Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

КО Затон

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт фев 17, 2015 3:28 pm

Классная фотография! :-(



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт фев 26, 2015 2:10 pm

Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 11, 2015 8:11 am

А вот так мы встречали весну в прошлом году

Изображение

Изображение

А в этом году проломил теплицу, так что в огород больше не пускаю.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 11, 2015 10:17 am

Затон писал(а):Изображение

Лес...
Как красиво.
Мечтаю жить в лесу. Сосновом, как в Ижоре...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 11, 2015 10:35 am

Да леса у нас красивые, только уж очень много бурелома, но для "медведя" в самый раз, а это знакомство с обитателями леса:

Изображение



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср мар 11, 2015 10:52 am

:-D
У нас ежиков всех кошки прогнали



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 23, 2015 9:08 am

Nas писал(а): "откуда ноги растут" в пределах пятиколенки.

Я там и ищу Джордан и Довод для нас в 4 поколении, а материнских предков еще никто не отменял, задача определить взял чего не взял и стоит ли продолжать, хотя бы один раз для себя
или
Nas писал(а):"Все сожрал проклятый хомяк"(с).

Под названием бизнес :cool:
Поговорка гласит "Спеши да не торопись", есть сестра, есть брат, тут главное подобрать правильно, чтоб отцовский предок не вылез или нового чего не примешали, хотя бы в одной нужной, ниточка становится все тоньше, еще и природа мать сопротивляется не дала девку.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср апр 22, 2015 2:30 pm

20 апреля Затону исполнилось два года провели небольшую фото сессию:
Портретик:
Изображение

Такие мы с домашними:
Изображение

А вот поведение с чужими фото не ахти, потому как в открытую никто не захотел "позировать" поэтому "противник" за углом, а у меня получилось как то так:
учуяли:
Изображение

Эх добраться бы:
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср апр 22, 2015 2:46 pm

Ох, красава thumbsup thumbsup 8)

Глазки просто атас


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Ср апр 22, 2015 2:47 pm

Затон писал(а):
Эх добраться бы:

Россомаха такая :sm15:



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср апр 22, 2015 3:05 pm

Jane писал(а):Россомаха такая

Да Вы правы, никого не нашла по настоящему "чужого", а тут заводчица в гости зашла, вот ее и попросила "подыграть", она спряталась за угол дома и шуршит, ну он сначало вроде "завелся", а потом ветер запах донес и он "объмяк" цепь натянул и ползком лезет "заглянуть" за угол. :-D



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср апр 22, 2015 3:12 pm

Изображение
Хороший!



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Ср ноя 18, 2015 1:15 pm

Всем здравствуйте, давно не писала на форуме, но с интересом читала и следила за новостями. У нас новостей немного, но есть одна для нас очень важная, наконец мы с Затоном обрели друзей, которые нас понимают и для нас не важно какой они породы или вовсе беспородные, главное, что ДРУЗЬЯ !!!
Фото нашей компании или "стадо" Затона :D
Изображение
Малыш не бойся я с тобой:
Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Ср ноя 18, 2015 1:38 pm

У меня возник вопрос, из-за которого я собственно и обновила веточку. Мне сказали, что у Затона характер собака-пастух, а "разжевать", что это не смогли, только сказали, что это генетика. Может Вы поможете.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение SilaiVolya » Чт ноя 19, 2015 5:03 am

Затон писал(а):Источник цитаты У меня возник вопрос


Эмм, что тут сказать. Как знать, что человек имел ввиду.
Тут зависит - кто это сказал. Если человек опытный, то и объяснить по идее может.
Если нет - то и слушать нет смысла.

П.С: Вообще кавказцы - исторически, приотарные собаки. Собаки чабана.
Им свойственно собственичество по отношению к животным своей стаи.
Посему с натяжкой их можно назвать пастухами.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Чт ноя 19, 2015 1:33 pm

Была вся на эмоциях после посещения площадки и вынесенного вердикта, поэтому не корректно задала вопрос. Надо попробовать описать все, что происходило, тогда может станет понятно.
Что хочу сказать, что по кровям Затон чисто заводская собака, из аборигенных, т.е. действительно приотарных собак, только Дато, да и то совсем чуть-чуть и очень далеко. Живем мы да и все его ближайшие предки в городе.
С возрастом Затону сейчас 2года 6 мес. он спокойнее не стал (а я так надеялась). После первого кинолога, имени писать не буду, человек как оказалось просто ошибся в подходе, и как следствие уже собранная группа нас не приняла, а индивидуальные занятия нас не устраивали, Затон уже на втором занятии напрочь отказался работать, огрызался на всех кроме меня, а мои команды демонстративно игнорировал, честно сказать у меня тогда опустились руки, подумала все только за забор. Но судьба свела меня с владелицей КО и она пригласила нас к себе.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Чт ноя 19, 2015 1:38 pm

О нашей команде. В команде только агрессивные собаки, т.е. только те которые "швыряются" на все, что движется, даже щенки которые уже в три-четыре месяца по какой-либо причине проявляют агрессию.
Лена , энтузиаст, кинолог - самоучка, но одаренный каким-то сверхъестественным чутьем, после двух-трех подходов уже понимает, что за собака перед ней, но выразить словами не может, говорит это внутренний голос.
Ход занятий, тут учатся все и собаки, но что самое главное люди. Создается масса провоцирующих агрессию моментов, причем для каждой подгруппы, т.е. из-за чего у собаки агрессия свои правила.
Теперь о Затоне, больше всего я боялась "вливания" в группу, потому что на прогулках мы так и мучились с появлением любой собаки или человека. Персонально для нас собрали как можно больше народу, надо отдать должное из людей никто внешне не показал страха перед встающим в "свечку" кавказцем. Задача была такая подойти ко мне с начало без собаки, потом с собакой и пожать мне руку, в общем на всю команду у нас ушло около 2 часов, вымоталась я изрядно, но после 4 человека, я разобралась, на что Затон реагирует, не видит рук жди рывка, человек заранее протягивает руку- Затон тянет носом воздух, напряжен, но не бросается, а Затон научился определять , когда человек или собака идут именно к нам, а не просто проходят мимо, все занятие проходит в движении всей группыКогда все познакомились, должны были начаться совместные занятия, но не тут то было, опять полная демонстрация не повиновения правда не огрызался, просто тянет на край площадки, решили посмотреть, что же он хочет отошел на край улегся и начал именно "пасти" округу, мимо шли мальчишки, они решили подойти поближе посмотреть, опять попытка атаковать, успокаивала как могла все без толку, пришлось идти "знакомиться", мальчишки тоже смелые попались, с удовольствием поучаствовали в "тренинге", даже захотели тоже собачку . . Проверяли и в мое отсутствие, как Лена сказала все было точно так же, только "провокатору" пришлось удалиться, "знакомить" было некому. Дальше все происходило по той же схеме, даже когда был перерыв и все просто играли, мой даже играя "работал", любая заварушка в «стае», хвост трубой и туда,человек на горизонте все бросаем внимание туда. Единственное что ему понравилось делать, это быть провоцирующим фактором, всех собак усадили хозяева отошли, а мы начали движения между ними, Затон ни на одну ни рявкнул, даже "приглашал" поиграть, задача собак была не поддаться искушению. Когда кто-то уходил, свистел, " звал" обратно. Было еще одно испытание, мне нужно было подойти к сидящем в машине людям и что-нибудь спросить, хотя люди и были предупреждены, но чисто на инстинкте при объяснении как пройти человек указал рукой направление, атака последовала незамедлительно
Территория незнакомая, за 30 км от того места где мы живем. Занятие длилось для нас в общей сложности около 6 часов, думала выдохнется, от переизбытка эмоций, нет видимо умеет включать "спящий режим" .
Все остальные занятия проходили как «под копирку».
Теперь на площадке мы «работаем» фейс контролем, либо «знакомитесь» либо приходите в другой раз, смех смехом, но спросила у Лены " не могу же я "знакомиться" со всеми кто идет мне на встречу или просто обгоняет меня", на что мне Лена и ответила он "пастух" и вряд ли я что-нибудь изменю. Вот и получается, что прогулки по паркам, да и близ лежащим к городу лесам и полям для нас закончились? Или можно, еще подкорректировать , когда уходим с площадки, тыкается мне в руки головой как бы спрашивая ну как я тебе сегодня. Правда одна из присутствующих в группе сказала, что проблема не в собаке, а во мне, что я боюсь, нет не собак и других людей, а именно поведения Затона, он чувствует этот страх и интерпретирует его как опасность и необходимость защищать, но как же тогда те же действия в мое отсутствие?
Для Затона экипировка строго: намордник,строгач-удавка, поводок, потому что он "атакует" без предварительного предупреждения, как Лена говорит из-за лишней самоуверенности.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт ноя 19, 2015 3:09 pm

Ну во-от, теперь стало интересно.))) Потому что ПОНЯТНО к чему фоты и вопрос. Рада за вас - любой тренинг такого рода для собаки, у которой ряд неудобных реакций вошел в привычку, польза огроменная, учитывая насколько КО именно "ситуативно" обучаемы-то. Инстинкт пастуха тут напрочь не причем (как по мне) - пастух стадо гуртует, разворачивает, "двигает", следит, чтобы овцы не отбились, т.е. управляет движением стада...воздействуя на овец, а не охраняет его от "посягательств извне", это уже функция того, у кого есть "инстинкт охранника". :D Вот проявления этого инстинкта, помноженные на постоянное положительное подкрепление извне (люди ж, которых кавказец "послал" пугаются и оставляют за ним "поле боя") и неумение владельца эту реакцию предвидеть (иногда) и предупредить-проконтролировать, вас и мучало...сдается.))) У меня вот такая ж ерунда была у кобеля в возрасте от 8 мес и до 1,5 лет...при том, что кобель - городской (житель мегаполиса) и в ней ВСЕ вообще сплеталось в один клубок - неуверенность определенная, отсутствие опыта (ситуации оценивать правильно плохо мог), отсутствие работы (нечего кавказу в квартире охранять...вот на прогулках и оттягивался), амбиции юношеские и недобитость "морды" (реально ж люди в осадок выпадают, подкрепляя эти выходки), природная кавказья "подозрительность"(ЗКО-шная). Что я с этим делала уже писала - намордник, удавка, команда "рядом" при прохождении людей вблизи и марш-броски вокруг объекта агрессии (не имевшего намерения собаку спровоцировать на самом деле) по той же команде "рядом", если ситуация позволяет...при нарушении данной команды. Если не позволяет (человек боится, мне его дергать стыдно) - жесткая коррекция в момент броска (удавкой) и дальше плац-парад - "рядом" с разворотами, "сидеть", "лежать", "стоять", выдержка, опять "рядом"...пока животное не оставит попыток по сторонам глазами лупать и не сосредоточится на том, что делает.))) Плюс всегда небольшая дистанция при обходе людей (рассчитанная на то, что человек может...скажем...споткнуться и упасть, взмахнув руками или за носовым платком влезть в карман резко), "в упор" я не успею собаку скорректировать, мне для этого хоть метр расстояния объективно нужен. Ну вот ему сейчас 3г4мес и в общем-то гуляет он без проблем в плане "швырков", и перерос ряд причин, и понял, что "так развлекаться" не выйдет однако. Хотя, если, скажем, как раз ручки протянуть в мою сторону, внезапно так, собак - врежет...тут же, и пьяную кодлу (которая орет и ведет себя агрессивно) все едино будет "гнать" при попытке мимо пройти, с этим справиться нереально, это именно что "охрана" потому что, а не собачьи фокусы с целью "приподняться" и мне их самой вот "вытрясать" как-то стыдно...внутренне.))) Проще обойти такой "цветник" слегка, пока они "там" фигней страдают, а не к нам идут, кобель бычит и пасет МОЛЧА... Вот ритуал как можно чужому-незнакомому ко мне подойти-поздороваться (сунув руку вперед) у нас отсутствует. Можно подойти, когда кобель у ноги по команде "сидеть" и поговорить, сохраняя дистанцию (метров с полутора), это - да, а ручки лучше при себе таки и держать и резких движений не делать, "пасет" он такое явление жестко, с полной концентрацией на объекте. Так что они вот очень похожие реакции-то выдают, ток мы разные отбираем и по-разному реализуем эту "выборку"...в сущности. Но что-то делать с этими реакциями в любом случае лучше, чем тупо "подвисать" на поводке пока собака самовольничает, это - факт. Так что я за вас искренне рада.))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт ноя 19, 2015 3:23 pm

А на фото, значит, ваша группа.))) Очень приятно видеть, что люди с собаками занимаются все вместе. Симпатишная такая команда. @->-
У вас там, кстати, "кусательного" еще дресса нет случайно? Вот после того как собаку помариновали послушкой на провокациях и добились успеха, ей пару раз дать разрядиться, кусив одобренное для этих целей тело, очень полезно для снятия стресса.))) Ток тело то канеш должно нападать явно.))) Шоп не создавать в мозгу каши-то...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт ноя 19, 2015 3:47 pm

А, да, если мне надо с кем-то в дальнейшем общаться спокойно в присутствии собаки, то тогда я САМА иду к этому человеку и САМА его буду руками трогать. :D А кобель, соответственно, занюхает и сделает выводы. Со второй встречи - не атакует, ток "пасет", далее может уже и подрасслабиться. Тоже вполне себе рабочий алгоритм "введения в близкий круг" на самом деле, у меня. Штурмовать того, кого "признала мать" он не дебил все-таки, это ж впрямую демонстрировать неуважение и бросать вызов-то.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Чт ноя 19, 2015 4:30 pm

Nas: "кусательного" дресса, как такого нет, но как сказала Лена, как только соберется группа собак готовая к встрече с "настоящим" противником так сразу "выпишем", пока еще в той части команды в которой мы занимаемся, готовых нет, в основном собаки с оборонительной агрессией, поэтому ритуал "знакомства" был тренингом и для них, пересилить страх и подойти, поначалу мы тоже пытались сами подойти "знакомиться", но ничего не получилось, собаки огрызались на нас, а Затон "рвал" в ответ Лена корректировала обстановку согласно ситуации. А вот к мальчишкам глазеющим рядом с площадкой уже подходили мы. Лена объяснила зачем ввела обязательное рукопожатие, по ее мнение тесный контакт между людьми помогает собаке лучше принять чужого человека, а так как там денег никто не берет, это просто команда собачников, мы планируем по мере возможности, часто посещать их и даже устраивать маленькие совместные праздники.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт ноя 19, 2015 4:42 pm

Нет, я про "подойти с собаками" или к нам подойти с собакой вообще ничего не писала.))) Это отдельный пароход, который нехило завязан на реакцию второй собаки, если она "в атаку прет" уже провокация превышает разумную "дозу"...как по мне, а если она еще и он (то есть кобелинушко) я вообще не понимаю, почему собссно я должна свое животное заставлять "кушать" такой наезд МОЛЧА...в динамике (т.е. не "прибитое" командой). Речь шла только о ситуациях "владелец с собакой - чужой человек". Попровоцировать своего кобеля "молчать-плевать-"сидеть"...раз велено" именно в плане внутривидовой ток так и реально - его заранее "усадив" и заставив команду выполнять в присутствии "раздражителя" (которым является чужое шваркающееся животное). А вот "с людями" можно и более динамично развлекаться.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт ноя 19, 2015 5:07 pm

Затон писал(а):Источник цитаты мы планируем по мере возможности, часто посещать их и даже устраивать маленькие совместные праздники.

Ну, здорово. Нашим собакам (кавказам) часто именно практики общения с людьми и животными на нейтральной территории и не хватает, катастрофически. Или боятся их, или напротив сильно провоцируют (эт когда всякие бесповодочные позвоночные с четным числом ножек буром лезут "права качать" какие-то), а собаки в итоге вариабельность реакций теряют. Что грустно. Считаю, вам очень повезло. :thumbsup:
ЗЫ. Даже слегка завидую.)))
А по поводу внутривидовой агрессии и "работы мозга" у меня случай был прикольнейший...с Бураном в подростках, кстать. Его свора дворни выбешивала, на объекте, до дикой ярости. Где-то в районе тоже 8-10 месяцев... И однажды меня эти игры на свежем воздухе (те атакуют...сохраняя дистанцию, этот рвется "всехубью" исполнять) откровенно ЗАМАНАЛИ. И я недопеска отпустила, в рассчете, что уж десяток собак (а там были и не мелкие) ему малек желание воевать поубавит, кучей-то. Ога, щаззз))) Пара кобелишек ненавязчиво исчезла и осталась...точнее - остановилась, решив, что "фигля бегать" куча сук и несколько недопесков (примерно того ж возраста). И этот...всехубиватель :D...влетев туда с разгону (растопыренный и потный)...сходу и выяснил, что воевать тут НЕ С КЕМ. Во-первых, бабы, которые чотта не сильно его боятся и совершенно не собираются САМИ навязывать драки, во-вторых, такие же недопески, которые да, боятся...явно, но именно поэтому КОГО тут "мочить"-то? Я в итоге "всехубивателя" за остатки ушей оттуда вытаскивала так его прикололо этот коллектив "изучать" вполне себе миролюбиво. Сук - окучивать и недопесков приглашать поиграть. У меня в итоге кобеленыш чуть ли не год при виде орущих шавок расплывался в широкой улыбке и начинал хвостом махать потом. :D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Fedora » Сб ноя 21, 2015 4:49 pm

По описанию Ваша Лена мне уже нравится. Было бы интересно познакомиться. В целом все правильно.
Кавказе считывает эмоции владельца. В общем, это причина того, что мои личные собаки все как один - весёлые пофигисты и проблема их именно раздраконить. У Вас проблема обратная. Вы боитесь, что собака прыгнет, Вас уронит, не удержите, покусает мирного гражданина, собака чувствует страх, но, поскольку непонятно, с чем он связан, она ведь не догадывается, что человек своих мыслей бояться может, связывает его с идущими людьми и готовится отражать угрозу, которую они, по-видимому, представляют, раз мамо так паникует.

То есть все эти подходы на самом деле не столько собаку учат, сколько владельца учат контролировать ситуацию и успокаиваться, поскольку все нормально, все под контролем.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб ноя 21, 2015 8:21 pm

Знаешь, вот такую версию слышала раз ...ть (в свой адрес). Она, видимо, у инструкторов дежурная. :scratch: Ну, смотри, вот лично я не страдала такой боязнью ни с одной собакой (до Бурана) и ни одна не "шваркалась"(в т.ч. Атаман, егонный папашка). Швырок "убить" этого коня, первый, я точно так же прошлепала именно потому, что такой гадости от животного не ждала (в 10 месяцев), а бедро катькиному другу он вообще просандалил в 6 (с ней вот). Потом эти швырки с понтами его-меня мучали еще почти 10 мес. Сейчас собака не швыряется (ну, то есть ее сповоцировать надо капитально для этого), соответственно и я расслабилась. А теперь вопрос - что таки было раньше курица или яйцо? И кто таки чью реакцию ответную вызывает - собака мою или я собачью, а? А вот "работа на провокацию"...с Пулиным тогда нехило помогла именно собаке поуменьшить желание направо-налево "быковать", я-то как икала (в ожидании), так и продолжала икать. :D Ток вот эффект такой работы - 2 недели, максимум, с момента занятия. Или надо обновлять (других людей и на маршруте "подставлять").
ЗЫ. Да, вопрос про "уронит-не удержу" тоже вот как-то не стоял - удержу...на ринговке и не укусит...в наморднике, просто некрасиво ОЧЕНЬ ни с хрена людей пугать, меня такое вот "долбит", да. :( Когда он ринговку порвал в 10 же мес. и мужика, сбитого на землю намордником долбил, я вот как раз...етта...забыла заранее напрячься, да (а собачка как раз была в стадии "грогги", ее потому что зазаборные вояки выбесили, вот и разрядилась). :( А уж вот сколько я тут кавказов наблюдала (в парке), владельцев которых ваще ничего не волновало (они просто за собачкой ездили...прицепом) мало того, что "швыряющихся", а еще и хозяина катящих метров несколько до объекта агрессии я те сейчас и не посчитаю...с 90-х годов. Не двух и не трех. Так шта это сильно не единственная версия подобной реактивности, точно.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Fedora » Сб ноя 21, 2015 9:06 pm

Ну как это сказать... Людям свойственно иной раз быть в неведении относительно своих истинных мотивов. Я не говорю, что это ваш случай, но это бывает, и сбрасывать такую причину со счетов не стоит.

Проверить эту тему можно одним способом - разменять собак на пару месяцев. Если Буран вернётся милым пацифистом, а Айхал - злобным дьяволом, значит, фсе правда. )))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб ноя 21, 2015 9:17 pm

Во-первых, поздно.))) "Злобная дьяволистость" как-то к 3-м годам превратилась в сдержанную подозрительность и готовность именно по ситуации включиться. Во-вторых, поскольку из Атамана мое присутствие (а собаку выгуливала ток я) "злобного дьявола" не сделало как-то не очень понимаю почему оно должно эдак повлиять на Айхала. Маш, не только "людям свойственно", еще и собаки разные. Есть злобные и нет, возбудимые и не очень. :scratch: И вот имея опыт напрочь разного поведения двух не токмо однопородников, но и родственников в одних и тех же руках, это осознаешь отчетливо.)))
ЗЫ. Знаешь как я тут намедни умилялась, когда кобель деффачке, погладившей его по головке (у нее сука и мы собирались вместе на собачьей площадке поторчать...огороженной) всего лишь "в глаза посмотрел со значением" и коротко обрычал (спокойно предупредил, что "фамильярничать нинада"), вместо того, чтоб треснуть намордником.))) Выросла детка.))) Ток вот Тамаша хозяйку понравившейся суки за такое в жизни б не обрычал, он как-то эти вещи за "оскорбление" не считал. Тож проверено. Разные нафиг напрочь...в одних и тех же руках.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Сб ноя 21, 2015 10:15 pm

Fedora писал(а):Источник цитатыВы боитесь, что собака прыгнет, Вас уронит, не удержите, покусает мирного гражданина

Сейчас после оценки со стороны понимаю действительно я боюсь этого, только не покусает намордник с 6 месяцев, а "забодает" и затопчет. Пытаюсь совладать с собой, но очень плохо получается, плюс к моему страху добавляется страх встречающихся людей когда они видят кавказца в руках хрупкой женщины.
Nas писал(а):Источник цитаты А теперь вопрос - что таки было раньше курица или яйцо? И кто таки чью реакцию ответную вызывает - собака мою или я собачью, а? А вот "работа на провокацию"...с Пулиным тогда нехило помогла именно собаке поуменьшить желание направо-налево "быковать"

У меня судя по всему именно я привела к этому, мой страх помноженный на врожденное стремление охранять и доминировать (не зря же он отказник).
Nas, тебе с Пулиным повезло, у нас как то все получается по другому, сейчас вожу еще одну КО к нам на площадку, так вот там случай именно трусливо-оборонительной агрессии, собака была плохо социализирована, а подумали, что ей не хватает именно встреч с "настоящим" противником, ну и "доигрались", отведи ее от хозяйки и все "туши свет", аж колотит бедную от страха.
Насчет удержу-неудержу, как оказалось вопрос не стоит, оказалось следующее научится правильно использовать снаряжение, с ринговкой Затон разобрался быстро, взмах головы и она где угодно, только не там где надо, плюс густая шерсть постоянно ринговка запутывается, выручил строгач-удавка, т.е. идет строгий ошейник, подогнанный четко по размеру шеи, даже чуть меньше шеи, дальше идет цепочка, если поводок свободен ошейник просто висит, при натягивании поводка, цепочка затягивает ошейник, завтра сфоткаю покажу, и теперь моя задача научится "подсекать" Затона на "взлете", сегодня Лена сама занималась с Затоном, а я наблюдала как надо правильно делать, потом она стояла сзади и буквально страховала меня. Жалко только, что поселок маленький, скоро все "провокаторы" кончатся, а он еще и кочевряжится, ну не верю я Вам, что это враг и все тут или другой финт "ушами" сидит не реагирует, а потом возьмет и прыгнет, но чувствуется, что не со зла, а ради игры или как Nas писала в другой теме, чтоб "баксов" дали :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб ноя 21, 2015 10:35 pm

Затон писал(а):Источник цитаты Nas, тебе с Пулиным повезло

Гггг.))) Пулин ему вульгарно на втором занятии веткой внакат навалял. А собака - битая, причем НЕ веткой. И свою борзость чуток поумерила, т.к. начала "смутно догадываться", что и в обратку от "настоящего противника" может прилететь "звезды".))) Ток вот ему этого хватило ровно на 2 недели относительного "пацифизма", т.е. на явные провокации все равно "срабатывал", а вот гонять людей "по приколу" перестал. Везением я б это не назвала - мне собаку не "погнобить" надо было, а раскусать нормально и контроль поставить... А ринговку никто не просит использовать дистанционно, при сближении собаки с проводником и "провокации" даются две команды - "ко мне"(после которой животное ДОЛЖНО подойти и занять место у левой ноги) и "рядом" (что по ней делать, думаю, ясно). Вот когда собачка идет "рядом" ринговку при необходимости и поправляешь.))) И собачка выгребает не за "охрану"...если срывается, а за нарушение данной ей команды. Естественно, проделывать это надо постепенно увеличивая размер "провокации"(спокойный человек, проходящий в трех метрах), такой же - в двух, громко разговаривающий в двух...ну и так далее...до той степени "дзена", до которой тебе лично оно надо. С подходящим (когда собака "прибита" к ноге) все еще проще, там у владельца есть время упереться есличо.)))
Затон писал(а):Источник цитаты но чувствуется, что не со зла, а ради игры

Во-во-во...за такое (ток там не "игра" просматривалась, а скорее мерзкий кайф от того, что напугать удалось) я так метелила...в подростках...что вообще враз попустило. Бесит ибо!!! Такие броски от бросков "по поводу" (т.е. именно превентивной "охраны") отличаются тем, что гадское животное не выглядит сильно напрягшимся даже за секунду "до". Не сфокусировалось на человеке (который напряг), не пасет, не сопит заранее, а просто делает "шшшварк", когда понимает, что может допрыгнуть. Вешала и ногами "лечила". Оч.быстро вытряслось без рецидивов.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб ноя 21, 2015 10:57 pm

Затон писал(а):Источник цитаты У меня судя по всему именно я привела к этому, мой страх помноженный на врожденное стремление охранять и доминировать (не зря же он отказник).

Во-от, что и следовало доказать.))) Все-таки "фломастеры" разные, кому-то диагноз подходит, кому-то нет. Я вот изначально реагировала с точностью до наоборот (офигевала), привыкнув к более спокойным собакам. Ну не было у мну на питомнике таких ...ов.))) Может, кстати, потому и не было, что пар спускали на территории, а за ней достаточно лояльно себя вели. Этому ж больше негде было "разрядиться"...




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей