, на мой взгляд, я выгляжу жизнерадостной идиоткой, в глазах собаки, предлагая ему то, что ему в данный момент, не очень-то и хотелось. Причем, через какое-то время этих мытарств, у собаки на морде было написано - ты уж определись, чего тебе надо, сидеть, лежать, ходить, и надо ли вообще.
Дрессировщица посмотрев на все это решила позаниматься с псом сама. командует "Лежать" - щен стоит, уложила механически перевернулся кверху брюхом и замотал в воздухе лапами с хитрой мордой. Ну, этот вариант исполнения команды дрессировщицу почему-то устроил. На мое замечание, что, по идее, щенок и не должен ее слушаться. Ответила, что поскольку он здесь на чужой территории, то, она, как хозяин территории, может заставить его подчиниться. Я особых переживаний у Феста по этому поводу не заметила, так что мы продолжили заниматься.
Устроили маленький перерыв и меня попросили поиграть со щенком: Я кидаю игрушку, Фест приносит я в это время говорю что-то типа - ай, хорошо, иди сюда, неси игрушку. Раз на пятый, игрушку по пути выплевывает, доходит до меня. Я между делом потрепала, игрушку подняла - игру закончили, раз надоело. Дресс говорит, что надо было добиться, чтобы игрушку донес до меня. Тут у нас полное непонимание. Объясняю, что "неси игрушку" не команда, а предложение, поэтому не обязательно. Дрессировщица говорит, что так не может быть, так как все что я говорю, должно выполняться, или он не будет выполнять ни одной команды. Искренно не понимала почему, с Вальди вполне работает, можно спросить, можно скомандовать.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 11:10 pm

Потом я задала еще какой-то вопрос, мне недовольно ответили, что надо заниматься, а не вопросы задавать. Я опять удивилась. Она стала объяснять, Фест сидел рядом со мной, ему стало скучно, он взял мою руку в пасть (типа: мам, ты скоро?) я руку молча достала (терпи, пока). У дрессировщицы округлились глаза - почему я не запрещаю собаке себя кусать. Тут глаза округлились у меня. Почему?! (я не имею ввиду действительно агрессию собаки - там все понятно, а именно сам факт взятия руки в пасть) Девушка сказала, что если собака в игровых моментах кусает хозяина, то потом попробует всерьез, а если с детства запрещать, то собака не будет знать, что хозяина можно укусить. Я выразила сомнение, тем что это так уж взаимосвязано, и дрессировщица позвала инструктора-мужчину, так как уже не может со мной разговаривать))) Он прочитал мне длинную лекцию, в духе: нужно так, но можно и так как вы говорите. Потом мы перешли к теме охраны, на момент когда мне рассказывали о том как мою собаку будут учить кусаться привязав к фигуранту игрушку я уже только молча кивала. Вообщем посоветовавшись с заводчицей на занятия мы больше не пошли.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Чт янв 22, 2015 11:32 pm

Waldy, приятно читать и смотреть, Фесту повезло
:)



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Чт янв 22, 2015 11:37 pm

Rex писал(а):Waldy, приятно читать и смотреть, Фесту повезло

Спасибо, очень приятно слышать
Но, в первую очередь, мне повезло с Фестом - золотой характер у собаки



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт янв 22, 2015 11:42 pm

Фест ваш нравится очень! Вот с дрессами вам не повезло, конечно...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пт янв 23, 2015 12:01 am

У него характер в соответствии с его происхождением, правильное обращение это только подчеркивает :sm15:



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Пт янв 23, 2015 12:15 am

В следующий раз, мы отправились на занятия в возрасте чуть старше года. Занимались на площадке, но индивидуально. В целом мне нравилось, инструктор нашел общий язык с собакой, но управлять им не пытался. Учитывал породные особенности. Однако проходили мы чуть больше месяца, потом в связи со сменой работы у меня возникли денежные затруднения. Я решила прервать занятия на некоторое время, а потом не стала возобновлять, так как большого прогресса мы не достигли, на улице была страшная грязюка, (в автобусах не будут рады чумазой собаке), да и лень моя никуда не девалась. Так до сих пор у нас послушание выглядит примерно так

Это на стадионе, возле леса. Мимо нас шли сноубордисты непрерывным потоком, только в кадр не попали (хотя из моей мамы такой оператор, что странно, что мы с Фестом попали)



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Пт янв 23, 2015 12:25 am

А, так мы дома развлекаемся

(эт я его пытаюсь "умереть" заставить)

Вообще и с обручем и с умри случайно получилось. Обруч я периодически кручу (сильно периодически) вот когда Фест это первый узрел, то отнесся с опасением - крутится, падает, брякает... Раз опасение, то надо знакомить, а прыгать Гефестик очень любит.
А, умри выучили за пять минут, когда Фест порезал лапу. Мы первый раз когда бинтовались это был цирк с конями: бедная собачка упиралась, махала лапами ( в том числе и порезанной и сильно не хотела лечиться. В итоге я была уставшая до чертей, вся в крови (Фестовой), да и поясница чего-то гудела (поудерживай такую тушу). Очень мне не понравился такой способ лечения, поэтому к следующему бинтованию мы пошли другим путем. Объяснила что я хочу чтобы он лежал на боку, ну и соответственно команда умри. Как понял что от него требуется стала тихонько лапу больную трогать, пока он лакомство выковыривает. Ну до собачки и дошло, что никто ему плохого не хочет. А, на следующий день у него лапа распухла, так он сам пришел и лапу мне вручил - сделай что-нибудь.
Команда умри так и осталась, но он до сих пор ее только дома делал. А на улице - первый раз попробовали.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Пт янв 23, 2015 8:26 pm

Фест и соседские дети
Изображение
Изображение
Прогулки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт янв 23, 2015 9:22 pm

Какая счастливая и довольная мордаха :-(


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Пт янв 23, 2015 9:30 pm

Fedora писал(а):Какая счастливая и довольная мордаха

Угу, вечно улыбается - солнечный мальчик




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей