Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои собаки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 10:02 pm

Nas, спасибо @->-
Nas писал(а):Источник цитаты Дресс должен подкрепить тож во время (взяла сука хорошо - начал сдаваться

Вот тоже ощущение, что она дресса прихватила, а он на месте стоит. ну кагбэ надо подкреплять!
Nas писал(а):Источник цитаты Реально ощущение, что сами собаку сбили с атаки, налетев сзади со своим энтузиазмом.)))))))

У Вас правильное ощущение: дресс сказал снимать, сука засутилась, подбежал муж, и собака подбежала к нему. Я мотив не могу понять: подбежала как провинившаяся. или "там папа - он сильнее". Вообше на Еву поведение второго типа не похоже наглая самоуверенная скртинка, но мы никогда в жизни не спускали собаку на человека, и пока всего лишь второе занятие.
Побежела-то она с желанием, но, как я думаю, ожидала, что тут-то она "всех и победит")))
Nas писал(а):Источник цитаты А в целом - неплохое все ж животное.

Я хочу лучшее для ее работы, кобель слабый. А на суке есть на чем потренироваться. Дресу она нравится.
Он кстати, читает иногда вероятно этот сайт, но пока сопротивляется участвовать) Скромный он, наш Андрей)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс янв 24, 2016 10:09 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Я мотив не могу понять: подбежала как провинившаяся. или "там папа - он сильнее".

Вот еще она будет башку себе ломать, мотивируя чисто инстинктивное желание "свалить проблему на кобеля". :D во-первых, собака атаковала, а результата нет...дресс стоит как скала, во-вторых, сзади несется "тот, кто все за нас решит"(с) и чо собссно нелогичного в ее реакции? Эт если б она дресса с одного пинка победила, то может и не захотела б свалить трудность на "крепкое мужское плечо". Сука она. :D
ЗЫ. И какого хрена, кстати, собаку в нестандартной ситуации голосом не подкрепляем? Она телепатически должна понять, что это вы там сзади на нее кидаетесь как коршун? 0_0



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс янв 24, 2016 10:17 pm

Ир, а на веревке потом как отработала?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 10:20 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вот еще она будет башку себе ломать, мотивируя чисто инстинктивное желание "свалить проблему на кобеля". во-первых, собака атаковала, а результата нет...дресс стоит как скала, во-вторых, сзади несется "тот, кто все за нас решит"(с) и чо собссно нелогичного в ее реакции?

Насть,я такая нудная(простите)), пытаюсь понять, а что дальше. У меня есть дресс, но одна голова хорошо, две ваще хорошо. Потому пытаюсь понять мотив(собачий). В общем и целом понятно. Тут в чем дело: Насть, она с натягом или без натяга идет кушать врага. Он не движущаяся цель, а враг. Фигурант сказал(может почувствовал что, хотя я бы на его месте убежала), муж нагнулся за поводком = всё заснято. Ранние видео я прошляпила, кушалась собака с таким удовольствием, что мы и решили так пустить. Азартная зараза. Так вот кроме натяга поводком(это никак не влияет): что в воскресенье-то делать, ну чтобы был общий совет?) Насть, спрашиваю лично Вас. Такую машинку грех не использовать)
Последний раз редактировалось sergDin Вс янв 24, 2016 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 10:24 pm

Nas, Да нормально, на поводке сперва окус(то естьо не полной пастью, что и напрягло), потом ожила, на привязи уже зацепилась за рукав. Да нормальная эта зараза)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс янв 24, 2016 10:34 pm

Ну, поставьте суку на блок у входа да гляньте как одна (зафиксированная) сработает в того же дресса. И пусть он уже НАЧНЕТ собаку подкреплять, блин!
ЗЫ. Ир, я не вижу в мониторе собаки, которая МЕНЯ БЫ пугала, я вижу молодую суку, которая ХОЧЕТ работать, но не имеет еще большой уверенности в своих силах. И считаю, что ты ее переоцениваешь и форсируешь события. Но монитор это монитор, потому лучше совет держать с дрессом...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс янв 24, 2016 10:37 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Nas, Да нормально, на поводке сперва окус(то естьо не полной пастью, что и напрягло), потом ожила

Ну да, что и требовалось доказать... Победительницей из этой стычки сука НЕ ВЫШЛА...по собственному ощущению жизни. Благо, что и не шибко "расстроилась".



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 10:51 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Ну, поставьте суку на блок у входа да гляньте как одна (зафиксированная) сработает в того же дресса. И пусть он уже НАЧНЕТ собаку подкреплять, блин!

Так она работает на 5 на привязи. Мне надо, чтобы свободно работала и за кобеля работу брала.С Евы двойной спрос. Реальность жизни)
Nas писал(а):Источник цитаты но не имеет еще большой уверенности в своих силах

В ней основа: злость, агрессия. Она ненавидит чужих людей При этом мозги, чтобы это терпеть.
Nas писал(а):Источник цитаты И считаю, что ты ее переоцениваешь и форсируешь события.

Это всего лишь собака: пусть работает. Потому и ускоряю. Не собираюсь класть ее на диван. Я ее и без дивана люблю))
Nas писал(а):Источник цитаты Победительницей из этой стычки сука НЕ ВЫШЛА.

Думаю, да, мы исправили. Видео есть, после, ДО - я потеряла. Но это поздно завтра вечерогм тольлео.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн янв 25, 2016 5:28 am

Дотумкать я, как облегчить песе задачу, но давление не снижать, мы у двери на меня нападки, дальше пуск. Надеюсь, меня эта лошадина не снесёт))) Плстарабст и визг изобразить, а фигурант свалит. Правда Андрей пока ещё об этом не знает))) но мне кажется, правильна идея Насть?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн янв 25, 2016 5:31 am

Извиняюсь за опечатки, это телефон балуется))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Пн янв 25, 2016 8:38 am

Идея ничо так.))) Вопрос в реализации...как всегда. Ей сейчас на пусках твоих особо "борьбу" затягивать нельзя, посыпется собака, сдаваться и убегать надо сразу как возьмет прилично (а это...скорее всего...первый момент и будет). Ток тут скорость реакции нужна хорошая от дресса. И от тебя тоже, кстати, тебе ж надо сходу за собаку уйти, когда она атакует и ее оттуда поддерживать, раз вы опять поводок бросаете.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Пн янв 25, 2016 8:44 am

ЗЫ. Ир, вот там момент контакта собаки с дрессом (на пуске) я не вижу - черная собака на черном фоне...сама понимаешь...ты его спроси КАК животное кусило - в первый момент сила укуса была вообще? А дальше что-как (когда она отскакивала и опять хапала). Учить собаку щипаться нафиг надо? Успевайте тогда во время, если уж так хочется "пуски" давать без фиксации.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн янв 25, 2016 1:35 pm

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Ир, вот там момент контакта собаки с дрессом (на пуске) я не вижу - черная собака на черном фоне...сама понимаешь...ты его спроси КАК животное кусило

Я спросила, ответит. И ваще всячески заманивала его на наш форум) Но то ли мои чары вчера замерзли(а замерзла че-то я вчера капитально), то ли еще что, но не хочет Андрей на форумы) Ладно, еще уговорю, может)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн янв 25, 2016 1:42 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Идея ничо так.))) Вопрос в реализации...как всегда. Ей сейчас на пусках твоих особо "борьбу" затягивать нельзя, посыпется собака, сдаваться и убегать надо сразу как возьмет прилично (а это...скорее всего...первый момент и будет). Ток тут скорость реакции нужна хорошая от дресса. И от тебя тоже, кстати, тебе ж надо сходу за собаку уйти, когда она атакует и ее оттуда поддерживать, раз вы опять поводок бросаете.)))

Тут ведь, Насть, еще и воспитание(( Собака четко приучена при виде человека брать заготовки в лапы и чесать к хозяйке, быстро, чтобы меня не нервировать. А тут муж выпустил поводок, как будто он ускользнул. Потому что творилось в башке суки - даже представить не могу. Поймем мотивацию - поймем остальное. У нее же еще и вина была, что она типа вырвалась из рук хозяина. Но было ли это в тот миг - не знаю. Может, она надеялась на легкую победу.Работает на рефлексах, она недобрая собака и не трусливая, но у нас то, что я теперь от нее хочу, входит в конфликт с тем, что ей в голову вбито(не в прямом смысла вбито, вот уж кого не трогала)). Но это в моем понимании, возможно, я все усложняю. Знаю только, что фигурант крикнул: "уберите собьаку", и муж тут же подбежал, а сука уже разворачивалась. И вид у нее либо ошалевший, либо виноватый. Вот поди угадай :D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн янв 25, 2016 3:57 pm

Nas писал(а):Источник цитаты И какого хрена, кстати, собаку в нестандартной ситуации голосом не подкрепляем? Она телепатически должна понять, что это вы там сзади на нее кидаетесь как коршун?

Насть, у меня муж - эльф, он даже не знает, КАК собаки вяжутся, как это выглядит :D Сама держать не могу, мы ща в одной весовой категории с собашей, на рывке просто улечу нафиг. Мужу говорила, да он думаете, помнит? Он в шоке пребывает гораздо в большем, чем Ева)))))
Nas писал(а):Источник цитаты я не вижу - черная собака на черном фоне...сама понимаешь...ты его спроси КАК животное кусило - в первый момент сила укуса была вообще? А дальше что-как (когда она отскакивала и опять хапала). Учить собаку щипаться нафиг надо?

Щипаться учить не будет - точно. А на вопрос не ответил. И ваще сказал, что все знает. Мне надо Андрею доверять, попутно узнавая некоторые детальки, для себя новые, тут ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вт янв 26, 2016 4:46 pm

Насть, вчера пообщались с Евиным заводчиком, п-к Терминал, он долго просматривал кадры, после моего описания, а я в таких делах по ушам не езжу, моя же собака, вот ответ пока такой:
Доброе утро! На видио видно,что собака испугалась,но чего,я, по началу, не понял,но потом увидел,что виноват подход хозяина в момент работы собаки,но сомневался в своих предположениях. После второго Вашего письма стало ясно,что она боится хозяина,который подбежал к ней.Поэтому, не спеша,давайте ей хватку и хвалите её словом и лёгким поглаживанием и подтапкиванием в сторону фигуранта,но так,чтобы агрессия на него не падала из-за вашего вмешательства в процесс хватки и борьбы. Надо показать собаке, что Вы с ней за одно. После каждой победы над фигурантом хорошо,обильно повалите её,говоря ей слова одобрения.Удачи Вам

Ваше мнение, Насть, пожалуйста, я к воскресенью блин как к экзаменам готовлюсь)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Ср янв 27, 2016 1:45 am

А сегодня у нас снова ярко полыхал сосед. 5 пожарных машин. В дыму потери не ясно, но це мелочи, главное, собачки на месте, в квартире разместились))Кошка закрыта аж на ключ)) На всякое.
Зафотала неск. штук?
Изображение
Изображение
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Шмель » Ср янв 27, 2016 10:48 am

Хороша Ева. И вообще фото душевные, видно что все одна семья.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Ср янв 27, 2016 3:40 pm

Вся семья на фото не влезла)))
Боялась Али в квартиру заводить: он просто помешанный маньяк на тему "пометить", всё, что двигается и нет :D С ним стыдно даже в ветеринарку ходить) Метит все, пытается даже доктора :D
А тут нифига: только зашли с ним в подъезд, фонтанчик у Али выключился. До следующего утра. Хотя миску кошкину он обнюхивал, но лапу не поднимал. Соображает)
Ева красавишна, но толстовата, мама угощает. Ну собачка к весне сама лишнее сбросит, и потом до следующей зимы.
з.ы. ходила сейчас смотреть, что там у соседа сгорело, ну что сказать: ВСЁ сгорело, весь дом. Ну у нас кусок забора. Придется профильный ставить. Забор выгорел, собаки разбежались, видимо, в поисках еды. Так и хочется сказать дочерям этого сумасшедшего деда: заберите отца домой, человек не может жить один. С газовыми баллонами. Он почти каждый год горит, теперь вот снова.
ззы У нас на участке весь снег в гари серый, спасибо соседям, их звонку, успели собак оттуда вытащить, они реально задыхались, мы же близко.
А и еще зззы: кажется, кажется, я нашла Еве фигуранта-породника :red: 8) red:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб янв 30, 2016 1:20 pm

ну воообщем вот 3-е занятие Евы:


(кому есть по сути покритиковать за что собачку, а есть за что, добро пожаловать)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Сб янв 30, 2016 2:26 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты кому есть по сути покритиковать за что собачку

Вот как раз собачке памятник надо ставить за то, что не послала наух все происходящее после 3-4 пуска. Хорошая собачка, да.)))
ЗЫ. Кобеля Пушкин хвалить будет и поддерживать?)))) Он ваще-то попытался помочь! :wall:



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб янв 30, 2016 2:55 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вот как раз собачке памятник надо ставить за то, что не послала наух все происходящее после 3-4 пуска.

Она азартная, не совсем уверенная в себе, но азартная и четко ненавидящая на своей территории чужих) Кстати, фигурант сказал, что она хорошо его хватала через костюм. Кисть прилично хватанула. Вредина собачка)
Ну а я что могу сдделать: фигурант другой, более "насатоящий", чего суке не кусать-то?)
Nas писал(а):Источник цитаты Кобеля Пушкин хвалить будет и поддерживать?

В смысле муж мой снова лохангулся? ну таки да. Еве придется с этим хозяином жить)))

Кстати, нас спросили, не били ли мы собаку! А мы пальцем не касались. Сказали, что авторитетом задавили, то есть в ее голове все-равно блок на полную агрессию. В ином случае я уже боюсь, это какой-то кавказел будет в азиатской шкурвке, ну по заводилову такая же, только молчаливей.
Насть, какие еще замечания. попунктно, мне важно, пожалуйста! Будет еще занятие, или два. Дальше я наверное остановлюсь.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб янв 30, 2016 3:04 pm

А блин, я пропустила про кобеля) Про кобеля есть своя нарезка небольшая. Тут он эпизодично появился лишь потому, что там была Ева. Аозже сделаю.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб янв 30, 2016 3:08 pm

Насколько я поняла, кобель вместе с сукой в ЭТОТ раз вместе были лишь потому, чтобы дресс посмотрел, не будут ли они фигачить друг друга. Да нет, работают в паре. А так по Али видео есть, его хвалили, но удовольствие от этого он не получит никогда, при первой возможности уйти с территории "врага" - отпускает. Филантроп)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Сб янв 30, 2016 3:33 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Насть, какие еще замечания. попунктно, мне важно, пожалуйста!

Ир, да нивапрос. Только потом не обижайтесь (все оптом). Пока единственный адекватный человек на ролике - собака! :Злой:
Хозяин по-прежнему молчит или хвалит так, как будто украл это "молодец" с риском для жизни...по частоте и интонационной выразительности.
Кобеля (который включился и взял с трепом, хотя выглядел откровенно "прибитым" перед пуском суки) вообще благополучно забыли поощрить.
Суку снимаем опять "с налету" на пусках без поводка, она уже от вас уходит, вокруг фигуранта водит, причем и его начинает с этого момента именно "щипать и хапать" просто потому, что а)видимо, "низзя", б)некогда подтормаживать - бечь надо пока не отловили. Ну, раз такая вот реакция у собаки, что мешает подскакать и поддержать, скажем? Допустим пусть муж со словами "Молодец, девочка!!!" не на собаку чтоль бросается, а ей на подмогу - пнет тож показательно дресса пару раз (заодно и суку аккуратно за ошейник прихватит, чтоб снять в хватке по команде, а не "отшибать" на щипки).
Ваше "я снимаю" ваще без комментариев. Приз года в номинации "нормальное поведение владельцев при проникновении на территорию врага". :thumbsup:
Теперь по тому, что вогнало в ступор со стороны дресса. Я таки НЕ ПОНИМАЮ, почему, обучая собаку охранять территорию, ее можно параллельно приучать терпеть на этой территории чужого дядю (который призван врага изображать), демонстрирующего разнообразные приколы - от "спокойного поведения"(при котором ему вроде как МОЖНО находиться там непожранным) до управления действиями хозяев собаки. Он. Вам. В присутствии суки. Отдает команды (тон соответствует, собака его СЛЫШИТ). И вы им подчиняетесь. Екарный бабай, да уже за то, что сука вот этот "погорелый театр" не послала куда подальше и честно продолжала защищать ополоумевших (судя по поведению) владельцев, подчиняющихся командам "врага" и мило с ним периодически "щебечущих" (в промежутках между его попытками "прибить" папу-маму) ей и надо ставить памятник...как уже было сказано.))) А как прикажете понимать тот пуск, на котором собака подлетает с спокойно стоящему человеку и не срабатывает под комментарий "так и надо". То есть, если у вора хватит ума застыть и изобразить отсутствие агрессии его НАДО будет не трогать? Пока он глазами вилы не нашарит во дворе? Нафиг, я этот микс из КС и ЗКС нихрена не понимаю. Вне территории - сколько угодно, на территории это вот вообще ЗАЧЕМ делалось (все "спокойные" перемещения и клин собаки именно на агрессию "врага" в адрес хозяев)? Вот просто ЗАЧЕМ собаке мозги кипятить, если задача стоит - отработать нападение на чужого при его проникновении на охраняемую территорию? Хотите развлекаться в стиле ЗКС - гоу нафиг на прогулочный маршрут, где эти "чужие" ИМЕЮТ ПРАВО на жизнь. :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб янв 30, 2016 3:46 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Только потом не обижайтесь (все оптом)

Не-не, ну я хоть когда обижалась на Вашу критику?))) Ща в гости, далее разберу, переговорим с дрессом. Порешаем. Встречаемся через неделю с ним, так по времени складывается. Вот этот момент: а нафига терпеть вражину на участке, тем более за колено и кисть собака таки ухватить успела, ходя кругами, примериваясь)) - я тож не поняла. Думаю, это уберем. Вот вне территории - другое дело. Я потом подробгнее напишу, убегаю. Спасибо, Насть! @->-


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Сб янв 30, 2016 4:32 pm

Угу. Тогда по пускам конкретно (чтобы было, что обсуждать)
1-й Вопрос ток к мужу.))) Кады начнем с собакой общаться? :D Ну, она ж делает то, что вы от нее хотите (и хорошо делает!), иде восторги?!
2-й Смотри первый. :D
3-й Ваще никаких вопросов. Фигуранту браво (и льду на дорожке). Все путем.
4-й А шо етто было? И зачем пассивное поведение?
5-й Ну етто - понятно, етто у нас таки "было" то, чего не случилось на 4-м(собаку спровоцировали сработать, изобразив нападение). Потому что "на пассивного" сука на 3-м занятии ессно сработать не готова. :D Тут опять вопрос к владельцу - нет, ну СКОКА можно настолько откровенно на собственное животное "нападать"? Не кидается уже, да, теперь просто целеустремленно ловит с выражением Терминатора из "Восстания машин"...упорно, монотонно, неотвратимо. Ессно, кого ловят, тот и убегает. :D Реально попробуйте животное что ли убедить в том, что вы ему на помощь рветесь, выберите объектом нападения дресса (и попинайте), а суку, которая не исключено, что от такого поворота событий "включится" просто аккуратно за ошейник придержите в процессе. Надо ж как-то эту реакцию убирать уже. :scratch:
6-й Ну, тут понятно. Дресс пытается суку "адаптировать" к тому, что МОЖНО таки кусаться, когда владелец собаку держит. Т.е. это вот как раз "работа над ошибками" владельца.
7-й Вопросов нет
8-й Это что? 0_0 Это у нас "враг" гуляет по территории, владельцу руки жмет, указания дает? Вот извините, но ТУТ единственный адекватный вообще персонаж таки сука, которая, полуопустив хвост (потому что черти что творится, раз, 8-й пуск, два, мужик-враг, а что делать нихрена не понятно, три) и испытывая явную неуверенность таки ПЫТАЕТСЯ вам всем "возразить". Мне, мля, ее ЖАЛКО!!! Она умнее всех трех людей ведет себя в этом эпизоде!!!
9-й Вопрос опять к владельцам. Кобеля хвалить не надо?
ЗЫ. Считаем общее количество подходов на третьем занятии.)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 31, 2016 4:26 am

Спасибо, Насть, прочитала еще вчера, но пальчики на кнопочки не жали: наобмывали мою новую мебель :D
Ну муж - он такой) Закрытый для откртых восторгов, ему проще потом съездить ногу говяжью купить или паштетом покормить)) Человек дела. :red: И то, что Вы видите, это еще не худший вариант моего Сержа, кобелю поболе доставалось в плане "похвалить". Ну не может технарь с рациональным умом представить, что на него упал мешок с акциями газпрома, потому и восторга нет :D Я бы сама сыграла чуууть лучше, только в одной весовой нынче категории я за это пока не берусь. Короче мы с мужем в этом вопросе - лохи полные.
Там у нас не ледовая дорожка, иначе бы перенесли занятие в другое место, но снег все-таки чутка скользковатым был. Как сказал фигурант(с его слов) - он сам не ожидал, что сука за ногу его сразу дернет, отсюда потеря равновесия. Ну в любом случае вышло хорошо, да)
Ну сука на пассивного его хватанула за колено и кисть. Как бы она повела себя БЕЗ нас: еще вопрос. Мы были как контролирующий фактор. Вот, кстати, сука не отдрессированна, воспитывалась, как обычный ребенок) Без физю наказаний. А поди ж ты, впечатлилась, субординацию знает. Короче мы сперва дали запрет(ну блин, если она в 3,5 мес. пыталась в парке ребенка съесть 12-ти лет), а теперь снимаем.
Nas писал(а):Источник цитаты 8-й Это что? Это у нас "враг" гуляет по территории, владельцу руки жмет, указания дает?

Это уберем точно!
Я сама в суть не въехала)
Nas писал(а):Источник цитаты Кобеля хвалить не надо?

Да забыли, блин) Проверялось, не пересекаются ли собаки в работе. Вроде как нет.
Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Считаем общее количество подходов на третьем занятии.)))

Я понимаю, что много, фигурант - тоже. Но и посмотреть собаку на ее возможности надо было. К тому же, для нее есть боооольшой мотивирующий фактор: ЕЁ территория. Ей плевать, кто играет или переигрывает. Она искренне с детства ненавидит на своей территории чужих.
Мы подкорректируем следующее занятие - в общем и целом вроде всё понятно) Спасибо еще раз. @->-


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 31, 2016 4:30 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ваше "я снимаю" ваще без комментариев. Приз года в номинации "нормальное поведение владельцев при проникновении на территорию врага".

Не, нуачо :D Снимать же надо? И потом, я сказала, что живцом не пойду, вдруг сука перепутает и вцепится в мою, незащищенную конечность) Так что это было для меня неожиданностью. Там был замах на меня)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт фев 19, 2016 11:32 am

Настя добрый день. У меня че-то личные сообщения не отсылаются. Нет Вас нигде в соцсетях? Куда можно было бы видюху скинуть, оно то же, только его делал фигурант, и там 3 захода Али +свободный пуск вошли. Хотелось бы узнать мнение о работе пацифиста) Здесь никаких роликов больше не будет.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя