Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои собаки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Алесандра » Пт май 29, 2015 1:10 am

Fedora писал(а):Источник цитаты но я нимагу этим не поделиться


Какая прелесть :thumbsup: Учить ничему не нужно - они сами всё умеют от рождения, ребёнка никогда не тронут, волка возьмут, посторонних отгонят, но не укусят - мЯчта, а не собака :D

sergDin писал(а):Источник цитаты А у меня любимые джинсы в зелени.


Вот это вам досталось. приструнить нужно соседа. Мужу скорейшего выздоровления. А траву с джинсов винным уксусом 10% или содой...но от соды может светлое пятно остаться.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Гнусечкин » Пт май 29, 2015 1:22 pm

[quote="sergDin"]В уютрают. Муж не может даже наступать на ногу, сразу льется много крови. А у меня любимые джинсы в зелени. Кто знает, как зелень отстирать?
Ира - настоящая женщина - у мужика полноги сожрали, а она беспокоится - как бы джинсы отстирать! :D %D :scratch:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт май 29, 2015 2:29 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Мужу скорейшего выздоровления

Cпасибо @->-
Алесандра писал(а):Источник цитаты приструнить нужно соседа.

Соседа приструнить невозможно, он старенький дед, мне бы просто хотелось, чтобы, открыв на улицу дверь, на нас не швырялась стая в 10 морд. Морды эти ненадолго притихнут и будут находиться также на улице, но у своей двери, то есть хоть в стороне. А то просто жесть: вытоптанная вдоль дорожка, загаженная и помеченная всей стаей. У меня не травоядные собаки, Еве хочется мстить - там же тоже наша территория, наши вишенки растут, а Али рвется за Еву.
Блин, худела зиму, очень ощутилось, теперь в полет перехожу лучше((
Хотя нра занятиях Ева нормально себя ведет, вот именно конкретно эта стая, которая ходит у нас (считай, у Евы) вдоль забора и брешут бесконечно(мои хоть молчат, я наказываю за бессмысленный лай - соседи дороже), только с этими собаками и проблема. На велосипедах мимо проехать людям нельзя.Я подхожу к калитке - особо борзые на полметра к ногам подлетают, вчера мукжа покусали, за то, что он их из зубов азиков выковыривал, завтра - кого? Заявление писать буду - пусть держит их как положено - на участке.
Гнусечкин писал(а):Источник цитаты Ира - настоящая женщина - у мужика полноги сожрали, а она беспокоится - как бы джинсы отстирать!

Сперва в этих джинсах я отвезла мужа в травпункт, выхаживала его после уколов - какие-то ядреные уколы, муж сознание терял и в пот бросало. Потом успела в дежурной части зафотать шлапку заявления. чтобы сегодня нацарапать, потом переоделись, перебинтовались, и еще на занятие с Евой успели, ну муж в машине сидел. И только вечером меня озаботили мои джинсы.
Кстати, оттер не уксус, а спирт - бабуля запасливая))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Ольга А.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 10:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Ольга А. » Пт май 29, 2015 4:37 pm

Насыщенный день. Мужу - скорее поправиться. А соседа - да, построить нужно. Если свидетели найдутся, которые подтвердят, что собаки на его участке живут, под его опекой - то и за мат.компенсацией в суд. По крайней мере соседу озвучить все в самой жесткой форме.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Пт май 29, 2015 11:02 pm

Ира, какой ужас.
Идею по поводу заявления поддерживаю однозначно. Все хорошо, все мы собак любим, но зачем же дикую свору разводить? А если ребенок маленький рядом был бы?

Еве на морду димексид прикладывать, хорошо помогает и загноиться не даст.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб май 30, 2015 3:15 pm

Спасибо, с заявлениями все туго. Сегодня приходил на работу к мужу участковый по его прописке(не там, где покусали). В общем, написать заявление можно, стрясти со старика за испорченные вещи - можно, если Стас решит нас покусать - его посадят. Но собак у своей двери я смогу убрать только так: ехать мне в Белый дом и на мэра писать заявление о бесхозных(!) агрессивных собаках, мэр бумажку покрутит и возможно(!) ее подпишет. Отстрелом у нас занимается охотничье хозяйство, милиция вообще не при делах. Город выделяет деньги, выезжают охотники, заранее близ предупреждают всех (соответственно ЭТИ собаки будут спрятаны с улицы хозяином), ну и собссно на этом всё. Замкнутый круг. Я не могу заставить хозяина убрать собак с улицы на свой немаленький участок, только денег стрясти с пенсионера, чего я делать естессно не буду. И собак мне самих жалко, даже если деда там не будет, или вдруг для него это тяжелый удар((

В общем остается один вариант: хочу поговорить со своим участковым по месту проживания деда. И хочу попросить, чтобы он его запугал отстрелами и ОГРОМНЫМИ)))) штрафами(чем больше наплетет - тем лучше), если собак на участок не уберет. Иначе находясь под нашей дверью, я так и буду вылетать - вот что значит минус 15 кг :D Отстрел - самое последнее, я просто хочу, чтобы собачки обитали на участе немаленьком дедка. А дед их держит на улице у нашего дома, тем более их кто и подкармливает.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб май 30, 2015 3:23 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты sergDin, Ева очень ладно сложена. Отличная собака.

Скорее всего "хоря" влепят" - морда не кирпич, кондиции(да еще и при линьке) не набираем. Ну в общем на кого попадем и как повезет. Да и пофиг, все надо в жизни испробовать)))) Но с хорем не смирюсь, тогда у нас осенью в Коломне выставки, я тороплюсь, не знаю, когда у Евы течка будет - месяц задержка, но и раз в полгода тоже слишком часто, может организм перестраивается и Ева заимела совесть?))) Без залета точно, у собаки все в норме.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Сб май 30, 2015 4:54 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты И хочу попросить, чтобы он его запугал отстрелами и ОГРОМНЫМИ)))) штрафами(чем больше наплетет - тем лучше), если собак на участок не уберет.


Ага, это обычно хорошо действует. Человек в погонах, рассуждающий про штрафы и все такое - можно вообще попросить знакомого из полиции, если есть, дополнительно в форме в гости наведаться.

ЗЫ Ир, личный вопрос: -15 кг - это на чем и за какой срок?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Ср июн 03, 2015 12:43 pm

Маш, я спецом не худела, так что мой метод никому не подойдет да и вряд ли посоветую.
1. я не склонна к полноте, но набрала!!!! И прилично, потому что все хорошо и спокойно как в тепличных условиях
2. полный смена образа жизни. Другая работа у мужа, открытые своего магазина, санкции, - ааааа, ничО не получается. И на все нервы, нервы, нервы. А так я белый хлеб не ем. И крупы - не люблю, но если плов из баранины - так уж и быть. Не кушать после 6-ти вечера- не соблюдаю. Макарохи - ем. С грибами и помидорками:)
С одной стороны в полет теперь ухожу, с другой организм очень чувствует, я мухой взлетаю туда, куда раньше карабкалась. Но вот худеть методом стрессов не посоветую никому, вредно. -15 за 1 год. Не за месяц, час или минуту)

У Евы, кстати, один лишний зуб: запаслась, змеище :D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт июн 05, 2015 4:05 pm

Усе, выставка завтра... Ну если "Отлично" отхватим в таком тощем линялом состоянии - будет ОК) Стоять научилась нормально, но вот если вчера не было настроения - не показывала зубы, уперлась как баран - трясла башкой и фыркала аки конь. А во вторник еще и посторонних обрычала ДО начала занятий, пока ждали - дядька ей не понравился. Правда потом втянулась в занятия, бегает вообще отлично, с недовольной мордой дала себя погладить, но не дергаясь совсем, стойку если надо подправить - дает Анне Вячеславовне, не дергается. В общем я уже выпила пол пузырька валерианы, нервничаю, не за оценку - за процесс. Ну и да, главное, чтобы не подпускать к другим собакам впритык - вдарит. Ну для первого раза в ее возрасте вполне себе неплохо справляется, хендлер сказала, что она понимает, что сейчас ей не охранять надо, требуется другое. В общем завтра-послезавтра напишу. Если опозоримся - то позже)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Пт июн 05, 2015 11:08 pm

Удачи!)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Пт июн 05, 2015 11:31 pm

sergDin писал(а):В общем, "погуляли" мы сегодня. Перед занятием.
У нас сосед имеет стаю безнадзорных собак, они его. И они протоптали тропинку вдоль нашего забора. Ева попадала не раз, пытаясь достать обнаглевшую стаю, она подкапывала и под железнй забор засовывала лапы, и, если не успевала вытянуть, то еще и собачьи зубы, было раз подозрение на повреждение сухожилий - обошлось.
В итоге выходим выгулять собак - как обычно, в машину и на природу, на просторы. Первый шел муж с Али, я следом, а я стая оказалась ровно за нашей дверью. В общем, летела я долго. В итоге штук 10 собак вцепились в Еву, следом рванул Али, послушный Али - да так, что вырвался у мужа. Летала кубарем я 2 раза в общем. Дрались у нашего забора. Не забуду зрелище, когда во рту Али простро уместилась целая голова дворика, они среднего роста, по колено.
Муж побежал разнимать(я была против), в итоге кто-то из стаи располосовал глубоко ногу мужу, голень сзади. Естейственно прививок нет, там даже привязи нет. Поехали делать уколы, заявление будет завтра, с травпункта инфа у них уже есть. Либо сажает этих на цепь, либо пусть собак уютрают. У моего забора у калитки они мне не нужны. У Евы дырка под глазом - если разнесет, то до осени мы всё. Муж не может даже наступать на ногу, сразу льется много крови. А у меня любимые джинсы в зелени. Кто знает, как зелень отстирать?
Такие вот приключения)

На остальное завтра, умоталась)

Ужас какой... Я бы поубивала честное слово, своими бы руками подушила наверное в аффекте))) Ненавижу такие стаи. У меня в старой квартире под окнами такая кошек загоняла и рвала. У меня это зрелище так запечатлелось, что как только вижу такую вот стаю, от 3-х собак - сразу шерсть дыбом на холке встает. Бог миловал, иначе дралась бы сама.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 06, 2015 7:12 am

Да я как-то привыкла уже: сколько себя помню - столько и соседа немного сумасшедшего и его стаю. Раньше они были безопасны, помнишь, Ань, рассказывала, как и я их спасала ночью от расправы ножом, пришлось Бакса выводить? А с появлением Евы все началось. В этом же году 2 новые собаки появились, крайне агрессивные. Ну и вот случилось. Участковый обещал поговорить, но честно признался, что это будет как в пустоту сказать. На него куча заявлений - никто ничего сделать не может. Они его, участковому говорит - не мои, я их просто подкармливаю. Ну вроде есть такое Административно-технический надзор, но опять же - это наказание хозяина, а я хочу убрать с улицы собак. А наказание ему это, чувствую, бесполезно) Замкнутый круг какой-то)))

Pola писал(а):Источник цитаты Удачи!)

Спасибо, да вот уже выезжаем. Погляну хоть, что там. Если уж туда инвалидов тащат, да раза по три...вроде как пусть и мы попробуем. Хоть и не мастадонты, ноги не кривые - совсем не в тренде)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 06, 2015 2:18 pm

Ну вот скатались) Были записаны только на САС - вроде, по максимуму выжали: отлично и лучший представитель породы.
На монку в итоге не остались, Ева и так ошалела от такого скопления собак :D Агрессию не проявляла, но в стрессе, думаю, некотором находилась. Очень помогла Анна Вячеславовна - кто выставлял Еву, наш хендлер - без нее ничего бы не получилось с первого раза.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 06, 2015 7:19 pm

Собака дрыхнет в будке до сих пор на спине)): похоже, свою долю стресса получила: считайте из-за забора достать и кинуть в самую гущу)
Пытаюсь прочитать описание, но там как левой рукой писали - плохо понятно.
Что разобрала: прикус правильный, породная, женственная, компактная(или комплекция?) крепкая, глаза нормально там посаженые, хорошей длины череп, дальше даже спор был о стопе, есть он или нет, шея с хорошим подвесом, прочная холка, локти хор - прижаты дальше не поняла)), ЗК - отличные, параллельнеые, небольшая линька.
Проиграл ей кобель в ЛПП типичный туркмен, очень крупный, башка - такой качан, слегка подлохмаченый, но с ногами-руками, не казался развалиной, с красиво очерченными глазками, спокойный, мне он понравился, даже Ева ему хвостиком вильнула. Вообще не поняла, как можно сравнивать два абсолютно разных типа и выбирать что породней? Ну да ладно, сегодня все обошлось, Ева нас не опозорила хоть :D Я боялась, что козлить будет - она может.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Гнусечкин » Сб июн 06, 2015 7:23 pm

Молодцы - поздравляю! @->-


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Waldy » Сб июн 06, 2015 7:34 pm

Поздравляю!!! @->-



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 06, 2015 8:24 pm

Спасибо, вот видео напилила 6 минут, последнее - это сравнивали за ЛПП. Тощая,облезла,. плохо отдрессирована, но для первого раза прошу строго не судить, мы просто пошли с листа, и надеялись, что хоря нам не влепят, ну и обошлось. Кажется, у меня тоже стресс, как у Евы :D


близко нельзя было подходить, чтобы не отвлечь ее от Анны Вячеславовны. Так что и фоток нет.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Pola » Сб июн 06, 2015 9:54 pm

Поздравляю!)
Ну не знаю как там с разностью типов они обходятся, но на мой взгляд, Ева была самая гармоничная из всех собак в ринге. Вне зависимости от типа.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб июн 06, 2015 10:54 pm

Извиняюсь, вот вроде рабоающее видео, я его концовку укоротила, надеюсь, пашет:


Pola писал(а):Источник цитаты Поздравляю!)
Ну не знаю как там с разностью типов они обходятся, но на мой взгляд, Ева была самая гармоничная из всех собак в ринге.

А это кому как))) Но что самая облезлая и неподготовленная - факт ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Вс июн 07, 2015 7:21 am

Поздравляю! Молодцы! Ева красотка и стояла хорошо, умничка. Старалась. @->- @->- @->-


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс июн 07, 2015 3:52 pm

Спасибо) Стояла она конечно кривовато - чувствовала себя не в своей тарелке, хвост опущен часто тоже. Нам с хендлером повезло, Ева Анну Вячеславовну знает с детства, она ей что-то в ушко шептала))) У них общий язык найден. Но приятно-то не то. Мне по сути нужна была лишь разводная оценка.
Понравилось, что выбрали Еву, которая и худоватая, и голова не большая, завод конечно, но не похода на сегоднышних массовых типичных туркменов. Помельче, постройнее, тип конституции другой. Но выбрали. Там рядом с судьем стояла женщина (помощница?), она говорила про какой то стоп у Евы. В итоге ее переспорили, а она скамзала, что ей все-равно такой тип САО не нравится. Это не обидно, это нормально, среди САО такой разброс. Но выиграл не мастодонт!


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Вс июн 07, 2015 10:29 pm

Да, хороший хендлер, мне понравилось. Грамотно, ненавязчиво, мягко - то что надо.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мои собаки

Сообщение Лена » Пн июн 08, 2015 10:04 am

Ира, поздравляю. Ева - хорошая собака.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вт июн 09, 2015 2:43 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Да, хороший хендлер, мне понравилось. Грамотно, ненавязчиво, мягко - то что надо.

Да, Еве тоже нравится, даже отходить не хотела, облизала все лицо, нежничала)) Хотя были опасения, что вынесет нафиг с ринга, но что-то там пошептала на ушко (я знаю тайну)) - и вела себя максимально прилично, хотя, конечно, готовыми мы не были. С ее еще типом конституции, собака очень подвижна.
Лена писал(а):Источник цитаты Ира, поздравляю. Ева - хорошая собака.

Спасибо, Лен, не пропадайте, кстати. Ева - хорошая, хоть и с недостатками, и легкий разметик есть, и грудь узковата.
Вот здесь заметно, еще и придурочную морду корчит фотографу :D
Изображение
Изображение
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вт июн 09, 2015 11:07 pm

Юль, закрой, пожалуйста, тему, считай, что надоело. Читайте лучше про хромых спортивных САО, я - пас)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Ср июн 10, 2015 4:48 am

Ой, а давайте все ж НИНАДА, а? Я вот про вас читаю с интересом, мне и подход ваш ближе...к вопросу применения собак азиаццких, и собака - нравится (Ева), и как вы с Али поступили в итоге - тоже импонирует. Не хочется как-то читать не то, что интересно, а то, что "рекомендуют". "Врага" вы этим не накажете (разве что порадуете), а тех, кто читает тему и кому вы симпатичны как раз таки и расстроили...в итоге. Мож, ну его? ;) (Сама такая, да :D )
ЗЫ Поздравляю с результатом выставки. Ток мне и до него собака нравилась, и после ни лучше, ни хуже не стала как-то. Очень приятная деффка. @->-



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Jane » Ср июн 10, 2015 6:36 am

Ну что за жизнь, 3 дня форум не почитаешь, заглянешь -- а тут уже кто-нибудь гордо уходить собрался ...
Мне вот, например, и про "спортивных САО" интересно, и про то, как "зазаборную" Еву вывели в свет и она себя прекрасно (на мой взгляд) показала!
Здорово, что сходили на выставку, оказывается и правильным собакам награды дают.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Надин » Ср июн 10, 2015 8:09 am

Jane писал(а):Ну что за жизнь, 3 дня форум не почитаешь, заглянешь -- а тут уже кто-нибудь гордо уходить собрался ...

ага,ага:))) Я тогда тута что делаю,вообще не понятно :D
У меня и не аборигены, и не спортивные, и не хромые (вот кто бы что не говорил-ну не хромают у меня собаки!окромя Бэллы).
Jane писал(а):сходили на выставку, оказывается и правильным собакам награды дают.
и та что на выставки ходит и дипломы получает как раз из "неправильных" :D и коз не пасут... И бандитов не задерживают... фсё,бесполезняк... :wall:
а если серьезно, sergDin , а что тебе мешает НЕ читать про
sergDin писал(а):хромых спортивных САО
? Не интересоваться ими? я вот твою веточку смотрю. Мне Али нравится,да и Ева прикольная.Не пишу,так и ты ко мне не ходишь и не пишешь. и что теперь? :beer:



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Ср июн 10, 2015 1:34 pm

Надин писал(а):Источник цитаты .Не пишу,так и ты ко мне не ходишь и не пишешь. и что теперь?

девчат, спасибо огромное :thanks: , но дело ну прям совсем не в этом:) Я отдохну пока от форума.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя