Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Яростный дух. Наши приключения.

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Яростный дух. Наши приключения.

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 10:42 pm

"Наш рассудок с его естественнонаучной выучкой и уклоном в критику познания практически утратил способность снова прочувствовать то первобытное духовное состояние "мистической сопричастности", которое характеризуется тождеством объективных и субъективных данностей." (с.) К. Г. Юнг.

В этой теме пойдет рассказ о больших кавказских овчарках и одном маленьком хорошеньком шелтике.
С мая 2014 года в нашей стае появился немецкий охотничий терьер.

Наша работа, наша жизнь, забавные случаи, фото и видео.

Изображение

На сегодня состав стаи такой:
Шелти Magical Cristal iz Grafskogo Pomestja - Шибздик m
KO Dar Aikhal from Golden Horde (Enzo X Barynja) - Айк m
DJT Bark (B-Kuzya X Kristina) Грызлик m
КО Grand Evrika Sila i Volya (Ataman iz Slavnoy Legendy X Chupokabra) - Жаба f
KO Hranitel Gor Vershina (Skif Chalo X Elita Krez Yashma) - Персик f

В нашей памяти:
КО Fedora (Shamhal Sanjar X Palmira) - Федя f
КО Ts-Hurrem Chalo (Hranitel Gor Akela X Lola Chalo) - Хрюша f

Обо мне: viewtopic.php?t=3

Мы рады новым знакомствам! :beer: :friends:
Последний раз редактировалось Fedora Пн апр 27, 2015 10:57 am, всего редактировалось 4 раза.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:03 pm

Изображение

Итак, наш "завхоз", вожак стаи, умница и первая помощница - кавказская овчарка ФЕДОРА (Шамхал Санджар Х Пальмира (Назарет Бат Хан Х Сэнди (Гросс Форвард ЕвлампийХДиадема)))

Феденька у нас "и швец и жнец и на дуде игрец". Успешно выставлялась (2ХСАС), но это самое последнее её достоинство. Она обучена, помимо общего курса, и по караульной службе, и по ездовому спорту, и по розыскной службе. Причем по розыску трижды применялась в реальных ситуациях и успешно выполнила поставленную задачу. Как-нибудь об этом расскажу поподробнее.

Сейчас, как и все прочие наши собаки, работает с МРС.

Погибла 1 июля 2013 года.
Последний раз редактировалось Fedora Пт окт 11, 2013 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:06 pm

А это - шелти Мэджикал Кристал из Графского Поместья (Фрэгэрэнс оф Лав из Графского Поместья Х Мэджик Мун из Графского Поместья). А дома - Шибздик

Изображение

Наш любимец, друг детей, животных и вообще всех на свете. Любящий дядюшка, с удовольствием возящийся с молодым поколением вне зависимости от видовой принадлежности. Также главный провокатор и "полицейский свисток". :sm145:
Внезапно обнаружил в себе неплохо выраженный пастуший инстинкт. Сам, без предварительного обучения, начал лихо гнать овец, собирать их в кучу и пригонять отколовшихся от коллектива, подбадривая их звонким лаем и прищипывая за хвостики. ))))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:10 pm

И младший, но не самый мелкий - а уже нифига не младший - кавказская овчарка Дар Айхал (Энцо Х Барыня), веселый парень, приехавший к нам из Монголии.
https://www.facebook.com/GoldenHordeCaucasians

CAC-UCI, ЛПП.
HD-А.
Тестирование крепости нервной системы - ШОС АРЕС, св-во №557
http://varlay.com.ua/index.php?idname=1var4rus1

Изображение Фото Н. Карасевой

Пасет, охраняет, спасает на водах :sm54:

При охране коз задавил хищника, предположительно волкособа. Подробнее в теме.
Последний раз редактировалось Fedora Пн апр 27, 2015 10:46 am, всего редактировалось 7 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:12 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фигурант - Данила Должиков, ШОС "АРЕС", Киев. Фотограф - Юл Молленхауэр, Москва.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:13 pm

Julka пишет:
А как ты его дома называешь? ну уменьшительно-ласкательно?


Скотобаза.... :sm19: а остальное написать нимагу, придется меня забанить. :sm54:

Если вкратце, то началось все с того, что мы решили переехать в деревню. Ну и завели кавказскую овчарку. А поскольку переезд откладывался и откладывался по разным причинам, то с кавказской овчаркой пришлось посещать разнообразные людные места. В конце концов мы с ней освоили, помимо послушки и кусачки: аджилити, фрисби, питч-энд-гоу, вейтпуллинг, ездовую службу, фристайл, розыскную и поисково-спасательную. Кажется, что-то ещё было, но я уже все не помню. Смысл в том, что я занимала собаку всем, что вообще удавалось найти в доступности. Ну и смотрела, к чему есть склонность.

Склонность оказалась к розыскной. И внезапно эта специализация оказалась востребованной.

http://www.nn.ru/data/ufiles/24/60/45/604571.TV_CH3_0729_184221.wmv

Лошади

После летнего лагеря 2009 года у нас в ДЦ сформировалась небольшая команда по розыскной службе. Нам это было интересно, собакам тоже - вот мы и лазили по полям и паркам, нычась по кустам и пугая общественность. Нас даже по ТВ как-то показали, правда, вырезали 70% моей патетической речи о том, что самая лучшая порода - это кавказская овчарка, и лучше её породы нет, и... *длинное описание талантов, возможностей и способностей*. Эх, ничего эти люди не понимают! :sm54:

И как-то раз с утра меня разбудил телефонный звонок. Минута славы не прошла просто так Оказывается, в колхозе недалеко от города из конюшни ночью цыгане свели двух лошадей, в том числе какого-то безумно дорогого племенного жеребца. И председатель колхоза едет за нами и нашими собачками, чтобы мы ему этих лошадей нашли. Можете себе представить, как я подхватилась!

В общем, влезли в председательскую "Ниву" мы в таком составе: председатель, я, Федик, руководитель нашей команды и его лапочка-восточник. Как мы туда влезли - я не знаю. Едем на голове друг у друга, жара под тридцать. Приехали, нашли начало следа, пустились прорабатывать. Сделали парный поиск. Бедный Федик!

Осознав серьезность ситуации, собака старательно трудилась, пронюхивая дорогу. Кажется, ей было не слишком хорошо. Восточник вообще решил, что его вывезли погулять, и он в таких условиях по жаре, пыльной дороге и без воды пахать не дурак. Хотя первый километр проделал очень грамотно, носом в землю, рьяно так... А "кавказская ележивая" в конце концов дошла до того, что на перекрестке указывала направление, падала в тенёк и лежала там, пока мы не доходили до следующего. После чего стойко поднималась и шла на след. Председатель даже нас зауважал и перестал ржать над идеей "розыскного кавказца".

В общем, километров 8 мы так проделали. Нашли место, где лошадей сунули в коневозку и увезли. Но там уже стало понятно, кто свел.

Так что свою часть работы розыскная собака сделала.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:14 pm

Другой раз возле нашего дома изнасиловали и убили девчонку. Мы гулять пошли, мимо идем - а там толпа народу, менты стоят, мы тоже подошли. Они нас с собакой увидели, спросили, пойдет ли по следу. Пустили, собака показала, место, где девочка вошла, место, где вышла группа людей, то есть я сразу сказала, что убийц было несколько. Вещей на месте не было, а то бы и их нашли.

В тот же день уродов поймали.

Вот об этом происшествии в новостях: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... iny%2Ehtml

В общем, поработав рядом со свежим трупом и лужами крови, мы приходили в себя долго. Причем Федечка переживала наравне со мной. Мне даже советовали её коньяком отпаивать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:14 pm

А также Федечка несчетное количество раз искала всякую скотинку уже после переезда в деревню.

А по-серьёзному ещё искали Настю Белобородько, девяти лет, пропавшую в процессе семейного похода за грибами.

http://auto.nn.ru/forum/main/?do=read&t ... 306&part=1

И таки нашлась девочка-то!
Мы с Феденькой приехали на место сбора в час ночи. Пока разобрались со всем, получили квадрат для обыска и навигатор, было уже три часа. Полазили по лосиным тропам вдоль поймы. Годно намокли. Федунина ясно сказала, что искомого запаха там нет, поэтому квадрат мы бросили и вернулись к штабу. Соединились с группой из Москвы, пошли прочесывать лес. Прочесали, вернулись в штаб, перекурили и двинули на то место, где собаки МЧС сошли со следа. Уверенно двинулись в показываемом направлении, сделали километра 4, и тут нас обогнал джип. Ребята с джипа сказали, что УРА - девочка нашлась. Вышла в Талицы, мы до этой деревни не дошли несколько километров. То есть если бы там деревни не оказалось, мы бы её догнали через полчаса.

В общем, у девочки все хорошо. Даже со здоровьем, несмотря на почти трое суток блужданий по осеннему лесу.

Федя работала в команде с незнакомыми людьми. Никто не съеден, внезапно. Без предупреждающих рыков, конечно, не обошлось, поскольку желающие почесать за ушком все ж находились, но вообще собака вела себя весьма адекватно, занималась делом и зря никого не напрягала.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:16 pm

Julka пишет:

Fedora

абалдеть! А с виду то так и не скажешь)))) Что вы такие офигительные!

Fedora пишет:
цитата:
В конце концов мы с ней освоили, помимо послушки и кусачки: аджилити, фрисби, питч-энд-гоу, вейтпуллинг, ездовую службу, фристайл, розыскную и поисково-спасательную.



Расскажите мне не сведущей, что такое фрисби а далее по тексту))) про аджилити немного знаю - но и то - было б интересно почитать как Федора реагировала на все новшества - что делала с охотой - а что из под палки - а что вообще отказывалась делать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:16 pm

Julka, фрисби - это когда кидают диск, а собака его ловит и приносит. Ну как люди тарелкой перекидываются, только тут тарелка специальная, несразусгрызаемая.

Федора у меня мадама балованная, из-под палки не делает вообще ничего. От слова совсем. Я как-то больше предпочитаю договариваться, чтоб собака работала не покорно и затюканно, а на импульсе, сама и с удовольствием. Из-под палки мы бы все это не освоили никогда в жизни.
Да и прочие собаки у меня... ммм... не забитые.

А на работе с запахом собаку заставлять вообще нельзя. Я с ужасом читаю откровения некоторых товарищей, которые на следу собаку начинают лупешить, вместо того, чтоб настучать по голове себе и подумать, а что это она не хочет с ними работать. Уважение битьем не заработаешь.

И дело здесь даже не столько в гуманизме, сколько в том, что кавказец - собака умная, она прекрасно понимает, когда ты не можешь её заставить. Вот приходите вы на позицию и чего? Ты не знаешь, где тут след и есть ли он. И вот хоть убей ты это животное на месте, но не заставишь его работать, если собака сама не хочет. Думаешь, я бы смогла собаку на пинках заставить сутки лазить под проливным дождем по мокрому лесу и чего-то там ещё вынюхивать?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:20 pm

Julka пишет:

какая должна быть мотивация чтобы соба передумала и захотела делать то что до ЭТОГО она делать не хотела. Простите за каламбур. Вот Федя, как ты с ней договаривалась? И были ли жесткие отказы с её стороны - если да - то очень интересно в подробностях.


Julka, мне сложно это объяснить. Тут нет рецепта.

Вообще надо спросить, почему она не хочет это делать? То есть в принципе мы же не требуем от собаки чего-то сверхъестественного, типа "помаши крыльями и взлетай". Ей же несложно апорт принести, так? И в принципе собака вообще-то хочет владельцу приятное сделать, помочь как-то. То есть если она не хочет - значит, ты недостаточно убедительно объясняешь, что тебе это надо. Чо такое жесткий отказ, не поняла. Это когда подраться с собакой надо? Ну так надо наконец подраться и решить все на месте.

Не хочется философию разводить, но собака - существо очень честное. И ей надо говорить правду. Для этого сначала надо сказать правду себе и наконец-то решить, чего тебе на самом деле надо. То ли выиграть соревнования, то ли получить одобрение инструктора/соседей/друзей и родственников, то ли ты веришь в то, что собака, не носящая апорт, не может считаться полноценной собакой, то ли тебе просто процесс нравится, то ли ещё что-то, то ли для работы надо. И вот, определившись с тем, чего надо-то на самом деле, приступать к собаке.

В целом это примерно та ситуация, когда у хозяина пес со всеми дерется, он его вроде и наказывает, а внутри себя гордится тем, какая у него крутая собака. И собака это чувствует и делает так, как хозяин желает. Или как мы с тобой говорили, вроде человек и хочет собаку показывать, а в силу каких-то своих заморочек ему нужна собака, зачморенная понимагу. И в результате собака показывается гораздо хуже, чем есть.

У меня та же проблема. Всю жизнь вроде как хочу собаку-аццкого монстра, берсерка и убивца, а получается, что собаки у меня по жизни добрые няшки. "Булатности маловато" (с.) У меня, имею в виду.
И даже когда кусаются, не зверствуют и не пытаются навалять сверх необходимого.

У меня как раз рассказик иллюстративный есть:

Прощай, оружие!

Отрабатывали мы как-то охрану вещи. Без поводка, ессно. Выглядело все это так: собака лежит за вещью, я сижу на бревнышке метрах в двадцати, фигурант в рукаве и с большим дубцом ходит вокруг Феденьки.

Долго он вокруг неё ходил. Не полчаса, конечно, но около того. Придет, уйдет, опять придет. И с той стороны зайдет, и с этой. И отвлечь её пытался разными способами - лежит Федик, не уходит. Он уговаривать её пытается - она рычит. Он её прогнать старается - она бросается. Цапнет его - и обратно, к вещи, пока не сперли.

И наконец, похоже, он её достал.

Только Володя потянулся к вещи, Федя вскочила и прыгнула на него. Володя прикрылся рукавом. Феденька обошла рукав и уверенно взялась за палку. Володя замер, я в ужасе бегу к ним, понимая, что не успею...

И тут Феденька аккуратно извлекает палку у него из руки и уносит на место - перегрызать.

Володя был настолько восхищен, что даже подарил мне для Феденьки большой-большой кусок мяса.


То есть она бы могла его сильно поуродовать, злил до этого он её долго, а у него из защиты один рукавчик был. А она вот... палку отобрала.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:22 pm

Немножко фоточек

Изображение

Изображение

Изображение

-Чё надо? -Ничего-ничего, я так, посмотреть зашел...

Изображение

Игненак спит под защитой волкодава )))))))

Изображение

Проснулся, пошел к матке. Проверим, все ли хорошо?

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:22 pm

Навыки РС очень прикольно используются в службе связи. Звонит муж с водокачки - сигареты дома забыл, а я типа все бросай и беги неси. Угу, щас.
Взяла пачку, увязала в пакетик, чтобы не заслюнявил.
Выпустила Айхала, говорю - "Ищи Олега, неси ему!" Выпустила - гляжу, понес.

Звонит Олег, ржет.

Прибежал, говорит, хвостом машет, сел и сигареты мне тычет.

Умничко.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 23, 2012 11:24 pm

На улице -32. Собаки не хотят жить в будках, сидят в сенях - там интереснее. Чтоб не лежали на голом полу, положила туда руно. И вот сегодня с утра лежал там Айхал, Федечка пришла, его вытурила, сама плюхнулась. А он, пока прыгал, подстилку сбил. Федечка полежала, чувствует - не то, неудобно на комках. Встала и начала подстилку поправлять. За один край потянет, за другой, как хозяйка кровать застилает. Аккуратно так расправила и улеглась довольная.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 06, 2013 10:03 pm

Внезапно не о собаках.

Выводила ребятишек на ипподром. Покатала их немножко на лошадке. Дети были в невероятном восторге, особенно Алиска. Немножко сняла на телефон, но кадры не особо, потому что сложно одновременно фотать и контролировать лошадь.

Изображение

Игорь

Изображение

Алиса


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 10, 2013 3:22 pm

Продолжаю перекладывать сюда наши байки

22 июля это было. Поехали с Айхалом на Ветлугу, есть там одно местечко, где бывают только рыбаки и те рано утром - очень удобно собак купать. В общем, собаку в воду засунула, он там поплюхался, решила сама выкупаться. А вода ледяная после дождей, бррр...
Выплыла на серединку и у меня ногу свело. Есть, конечно, хитрый способ спазм быстро снять, но для него нужна одна рука и одна нога, и при этом держаться на воде довольно сложно.

А меня ещё течением сносит, как раз река поворачивает и там кусты с омутками. Ну, думаю, песец мне пришел, сейчас засунет под куст и даже тушки не найдут.

И так барахтаюсь я, смотрю - Айк подгребает. Уцепилась за ошейник, и совместными усилиями выплыли.

Вот как он понял, что ко мне плыть надо? Обычно его в воду так не втащишь, он ужасно не любит, когда я на нём катаюсь. И по жизни дятло дятлом, веселый такой, добрый, прыгает, прыгает, прыгает, прыгает, прыгает...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 22, 2013 1:07 pm

:shock:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт янв 22, 2013 1:28 pm

И так барахтаюсь я, смотрю - Айк подгребает. Уцепилась за ошейник, и совместными усилиями выплыли.

Вот как он понял, что ко мне плыть надо? Обычно его в воду так не втащишь, он ужасно не любит, когда я на нём катаюсь. И по жизни дятло дятлом, веселый такой, добрый, прыгает, прыгает, прыгает, прыгает, прыгает...


абалдеть! Чуйка у них - и этим все сказано!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт фев 01, 2013 11:52 pm

Изображение

Козлик Филимон

Изображение

Козлик Веник, суповой )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 04, 2013 7:47 pm

Изображение

Вчера родился, от Врангеля и Беллы


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 9:27 pm

Хорошенький до невозможности! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 04, 2013 9:58 pm

Julka, ога, смешной.
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 04, 2013 11:48 pm

Продолжаю пересовывать сюда наши фоточки

Изображение

Изображение

Трудно быть маленьким кавказенком среди глубоких снегов...

Изображение

Че надо?  >:(


Изображение

Изображение

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 05, 2013 12:00 am

Это вот таким Айхальчик к нам прилетел.

http://workingcaucasians.blogspot.ru/p/ ... horde.html - отсюда.

Освоился прекрасно. Он в самолете переноску испачкал, пришлось его отдельно в метро везти, так он совершенно не испугался ни толпы, ни поезда. По дороге в НиНо спал у меня на пузе, домой приехал, сразу же нарычал на Феденьку, обошел все, освоился и завалился спать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт фев 05, 2013 9:37 am

Теперь понятно, почему ты козлят растительными именами называешь :-D А последнего(разноцветного) как назвала?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 05, 2013 11:54 am

МараЛеон, Бяшка. :sm15: без извращений


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 05, 2013 6:30 pm

Изображение

Сегодняшние фото. Мы с НахалЪом.

Изображение

Федун с ягненком.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 05, 2013 6:38 pm

Fedora писал(а):Мы с НахалЪом.


ух какой классный! thumbsup :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 05, 2013 6:45 pm

Летние фотки Айка, фотограф Н. Карасева (Джэнард)

Изображение

Изображение

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 05, 2013 6:51 pm

Fedora


эээ. моя в шоке!))) А что это за этюды? Да еще и с рукой в пасти? :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Кавказская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя