Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Тропа к "АЗИАТАМ"

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Тропа к "АЗИАТАМ"

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:01 pm

Тема by Медведь

Медведь пишет:

В одном из моих ярких детских воспоминаний "всплывает":
Я стою возле раскладного дивана-кровати ,сам чуть выше и отцовская рука кладет на его (диван) маленького щенка... Так вот и идем дальше в жизни, я и "азиаты"...
До определенного возраста я как-то и не задумывался об особенностях породы и считал ее чем -то "обыденным",так как в округе их было много.Мы жили в Средней Азии. На ее юге,куда моих предков сослал еще "царь-батюшка"....Многое из того,что можно понять в характере "азиата"дал мне мой дед.Казалось что он знает о них ВСЕ.Видимо сказалось и то,что он тоже рос среди них,так как у прадеда было около тысячи голов скота и соответственно пасли их "азиаты"...Но это все "лирика"...

Может быть на досуге расскажу о каждом из тех кто шел со мной все эти годы,а пока :
После ухода своего любимца Люли (Цыгана) которого я забрал еще щенком месячного возраста во одном из кишлаков Гиссарских гор : "твёрдо" решил что ВСЁ...Больше "азиатов" и собак вообще у меня не будет...Я решил,а там на Небесах улыбнулись и спустя несколько лет у меня появился подарок...Но совсем не "азиат",а неизведанная и неизвестная мне порода "дратхаар". Должен признать что эта порода великолепна,умна,бесстрашна и предана хозяину. Мой дратхаар как-то бился один против трех соперников и вышел непобежденным ,без единой царапины.А противники были знатные : "кавказец" и два "немца".Известны были на всю округу....И вот когда дратхаару исполнилось 6 лет и пошел седьмой,то я принес ему на воспитание маленького "туркмена"...Взял я последнего вполне спонтанно,долго не рассуждая...
Однажды во время дружеской беседы, начальник СБ одной крупной компании посетовал на то,что два "немца" работающих у него уже не в полной мере могут выполнять свои обязанности.Им шел одиннадцатый год и мол пора старичкам брать замену...Дня через два после разговора,разговорившись с клиентами мы как-то незаметно завели разговор о собаках и выяснилось ,что у них есть щенки-"азиаты".Я позвонил начальнику СБ и через день генеральный выделил нам сумму денег для приобретения щенков. Саша (начальник СБ) присмотрел для себя кобеля и суку палевого окраса ,но я как завороженный смотрел на белого в черных пятнах щенка,который выделялся среди всех (для меня это точно)...Он был нескладным ,лежал на пригорке и наблюдал за окружающей его обстановке.Имел шрамы на морде и независимость в детском взгляде. Решение пришло спонтанно.Через несколько минут три щенка уже ехали в автомобиле.Двое в компанию,а третий со мной...Щенки подросли и стали великолепной охраной,"немцы" ушли на заслуженный отдых и прожили в почете еще лет пять.А белый ,нескладный щен вырос рядом со мной и дратхааром...
Многое можно вспомнить.Его отвагу,преданность.Окружающие не могли поверить,что этот грозный,недоверчивый к чужакам пёс дома мог быть простым."плюшевым" и ласковым...С дратхааром они подружились (не без мордобоя конечно) и слыли по всей округе неразлучной парочкой.Дратхаар скинул на "азиата" свои обязанности по охране и жил просто в свое удовольствие. Катаясь в отпуска от Балтики до Черного моря....
В марте ушел за Радугу "азиат". Болезнь. Как прощался с ним дратхаар я умолчу...Старый и полуслепой ,он взял на себя функции охраны и уже сам обходил территорию не доверяя своему угасающему зрению и полной потере слуха....

В апреле я взял парочку щенков -"азиатов". Дратхаар с небольшой ревностью отнесся к появлению детворы,но вскоре занялся их воспитанием и смело шел наперерез к подходящей к щенкам встречной собаке,загораживая малышей и грозно рыча.Малышня совершенно непосредственно любила старика.Они и ползали по нему и вылизывали морду .А когда ветеран приходил с прогулки .то девчушка нежно и аккуратно брала его за ухо и вела к лежанке...

В июле не стало и старичка....

Щенки растут.Забавно наблюдать как они впервые увидели лед на пруду и трогали его лапой.Ведь совсем недавно там они бегали по песку и даже умудрились искупаться...Мальчишка из "винни-пуха" превращается в крепкого кобеля,ну а девчушка.....Это нечто...Как сказала Джэнард : "Сучище!" На мой взгляд точнее и не придумать...
Одним словом знакомтесь : ЮЛДУЗЫЧИ.
Арслан и Лойя.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:02 pm

Джэнард пишет:

Саш, рассказывай... рассказывай о всех - и старых, и малых...
не сохранилось фотографий из детства? собак Средней Азии?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:02 pm

Медведь пишет:

Фотографии есть.Но не всех,а только Волкаша и Люли...Но они у мамы,надо как-то взять и отцифровать их...Тут одноклассник прислал мне детское фото,где мы стоим во дворе,но видна голова Волкаша...Ему месяца 4 и он напоминает Арсюху...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:02 pm

Luiza пишет:

Медведь
пишите пожалуйста какие были ваши азиаты как охранники, как себя вели, взяты из кишлака, они характеризовались вневидовой и внутривидовой агрессией?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:03 pm

daryta пишет:

А фото?.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:03 pm

Елена36rus пишет:

Медведь интересно рассказываете, эмоциональная окраска воссоздаёт полную картину в принципе и без фото всё понятно. Продолжайте , ждём



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:04 pm

Sofia пишет:

очень душевный и интересный рассказ!!!ждём ещё рассказов :shock: :shock: :shock:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:07 pm

Медведь пишет:

Елена36rus Sofia
Спасибо за теплые отзывы!

Luiza

Я не "заводчик" и не считаю себя специалистом в области кинологии ,в частности о породе САО.Думаю что Вы смогли бы рассказать больше...Выскажу свое мнение,хотя оно не объективно...
На мой,скромный взгляд отличий так называемых "аборигенов" и "заводских" САО особо не наблюдаю. Если конечно последние выращены добропорядочным "заводчиком"...
Рассмотрим примеры:
Кобель № 1. Рослый,с густой шерстью.Мощным костяком. Широкой головой и мощными челюстями.Крепкими средними размера зубами.Сообразителен. К людям лоялен. С сородичами не агрессивен,но трепку может задать.Домашний скот и живность охраняет,но желательно что-бы был рядом хозяин ибо охрана это больше показная.При охране территории может предупредить лаем,но если человек подойдет ближе,то пропустит.

Кобель №2 . Очень рослый.С умеренным волосяным покровом.Костяк средний.Мускулистый.Голова чуть узкая,удлиненная.Зубы крепкие,но выделяются своей длиной клыки. Агрессивен с сородичами,так как обладает большой доминантностью.Недоверчив к людям.Домашний скот охраняет.При охране территории чужака предупреждает очень громким рыком .Практически не лает.Если чужак не обращает внимания и приближается к объекту охраны,то преграждает путь и в случае продолжения движения-атакует смело.

Кобель №3. Рослый. С умеренным волосяным покровом.Средний костяк.Мускулистый.Голова чуть узкая.Зубы крепкие,средних размеров.Агрессивен с сородичами,при большой доминантности.Недоверчив к людям.Домашний скот охраняет.При охране территории предупреждает лаем.В случае приближения рычит и при продолжении движения смело атакует.

Кобель №4 .Близок к кобелю №1 по индивидуальным показателям.Более подробно ,даст Бог, расскажу позже,так как он еще растет...

Так вот кобели №№1,2 -это "аборигены"...Первый был взят в районе Зеравшанского хребта,а другой Гиссарских гор.Хотя тогда мне казалось что это одна гряда окольцовывавшая городок где я жил....
У меня создается иллюзия того,что прошла реинкарнация ...Кобели №№ 1,2 -"аборигены" с кобелями №№3,4 -Подмосковье....Даже по внешнему виду.Хотя №4 еще растет и в полной мере себя не показал еще.Не раскрылся.


Валет...Такое странное для "азиата" имя дала моя бабушка... На улице был наверное ноябрь.Я бежал опаздывая в школу и срезая путь через небольшой холм у реки,вышел к большой чинаре что росла неподалеку.Возле нее сидел белый .пятнистый щен месяцев 2-2,5 от роду и грустно смотрел на меня слегка подрагивая от утреннего холода.Не помню уже что я ему сказал,но "предвкушая" нагоняй в школе и затем и дома,я подхватил его на руки и засунул под курточку.Щен согрелся и запыхтел пока я бежал обратно домой....
Так у меня появился Валет.Имя он получил за пятнышко на лбу,по форме напоминающего карточную масть,а так как до короля ему было далеко,то и получил уже известное имя...
Это была МОЯ первая собака...Мой первый "азиат"...Нет.конечно они у нас были,но этот был целиком МОЙ...Которого я воспитывал или который воспитывал меня.мальца....
Подозреваю,что Валет зашел на небольшое ,хлопковое поле которое тянулось к окрестностям города из ближайшего кишлака и заблудился,а может еще как-нибудь...Но эта добродушная "азиатская" морда отложилась в моей памяти...Например : мы сидим за моим столом под виноградом...Точнее я сижу,а он залез на топчан рядом и лежит наблюдая как я делаю ненавистные уроки ,жмурясь от пробившихся сквозь листву лучей солнца и благополучно засыпая...Хотя вся его физиономия "говорит" :"Учи,учи! я слежу"...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:07 pm

Джэнард пишет:

Аж на слёзы пробило... Джойку вспомнила маленького...МОЮ первую собаку...

Саш, поищи какие остались фото - это очень ценно - архив... И мы сможем видеть какие они - НАСТОЯЩИЕ, тогда, там



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:08 pm

Медведь пишет:

Джэнард
Наташ...Постараюсь как-нибудь забрать и отцифровать фото...Насколько я помню качественных снимка только 2 .Это Волкаш на попе сидит на ступеньках свесив ноги и Люли стоит на привязи у будки. ..Может еще какие-нибудь есть.Непомню уже.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 17, 2013 8:09 pm

Ирина Ерохина пишет:

Джэнард пишет:
Аж на слёзы пробило...
угу


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт янв 18, 2013 11:55 am

я то ваще обревелась...



Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Чт янв 24, 2013 4:35 am

Волкаш.
После ухода Валета я взял в кишлаке маленького щенка и назвал его в память ,тоже Валетом.Видимо правы те,кто утверждает что нельзя называть именем ушедшей собаки другую...Щенка убил сосед когда этот несмышленыш залез к нему через дыру в ограде....Еще я понял о себе ,что прощать я не умею.даже спустя годы.Наверное кровь моя говорит...

У мамы на работе была коллега,добрый и хороший человек.Как к ней попал щенок,спустя годы и не вспомнишь. Я помню только место где он был рожден и что щену было месяца 1,5-2 от рождения...Что человек оценил свои возможности в воспитании этой собаки...
Одним словом :щенок оказался у меня... :) Имя тоже дала бабушка,почему именно такое в памяти не отложилось...

Волкаш был крупным,"медвежьего" типа кобелем,внешне очень напоминающего моего Арсюху ,которого Наташа (Джэнард) очень хорошо знает. Днем он был на двойной цепи (одну рвал) и бегал по натянутой проволоке.Вечером отпускался в свободный "полет"...
Что такое двор и мальчишка в Ср.Азии думаю объяснять не стоит.Со всеми кто приходил в наше присутствие он был доброжелателен,вечером же превращался в стража.Кушал он так,как кушают вероятно аристократы из аристократов :sm15: Не спеша и тщательно пережевывая каждый кусок...Когда я возвращался из школы или тренировок,то счастью Волкаша не было предела.Он буквально не отходил от меня....

Ушел он внезапно.Видимо предчувствуя,дня за два до гибели он начал подвывать....Порвав две цепи и небольшой трос Волкаш выбежал в полуоткрытую калитку и побежал через магистраль где попал под грузовик.......



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 24, 2013 1:00 pm

Медведь
Ужас(((. Почему у Вас все рассказы такие печальные с трагическим концом? :cool:
Может быть есть что-то в загашнике позитивное? Вы так хорошо пишите - но у меня скоро рефлекс выработается - раз Медведь написал - значит будут слёзы...

В любом случае очень интересно Вас читать - пишите пожалуйста чаще - в крайнем случае бум реветь значит.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вс янв 27, 2013 2:48 pm

Julka
Я просто вспоминаю всех СВОИХ "азиатов"..С кем шел бок о бок в течении своей жизни....Параллельно с ними были собаки других пород и просто беспородные,которых подбирал на улице..."Азиаты" родителей и родни...Но это МОИ...
Я исправлюсь...)))


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."

Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вс янв 27, 2013 3:52 pm

Люли ..(Цыган)...

Мой отец мало чем отличался от коренного населения республики (как впрочем и мама ,которую в при поездках в Россию считали цыганкой :-D ),как и все мы совершенно без акцента владел языком.был очень хорошим охотником.Дядька тоже был смуглым и жаркое солнце делало его кожу совершенно бронзовой, с отцом они ездили на рыбалку и охоту на служебном автомобиле "шишиге" (ГАЗ-66). Делали это часто,так как дядька совмещал "приятное с полезным" .По роду занятий он был начальником гидрометеостанции и ему приходилось ездить на посты и летать на ледник.Меня он любил и поэтому я часто сопровождал его в поездках...
Состояние было подавленным после ухода Волкаша и все попытки моего друга "вытащить" меня куда-либо заканчивались тем,что я просто брал в руки очередную книгу и располагался на топчане под виноградником или тупому "выбиванию" груши на тренировках...Однажды друг просто пришел ,повел меня к дядьке .Тот готовился к отъезду и сказал что я поеду с ним.Мы с Сергеем (так звали друга) забрались в кузов и "шишига" бодро побежала по предгорьям все круче забираясь выше...
Не буду утомлять рассказами о красоте и опасности горных дорог,но Джума-ака (водитель) был мастером своего дела и мы приехали в высокогорный кишлак...Дядьку радостно приветствовали местные жители,он сходил на пост,потом долго сидели пили чай во дворе и наконец меня повели показать что-то необыкновенное.Серега шел с довольным и явно заговорческим видом о чем-то "перемигиваясь" с дядей....Мы подошли к большой кошаре , где лежала в разрытой ямке довольно крупная сука-"азиатка"...Хозяин зашел внутрь и забрал ее куда-то ,а мне сказав лишь коротко :"Выбирай" ! Подмигнув при этом.
Я зашел внутрь и.......Увидел то,что до этого не замечал.В тени ,под навесом копошились маленькие комочки-щенки !!! Тут я понял истинную цель приезда в этот небольшой кишлак.В принципе дядя сделал это для меня,так как по графику у него в тот день и поездок то не было (мама по секрету рассказала). Они с Серегой просто сговорились :)
Я в принципе уже тогда мог понять возраст щенков,этим на вид было месяца три от рождения...КАК я ошибался ! Они совсем недавно открыли глаза....Это я понял лишь когда взял на руки....А пока я стоял в замешательстве...Выбирать-это так сложно,когда каждый из них производит впечатление! После некоторого замешательства я указал на малыша черного окраса с белыми "носочками" на лапках и пятнышком на лбу...Сказал что если это кобель,то он мой.Серега подошел к нему и взял на руки....Короткий вскрик и щенок вновь на земле и уже смешно переваливаясь бежит прочь.Но не смог преодолеть сетку-рабицу окружающую загон.Застрял в подкопе ,видимо вырытый кем-то из взрослых собак...Выяснилось ,что он просто вцепился другу в руку, не ожидая отпора Сергей его выпустил.Я сам взял щенка на руки ,убедился что это кобелек и .....Вот так ,смешно пыхтя мне в руки поехал к новому дому мой Люли...Собака,которую я помню и люблю всю свою жизнь.Так как при всей ЛЮБВИ к "азиатам" у меня перед глазами стоят ДВА "АЗИАТА",которые можно с уверенностью называть ЭТАЛОНОМ....Это Люли и Акбарс....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 31, 2013 3:49 pm

Медведь

thumbsup
исправление на лицо! :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Чт янв 31, 2013 5:06 pm

Julka

Я стараюсь... :lol:

Продолжение о Люли будет... :)


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Чт янв 31, 2013 5:16 pm

Всё же какие они разные....
В подростковом возрасте Люли и Акбарс были более самостоятельными.Доминанты.Если на них рычал и наседал другой "противник",то ответ следовал жесткий и моментальный...
Юлдузыч другой.Он отходил от противника и лишь когда тот начал "борзеть" ,то подмял его под себя и просто не давал ему встать угрожающе рыча...Щенок еще конечно,хотя и крупный уже...


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт янв 31, 2013 5:49 pm

ну в общем по иерархии щенку даже которому года нет или около того - не фиг еще и выпендриваться


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Чт янв 31, 2013 6:22 pm

Джэнард
Он у меня большой "комок" радости! Трудно представить более позитивную собаку :) Иной раз просыпаюсь от того,что меня просто так...проходя мимо моей кровати лизнули ...Все окрестные собаки у него в друзьях и даже свора живущая у стройки...Ну ты же его помнишь!

Красавишна по прежнему не очень доверчива к посторонним. На улице как теннисный мячик.Прыгучая,невысокая,с сильными ногами...

Сейчас живут раздельно...еще недельки две :lol:


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 31, 2013 7:24 pm

Я вот не понимаю - почему ни одной фотки? :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Чт янв 31, 2013 7:36 pm

Julka писал(а):Я вот не понимаю - почему ни одной фотки? :-?


Не раньше чем через две недели.... :lol: Ведем полудикий образ жизни из-за взросления Красавишны...



Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:28 pm

Изображение


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:29 pm

Мои крокодилы...Тут им месяцев 6-7 ... :)


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:30 pm

Изображение
Изображение


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:30 pm

Еще с Марсяхой.....


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 05, 2013 12:35 pm

Медведь

хорошенькие! thumbsup

А из свежих чего-нибудь? сколько им сейчас?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:37 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вт фев 05, 2013 12:41 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Кое-что из поездки на Новый Год....


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."



Аман ба,казара!


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость