Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

НУР ТУРАН ВАЙДАТ

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

НУР ТУРАН ВАЙДАТ

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 7:25 am

Хотела сначала по порядку темы делать - ну, родоначальники, потомки и так далее - а потом подумала что всё равно всё перемешается ведь..

Итак, одна из лучших сук нашего питомника, рождённая на одном из лучших питомников среднеазиатских овчарок НУР ТУРАН
http://nurturan.tk/About_kennel/about_kennel.phtml


НУР ТУРАН ВАЙДАТ


отец КАРА-КЕЛЛЕ АЙБАР
http://karakelle.newcao.ru/aybar_our/aybar_01.html
Карагёз - Ай-Пери

Изображение
Кара-Келле Айбар (Фунтик)
фото Константин Тимофеев

АЙ-ПЕРИ
http://karakelle.newcao.ru/our/ayperi_1.html
Изображение
фото Константин Тимофеев

отец Карахан мать Карагёз
КАРАХАН,
http://karakelle.newcao.ru/garakhan_our ... an_01.html
Изображение
фото Наталья Карасёва


КАРАГЁЗ
http://karakelle.newcao.ru/karagyoz_our ... oz_01.html
Изображение
Карагёз и Татьяна Бочкарёва,
фото Г. Филин





мать АГЕНДА ИЗ ПЛЕННИЦ
http://база-сао.рф/dog.php?screen=1&userif=1&id=319
(Чингиз х Ак-Ай-Гард)
ПРЕДКИ
Изображение
- как раз помет, откуда мать Вайдат - маленькие белые кутявки это и есть Агенда, Аббат, Абсолют... и серебристый - АСКЕТ

Изображение
Ак-Шона (Килька) - мать Ак-Ай-Гард, бабка Агенды, прабабка Вайдат
которая палева в черной маске, сверху
фото из архива Людмилы Маклаковой и Константина Тимофеева

Изображение
Чингиз, иногда упоминаемый как Старый ЧИНГИЗ или Чингиз Ак-Нукер (самарский, вл. Сухачёвы, п-к АК-НУКЕР)
автор фото мне неизвестен, откуда спёрла - тоже
Если кто знает - просьба сообщить

родословная
http://aknuker.megamir.ru/?pg=foto&styl ... dogid=1094

видео
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... GyToiaVUXI

оператор и правообладатель мне неизвестен

сайт п-ка АК-НУКЕР (владельцы Чингиза)
http://aknuker.megamir.ru/





Сарттай
Изображение

Изображение
отец Ак-Ай-Гард

фото из архива Людмилы Маклаковой и Константина Тимофеева

Изображение


***

собственно сама НУР ТУРАН ВАЙДАТ
Вая, Вайка, Караулина (от слышимой транскрипции "вай-дод" - караул!!)


http://alabaj.info/modules.php?name=Enc ... nt&tid=116Изображение
полтора года


Изображение

Изображение

11 лет 10мес




***
Последний раз редактировалось Джэнард Вс фев 02, 2014 6:19 pm, всего редактировалось 11 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 7:50 am

Предыстория появления Вайдат на питомнике - достаточно тяжела и трагична.



весной 2000 года мы взяли

ТУРГУН ДЖЭНАРД



, щенка моего клубного разведения, алиментного щенка от АСКЕТа из Пленниц
http://alabaj.info/modules.php?name=Enc ... ent&tid=22

и суки по кличке Джамиля
http://alabaj.info/modules.php?name=Enc ... nt&tid=103


совершенно роскошная собака, успевшая насовершать разных хороших поступков и пару подвигов за свою очень очень короткую жизнь..

ТУРГУН ДЖЭНАРД АК-УЛА (15.04.2000 – 13.01.2001)
Отец АСКЕТ из ПЛЕННИЦ
Мать ДЖАМИЛЯ – владелец АЛЕКСАНДР СУРКОВ


Она была самая крошечная в помете из 7 щенков. Самая маленькая, но самая тяжелая, тяжелее кобелей. И самая «с характером». Мы приехали фотографировать этот помет – и я пропала. Взглянула в ее глазки – и все. Я поняла, что это – моя собака. Это был второй такой случай.

Первый раз я так выбирала Джоя. Выбирала 8 месяцев – ездила, искала, пересмотрела десятки щенков – а тут один взгляд – и все.

Также получилось и с Гунечкой. Мы забрали ее с актировки. Так получилось, что мы тогда переезжали с места на место, и росла Гунька в глухом тверском хуторе, где всего пара жилых домов, а чужого человека мы встретили всего лишь 2 раза за 4 месяца. Росла, как настоящая азиатка – спала, где хотела, дальше пары километров от хутора не отходила, старалась помочь пасти овец, питалась частично самостоятельно – грибы, ягоды, мышки, жучки, лягушки. Частично «как положено приличной собаке» - из миски.
Ее первый подвиг описан в рассказах о САО «Спасатели, Вперед!»
Были и еще, не такие выдающиеся. Все надо вспомнить и записать.
Гунечка, наша Гунечка воплощала в себе идеал породы – красавица, каких не было. Приехавшая в шумный город из глухого тверского хутора в возрасте почти 7 месяцев, она на трех выставках получила титулы «Победитель Класса», а на своей последней выставке – ЛУЧШИЙ ЩЕНОК И BIP-4. Ей прочили роскошнейшую выставочную карьеру.
Она работала по ОКД, уже опережая в послушании многих взрослых собак. Она уже начала мне помогать как собака-проводник слабовидящего. При этом она имела все лучшее, что природа вложила в азиата – гордость, самодостаточность, силу, ум, разумную агрессию, самобытность, умение мыслить самостоятельно и в то же время любить всем сердцем, быть преданной до последнего дыхания.

Гуня трагически погибла за 2 дня до 9 месяцев. С тех пор прошло три с половиной года. Боль от этой утраты до сих пор с нами.










Изображение
лето 2000 года, Кресилово, Тверская область

Это здесь Гуня спасла маленького ягнёнка, на которого кидалась злобная огромная собака

[b]Совсем другая история.
Автор – Карасева Наталья.

День на глухом хуторе, где всего два жилых дома, и один «гостевой» на лето, натуральное хозяйство - сад, огород и очень разнообразный птичий и скотный двор.
Мы тогда по объективным причинам переезжали с места на место, и одно время жили на этом хуторе.
Самый младший член нашей стаи – четырехмесячная среднеазиатская овчарка ТУРГУН ДЖЭНАРД АК-УЛА, а дома просто Гуня, существовала на хуторе в условиях, более, чем приближенных к условиям проживания на ее исторической родине. Спала в сенях дома, ходила, где хотела, и часть пропитания добывала самостоятельно – ягоды, грибы, лягушки, мыши, всякие жучки-паучки. При этом никогда не трогала бродившей по хутору домашней живности.
Сижу как-то у окна, слышу сначала тихий собачий рык, в течение пары минут переходящий в оч-чень грозный рык громадного рассерженного зверя. Озадачилась и выглянула в окно. Картина, представшая перед моими глазами, вызвала сначала страх за моего маленького щеночка, затем гордость за породу вообще, потом за Гуню в частности. Сама я в это время сломя голову (хорошо не через окно) летела к месту событий.

На зеленой травке лежал маленький ягненок, которого дура-мать бросила одного, а сама куда-то ушла со стадом. Над ягненком, закрывая его своим телом, и яростно рыча стояла наша Гунечка, защищая этого малыша от пытающейся им полакомиться громадной метиски азиата с сенбернаром – злобно-трусливой пятилетней Динки, уже известной нападениями на домашний скот. Я помощью подручный средств – камней, ведер, и дубины моментально приняла участие в операции по спасению ягненка. Тут еще подбежала Лена, хозяйка хутора, чей, собственно, и был ягненок. Объединенными усилиями врага мы прогнали. Лена была прекрасно знакома с нашей породой. И восприняла происходящее, как само собой разумеющееся - представительница данной породы прекрасно выполнила свою задачу, для чего собственно эта порода и выводилась.
Зато я просто раздулась от гордости – моя малышка, моя четырехмесячная Гунечка стояла несколько минут против взрослой матерой суки!!!
В награду Гунечке Лена долгое время таскала потрясающе вкусный козий сыр, овечий сыр, и другие лакомства.

цикл "Спасатели, Вперёд!" - книга "Родная душа"

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ
История произошла с семимесячой дочкой АСКЕТа, красавицей и умницей ТУРГУН ДЖЭНАРД – нашей Гунечкой.
Приехали клиенты – семейная пара - за щенками. Показали им продающихся щенков – не понравились. Ну, ладно, бывает. Ответили на все вопросы, и уже подходим к калитке. И тут, потягиваясь, из сугроба (дело было зимой) вылезает наша белоснежная девочка. А они как раз белую хотели, белого же щенка на продажу у нас не было. Предвидя вопрос, я предупредила, что это наша собака, и она не продается. И тут вдруг мужчина подходит ближе, и заявляет: «А я ее сейчас схвачу и убегу с ней». В общем, думаю, что у него и вправду были такие мысли, до дела бы конечно не дошло, но скорее всего мысли-образы как-то мелькнули в его голове. Дальше все произошло одномоментно: Джой улегся возле забора у калитки и перекрыл им путь отхода к калитке, недвусмысленно давая понять, что они не выйдут без моего позволения. А Гунечка, наша любимая девочка Гунечка, маленькая белая нежная - вдруг из более чем фривольной позы резко прыгнула прямо ему к лицу на секунду зависла и опустилась. И выражение на ее морде было такое…неласковое. И очень убеждающее. Бормоча: «Я пошутил», незадачливый покупатель задом двинулся к калитке, возле которой стояла не только его онемевшая супруга, но и злорадно скалящийся Джой. Гунька спокойно растянулась опять на снегу, а я дала Джою знак «Выпусти их». Выбегали они быстро и не прощаясь.


Изображение
какая-то выставка. Фото Анны Лобачёвой

А, это та где "розовый щенок"

"РОЗОВЫЙ ЩЕНОК - НЕ СОВСЕМ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ"
Раннее утро. В ринге появляется эксперт, находящийся в не особо хорошем физическом состоянии после вчерашнего времяпровождения. И видит он, бедный, в ринге щенка азиата розового оттенка. Красивый такой щенок. Классный, очень породный. И характер – мечта. НО РОЗОВЫЙ !!! Зная, что в природе такого быть не может, эксперт понимает, что это его личная, Персональная Белая Горячка. Почему-то розового оттенка. Тем более, что никто из ринговой бригады розовому щенку не удивляется. Бедный эксперт про себя клянется, что больше ни грамма. Ситуация не меняется. Радостный розовый щенок и его владелица ждут оценки. Эксперт клянётся на всю жизнь быть трезвенником. Щенок не меняет окраса. И никуда не исчезает. Так как кроме странного окраса придраться не к чему - щенок идеален, то эксперт ставит высшую оценку. Галлюцинация вполне реально подпрыгивает, облизывает эксперта, и, виляя хвостом, исчезает за рингом.
Уже в перерыве несчастный эксперт слышит, как члены ринговой бригады радостно рассказывают кому-то историю, которую все в ринге кроме него уже знают. На самом деле щенок – белоснежный. Просто накануне выставки нашёл и вскрыл мешок с сухой розовой краской. Хозяева отмывали всю ночь – не помогло. Плюнули и решили ехать так, сука очень многообещающая, жаль выставку пропускать.
Щенку и владельцам икалось долго







Изображение
выставка КИНОЛОГИЯ-2000
Гуня
CW, лучший Бэби
4-е место в Бэсте среди около двух десятков щенков-бэбиков[/b]
Последний раз редактировалось Джэнард Вт фев 04, 2014 3:19 pm, всего редактировалось 5 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 8:06 am

***
И тут на питомнике НУР ТУРАН рождается помёт, самый близкий по кровям к Гуньке - от сестры Аскета
по кличке АГЕНДА ИЗ ПЛЕННИЦ
http://alabaj.info/modules.php?name=Enc ... ent&tid=90

и роскошнейшего туркменского кобеля КАРА-КЕЛЛЕ АЙБАР
http://security-dog.org/cao/cao_russia/ ... aybar.html

и там - просто копия Гуня...

Ну и мы взяли эту малышку. Так у нас появилась НУР ТУРАН ВАЙДАТ



Маленькая Вайка была просто копия Гуня...
В общем, именно этой собаке не повезло быть моим научением, что никогда СРАЗУ не надо брать копию бывшей своей собаки, после ее ухода... может быть потом, позже... Но не сразу

Потому что начинаешь сравнивать, и сравнения всегда не в пользу того щенка, что в данный момент доверчиво смотрит тебе в глаза и не понимает ЧТО он делает не так..

А ты ему не можешь объяснить что - да, всё так, всё правильно, ты - хорошая собака, но не та.. не такая как...

С тем, что Вайдат - это САМА ПО СЕБЕ ВАЙДАТ, никакая не копия, не замещение - с этой мыслью я сжилась, стряслась,проснулась и стала жить - только года через два после обретения Вайки
Последний раз редактировалось Джэнард Вс фев 02, 2014 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 8:17 am

Надо разобраться в доме и найти архивы, переснять фото

вот пока единственная отсканенная фотка её первого показательного выступления по дрессировке на мероприятии, проводимым Дрессировочным Центром Эксллер-Дог

там нужно было показать послушание (подзыв-сидеть-стоять-лежать - на расстоянии и рядом с владельцем, рядом на поводке и без поводка по произносимой инструктором траектории, место и аппрт. причем аппорт был - хот-дог. Принесенный аппорт отдавался в подарок. И плюс веселый конкурс Узнай Хозяина (как в Дог-Шоу)

Изображение


Изображение



Не, вру - это Уокеру было около 5 мес, а Вайдат... Вайдат соответственно года полтора - точно

Мы же еще Уокера возили на эти соревнования



Изображение

вот он - тот самый момент - ВАЙДАТ АППОРТИРУЕТ ХОТ-ДОГ


Изображение
не просто Узнай Хозяина - а Выполни Его Команду
Последний раз редактировалось Джэнард Вс фев 02, 2014 9:17 am, всего редактировалось 2 раза.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 8:24 am

А это материал, опубликован не помню где

12 июня 2004 года ООО «Эксллер-Дог» под руководством Дмитрия Лялина провело на своей дрессировочной площадке совершенно потрясающее мероприятие: соревнования по послушания среди участников форума сайта http://www.kinologia.ru и их питомцев. Это было первое мероприятие такого рода. Несмотря на известную поговорку, этот пресловутый «первый блин» вовсе не оказался комом, а был, если пользоваться той же терминологией, пышным и золотистым.
Очень доброжелательное отношение организаторов соревнований, внимание к каждому участнику, поддержка местных органов власти, очень объективное отношение судейской бригады и всеобщая дружеская поддержка «форумчан» - вот что отличало эти соревнования. Да еще такая приятная каждому владельцу немаловажная вещь, как ПРИЗЫ ДЛЯ ЧЕТВЕРОНОГИХ УЧАСТНИКОВ!!!
Все это сделало соревнования поистине незабываемым праздником.

Вайдат была заявлена на эти соревнования. Решили провести разведку боем. Обучаться она обучалась, элементы послушания знает превосходно – ну, вот пусть и показывает на публике.
Для Вайдат поездка в город давно перестала быть событием, а стала рядовой рутиной – мы постоянно возим ее и на выставки, и просто с собой «в гости».
Вайдат вышла из машины, осмотрелась – удивилась.
«Не выставка, не занятия по дрессировке, не в гости. Сейчас мы эту сову разъясним!» - эти мысли были ясно написаны у нее на морде. Очередь Вайдат выступать была четвертой, она с громадным вниманием наблюдала выступления трех участников-первопроходцев.
И вот она пошла выступать сама. С любимым хозяином.
Программа выступления включала в себя три обязательных этапо и плюс дополнительный – по желанию, кто что может. Обязательные элементы:
Первый этап – послушание – команды «рядом», фиксация собаки и подача команд на расстоянии (сидеть, лежать, стоять»), команда «место»,позыв собаки с последующим посылом на место.
Второй этап – «Узнай меня» - владелец надевает маску а-ля Баба Яга и длинный плащ и в таком обличье командует своим питомцем.
Третий этап – самый добрый и веселый – или аппортировка хот-дога, или выполнение приемов послушания с опять-же таким «странным и непривычным» аппортом в зубах.
Первый этап Вайдат выполнила с минимальными огрехами, очень старалась, а выступление азиата для многих зрителей было совершенно «диким, непривычным явлением», ее поддерживали от всей души, что давало дополнительный стимул владельцу. Сама Вайдат к аплодисментам равнодушна.
Второй этап она не выполнила, просто отойдя в сторонку от странного типа, который от нее к тому же что-то требовал. Когда «Этот Тип» стал настаивать на выполнении поданных им команд, Вайдат быстренько сбежала под защиту ведущего. При этом хвост она не опустила. Зрители смеялись, ведущий (тоже сквозь добрый смех) попросил снять маску. Вайдат тут же, увидев обожаемого хозяина, побежала к нему и выполнила все, что от нее требовали.
Третий этап был выполнен со второй попытки. Такой вкусный аппорт она сначала взяла, пошла с ним в зубах выполнять команду «рядом», но решила по дороге вытряхнуть сосиску из булки, и спокойно эту булку съесть. Как и многие ее собратья по породе, Вайдат предпочитает хлеб сосиске. Увидев что «Божество» гневается, Вайдат быстренько подхватила недоеденное, и пошла с этими остатками выполнять программу послушания.

В общем, все были довольны – мы, как владельцы, прекрасным выступлением нашей собаки. Кстати, больше всего мы были рады, что Вайдат, учуяв чужака, ( и не сообразив сразу, что это любимый хозяин), отказалась выполнять прихоти и требования этого чужака.
Зрители и ведущий вволю посмеялись. Вайдат получила ПРИЗ УЧАСТНИКУ СОРЕВНОВАНИЙ и съела его!


Побольше бы таких прекрасных мероприятий!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 02, 2014 4:55 pm

Красивые собаки! И мероприятие по дрессировке очень интересное!



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 5:00 pm

Ну Эксллер всегда отличался прекрасными меропритиями, по крайней мере когда мой муж там работал, а я так, в гости приезжала..

Я постараюсь ночью еще выложить про Вайдку, а главное подтянуть сюда ее сейчашнюю владелицу


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 5:50 pm

ТАК ВОТ ЗАЧЕМ ХОДЯТ НА ВЫСТАВКИ

Так уж получилось, что из всего поголовья питомника у нас кроме Джихангира нет ни одной собаки, желающей выставляться. Работать - охранять, команды выполнять, искать что-либо - на это каждый в своей области специалист, и всё "с огоньком" делают. А выставочной карьерой никто из собак не озабочен. Ну не нравится им выставляться!!!
На своей первой выставке Вайдат тоже мало что поняла, хотя старалась, даже больше не из-за выставочного куража, а просто выполняла, что от нее я хотела.
А вот когда попали в промежуточный класс, с очень приличной конкуренцией - похоже что-то до Вайдатины стало доходить. Бежит, старается, и на меня успевает посмотреть, и на соседей по рингу. Бежит, прислушивается, приглядывается.
Вайдат очень красивая сука, что и было по достоинству оценено экспертом. Она попала в расстановку, стала 3-ей. Я ее хвалю, радуюсь - первая ее взрослая победа. Стоит Вайдат возле почетного третьего места, хвостом виляет. И тут несут призы - небольшие пакетики сухого корма. Хотя у нас собаки на натуральном питании, все псы прекрасно знают, что и сухой корм - тоже еда.
Смотрит Вайдат на подарок, внимательно так, видно, что думает. На пакет посмотрела, на соседей по расстановке - у них тоже пакетики рядом. Все владельцы примерно одно и то же каждый своей собаке говорят - "умница, молодец, красавица". И тут в глазах Вайдат загорелась мысль - так вот зачем надо долго бегать в ринге, и по-особому стоять!!! За это еду дают!!!
После нашего выхода из ринга, пришлось ее вскоре отвести в машину. Она стала рваться во все остальные классы выставляться. Еле увела!!!



На фото Вайдат на той самой выставке в Конаково, вот как раз Константин Олегович заснял ТОТ САМЫЙ момент, когда Вайдат обнюхивает приз

рядом с ней АК-УЛА БЕРК (Чингиз) - родители (Бай Алишер х Ак-Ула Арга)

Изображение
фото Константин Тимофеев


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 6:08 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь Вайке около полутора лет


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс фев 02, 2014 6:29 pm

"мамо, пусти меня, я сейчас с этой выставки еды на месяц наберу!" :-D :-D
молодец собака, хозяйственная!



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вс фев 02, 2014 6:30 pm

Наташ, это фото Серого (если не ошибаюсь, он же Аскет из Пленниц?) Выстовка отечественных пород "Белый клык" г. Лобня год ориентировочно 1999-2000 ИзображениеИзображение



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 6:33 pm

Бли-ин, какие фотки!!!

ну да, Серый - дядька Вайдат (он же АСКЕТ ИЗ ПЛЕННИЦ)

Танюш,
это же БЕЛЫЙ КЛЫК - какого года выставка, не помнишь?

Мы вроде там были с Женькой (сын Джоя), Каргой?
Дусей и кем-то ещё

Дуся (АК-УЛА АНДЭК, сестра Карги) - на заднем плане кстати видна

А еще фотки есть?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 6:36 pm

АК-УЛА АНДЭК и ЖЕНГИС ДЖЭНАРД (Джихангир х Ума)
понабрали там кучу титулов


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вс фев 02, 2014 6:50 pm

Наташ, муж говорит, что это февраль 1999. Я в новой дубленке. Первый раз одела. Серый собирался выяснять отношения с двумя коблами кавказами, а вы с Костей в это время в ринге выставлялись. Я тогда еще представила себе, как моя новая дубленочка разлетается на мелкие кусочки в пастях этих трех иродов, ну думаю, убью, голыми руками, если рванет. Результат "чтения мыслей" на втором фото. Причем странно, что меня могут покусать, я как-то и не подумала :lol:



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вс фев 02, 2014 6:52 pm

Мне кажется, ты там Лайзу выставляла?



Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вс фев 02, 2014 6:54 pm

Нет, больше с собаками нет. Есть еще я с чаем, но это не интересно.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 7:01 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):Мне кажется, ты там Лайзу выставляла?



ТАМ - нет

вроде бы

надо дипломы посмотреть


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 02, 2014 9:00 pm

[img][img]http://forumimage.ru/thumbs/20140202/139136037625202519.jpg[/img]

Это Вайдат в 2007, кажется, году
Фото Елены Васильевой
[/img]



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс фев 02, 2014 9:02 pm

Вайдат

Наталь, это где она ещё Пончика снимала и Вайку в одуванчиках?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс фев 02, 2014 9:23 pm

А вот когда попали в промежуточный класс, с очень приличной конкуренцией - похоже что-то до Вайдатины стало доходить. Бежит, старается, и на меня успевает посмотреть, и на соседей по рингу. Бежит, прислушивается, приглядывается.
Вайдат очень красивая сука, что и было по достоинству оценено экспертом. Она попала в расстановку, стала 3-ей. Я ее хвалю, радуюсь - первая ее взрослая победа. Стоит Вайдат возле почетного третьего места, хвостом виляет. И тут несут призы - небольшие пакетики сухого корма. Хотя у нас собаки на натуральном питании, все псы прекрасно знают, что и сухой корм - тоже еда.
Смотрит Вайдат на подарок, внимательно так, видно, что думает. На пакет посмотрела, на соседей по расстановке - у них тоже пакетики рядом. Все владельцы примерно одно и то же каждый своей собаке говорят - "умница, молодец, красавица". И тут в глазах Вайдат загорелась мысль - так вот зачем надо долго бегать в ринге, и по-особому стоять!!! За это еду дают!!!
После нашего выхода из ринга, пришлось ее вскоре отвести в машину. Она стала рваться во все остальные классы выставляться. Еле увела!!!
:eek: :eek: :eek: thumbsup thumbsup thumbsup :)



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 02, 2014 10:21 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 02, 2014 10:24 pm

Вот этот текст про Вайдат был написан несколько лет назад, с тех пор все поуспокоилось, конечно))

Это нечто. Эта цука и цукина дочь течет. Она капает на пол, оглушительно воняет и хочет замуж и детей. Она поет страстные песни одинокой женщины, она пытается вырваться из квартиры на волю при любом открытии двери, она имеет шальные глаза и улыбочку *** пэтэушницы. Она даже выходит на балкон, хотя боится высоты, и с тоской принюхивается к доносящимся снизу запахам.

На прогулке собака совершенно неприлично виляет задом, изучает кобельи метки, капая слюной от вожделения, и специально пьет про запас - чтобы зассать потом всю доступную для выгула территорию. Но самое ужасное для нас - это встретить одновременно двух потенциальных женихов. Сегодня это произошло. Один шел по дорожке правее нас, другой - по дорожке левее.
Вайка забилась. Не сходя с места, только корпусом и мордой, она рвалась то к одному кавалеру, то к другому, не в силах выбрать одного из них. Если бы она приложила все усилия в одном направлении, я бы, конечно, ее не удержала. Но ее сучья жадность и нежелание упустить ни одного кобеля сыграли с ней шутку - она так и не смогла вырваться. Но какое лицо у нее было!
Бедные парни далеко не сразу поняли, что происходит. После нескольких судорожных рывков во все стороны сука была просто утащена мной с места происшествия, жопой вперед, поскольку оторвать глаз от кобелей она не могла. Метров пятьдесят я волокла ее, как строптивую козу на веревке. За это время кавалеры дошли до той точки, где она стояла, и все поняли. Последовало хоровое вытье по поводу упущенной возможности.
Толком погулять нам так и не удалось, поскольку Вая не дела свои делала, а рыскала взглядом по окрестностям в поисках своей судьбы. Пришлось вернуться домой и выйти позже.



Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Вс фев 02, 2014 10:32 pm

С братом, хоть и таксом, Пончиком

Изображение

с другими дружественными таксами

Изображение



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 12:29 am

Вайдат писал(а):Это нечто. Эта цука и цукина дочь течет. Она капает на пол, оглушительно воняет и хочет замуж и детей. Она поет страстные песни одинокой женщины, она пытается вырваться из квартиры на волю при любом открытии двери, она имеет шальные глаза и улыбочку *** пэтэушницы. Она даже выходит на балкон, хотя боится высоты, и с тоской принюхивается к доносящимся снизу запахам.



На прогулке собака совершенно неприлично виляет задом, изучает кобельи метки, капая слюной от вожделения, и специально пьет про запас - чтобы зассать потом всю доступную для выгула территорию. Но самое ужасное для нас - это встретить одновременно двух потенциальных женихов. Сегодня это произошло. Один шел по дорожке правее нас, другой - по дорожке левее.

Вайка забилась. Не сходя с места, только корпусом и мордой, она рвалась то к одному кавалеру, то к другому, не в силах выбрать одного из них. Если бы она приложила все усилия в одном направлении, я бы, конечно, ее не удержала. Но ее сучья жадность и нежелание упустить ни одного кобеля сыграли с ней шутку - она так и не смогла вырваться. Но какое лицо у нее было!

Бедные парни далеко не сразу поняли, что происходит. После нескольких судорожных рывков во все стороны сука была просто утащена мной с места происшествия, жопой вперед, поскольку оторвать глаз от кобелей она не могла. Метров пятьдесят я волокла ее, как строптивую козу на веревке. За это время кавалеры дошли до той точки, где она стояла, и все поняли. Последовало хоровое вытье по поводу упущенной возможности.

Толком погулять нам так и не удалось, поскольку Вая не дела свои делала, а рыскала взглядом по окрестностям в поисках своей судьбы. Пришлось вернуться домой и выйти позже.




Представила себе эту картину... Ты мне не рассказывала..


Натуль, будет время - напиши как Вайка встраивалась в городскую жизнь, после нашей-то воли

Это потрясающе интересный материал


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 3:37 am

половой диморфизм во всей красе
кобель и сука

НУР ТУРАН ВАЙДАТ и БЕТТЕР

Изображение

питомник Кара-Келле
2003 год


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 3:39 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


сука-любовь (с)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 3:41 am

Изображение

первое уличное нападение (на меня)

улица московская, кажется, первый раз ездили в гости к Наталье Игоревне


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 3:47 am

Изображение

Вайдаткин первый наставник по городской жизни

Он же вырастил и воспитал мне Джоя

ДЖЕРРИ ЛИ КИНГ порода боксёр

по силе духа - без иронии - НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!!!

Упс, Наталь.. гм.. это.. ну-у, ну правда, у них есть что-то общее благородное, НАСТОЯЩЕЕ? :-D :-(


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пн фев 03, 2014 12:22 pm

Сергиевская Татьяна писал(а):Аскет из Пленниц?


Какой приятный парень thumbsup

Вайдат писал(а):После нескольких судорожных рывков во все стороны сука была просто утащена мной с места происшествия, жопой вперед, поскольку оторвать глаз от кобелей она не могла. Метров пятьдесят я волокла ее, как строптивую козу на веревке. За это время кавалеры дошли до той точки, где она стояла, и все поняли. Последовало хоровое вытье по поводу упущенной возможности.


:eek: У Вас интересные репортажи, все посмотрела!


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Вайдат
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вайдат » Пн фев 03, 2014 12:40 pm

Конечно, у Джоя и Джерри было общее. Это были настоящие собачьи мужчины, которые свою силу тратили на помощь и защиту. Как всем сильным личностям, им было свойственно великодушие.




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя