Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

НУР ТУРАН ВАЙДАТ

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 9:45 pm

Вайдат, здравствуйте! Очень рада видеть Вас на нашем форуме
:)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:20 pm

Добавила в пост о Гунечке рассказку про РОЗОВОГО ЩЕНКА


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:29 pm

Вот такие фото нашла:

Вайка у меня в гостях 2011 год

Изображение

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:29 pm

А это я к ней приехала в Москву 2012 год

Изображение

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:31 pm

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:33 pm

А это она морду корёжила крошечному кобелю таксы, такс самой мелкой разновидности - приезжал с ней и Зосей в гости


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 3:33 pm

Изображение

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 7:25 pm

Дядя Вайдат - АСКЕТ ИЗ ПЛЕННИЦ
(дома - Серый)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фото Константин Тимофеев


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 7:27 pm

Изображение

Изображение

фото Анны Лобачёвой


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 7:37 pm

Вайка с лучшим другом - Уокером


Изображение


Изображение


и кадр, которым горжусь, который разместили на одном из крутых фото-форумов, и затеяли целую дискуссию, что это компьютерная графика, собаки ТАК бегать не могут

Изображение

СЧАСТЬЕ...ЛЮБОВЬ...ПОЛЁТ


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 7:38 pm

Изображение

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вт фев 04, 2014 7:45 pm

Джэнард писал(а):графика, собаки ТАК бегать не могут

Собаки не могут, а азиаты - могут.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт фев 04, 2014 8:14 pm

В полёте-просто невероятное фото!!!!!!!!



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 7:37 pm

Мы это фото тоже очень любим, на нем собаки такие счастливые!



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 7:48 pm

Вайдат, приехав в город в возрасте четырех, кажется, лет, проявила чудеса сообразительности. Несмотря на весь свой сучье-азиатский гонор, она понимала, что правил тутошних не знает, и не хотела попасть в беду или хотя бы неловкое положение. Поэтому она предпочла учиться жить в городе, а не подстраивать местных под себя.
Выразилось это в том, что она с должным уважением признала стайное старшинство другой суки - таксы моей подруги Сони, с которой мы вместе гуляли. Надо сказать, что Соня сама была личность неординарная, подчинение ей (при том, что она властью не злоупотребляла) большого насилия над собой не требовало. И вот гордая восточная женщина Вайдата ходила с компанией такс и боксером, внимательно смотрела, слушала, подмечала, кто на что как реагирует, кого обругивают, кого нет, и все такое. Это был очевидный процесс обучения. Результатом стало полное отсутствие конфликтов и мое уважение к собаке.
Забавно, что в компании другого нашего друга - азиата Гетмана - она снова становилась прежней. При прогулках в парке они с Гетманом мониторили периметр как будто пять лет в паре работают))



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 7:58 pm

Как Вая летела в Грузию

Жизнь моя сложилась так, что в один прекрасный момент я поехала жить к мужу в другую страну — Грузию. Помимо меня и мужа, членами семьи на тот момент были три собаки — старенький благородный боксер Джерри, еще молодой наглый рабочий такс Президент и среднеазиатская овчарка Вайдат.

Ехали мы в аэропорт аж на трех машинах — 8 мест багажа, три собаки, три собачьих транспортных клетки, я и провожающие. Надо сказать, что в состоянии я была неважном — понятное волнение, беспокойство за старикашку Джерри, бессонная ночь (самолет в 9 утра, в 7 в аэропорту, час до аэропорта ехать, плюс время на всякие случаи неприятные — с моим "еврейским счастьем" это необходимо). По дороге мы постояли в пробке (это в 6 утра-то — фура на МКАДе перевернулась, три ряда перекрыла), вытаскивали одну из наших машин из сугроба (снегоуборочная машина ровненько набила снегом канаву и аккуратно заровняла, ну вот и свалилась туда колесами подруга, притормозившая собаку выпустить пописать). Все в таком духе.

Ладно, добрались до Домодедово. Зарегистрировались. Собрали клетки. Загнали туда зверей, взвесили, заплатили (по 2,75 доллара за кг, а там 12+25+43=80). Джерри сделали укол успокоительный.

Я на тот момент уже полуобморочная. Но вот меня все поцеловали, и я с одной маленькой сумочкой пошла ждать посадки. Посадка не объявляется. Проходит час. Другой. Суетятся сотрудники аэропорта у своей стойки, звонят куда-то, потом выкликают мою фамилию.

Я подхожу, и меня сдают на руки менеджеру рейса и погранцу. "Пойдемте", говорят. Я в ужасе, который накладывается на усталось, бессонную ночь и пр. Ноги подламываются. Никто ничего не обьясняет.

Меня выводят на взлетное поле, мы идем мимо самолетов — там, где простым пассажирам никак нельзя ходить. Вот и наш самолет "Эйр Зена". Идет погрузка багажа. Почти все уже закинуто в самолет, но на одной из тележек стоит клетка с моей дочей Вайдатой. И я наблюдаю сцену, которая все проясняет.

ВАЯ ОХРАНЯЕТ КЛЕТКУ.

При попытке грузчиков поднять ее она со страшным утробным рыком шваркается на несчастных дядек. Те, естественно, шарахаются. Даже через решетку атакующий азиат — жуткое зрелище.

Вайдата видит меня и разражается гордыми воплями: "Мама! Они пытаются украсть мой домик, а я охраняю! Правда, я молодец?"

Тут в моей голове включается миксер. Он перемешивает все — и то, что из-за нее меня, того и гляди, снимут нафиг с рейса. И то, что ругать ее нельзя — она поступает правильно, охраняет мою собственность — себя с клеткой. И то, что ничего страшного не случилось с Джерри (была и такая мысль). И то, что сцена может повториться в тбилисском аэропорту. И то, что я готова упасть от усталости и нервного напряжения...

Тут надо еще добавить, что росту во мне 158 см, и в ненакрашенном виде я выгляжу, как мелкая моль бесцветная. А я именно в таком виде.

Миксер выключился. Мелкая бледно-зеленая "моль", как заправский сержант, мощно гаркает на все взлетное поле — "ЛЕЖАТЬ, СУКА!"

Сука ложится. Грузчики приседают. Воцаряется тишина.

В этой хрустальной тишине грузчики несмело приближаются к клетке. Вайка лежит, как сфинкс, не сводя с меня испуганно-восхищенного взгляда. Грузчики цепляют клетку и поднимают ее в ту часть багажного отсека Боинга, что предназначена для зверья. Потом, с тем же испуганно-восхищенным взглядом, что у собаки, один из них спрашивает, не хочу ли я глянуть, как там устроены собаки. Я хочу. Меня на руках поднимают туда, я влезаю, чмокаю свое зверье в просунутые между прутьями клеток носы, обещаю, что скоро прилетим, и меня вынимают.

В сопровождении того же менеджера и погранца я отхожу и иду обратно в здание аэропорта. Мне вслед, все в той же тишине, доносится голос: "Серьезная женщина, бл..."

Когда через год я летела с Вайкой обратно, в Москву, и получала ее у лифта "для нестандартных грузов", один из сотрудников аэропорта Домодедово спросил — не та ли это белая большая собака...

Та самая, говорю. А что, еще помнят?

"Ха", — ответил сотрудник "до сих пор как лучшую байку рассказывают..."



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 09, 2014 8:05 pm

Вайдат писал(а):Выразилось это в том, что она с должным уважением признала стайное старшинство другой суки - таксы моей подруги Сони, с которой мы вместе гуляли



гы-ы-ы, гм.. хм... Ну так старшинство Сони и я приняла с дОлжным уважением, такую собаку увидишь - никогда не забудешь. И относиться к ней будешь с вели-иким уважением


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 8:18 pm

Да, Соня была невероятная дама))) И Вая не просто подлизалась, а отнеслась к ней с искренним уважением!



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 09, 2014 8:23 pm

Наталь, я одна из первых услышала эту историю, я прекрасно знаю главных действующих лиц (кроме погранца и грузчиков)

но перечитываю, вижу все как наяву - и ржу :-D


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 09, 2014 9:01 pm

вообще мне иногда казалось когда Вайка только переехала в Москву - что она больше ориентировалась на Джеррика, Наталь?

ну на тебя конечно тоже, но вот на кого первого - не поручусь

Скорее всего потому что ЕГО требования и перевод с человечьего на собачий был ей гораздо понятнее


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 9:11 pm

Изображение

Это мой первый пес, самая главная собака в моей жизни, Джерри Ли Кингс, он же Джеруша, он же Буся... Он воспитал сначала Джоя, потом Пончика, потом помогал Вайдатке. Это был истинный рыцарь без страха и упрека, честный, простодушный и очень добрый. Его часто обжуливали всякие таксы и другие прохиндеи)) это не мешало ему всех любить и защищать, как то и приличествует рыцарю.



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 09, 2014 9:14 pm

Вот и про Джерика рассказка есть))

Жил-был боксер Джерри. По паспорту-то он был Джерри Ли Кингс, а по-домашнему - Джеруша, Джеркина-Фасо и просто Буська. Ну и, конечно, Сына))
Боксер этот очень любил ездить с мамой на машине. Когда они ехали вдвоем, Джери сидел на пассажирском месте, расставив передние лапы для устойчивости, а если мама выходила, оставив его в машине - перебирался на водительское. Кстати, позже, когда появился Пончик, они в такие моменты перебирались с заднего сиденья вперед - Буся опять же на водительское, а Поничка - на пассажирское. А что - две собаки на машине едут куда-то, тот, что побольше - за рулем, все нормально.
Тут надо отметить, что машина была праворульная. А так как я водить еще только училась и ездила медленно, то публика на дороге - водители и гайцы - успевали во всех подробностях разглядеть сидящую на месте водителя собаку. Реакция была разная.
Однажды мы с Джерушей ехали ночью из гостей, причем гости были дальние - аж 100 км от Москвы. Погода была отвратная, шел мокрый снег, темно, так что, как водитель робкий и неопытный, я включила полный привод и с потными со страху ладошками ползла со скоростью около 50 км/ч.
И вот недалеко от Черноголовки машину останавливает гаец. Палкой он махал с другой стороны дороги, так что я прижалась к обочине и встала. Гаец не торопясь подходит, я открываю левое окошко, чтобы он мог поговорить со мной. Джеруша дремал, а тут проснулся и сел. И вот гаец доходит до окна, практически всовывает в него лицо - и встречается взглядом с немолодым солидным боксером, находящимся на расстоянии в 15 см от его носа и глядящим на него с доброжелательным любопытством. Гаец издал придушенный звук, отшатнулся и исчез в темноте.
Я закрыла окошко, чтобы не лилось, подождала минут 10, покурила, но гаец так и не вернулся. Уж не знаю, штаны ли менять пошел, или молиться об избавлении от белой горячки, но к нам явно вопросов не было. И мы поехали дальше.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 09, 2014 9:22 pm

Вайдат писал(а):Его часто обжуливали всякие таксы



и я даже некоторых из этих такс знаю лично

Надо найти фото, у меня вроде была куча фоток Джеррика

как же я его люблю



Вайдат писал(а):Тут надо отметить, что машина была праворульная. А так как я водить еще только училась и ездила медленно, то публика на дороге - водители и гайцы - успевали во всех подробностях разглядеть сидящую на месте водителя собаку. Реакция была разная.

Однажды мы с Джерушей ехали ночью из гостей, причем гости были дальние - аж 100 км от Москвы. Погода была отвратная, шел мокрый снег, темно, так что, как водитель робкий и неопытный, я включила полный привод и с потными со страху ладошками ползла со скоростью около 50 км/ч.

И вот недалеко от Черноголовки машину останавливает гаец. Палкой он махал с другой стороны дороги, так что я прижалась к обочине и встала. Гаец не торопясь подходит, я открываю левое окошко, чтобы он мог поговорить со мной. Джеруша дремал, а тут проснулся и сел. И вот гаец доходит до окна, практически всовывает в него лицо - и встречается взглядом с немолодым солидным боксером, находящимся на расстоянии в 15 см от его носа и глядящим на него с доброжелательным любопытством. Гаец издал придушенный звук, отшатнулся и исчез в темноте.

Я закрыла окошко, чтобы не лилось, подождала минут 10, покурила, но гаец так и не вернулся. Уж не знаю, штаны ли менять пошел, или молиться об избавлении от белой горячки, но к нам явно вопросов не было. И мы поехали дальше.


уж не мы ли это были?

ой, не могу... представляю и аж захлёбываюсь от смеха


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс фев 09, 2014 9:48 pm

Представила эту картину - и легла... :eek:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 09, 2014 10:16 pm

Мент, наверное, и пить сразу бросил после такого;)




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя