Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои собаки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 20, 2015 4:54 pm

Да, в любой аптеке продаются.))) А тут не обязательно "у обоих одновременно" чессгря. Источником инфекции может быть один, у которого это есть, а второй от него цеплять при контакте. А может и ни у одного не быть. Смотреть же надо (я вам просто "до кучи" вывалила весь объем имеющейся информации).)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 20, 2015 5:00 pm

Nas
спасибо, хозяйке собачек ответила. :)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср апр 01, 2015 3:09 am

В кои-то веки под настроение накропала длиннющий пост. И в итоге ERROR.
Не судьба.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср апр 01, 2015 7:01 am

хнык :cool:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср апр 01, 2015 2:04 pm

Fedora писал(а):хнык :cool:

Аха. Теперь снова придется мне ждать вдохновения :grin:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср апр 01, 2015 10:56 pm

Длинные посты надо сохранять...а то бывает обидно если пропадают...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн апр 13, 2015 4:32 am

Скажите, это кот породный или нет? Мне такие на каждом шагу в Израиле попадался?:
Изображение

Ну блин шикарные же коты, их там много таких. Или дворняжка?) Но он очень крупный! Если бы не муж, увезла бы, наверное)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт апр 14, 2015 1:30 am

Дворняжка:) Но симпатичный!



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Чт май 21, 2015 9:08 pm

Отложили мы пока занятия с фигурантом, так как вбилось мне в голову хоть раз побывать на выставке. Ну хоть оценку получить. Какую-никакую.
Сегодня пришли на общие занятия к Анне Вячеславовне. Это была ЖЕСТЬ)))
Из приятного: собака последний раз выходила в свет, имеется в виду центр города, велики, толпы народа, громыхающие трамваи(мы шли прям вдоль рельс) месяцев в 8, и то ненадолго. И вот ей 2,5 года. Сориентировалась мгновенно. Идет себе такая вся из себя городская собака, только подтягивает, очень много интересных незнакомых запахов.

дальше - большое скопление других собак. Приняла нормально, особо не напрягалась, ну один маламут пытался шваркнуться - рыкнула, пыталась ответку прислать, я не дала.

Вместо толстого кожаного ошейника (другого Ева не знает) - дали нам ринговку. Учили змеюку команде "Стойка" и "Ринг". Второе как по маслу практически, со стойкой мучались) "Людоедка" Анну Вчеславовну обнюхала и есть не стала, вполне себе лояльно - так что не, не жрет-с просто так.
Как намучались с зубами - не передать словами, сука из меня все соки выжала, мало того, что я сама не умею, так и эта жалом крутила, заваливалась на спину, короче делала все, чтобы усложнить экспертам оценить наличие ее бивней. Ну вроде углядели, что все нормально.
Да, у Анны Вячеславовны стоит лучше. Особо насмешило, когда собака села, она мне говорит: "поднимайте за уши". Я аж ошалела: говорю, как, собаку мне поднимать за уши???? Оказалось: что ринговку за уши))) Вот такой я профи. Короче хозяйка не менее лошок, чем и ее любимица.

Ну и был момент, когда я вспомнила Александру))) Короче, я устала, сижу в сторонке, и тут подбегает симпатичная молодая девушка лет 22, говорит так умаляюще: можно погладить собачку? Я отвечаю: лучше не стОит. Она стоит и упрашивает, глаза светятся восторгом, вот реально не вру. Ну я говорю: протяните ладонь, пусть обнюхает, потом погладите. Мгновение, Ева обнюхала ладонь незнакомки, и тут же девушка обняла(!!!) суку за шею, начала сюсюкать и даже чмокнула в морду! Признаться, такого озадаченного выражения у своей собаки я не видела давно. Она от девушки тут же отвернулась спиной. И всё)) А девушка сказала, что у нее дома такие 2 штуки, и эту породу она просто обожает)) Она ушла, а я тут же вспомнила споры с Александрой))

Из неприятного: почему-то в стойке (стойка конечно вынужденная. иногда и за бедро держишь, первый раз все-таки, а сука упорная) одну лапу выворачивает, как в размет. Увы. Лапа конечно вся побитая и покоцанная с кучей шрамов собаками соседскими и порезами от железного забора, куда она конечности свои высовывает, но ведь не было же этого. Вроде бы не было. Может, мясокостной муки подавать? Не, расставить-то ее можно как угодно, но все-таки я сама вижу, что что-то не так с одной лапкой, пальчики выворачивает наружу, может минеральные вещества какие подавать или все-таки стойка вынужденная так все портит... В общем, это меня не порадовало в любом случае.

ну и конечно была большая ошибка придти на занятия предварительно собаку не выгуляв. Такие дельфиньи звуки издавала она, чтобы от нее отстали, типа скучно, пошли гулять.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Jane » Пт май 22, 2015 7:26 am

sergDin писал(а):Источник цитаты И вот ей 2,5 года. Сориентировалась мгновенно. Идет себе такая вся из себя городская собака,

:thumbsup:
sergDin писал(а):Источник цитаты обняла(!!!) суку за шею, начала сюсюкать и даже чмокнула в морду! Признаться, такого озадаченного выражения у своей собаки я не видела давно. Она от девушки тут же отвернулась спиной. И всё))

;)
Нормальное поведение разумной собаки: агрессии от девицы нет, уважение девица проявила (спросила можно ли?), хозяйка ей дозволила -- чего ж жраться-то, пришлось терпеть ...
sergDin писал(а):Источник цитаты выворачивает, как в размет. Увы. Лапа конечно вся побитая и покоцанная

А когда в естественной стойке стоит ( например, когда врага выцеливает) тоже лапу выворачивает?
sergDin писал(а):Источник цитаты Как намучались с зубами - не передать словами, сука из меня все соки выжала

Я своего с детства за брыли прихватывала в игре, сейчас иногда просто за клык могу прихватить-подержать ;) . Когда меня спросили: "команду "зубы" знает?", ответила честно: "Не знает, зубы покажем" и показали.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Пт май 22, 2015 12:28 pm

Jane писал(а):Источник цитаты Я своего с детства за брыли прихватывала в игре, сейчас иногда просто за клык могу прихватить-подержать . Когда меня спросили: "команду "зубы" знает?", ответила честно: "Не знает, зубы покажем" и показали.


Так я не думала, что выставка у нас будет - не планировала. Мы с Евой и выставка - понятия несовместимые)) Нам даже откормиться велено)) Но 1 раз можно, тем более если уж берусь, то доделаю. Передние зубки, прикус - показывает, а когда боковые, начинает башкой дергать. Когда утомила нас и себя - завалилась на спину :D

Jane писал(а):Источник цитаты А когда в естественной стойке стоит ( например, когда врага выцеливает) тоже лапу выворачивает?

Когда на врага - то прямо. При ходьбе естейственно тоже все ровно, когда сидит - ровно.
Но размет таки есть, не ой-ой, но мне вчера заметила Ання Вячеславовна, я даже фото нарыла недели 3 назад, точно, есть, где-то я проморгать успела, а так присмотрелась, что как будто так и надо((((
Изображение


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Julka » Пт май 22, 2015 10:58 pm

sergDin, прочитала про подготовку и поржала представив себе все это. могу сказать по своему опыту - что на выставке на самой будет проще - если это конечно ни какой-нить чемпионат всея Руси - куда вы там собрались то?)))


У меня Габка дрессированная - у меня с ней проблем вообще не было - а стойка - у нашей породы должна быть естественная - грамотный эксперт сам на это укажет. У меня вот была проблемка - при чем больше моя - побежать рысью - а не галопом))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Сб май 23, 2015 4:15 am

Julka писал(а):Источник цитаты sergDin, прочитала про подготовку и поржала представив себе все это

Вот аналогично.))) В утешение могу только припомнить как Ольга меня "осчастливила" сообщением, что она Атамана учит зубы показывать и это - уже - удается. Мну тихо поржала (припомнив КАК сама корячилась, чтоб рассмотреть в год что там во рту-то хоть понаросло в деталях) и пожелала всяческих успехов в этом увлекательном деле. С трехлетним-то разгильдяем, взятым несколько месяцев назад взрослым. Дык ведь и выставились, и свое "отлично" с грамотным описанием получили...куды собаке против человеческого упорства в достижении поставленной цели рыпаццо. :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб май 23, 2015 2:38 pm

Julka писал(а):Источник цитаты на выставке на самой будет проще - если это конечно ни какой-нить чемпионат всея Руси - куда вы там собрались то?)))

Без понятия, что за выставка, но если успеем за 2 недели, то проходит в Рязани.
Кажется, я уговорила Анну Вячеславовну выставить Еву, главное, приучить собаку, что с ней будет чужой человек. А еще мне надо ее откормить хоть немного, сука еще и линяет. А если ждать, потом только в Москву ехать - неохота.
Julka писал(а):Источник цитаты а стойка - у нашей породы должна быть естественная

Да я-то в курсе, какой должна быть стойка, но собачка команду "Стоять" не знает. Потому приходится пока вынужденно поддерживать: она вся скукоживается, скрючивается, лапы чуть ли не узлом завязывает передние, задние куда-то назад отклячивает - и пытается с грохотом шлепнуться своим задом на ноги (привычка у нее такая - на ногах сидеть:)) Короче АД просто :D
Вот когда были на подготовке, видела САО другого типа сложения правда, такие типичные туркмены - там даже щенки спокойные как танки, валяются в ногах у хозяев флегмы - позавидовала даже. А что моя вытворяла! В ней флегматичности нет ВООБЩЕ, она вся искрутилась, то туда ей надо, то здесь понюхать, не пускаю - тут же дельфиний ультразвук и заглядывание в глаза: на жалость давит. Короче, это будет еще та задача, чтобы змеюка вела себя ну как-то более степенно штоле :D
Про зубы вообще молчу - тихий ужас, переходящий в адский кошмар :D
Если успеем к 5.06. - это, чувствую, будет еще то зрелище))))) У меня нет недооценки степени подлости этой зверюшки)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб май 23, 2015 4:46 pm

Nas писал(а):Источник цитаты В утешение могу только припомнить как Ольга меня "осчастливила" сообщением, что она Атамана учит зубы показывать и это - уже - удается. Мну тихо поржала (припомнив КАК сама корячилась, чтоб рассмотреть в год что там во рту-то хоть понаросло в деталях) и пожелала всяческих успехов в этом увлекательном деле. С трехлетним-то разгильдяем, взятым несколько месяцев назад взрослым. Дык ведь и выставились

:D
А сколько времени на подготовку примерно потратили? В моем арсенале около двух недель. Мы разгильдяи не хуже, только еще и сука у меня. Кобели проще все же.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Сб май 23, 2015 5:19 pm

Julka писал(а):Источник цитаты У меня вот была проблемка - при чем больше моя - побежать рысью - а не галопом))).

Юль, это ты на галоп постоянно переходила что ли?)) Ну зачем развивать такую крейсерскую скорость? :D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Julka » Сб май 23, 2015 5:23 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Юль, это ты на галоп постоянно переходила что ли?))

Ага)) Сказано бежать - ну я и рада стараться))))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Сб май 23, 2015 8:04 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Потому приходится пока вынужденно поддерживать: она вся скукоживается, скрючивается, лапы чуть ли не узлом завязывает передние, задние куда-то назад отклячивает - и пытается с грохотом шлепнуться своим задом на ноги (привычка у нее такая - на ногах сидеть:))


Попробуйте сесть под собаку, одной рукой за ошейник под челюстью, другую под пузико и можно пузико почухать. Если садится и прыгает, обычно помогает.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс май 24, 2015 2:38 pm

Julka писал(а):Источник цитаты Сказано бежать - ну я и рада стараться))))

Габешну обгоняла? :LOL:

Fedora писал(а):Источник цитаты опробуйте сесть под собаку, одной рукой за ошейник под челюстью, другую под пузико и можно пузико почухать. Если садится и прыгает, обычно помогает.

А с ней уже спец будет работать, питомник Ортодокс Конвент коломенский, вот оттуда,Ева знает женщину с детства, но вероятно тихо ненавидит, за то, что ее учиться заставляют: глазки свои крохотные суживает, пасть накрепко закрыта и как в себя уходит. Я это проходила...когда ей еще месяца 3-4 было)))) Но так как она не псих, то зубами не клацает направо и налево. Просто упрямится молчком. Во вторник занятия общие рядом с другими собаками, в среду - индивидуально. Не позавидую Анне Вячеславовне, Ева щеночком уже доводила меня до слез))
Ева - клиент ВАНа, он таких по деревцам развешивает, поддушивая.. Ну а я скорее задушу самого дресса в таком вопросе.
Самое плохое - на голод не посадить мне ее, она с линькой и так похудела, кондиции далеко не выставочные, а надо за 2 недели хоть чуть приблизить.
Потом и похудим, и фигуранта пригласим)))) Ну вот загорелось мне, причем внезапно)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Nas » Вс май 24, 2015 2:50 pm

А сколько времени на подготовку примерно потратили?
А примерно раз несколько обормота поучили зубы показывать.))) Чем и удовольствовались в качестве "подготовки". Чаво примерно делать надо, когда хозяин "стоять" требует мои все знают...оно в процессе жизни ж используется. Как рысью бегать по команде "рядом" тоже в курсе.))) И тоже - как-то вот "оно само выучилось"...без каких-либо специальных целей, просто когда-то, видимо, надобится. Там прикол в другом случился - выставляли ТРЕХ кобелей одновременно, по-моему даже в одном ринге.))) А они - стая, кусаться тоже ходят втроем.))) Ну, в итоге все было ровно пока одна падла (как раз Атаман) не начала подпасать эксперта. А это ж - заразно.))) В общем, кабы эксперт не была питерской породницей (которая еще при ДОСААФе собак судила) хрен бы им мог выйти с маслицем, а не оценки с описаниями...этим "талантливым".)))) Ничего, прокатило. :D
ЗЫ Правда, Ольга была послана красочно, когда ехидно поинтересовалась "Почему ет вы,....имярек, Тузиковой хозяйке руку пожали при оглашении результата, а мне "побрезговали" (там один из троицы класс тоже выиграл)?". Кавказятники они такие...кавказятники.))))) Друг друга поняли.)))))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вс май 24, 2015 3:25 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Чаво примерно делать надо, когда хозяин "стоять" требует мои все знают...оно в процессе жизни ж используется. Как рысью бегать по команде "рядом" тоже в курсе.)

Не, "Рядом" мы тоже знаем. Но команда "Стоять" или "Стойка" - нам как-то не надобились. "Сидеть" знает - и хорош. Бегает она рысью рядом нормально, ну прям для одного занятия распрекрасно, единственное, нужно сперва изучить маршрут желательно на запахи - иначе может затормозиить. Стоять не только не умеет, но и категорически не хочет, зубы наверное научимся показывать раньше. Стойка должна быть нормальной, а змеюка измывается. Но тут еще момент, что А.В. пока опасается поправлять ей ноги, в зубы лезть тоже. Ничего, подружим. Пока время есть. Кстати, мало нам светит на выставке. вот Елена Николаевна Мычко посетовала на миллиарды недостатков в первую очередь отсутствие костяка. А.В. посмеялась, сказала, что САО разные = костяк у собаки в норме, не всем же быть мастодонтами, НО...."вот бы голову побольше"))))) У нас укаждого свой "азиат" в голове. И наверное только я ничего в своей Еве не хочу менять))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Вс май 24, 2015 5:04 pm

sergDin, Ир... ну не одобряю я идею ходить по выставкам. Ну нафига? Взяли собаку с прицелом "на охрану", теперь вот мучаете зверюшку.
Брали бы это.. в русском риске, и с месяца бы - в стоечку, ножку отставить, зубки показать, намыть, начесать - вот тогда б все эти хлопоты имели смысл.

Щас-то чего?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Вт май 26, 2015 2:22 pm

Мы "не будем ходить по выставкам", сходим один раз, интересно глянуть хоть одним глазком. Ева не развалится, если я ее познакомлю с человеком, которого она и так с детства знала, который ее и выставит. А потом..потом мы снова пригласим фигуранта :D
И потом, Али болеет, рано или позно мне нужен будет кобель в пару, где брать? От Евы я была бы не против. А вот найти жениха, если не имеем разводной оценки - сложно. В том же Ортодоксе собачки не только выставляются у монашек, но и работают, ну поищу менее шоушного. Но это будущее, дай Бог, если далекое, там могут нарисоваться и другие варианты, а Альку жалко.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Чт май 28, 2015 1:08 pm

Изображение

Это не стойку учимся делать, это Еву муж вычесывает. Как ж далеко нам до выставочных кондиций...


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Гнусечкин » Чт май 28, 2015 1:41 pm

sergDin писал(а):
Nas писал(а):Источник цитаты вот Елена Николаевна Мычко посетовала на миллиарды недостатков в первую очередь отсутствие костяка. А.В. посмеялась, сказала, что САО разные = костяк у собаки в норме, не всем же быть мастодонтами, НО...."вот бы голову побольше"))))) У нас укаждого свой "азиат" в голове. И наверное только я ничего в своей Еве не хочу менять))

- и когда это у азиатов были большие головы???? Просто породу уже извратили дальше некуда - смотрите тему Таджикистан 2015. :wall:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Чт май 28, 2015 3:01 pm

Ггг, я нимагу. Щас придут девчонки и отправят меня в бан за захламление форума порнографией, но я нимагу этим не поделиться. Душа горит, сердце плачет и все такое



Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Fedora » Чт май 28, 2015 3:02 pm

sergDin, Ева очень ладно сложена. Отличная собака.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мои собаки

Сообщение Гнусечкин » Чт май 28, 2015 4:21 pm

Вот уж действительно - всё относительно... Тока эту правда порнуху 10 минут смотреть не могу. :Злой: :Злой: :Злой:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Мои собаки

Сообщение Julka » Чт май 28, 2015 8:53 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты но я нимагу этим не поделиться. Душа горит, сердце плачет и все такое

Вот тебе все таки неймется)))))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мои собаки

Сообщение sergDin » Чт май 28, 2015 11:39 pm

В общем, "погуляли" мы сегодня. Перед занятием.
У нас сосед имеет стаю безнадзорных собак, они его. И они протоптали тропинку вдоль нашего забора. Ева попадала не раз, пытаясь достать обнаглевшую стаю, она подкапывала и под железнй забор засовывала лапы, и, если не успевала вытянуть, то еще и собачьи зубы, было раз подозрение на повреждение сухожилий - обошлось.
В итоге выходим выгулять собак - как обычно, в машину и на природу, на просторы. Первый шел муж с Али, я следом, а я стая оказалась ровно за нашей дверью. В общем, летела я долго. В итоге штук 10 собак вцепились в Еву, следом рванул Али, послушный Али - да так, что вырвался у мужа. Летала кубарем я 2 раза в общем. Дрались у нашего забора. Не забуду зрелище, когда во рту Али простро уместилась целая голова дворика, они среднего роста, по колено.
Муж побежал разнимать(я была против), в итоге кто-то из стаи располосовал глубоко ногу мужу, голень сзади. Естейственно прививок нет, там даже привязи нет. Поехали делать уколы, заявление будет завтра, с травпункта инфа у них уже есть. Либо сажает этих на цепь, либо пусть собак уютрают. У моего забора у калитки они мне не нужны. У Евы дырка под глазом - если разнесет, то до осени мы всё. Муж не может даже наступать на ногу, сразу льется много крови. А у меня любимые джинсы в зелени. Кто знает, как зелень отстирать?
Такие вот приключения)

На остальное завтра, умоталась)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей