Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои собаки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Мои собаки

Сообщение sergDin » Пн окт 13, 2014 2:56 am

Вот с этого щенка началось мое знакомство со среднеазиатскими овчарками:
Изображение

Его звали Бакс. Ну то есть мы назвали. По документам у него было другое имя. Влюбились мы с ним друг в друга с первого взгляда...

Я не видела свою собаку в столь раннем возрасте, мы брали его позже, и уже вот таким, около 3, 5 мес., ближе к 4. :
Изображение

Я позже продолжу, простите.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн окт 13, 2014 9:42 pm

Ждем рассказа


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт окт 17, 2014 12:32 pm

sergDin
Ирин с темкой! :)

Ждем продолжения очень! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт окт 17, 2014 11:36 pm

Спасибо, я обязательно допишу, просто пока времени нет. Да и одно дело выложить фото красотульки-Евы, другое - будоражить то, что было не так уж и давно, и еще больно - особое настроение надо. Но начать надо было именно с Бакса. Он - мой первый "азиат", он заслужил. Я обязательно тему дополню со временем.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт окт 24, 2014 3:59 am

Ну так вот. А через месяц мы его вернули заводчику. До этого щенок спас наше имущество, выгнав воришек со двора, которые, убегая. выломали нам кусок забора и отмахивались от щенка лопатой!

Но мы отдали. От выл, плакал, когда его забирали. Я тут же подошла к заводчику и сказала, что верну его назад, пусть лишь выяснят, что с ним.
В итоге вернули конечно же). Долго рассказывать, как мы его лечили. Но он рос тяжело, шаг влево-шаг вправо - растрел на месте, тем неменее вырос в неплохого пса
Изображение
Изображение
Я забыла о его физических недостатках, потому что характер у Бакса был настоящий, на шариках не проверенный(он не успел), всего себя отдавал защите меня и территории.
Невероятно преданное и благодарное существо:
Изображение

На этом закончу о нем. Его больше нет, а вот помнить мы будем всегда.

Об Али и Еве позже:) Там повеселее, самое главное я прошла!



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт окт 24, 2014 6:06 am

Надо же, сроду б не сказала, что из щенка в первом посте вырастет такой тяжелый пес.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт окт 24, 2014 7:15 am

sergDin, :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт окт 24, 2014 2:03 pm

Блин писала писала - а форум выкинул и все стерлось(((

Я писала что между строк я вижу ту боль, и все то нежное что навсегда останется в душе....

Давай Ир, про Еву и Али - а то так и буду сидеть со слезами на глазах...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пт окт 24, 2014 3:11 pm

:)


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт окт 24, 2014 7:15 pm

Шмель писал(а):Надо же, сроду б не сказала, что из щенка в первом посте вырастет такой тяжелый пес.

Угу. Коренастрый, ростом около 72 в холке, сырой, костистый, пясть:
Изображение
(а вот больные ЗК можно было увидеть еще тогда, всё от неопытности).

Julka писал(а):Я писала что между строк я вижу ту боль, и все то нежное что навсегда останется в душе....

Это да...
http://www.youtube.com/watch?v=zf-pmf-w ... 7Qr7arBT9w
Julka писал(а):Давай Ир, про Еву и Али - а то так и буду сидеть со слезами на глазах...

Обязательно напишу на днях, Юль. И фотки повыкладываю.
Вот они, две бебезьяны(Ева только попала к нам, устраивает концерты:)):
Изображение
Изображение



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт окт 24, 2014 7:24 pm

Кстати, с черной бебезьяной у меня возникла целая проблема по обработке от клещей, обрабатываем Практиком, довольны. А она - нет. Капаешь на холку, изваляется вся в грязи, пыли, трется о землю. Стали капать под мышки. Сегодня картина маслом, прокапанная Ева отбежала, легла, раскрылилась как птица и давай подмышками тереться о плитку. Вот думаю, куда ж ей еще капать можно:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт окт 24, 2014 8:32 pm

Малявка прикольная - такая прям гроза всем))))

Видео - блин не могу просмотреть - звук есть - изображение стоит на первом кадре - это у меня в системе что-то - но мне хватило чтобы опять сидеть сопли жувать((((


sergDin писал(а):Кстати, с черной бебезьяной у меня возникла целая проблема по обработке от клещей, обрабатываем Практиком, довольны. А она - нет. Капаешь на холку, изваляется вся в грязи, пыли, трется о землю. Стали капать под мышки. Сегодня картина маслом, прокапанная Ева отбежала, легла, раскрылилась как птица и давай подмышками тереться о плитку. Вот думаю, куда ж ей еще капать можно:)


мои так делали когда я их дегтем натирала - с каплями т-т-т все ровно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 07, 2014 3:14 am

А вот таким почти в год попал к нам Али:
Изображение
Изображение
Взяла из жалости - засидевшийся суперактивный пес) Первое время дней 5 точно выходила только с сухариком или сырком в руке, подмазывалась)) А он оказался добряк.
Это той же зимой:
Изображение

А по жизни просто позитивный человечный пес:
Изображение

(бивень ему один нижник Бакс если что свернул, не до конца, лишь на половину, и шрам в башке до сих пор остался - за суку подрались).



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 22, 2014 3:50 am

Ну а после Бакса ко мне попала Ева, из питомника Терминал, выбирала, решала долго.
Вот такой она была:
Изображение

Изображение

:-D

Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 22, 2014 5:39 pm

sergDin, Ева хорошенькая. Взрослые фотки покажите еще.

Почему именно там, именно ее выбрали?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 22, 2014 7:23 pm

8 мес
Изображение

около 10
Изображение

Сейчас ей 2 года
месяц назад
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ос тальное потом - курица подгорает :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 22, 2014 7:35 pm

Курочка успешно подгорела))

С сегодняшней прогулки:
Изображение
Изображение

Выбрала так: сперва искала, кто мне даст снимки на отсутствие дисплазии. Никто.
Начала искать по раб. качествам. Мне посоветовали брать щенков потомков Дар Дара. Ну и все сложилось как раз) 3*3 на него имбридинг. Я довольна. И цена была для меня приятной. И собака внешне соответствует внутреннему(имхо) :connie2:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 22, 2014 11:01 pm

Курочку жалко :(

Ева очень хорошо выглядит. Холеная, блестящая - так держать! thumbsup


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пн дек 22, 2014 11:22 pm

sergDin
Эта парочка так похожа на моих Абрая и Дюрдану. Хорошие ребятки. :)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 15, 2015 1:49 pm

Как обещала, видео с первых кусачек Евы, прошу учесть, что мы с ней обе сегодня были новичками в этом деле:
http://www.youtube.com/watch?v=JlEijKK5 ... e=youtu.be


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 15, 2015 2:39 pm

sergDin писал(а):Как обещала, видео с первых кусачек Евы

Надо было девчону раньше - сразу после подходов и сильнее хвалить - а так мне понравилось.

Единственное я бы столько подходов именно на рукав не делала бы - дабы не оставлось мыслей что тока так надо делать - и вообще после второго подхода пустила бы ее без поводка. Но это исключительно мое мнение не претендующее ни на что. :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 15, 2015 3:19 pm

Сука по впечатлению довольно злобная, хватает прилично (не резцами щиплет), но неуверенность тоже видна...идут самоотпуски (боится контакт затянуть, побороться), а это - рукав, не костюм все-таки.))) Интересно, что "на выходе" покажет, после занятий. С почином. :)
З.Ы. По работе хозяина вот с точностью до наоборот, на подходе дресса суку бы чуть "оттягивала" назад (усиливая рывок вперед), да так пока и старалась бы держать (натянутый поводок все ж дополнительно стимулирует и добавляет уверенности собаке, она поддержку чувствует), отмечала бы (похвалой) именно момент "победы" - была хватка, "враг" бежит, собако - молодец. (Как бы вот оно...примерно то, о чем я говорю http://youtu.be/U3Pc1NP64Lw , ток тут у меня съем механикой...его просто по-другому не отцепить было от скрытки...заклинило собачку отдушевно, но потом - был нахвален)))).
З.Ы.Ы. Али поставьте у соседнего деревца. :sm15: Все равно они (есличо) вдвоем на территории наверно службу несут в отсутствие хозяев. Вполне и на занятиях может поработать "группой поддержки".



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 15, 2015 4:36 pm

Спасибо большое за комментарии. Поправлять меня нужно просто обязательно. Сука нервничала, безусловно, но злоба к чужому человеку присутствовала, я считаю, как и положено у караульных пород.
Рукав - в первый раз же ведь, мне хотелось облегчить задачу для Евы в первый раз, у нее и так разрыв шаблонов: 2 года хозяйка учит, что агрессии проявлять ни-ни на человека, а тут вон оно как, можно, оказывается.
Вообще сам инструктор отозвался о собаке положительно, сказал, что приличная собака, ему я доверяю, иллюзиями не кормит, про Али также говорил честно и сам прекратил с ним занятия за бесперспективностью, посоветовав взять кобелю в пару суку, что мы и сделали.

На скрытку будем работать обязательно. И без поводка тоже. Сегодня был пробный шар такой)

Nas писал(а): на подходе дресса суку бы чуть "оттягивала" назад (усиливая рывок вперед), да так пока и старалась бы держать (натянутый поводок все ж дополнительно стимулирует и добавляет уверенности собаке, она поддержку чувствует)

А вот фигушки, я так и пыталась сделать, а мне как раз сказали, что не нужно. Хотя с Али наоборот требовал, чтобы муж придерживал и натягивал поводок. Не знаю, почему так. Ну так как я нубье полное, выполняла то, что сказали.
Про похвалу..тут муж много срезал. А так пока фиг прятался за забором, мы с Евой даже чмокнуться успели, говорю же - целовательный "азиат". Но да, наверное все-равно недостаточно или не вовремя.
Тем не менее, я пока еще не решила, вообще насколько буду делать что-то всерьез, хочется какой-то "золотой середины", но мне хочется доказать людям, что нормально работают САО против человека, если это необходимо. Потому что в них уже должно быть заложено недоверчивость к посторонним, окарауливание территории. Потому Ева хоть и нервничала, давала отпор, и ее не надо было расщипывать за нос)))) как Али.

По поводу Али - сидел в вольере, лаял и нервничал, фиг проходил мимо него, замахнулся палкой, ударил по решетке, кобель не отступил, сука дороже собственной шкуры)))) Но Андрей как-то не горит желанием работать с этим кобелем. Пусть просто будет видом отпугивать, Ева все-равно чуть что и реагирует первой и бежит, и сзади стоит кобель)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 15, 2015 5:32 pm

А вот фигушки, я так и пыталась сделать, а мне как раз сказали, что не нужно. Хотя с Али наоборот требовал, чтобы муж придерживал и натягивал поводок. Не знаю, почему так.
Ну вообще-то сука действительно намного уверенней и в атаку она идет сама (без дополнительной "стимуляции") вполне убедительно, смущает только момент "хватанула-отступила" визуально, но, видимо, дресс считает, что для первого занятия там все ровно и активная помощь владельца не нужна (ну ему и виднее). Еще возможен вариант, когда собака при активном вмешательстве владельца наоборот "гаснет"...только это ж надо увидеть сначала (чтоб попросить активно не лезть).))))
Последний раз редактировалось Nas Вс фев 15, 2015 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 15, 2015 5:38 pm

Про похвалу..тут муж много срезал. А так пока фиг прятался за забором, мы с Евой даже чмокнуться успели, говорю же - целовательный "азиат". Но да, наверное все-равно недостаточно или не вовремя.
Дык что "целоваться" пока он за забром прячется. Собаку подбадривают и поддерживают когда она атакует и хвалят, когда "выигрывает бой", подкрепляя желательное поведение.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 15, 2015 5:42 pm

у нее и так разрыв шаблонов: 2 года хозяйка учит, что агрессии проявлять ни-ни на человека, а тут вон оно как, можно, оказывается.
Вообще не поняла. Зачем суку, взятую целево для охраны территории "2 года учить, что ни-ни"...на этой территории. Ежли за забором - вопрос другой, но и там владельцу по тыкве...вроде...мимопроходящий гопник настучать не должен в идеале, т.е. напрочь "глушить" охранное поведение зачем?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 15, 2015 5:55 pm

Nas писал(а):Вообще не поняла. Зачем суку, взятую целево для охраны территории "2 года учить, что ни-ни"...на этой территории. Ежли за забором - вопрос другой, но и там владельцу по тыкве...вроде...мимопроходящий гопник настучать не должен в идеале, т.е. напрочь "глушить" охранное поведение зачем?

Нее, на территории не глушила, просто закрывала в вольер. А вне территории она с 3 мес как взяли начала типа охранять. А по сути швыряться. Представляете щенок швыряется с рыком на проходящую девочку лет 12? Выволочку получала не сходя с места. Ну и да, с друзьями брала на природу, социализировала, но она всегда, не смотря ни на что, к людям относилась недоверчиво, гладить ее не решался никто из взрослых - у нее даже взгляд когда она смотрит человеку в упор в глаза, уже пугал народ))
Nas писал(а): Собаку подбадривают и поддерживают когда она атакует и хвалят, когда "выигрывает бой", подкрепляя желательное поведение.
Ну да, говорю же: нубище я в этом вопросе. Правда рядом с ней я стоять не могла, место было неудачное, короткий трос какой-то получился и пень. Короче стой я рядом, она бы снесла меня напрочь этим тросом. Потому получилось стоять чуть в стороне. Надо в след. раз лучше продумывать.


Nas писал(а): смущает только момент "хватанула-отступила"

вроде первые два раза куснуть нормально ей не удалось, а потом получалось, нет?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс фев 15, 2015 6:09 pm

вроде первые два раза куснуть нормально ей не удалось, а потом получалось, нет?
Там, во-первых, сука начинает вести себя более уверено после хватки, во-вторых, дресс очень вовремя сбрасывает ей рукав.))))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 15, 2015 6:18 pm

Nas писал(а):Там, во-первых, сука начинает вести себя более уверено после хватки, во-вторых, дресс очень вовремя сбрасывает ей рукав.))))

Мы первый раз, мы деффачки, нам можно :lol:
Вот кстати, Али он ни разу не сбрасывал рукав, тот хватал вроде, но, может, резцами?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн фев 16, 2015 1:55 am

Nas писал(а): И дресс мне ваш нравится, кстати. Собаку чувствует.
Только он больше по овчаркам, НО, малинуа, к нашим отечественным породам в меньшей степени. Андрей Шувалов у нас дресс. Он хороший, не ездит по ушам, потому что. Говорит - как есть.


Nas писал(а):Дык собака-то...по идее...должна отработать в одиночку (с Али максимум) чужого на территории, при этом не быть отравленной и избитой. Цель в данном случае диктует и "программу-минимум" обучения.

У нас ттт не травят за забором, воруют свои местные, им проще обойти дом с собаками такими. А с соседями мы дружим, мои САО не брехливы.
Минимум, думаю, это скрытка и без поводка? Мне терминатор не нужен. :sm15:
Только посоветуйте как занятия построить, исходя из видео, как начинать следующее занятие?

И еще, почему Еве дресс скидывал рукав, а Али - ни разу за 4 занятия? Если честно, только не смейтесь, я вообще думала, что Ева рукав каким-то образом сама срывает :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя