Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Подарок на память

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Ср июн 03, 2015 1:52 pm

Ну...я разных люблю. И по-разному тоже - кто-то уважение вызывает, кто-то снисходительную жалость (тож женское чисто вот...опекать). Но я, по большому счету, на их реальной ценности как "работников" не завязана...в условиях города, хватает размера и чисто визуальной готовности собаки "за мать пасть порвать", а для этого ВСЕ как-то вот годились, никто еще не сбегал "в случае чаво".)))) Там, где "завязана"(по работе) критерии другие, но это и не мои личные животные...все ж. Дилеммы потому и нет, наверно.))))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение SilaiVolya » Ср июн 03, 2015 8:07 pm

Nas, Нужно - себе и собакам. Это мои размышления.
И то, что над собой нужно работать - правда.
Не, не значит что нужно всех обогреть и приютить.

просто раньше у меня как-то получалось ко всем с любовью, даж никчемным.
Сейчас - нет. Это не значит, что я как-то ущемляю собак. Но недодаю контакта - точно.
Раздражаюсь, злюсь.. Это портит ощущение жизни - не так светло.

Поэтому и восхищаюсь, когда вот любишь со всеми потрохами, какого есть
(хотя лично я считаю - что вполне достойного).

П.С: мне хотя уже и лучше, еще болею. так-что можно счесть как бред больного ,)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 1:13 pm

Ну чо...опять. :( Ночью чуть не прикончили борзую, СУКУ ЖЕ, ядрен батон!!! Ситуация снова дурацкая - иду вокруг пруда, на часах 4 с чем-то, народ есть канеш (рыбаки и митингующие), но мало совсем. Летит белое "чудище"...со спины. Чо летит и откуда взялось ваще низнайу (вроде вокруг не было собак...ни одной). Гад сначала разворачивается и встает в позу, потом (поняв, что оно не подходит и даже залегло...неподалеку) и огребя по башке морально - залегает и ждет. При попытке собаки проскочить мимо по касательной (опять набрав скорость) молча прыгает и оп-пля хапает поперек спины. И мотает так, что субтильная собачка ток асфальт подметает с ДИКИМ ВИЗГОМ тушкой. Ну, поскоку оно ОРАЛО, а не отбивалось и поскоку я взревела - плюнул, подошел, сел у ноги. Даже мимо прошел спокойно по команде "рядом". Сучь вроде поднялась самостоятельно, но идти куда-либо вообще отказалась и стояла-рыдала. Прибежала владелица (незнамо откуда взявшаяся) и с причитаниями "чош ты такая дурочка" на руках поперла. И вот после эдаких выходок кто-то мне еще пытается все время объяснить, что я "демонизирую собаку" ;) . Тварино он...конченное, сперва - бьет, потом думает кому влупил и - главное - за что, собссно. :wall:
ЗЫ Хотя нет, он и потом на эту тему особо не парится - ушел совершенно философски. А чо? "Ко мне" - сделал? Сделал. "Рядом" - изобразил? Избразил. Какие У МЕНЯ к собачке могут быть претензии? А раз никаких, то и сделано было все правильно. Подумаешь чуть не поломал. Суку.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 4:12 pm

Расспросила знакомую, которая борзяков знает. Ну, как я предполагала, играют они так...по-своему - летят как в лобовую, а потом по ситуации...если собака начинает от них валить ловят кайф от "угонки", если нет - залегают и пытаются уже ее увлечь за собой погоняться, проносясь мимо. Уговорила, бедняга, на свою попу кавказа в "поймай добычу" поиграть. Поймал. :(



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок на память

Сообщение 11111 » Сб июн 27, 2015 5:49 pm

Nas писал(а):Ситуация снова дурацкая
ситуация дурацкая, но я искренне не понимаю, какие к собаке претензии. Оно бежало с недозволенной скоростью, по непросчитываемой траектории и с неизвестными намерениями? Бежало. Оно и получило. А сука оно или кто - эт кавказел потом разберётся. Я, звиняйте, на ночной улице себя поведу так же, один в один. Тока у мня физические возможности гораздо беднее, чем у кавказа, всего и отличий...
борзые играют так, да. А овчарки (подавляющее большинство овчарок) играют в "налететь и оборать, шарахнется - сожрать, желание бить морду продемонстрирует - свалить с видом "а я чо, я ничо, я мимо бежал(а)"". И я, конешн, понимаю, что собачке весело, но их за это жрали и будут жрать. И сильно не любить, кого не сожрали. Ибо не фиг. Следить надо за животной, коли она так небезобидно играет.

ЗЫ скока нещщастных мелкособак (и скромно-собак) "заиграли" уиппеты (у нас их много в городе) - промолчу, пожалуй. Борзые - тож не одуваны ни разу.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 6:23 pm

Даш, меня "прибило", что он ее начал, словив, как кошку какую убивать, явно позвоночник пытался сломать...трепом. Ну я видела...на подлете (когда она залегла), что это - молодая сука и что она "дура дурой", сама его явно опасается. Он, думаешь, не видел? Сомневаюсь, что настолько тупой. Пофиг ему было...вот и все. А так - да, поведение неадекватное (с т.з. кавказа), ну и отреагировал...как выпрашивала...поохотился собссно (ток удачно).



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 6:34 pm

ЗЫ
11111 писал(а):Источник цитаты Следить надо за животной, коли она так небезобидно играет.

Это вот даж не обсуждается - не ее покалечат, так она кого рано или поздно доведет до инфаркта. Ток собака в этом ни разу не виновата-то.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 6:50 pm

11111 писал(а):Источник цитаты А овчарки (подавляющее большинство овчарок) играют в "налететь и оборать, шарахнется - сожрать, желание бить морду продемонстрирует - свалить с видом "а я чо, я ничо, я мимо бежал(а)"".

Неа. С таким игруном у нас прикольней вышло...полгода назад. Тоже вот в ночи крупный кобел с ревом в лобовую (аффчарик). владелец где-то за километр (тоисть разгон взят хороший). Ну я свово придурка тут урезонивать не стала ваще (а что тут собственно "резонно", кроме как морду набить...владельцу), провесила поводок на всю длину и молчу.))) Оно торпедой мчалось с воплем "порррву как Тузик грелку" ровно до того момента как мой возбудимый не рванул во встречную с еще более убедительным "Йохуууу, наконец-то МОЖНО!". После этого траектория прям по ходу движения изменилась на широкую дугу, а тональность на громкий визг. И "атакующая сторона" исчезла из виду напрочь...промчавшись в противоположную от владельца сторону...в итоге. Как он обратно через "нашу" дорожку пробирался не знаю.)))) Ибо - не видела, на свет етто животное предпочло больше не выходить, огородами шуршало. :D



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок на память

Сообщение 11111 » Сб июн 27, 2015 7:02 pm

Nas писал(а):Даш, меня "прибило", что он ее начал, словив, как кошку какую убивать, явно позвоночник пытался сломать...трепом. Ну я видела...на подлете (когда она залегла), что это - молодая сука и что она "дура дурой", сама его явно опасается. Он, думаешь, не видел? Сомневаюсь, что настолько тупой. Пофиг ему было...вот и все. А так - да, поведение неадекватное (с т.з. кавказа), ну и отреагировал...как выпрашивала...поохотился собссно (ток удачно).
придираешься ты. Для любого животного (включая человека) НОРМАЛЬНА несколько нервная реакция на нехарактерные действия объекта, который должен (обязан, сука!) вести себя иначе. Особливо ежли всё происходит быстро. У нас тут на заливе лет несколько назад, когда велосипедоезденье ещё не было так широко распространено, повадилась компашка малолеток-велописедистов прохожих (и бегунов) пугать - прям как твоя борзая: разгоняются, метра за три до человека резко меняют траекторию и едут в него. Тормозят сантиметров за 20 до столкновения. Я топала в состоянии глубокой задумчивости и без собаки, поэтому за окружающими специально не наблюдала (иначе б заметила, что метров за сотню до меня они вот так вот развлеклись ужо), видела краем глаза велосипедистов (эка невидаль), а потом уж - в меня летящего одного из. Ну и того... шаг в сторону, шаг вперёд и пендель по колесу, чтоп остановить и на нервах :D Чо-та погнула там, в колесе... маненько... оченно они расстроились :D велосипедиста не погнула, правда, просто пнула пару раз. А могла бы просто шагом в сторону ограничиться - и я совершенно точно не псих, я-то знаю :D !
а про "позвоночник сломать"... скорее всего не рассчитал. Внезапно кидающееся в темноте белое пятно всегда кажется больше и объёмнее, чем есть. А уж с собачьим фигОвым зрением... Оно должно было быть габаритнее!


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 7:13 pm

Да. Похоже на правду. :scratch: Я ж ситуацию увидела как она есть за секунду до взлета суки из позиции "лежа" в позицию "мимо пулей"...пока оно неслось тож затупила не хуже (со спины ж и вот как-то ВДРУГ и ваще быстро очень все). А вот в минипаузе ужо вдуплила, что оно - борзая (т.е. так играть может...вощем-та), сука и сама подсцывает маленько (что своему и обозначила "харе грузиться"...он жеж сразу собрался бить) и расслабилась. Дык я 45 лет живу и зрение хорошее (в темноте тож). А он, видать, такую цепочку выстроить не успел. И в размерах ошибся. Отсюда и "несоответствующая ситуации свирепость" нарисовалась.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок на память

Сообщение 11111 » Сб июн 27, 2015 7:28 pm

воооот. Придираешься и наговариваешь! :ahty:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Сб июн 27, 2015 7:29 pm

Такого плана ситуация была с ирландкой (волкодавочкой) год назад. Тоже принеслась как ядро из пушки и предложила поиграть. Но с опаской, близко боялась совсем-то...чтоб вот нос в нос. Так он был в наморднике и (поскольку владелец явно суку отзывать в уме не держал, а я тож не "бурлак на Волге") я эту гадость отпустила. Полетел с ревом, та грамотно запищала и прилегла...ну и ффсе, разобрались кто кто есть. Поиграли даже. А тут намордника на кобле не было и сука явно "охотничье" поведение демонстрировала, подлетев...вот и вышла неприятность в итоге. :(
ЗЫ Кстати, из-за этой ирландки (которая потом регулярно ночью прибегала) уже я впоследствии глаза пучила. :D Она все время с мужиком гуляла, так что у ние и хозяйка есть я хоть и знала, но никогда ту хозяйку не видела в лицо. А тут идем днем, ирландка с хозяйкой...как по мне - та же самая и есть (цвет-размер точняк один в один), так же подлетает, а мой гоблин ее почему-то лупит и гонит. Блин, думаю я, совсем спятил от одиночного выгула...вожжа под мантию стала попадать! Хрен там. Не та ирландка. :D Та уехала, другая приехала. Ну плохо у мну с нюхом...каюсь. Не разобралась сначала (пока владелицу не спросила куда мелкий пуделек делся, который к ирландке прилагался :D ).



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение Fedora » Сб июн 27, 2015 11:36 pm

демонизируешь, точна. Даша тебе дело пишет. А борзюк вам какой-то непрофессиональный попался. Путную борзую фиг поймаешь. :D


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вс июн 28, 2015 8:09 am

Fedora писал(а):Источник цитаты Даша тебе дело пишет. А борзюк вам какой-то непрофессиональный попался. Путную борзую фиг поймае

Даша...так-то...на моей памяти всем "дело" пишет, за что и люблю. ;) Ога, молодая - раз, пролететь попыталась между Бураном (тож залегшим) и прудом. На бегу он бы ее не поймал точно, а вот на взлете, да зажатую ограничениями по маневру, да заранее прицелившись как раз и словил. Я ваще непонимайу зачем она решила доделывать начатое - все-таки пронестись мимо по касательной, видать, инстинкты и привычки сильнее работы мозга оказались. Ну, видно ж было, что кобель тоже охотится уже и тоже залег перед броском, а сильно в сторону она принять не могла - скат берега и пруд. Деффка явно просто еще на зубы ни разу не попадала, не учла риски. Главное, я сама-то этой вот выходки не ждала от нее (не настолько хорошо борзяков знаю), думала - полежит и свалит в итоге, а тады он бы не маханул...в спину-то уходящей (даже убегающей) собаке не вылетает, проверено (да и подкорректировано было...в свое время). Ждала б - вытащила из "охотничьей позиции" и приняла в сторону, чтоб прошла...бестолочь. Жалко мне "птичку" кароч. :( Очень.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Пн июл 20, 2015 6:40 am

Ну вот нас и опять двое.))) Со мной - трое. Пять дней назад приехала девочка от Ани Жук из Львова. Вот такая вот собачка.))))
http://ingrus.net/kavkaz/testmating.php ... 126&gens=6
Изображение
Изображение
Жить стало еще интереснее, сегодня в шесть утра изображали в парке группу "Вы еще живы? Тогда мы идем к Вам!" в составе провокатор - одна штука, экзекутор - одна штука.))) Учили владельцев таки смотреть где их собачко шляется бесповодочно и команду "ко мне" пытаться до ние донести. Безуспешно, но прикольно (особенно понравилось неподдельное возмущение владельца курцхаарихи, который ессно отозвать свою суку не мог, а кады она в шоке заорала от того, что я Бурана отпустила, в наморднике, в возмущении вопросил "Вы это специально?". И опупел от ответа - "ясен пень, специально, у меня руки не казенные!". Ничо Буран той суке не сделал, естественно, изловил, понял, что оно - баба и бить не стал.)))) Ток и играть тоже не стал - мелкую "пас", от нее суку оттирал. Прикольно было смотреть, вроде ж он ее типО "фу-фу, терпеть не может", а тут такая забота. :D По поводу отношения в доме - не обижает, но всячески демонстрирует "высокомерное презрение"(вот как перестал по дуге обходить и сматываться в ужасе), так и демонстрирует. :D За жрачку - один раз предупреждает, второй бьет зубами. Отучил уже вроде пытаться что-то выхватить или в миску влезть...жрут аки воспитанные каждый свое...в метре друг от друга...ПРИ МНЕ, без меня - отдельно. Девка ну очень напоминает по поведению Атамана - контактная, не безбашенная и хитрожопая собачка. По поводу "физики" - отгуляли сгодня час двадцать хорошим темпом, нивапрос, по ощущению еще столько же б могли, не устала, не ложилась "отдыхать", легко к двери по лестнице еще скакала вверх после гулянки. В ощем я пока очень довольна приобретением, сплошные плюсы наблюдаю. ;)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение SilaiVolya » Пн июл 20, 2015 7:41 am

Ничего-себе !

Милое создание!
Поздравляю !!! @->- @->- @->-



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Пн июл 20, 2015 8:07 am

Спасибо.))) Я щаз это внезапное щастье материнства переживу окончательно и расскажу про ребенка более отчетливо. Ибо с "легкостью" доставки и моим графиком это все было такое шоу зассанцев, что я на работе ток и подскакивала от возмущенных трелей телефона. Девица приехала в ночь на 16-е, а утром (в восемь) мне на трое суток. Чокак знакомить в час ночи перед отъездом собак, которым жить в одной комнате вопрос канеш. Понадеялись на здоровые инстинкты.)))) Катька (дочь) мелкую взяла на руки, на улице, а я с Бураном вышла в наморднике. Дальше - шоу - Катька вопит "это я!", Буран летит радостно глянуть "а у тя чо?", объект внимания вопит "ппц, хулиганы жизни лишают!" (после полутра суток в клетке в машине и в ночи завидев нечто белое размером со слона офиг, ессно) и лихо писается еще...для вящей убедительности...на Катьку. Та орет уже по другому поводу (много набралось...в клетке-то сухо было :D ). Бедный Буран сам в шоке разок нюхнув эту массово орущую композицию срыгивает по дуге и намекает "мам, может нуиво, пошли отседа гулять?". Ну, пошли. Они домой, мы гулять. Когда пришли мелочь уже обустроилась и весело тусила в доме с Катькой. А тут мы...опять.)))) И опять наивный мальчик Буренька радостно лезет понюхать-посмотреть. А мелкая пакость его за нос клацен-клацен...с оскорбленным присвистом (как взрослая сучь прям). Ну, он в осадок и выпал нахрен. Начал "это" по дуге обходить и хорошей спортивной рысью от "этого" сигать. А мелочь как раз созрела для знакомства. И давай гоняться за ХЪ кобелем с целью подружиться. Ржала я кароч полночи. Потом все в доме трое суток рыдали, ибо кобель начал перемечать внаглую щенка, а Филе чуть рыло не начистил при попытке его за это наказать. Приехала, все отмыла, всем наваляла, объяснила, что это не "фу, гадость какая-то!", а вторая собака, которая МНЕ ТОЖЕ ДОРОГА (эт Бурану), что ночью люди спят, а не маленьких кавказцев с кровати сгружают...до утра...развлекая их этим безмерно (эт мелкой) и вроде как наблюдаю тишину и благолепие.)))) Вон, даже отгуляли вместе вполне себе прилично (мелкая ток дорогу переходила на поводке, в парке в свободном полете). Кажись жизнь налаживается. :D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение Fedora » Пн июл 20, 2015 10:22 am

Ыыы, Насть, поздравляю! "И началась у них совсем другая жизнь, добрая и весёлая..." %D %D %D

Симпатичная девчушка. А зовут как?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подарок на память

Сообщение VickiВиктория » Пн июл 20, 2015 12:03 pm

@->- @->- @->- с ребятеночком!!!!!сладунька какая! :beer:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Пн июл 20, 2015 2:46 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты А зовут как?

По документам - Украса, по-домашнему (у Ани) "дети-дети", когда зовут и "кафета", когда вон выставляют, по-катькиному "Триша" и, наконец, по-моему "э-э-э-тьфу-как тя-кутя-кутя-кутя-кутя кароч". Отзывается на все...если не занята. Маш, щаз...вместе погуляем чуток и ее ТОЧНО уже будут как-нить звать.)))) Одним тоисть словом.)))) Я, когда щенка ждала, думала как назвать, но жеж собаку не знаю (по характеру), ну и в голову ничо не лезет. Решила, пусть будет "зюка", пока чо еще не придумается (после обстоятельного знакомства), так как "кавказюка" она ТОЧНО, тут не промажешь. А у мну - вон, бунт на корабле случилси-и-и, Катька возмущенно завопила, что сама я "зюка" и даже "гадюка", если такой хорошей собачке такое негламурное погонялово леплю. И обозвала "Тришей", гламурно. И три дня так и звала (а гуляла по 4 раза на дню, честно). Ну она теперь на Тришу отзывается, а мну не нра. :D Еще она ее "сидеть" выучила (скорее, думаю, щенка канеш выучила Катерину по команде "сидеть" выдавать няшки :D ). И рыдала вчера у двери...причитая, когда этот зоопарк (Катерина со други, она ж одна не ходит) наконец свалил.)))) А ее с собой не взял.))))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение Fedora » Пн июл 20, 2015 7:00 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Маш, щаз...вместе погуляем чуток и ее ТОЧНО уже будут как-нить звать.))))


Ээээ... Кудабля? :D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Пн июл 20, 2015 9:14 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Кудабля?

ГЫ)))) А чо, аристократично, свежо и отражает суть объекта...вощем-то. Опять же, "Заткнись" у меня уже есть, а "Кудабли" не хватало. :D



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение SilaiVolya » Вт июл 21, 2015 3:35 pm

ну, супер!
пущай растет, всегда интересно что ж в итоге получится )))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Подарок на память

Сообщение Fedora » Вт июл 21, 2015 4:50 pm

Nas, Насть, а родителей где глянуть? Если кусанина есть, то вот ее бы, а?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вт июл 21, 2015 6:00 pm

На те родителей.)))
Папа
Изображение
Изображение
Мама

Изображение
Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вт июл 21, 2015 6:11 pm

Родители "некусанные", от слова "ваще" (не проверяли их). Дед, на которого собачка инбредна, жрался. В т.ч. и сама Аня проверяла, уже пожилым, когда взяла. Бабка (Равнина) из собак танкового завода, которых он закупал у Ю.Баля. Вроде, по слухам, были вполне рабочие, ныне (как и много где) - приказали "долго жить". Так шта...как в 90% случаев..."я знаю, что ничего не знаю". Увы, но что я "знаю"...есть ролики с кусачкой какие-никакие...мне нафиг не надо чисто по происхождению.))) А это - надо, но (естественно) - лотерея...по РК.



Бука
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:50 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Бука » Вт июл 21, 2015 6:19 pm

Проверяли деда, он один на две стороны, одну бабку, вторая охраняла предприятие, сучь злобная, когото там пожрала из охранников и зашедших в зону досягаемости водил, родители сории, доберется до нас Гриша, оттестим и их.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вт июл 21, 2015 6:21 pm

Да, по поводу "кусанины на роликах"...Маш, я, может, дура, но тут для меня одно из двух - либо я лично знаю собаку, тогда примерно себе представляю "чоетто за зверь", либо - в сад, любые ролики не показатель, если их сочли возможным выставить в эфир, значит как-то ухитрились снять животную прилично.))) Как, вопрос другой.))) Ваще не показатель, если канеш это не самостоятельная охрана территории, снятая с участием фигуранта, которого животное гарантированно никогда не видело. От некоторых "сильно охранных" собачеГ, с которых ролики ставили, народ ржал и плакал...просто потому, что лично знает о ком речь идет.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вт июл 21, 2015 6:28 pm

А у меня, кстати, радость - собаки кое-как наконец "подружились". :D Взрослый перестал рыкать при любой ее попытке подойти вплотную и потыкать его носом. И дрыхли сегодня вместе.))) Камень с души свалился - все у Бурана с мозгами ок, просто ему время надо, чтобы кого-то (хоть вот и щенка-сучку) воспринять не как "посторонее зло". :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на память

Сообщение Nas » Вт июл 21, 2015 6:59 pm

И, да, в плане "донести мысль" он тоже товарищ специфический - один раз честно предупреждает (ревет), второй - хапает...не страшно (не до травмы какой), но явно болезненно...мелочь потом орет минут пять, что никого не впечатляет и грустно уходит осмыслять. "Низзя" - лезть в его миску, оттирать его от меня (если уж он уселся у коленок...нашло настроение пообниматься), тыркать, если спать залег, капитально. Все остальное - можно.))) Такой вот воспитательный кобел оказался.))) Я уже, присмотревшись, не лезу даже...все по делу и без фанатизма, не придерешься.




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя