Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Моя первая САО

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Сб фев 09, 2013 9:04 pm

В принципе я поняла,но вот не все члены моей семьи понимают мой взгляд.Придется и их немного повоспитывать. :-D Бай побаивается моего мужа,но на команду отдать пищу тоже не реагирует и рычит.Да и муж заниматься им не собирается,время нет.Кстати,муж утверждает,что собаки сами хозяина из членов семьи выбирают.А как на самом деле?Сегодня отдала злощасную голову и еще гортань со всеми причиндалами,похвалила его за выполнение команд.Жевал,а я стояла рядом,напряжения с его стороны не было.Ну я в общем и не собиралась сегодня с ним в спаринг вставать.Будем дальше воспитывать. :-?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб фев 09, 2013 10:06 pm

Понятно.Ну вот ситуация вчерашняя.Рубили гуся,мужу велела голову не отдавать,но пожалел он его и отдал. Я подошла к Баю,а он давай на меня рычать.Здесь мое терпение лопнуло.Взяла за цепь и пыталась оттащить от головы.После долгих попыток путем удушения отняла голову и сильно отругала его.Конечно он все это выслушал опустив голову. Сейчас пойду отдам,после ряда команд.Муж говорит,что так нельзя,а вот если он в кого вцепится.Ну кошка там или не дай Бог кто еще,а реакции то нет.Один раз мышь дохлую нашел,благо маленький был,пасть разжала и отняла.Молилась,что б ничего не подхватил.Может я что то неправильно сделала?
Очень рискуете. Лучше обменять , на что то. если пес морально сильный , может кинуться и порвать. Тут дилемма - муж дал , а Вы отняли. С точки зрения пса несправедливость.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб фев 09, 2013 10:09 pm

Бай побаивается моего мужа,но на команду отдать пищу тоже не реагирует и рычит

Тем более.
Все надо делать аккуратно, Время конечно упустили.



Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Сб фев 09, 2013 10:45 pm

Собака видит явного лидера и может подчинится ему после пары стычек признавая лидерство. (просто обьясните мужу что в собачем мире только вожак может отобрать еду у другого и живя в человеческой семье соб воспринимает семью как стаю расставляя иерархию, а еда, право быть первому с самкой одно из главных). поэтому собачка должна явно понимать кто является лидером вожаком.
надо поставить пса на его место, но это нужно сделать правильно и лучше под наблюдением дрессировщика по Сао, и главное самой быть готовой к тому что пес может пойти на вас, и быть уверенным в себе в своих силах что сможешь дать отпор... собаки это чувствуют.

Сдесь на форуме много хороших инструкторов которые думаю смогут помочь правильным советом дистанционно но главное в любом деле иметь свой непоколебимый настрой !!! :sm15:


Как говорили раньше на Кавказе
Дорога долгая, длинною в тысячу шагов
Всегда ведь начинается с единого лишь шага,
И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 10, 2013 11:13 am

Собака видит явного лидера и может подчинится ему после пары стычек признавая лидерство.

Так же весьма опасно , а если хоз не выдержит? или сил нет?. Я бы не стала вступать в борьбу, у меня например физических сил немного. Тут еще разбираться нужно , вожак пес как факт , или просто зарвался. Если как факт - это одно , нужно думать , и еще сам он не захочет так просто уступить место. Нужны будут ювелирные действия. А если просто зарвался , тогда по другому уже действовать можно. Одно могу сказать - я не стала бы отнимать пищу напрямую , только обменом , или отвлечением.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 10, 2013 11:15 am

И еще одно , ну муж допустим переборол пса , а как нижестоящим быть?. Жене например?. Или ребенку?. Им тоже что ли бороться, эдак в больницу попадешь. :grin:



Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Вс фев 10, 2013 1:04 pm

Если изначально не уверен в себе, в своих силах то и не стоит самому в одиночку тогда начинать борьбу , лучше позвать опытных дрессов по своей породе и уже вместе с ним делать что то.

Да и в любом случае как можно поставить зарвавшегося пса на место если ты его уже внутри себя боишься. С азиатом это не пройдёт они же чувствуют настрой человека.

В чечне был такой обычай, когда мальчик взрослел и становился мужчиной он уходил в лес и убивал волка ножом. Так вот получалось это только у сильных духом ребят с очень разной конституцией тела.
Так что не в теле сила...

daryta писал(а):И еще одно , ну муж допустим переборол пса , а как нижестоящим быть?. Жене например?. Или ребенку?. Им тоже что ли бороться, эдак в больницу попадешь. :grin:


у нас так в семье получилось.Сначала я показал псу кто есть кто меня слушаются без прикословно,(по началу он тоже рычал на меня из за косточки), когда он стал признавать меня полностью, то забил на мою жену, пришлось и ей тоже обьяснять Батыру где его место. Детей он знает что это хозяйские щенки и старается с ними не пересекаться, так как отхватит от двоих родителей сразу в двойном размере, хотя он не щитает их выше или равными себе...

А вот с тёщей (она приезжает к нам и живёт по пол года) отношения совсем другие, он её ни во что не ставит, и может сделать всё что хочет. Может забрать кастрюлю с едой (выбить из рук), прыгнуть лапами грязными на грудь,при ней может войти в дом сьесть что нибудь со стола и не выходить из дома сколько захочет а будет его выгонять может и порычать на неё и тд..
Конечно все эти бесчинства он творит только когда знает что нас нет дома и мы не узнаем в ближайщее время о его злодеяниях.
Но Сдесь проблема только тёщи так как она позволяет ему это делать и считает что никак наказывать вообще собак нельзя а нужно только хвалить и любить и тд и тп и тому подобное.
У нас действительно получается так что когда мы уезжаем из дома Батыр берёт территорию под свою охрану и по своему усмотрению. за что мы и любим эту породу. тоже самое и не ферме, при мне могут ходить рабочии по территории и Батыр как бы просто наблюдает за ними не показывая особо вида, но когда меня нет он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ пристально наблюдает за каждым передвижением рабочих.


Как говорили раньше на Кавказе

Дорога долгая, длинною в тысячу шагов

Всегда ведь начинается с единого лишь шага,

И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 10, 2013 1:30 pm

Samir писал(а):Пришлось его воспитывать нагайкой.


вот кстати да - забыла добавить - я у своих рычание на еду-косточку-еще что-нибудь в разрезе моё не отдам - присекала очень жестко!!!!!

Габка в свое время получила избиение тапком (больше ничего под рукой не было)))) при этом вид у меня был как будто в руках у меня самурайский меч, не меньше - больше с того раза (уже больше года прошло) никогда у нас с ней проблем не было - более того - если я вижу что она типа надвисла над едой - я ей грю - "Покажи маме" - и она сразу убирает голову - мол смотри, какие проблемы.

С малым было по жестче - ну дык оно понятно кобель же все таки и думаю еще будут моменты - один раз зарычал - я подошла - отругала - вроде отдал. Специально на след. день попробовала - опят за рычал - я его прижала к земле и пока рычать не перестал не отпускала. Ну разумеется при этом ругала его по чем свет стоит. Хватило на дольше. Спустя полгода - зарычал на кость - отобрала кость - отфигачила его уже не помню чем - и по команде на место. Через час вышла - курс команд - дала кость - еще через пол часа вышла - подошла - кость спокойно отдал. С тех пор (вот уже пол года) проблем не было. Но я все равно с ним постоянно на чеку. Хотя интуитивно пока чувствую что мой авторитет он под сомнения не ставит - он пока с сукой разобраться не может - уверена пока у них войнушка - до меня дело не дойдет - а вот когда он её победит (если) тогда думаю попробует и меня сместить)))) Но не тут то было,

Так что четко и жестко - главное чтобы Вы сами понимали у себя в голове - что есть хорошо, а что есть не хорошо - и не сомневались в правильности своих а действий - а если сомневаетесь - то прежде чем действовать - переспросите тут.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 10, 2013 1:51 pm

Ну все это относится только к зарвавшимся, а вот по настоящему вожаку, доминанту , фиг это проедет.
Один раз я видела доминанта . Много лет назад. Произвел огромное впечатление. Был ВЕО , с границы они возвращались. Пес признавал только проводника. При виде других автоматически зеленели глаза. Хоз общался с ним наравных,ни разу не сделал попыток надавить , только обмен. Я поэтому и запомнила. И сейчас применяю на своих. Кормил только с рук , ни одного раза не опустил миску вниз. Никогда не наклонялся на его уровень , всегда был выше. При напряге к посторонним , надевал намордник и держал на строгаче. Это к сожалению единственное , что я смогла запомнить. Было наверняка еще что то , но я не запомнила и не заметила. НИКТО не рискнул близко проходить . От этого пса в буквальном смысле веяло убийством. Позволял только подходить однополчанинам. И то они сами сохраняли некоторую дистанцию.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 10, 2013 5:12 pm

daryta

любите Вы жестких)))

На меня Иринин пёс прям зарвавшегося не производит впечатления абсолютно - вот каша у него в голове, а как выяснилось и у мужа - имеется и отсюда в т.ч. проблемы, хотя кобл по натуре своей будет пытаться периодичекси своё место под солнцем отвоевать.

Конечно если уже боишься своего же кобеля - то тут лучше не лезть и привлекать умных дяденек.

То что под упустили - это да, об этом еще в самом начале писала- что в детстве все это проходит и легче и плодотворнее.

А вот то что муж дал - а Вы отобрали - действительно не хорошо. У меня бывают изредка ситуации когда я вижу что ну неправильно что-то сделал муж - если это глобальное - прошу ЕГО же сделать по другому - если не критично - отпускаю ситуацию - и спустя пару дней делаю эту ситуацию заново с собой ну и с правильными расстановками.

Конечно с отношением мужа - типа я не приделах - будет Вам не легко - но раз кобель его уважает в принципе - то опять же не вижу глобальных проблем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 10, 2013 6:05 pm

любите Вы жестких)))
Я их уважаю. Кроме того у меня в детстве была подобная кавказска, хоть и недолго , и самая первая ВЕО похожа немного. Демон мой, хоть и вожак , но не слишком то уж доминант. Легко держится под контролем. И кроме того такой пес , как с границы, все же большая редкость сейчас.
вот каша у него в голове, а как выяснилось и у мужа -

Вот это абсолютно верно. Пока в семье не разобрались , кто истинный хоз , песа будет в растерянности , а кого и как слушаться. В моей семье собаки знают - я основной хоз , остальные члены семьи не вмешиваются в наши отношения.



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вс фев 10, 2013 7:19 pm

вот это баталии.Судя из разговора смею поправится.На кануне этого дня я его очень ругала за отказ от команд,по этой причине и поставила запрет.А получилось так.Мама отругала,наказала,а папа вкусняшку дал.Не порядок.Так вскоре и положит он на все,пусть мама ругает,папа то любит.Мы птицу режем метра 3 от него,я тоже.Так что силу и жесткость с топором в руках он видит одинаково.Сама не могу сказать,что быка свалю,но если решу завалить,то решительно это сделаю.Меня он любит очень,воспитания просто не хватает,дисциплины.Если какие то спорные ситуации, перестраховываюсь обязательно.На стычку не лезу. У нас по детству неприятность случилась.Я с ним играла и уронила за задние лапы.К сожалению сильно потянул переднюю лапу.Плакал сильно и долго,а я рядом с ним.Сильно очень напугалась,боялась что под снегом что то торчит и он налетел на этот предмет.В итоге доковыляли до крыльца,я его на себе кое как тащила,прощупала все кости и наконец то лапу.Намотали теплый шарф.Сегодня кормила обрезками с рук,а наша неуемная кошка попыталась прямо с другого края откусить кусочек.Я конечно и крикнуть не успела,а вот она удрать успела. :-D ,ну самоубийца какая то.Я его не ругала,а то он точно подумает,что у него хоз ку-ку,раз кошкам еду разрешает воровать у него.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 10, 2013 7:57 pm

Ирина писал(а):а то он точно подумает,что у него хоз ку-ку,раз кошкам еду разрешает воровать у него.


тут всё относительно - если он не кошкодав изначально - ну т.е. в генах у него этого нет - то дальнейшее его отношение к кошкам так сказать в Ваших руках.

Для моих свой кот - не прикосаем - даже если догонят - жрать не будут - к остальным кошкам по стольку по скольку - за забором их нет - в Москве - на поводке морду от них воротят.

Если Вам надо чтоб кошку не жрал на участке - это вполне реально сделать - если опять же он не генетический кошкодав.



Ирина писал(а):Я с ним играла и уронила за задние лапы.К сожалению сильно потянул переднюю лапу.Плакал сильно и долго,а я рядом с ним.Сильно очень напугалась,боялась что под снегом что то торчит и он налетел на этот предмет.В итоге доковыляли до крыльца,я его на себе кое как тащила,прощупала все кости и наконец то лапу.Намотали теплый шарф.



Неприятно - но ничего страшного - у меня вон малой в машине свалился с колен и ухо себе расфигачил в пух и прах - когда везли из аэропорта - тоже конечно переживала и ревела - но все проходит - пёса и не подумал что это я его уронила - он ваще толком не соображал еще. А так бывало - один раз Габэшна побежала мужа встречать по скользкой земле - навернулась и орал так - что у меня все кишки опустились())) Хорошо муж адекватный человек - сразу стал и меня и её успокаивать - мол ничего страшного ну подвернула не удачно - и да пару дней походила по берегла и все потом как обычно.

Так что не придавайте сильного значения этому инциденту.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 10, 2013 9:34 pm

Ирина
вот это баталии
Не переживайте , все просто беседуют. Вот на некоторых других форумах баталии так баталии. Все уплюются и угадят друг друга, а здесь все спокойно. Тут много опытных и не опытых одновременно , т.к. занимаются разным зверьем. Рассказывайте и Вы о своем. :-(
Я с ним играла и уронила за задние лапы.

У меня вообще часто бывают подобные неприятности, то палец растянут, то с горок катаются. :(



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Вс фев 10, 2013 11:00 pm

Эта неприятность мне так запомнилась по той причине,что Бай минут 5 не реагировал на разного рода раздражители.Дергала за лапы,хвост.Лежал как парализованный.Я думала,что позвоночник повредила.В попытке поднять его никаких мышечных реакций.Как тряпка лежит и воет.Вот натерпелась,наверное больше чем он.По поводу баталий не переживаю , а учусь и применяю удобные для меня приемы.По поводу кошек.У Бая мать кошек жрет если поймает,вот по этой причине стараюсь не допустить таких ситуаций.А то и не нужных порвет и своих захватит.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 11, 2013 8:42 pm

Ну , самое главное все обошлось. Сейчас все в порядке , и можно радоваться жизни. :)



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Ср фев 13, 2013 1:20 pm

Это точно.Выясняли опять отношения.Палила костер в бочке,Бай ел из миски.Я подошла ближе к нему,он навис.Кочергой отодвинула чашку,а он хвать ее зубами.Злой был,защищал еду.Только вот не знал он что она горячая может быть.Присмерел сразу же,выполнил команду СИДЕТЬ и сидел смотрел на меня ругающуюся.Отдала чашку после выговора.А здесь еще в другой одежде козла усмеряла рядом с ним,так он меня не признал.Гавкал пока рядом была.Подошла,давай его воспитывать.Обнюхал,замолчал.У меня вот вопрос назрел.Обратила внимание,что соб как то по периодам на дрессуру реагирует.То слушает и выполняет,то прикидывается валенком и вместо команд меня призывает к играм.Прыгает,носится вокруг меня.Даже не знаю что с ним делать в это время,а если команду даю,то игнорирует,заигрывается. :smile:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 13, 2013 2:41 pm

Ирина писал(а):У меня вот вопрос назрел.Обратила внимание,что соб как то по периодам на дрессуру реагирует.То слушает и выполняет,то прикидывается валенком и вместо команд меня призывает к играм.Прыгает,носится вокруг меня.Даже не знаю что с ним делать в это время,а если команду даю,то игнорирует,заигрывается.



ох как это знакомо..
Тут у Вас сложновато - я вот для себя пока не могу определить - скорее всего пёса до конца не понял что Вы авторитетнее его. А если таки не поняла - то лучше пока избегать ситуаций когда он пытается играться и не выполнять команд. Ну т.е. доморочили одну команду и все быстренько сворачивайте весь процесс.

А вот если Вы уже будете уверены что Вы главная и он это знает и принимает - тогда надо строгим голосом заставить все команды все равно сделать - в дальнейшем можно пытаться просто не попадать в такие ситуации.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Пт фев 15, 2013 9:56 pm

У нас получается так.Сейчас снег лежит возле него горкой,я даю команду СИДЕТЬ,садится. Даю ЛЕЖАТЬ,а ему неудобно,т.к. вниз уходит земля.С начала ложился,но ему не очень нравилось,а сейчас хитрит.Знает,что просить буду и сразу уходит на ровное место.Сегодня шла с остановки,до него 50 метров.Команда СИДЕТЬ жестом-выполнил, ЛЕЖАТЬ-махнул лапой,типа сделал.Будем работать.Плохо мосол действует, который с утра ему принесла. :-D



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Пт фев 22, 2013 9:41 pm

Спасибо огромное за совет про кормление из рук.Теперь мы все вкусняшки из рук едим.Сегодня муслякал творожную запеканку и потом мясные обрезки.Берет аккуратно и мясо отгрызает прямо в руках у меня.Намека на какое то недовольство вообще нет.
На днях за невыполнение команды и игривое настроение был пойман за ошейник и побит пуховой варюжкой.Ему конечно не больно,но страшно было это точно.



Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Ср фев 27, 2013 9:06 am

А вот теперь у нас проблемка.Не первый раз замечаю,что возле него за забором ходила приплутная дворняга(сука),а сегодня он разрешил ей зайти на территорию и съесть хлеб и что там еще не знаю найдет.История с соседским кобелем тоже не радует.Маленькая собачка пролезла под забором и стащила у Бая буханку хлеба.С его стороны никаких возмущений на сколько я поняла не было.Я в шоке.Собаки которые вокруг нас живут свободно заходят на территорию,они его друзья,но не мои же.Как ему показать то что собак нельзя пускать? При виде меня и мужа все шавки разбегаются сразу куда глаза глядят,так что поймать не удастся.А с соседями сильно поругались из-за их собак именно на эту тему.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 27, 2013 11:26 am

Ирина
эх... вот у нас у Габы была такая позиция - всех собак в деревне люблю и обожаю. После того как пришел фигурант = хотя вроде охрану ставили на человека - вроде больше на территории такой любви нет - но я не уверена потом что уже потом появился кобель - а он никого кроме неё своими не считает.

Я честно затрудняюсь что-либо уверенно советовать - потому как опята с такими делами не имею - могу лишь предположить если вы начнете например с палкой на этих дворняг кидаться - считает он Ваше отношение к ним?

Ну допустим специально подкараулить когда они зайдут и выбежать на них с палкой гневно ругаясь? У меня пока других мыслей нет((( подождем пока еще кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Мне в своё время все говорили что Габа перерастет и любовь к людям чрезмерную и к собакам - но так жить очень не удобно и ждать когда он там кобель повзрослеет - к 2 или к 3 -м годам - а может и не перерастёт - поэтому я вас очень хорошо понимаю.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Ср фев 27, 2013 11:52 am

Кобеля соседского и суку(по типу немки)у меня муж с матом гонят по территории.Бай при этом испытывал какие то непонятные чувства. Прыгал на цепи,гавкал,хотел к мужу присоединиться.Но как только я его спустила он подбежал к мужу и стал вынюхивать территорию.На этом все закончилось.Он сделал вид что ни причем.Когда я выбегала с палкой и орала что чужой он глазел на улицу вздыбленный,но на убегающую суку вообще не реагировал.Она для него не чужая.Эта дама еще к соседнему коблу спать в будку ходит и он ее пускает.В общем вольер на лето мужу заказан,и этот любвиобильный будет жить там.
По поводу команд.Выполняет не плохо.СИДЕТЬ И ЛЕЖАТЬ выполняет с растояния 150 метров с жеста,только вот сложность в том что команду СВОБОДЕН жестом не могу придумать как показать.А он ведь не будет ждать пока я улицу обойду чтоб во двор зайти и отпустить его,а это уже не выполнение команды. :smile:



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср фев 27, 2013 12:14 pm

СВОБОДЕН - ну, просто рукой махните - вокруг себя например, или от себя


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Ирина
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 12:18 am
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Сообщение Ирина » Пн мар 04, 2013 10:56 am

Я попробую,как это у нас получатся будет.Спасибо.




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя