Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

КО Затон

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Сб ноя 21, 2015 11:36 pm

Я как бы привыкла к таким собакам как Затон, только другие просто сажались за забор, а с Затоном я хочу все таки добиться не много большего. Он очень активный пес, прошлой зимой катал нас на санках, летом мы вместе купались, ходили за грибами, я не боюсь оставаться дома одна и если бы не его выпады цены бы ему не было.
Nas писал(а):Источник цитаты Вот когда собачка идет "рядом" ринговку при необходимости и поправляешь.

Пыталась, тут же башкой покрутил и бац опять не на месте и "огребал" за это и все бес толку, причем умудряется это делать на ходу, просматривала видео с выставок та же картина, будет трясти башкой пока она не свалится, прицепила фонарик к ринговке, чтоб видеть Затона в темноте, так он как то умудрился его прижать головой, больше фонарик не работает.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Вс ноя 22, 2015 12:02 am

Nas писал(а):Источник цитаты гадское животное не выглядит сильно напрягшимся даже за секунду "до"

Во-во именно так мой себя и ведет, только вот народ у нас странный, попробуй при ком нибудь собачку "обидеть", даже если она чуть не свалила их с ног за секунду до этого, вот и приходилось зажимать ошейником подвешивать и тащить подальше, а дальше уж наказывать бессмысленно. А он еще и морду скорчит, "ну ладно все, я понял", а потом выбирает момент и по новой, тут на мой взгляд только вот как объяснила Лена на резкой подсечке, да так чтоб шипы от страгача посильней впились, чтоб отбило всякую охоту швыряться, единственно что в этом случае может произойти, это при одетом строгаче не будет "работать" при действительной угрозе, надо не забывать мне еще и голосом работать.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Вс ноя 22, 2015 12:06 am

Ну, собаки, которые реально работают...на блоке ли, в зоне ли как правило при движении за границами охраняемой зоны себе намеренно "приключений на ж..." не ищут, могут среагировать только на явную провокацию...плюс особого стимула охранять очередного вожатого (которые меняются то и дело) у этих собак нет. Так что не могу сказать, что "привыкла к таким собакам". Даже так, скорее, на моей памяти, такая тенденция была у кобелей, которых сдавали "за неуправляемость" из семьи (из частных рук), где по сути именно "управляемыми" их никто особо и не впахивал сделать.))) Причем были как серьезные собаки, так и шавье... А тенденция на всех одна. :D Те, кто давно и серьезно работал территорию как раз вне "рабочего места" были гораздо спокойнее.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Вс ноя 22, 2015 12:17 am

Ну...по остальным пунктам я даж не знаю, что сказать, кроме того, что "фломастеры" действительно разные.))) Во-первых, меня реально вымораживает любая попытка выпендрежа - хоть "снимание намордника"(который обычная корзинка, одетая сугубо "для спокойствия"), хоть манипуляции с ринговкой, хоть попытки обороняться, хоть "глухота" в ответ на команду. Ну, собака это видит и не имеет большого желания проверять "а чо будет, если...", благоразумно. Во-вторых, мне глубоко на...ть на эмоции окружающих, если вопрос в том, что животное надо по какому-то пункту быстро скорректировать. Что толку...прошлепав рывок (и дав уже собаке получить кайф от вида "запуганного врага") ее куда-то переть и что-то с ней делать постфактум? Нет, токмо в момент совершения гадости. :D И со всей возможной старательностью, шоп резко стало не просто "неудобно", а еще до кучи - страшно, больно и обидно. Эт же не левретка, совсем другое воздействие надо, чтоб с пары повторов попустило так ***.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Вс ноя 22, 2015 12:44 am

То, что у этого оставалось из комплекса "быкования" (ибо не вышибала дрыном, а пыталась именно контролировать) выглядело как напряг на определенное поведение, которое можно было расценить либо как "вызывающее"(скажем, мужчина, идущий по узкой тропинке в лоб на меня с собакой...он же при этом еще и в глаза собаке смотрит), либо как "угрожающее"(инциденты с пьяным, который решил на нас "прилечь", пока мы его обходили, с мужиками, рвущимися дверь из рук выхватить и т.п. сюрр). На агрессивно себя ведущие компании он тоже напрягается, причем даже демонстративно раздувается и метит чо-нить рядом торчащее (т.е. ведет себя вызывающе). Но вот с возрастом именно гипертрофированная реакция ушла (готовность первому в атаку дернуть, не особо реагируя на мои требования), смотрит-ждет-предупреждает. Место "у ноги" четко занимает. Посложнее вышло (и подольше), если б оптом все выколачивала (требуя, чтоб вообще "при мне не вякал") можно было бы быстро вообще собаку заставить "молчать-плевать-не реагировать", а тут ему пришлось разбираться практически в процессе жизни "тут - можно, тут - нельзя". Чисто по реакции владельца ориентируясь. Ну, разобрался как-то.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Вс ноя 22, 2015 10:30 am

Поставлю несколько фото Затона, на площадке не до фото, поэтому только домашние
Занимаемся послушкой:

Изображение

Почту принесли:

Изображение

Играем:

Изображение

а это наш ошейник

Изображение

Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Ср дек 16, 2015 11:21 am

Вот "интересный" пес, я ему копыто дала и пошла за фотиком, выхожу грызет, но успела сделать только пару кадров, схватил ногу и мне тащит.

Изображение

Изображение

Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей на миллион!
Собака-это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
Я знаю, нас ,собачников -не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой , до неприличия!
И видимо,
уже обречены!
(Е.Кирьянова)



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Чт янв 14, 2016 3:36 pm

Почти месяц не писала, новостей у нас практически нет, намеченная встреча с фигурантом не состоялась, записались через инструктора, но почему то в последний момент нам позвонили и отказали. На площадку ездить то же перестали, опять же человеческий фактор, дело происходило так, на площадку привели полуторагодовалого кобеля немецкой овчарки, он тут же начал пытаться устанавливать свои правила, задирался со всеми не исключая сук и более молодых собак добрался до Затона, я оборвала все руки и голос сдерживая своего, хозяйка немца попросила проучить забияку, лучше бы я этого не делала, Затон был в наморднике, но немца от травмы лапы может и еще чего-нибудь это не спасло (хозяйка увела его с площадки и ничего потом толком не сказала, сказала только, что все нормально). Этого кобеля в следующий приезд мы не видели, но в тот момент когда состоялась стычка, в драку влезли еще две собаки, дворняга и еще один немец, до этого случая они нас побаивались и открыто в драку не лезли, а тут решили вмешаться, Затон запомнил их и занятия на площадке превратились в "тихий" ужас о котором я уже начала забывать и в придачу у людей появился страх за своих собак, поэтому мы вынуждены были покинуть и эту площадку. Со щенками и представительницами женского пола Затон по прежнему приветлив и даже защищает слабых, но при этом не проявляет агрессии к более слабому противнику. Вот несколько кадров с последнего посещения, одного не могу понять, почему немецкие овчарки на нас нападают, на втором кадре на нас бросилась сука, поэтому Затон ей не ответил, а только отпрыгнул в сторону.

Один щенок овчарки спрятался от другого щенка за Затоном

Изображение

Девушкам я прощаю все

Изображение



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: КО Затон

Сообщение Pola » Чт янв 14, 2016 5:14 pm

Да, неприятная ситуация на площадке...
Затон очень красивый, мощный такой кобель.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Чт янв 14, 2016 6:19 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Да, неприятная ситуация на площадке...

Блин, зла не хватает. :nonono: Нельзя. Категорически. Агрессивную саму по себе к соплеменникам собаку (каковой является по сути нормальный заводской кавказел) вот эдак пользовать. В качестве "воспитателя". Люди дурью маются, а собака получает урок "Иногда таки МОЖНО оттянуться", который падает на благодатную почву и приживается моментально! Ну, эт примерно как охотнику однажды дать понять, что кошек ловить и убивать МОЖНО или пищевику, что МОЖНО охранять жратву. Чем больше сама собака расположена к определенному виду "правонарушений", тем строже должен быть установлен запрет именно на него, владельцем. Кто хоть у вас там "рулит"-то? 0_0 Эт же элементарщина. :kuku:



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Чт янв 14, 2016 7:34 pm

Nas писал(а):Источник цитаты "Иногда таки МОЖНО оттянуться", который падает на благодатную почву и приживается моментально!

Вот именно это и произошло, все достигнутые успехи по отношению к другим кобелям проявляющим свою агрессию на расстоянии, были пущены тому же Затону под хвост. Может по этой же причине и встреча с фигурантом не состоялась, не грамотный подход мог "разбудить" еще и агрессию Затона к людям вне своей территории. Мда видимо наши инструкторы напрочь забыли, что такое кавказел. Теперь мы общаемся с молодой кавказихой с таким же боевым характером, которую так же "выпроводили" только с другой площадки, эти два "балбеса" нашли друг друга.

Изображение

Победила дружба

Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 12:06 am

Затон писал(а):Источник цитаты Может по этой же причине и встреча с фигурантом не состоялась, не грамотный подход мог "разбудить" еще и агрессию Затона к людям вне своей территории.

Скажем так, если БЫ тот же Буран рос во дворе частного дома, то там бы и фигурант работал. Смысл какой за территорией создавать прецеденты в такой ситуации? 0_0 Чтобы потом их героически ликвидировать (когда собака сорвется в "неправильно" ведущее себя тело)... А работа на территории на поведение собаки вне ее никак не должна значительно повлиять. Скажем, тот же Сотников с кавказами работал ТОЛЬКО на их территории (строго), думаю, и по этой причине тоже... И я не очень представляю себе в принципе кавказла (нормального), который и без "кусачек" вне своей территории не реагирует на провокационное поведение человека напрягом. Без всякого обучения причем. Так что тут все равно вопрос управляемости, а не "неразбуженная агрессия". Во дворе работаете территориалку (а там управления практически нет), "на маршруте" же...если и делать что-то, то по типу "защиты" у служебников, т.е. работа по команде, тормоз по команде...это на две трети управление и ток на одну "кусачка" уже, т.е. это ему надо специалиста высокого уровня искать, чтобы такое сделать...взрослому (и не отдрюченному как Драго Юлин) и пахать как папа Карло. Нереальная задача...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 12:14 am

ЗЫ. У меня у приятельницы прикол на эту тему был. У нее во дворе не особо разгуляешься - собак много, преграды хрупкие, начнешь вроде как с одним работать, а тут внезапно и другие чего доброго подтянутся. :D Самопроизвольно. :D Ну, она ребят из местной ИТК (кинологов) и ангажировала с кобелями покусаться на полянке, неподалеку от дома, во избежание. Сколько-то позанимались и плюнули (что там бесконечно делать-то...на той полянке ;) ). И вот через некоторое время у нее случается техническая накладка...молодой кобель аккуратно прошмыгнул в незакрытую по запаре калитку и пошел...прямой наводкой...да, именно на ту полянку. :D Хорошо его тактический ход быстро заметили и успели изловить на полпути...эт же была б полная ж..., если б ему неподалеку от нее или на ней встретился кто-нить в ватнике. :LOL:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 12:46 am

Затон писал(а):Источник цитаты одного не могу понять, почему немецкие овчарки на нас нападают

Потому что владельцы бестолочи.))) Немцев развели истероидных дофигища нонче, а дрючить их как надо перестали. Дык и что еще будут делать трусливо-злобные истерики? Ток нападать...по принципу "вдруг напугаю". ;)
Затон писал(а):Источник цитаты на втором кадре на нас бросилась сука, поэтому Затон ей не ответил, а только отпрыгнул в сторону

Ну эт у вас все-таки собака приличная, однако. Моему гоблину просто ПОФИГ кто нападает, он сначала урыть пытается, потом (если канеш это "потом" наступает) догоняет кого. :D Хотя если его заранее успели осведомить о поле (т.е. он собаку знает и знает, что - сцуко) канеш не ответит особо. Выпученный от изумления глаз Затона на фото это что-то...



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: КО Затон

Сообщение Pola » Пт янв 15, 2016 10:36 am

Nas писал(а):Источник цитаты Затон писал(а):
Источник цитаты одного не могу понять, почему немецкие овчарки на нас нападают

Потому что владельцы бестолочи.))) Немцев развели истероидных дофигища нонче, а дрючить их как надо перестали. Дык и что еще будут делать трусливо-злобные истерики? Ток нападать...по принципу "вдруг напугаю".


Угу. С немцами и восточниками, я смотрю, обращаться начали, как с декорашками когда-то. Многие. Типа серьезная дрессура собачке и не нужна, она и так умная. А ты потом вынужден держать своих собак, пока милая девушка изящно едет по земле на другом конце поводка за ней.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: КО Затон

Сообщение Pola » Пт янв 15, 2016 11:17 am

Затон писал(а):Источник цитаты Теперь мы общаемся с молодой кавказихой с таким же боевым характером,

С сукой похожи на фото, как две капли воды) Красавцы.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 12:19 pm

Слава Богу, вот уж совсем едущих еще не видела - вес у собак (НО-ВЕО) сетаки такой, что позволяет удержать. А вот бессмысленно и беспощадно несущихся "отношения выяснить", подвывая и щелкая от страха зубами, уже пришлось. Бесповодочных. 0_0 Самый цимес был в ночи в нашем парке - оно вообще незнамо откуда (из кустов на пешеходной дорожке) вынырнуло и сходу пошло галопом с "голосом". В Бурана. 0_0 А владелец на параллельной дорожке прикинулся ветошью, курящей бамбук. :D Я, в принципе, категорически против того, чтобы моя собака демонстировала агрессию к соплеменникам. По вышеизложенным причинам (растормозить легко - пойти потом в рамки загони...в данном случае). Но тут какой выбор? Ну, я и промолчала вместо привычного "рррядом! урррою гада!!!" собссно. И в итоге стала наблюдателем дивной картины как это героическое животное (нападавшее) тупо психологически не выдержало встречной лобовой атаки. Когда мой гоблин, взревев "Поррву нах!" взял такой же разгон в него (ну, собачка холерик с АОР, да :D ). То есть у аффчарика даже тональность воплей поменялась на визг, не говоря уж о траектории движения. А его исчо НИКТО и зубом не успел тронуть, просто морально даванули (встречной лобовой). И што етто? 0_0 Не трусливая животная с уравновешенной НС? 0_0 Я вас у-мо-ляю... :D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Пт янв 15, 2016 1:25 pm

Nas писал(а):Источник цитаты работа на территории на поведение собаки вне ее никак не должна значительно повлиять

Соглашаюсь на все 100 и это в общем-то проверено на "фигурантах" за бутылку, правда без "кусачек", только с "выносом" за ворота, на поведение его на улице в общем-то это никак не отразилось, за исключением этих самых "фигурантов", (он очень хорошо запоминает запахи) и стоит им проплестись мимо дома все "туши свет, какое счастье, что перед тем как завести Затона поставили бетонный забор и ворота еще времен СССР, когда железа не жалели.

"
Nas писал(а):Источник цитаты тут все равно вопрос управляемости


Именно это мы и отрабатывали на площадке, и как бы все хорошо получалось, игнорировали "орущих" но не кидающихся кобелей, с новыми приходящими "знакомились" и просто игнорировали их, когда мне нужно было по фотографировать или просто покурить поводок мог взять любой, правда быть только в качестве столба, потому как Затон его напрочь не слышал, да это и не требовалось, к изгороди привязывать не могла, срабатывала "охрана", а ограждение держится на честном слове. Все было нарушено одним необдуманным шагом, видимо инструктор понадеялась именно на то что эта самая "управляемость" у Затона закрепилась на мертво и ошиблась, зерно упало на благодатную почву и расцвело во всей красе.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:31 pm

Затон писал(а):Источник цитаты Все было нарушено одним необдуманным шагом, видимо инструктор понадеялась именно на то что эта самая "управляемость" у Затона закрепилась на мертво

Угу. Щазз.))) У него начал вырабатываться стереотип "ТУТ (в данном месте) не агрессирую"...только лишь. И его и сломали - собака вернулась к привычному поведению, "получив разрешение". Ну надо ж хоть чуть-чуть отдуплять происходящее, если "инструктор"...такое владельцу-лопуху ток простительно было БЫ исполнить. ;)
Последний раз редактировалось Nas Пт янв 15, 2016 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:39 pm

ЗЫ. Вот кавказов-отказников надо "брать и делать" сразу, в первые ж два недели - месяц (если собака злобная ей время надо...подпустить к себе), если у собаки много "косяков"(по воспитанию-поведению). Примерно такой срок потому что собака будет "покладистой" по части усвоения правил поведения в новой обстановке и ситуации. Потом, обжившись, уже попытается вернуться к старому стереотипу отношений с окружающим миром. Это факт, многократно проверенный практикой. Кавказцы ОЧЕНЬ консервативные по сути собаки, но они умеют приспосабливаться к обстоятельствам, если естественные механизмы правильно использовать (неуверенность животного в своем статусе В НОВОЙ СТАЕ и определенную "гибкость" в силу этого...временную).



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Пт янв 15, 2016 2:07 pm

Nas, блин тебя бы заполучить в инструкторы, годика два назад, а так получилось один "олух" других слушает, муж сталкивался только воспитанием на "охрану" и заявил мне ты захотела таскаться с ним везде вот и трахайся, но радует то что Затон не "кровожаден" после "знакомства" запоминает и относится и к человеку и собаке адекватно, поэтому совместные поездки с нашими новыми знакомыми стали возможны уже после второй встречи. Спокойно пустил в машину и даже "уступил" девушке свое место на заднем сидении, а сам переселился в багажник.
На "маршруте" у нас отрабатывается только "тормоз по команде" так как в большинстве случаев "работа" происходит без всякой команды, тут моя вина не доработала, или скорее мой страх за последствия не дал сделать правильно, получается так поводок натянут собака зажата - Затон меня слышит, поводок ослаблен все происходит на его усмотрение и чаще всего это атака на объект и при приближении разбор надо не надо "валить" противника, только когда цель достигнута начинает меня "слышать". Не знаю возможно ли и надо ли это исправлять.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 2:22 pm

Затон писал(а):Источник цитаты Nas, блин тебя бы заполучить в инструкторы

Нафиг-нафиг...я с людьми плохо работаю, не толерантно аж ну.
Затон писал(а):Источник цитаты На "маршруте" у нас отрабатывается только "тормоз по команде" так как в большинстве случаев "работа" происходит без всякой команды

Вот это ваш "косяк". Конкретный. Собака - стереотипна, агрессию выдает на вполне конкретные вещи, которые за пару лет вычислить можно было. И при приближении к "провокации" брать животное под контроль заранее, командой "рядом". И, если произошел срыв команды, тупо дожимать животное все-таки до такой стадии, чтобы оно ее выполнило...вблизи данного раздражителя. А так у вас тяни-толкай - собака САМА "принимает решение", делает и ток потом "отгребает". Ну так удовольствие от реализованного "порыва" ваше воспитательное воздействие закономерно перевешивает. ;)
ЗЫ. Всяческие "девайсы" типо строгачей и удавок...при этом...дают крайне временный эффект при таком стереотипе действий, животное К НИМ постепенно привыкает и, имея от природы высокий болевой порог, постепенно начинает и это воздействие игнорировать.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Пт янв 15, 2016 2:50 pm

Источник цитаты Собака - стереотипна, агрессию выдает на вполне конкретные вещи, которые за пару лет вычислить можно было.[/quote]
Страх мешал, вычислять, поэтому зажимала при любом приближающемся объекте, вот и получилось как рубильник наоборот "цепь замкнулась" не работает, "цепь разомкнулась" включился.

Nas писал(а):Источник цитаты Выпученный от изумления глаз Затона на фото это что-то...

Было чему изумиться я сама обалдела, за несколько минут до этого собака и владелица подходили к нам "знакомиться" все прошло гладко, Затон как истинный кавалер даже "посвистел" девушке, но потом я передала поводок инструктору и решила пофоткать, а немку спустили с поводка и она с разворота полетела на Затона, видно не понравились "сладкие" речи, не хрена набиваться в "ухажеры".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 3:09 pm

Затон писал(а):Источник цитаты Страх мешал, вычислять, поэтому зажимала при любом приближающемся объекте, вот и получилось как рубильник наоборот "цепь замкнулась" не работает, "цепь разомкнулась" включился.

Ну так...етта...уже не мешает? Вычисляете, вводите команду при приближении, добиваетесь ее выполнения. Постепенно один стереотип заменяется другим (у обоих). Я чессгря нифига не понимаю как жить с животным, которое для меня остается "загадкой" (по части где-когда оно выежнется) и в силу того можно ток по факту реагировать. Мне такая житуха нафик не нужна. ;)



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Jane » Пт янв 15, 2016 3:11 pm

Nas писал(а):Источник цитаты принимает решение", делает и ток потом "отгребает". Ну так удовольствие от реализованного "порыва" ваше воспитательное воздействие закономерно перевешивает.

Ага, точно. Меня примерно так наша инструктор и клевала: "Ты борешься с последствиями, а нужно пресекать ДО или, в крайнем случае, В МОМЕНТ действия". И прогресс наступил, только когда я научилась тупо не давать ему прыгать. Сначала в "чреватой" ситуации просто "рядом!" или "сидеть!" и рука карабине возле ошейника, теперь иногда уже на провисшем
А всякие упражнения на тему: "Вот прыгнет и получит рывок ошейника (поводок за дерево) и все поймет ", они ни о чем ... И прыгал и получал и порывы продолжались ...

Затон писал(а):Источник цитаты надо "валить" противника, только когда цель достигнута начинает меня "слышать"

В смысле, "цель достигнута" ? Завалил противника? :)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 3:17 pm

А вообще, так, в порядке общих рассуждений...ну стереотипны они реально и контроля требуют как правило при приближении незнакомого объекта в охраняемую зону (метра три-четыре), при "напрягающем" поведении этого объекта (взгляд в упор, движение в лоб, взмахи, громкий голос, Бог весть почему поданный, падение-подскок-бег, резкое изменение траектории, "сидение в засаде"...писание в кусте, скажем) и при близком прохождении собаки, проявляющей явный интерес и демонстрирующей попытку установления лидерства...напряг в сторону кобеля, движение "развернутым строем", т.е. на цыпочках и раздувшись, меченье, ессно - агрессия прямая. Причем это я своего психа беру в качестве образчика...собаки с более уравновешенной НС и "камней преткновения" имеют гораздо меньше. ;)



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Jane » Пт янв 15, 2016 3:33 pm

Я у своего (по сравнению с прошлой осенью-зимой) наблюдаю существенное сокращение класса "камней". Идет, похоже, накопление библиотеки образов "странный, но не опасный". Последний случай: ночь (около 23ч), край леса, -30, на дорожку выходит парень, садится на лавочку и утыкается в телефон. Идем, соб без намордника на поводке, подгребаю его на "рядом". Парень резко встает и идет нам на встречу "в лоб", где-то за метр резко сворачивает и обходит меня (как-бы заходит мне за спину). Собак с тихим "ррр" заворачивает за ним. Я: "Нет! Кууда?!" и рывок, пошли дальше ...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 3:36 pm

Угу. Именно так оно в норме и происходит - по мере накопления опыта различных странных, но не угрожающих вариантов поведения человека отваливаются ложные напряги. У меня то же самое, один в один.
ЗЫ. Тока и у вас, и у меня...помимо накопления опыта собссно...еще идет активное подкрепление НУЖНОГО поведения и пресечение-предупреждение НЕ НУЖНОГО...у собак есть объективные ориентиры то есть. ;) Им гораздо проще желаемое владельцу поведение формировать.



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Jane » Пт янв 15, 2016 3:50 pm

Мой, бедняга, кажется, ни разу не услышал "молодец, охраняешь!" Или просто пресечение, или пресечение с последствиями ... Сильно я впечатлилась в свое время историей о похвале Бурана за инцидент у ларька :D
А иногда мне кажется, что собак просто взрослеет и умнеет, а мои трепыхания с послушкой -- шо есть, шо нет ... :D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Пт янв 15, 2016 4:01 pm

Jane писал(а):Источник цитаты А всякие упражнения на тему: "Вот прыгнет и получит рывок ошейника (поводок за дерево) и все поймет ", они ни о чем ... И прыгал и получал и порывы продолжались ...

А нас пытались именно так учить прыжок рывок ошейника. И правильно, на деле оказалось, что это плохо помогает да в добавок мой вес прыгающего кавказца не остановит, а деревья не всегда под рукой, поэтому и стараюсь действовать на опережение. Тут ошибка моя видимо в другом, изначально не поставила границы "мирный" объект "враг", поэтому все что появляется на горизонте "враг" .
Jane писал(а):Источник цитаты Завалил противника?

Насчет завалил это именно уронил и придавил, так как намордник снимается только дома и в глухом лесу, да и то только зимой, когда видно все следы входящие в лес и выходящие от туда. Поэтому людей мы роняли только два раза, первый раз когда пьяный мужик решил погладить щенка гулявшего с нами, а второй я об этом писала, когда женщина решила громко поздороваться с нашей заводчицей у нас за спиной. С шавками такое происходило часто, если поймает, то роняет и прижимает массой, но если противник взвизгнул, жертву отпускает сразу. Как он умудрился лапу немцу повредить сама не пойму, может намордник где отошел и лапа попала на зуб, бог его знает.

Jane писал(а):Источник цитаты а мои трепыхания с послушкой -- шо есть, шо нет ...

Вот и у меня такое же впечатление, но трех лет нам еще нет, так что пытаюсь еще успеть что-нибудь сделать, наше первое появление на площадке показало, что не все потеряно, ну не будем мы мотаться по улицам да и бог с ним, но прогулки по лесу я все же попытаюсь сохранить.




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя