Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

КО - Флёр и её подопечные

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 03, 2014 5:37 pm

Инстинкт не велит. И правильно делает, своих животных не едят. Режьте мелкими кусками, промораживайте или варите с солью.

Фотки классные :) Флерушка красавица и умница.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 03, 2014 5:49 pm

да фотка на сене с раскосыми глазами - понравилась очень!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 03, 2014 8:54 pm

Шмель писал(а):Рядом с тушкой курицы от голода не умрет, рано или поздно должна съесть.
_________________

По осени новорожденный козленок был "не жилец", приговорила, ошкурила,выпотрошила,отдала, а она его 4!!! дня лежала грела, именно грела. Легла вокруг него калачиком, голову положила и отходила только пописать. Мне на все на это смотреть было больно, всю душу изорвала... забрала трупик, отдала соседским собакам - съели...
Сейчас были на занятиях (перед отъездом, сняла филе с тушки, остатки отварила с "вау гречкой", но пока не предлагала) думала от жадности жрать будет на площадке, неа... я, говорит знаю кто это, не хочу... проверила на других собаках - едят, пойду остатки отварю :( , а сырое то полезнее...
Инструктор сказала не вздумай насиловать и менять поведение, это ж супер!!! своих никогда убивать не станет, но других то на фермах кормят и при этом не убивают, а это натуральные ТАРАКАНЫ, кошкам мимо трупиков ходить запрещается, сама сидит как на цепи не отходит и жрать не жрет и не двигается :-? и я ж не могу все время у кого то покупать, да и своих иногда приговаривать надо, выбраковку никто не отменял.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 03, 2014 9:11 pm

Да получается хорошо то хорошо-но в хозяйстве очень неудобно.
Вот интересно откуда такое сильное чувство берется которое не дает голоду преобладать?
Она точно у вас сильно голодная?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 03, 2014 9:14 pm

Fedora писал(а):Ольга Владимировна, сочувствую.

Конечно, Ваш косяк тут есть, кто ж кавказца за рабицей держит?

Но вот эти вот штуки... Вы хоть расписку с него взяли, что претензий больше не имеет? И что это за выражения: "пристрелю обоих"? Он Вашей жизни угрожает, что ли?

Ступайте к нему за распиской с диктофоном.

В случае чего у Вас будет чем доказать, что он вымогал с Вас деньги и угрожал убийством.

Это если он решит, что 2000 мало, надо и ремонт сделать, и машину обновить...
_________________

Если бы знали, Мария, на сколько окажитесь правой, на счет расписок! Неделю назад моя мама с отчимом приезжали (мама самый грозный мой критик и по сути единственный кому, хоть и скрипя зубами, я буду подчиняться) Как только я ушла из дома с собакой пасти, соседка, внука которой моя соба напугала, взяв к себе в группу поддержки другую соседку, пошла жаловаться: куры траншеи накопали по колено, питухи орут, козы блеют и СОБАКА ИСКУСАЛА ЕЕ ВНУКА, а Оля даже не подошла не извинилась! Спасибо в это время моя дочь рядом была, взвелась проорала правду...


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 03, 2014 9:31 pm

Julka писал(а):Она точно у вас сильно голодная?

Сейчас на диете (300 гр мяса, овощи фрукты) дошло до того, что спертые у коз сухарики, которые до этого мелко крошились и выплевывались, стала есть по маленьку, ну лакомство еще присутствует, при дрессировке... должна быть голодная..., но худеть не худеет. Правда больше попа не растет thumbsup... пищевиком, конечно, не является...
А когда с трупиком обнималась я ее 4 дня из принципа не кормила!, но победила она. думала все равно съест, а она тоже на принцип пошла :-)


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт апр 03, 2014 10:31 pm

Попробуйте с рук дать кусок, може она не в курсе что это еда:) Гелла варёную курицу никогда не ела, а вот когда заболела, нужна диета-курица с рисом, варёные. Она была удивлена тем что в миске...я с руки давала, она распробовала и стала есть.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 03, 2014 11:09 pm

Александра, да я так и поступила, срезала и в рот положила-плюется... на площадке как поощрение попыталась пропихнуть... она почувствовала подлог. Главное отдавать чужим не отдает, голова понимает, что "это" еда. Она мимо этого кусочка, что выплюнула на площадке, не давала ни кому ходить, рожи страшные корчила пришлось убирать в сумку в земле поваленный кусок. Щас дала отварную с гречкой, понюхала пошла дальше, полила козьем молоком... вытаскала куски мяса, а гречку с молоком съела. Наверное специфический запах...ладно хоть не голодная... пойду экспериментировать, у меня еще 2 трехлетние кандидатуры на выбыт, надо таки научится обманывать...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт апр 04, 2014 1:14 am

Тогда поставить ей эту миску с курицей на 10 минут, не съест-до вечера убрать, тогда тоже на 10 минут...начнёт есть...никуда не денется...



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт апр 04, 2014 1:46 am

У меня терпения не хватает, все должны быть накормлены, типа "пунктик", спать не смогу, совершенно буквально :lol: на сегодня песка накормлена, а завтра будет видно... вдруг денег перешлют - метнусь за мясом :-) вот такая дрессированная хозяйка у собаки, хотя кто у кого хоз - вопрос открытый...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 04, 2014 10:43 am

Александра1985 писал(а):Тогда поставить ей эту миску с курицей на 10 минут, не съест-до вечера убрать, тогда тоже на 10 минут...начнёт есть...никуда не денется...

Ну вот я тоже всегда с этим вопросом именно так и поступала.

Кстати вот тут для себя отметила что когда добавляешь в еду сухие пивные дрожжи - то аппетит у собачек прям пропорционально растет- в смысле оч. голодные детки получаются))) Попробуйте - они полезные - повысят степень голодности и сожрет как миленькая все что дадут - другое дело если Вы как пишите
Ольга Владимировна писал(а):все должны быть накормлены, типа "пунктик", спать не смогу, совершенно буквально

и все равно чего-нибудь да засунете собашке типа сухарика и т.д. - то тут конечно ничего не поможет.
Я по своим четко вижу если начали от чего то нос воротить - значит пережрали мяса - т.е. натурально зажрались и начинают мне рассказывать чего они будут чего нет - для меня это не приемлимо ни в каком виде - тем более что равно и с послушание в этот момент происходит - типа надоела ты мне мамо со своими сидеть и прочими - на фиг надо - я и так сытый. При этом решаю четко - я даже и 10 минут не выдерживаю - если срыв команды перед миской - один раз дублирую команду - если выполнение не четкое - забираю миску и свободен до следующей кормежки при этом строго НИКАКИХ промежуточных сухариков, яблочек и прочее. Следующая кормежка - тоже самое - если делает не идеально - забираю и свободен до следующей кормежки - обычно максимум две кормежки пропускает - утром и вечером, а на третью все встаёт на свои замечательные места.

Другое дело надо четко понимать что у собакина ничего при этом не болит и потеря аппетита вызвана не недомоганием - а именно зажратостью.

Кстати Вы голодные дни ей устраиваете? Обычно после голодных дней тоже как-то без разбора все метут.

И опять же может я ошибаюсь - но вроде бы на исконной родине иногда перепадает собам какие то части скота с которым они ходят - и это ни разу не означает что после этого кто-то пойдет жрать свою скотину. По крайней мере в Средней Азии именно так - не думаю что на Кавказе это сильно по другому.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб апр 05, 2014 12:47 am

Julka писал(а):и все равно чего-нибудь да засунете собашке типа сухарика

Я тут хорошо подумала... сухарики не перепадают, перепадает лакомство 2-3 раза в день когда с ней занимаюсь (10-15 минут, на большее концентрации не хватает у обоих) и молоко вечерней дойки тоже ей полагается... его она готова хлебать всегда.
Julka писал(а):Я по своим четко вижу если начали от чего то нос воротить - значит пережрали мяса

У нее еще есть фенечка... она при мне не ест, ждет пока уйду... типа убивать за еду буду. Хорошо если в пасть возьмет пойдет ныкаться, а обычно положет, ляжет рядом ждет... иерархические игры с забиранием еды дали вот такой кривой результат. Да, я могу на любом этапе еды еду забрать, но она похоже меня стала боятся ...
Julka писал(а):Кстати Вы голодные дни ей устраиваете? Обычно после голодных дней тоже как-то без разбора все метут.

Нет, она ж еще маленькая (год и пять мес.), Щеночек - растет... хотя наверное уже пора.
Julka писал(а):И опять же может я ошибаюсь - но вроде бы на исконной родине иногда перепадает собам какие то части скота с которым они ходят - и это ни разу не означает

ВООО и я о том же! это ж какому чабану в голову придет с собой мешок с сушкой нести? и не до каши им вроде, злаки то тоже нести надо...и куда ж они остатки от своих "шашлыков" девать должны?
Гречку за трое суток с миски вылезала, а мясо вокруг и в миске, пока гуляли кошки безобразие убрали. На сегодня гречка в молоке, пущай по мясу поскучает.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 05, 2014 7:55 am

А порубить тушку на куски и перемешать куски с покупными ?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб апр 05, 2014 6:15 pm

Ольга Владимировна, да хватит уже собаку портить, а? Негодую всячески. :-o

Кто ж в деревне собак курами кормит? Наоборот, не дают, чтоб не начала охотить. Кур людям, а честную собаку оставьте в покое и не мучайте. Будет с голоду помирать, мож и съест, но оно надо?

http://www.serann.ru/text/chink-9571


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб апр 05, 2014 6:37 pm

Ольга Владимировна писал(а):Да, я могу на любом этапе еды еду забрать, но она похоже меня стала боятся ...


Вернитесь к началу. Сначала поодаль стойте, занимайтесь чем-то, на собаку не смотрите. Скоро привыкнет. Потом садитесь рядом и кормите с рук, прямо миску в руках держите, сначала молча, потом разговаривайте о чем-то ласково - "Кушай, Флерушка, кушай". Начнет протестовать, хрюкать или еще чего-то - "Кушай!" приказным тоном. И так далее. Потом с костью можно будет поэкспериментиовать - поворачивать ее так, чтобы грызть было удобно, и придерживать. Это небыстро и нахрапом тут нельзя, но можно сделать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 06, 2014 1:30 am

кур-несушек трехлетних только пес и угрызет ... :sm15:
Про еду наверное подзажралась... курицу кошки съели... теперь рыбу не доела... рыбу то точно пасти не надо...
Fedora писал(а):Вернитесь к началу.

У нас как таковой борьбы за власть с самого начала не было... так мелкие стычки мес в 4 были... ну и стычки с козлом на её глазах с воссиданием на поверженном козле... (так воспитательные моменты, он 92 см в холке, если не осаживать, битыми ходить будем. её они явно впечатляли.) на ритуал кормления времени не было и до сих пор нет, просто обратила внимание, что кину кусок мяса, если задержалась около - лежит не ест, ухожу - ест, возвращаюсь-плюет и смотрит глазами побитой собаки, принимает позы покорности... всячески показывая я- маленькая, обижать низяяяя...по мимо собаки еще и хозяйство есть, за комп сажусь только ночью или когда ем, а уж на перевоспитание таких мелочей не сильно мешающих в жизни... нам бы окд проглотить... одно осваиваем, другое ИЗОБРАЖАЕМ, что убей не помню... идешь убивать за шаг до нее -О! ВСПОМНИЛА!!! позорит на площадке мать :cool: она у меня так задорно бегает и "на место", и "ко мне", а на площадке еле ноги передвигает, за то комплекс на площадке нормально, а дома издевается... в мае сдача - мы не сдадим :-? :-? :-?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 06, 2014 10:15 am

Ольга Владимировна
Собака точно здорова? Клещей нет?
Просто иногда снижение аппетита у молодой здоровой собаки есть предвестник-по своим сразу вижу-Вашу незнаю-вопрос сколько ест обычно-обьем и с каким интерсом ну и в какой момент начала канючить.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 06, 2014 2:10 pm

Клещей уже снимали , задержались с обработкой из-за глистогонки, подстраивали все под график обработок, все равно на месяц сместили, обработали блохнетом (в прошлом году ооочень понравился), ребенок играет, носится как бешенный снаряд со смещенным центром, на больную не похожа.
Уже месяца два на сниженной норме 300 гр мяса (чисто только мясо, не нарезанное-куском), кости после мой обвалки почти чистые, ну может еще гр 50 соскребет надкостницы и хрящей, исключение только позвонковая часть ее даю "на глаз") вечером молока ставлю около литра... пока дою сидит ждет, в лицо лизнуть пытается, лапочки раздает- молоко любит. раз в неделю рыба (от 700 гр до кг) чередую горбушу (ее она не очень ест) и скумбрию (чемпион по омега 3 кислотам, жаль мне нельзя)когда морковку у коз стырит, накрошит, а есть не ест, когда кусок яблока выклянчит, бананы ест, но это все баловство. Еще возможно снижение аппетита связано с перерывом в даче витаминов пользуемся "polidex". Именно с них она начала нормально есть. нам еще минимум неделю надо подождать.
После 300 гр не худеет, но и не поправляется, при этом ест заинтересованно, и еще клянчит.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 06, 2014 2:15 pm

кстати со скумбрией надо быть по аккуратнее - читала в свое время что с неё что-то такое плохое бывает у собак - вот только не помню то ли с переизбытка то ли еще как - точно не помню - помню только вынесла для себя что спокойно нашим породам можно только рыбы красных пород.

Не ну раз носиться - то слава богу. А так - на литре молока то в день можно и поканючить плюс 300гр мяса - вообщем не голодный ребенок.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 06, 2014 2:34 pm

Я, тут с фермером общаюсь, у которого кавказюхи, суки три штуки на свободе бегают, это те с которых моя болезнь пошла. Так он в шоке, голодом говорит МОРИШЬ, кг это минимум!!! да при таких размерах!!! это ж не шавочка мелкая!
но у нас похоже сбои гормональные или замедленный обмен веществ... осенью началось.Вдруг попа как начала рости :o , пришлось методом тыка снижать потихоньку количество белка.
Скумбрия рыба жирная, наверно на печень влияет... мне даже выгодно кормить ей пореже, мяско-коровятинка 30р/кг, а скумбрия 160...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 06, 2014 2:43 pm

Ну не знаю мои взрослые если не зима получают - в сутки - ну грамм 700-ну 800 - из них 300-400 мяса остальное каша - летом обязательно разгрузочный день раз в неделю - ну сухарики бывают в промежутках - но летом минимум. Зимой понятно по больше чуток и по жирнее. Но вот все живы здоровы и в прекрасной форме.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 06, 2014 2:58 pm

Я тоже склонна считать что смотреть надо по кондиции, у меня немка была, так она б сдохла б с такой пайки, ела трехлитровыми кастрюлями. Как то по приколу засекли сколько надо ей времени чтоб сожрать трехлитровую миску каши - 40 СЕКУНД!!! так еще б чего съела б... если б дали.
Инструктор на площадке вообще порекомендовала пол кило мяса раз в два дня, мне жалко стало пупсика, как же она без заполненного желудка :cool: Меня устраивает ее пищевое поведение во всем кроме того, что домашнюю птицу не ест. Было б удобно ей скармливать старушечек. :-) Просто надо научится их готовить, а я готовить в принципе не люблю, а тут еще и собаке варить. Надо еще двух кому то скормить...что б себя от проблем избавить.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 06, 2014 4:19 pm

Ольга Владимировна
тут вообщем - может правда просто кипятком обдавать - ну или доводить до кипения... хз.. я лично наблюдала как Таш сначала игрался с вот такого плана курицей - причем не ощипанной - потом еще игрался - а потом вот с утра только перья так сказать... Ну он правда и мышей так же жрет - сначала поймает - потом как кот - а потом сожрет если съедобно... вообщем надо пробовать всякие разные варианты - я не верю, что если у Вас есть контакт с собакой и она сожрет трупик курицы которую Вы ей сами дали - что она после этого начнет жрать все что движется... чесстно никакой логики я в этом не вижу.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн апр 07, 2014 12:14 am

:-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?

Вот же достанется человеку собака с породным пищевым поведением, так человек не ценит... не, надо чтоб ела ведро хрючева три раза в день и пофиг что там в этом ведре.

Нормальные КО, которые не помеси с догами и мастифами, так и должны питаться. Люди, которые с другой породы переходят, все время удивляются.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн апр 07, 2014 12:46 am

Согласна:) С азиатами так же. Едят немного:)



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пн апр 07, 2014 1:53 am

Fedora писал(а):Люди, которые с другой породы переходят, все время удивляются.

Так и я УДИВЛЯЮСЯ и перестраиваюсь потихоньку, не все же сразу... :lol: не подумайте, я - ценю ее общество, просто какие то бытовые моменты не много заводят мозг в состояние кипения, но все проходит и это пройдет. По ходу все равно будут возникать вопросы...


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Ср апр 30, 2014 12:46 am

А у нас пополнение!
Я долгое время не пускала котов в козятню, так как там жили кролики - кот на них охотился... а теперь там крысы, а котов калачем не заманишь.
Подумывала о котенке дворовом... а тут выхожу после службы из храма, самая последняя... сидит серая рожица - ждет у машины... я ни кому своих мыслей не озвучивала...
Песа для начала была в шоке, да и котенок уже соображает, на собаку шипеть начал... пришлось собаке доказывать и котенка за шкирку потрясти... теперь даже на шипение она реагирует спокойно, но на улице пытается его ко мне подогнать как коз, лапочкой его, лапочкой (а лапочка у нее больше моей ладони) на соседскую собаку кинулась, теперь это существо ее! сфоткать не могу, фотоаппарат уехал вместе с сыном, а телефон не видит комп :cool: но самое ужасное МНЕ МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕГО ОСТАВИТЬ... она не верит в проведение.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср апр 30, 2014 6:15 am

Ну раз провидение Вам его послало, значит и оставить поможет. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт май 01, 2014 8:08 pm

Ваши слова, да Богу в уши! Спасибо.


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт май 15, 2014 1:36 pm

Котенышь остался с молчаливого согласия моей мамы, после долгого занудства моей племяшки (девочка моя золотая :connie2: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мертвая душа на форуме


Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей