Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Батыр - Талгар из Ашхабада

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Батыр - Талгар из Ашхабада

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:27 pm

Тема by Samir

Samir пишет:

Здравствуйте вот и мы наконец создали свою тему !!
итак знакомьтесь это наш Батыр (он же Батырушка, Бобер, Буся )

[img][img]http://f1.s.qip.ru/zuH5XhO1.jpg[/img][/img]



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:27 pm

МараЛеон пишет:

Начало положено, а продолжение - следует? :sm15:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:30 pm

[quote]Samir пишет:

Он появился в нашей семье в возрасте 7 мес, до этого времени он жил в другой семье,
Эти три фото делала его бывшая хозяйка.

Изображение

Изображение

Изображение

Самое интересное в том что страничку батыра мы первоначально сами нашли в интернете когда читали общую информацию по породе, он нам показался идеалом идеалов по воспитанию и по духу, именно таким представлялся мне настоящий азиат. А потом было необъяснимое, совершенно случайно я списался с его хозяйкой (о чём даже и не догадывались) на нашем городском форуме, и началась цепочка совпадений сначала мы узнали что она хозяйка того самого Батыра Талгара из Интернета, потом мы через неё хотели купить тоже азита , но ничего не получалось. Батыра же никто не собирались продавать.. на этом вроде бы и всё. Но через месяц нам звонят и говорят что Батыр будет искать новых хозяев…Оказалось до нас он сменил несколько хозяев и нигде не прижился получается. Вообщем мы были очень рады и не верили что бывают такие совпадения.. вот таким он приехал к нам..

Изображение

У нас дома жила немка Эльза, помогала нам по хозяйству, помогала пасти и охранять овец, но оказалось что овец нужно охранять от Эльзы с возрастом стала жестоко скотничать вот они вдвоём в поле

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Батыр оказался очень ласковым преданным псом, сразу вжился в семью, все его полюбили, Он такой большой белый кошак постоянно ластится, и мурлычет стоит его погладить.
Да и все животные относятся к нему хорошо да и он тоже ..

Его подружка овца

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:40 pm

Samir пишет:

Вот так мы и жили до поры до времени.
Но в планах наше хозяйство должно было увеличится, и нужно было что бы одна собака была бы к примеру на ферме другая дома и так бы они меняли друг друга.
Мы стали искать варианты…
Ничего подходящего не появлялось, но благодаря ОЧЕНЬ ХОРОШИМ,ЧЕСТНЫМ, ДОБРЫМ, И ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ у нас появилась красавица Вака (Туркмен Кала Р-Вака)
За что мы очень им благодарны !

Изображение


Вака (Вакулечка, Вахрень, Вакыч) дама своенравная и самодостаточная, скандальная, порой кажется не нуждается даже и в хозяевах.(делает вид что не нуждается)
По приезду домой сразу поразила смелостью, после долгой дороги она взяла под охрану крыльцо дома целые сутки держала оборону не подпускала к крыльцу Батыра хотя там было его место…
Но потом всё стало нормально, они стали дружить и играть. Почувствовав за собою защиту взрослого кобеля она задиралась с каждой уличной собакой, вообщем когда гуляли вдвоём Вака первая задира.


Изображение

Изображение

Изображение

Правда вот с Эльзой отношения изначально не заладились. Эльза постоянно пыталась съесть Ваку. Пришлось их изолировать друг от друга.

Изображение

С Батыром же наоборот вместе едят яблоки и вместе спят и вообще они парочка не разлей вода..

Изображение

Изображение


К овцам у неё отношение нейтральное, очень не любит коров, и лошадей не получается их подружить. Интересно что её вообще не интересует, ни хозяйство, ни прогулки, ни путешествия, ни занятия всё это она делает с большой ленью, больше всего она любит спать потом есть и опять спать.
А вообще за ней глаз да глаз нужен она постоянно попадает в экстремальные ситуации когда бодрствует, то провалится в выгребную яму (Батыр её спасал, когда она провалилась он нас позвал), то застрянет в заборе, как то раз пошли на речку Батыр прыгал с берега не высокого и всё нормально , Вака же сиганула с места повыше и исчезла на долгое время, её засосало видимо дно, я уже собирался прыгать за ней , но всё обошлось, выплыла вообщем перепугались и мы и она. как то раз мы собирались уходить а собак не взяли , Ваку же ещё и наказали за то что хотела выбежать на улицу. Ну она сама себе устроила прогулку, пока нас не было она сбежала, сбежала и сама сильно перепугалась когда оказалась одна на улице, стала проситься в каждый дом, хорошо что мы отсутствовали не долго и быстро нашли её благодаря соседским детям они её приютили..пришлось экстренно поднимать высоту забора.
Очень живой ум у неё и всегда старается добиваться намеченной цели. Повадилась она таскать яйца из курятника, но там забор Если не может перепрыгнут, значит пролезет под забором, если и это ей перекрывают, то она забор обойдёт с другой стороны, через другой, если и это не получатся то обманом зайдёт будет сидеть рядом с хозяином, и делать вид что её больше не интересуют яйца, но улучшив момент обманет и все равно их стащит.. и так во всём… ещё всему этому учит Батыра, но он более прямо линейный если они перелезли через забор и знают что их накажут. То она всеми путями вернётся обратно, а он остаётся один в огороде за забором и ждёт заслуженного наказания..
Последнее время мы всей семьёй играем в одну игру, Вака ставит перед собою цель а мы всей семьёй пытаемся поставить преграды перед её целью.

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:41 pm

Джэнард пишет:

Samir пишет:

цитата:
А потом было необъяснимое



НИЧЕГО НЕОБЪЯСНИМОГО... ПРОСТО ЭТО ВАША СОБАКА!!!



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:42 pm

Samir пишет:

Да вы правы !



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:43 pm

Джэнард пишет:

рассказывай дальше - как привезли, как знакомили с домашними и с живностью



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:46 pm

МараЛеон пишет:

Samir пишет:

цитата:
Последнее время мы всей семьёй играем в одну игру, Вака ставит перед собою цель а мы всей семьёй пытаемся поставить преграды перед её целью.


Как это мне знакомо Моя Уля только последний год перестала удирать с участка - старая стала(11лет), а так сколько она мне нервов измотала



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:49 pm

странно, а вот Габа переросла убегания очень быстро - хотя до года были постоянные с этим проблемы - то ли после того как Таш появился, то ли просто переросла - щаз будет открыты ворота - она не выйдет - малого тоже практически прицчила - несколько раз случайно открывались ворота - никто не уходил.

Samir

А ВЫ с сучильдой дрессировкой занимаетесь? а то как то мне кажется что строит она Вас по тихому


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:56 pm

ЖенечкаЯ пишет:

Здравствуйте ВСЕМ!! Собственно я еще одна хозяйка этих прекрасных псов!!

Julka пишет:
А ВЫ с сучильдой дрессировкой занимаетесь? а то как то мне кажется что строит она Вас по тихому

занимаемся, кормешка исключительно с выдержкой и командами! но ей это нисколечко не мешает!

Samir пишет:
итак знакомьтесь это наш Батыр (он же Батырушка, Бобер, Буся )
иногда он Бабрыдло!!!
Samir пишет:
Вака (Вакулечка, Вахрень, Вакыч)
чаще Вашхетозавр
а вот простите меня все, немку за единицу животного считать не могу после того как она сожрала, дрянь такая, сорвавшись с цепи, на глазах детей, моего любимого кошачка....сама себе приговор подписала, зараза!




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:56 pm

Джэнард пишет:

ЖенечкаЯ
ну скорее всего "кошкодавство" либо у неё в крови - есть такие овчарки-кошкодавы, либо просто в свое время недостаточно внимания уделили воспитанию собаки на тему "можно - нельзя"



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:57 pm

Feodora пишет:


ЖенечкаЯ пишет:
сожрала кошачка....


Вы что сделали? Как прореагировали?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:58 pm

ЖенечкаЯ пишет:

Джэнард пишет:
ну скорее всего "кошкодавство" либо у неё в крови - есть такие овчарки-кошкодавы
она 100% кошкодавка. ее в щенячесве кошка побила сильно..ну и с тех пор...
Fedora пишет:
Вы что сделали? Как прореагировали?
а ничего...нас дома не было, вот и воспользовалась дрянь такая. точнее я в нее кинула табуреткой когда узнала...но не попала, к счастью или сожалению, сама не знаю. с тех пор с ней не дружу :sm51: , кормить кормлю, но не люблю ее больше! Просто этим летом наша кошка уличная окотила четверых котят и эта гадина всех поочереди их загубила, задушила, разорвала....вот и не выдержало мое терпение.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 7:59 pm

Акгуш пишет:

Samir Батыр очень интересный, на мой взгляд... Давайте еще фото


:shock:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 8:00 pm

ЖенечкаЯ пишет:

Изображение
Спясчая красотища!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 02, 2013 11:53 am

Дим, ну как у вас дела?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Ср фев 06, 2013 11:08 pm

Вот мы снова с вами !!! @}->--
У нас столько всего произошло что даже не знаю с чего начать..
Вака наша уже заметно выросла.
Последний раз редактировалось Samir Ср фев 06, 2013 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Ср фев 06, 2013 11:36 pm

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт фев 07, 2013 7:16 am

Samir на первом фото Ваку сразу и не углядела,пока ноги лишние не считала у Батыра!
:-D
У вас совсем нет снега? Даже не представляю как это-зима и без снега :-D



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 11:09 am

Я, я хочу зиму без снега... чтобы идешь собак кормить, сходишь с тропы - и НЕ проваливаешься по грудь!!


Samir


Пиши дальше как Вы там - сто-олько народу ждёт с нетерпнием :sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Чт фев 07, 2013 8:36 pm

Да снега у нас в этом году совсем не было. Один раз пошёл и неделю лежал, а так очень тепло как никогда. Сегодня смотрел термометр показывает +20..
Вообщем начну пожалуй.
Осенью у нас появился котёнок, зовут его кот Мотя.

Изображение

Батыр и Вака приняли его адекватно и очень хорошо. А вот котик сам решал с кем и как дружить. С Батыром сначала отношения не заладились.

Изображение

А вот Ваку котёнок принял за свою мамашу (котёнку тогда было 3 месяца ) она тоже его приняла за своего сыночка грела его ночью, пыталась кормить как щенка.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Так они и жили.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 9:14 pm

:-D :-D :-D

А ДАЛЬШЕ (С) ???


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Чт фев 07, 2013 10:17 pm

а дальше интернет пропал :-D


продолжу.......

Но однажды случилось так что у Ваки с Батыром незапланированно смогли появиться щенки. Вообщем весь период щенности котёнок нагло кормился у Ваки и им обоим это очень нравилось. Самое интересное началось позже 28 января у Ваки появились на свет семь щенят.
Изображение

Ощенилась Вака сама ночью, без осложнений и проблем под наблюдением своего старшего сыночка котика.

Изображение

Изображение


Далее на три дня кота забрали в дом, и Вака сама кормила и ухаживала за щенятами не отходя от них.

Ввиду отвратительного поведения кота в доме его на третий день выгнали на улицу. Вот тут и начались проблемы.

Котик бесцеремонно и нагло стал опять кормиться у Ваки вместе с щенками. Что бы кот не мешал малышам мы его изолировали из помещения где были щенята. Но когда Вака была на прогулке кошачёк также подбегал и кормился. вообщем на четвёртый день вака и бросила щенят и стала жить как и раньше вместе с котёнком.

Ну что тут сказать на улице днём +5, ночью ноль градусов, а Вака сидит с котёнком и не подходит к щенкам мы все в шоке. Вообщем кота убрали, Ваку закрыли с щенками в помещении, результата первое время это не давало, Вака сидела рядом с щенками и не кормила их. Кормила только тогда когда я сидел вместе с ней и подсовывал ей щенков, гладил, разговаривал. Так мы прожили ещё пару дней.

Потом перешли на новый режим, днём (благо заметно потеплело +15) Вака была в свободном полёте гуляла по двору, ночью запирали к щенам и ограничили передвижение по помещению, (где бы она не стала щены везде могли к ней подползти).

Теперь мы на новом режиме днем Вака сидит также с котёнком во дворе сколько хочет, подходит за день к щенам 4 раза по 30 минут и уходит сразу, уже как два дня на ночь мы не запираем Ваку на ночь, один раз Вака пол ночи проспала без щенят, другую ночь она была с щенами, стабильности нет в её поведении.

Теперь о привесах щенят, при рождении самый маленький весил-500 грамм, самый большой-800, остальные все по 650(+\-) грамм.
Спустя 11 дней от рождения самый маленький весит-1130 грамм, самый большой-1550 грамм, остальные- 1300 (+\-) грамм.

Изображение

Вот фото сегодня днём опять таже картина и ситуация пока не меняется. Не знаю может так и должна сука 4 раза за день кормить по 30 мин и это вполне нормально или она не должна отходить от них так надолго ? :grin:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 11:29 pm

Samir
А сколько Ваке сейчас?

С учетом своей не любви к кошкам - я воздержусь от комментов :-? - никак этого котенка никуда деть нельзя? Чтоб он психику собе не портил?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Пт фев 08, 2013 12:29 am

Julka

Ваке год и месяц, мы и не планировали её вообще вязать ближайщие пару лет, но эта зараза перемахнула ночью через забор к Батыру и этого видимо хватило..

котика изолировали, но вся суть в том что отношение Ваки к щенам не меняется от наличия кота.

и если прибавка в весе для щенов соответсвует нормам то имеет ли вообще тогда смыл убирать кота ? если всё нормально пусть тогда так и растут в собако кошачьей семьёй.

Сам этот случай довольно нестандартный, получается ощенившаяся сука бросает своих щенков и няньчает котёнка.

Интересно ещё и то что Вака находится в каком то промежуточном состоянии, она и от щенов не отказывается полностью и кота не бросает и сама по себе не живёт....


Как говорили раньше на Кавказе
Дорога долгая, длинною в тысячу шагов
Всегда ведь начинается с единого лишь шага,
И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт фев 08, 2013 12:57 am

Я написала Ясону Константиновичу Бадридзе, сразу как Дмитрий меня озадачил и на следующий день получила ответ:

Наталья, привет! Такое видел 2 раза. Судя по всему, это запечатление объекта заботы. Подобное бывает у собак и волков с сильно развитым родительским инстинктом. Для таких животных, важнее инфантильные формы и запах, чем запах видовой принадлежности. Что делать? Трудно сказать! Можно попытаться убрать котенка. К сожалению, нет 100%-го решения. Если собака поняла, что щенки облегчают состояние груди, то она продолжит их кормить. Я понимаю, что все сказанное это «если, если и если», но, у меня нет других вариантов.

Далее мы с Ясоном Константиновичем рассмотрели оба варианта и он посоветовал попробовать оба по очереди: сначала как-то ущенячить котёнка там, чтобы он сидел со щенками...

А потом если поведение не изменится - попробовать изолировать кошаченцию...

и посмотреть что будет
Samir
честно исполнил все что говорилось

:sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт фев 08, 2013 1:45 am

Samir


Я могу выложить часть нашей переписки? У тебя там очень интересные наблюдения и лингвистические конструкции


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Пт фев 08, 2013 11:13 am

Джэнард

Наталья выкладывайте всё что посчитаете нужным и представляет интерес и пользу для общества.


Как говорили раньше на Кавказе

Дорога долгая, длинною в тысячу шагов

Всегда ведь начинается с единого лишь шага,

И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 10, 2013 1:38 pm

Значит после советов Ясон Константиновича - решили сначала котенка в помещение к щенкам поместить
Samir
пишет мне:
Я в шоке. К Ваке запустили кота, вечером пока котик ест или спит, Вака лежит и не уходит, тут и щенята подтянулись заодно, вот так мы и пережили эту ночь, благо котик спал с Вакой. Сегодня днем Вака шаболдалась по двору, я к щенятам положил большую косточку она пришла грызла кость и щенков кормила. Вот так и боремся. Взвешивать будем вечером, напишу результаты.


ДЕНЬ СЛЕДУЮЩИЙ:
"Вака ходит к щенкам но очень редко раз в 3 часа, гдето и то если её не подгонять она и не собирается идти а сидит с кошачком. Сегодня прогрес я её словами унижаю она обижается и уходит к щенкам.

Вака обиделась и сидит с щенятами (наверное) и не выходит, не хочу к ней подходить. Я заметил что без кота она больше как то о щенятах вспоминает, завтра проверю основательно."


и СЛЕДУЮЩИЙ

"вчера оставил, ваку не закрытой с щенами, до трёх ночи они были вместе,после трёх она чухнула гулять и возвращаться не думала, ждать пока все замёрнут я не стал и закрыл их.
утром отпустил, за сегодняшний день Вака подходила к щенам от силы раза три, весь вечер не подходила совсем, продолжительность кормления состовляет где то минут 20 (могу ошибаться). кота не было весь день, вообщем нет кота ей и кормить никого не хочется.. ходит к щенятам только для разгрузки груди от молока походу... ещё она как бы сама не кормит котёнка, а это он сам залазиет к ней где поймает... но он тоже не часто к ней стал захаживать.
"
Последний раз редактировалось Джэнард Вс фев 10, 2013 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 10, 2013 1:45 pm

ну и хронолгически чтоб:
Samir писал(а):котика изолировали, но вся суть в том что отношение Ваки к щенам не меняется от наличия кота.

и если прибавка в весе для щенов соответсвует нормам то имеет ли вообще тогда смыл убирать кота ? если всё нормально пусть тогда так и растут в собако кошачьей семьёй.

Сам этот случай довольно нестандартный, получается ощенившаяся сука бросает своих щенков и няньчает котёнка.

Интересно ещё и то что Вака находится в каком то промежуточном состоянии, она и от щенов не отказывается полностью и кота не бросает и сама по себе не живёт....


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя