Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Союз рыжих

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Александра1985 » Пн ноя 23, 2015 7:43 pm

А, ну конечно если по одному тесту кавказца и пуделя оценивать, тогда понятно:)



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Пн мар 21, 2016 4:39 am

Вспомнилась мне тут летняя еще история - в тему гадского характера собак)))
Предыстория:
Я долго искала Фесту подходящий мячик, мне надо было чтобы он был достаточно мелкий, потому что большие ему не нравятся, но достаточно крупный чтобы при ловле он им не подавился. Обязательно пищащий, но плотный, чтобы не быстро съелся. Задача оказалась не самой легкой, но в итоге мячик был найден, правда цена на него оказалась кусачей, я немного попереживала (вдруг не понравится), но в итоге купила. Фест был в бешеном восторге, мяч оказался одной из любимых игрушек. Ну и собственно история:
Где-то в конце августа мы пошли на речку с детями, погода градусов 12+, облачно, промозгло. Вообщем на речке я кидаю мячик в воду, Фест за ним плавает, дети носятся - лепота. Ну естественно детям тоже надо кинуть мячик.
Даю. Говорю - кидай.
Ребенок спрашивает - А как кидать? - я плечами пожала - Просто, кидай. Он и постарался от души, кинул метров за 40 от берега. Я то далеко не кидаю - метров 10 максимум 15. Мячик на волнах вдалеке качается -еле видно. Я говорю - Фест, неси мячик, а он на меня смотрит как на дуру - Какой нафиг мячик, я в такую даль не поплыву.
Минут 10 я всячески пыталась его то уговорить, то заставить - ПОФИГУ.
А мячик выстраданный долгими поисками, пара недель как купленый, да и просто дорогой. Повздыхала я, поорала на всех кто под руку попался - и поплыла за мячиком сама. Вода ледяная, на улице такой же ледяной дождик пошел - офигительные ощущения. Приплываю, зуб на зуб не попадает, а собак довольный стоит и лыбится во всю пасть, и дети туда же. Заразы



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Jane » Пн мар 21, 2016 12:51 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты собак довольный стоит и лыбится во всю пасть

А Фест думал: "Вот, немного понимания человеческой психологии, терпение и ..., оп!, хозяйка добровольно, энергично, плавает за мячиком! И никакой механики! Надо улыбнуться, поощрить ее, пусть сообразит, что я очень доволен, когда она приносит мячик ... А то некоторые думают, что от людей можно его-то добиться только визгливым лаем или укусами ..."
:)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Fedora » Пн мар 21, 2016 2:55 pm

Jane писал(а):Источник цитаты Надо улыбнуться, поощрить ее, пусть сообразит, что я очень доволен, когда она приносит мячик ... А то некоторые думают, что от людей можно его-то добиться только визгливым лаем или укусами ..."


Ггг, надо Фесту объявиться хомопсихологом и вести семинары для собак по бесконфликтной дрессировке хозяев


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Nas » Пн мар 21, 2016 4:57 pm

Буран при мне матушку учил в мячик играть.))) Происходило это так - пару раз собачка с энтузиазмом сбегала в квартире за мячиком, потом (на третий бросок) вместо чтоб встать и погнать начала ЛЕЖА страдать - бровки домиком, взгляд обиженного ребенка и демонстрация того КАК тяжело такому крупному животному свой организм от пола отрывать...сработало...мячик был подобран матушкой и выдан собаке "из рук в лапы", а потом он просто, невзначай вот как-то, улетел уже из собачьих лап-пасти и...матушка рванула за мячом. Ппц. :LOL:
ЗЫ. А еще эта сволочь утром за ней ходит и ТРЕБУЕТ, чтобы она срочно "повлияла" на меня на предмет собачку вывести. Главно дело - в итоге от меня же огребается (кобель) вместо ускоренной гулянки, но сам факт того, что ее МОЖНО отправить "взывающим к совести" (моей) по ходу ТАК прикалывает, что делает он это регулярно! Собаки канеш мозговитости необычайной, но уж и пакостности тоже, если уродились со сволочным характером.))))



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Jane » Пн мар 21, 2016 5:25 pm

Nas писал(а):Источник цитаты бровки домиком, взгляд обиженного ребенка и демонстрация того КАК тяжело такому крупному животному свой организм от пола отрывать...сработало...мячик был подобран матушкой и выдан собаке

Воот, которые люди правильные, те кавказами-хомопсихологами легко и бесконфликтно дрессируются. А то попадаются иногда особи упертые, бракованные :D ...
Мой даже нашего инструктора некоторое время разводил на "он же большой, ему трудно" ...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Nas » Пн мар 21, 2016 6:05 pm

Jane писал(а):Источник цитаты Воот, которые люди правильные, те кавказами-хомопсихологами легко и бесконфликтно дрессируются. А то попадаются иногда особи упертые, бракованные

Мне в этом контексте анекдот припомнился...чудно подходящий к тому, чем всю дорогу кончались попытки Бурана меня дрессировать... "Встречаются два приятеля, один другому жалуется в разговоре, что...мол...такой нервный стал с возрастом, что нормально уже с людьми общаться не может - раздражается и хочет их убить. Тот...с пониманием...мол, а к психологу не пробовал? Пробовал, грит, трех прибил уже, а нифига не помогло!" :cry: Вот и у нас с бесконфликтной дрессировкой хозяйки этак же...итогом попыток применить ее ко мне для Бурана стала отчетливо выученная ненормативная команда "Иди в ...ОПУ, гад!". Он по ней сайгаком на место чешет и прикидывается заснувшим.))) Вчера угораздило "поторопить" с раздеванием после прогулки (на кухне миску же уже поставили), в итоге сидел минут 20 бедолага в коридоре...по команде. К сожалению, надежд на то, что "когда-нить может получиться" он пока не утратил все ж.)))



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Jane » Вт мар 22, 2016 3:10 pm

Nas писал(а):Источник цитаты и прикидывается заснувшим

О, да, вот это: "Устал я от тебя, противная, пойду уже спать!"



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение SilaiVolya » Чт мар 24, 2016 10:04 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты Вода ледяная, на улице такой же ледяной дождик пошел - офигительные ощущения


даа, у хозяйки сила воли однако присутствует, респект :thumbsup:



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Пт мар 25, 2016 1:00 am

Jane писал(а):Источник цитаты "Вот, немного понимания человеческой психологии, терпение и ..., оп!, хозяйка добровольно, энергично, плавает за мячиком! И никакой механики! Надо улыбнуться, поощрить ее, пусть сообразит, что я очень доволен, когда она приносит мячик ..

Ни фига, лучшие дрессировщики - это кошки. Только методы у них другие. Надо выйти - орешь, пока не откроют. Надо пожрать - орешь, пока не дадут. Надо, чтобы погладили - залезешь на голову, чтобы точно не проигнорировали. И ни какого там ПП. Бедному Фесту учиться и учиться.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Пт мар 25, 2016 1:04 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты даа, у хозяйки сила воли однако присутствует, респект

Это все от упрямства))) Его у меня явно перебор. хотя в основном в полезном направлении применяется



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Fedora » Пт мар 25, 2016 1:24 am

Waldy писал(а):Источник цитаты орешь, пока не


А кошки не знакомы с понятием НЛО - неопознанный летающий объект, приземляющийся на голову сразу же после начала воплей?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Пт мар 25, 2016 2:05 am

Fedora писал(а):Источник цитаты А кошки не знакомы с понятием НЛО - неопознанный летающий объект, приземляющийся на голову сразу же после начала воплей?

Ну меня не сильно это удручает. Жрать они просят только когда уже раскладывается по мискам, в другое время не орут. Выйти они просятся из моей комнаты - дак я только рада. А вот заходят они в комнату самостоятельно - когда я не хочу, чтобы они меня кантовали, то закрываюсь. Там уж ори, не ори - не пущу.
Реально меня только приставания с любовью достают - только отдохнуть решишь, как с двух сторон облепили, еще и подраться могут за место поближе к голове. Но гнобить искренно радующихся мне животных, рука не поднимается :D



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Ср апр 13, 2016 1:43 am

Весенний ободранный Фест :D
Изображение
Изображение
Царь горы
Изображение
И вечная страсть - ручьи
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Fedora » Ср апр 13, 2016 1:54 am

Весенний лес, весенний пес... красота )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Ср апр 13, 2016 1:55 am

Еще нашла завалявшиеся с прошлого года фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Ср апр 20, 2016 9:23 pm

Мы с Фестом малость похулиганили, и, пока никого нет, оккупировали детскую площадку в лесу ;)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Fedora » Ср апр 20, 2016 9:32 pm

вау! какая классная штука! И какая суперная идея! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Обязательно сослежу такой городок где-нить в НН и ночью туда прилезем %D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Nas » Чт апр 21, 2016 6:56 am

А у нас через два дома есть "пещера ужасов"...во дворе дома. Там народ прикололся - в палисадничке живописно расставил (и по деревьям разложил) большие, нет...не так...БОЛЬШИЕ мягкие игрушки. В сумерках, при ветре, у собакофф по первости такой шок случаецо. :D Ток в сумерках снимать фигово. :(



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Чт апр 21, 2016 7:11 am

Nas писал(а):Источник цитаты А у нас через два дома есть "пещера ужасов"...во дворе дома. Там народ прикололся - в палисадничке живописно расставил (и по деревьям разложил) большие, нет...не так...БОЛЬШИЕ мягкие игрушки. В сумерках, при ветре, у собакофф по первости такой шок случаецо. Ток в сумерках снимать фигово.

Прикольно у вас, только не хотела бы я в тот двор в сумерках, при ветре - у меня у первой шок случится :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Nas » Чт апр 21, 2016 11:15 pm

Не, я ржала до истерики, когда Буран сначала пытался их запугать, а потом - прибить.))) А они такие стоят (с дерева свешиваются) НЕПОКОЛЕБИМЫЕ...))) Пришлось тащить животное знакомиться с изыском мегаполиса и потом всячески пытаться запретить этот изыск удобрять. %D



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Вт май 24, 2016 1:56 am

Мы с подругой сходили на майскую прогулку в Сысерти. Впервые были на таком массовом мероприятии. Маршрут выбрали небольшой - 17 км (правда у нас с Фестом километров 5 добавилось еще до прогулки). Изображение
Изображение
По маршруту были организованы всякие развлекухи:
От качелей ребенок был в восторге
Изображение
На катамаран мы с Фестом не рискнули забраться, хотя нас приглашали))
Изображение
Изображение
Изображение
А подруга с ребенком поплавали
Изображение
Изображение
Мостик через Сысертский пруд
Изображение
Изображение
Изображение
Походные моменты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И просто природа))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Jane » Вт май 24, 2016 12:57 pm

Здорово!
А я каждый раз, проезжая мимо Сысерти, думаю, что хорошо бы там погулять ...



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение SilaiVolya » Ср май 25, 2016 12:52 am

Красивые места, очень !!!



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Вс сен 18, 2016 1:56 am

Мы съездили на тренинг с Алексеем Орловым, отработал пес хорошо, но растерялся на выстреле - стреляли с небольшого расстояния, и Фест сначала вообще не понял где откуда звук и с фигурантом не соотнес, потом уже, с третьего выстрела атаковал. Пока только фото, чуть позже выложу видео
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Вс сен 18, 2016 1:59 am

Очень хвалили и Гефеста (за рабочие качества и прекрасную психику) и меня (за хороший контакт с собакой) :red:
Комментарий от организаторов: "Вчера приезжал на тренинг гость с Екатеринбурга Кавказская овчарка ХГ Медгар 4 года вл Емлина Евгения Заводчикам кавказцев должен быть интересен этот кобель У кобеля очень хороший потенциал (идеальная психика+ хорошие охранные качества + прекрасная дрессировка ) Защищая свою хрупкую хозяйку собака пробила усиленную защиту на фигуранте Очень понравился кавказец"
Очень приятно



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Вс сен 18, 2016 5:38 am

Еще немного :ahty:
Изображение
Готовимся)))
Изображение
Взлетаем)))
Изображение
Изображение
Изображение
Выстрел
Изображение
Изображение
И в перерыве
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Союз рыжих

Сообщение Jane » Пн сен 19, 2016 2:46 pm

Waldy писал(а):Источник цитаты У кобеля очень хороший потенциал (идеальная психика+ хорошие охранные качества + прекрасная дрессировка )

Молодцы какие!
А Фест как-то меняется после таких занятий? Типа "вот какие гадкие люди бывают, надо бдить!" или "оказывается, человечков кусать можно! За это даже хвалят!"
Или для него это просто развлекушки, попрыгал и успокоился?



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Waldy » Пн сен 19, 2016 4:31 pm

Jane писал(а):Источник цитаты А Фест как-то меняется после таких занятий? Типа "вот какие гадкие люди бывают, надо бдить!" или "оказывается, человечков кусать можно! За это даже хвалят!"

Сложный вопрос, вот прям изменений в поведении не замечала, но это и не развлечение. Он в принципе всегда бдит, но старается ориентироваться на мою реакцию, хотя до сих пор, в условно опасных ситуациях, надо фиксировать командой (рядом, например) в свободном состоянии (пусть и на поводке) - атакует.
После 2,5 лет сильно набрал уверенности в себе, и, соответственно, стал меньше реагировать на окружающих, но это скорее возрастное, чем связанное с занятиями.
Мне кажется полезным опыт занятий по охране, в первую очередь, чтобы у собаки был опыт, в каких ситуациях можно проявлять агрессию, поскольку в реале все порывы пресекались, возникает непонимание собакой когда же работать (а желание есть). После занятий все раскладывается по полочкам. Ну и во-вторых, для меня, чтобы понимать как действовать в критической ситуации, как помочь собаке если растеряется, как снять в конце-концов.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Союз рыжих

Сообщение Шмель » Чт сен 22, 2016 5:54 am

Намордничек то вам маловат, трудно собаке дышать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя