Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

КО Затон

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 4:02 pm

Аналогично, блин. Мне хватило двух случаев - вот того, у ларька собссно и второго, когда меня придурок, желающий пообщаться ЗАМАНАЛ до приступа кровожадности. Я от него рысью бегала патамушта (таская собаку в кильватере) аж через шоссе...нет прет и прет следом и на сближение. Ну - выморозил и стал тренажером. Остановилась, собаку посадила по команде, дождалась пока чуть ли не по плечу хлопнет и сказала "ОЙ-И". Кобель удолбал...намордником в башку. Опять посадила по команде. Придурок моментом поменял траекторию, а я собаку ПОХВАЛИЛА...от души. Следующие дней 10 разгребала последствия. :D Любой идущий ночью параллельно, а уж тем более сзади немедленно "брался на прицел" с намерением ему влупить как ток поближе подгребет. НАФИГ!!! :wall:
ЗЫ. Ну, зато я его активно хвалю, когда он на провокацию не реагирует (собачью какую-нить...скажем), если не пришлось именно "зажимать" командой и давлением, а "оно само" решило проявить толерантность. Ток что розы не дарю. :D Но, по-моему, как-то слабо работает чессгря... ;)



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Jane » Пт янв 15, 2016 4:35 pm

Во-во. Проход (или пересиживание) мимо кобеля "класса соперник" без рывков -- хвалю.
В лесу не полетел с лаем "пограничить" за 200м (чел в лесу на пределе видимости -- главное наше горе: "а чего он там прячется?") а просто встал в стойку -- хвалю, аж повизгиваю :D Но вот пока до желаемого далеко ...
Летом вот такое безобразие учинил: в тайге 2х граждан выявил и задержал. Как я понимаю, тащились они по тропе с великами, один решил акт дефекации в кустах осуществить :D , второй его ждал. Мой их и учуял как-то и полетел (мы вообще по другой тропе шли, реально около 200м от них). Не нападает, просто гавчет. Стоят -- замолкает. Шевелятся или матерятся -- прыжки вокруг и лай. Издалека не отзывался, подбежала поближе -- подозвался. Не успела за ошейник цапнуть, один из граждан матерно поведал, что со мной надо сделать. Ну собачик обратно на него и развернулся ... Все-таки отозвала. И как его наказывать -- выполнил же, хоть с 3-го раза...
Так что по ближнему лесу если без поводка, то только в наморднике.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: КО Затон

Сообщение Pola » Сб янв 16, 2016 2:18 pm

Jane писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, тащились они по тропе с великами, один решил акт дефекации в кустах осуществить

Правильно, нечего испражняться где попало, ишь че вздумали! :D :D :D


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Сб янв 16, 2016 6:52 pm

Сегодня выходной "мороз и солнце день чудесный" навестили нашу полянку в лесу, вот что значит домашние собаки израсходовали практически весь запас сил пока дошли до облюбованной нами полянки, а это километра 3 от дороги по теперь уже довольно глубокому снегу, а они еще и прибавили километр наматывая круги, теперь мой оболтус спит в будке кверху лапами, а я обрабатывала видео и вот что у меня получилось, я хитрая близко подходить не стала, а подруга рискнула, чуть не затоптали



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: КО Затон

Сообщение Jane » Сб янв 16, 2016 7:04 pm

Здорово! Прыгающие танчики :D
Эх, нет у нас правильной подружки ...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 11:28 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Правильно, нечего испражняться где попало, ишь че вздумали!

Такая душераздирающая история у меня в 93-м со вторым азиатом случилась. Он без поводка ночью гулял в парке, ну и застукал мужика, поливающего липу. Вот в каком положении застукал, в таком тот и простоял...с переляку...пока я кобеля не отозвала и за ошейник не уцепила. Видок у него канеш был зачотный. :LOL:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 11:34 pm

Хорошо играют.))) Мой почему-то не играет уже, даже с суками. Максимум пять минут может попрыгать и то больше перспективами попрощаться с целибатом интересуется. И минут через пять начинает опять по сторонам зыркать аки Илья Муромец на известной картине...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Сб янв 16, 2016 11:38 pm

Nas писал(а):Источник цитаты душераздирающая история

случаем не зима была, а то жаль мужика-то, точно душераздирающая история

А вот и мы
Jane писал(а):Источник цитаты Мирная, неагрессивная дама, с большим, спокойным, безухим, пушистым собачиком
:D

Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 11:42 pm

Затон писал(а):Источник цитаты случаем не зима была, а то жаль мужика-то, точно душераздирающая история

Поздняя осень. Да он не долго простоял-то, собака не так далеко от меня его "нашла" и, кстати, не нападала, а скорее просто любопытство удовлетворяла...уткнувшись носом практически в хозяйство. Едва ли канеш ему от того легче было - азиатец тот был не мелкий нифига.)))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Сб янв 16, 2016 11:56 pm

Nas писал(а):Источник цитаты уткнувшись носом практически в хозяйство

Ну тут уж размер роли не играет, мужику все равно крокодил величиной со слона мерещился.
Nas, а насчет игр, у нас многое зависит от партнерши, если будет шарахаться от обнюхивания и попытается просто "слиться" тогда мой тут же интерес теряет и "налево" смотрит, а эта провокаторша сама задирает, даже лапы очистить от ледышек не дает, хозяйка суки скинула мне сейчас свое видео (снятое в экстремальных условиях) она близко снимала, выглядит более эффектно.



Кстати этот вертолет, который мы фотографировали сделал вокруг нас круга три наверно и довольно низко, по моему пилоты нас заметили и наблюдали, первый момент когда вертолет только появился собаки насторожились и подошли к нам, мы их погладили и они успокоенные, продолжили свои игры. Еще там маячил кукурузник и мы беспокоились, что начнутся учения парашутистов, вот тогда бы мы точно повеселились, поэтому закончив съемки мы решили быстрым марш броском убираться от туда.
Последний раз редактировалось Затон Вс янв 17, 2016 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Вс янв 17, 2016 12:04 am

Ну, шарахающиеся как правило никому не интересны - толку в них никакого, да еще и то ли убиваемыми прикинутся, то ли окусываться начнут, истеря...какому нормальному кобелю такое кино надо.))) Нет, этому нормальные-игручие быстро не интересны становятся...последний раз игрой интересовался года в полтора, по юности его лайка "раскачала" так нехило. Вырос видимо.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Вс янв 17, 2016 12:38 am

Nas писал(а):Источник цитаты Вырос видимо.

Затону сейчас 2г9м, Круче 1г7м., а поведение один в один, Круча только более зависима от хозяйки, пугается остаться одна, но она сука плюс менее социализирована. Затон вообще очень компанейский парень, любит общество, не получается взрослых особей вокруг себя собрать, соберет щенков, подростков неважно какой породы лишь бы было с кем побегать и по возможности помахать лапами, у тебя рос не один было с кем общаться, а у моего от случая к случаю, вот и отрывается до сих пор.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Вс янв 17, 2016 12:52 am

Не. Этот тоже таксе "рос не один". :D Он Рудьку месяцев с 4-5 нехило игнорировал, да и тот со щенками играть не желал всю жизнь. Зато их "пас" и при любой попытке кого-либо с ними поиграть превращался в еврейскую мамашу (не дай Бог "детку обидят"). Так что дефицит общения с собаками у него таки приличный тоже. Они просто видимо разные, этот вот сам по себе особо общительным не был даже в щенках - с однопометницами эдак же играл (минут пять и интерес "ушел"). Я ж его и оставляла по двум критериям - малообщительный и выраженная АОР для караулки, кто ж знал, что мне это щасте в качестве пуделя держать лично придется. :D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: КО Затон

Сообщение Затон » Пн июл 24, 2017 12:53 am

Прошло больше года, все по прежнему, Затону исполнилось 4 года, сильно закабанел, отучить бросаться на чужаков так и не смогли, поэтому прогулки стали редкими и подальше от города. Изображение
Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Ср июл 26, 2017 12:51 am

А у нас все с точностью до наоборот. Кобелю 5 исполнилось в марте. Разница с тем как вел себя в 1,5-2 "небо и земля". Никаких лишних телодвижений, никаких "срывов" по пустякам. Очень разумное и вполне управляемое животное. Думаю, двойное влияние постоянных (и одинаковых) требований, предъявляемых к поведению на прогулках и набранного опыта взаимодействия с окружающим миром. Нифига не "плюшевый", но чтоб нарваться теперь надо основательно "выпрашивать", прикладывая усилия. А не "на кого Бог пошлет". :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Ср июл 26, 2017 1:04 am

А по поводу "охранного поведения" вообще прикольно - четко сечет ситуации.))) Ко мне часто последнее время папа мой ездит, кобеля (ессно) я убираю в комнату пока он в гостях, ну тот его уже выучил...по запаху...и когда он приезжает даже не орет в комнате (как на чужого подрывается), больше того - он даже с места ТАМ не встает...если я зайду стул взять (скажем), а в проеме папу видно, который этот стул из коридора понесет на кухню. Пофиг псу, ваще.))) А тут папа сам решил войти, вторая дверь была на замок не заперта, ну он и подумал, что это я ему уже открыла... А я, блин, ни сном, ни духом...зять с утра на работу убежал и вторую дверь на ключ закрыть "про...", зараза.))) В общем, папа дверь на себя, а там...с обратной стороны...МОЛЧА стоит мой "пацифист" и мерзко так присматривается, готовится "на взлет". Папа дверью - бац (перед мордой), пацифист "РРРРЯЯЯФФФ" и давай в нее колотиться. :D Хрен пустил дедушку в гости. Пока в комнату не заперли. Где и завалился как обычно спать. А вот нефиг ритуал взаимодействия (один - в камеру, другой - на его территорию) нарушать патамушта. Папа очень обиделся и сказал, что "больше с ним не дружит, раз он гад такой". :D Даже и не знаю как бы ему объяснить, что пес с ним и раньше...судя по всему..."не дружил" особо. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Ср июл 26, 2017 1:28 am

ЗЫ. А вот с зятем, кстати, дружил. Даже спал у них в комнате иногда и, кстати сказать, на Сашу в ночи с кровати на собачку наступающего не реагировал. От слова "никак", да. А потом я забыла ему кулак показать, когда Саша с улицы один в дверь квартиры заходил (дочь чуть раньше пришла). Всегда или командой придерживала, или кулак показывала с уточнением "вот ток мне тут!", а тут - ничего не сказала, занята была. И ЭТОТ ГАД зятя "выпер" вон из квартиры. Подлетел, занюхал и пошел атаковать в упор. Напугал, помял, выгнал. И виноватым себя не почувствовал. У него с входной дверью явно "особые отношения"...все, что за ней (кроме членов семьи) - нафиг, все, что уже вошло (я пустила) - пусть "живет". А "зять", видать, еще был "на испытательном сроке". :scratch:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Ср июл 26, 2017 2:28 am

А еще умное-взрослое (но мерзкохарактерное ж) сцобако изобрело новый способ "коммуникации" с бесцеремонными тетками на улице. Оно в юности на них перло...на дыбах...так же как и на "нахалов" мужеска полу, а сейчас спокойно отвешивает намордником легкого "пинка"...с таким почти не слышимым (ток по ринговке ощущаемым) подрыком. Если уж совсем на голову падают.))) Видать, понял, что В МАССЕ они все-таки куда понятливее, чем мужики...в плане намеков. :D Самый цимес был, когда он вот это вот исполнил с тетенькой, которую к нам ее собака (сука) "привела". Что собака "буром" вперлась прямо под морду, что тетенька попыталась...с той же скоростью (и громко мне что-то сообщая, глядя в глаза при этом). Ну, выяснилось, что собаке - можно, а тетеньке...все-таки...нельзя, ее тут же профилактически пнули намордником, явно предупреждая.))) Она даже извинилась (перед кобелем).)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: КО Затон

Сообщение Nas » Ср июл 26, 2017 2:48 am

А предыдущий опыт теткопинания, кстати, закончился моей безобразной истерикой. :D Мы на каждой утренней прогулке обязательно встречались с дамой, которая в то же время делала пробежку. На одних и тех же тропинках (она тоже "по задворкам парка" бегает), на которых двоим не разойтись... Так что я давно при виде этой дамы из чистой вежливости беру несколько шагов в сторону, чтобы ее пропустить без всяких эксцессов. И кобель на нее давно не обращает внимания соответственно. А тут не выспалась.))) И дама со спины "шла". И тропинка звуки глушит напрочь. И кобель далеко впереди меня (на все 5 метров поводка) что-то нюхал. В общем, ток когда она промелькнула, стряхивая пыль с моего плеча и чуток тормознула непосредственно перед кобелиной задницей (которая явно никуда не собиралась отходить ОДНА) я ее собссно и "нашла". И с перепугу сказала "ОЙ!". А кобель сказал "Епть!" и дал даме не разгоняясь легкого профилактического пинка намордником. А в даме, наверно, килограмм 45. И она от того легкого пинка улетела попой в грязь. И вот тут меня "накрыло" всерьез...комплексно...кобель выгреб в рыло с воплем "Ах ты помесь дятла с Гитлером, п...ц тебе, сама убью, чтоб кто другой не марался!!!", а в адрес дамы понеслось "Женщина, вы серьезно думаете, что я КАЖДЫЙ РАЗ в сторону отхожу от вас сугубо потому, что у меня проблемы с ходьбой по прямой?! Или от вида вас голова кружится?! У-мо-ляю, в следующий раз, когда будете через голову прыгать СО СПИНЫ, в полете хотя бы ПЕРНИТЕ, чтобы я успела с собакой ОТСКОЧИТЬ, БЛИН!!!" :wall: Я этим не горжусь, нет, но оба участника "воспитательного процесса" в итоге, по-моему, раскаялись в содеянном - кобель сопел, тупил глазки и "шаркал ножкой", а тетенька уверяла, что "это он по-дружески (серьезно, так и сказала) и что "она совсем не ушиблась". Вот что с людьми и животными делает столкновение с настоящим истериком...учит толерантности, да. ;) :D




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей