Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

КО - Флёр и её подопечные

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

КО - Флёр и её подопечные

Сообщение Ольга Владимировна » Ср окт 16, 2013 8:10 pm

Еще прошлой осенью созрела необходимость в собаке и чтоб на территорию не пускала, и чтоб за козами ходила... подсмотрела в одном из хозяйств как три суки кавказихи вполне мирно сосуществуют, при том, что на том месте был настоящий проходной двор. Собаки с хозяином и стадом жили при общине.
Я отвозила туда козлика на племя и когда захотела вылезти из машины, выпала в осадок...на меня идут огромные кавказы...их репутация всем хорошо известна- бешеный темперамент - надо сожрать все что движется, только тогда можно спокойно жить.
хозяин собачек нас встретил и сказал, что они не представляют ни какой опасности вменяемым и доброжелательным людям, и особенно лояльны к женщинам:-" только к базу не ходите...я отнесу козлика, а Вы пообщайтесь с собаками." Собаки спокойно подошли обнюхали, дали себя погладить и проводили до дома...потом еще несколько раз мы были там в гостях. Собаки всегда были дружелюбны, но при этом давали понять куда ходить не надо, оттесняя попой от живности... восторженные рассказы хозяйки общины о доблестной защите абсолютно незнакомого ребенка, приехавшего в гости и без разрешения ушедшего гулять в чисто поле, от бродячих собак. Одна из сук пошла за ребенком, когда родители чухнулись пятилетняя девочка была далеко, а на нее мчалась свора бродячих собак. Кавказюша пошла в сторону своры и объяснила, что это все ее, а им пожрать придется, что нибудь другое... о том как собаки вычисляют лояльно настроенных и агрессивных людей, как агрессивного просто не пустят на территорию уткнувшись носом в пах и не давая сделать шага на территорию ... ни каких истерик или не предсказуемого поведения... вот и созрел план ...да еще и одну из сук собирались крыть.... Я прозжужжала все ухи своим, готовя почву, о том какие классные собаки и как они мне позарез необходимы, умалчивая о том , что точно знаю, где и когда родится мой щенок, по потихоньку откладывая денюжку на его внезапное появление.
Я всю сознательную жизнь жила бок о бок с собаками, училась дрессировке на немецкой овчарке, прожила она до 17 лет, потом много собак было то на дрессировке, то на передержке...какие то породы нравились, какие то просто :-? , а с кавказами ни разу не сталкивалась до этого.
...человек предполагает, а Бог располагает! Мой отец решив, что я выпрашиваю щеника у него, договорился о его появлении, а у фермера щеники не выжили :( Так в моем доме появилась Флёр, ей было 1,5 мес.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср окт 16, 2013 8:38 pm

Ольга Владимировна, добро пожаловать! Ждем рассказов о Вашей девушке


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 16, 2013 8:39 pm

:-(



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср окт 16, 2013 8:39 pm

Ждем продолжения :)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Ср окт 16, 2013 9:05 pm

Первая ночь..., собак нашел щель между стеной и диваном и решил, что тут будет его место. Изображение
Выселять из дома ее даже в планах не было, по тому готовилась к бессонным ночам, но их не было! ни одной! собака спала всю ночь и только когда дети собирались в школу я ее выводила на улицу не много погулять. За все время собака ни разу не напачкала дома и это полностью ее заслуга. Более того по нужде отходила подальше к забору! Ни каких скулений и нытья от нее не слышала.
Росла собака быстро, при том, что ела очень мало, чем доводила меня до истерики... мы перепробовали всевозможные сухие корма, благо доедали их куры, но так и не выбрав из них то, что собака будет есть, остановились на мясе козьем молоке/твороге и рыбе- раз в неделю...
Изображение
Скоро пёса перестала помещаться между диваном и стеной и ...

Изображение
С самого начала собака ходила за мной в сарай кормить птицу и коз, кроликов, с любопытством залезая в миски к скотине с проверкой.
к 4 месяцем, почувствовав зов крови, собирала коз в кучу подгоняя молодых к старшей козе, от последней ей не редко доставалось... отлавливала и удерживала зубами кролей, сбежавших из клеток. Первый раз я подумала все нет больше зайчика :( , ошиблась, похвалила и с тех пор если кто сбежал, ее зову, она отлавливает и ждет пока заберу его... был случай когда одна из кролих сбжала во время чистки клетки, собака за ней сразу пошла, а я не могла оставить клетку, по тому как в ней дети сидели...пока убралась, пока еды досыпала, на участке тишина, ни кто не бегает...думала спряталась кроля где нибудь, а ее все это время собака удерживала... ни помятая, ни испугавшаяся крольчиха благополучно вернулась к детям. Жаль в такие моменты фотика под рукой нет.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср окт 16, 2013 9:56 pm

думала спряталась кроля где нибудь, а ее все это время собака удерживала... ни помятая, ни испугавшаяся крольчиха


Вот он, кавказец! Такие они и есть и должны быть. :) :) :) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср окт 16, 2013 10:15 pm

Ольга Владимировна
Песа - само очарование. :)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 16, 2013 10:40 pm

:)



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт окт 17, 2013 1:13 am

Так мы начинали гуртовать
Изображение
Шло время Цветочек (флер) рос и рос быстро...росло и стадо...Изображение
Изображение
я изо всех сил старалась собаке доказать что вокруг ДОБРЫЕ и хорошие люди... знакомила с детьми и они замечательно играли, возила играть в гости к собачникам, общаться с себе подобными она научилась...а вот люди...
Пришла весна, живем мы сейчас в доме моей мамы, начали приезжать родственники...Флер хоть и без восторга, но все таки приняла всех... и маму и отчима, и сестру с племяшкой (о их отношениях я по подробнее расскажу позже...)
в нашем круге есть не адекватный и не честный человек - отчим, за моей спиной, точнее в мое отсутствие (я вынуждена была уехать к доктору, и отсутствовала всего 3 часа) он что то проделал с собакой в чем ни за что не признается...(несмотря на то что она была закрыта в моей комнате) и с этого момента она начала его ненавидеть (а за одно и мужиков вообщем)... "добрый" дядя для злого щенка смастерил вольер, по стечению обстоятельств там же сидят кролики в клетках... как только моя мама подходила к вольеру с собакой, тут же подлетал отчим и она в бешенстве кидалась на него, а мама переадресовывала это на себя (теперь она панически боится собаки)...
Дождавшись пока ни кого рядом нет, полез в вольер типа "успокоить собаку, чтоб не швырялась" за что был покусан. ТАК ПРИДУРКУ И НАДО, но ... мама боятся стала только больше... и не за что не поверит, что этого его же рук дело! как только он проходит и видит что меня рядом нет, начинает ее дразнить - натуральный урод. Своего он добился - выпустить собаку с козами одну, я уже не могу
:cool: Да и с мамой напряженка, не смотря на то что ее муж-урод моральный, я ее люблю...и собаку тоже...
А теперь про детей: У меня есть племяшка, я сидела с ней с двух лет, люблю как дочку. Придури у девки завались, но это гены :-D. Она мечтала о маленькой песе, которую она будет водить на поводке... а тут кутя выше ее ростом! Но удивила меня как раз кутя... еду забрать у собаки могу только я и моя старшенькая, младшему не отдаст, будет обороняться...а тут приехала 7 летняя малявка и ...опа кусок мяса изо рта вынула, поправила и назад засунула... у меня сердце замерло, а собака только удивленно на нее посмотрела, даже глаза злым огоньком не блеснули! и как после этого их не очеловечивать? Ребенка я конечно отругала, но у нее все на рефлексах: упало изо рта у собаки, надо наклониться, поднять и обратно в рот засунуть ... к сожалению она потом еще с десяток раз такое вытворяла, оказывается: собаке проще объяснить, чем человеческому детенышу...
В конце весны к нам приехал огромный козел - Лидер, 88 см в холке и огромные рога! жил он как раз у фермера, у которого я в КО влюбилась... собака с ним до сих пор играет и что меня впечатлило и он с ней тоже! Изображение
она его по настоящему не кусает, а он ее по настоящему не бьет. Она показывает как она его может достать, а он как он может защититься, на их игры можно часами смотреть, как только козлу надоедает -он демонстративно, не обращая внимание на приставания собаки, идет жрать, и собака отстает от него...наесться и сам идет к ней, у них выработался какой то свой язык, они друг друга понимают. Соседская собака кинулась на козла через забор, я свою такой и не видела... не было б забора, она б ее сожрала! Меж видовые отношения это реальность!


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт окт 17, 2013 1:40 am

Изображение
Изображение
некоторые фото по чему то не загружаются :cool:
Это недавние фотки... сейчас в собаке 72 см в холке и весим 62 кг, с ринга на выставке нас отправили с оч.хором... так как слишком большой костяк для 10 мес и на его фоне голова кажется маленькой! теперь будем морду нажерать . :eek:
Изображение
Изображение
Да и еще бытует мнение о "тупости" кавказов - вранье! в три мес. именно эта собака за 2 недели освоила все необходимые команды, жаль не всегда считает их логичными и необходимыми к выполнению...
Лежит от меня собака в метре, я ей-"ко мне" она поднимает на меня глаза, потягиваясь тянется ко мне передними лапами ...типа _не чуди я и так рядом... смотрю строго...ой, ну да ладно тебе, ну подошла...счастлива? блин.
Я не желая испортить отношения с собакой, пошла на площадку, теперь послушайкой занимаемся в коллективе...за что инструктору очень благодарна.
завтра если позволит погода, по пробую снять маленький ролик из игры козла и собаки - это забавно


Мертвая душа на форуме

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 17, 2013 3:43 am

на его фоне голова кажется маленькой!
Это часто у сук бывает , это нормально , просто женственная сука. Уж лучше так , чем головища с крокодильей пастью.



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Чт окт 17, 2013 6:52 am

красота какая)))соба просто умничка,всё понимает...а Вы с мамой и отчимом вместе живете или они иногда приезжают?
фотки и рассказы про игры с козлом очень понравились :-D



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт окт 17, 2013 11:52 am

Доброго времени суток всем! Живу я у мамы в доме, а прописаны мы все в Электростали московской области, это вроде как летний дом... все лето бок о бок...только поздней осенью они теряют интерес к дому. Живность зайцы с 2004, коза с 2009 года жила на конюшне. Случилось так, что пришлось по болеть, в результате искусственно сниженный иммунный статус- общаться с людьми для меня опасно, да и город у нас ужасный. А вообще жить в своем доме - это давняя мечта. Просто решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади. Вот прошлой осенью и решалась остаться зимовать в мамином доме, все думали что настанет поздняя осень и я рвану в теплую квартиру... а мне и детям понравилось! теперь готовлю документу на продажу квартиры, но все приходится делать через опеку :-?


Мертвая душа на форуме

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Чт окт 17, 2013 12:02 pm

серьезный шаг, но Вы молодцы, что решились...Удачи и терпения!



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 17, 2013 12:09 pm

Если дети маленькие , то площадь нового места жительства , должна быть больше старого. Вроде как только это требование.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт окт 17, 2013 4:06 pm

мамадорогая!!!

Это тот козёл что Вы предлагали Козозине?

она под ним упадёт!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт окт 17, 2013 5:10 pm

Ольга Владимировна
Очень интересно читать про вас! Флёрушка красотка - а главное умница! Очень интересные фотки с козлом)) я была о них худшего мнения))) Жду с нетерпением видео игрищ козлово-собачьих))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт окт 17, 2013 5:15 pm

Ольга Владимировна писал(а):у них выработался какой то свой язык, они друг друга понимают



Да, в отличие от множества людей - живность мгновенно осваивает язык других видов

можно я про своих? Когда мне мешаются кошки, ии им НЕ надо куда-то входить, идти - в общем, я недовольна, я шиплю по-кошачьи...

Козозина, которую мелкие котята уже достали - достаточно быстро выучила не только ИХ общене, но и мои длякошек сигналы - и теперь когда я её дою, и начинаю шипеть - она шустро оглядывается в поиске котят

***

А Флер меня просто поразила - - красавица, умница, прекрасная анатомия, роскошные движения!!1


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Чт окт 17, 2013 5:55 pm

Ольга Владимировна
По поводу Ваших родственников, Ваш отчим похоже не любит собак или таких как Ваша, поэтому хочет рассорить Вас с мамой. Он будет и дальше провоцировать Вашу собаку без Вас и тогда может зайти разговор об убирании собаки или Вашего съезда от туда, что-то не хорошее он замышляет по отношению к Вашей семье, будьте осторожны и внимательны к таким людям, возможно он на что-то претендует.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт окт 17, 2013 11:53 pm

Доброго времени суток! Джэнард, (Наталия), под Лидером уже гульнула в 5 мес козочка этой весны, она прокопала под рабицей, пролезла, я когда поняла, почему она рядом с козлом целый день терлась, оказалось ПОЗДНО! надеюсь прохолостит. Козочка на тот момент 60 см в холке... блин - не упала - шалава!
Julka, я о козлах была ужасного мнения: и злые, и вредные... но видимо он исключение из правил... я готовилась к регулярным боям с козлом (бывший хозяин говорил, что он пытался на него с рогами идти) Бой был не долгим и больше он не пробовал, еще в хозяйстве я на него недоуздок веревочный одела, на нем кровавые узлы, с его помощью столь длинноногое животное отлично падает... не признал он только моего сына, но его ни одно животное не воспринимает серьезно, включая кошек - эдакая личная особенность... очень хорошо козлы чувствуют половые различия, женщин он явно любит...идет сразу клянчить -гладится :sm15:
Пока козел был спущенным, он если коза запутается бежал выламывать ворота и истошно орать...я когда просекла связь просто в восторге была, а еще по нему можно часы было проверять - ровно в 9 часов вечера гнал отвязанных коз домой, а вообще жутко хитрожопое существо, и пожрать любит - только переварить то, что нажрал не может. Приходится по граммам вычитывать. А еще у меня коза со стеревозным характером, всех гоняет, а козел на раз конфликт прекращает, рывок в сторону конфликтующих - все мирненько пошли травку щипать! Боев при нем нет!
Наталия Васильевна, у меня есть отличный звук коз запугивать, при встрече на Вашей попробую, его издаешь и козы в кучу собираются и недело делать перестают :eek: на соседской козе тоже работает, она руки в ноги и домой галопом!
aziat, спасибо за сочувствие! я точно знаю цели которые преследует мой отчим, этот человек не смотря на мужественный вид (почти 2 метра ростом, 120 кг, бывший метатель) редкий трус и к тому же осьминог! и руки из жопы и мозги там же... все, за что руками возьмется - испортит, но амбиции
... в лоб ни когда, ни чего не скажет, все маме за спиной нашептывает, гавницом поливает... ему конкуренция страшно мешает, я люблю осваивать новое и делать руками, мне Бог дает - получается, если с первого раза не получается я буду переделывать пока не получится, а ему на раз подавай. Без косяков жить имея детей и живность не получится... а он каждое перышко! маме в нос сует... вот дескать - поросенок все перьями от забитых кур засерила! Дети - есть дети, что то в быту ломается,я просто не поспеваю иногда! но молочко козье трех литровыми банками за раз усасывает и яйцами свойскими не давится! Бог всем судья, он гадость сделает, нас с мамой лбами столкнет, а потом рожистое воспаление, или обострение диабетических проблем получает... но он параллели не проводит. Я из последних сил держусь- не мщу. Зло это энергия которая всегда возвращается!
Я верю, что в свое время будет, то что надо именно мне... надо не перечить воле Божией,Он всегда дает именно то, что надо и именно ко времени... видимо потерпеть тоже надо! Но не ворчать я пока не научилась, хотя иногда выходки отчима очень разнообразят мою жизнь, есть что рассказать, над чем поржать...


Мертвая душа на форуме

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт окт 18, 2013 12:00 am

:cool: не получается залить видео игрищь, ин-нет с симки не тянет, а проводного здесь нет...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт окт 18, 2013 12:03 am

Ольга Владимировна писал(а):не получается залить видео игрищь, ин-нет с симки не тянет, а проводного здесь нет...

очень жалко.. что же делать?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт окт 18, 2013 9:37 am

Ольга Владимировна, держитесь. Очень тяжело жить с такими людьми без возможности прервать контакт.

Впрочем, Вы можете его пожалеть - больной стареющий дядька, у которого единственная радость в жизни - мать с дочкой ссорить.

У Вас-то жизнь гораздо интереснее.

Может быть, видео откуда-то из райцентра поставится?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт окт 18, 2013 9:45 am

райцентра? да тут вроде интернет кафе ни где не видела, рядом Киржач и Александров. Да, пока далеко и на долго отъехать не могу, на носу два окота... жду с минуты на минуту уже почти месяц :eek: че нибудь придумается... хотя...надо к одной подруге заехать... ее покрасить и видео залить...но явно не сегодня.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 11:59 am

Ольга Владимировна писал(а):козочка этой весны, она прокопала под рабицей, пролезла



фига себе!!! И у их такое бывает???????????????????????????????????

Ольга Владимировна писал(а):Наталия Васильевна, у меня есть отличный звук коз запугивать, при встрече на Вашей попробую


НЕ НАДО !!! :sm15: :sm15: :-D Она дама нежная, доверчивая, пусть такой и остаётся

***

Ольга Владимировна писал(а):Я из последних сил держусь- не мщу


В одной тяжёлой ситуации, когда я, давясь слезами, выла что "ненавижу его" (был один тип...редкостная тварь.. в общем было за что) - мой хозяин (фирмы где я работала), чечен, тогда сказал
"Натальюшка, месть и ненависть - разъедает душу... Ты прости его.. НО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБЫВАЙ"

Держитесь! что еще можно сказать


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 12:09 pm

Изображение

Изображение

Цветочек в гостях :-D

такой цветочек увидишь распустившимся, будешь нестись от той клумбы-ы :-D :-D :-D


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Энн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:02 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, г.Домодедово

Сообщение Энн » Пт окт 18, 2013 1:42 pm

Ольга Владимировна, терпенья Вам! Флёрушка - прелестный цветочек. Я тоже "голову потеряла "от кавказов, а начинала с немцев...Мы ( КО-Гертруда Одиссеевна) с Вашей красавицей , похоже одного возраста, а ростом как то по меньше будем((( Время будет фотки размещу...



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт окт 18, 2013 1:55 pm

Джэнард
Удивительные слова для чеченца. Видно, редкий был человек.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт окт 18, 2013 3:31 pm

Katiunya писал(а):Удивительные слова для чеченца. Видно, редкий был человек.



Katiunya


:sm15: :sm15: :sm15: Он ещё в Этом Мире :sm15: :sm15: :sm15:

Да, человек редкий... без него, без такого же окружения, не было бы меня такой как сейчас

Энн

А Вы-то куда пропали?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Энн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:02 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, г.Домодедово

Сообщение Энн » Пт окт 18, 2013 3:38 pm

в аспирантуре погрязла :cool: учусь-учусь, все никак не выучусь...не успеваю я ничего...




Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей