Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои собаки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт июн 19, 2015 4:27 pm

Сейчас позвонили владельцы щенка 2-ой помет. 2 июля 1 год будет. Вообще она и раньше жаловалась, что глазки текут. То все нормально, то текут. Ладно, тогда каплями обошлись. Сейчас снова позвонили, снова глаза начали течь. Я не знаю, как это выглядит, попросила фото, обещали к выходным.
Щенок мной выращен на натуралке, там - финский какой-то корм. На мои слова, что может перевести на натуралку, ответ: а мы и так даем. Объяснила, что смешивать не надо.
Врач сказал, может инфекция, а может и заворот. У родителей щенка заворота нет. Я не в курсе вообще об этой болезни.
И предложил операцию. Муж насторожился, не стригут ли деньги. Там люди не бедные вообще, но надо понять причину.
На данный момент договорились убрать промышленный корм, кормить строго натуралкой(без каш), без вкусняшек от детей. И вот собссно фото буду ждать.
У щенка лишний вес. Сказали, что сейчас посадили на диету с 1 голодным днем и 1 кормлением в сутки. Но вот насколько обильное оно...
Фото пока нет, может, кто подскажет, я про заворот беспокоюсь, если этого нет у родителей, у щена все-равно возможен? Как узнать, если врач говорит, что может инфекция? Ждать фото? Переживаю :(


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Пт июн 19, 2015 5:42 pm

Ир, пусть попутно еще на инфекции сдадут-микоплазма, хламидии, че там еще распространенного есть. Про заворот пока не переживайте-небольшой заворот может быть следствием хронического воспаления, коньюнктивита. Проходит когда основная проблема снимается. А так в первую очередь да-нормализация рациона, уменьшение порций, отруби, пребиотик, потом пробиотик. Если есть инфекция-попутно ее лечить, потом микрофлору восстанавливать. Анализы брать смывами со слизистой-глаза, нос. Но может уже все пройдет при нормализации рациона. Если имунка хорошая.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Пт июн 19, 2015 5:46 pm

А вот врач, который рекомендует операцию минуя анализы-ну не знаю но нехорошее слово просится. Она необходима только если заворот ну очень очевидный и сильный. А если следствие инфекции - зачем?? Консервативное и долго лечить не учили что ли?


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Пт июн 19, 2015 5:54 pm

Глист стоит прогнать лишний раз и другим препаратом. Очень часто текущие глаза - симптом этого самого.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Пт июн 19, 2015 6:19 pm

Fedora писал(а):Глист стоит прогнать лишний раз и другим препаратом. Очень часто текущие глаза - симптом этого самого.

Кстати да, и это тоже. Тем более когда периодами текут. При обострении инфекции обычно более стабильное течение.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт июн 19, 2015 6:24 pm

Pola, Fedora, Спасибо огроменное :beer: . Вечером позже мне позвонят хозяева - я зачитаю им. Просто не сталкивалась сама с таким.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Пт июн 19, 2015 9:12 pm

:beer: :friends:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 20, 2015 3:01 pm

На инфекции сказали, что сдавали, на какие - они не знают. Результат ждали очень долго, в итоге ответ отрицательный. Их насторожило, что результат ждали долго.
Проглистогонить обещали. За еду бились, в итоге обещали перевести на натуралку.
Вот так выглядит глазик, написали, что специально не промывали перед фотографированием:
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Сб июн 20, 2015 6:01 pm

Веко воспалено, и глаз кажется гноится. Я бы сводила к нормальному врачу, который взял еще раз на стандартные инфекции, и обязательно микоплазмоз. Потравила, как Федора советовала, глистов, а лучше сдала на глистов и простейших кал. И в ближайшее время никаких прививок бы, пока проблема имеется.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Сб июн 20, 2015 7:44 pm

На чем собака живет? Подстилка, если есть - убрать, в пыли копаться не давать, вольер полить водой. Зелень эта мне ни разу не нравится.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн июн 22, 2015 3:14 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Я бы сводила к нормальному врачу

Мой врач посоветовал хорошую клинику в Питере "Окулюс", там непосредственно занимаются только глазами. Владельцы туда сейчас звонят, договариваются о приеме. Пусть смотрит узкопрофильный специалист. Кто-то видит лишь воспаление, кто-то легкий заворот, причем в каком-то нетрадиционном месте. Чего гадать, если офтальмологи на то есть. Потом напишу, что это такое.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Чт июл 09, 2015 4:51 am

Похоже, занятия у нас накрылись с инструктором, на долгое время. обычно мягкий муж уперся, и я его понимаю.
Сука покусала моего брата. Он двоюродный мой братик, для Евы - чужой совсем, она с ним не росла, он ее боится. Участок разделен на собачье и сад. Естественно, ходят только свои, мы, ребенок, бабушка - ВСЁ. И бабуля у нас закосячила. Отправила брата к нам в сад(у нас два входа выхода: основной через собак, другой через сад) клубнику нам отнести(у них маленький огородик, прилегает к нашему, там еще ульи у брата), а мы не всегда хорошо закрываем дверь между собачьей и нашей территориями. Собаки знают, что туда нельзя, только когда зима, иначе мама сама загрызет кого угодно за любой потоптанный цветок или помеченный кобелем ствол деревца. Двери все под ключ - чужому не пройти. Это же наш участок. В общем Ева сунула морду под разделяющую дверь, и дверца открылась. Рванула на него с разгону. Вцепилась в районе бедра - все, что он успел ей подставить, бежать было хуже, азарт погони. Я выбежала на звуки сразу, собаку отогнала. Али не лез, наблюдал. Рану обработали. Муж и родители категорически наложили вето на приглашение второй раз инструктора. С нашей послушкой я не настаиваю, но вне участка она абсолютно спокойна, ей посторонние умудрялись на шею вешаться.
Брату сегодня в качестве компенсации огурцов целый пакет и ведро вишни.. Вишен море в этом году. А руки дотянутся - фото с абрикосом выложу в соответствующей теме. Усыпан плодами. И с корзинкой грибов. Правда подберезовики и подосиновики мы не берем: пока лишь белые и лисички. Лисички варим, пережариваем, а потом перекладываем маслом и закрываем. Зимой откроешь, с картошечкой самое то: как будто только в лес сходил.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Чт июл 09, 2015 4:52 am

А, у щенка все-таки хронпический коньюнктивит и легкий заворот. Что там первично - не известно. Родители щенка этого не имеют, но если через бабушек и дедушек - конечно, мне никто не скажет, у кого что было. Печально.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт авг 07, 2015 8:06 pm

Изображение
Изображение

просто мега язык какой-то :D
Изображение

Изображение

а тут собы мужа этапируют)
Изображение

мы с Евой
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Шмель » Сб авг 08, 2015 12:02 pm

Ева поджарая такая, в отличной форме.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Ср авг 19, 2015 2:18 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты Ева поджарая такая, в отличной форме.

ну так-то да:)
Изображение
Изображение

Это она если что, не косточку охраняет, а просто отгрызла кусок кости и мусолит его во рту. ;)

Фотки нашла старые. Про собака друг человека))
ИзображениеИзображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн сен 14, 2015 4:34 am

Были на выставке. Случайно. Я только с больницы и сразу позвали. Ну и погнали)) Проиграли. Московия 2015. 2 место. И 3 суки))) И позорище, кому проиграли)) Фотки оттуда не мои:
Изображение
Изображение

Разочаоровалась, не хочу проигрывать не красивым, с горя таки всех уломала и записались к Андрею Шуувалову))) УРРРРА!

Видео(муж за рулем, но снял это как пьяный, первая собака так и стала первой) 4 мин., траффик у кого - не траттьте):


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Julka » Пн сен 14, 2015 1:20 pm

Мне тоже не понравилась первая собака - рыхлая - рысь тяжелая - ну на сколько я в курсе именно такие и в почете, так что Ир забей реально. Ева хорошо выглядит и хорошо двигается.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн сен 14, 2015 4:27 pm

Julka писал(а):Источник цитаты так что Ир забей реально. Ева хорошо выглядит и хорошо двигается.

Юль, да я забила) Мне это и не нужно было, просто я знаю недостатки своей собаки, но тут нужно было быть, наверное, слепым. Правда, нас судила не породник, а должна была быть Галиаскарова - не сложилось. Жаль, ее мнение было бы интересно. Но все к лучшему, теперь может видео будет с работой собаки. У нас как обычно - только повоскресеньям, так что когда словимся, чтобы и муж выходной был. Не хочу драконить саму собаку - смысла нет, все и так видно, хочу проверить, если человек просто мимо нее пойдет например мой сарай расхищать)) Без привязи не знаю, получится ли, дресс может не захотеть. В общем посмотрим, как и когда все будет)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Шмель » Вс сен 27, 2015 6:28 am

Ева красотка, а как вела себя достойно :thumbsup:
ПыСы: Первая собака тоже понравилась)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс сен 27, 2015 11:22 am

Спасибо.
А собаки в разных типах, от слова совсем.
Да и на длинной дистанции, боюсь, что первая будет сидеть уже в багажнике машине, пока Ева будет нарезать вокруг))
А так по выставке я специально приглядывалась, кроме одного хромающего(ну там может травма) кобеля, инвалидов, чтобы прям заметно - не было. Зато навалом со слишком короткой вздернутой мордой - что не красиво.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс сен 27, 2015 12:59 pm

А, вот, вспомнила, какое слово крутилось в голове: курносые. Курносых многовато попадались. Но мне кажется, что с ногами у САО стало лучше(ттт).
А Ева вела себя так благодаря хэндлеру, она команду "стоять" совсем не знает, мне лениво обучать ее тому, что мне не нужно. У нас идеальный подход, усадка, и команда "низзя". А, еще "покажи обезьянку" - это когда она встает на задние лапки. Ну и собссно все, что она знает, благодаря ленивой хозяйке. :red: ну и естейственно кучу бытовых слов.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн сен 28, 2015 2:34 am

Хотели сегодня пофоткаться, да вот не вышло: ранее Ева, а теперь Али сунул лапу под забор. И забор-то нормальный, мои собаки не роют, похоже, надо будет бетонировать. И собаки, видимо, пришлые. У соседа из стаи только один матерый кобель, еще один недоросль, ну и суки. А сук Али любит всех. А это - передняя лапа разобрана в хлам, нашли место, под воротами толстая резина до низу - там кровь, но с той стороны кладем кирпичики, бревнышки - с той стороны разрывают. В этот раз плитку вкопали. Но лапа - жесть. Он даже нас не встречал, только хвостик пропеллером. Обработали перекисью, наложили мазь, забинтовали, еще и есть неглубокие порезы от клыков - там побрызгала аллюминий-спреем, и даже под мышкой ободрано, когда лапу назад тянул, то ли его с такой силой втянули наружу, то ли он сам так. Но сам - не похоже, Али рассудительный малый. На лапку почти не наступает. А, еще ципролет дала.

А это мама с Евой, Евы там не видно, один нос как у поросенка и клыки) И довольные собачьи глазки )))^
Изображение

Отмораживается, когда фоткаю, здесь Ева делаем мне одолжение)) пока я прошу уделить мне внимание)):
Изображение

Ну и их с мамой любовь)):
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Пн сен 28, 2015 10:00 am

sergDin, жуть какая-то. Они у него хоть привитые?

Я в одном месте у себя закапывала кусок рабицы в пластиковой оплетке, помогло от нор. Может быть, есть какие-то остатки?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн сен 28, 2015 2:28 pm

Вряд ли привитые, но часть стерилизованных, летом от них муж уколы делал, когда Еву за ноги от них оттаскивал, кто-то "отблагодарил")) Но собаки все нормальные, их вся улица кормит.
Я сомневаюсь, что это они.
Вчера с уже перебинтованной лапой, шла сукровица уже, послышались мужские голоса, Али вскочил и с рыком побежал к двери: вообще-то у нас остановка напротив за забором, собаки приучены, и поведение было не стандартным, тем более для него. Тут же подняла лай соседская стая, Али развернулся и снова лег. Агрессии против них нет. Да и какую надо иметь силищу, чтобы вытянуть практически до плеча собачью лапу простите, все-таки САО, а драться он умеет, их под ворот, которые прикрыты сантиметра на 2 плотной, очень плотной - резиной?
Есть у нас человек, он ходит со стаффом гулять, на поводке всегда, а Али он(кобель стаффа) всегда раздражал, вот прям очень мне ситуация вырисовывается нелицеприглядная. Но не пойманный - не вор, это все мои фантазии. Повешу я наверное, камеру, только с ночным видением стоит дорого, но любопытство сильнее) Соседская стая сплошь суки, Али даже не додумается агрессию против них проявить, и совать лапу на всю длину, ну есть недопесок и один кобель - но такой дури мне кажется в них нет, чтобы так уработать лапку.
Главное, чтобы сухожилия не повредились. Приду - буду смотреть.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн сен 28, 2015 3:32 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Я в одном месте у себя закапывала кусок рабицы в пластиковой оплетке, помогло от нор.

Я скажу, конечно, но визуально это не представляю. У нас все перекрыто, но в том месте ворота, машину сейчас родители внутрь загоняют, то есть я не могу, чтобы ворота совсем в землю упирались, для того и сделана была плотная резина по низу ворот. А так у нас не рабица, а обычный из железного профиля. Будем что-то думать, конечно. А у Евы снова морда протерта, щека точнее, пыталась снова добраться так до обидчиков :D Люблю своих собак: умные, адекватные, не брехливые. Мужчины наши вчера со злости уже поговоривали взять ружье и собак перестрелять. У меня кстати есть бумажка, где сосед заявляет, что собаки(безнадзорно бегающие) - не его собственность. Но пожалела я тогда старика. Он правда пожилой и с головой беда. Все время думаю, а какими будем мы в его возрасте. И собаку жалко. Сколько Ева настрадалась тоже. Тоже лапы передние в хлам были, но под дверью, теперь там плитка порогом наложена, ходим об нее спотыкаемся)) И вот теперь ворота. Но у Евы все-таки не так было. Или кобели как мужчины в жизни - более слабые))
з.ы. А норы наши собаки под забором не роют)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 5:13 pm

Вощим было у нас занятие сегодня, второе по счету. Впечатления двойственные. Сперва решили просто костюм, дресс сказал, надо глянуть, что хоть с собакой стало за 2 ее выставки, социализацию и т.д. в чем я была несомненно согласна. Сука проявила себя хорошо: и просто к ней подходили(на ее территории), и палкой по бокам "лупили" - агрессия зашкаливала. Я этот кусок видео не засняла, забыла нажать на старт, все самое прекрасное пропустила. Дальше дресс сказал, что можно пробовать свободный пуск(его-то я и засняла, пытаясь поставить паузу, и обнаружив, что ранее съемка не велась). Вот на свободном мы и срезались. Не, сука добежала, и даже вошла в какую-то борьбу, но недолгую, отскочила, а дальше муж ее оттащил. Этот мелкий позорчик заснят, выложу сегодня или завтра. В общем и целом собака злобная. но она растерялась, у нее в башке нарушислоь, можно или нет жрать человека безж поводка, сперва жрет, потом с виноватым видом, дальше поправились, на привязи подходы. Вот в общем и всё. Дрессировщик сказал, заниматься с ней надо, она получает кайф с этого, реагирует она не только на движущиеся предметы, то есть нет эффекта добычи или игры. Короче, придадим уверенности на занятиях по пуску, далььше без нас -и все. Ну вот как-то так, кратко)
з.ы. а, еще немного Али пораскусывали. ну как было - так и есть. От борьбы не уходит, но настоящей злости к нарушителю не испытывает.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 7:41 pm

Вот, пуск мучалась, спецом замедленно сделала:


Насть( и кто разбирается), с чего нам начать в следующее воскресенье? Последующие куси(штуки 2, для возвращения уверенности) куси не выкладывала, на привязи, не интересны, а предыдущие перед пуском- не заснялись, пролюбила я их.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс янв 24, 2016 8:37 pm

После замедленной съемки как-то сомнений не было, а замедленно вижу: сука отлетает от фигуранта, когда подбегает муж. У нас же вся агрессия запрещена. А мы все для своих собак - авторитеты) Мне еще неделя на подумать, как следующие занятия вести. Ведь важно причину понять. Нааасть!


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс янв 24, 2016 9:44 pm

Поводок не бросаете в следующий раз, пуск даете с поводка (длинного-предлинного), держите его "внатяг" сначала, ослабляете ток если сука берет дресса плотненько. Собачку голосом хвалите и поддерживаете все время (заодно напоминаете при этом, что вы у нее в кильватере ащет). Дресс должен подкрепить тож во время (взяла сука хорошо - начал сдаваться). Снимаете пока без команд, аккуратно сзади движетесь, на подходе, хваля, хваля же берете за ошейник, дресс сдается, команда "ДАЙ" суке.
ЗЫ. Реально ощущение, что сами собаку сбили с атаки, налетев сзади со своим энтузиазмом.))))))) Но и обольщаться не надо особо - сука не сильно уверенно сработала чессгря, раз так легко "сорвалась", ее подкреплять НАДО...с обеих сторон (реакцией дресса и реакцией владельца), она норм.сука, а не железобетонный Терминатор. Хорошая. Но жить хочет долго и счастливо (как любое живое существо). А достаточного опыта борьбы и побед не имеет (пуск даете на втором занятии да еще и бросив поводок).
ЗЫЫ. А в целом - неплохое все ж животное. ;)




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя