Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Моя первая САО

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 12:15 pm

Ирина23 пишет:

цитата:
.Здесь решила в люди Бая вывести,на работу ходила,взяла с собой,но ровно до крыльца дошла.Команда СИДЕТЬ,он не реагирует.Повторила,ноль эмоций.Он уже где то в мыслях на улице.Я повернула его и на место отвела.Он долго на меня вопросительно смотрел.



Очень правильно - так держать злодея!)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 12:16 pm

Ирина23 пишет:

Ну вот вывела в люди.Ходила на элеватор с ним.Есть проблема.Как он только с места уходит,так по всем кустам желает пройтись и при чем все пометит и даже присядет, спокойно идти ни в какую не хочет.Здесь на команду РЯДОМ так ходили. Если не слушает меня(рывки не понимает, дергую сильно,но он оступается и дальше продолжает тянуть)я останавливаюсь и делаю паузу,затем опять делаю несколько шагов,если потянет дергаю за кольцо и останавливаюсь. Ну так вот,все кусты пронюханы и помечены.У него на ошейнике кольцо металлическое,руку без проблем можно просунуть,вот за него я и держу на команде РЯДОМ.Может слишком коротко?Его шея практически у меня под рукой. Что то сумбурно все описала.Дошли до элеватора,там трое возле ворот стояли,подошла к ним.Бай вел себя возбужденно и все везде пытался по ветру понюхать.Остановились в метрах 2.5 от людей.Люди не испугались,меня знают,спросила у них по делу.Бай как то на задних приподнялся и давай рычать на одну женщину(как раз с ней разговаривала),она явно ему не понравилась.Скомандывала НЕЛЬЗЯ,он как то отвлекся и давай по ветру другие запахи ловить,в общем стал игнорировать их. По дороге домой побегали с ним по команде БЕГОМ,лапу давать не хотел долго,получил перчаткой,сразу дал.Вообще заметила что делает команды на месте очень хорошо,а вот как на прогулку выводишь,так ему все по барабану пока не получит выговор в особо строгой форме.Счастье от того что на воле мозги опьяняет.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 12:16 pm

Джэнард пишет:

Ирина23 пишет:

цитата:
Как он только с места уходит,так по всем кустам желает пройтись и при чем все пометит и даже присядет, спокойно идти ни в какую не хочет

- это более чем нормальное поведение - тем более для кобеля

поэтому сначала собаку надо нагулять, дать ей все попереметить - потом уже переключать внимание на себя



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вс янв 20, 2013 8:46 pm

Ну вот наконец то я могу продолжить.Зайчик мой Байкаша стал совсем другой.Умничка послушная.Хотя все данные команды выполняет пока на цепи.Начал играть с палкой мы ее перетягиваем кто кого. Как то отпускала его по двору на длинной привязи,местные шавки вывели его и меня тоже.На команды при виде их не реагирует,пришлось на место отправить.В общем по немного воспитываем.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 20, 2013 9:08 pm

Умничка послушная.




На команды при виде их не реагирует,


Однако противоречия на лицо :sm15:

Умничкой он был бы если бы и при раздражителях Вас слушался - но это нарабатывается - но очень долго и нудно.

Сколько команд делаете? На каком расстоянии?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Сб янв 26, 2013 4:49 pm

Я просто в восторге от того что он стал на меня реагировать сильней.Конечно при виде собак должен слушать команды,но дело в том что он на заднем огороде живет и там мимо него порой собаки пробегают.А так как его собратья по заборам начинают лаять то он им помогает.Я и не знаю что с этим делать.Команды СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ,ДАЙ ЛАПУ,КО МНЕ. Начал еду отдавать,но как то недоверчиво.Не много конечно,но и это нужно отработать.С ним постоянно разговариваю,он научился звать меня и здороваться .Встречает с автобуса.Ну и так по мелочи,птичек гоняет.Да еще.С прогулками не получается,все снегом замело,а по поселку только вечером можно,но я работаю.И к тому же тянет во всю,все интересно.Еще хотела спросить.Как можно озвучать команду когда соба тянет на поводке.Команда РЯДОМ не подойдет,ведь она заставляет идти практически под рукой. :smile:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб янв 26, 2013 5:24 pm

можно говорить "тише" - но слва без подкрепления - это просто слова, некие носящиеся в воздухе звуки...

Я с брёхом борюсь летом водой - из первого попавшегося ведра, либо водяного пулемета;зимой - любым гремящим металлическим предметом по вольеру (издали).. Соответственно это озвучивается гм... различными лингвистическими конструкциями

В дальнейшем пользуюсь только лингвистикой (когда собаки четко знают что они делают не так и чем именно я недовольна, равно как и что за вот этой фразой будет впоследствии)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 26, 2013 6:32 pm

Ирина пишет:

Как можно озвучать команду когда соба тянет на поводке.Команда РЯДОМ не подойдет,ведь она заставляет идти практически под рукой.


Я используя команду - "Не тяни" - достаточно резко и одновременно надо жестко поддернуть - лучше чтоб при этом была например цепочка на нем или строгач - ну можно специально просто как отработку сделать - пойти с ним в строгаче и когда начнет тянуть резко одернуть и ввести команду - новую - которая Вам удобнее. Но именно нужно отработать этот момент = хотя мои буквально со второго раза поняли и команду эту знают.


По поводу брёха - тут всё не однозначно - у нас собаки видят далеко вперед деревни - и поэтому когда они сигнализируют чьи то движения - не важно соседа живущего зимой или собаки соседа пробегающей внизу - я не считаю это пустым брёхом - и за это не ругаю. А вот когда именно тупо перебрёхиваться начинают (кстати редко очень) - муж вообще из пистолета по попе стреляет


:-D


Я по началу грозно орала со всеми литературными и не очень - как то помню было вывели меня- и чего то полетело в них))) - после этого хватало слов - с Габкой сейчас вообще с полуслова - вылезаю из окна со второго этажа - посмотрю - если никого нет - спрашиваю её - "Чего брешешь то?" - она хвостиком завиляет и мордой вниз мне показывает - и сама смотреть начинает и замолкает - так как там уже никого нет. Так что сейчас на удивление просто бреха уже давно не было. А ну и команда "Хватит" есть у меня - как раз для перебреха в основном.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вт янв 29, 2013 11:19 pm

Спасибочки. Брешет как правило на собак,птиц и кошек чужих,да еще велосипедистов надолюбливает.К соседям через забор неравнодушен, что очень неприятно.Много раз ругала,но притихнет,а потом продолжает гавкать.
С натяжением поводка тоже борюсь командой НЕ ТЯНИ,на 10-15 метров хватает.Но после того как кружек по прогулочной территории сделаем успокаивается.Так же есть в арсенале команды ПЕРЕСТАНЬ и ХВАТИТ,универсальные.К сожалению пока не очень реагирует.Сейчас , когда уже с ним долго не могла выйти гулять начинает хулиганить.Как подхожу к нему,хватает палочку и носится вокруг меня как угорелый. Просит с ним поиграть.Играю,но он все время прикусывает меня за рукава, подол куртки и варюжки.Сильно сегодня его отругала,он лег на спину и поджал лапы,но результата нет.Поднялся и опять за игры и прикусывание. Зимой не беда,а летом целая проблема.Да и не хорошо это.У меня такое впечатление складывается,что он не понимает что его ругают.Или не хочет слушаться.
Взяла его за лапы посадила на задние,так с полминулы у него такой игривый вид был,а потом встал во весь рост и ткнул меня носом в нос.Я чуть не упала.Еще любит очень лапами меня обееми ловить, обнимает.Команды делает на преребой,даже те которые не давала.Быстрее бы поиграть.В общем разбаловался.Ни как не хочет становиться серьезней.Сейчас у меня комп другой,фотки на другом жестком,подцепит муж скину этого хулигана.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 29, 2013 11:31 pm

Про натяжение поводка - что продолжает - то же самое что и с командой Рядом - значит просто Вы либо не вовремя его корректируете, либо не вовремя и не так поощряете. либо Ваши рывки (ну или как Вы его там призываете "к порядку") настолько слабы, что расцениваются им не как отрицательное подкрепление, а просто как некая помеха, на которую надо либо не обращать внимания, либо наоборот самому дергать и тянуть сильнее


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Ср янв 30, 2013 6:47 pm

Рывок делаю сильный и резкий,так что иногда разворачивает его. Прислушиваться начинает после того как уже порядком разозлит и я его начинаю вести под рукой с командой РЯДОМ. Идет рядом вслушиваясь, но стоит отпустить на два метра и потащил.
Сегодня проходя мимо,метров за 30 дала команду ЛЕЖАТЬ,он перемялся лапами и не выполнил,хотя когда я рядом с ним он ее делает. Развернулась и ушла.Чистила козовник от елочных палок,носила в его сторону.Он весь извелся,ведь я его игнорировала. После опять дала команду с того же расстояния,помялся,но лег.Я его скупо похвалила и подошла.По дороге пока шла к нему он встал,за что получил выговор,лег опять.Заметила,что слушается пока я зла не него,а когда ласкаю он хулиганит и играть пытается.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 31, 2013 3:15 pm

Ирина пишет:

.Играю,но он все время прикусывает меня за рукава, подол куртки и варюжки.Сильно сегодня его отругала,он лег на спину и поджал лапы,но результата нет.Поднялся и опять за игры и прикусывание. Зимой не беда,а летом целая проблема.


Мой муж где то в инете вычитал и еще с нашей первой Альбочкой успешно внедрил - кусание собаки - но это работает 100% с щенком. А у вас уже детина блин.

А так - чуть не то поведение - именно в игре - заваливаешь щнка и кусаешь его пока он не пискнет - обычно максимум двух раз хвтало чтобы больше этого поведения не появлялось.

Мой кобель тоже очень разыгрывается и тоже делает попытки кусать руку именно в игре - знает что нельзя - поэтому в момент самого кусания не сжимает челюсть. Отучала именно путем наказания - и кусания - но он был тогда еще маленьким.

В Вашем случае просто не хватает именно дрессировки полностью всех команд на идеальное послушание (ну хотя бы видение этой идеальности) - например команда "нельзя" - если она хорошо отработана то можно ею пытаться снять - но вообщем все это конечно надо было в детстве закладывать. Вот я пошла на оводу у мужа- ему нравится когда псина ему прыгает лицо лизать - а я ведь грила что лось когда вырастет - это будет уже не так мило - вообщем муж сейчас со мной согласился - но как бы поздно уже - рефлекс есть - как тока нас встречать после отъезда - обязательно прыгает - сразу присаживаюсь на корточки - тогда не прыгает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Пт фев 01, 2013 9:02 pm

Понятненько.Я его порой за нос кусаю,он взвизгивает предупредительно. Сегодня в переглядовалки играли.Скомандывала ЛЕЖАТЬ,после команды СИДЕТЬ.Лечь отказался,смотрела на него до тех пор пока не лег.Иду к нему,лежит.Понял,что вставать нельзя.Похвалила,погладила,а он лежит и даже не дергается встать.Скомандывала МЕСТО и он встал.Эта команда освобождает его от ранее данной.Бай тоже прыгает на меня,но только на талию.Обнимает.Я его за лапы придерживаю.А если присаживаться,то заваливает на землю,телом как бы об меня трется.А если я лягу на землю,так со всего маху рядом со мной грохнется и будет кувыркатья.Да и лапы длиннющие,машет и может по лицу попасть только так.В общем потихоньку воспитывается.Девочки если мерки скину,о развитии можете что написать.Худющий мне кажется. :smile:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт фев 01, 2013 9:17 pm

Девочки если мерки скину,о развитии можете что написать.Худющий мне кажется.


конечно кидайте - скажем чего-нибудь. :sm15: тем более у меня схожие проблемы с сукой.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Сб фев 02, 2013 6:01 pm

Сегодня у нас камикадзе объявился.Стою рядом с Баем,он лежит по команде,а наша недавне новая взрослая кошка идет к нам все ближе и ближе.Мимо нас и к Баю в будку. =-O Я почувствовала,как у Бая мурашки побежали по шкуре от такой наглости.А у меня от того,как эту гадину от туда вытаскивать.Но Бай оказался молодцом,я отошла от него предупредив грозным взглядом,вытащила кошку и выбросила подальше.У него глаза чуть не выпали,но он мужественно лежал.Похвалила его,а он на меня смотрит,мол что это было?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 02, 2013 6:04 pm

Ирина


Очень хорошо! Вы молодцы!Так держать - вот по больше бы таких провокаций - чтобы была возможность отработки команд в разных условий - ну и степень послушания соответственно вырастет. thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вс фев 03, 2013 5:44 pm

Теперь я как иду к козам в загон,так и тренирую по дороге.Порой подхожу и хвалю.Команду лежать начал выполнять со знака рукой на расстоянии.Уже не думает,а делает,но конечно иногда и капризничает.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 03, 2013 5:56 pm

Ирина писал(а):но конечно иногда и капризничает.



это норма для породы - главное не поддаваться на это и делать то, что задумали.

Очень хорошо именно так заниматься - спонтанно - не по долгу - самый лучший вариант! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Пн фев 04, 2013 1:28 pm

Ну вот и первые заработанные косточки-конфетки,ну и первые отказы от команды. Утром дала косточек,через некоторое время пошла мимо,дала команду ЛЕЖАТЬ,а он негодяй смотрит на меня,мол я уже наелся,делать ничего не буду.Пришла к нему,повторила.Прячет глазки,мол метель метет сильная,а ты меня лежать заставляешь.В общем закончилось дело тем,что он выговор получил и я его силком положила.Обижаными глазами провожал меня,но не на того напал.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 04, 2013 1:31 pm

Ирина


А косточки к этому моменту надо понимать были съедены?


В следующий раз - во время еды косточек - подойдите и заставьте сделать команду - если отказ - забрать косточки. Выйти еще через пол часа например и повторить. Как то так я думаю.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вт фев 05, 2013 10:45 pm

Косточки я дала ему и пошла домой,где то через часа 4 пошла мимо и как раз дала команду.Косточки маленькие,от позвонка коровы, сантиметров по 8,4 штуки.Так что ,я думаю,они уже и переварится успели. :-D Сегодня ночью в связи с сильной влажной пургой махала лопатой. Он разгавкался на соседских собак,отругала.Гавкать стал изредка,но и за это на него ругалась.Сегодня он у меня вообще обделен вниманием,ругаюсь на него,а он это чувствует,подлизываться пытается.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 06, 2013 12:52 am

Ирина


ну все правильно. Добивайтесь от собы нужного Вам поведения - они же не всегда, особенно по началу могут поняь чего нам надо от них - поэтому показывайте что Вам не нравится - и наоборот активно и щедро в т.ч. эмоционально поощряйте за то что правильно и хорошо сделал. По началу дляя меня было как то не по себе - сильно утрировать нотки в голосе - но именно так и надо - если хвалите - хвалите от всей души и громко - чтобы соб прочувствовал разницу! а ТАК вы МОЛОДЦЫ - ТАК ДЕРЖАТЬ! thumbsup 8)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Ср фев 06, 2013 2:40 pm

Спасибо за поддержку.Буду дальше выгибать под себя.А то тот алабаев к неуправляемым и тупым собакам отнесли.Обидно.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 06, 2013 4:14 pm

Ирина писал(а):А то тот алабаев к неуправляемым и тупым собакам отнесли.Обидно.



А это постоянно!Хотя прям открывай какую организацию в поддержку алабаев))) Вот ездили в прошлые выходные в Павло Пассад комп ремонтировать - так там тоже тесть - держит во дворе двор терьер и овчар - хотя не уверена что породный - немец - вшивоватый надо сказать -так когда я сказал что у нас два алабая - первое что он мне сказал - после паузы - видимо подбирал выражения чтобы необидеть - но они это - туповаты вообще то да? :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср фев 06, 2013 4:25 pm

Я, кстати, "была того же мнения" аж до 83 года, пока не увидела азиатку в работе - была выставка в Москве с показательными выступлениями одной воинской части. Так там солдатик такой щупленький работал с сукой(тоже, кстати, далеко не гигантом) ОКД плюс всякую мелочёвку, типа - подняться по шведской стенке на помост и спрыгнуть :sm15:


Всё проходит...

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Чт фев 07, 2013 11:34 pm

Особенности их нрава не все могут понять.У меня раньше немка была.Сколько ей отец не занимался,сколько она не получала выговоров в разной форме,а свое в любом случае сделает.Занимались они с начало в клубе,потом сам.Так вот подбирала она с земли всякую гадость.В итоге потравили ее.Конечно неизвестно кто бросил и что,но ушла она от нас в возрасте 12 лет.Кстати трусиха была еще та,хотя дома без разговоров нападала.А у мужа питбуль сука была.Умная гадина,но добрая до немогу.Один раз котенка задрала,на команды не среагировала.Я тогда беременная была и расстроилась до слез,так муж ей такую трепку хотел задать,а она от нас убежала.Нашли ее в подъезде на 5 этаже. Спряталась.В результате долгих пояснений,кошек гонять перестала.Над Баем я вообще смеюсь.Кошка с которой он вырос ходит мимо и хоть бы что,другая близко не подходит,но он уже понял,что нельзя.А вот третья,маленькая,когда знакомила их дала ему по носу лапой.За что получила предупредительный щелк зубами.Сейчас реагирует только на чужих котов,при своих почти всегда молчит.Как то раз видела потерявшегося лабая,встал на дороге,ему сигналят,а он стоит.Водитель с которым я ехала сказал,что собака тупая,стоит на дороге.Тогда я пожалела собаку,водиле ничего не сказала.А сейчас вдвойне жалко ее,стоит,все шумят,а что сделать сказать не могут.Это они так тупо выглядят,по тому что вариантов их действий намного больше и выбрать сложнее правильный.Сегодня Баю дала косточку,так он взял ее в пасть и всем своим видом показал,что не отдаст.Я не стала спорить,не до этого было.Выходила к нему сегодня раза 3 с этой косточкой,давала команду,он ложился,но как только я подходила вставал и я уходила отругав его.На третий или четвертый раз уже смешно лежал,попеременно поджимая лапы и переворачиваясь с боку на бок,но лежал.Косточку отдала,разрешила.Одну съел без меня,а вот вторую,завидив мое приближение взял в пасть на охрану. :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 11:51 pm

Ирина
Ирин с костями нечастите - в смысле с отбиранием и так далее - везде разумность какая-то должна просматриваться - чтоб соб не подумал что у мамы крыша уехала. Если что-то глобально не сработало - да доделать - а если по мелочи - надо просто с чем-нить другим по делать - ну т.е. ситуацию поменять и в другой ситуации проверить команды.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Сб фев 09, 2013 2:06 pm

Понятно.Ну вот ситуация вчерашняя.Рубили гуся,мужу велела голову не отдавать,но пожалел он его и отдал. Я подошла к Баю,а он давай на меня рычать.Здесь мое терпение лопнуло.Взяла за цепь и пыталась оттащить от головы.После долгих попыток путем удушения отняла голову и сильно отругала его.Конечно он все это выслушал опустив голову. Сейчас пойду отдам,после ряда команд.Муж говорит,что так нельзя,а вот если он в кого вцепится.Ну кошка там или не дай Бог кто еще,а реакции то нет.Один раз мышь дохлую нашел,благо маленький был,пасть разжала и отняла.Молилась,что б ничего не подхватил.Может я что то неправильно сделала?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 09, 2013 3:37 pm

Ирина

Если за рычал на еду - на любую - все правилно -= тнять, наказать, спустя какое то время - после ряда команд отдать - потом через пару часов попытаться еще раз забрать - если отдла спокойно - то срауз отдать и не трогать пёса по косят какое то время. Если опят зарычал - отнять, наказать и больше не давать сутки например - потмо опять - поробовать - зарычал - отнять, наказать и больше не давать.

ИМХО все адекватные члены семьи должны иметь возможность забрать у него то что они посчитают нужным - без агрессии с его стороны.!

Иначе рано или поздно случится конфликт - и никому это не понравится.

Так что все делаете правильно - муж тоже должен участвовать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Сб фев 09, 2013 5:09 pm

если собак не даёт чтото своему хозяину- рычит, скалится и тд. то соб не считает своего хозяина за вожака (за того кто выше его по иерархии) что в дальнейшем приведёт обязательно к конфликту...
у меня так с Батыром было, как то он зарычал когда грыз косточку я внимание обращать не стал так как был занят, второй раз он уже пытался рычать когда я подходил к миске. Пришлось его воспитывать нагайкой.


Как говорили раньше на Кавказе
Дорога долгая, длинною в тысячу шагов
Всегда ведь начинается с единого лишь шага,
И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей