Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Чингиз Сергеевич)) и Ашалан Агасс Юма

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 06, 2014 12:35 am

ЧингизКа писал(а):
Jaramat писал(а):Нужно создать жесткую связь - собаки устроили разборки, собакам плохо. Обоим.
Ну ей то за что в данной ситуации? :grin:


Потому что если ей не будет влетать, она начнет этим пользоваться, провоцировать и поставлять кобеля.
Собаки должны понять, что разборки друг с другом недопустимы. И что хозяин накажет за драку всех. Сука должна учиться не лезть вперед старшего кобеля и не хамить. А вам нужно учиться не создавать собакам конфликтные ситуации и не нарушать правильную иерархию.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 06, 2014 12:36 am

ЧингизКа писал(а):
Jaramat писал(а):закончится или убийством
Думаете может до смерти её загрызть? :o
Ну неужели он не понимает что она ребёнок?


Ребенок не должен хамить взрослым. Ни собачий, ни человечий.

Будете прикрывать её и побуждать щенка к нездоровым идеям, что она в доме главная, может и загрызть. И, в общем, будет прав.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс апр 06, 2014 1:15 am

ЧингизКа писал(а):Вы знаете....да,не буду врать,за огородом уже около месяца не гуляли(((((


Ну вот...а что им делать-то...только дурить и остаётся. Ну и в иерархические игры играть. А на прогулке вы ещё ими управляете, направляете, показываете что-о новое..упрочняете свои позиции в верхушке иерархической пирамиды...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 06, 2014 4:49 am

Забор надо хороший ставить... а то так и будут убегать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 9:41 am

Спасибо большое,всё поняла! :)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 9:46 am

Александра1985 писал(а):
ЧингизКа писал(а):Вы знаете....да,не буду врать,за огородом уже около месяца не гуляли(((((


Ну вот...а что им делать-то...только дурить и остаётся. Ну и в иерархические игры играть. А на прогулке вы ещё ими управляете, направляете, показываете что-о новое..упрочняете свои позиции в верхушке иерархической пирамиды...
К сожалению в этом месяце был "болезненный бум",переболели все дети по кругу,сначала старший,потом средний,потом и до младшего добралась хворь,всё протекало с температурами до 41 одного,плюс ещё у младшего лезут зубы,и всё как то так ком свалился...поэтому то собаки у нас и довольствовались только огородом :lol:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 9:48 am

Шмель писал(а):Забор надо хороший ставить... а то так и будут убегать.
Ага,именно этим и занимаемся,но погода постоянно всё портит...только вроде земля оттаяла,довольные,счастливые начинаем делать,на утро бах....снег,земля промёрзла...
Уже скорее бы тепло пришло :-o


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 9:49 am

Jaramat писал(а):
Ребенок не должен хамить взрослым. Ни собачий, ни человечий.

Она кстати ведёт себя очень спокойно,никогда к нему не лезет,ни борзеет,мне кажется она и рычать то не умеет))))


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс апр 06, 2014 11:08 am

ЧингизКа писал(а):Она кстати ведёт себя очень спокойно,никогда к нему не лезет,ни борзеет,мне кажется она и рычать то не умеет))))

- вот тока поэтому он ещё её и не покалечил... Вам Джарамат оч грамотные советы даёт - прислушайтесь пожалуйста и вополотите в жизнь, пока не произошло плохое.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 11:38 am

Гнусечкин писал(а):
ЧингизКа писал(а):Она кстати ведёт себя очень спокойно,никогда к нему не лезет,ни борзеет,мне кажется она и рычать то не умеет))))

- вот тока поэтому он ещё её и не покалечил... Вам Джарамат оч грамотные советы даёт - прислушайтесь пожалуйста и вополотите в жизнь, пока не произошло плохое.
Хорошо,конечно прислушаюсь,спасибо.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 06, 2014 11:52 am

ЧингизКа писал(а):Она кстати ведёт себя очень спокойно,никогда к нему не лезет,ни борзеет,мне кажется она и рычать то не умеет))))

Перестаньте очеловечивать их - они все таки собаки - как бы мы их не любили и у них своя иерархия и своё понимание построений отношений в стае - от тог что она к нему не лезет - это не значит что он её ДОЛЖЕН начать любить!

Вы должны были с самого начала с появлением малявки больше внимания начать уделять ЕМУ - чтобы у него выстроилось в голове, что появился еще кто-то но мамо стала любить меня больше и внимания мне уделяет больше - значит появление этой мелкой - это есть хорошо! А что делаете Вы???

ЧингизКа писал(а):Когда мы при нём её тискаем


ЧингизКа писал(а):Ну внимания он получает чуть меньше чем щень...


ЧингизКа писал(а):ну конечно когда она подбегает,мы её и тискаем....


Да встаньте наконец на ЕГО место и посмотрите на все это ЕГО глазами!!!! И тогда надеюсь у Вас не будет возникать вопросов типа
ЧингизКа писал(а):Ну неужели он не понимает что она ребёнок?



Моя сука наверное уже убила бы честно говоря(((

При этом когда появился мелкий Таш - я его ей потихонечку предъявляла где-то около двух недель - всегда за территорией - т.е. они знакомились и общались две недели через рабицу - начала внимания уделять суке больше чем было - постоянно её на хваливала - и когда я наконец то их соединили - то просто от СУКИ не отходила - и рассказывала какая она замечательная - и что маленьких обижать нельзя и все прочее - первое время НЕ КОРМИЛА рядом с ней и вообще чтобы она видела - ибо был еще в детстве печальный опыт как Габа видела как чужая собака есть на её территории - пошла мочить эту собаку - щенка кстати говоря кавказа где то 5 месячного - самой было 7 или 8 и вообщем так она не учила её а именно мочила ибо на свой территории есть может только она - либо надо долго и старательно ей объяснять и доказывать обратное - и только глубоко потом - когда Таш подрос - где то в его месяцев 7-8 и у них появились у каждого свой вольер - я окончательно его оставила в т.ч. и есть на улице!

Так что все в Ваших руках - хотя уже ситуацию Вам придется исправлять - ибо уже допущены ошибки ...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 06, 2014 12:21 pm

ЧингизКа писал(а):
Шмель писал(а):Забор надо хороший ставить... а то так и будут убегать.
Ага,именно этим и занимаемся,но погода постоянно всё портит...только вроде земля оттаяла,довольные,счастливые начинаем делать,на утро бах....снег,земля промёрзла...
Уже скорее бы тепло пришло :-o

Такая же фигня, только строим вольеры.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 12:51 pm

Julka,спасибо большое!
Вы правильно говорите,я их действительно пытаюсь очеловечить как то...
Сейчас оклемались вроде от болезней,будем естественно больше внимания уделять собакам,ну и конечно учту все советы по решению данной проблемы,спасибо всем большое :???:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 12:52 pm

Шмель писал(а):
ЧингизКа писал(а):
Шмель писал(а):Забор надо хороший ставить... а то так и будут убегать.
Ага,именно этим и занимаемся,но погода постоянно всё портит...только вроде земля оттаяла,довольные,счастливые начинаем делать,на утро бах....снег,земля промёрзла...
Уже скорее бы тепло пришло :-o

Такая же фигня, только строим вольеры.
Блин,а у нас ведь был вольер,большой,когда приехали рыть землю под канализацию,и водопровод,пришлось его разбирать,а потом резко морозы,и мы не успели его обратно сделать :-?


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс апр 06, 2014 1:03 pm

ЧингизКа писал(а):Блин,а у нас ведь был вольер,большой,когда приехали рыть землю под канализацию,и водопровод,пришлось его разбирать,а потом резко морозы,и мы не успели его обратно сделать Стена

- ну в ситуации с маленькой щенкой вам вольер щас вряд ли бы помог - ведь в вольер вы бы сажали бедного ни в чём неповинного Чингиза - и это только ухудшило бы вашу ситуацию.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 1:33 pm

Гнусечкин писал(а):
ЧингизКа писал(а):Блин,а у нас ведь был вольер,большой,когда приехали рыть землю под канализацию,и водопровод,пришлось его разбирать,а потом резко морозы,и мы не успели его обратно сделать Стена

- ну в ситуации с маленькой щенкой вам вольер щас вряд ли бы помог - ведь в вольер вы бы сажали бедного ни в чём неповинного Чингиза - и это только ухудшило бы вашу ситуацию.
Нет,в вольере я их могла бы спокойно кормить,завела,покормила,и думаю драчек таких не было бы...
Поправлюсь....не их,а кого то одного,а второго спокойно в доме.
Они уже очень хорошо запомнили время кормёжки,и как только я начинаю их звать,Чингиз всегда старается её обогнать,и именно в эти моменты начинается драка :(


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 06, 2014 2:14 pm

Да можно их вполне очеловечивать. Точнее, анализировать и понимать эмоции, причины того или иного поведения. Они общие у всех стайных и теплокровных.

Представьте себе ситуацию - вы привезли из детдома нового маленького ребенка и закрутились вокруг него, забыв на время о своих собственных детях и отодвинув их на второй план. Внимание, вопрос: через какое время собственные дети, даже вначале обрадовшиеся пополнению в семье и дружелюбно отнесшиеся к новому члену семьи, станут меньше радоваться и начнут обижаться на то, что про них забыли, потом начнут ревновать, потом начнут считать, что вы нового ребенка любите больше, чем их, и они теперь с его появлением стали не нужны? Уверяю, точно так же через месяц другой кончится тем, что они начнут лупить новенького совочками и машинками по голове.

И это никакое не очеловечивание, это просто перевод реакций живого существа на понятный язык. Непонятно, почему вы считаете, что собака - бездушная и безэмоциональная чурка, которой совершенно не важно, как к ней относится хозяин. Вы по недоразумению задвинули кобеля на последнее место, лишили его статуса в стае, ощущения значимости, общения... с какой радости он не будет переживать и пытаться по-своему исправить ситуацию, показать, что он важнее, чем мелкая?

Отношения с собакой нужно строить так, как вы стоили бы их с любым другим членом семьи, с ребенком, к примеру. Все отношения - между человеком и человеком, между человеком и собакой, человеком и лошадью, не важно - по сути есть межличностная коммуникация. Подумайте, как отреагировал бы на ваши действия ребенок - и сразу будет понятно, как отреагирует собака.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс апр 06, 2014 2:27 pm

Кормите Чингиза первым, Юму вторым. Это правило, которое нельзя нарушать. И нужно, чтобы щенок это правило усвоил.

Можете на какое-то время начать сажать по команде перед миской, ненадолго, на 20-30 секунд. Это нужно для того, чтобы снять обгон и торопливость. Дерутся - обе собаки остаются без еды.
Нужно, чтобы Чингиз успокоился и понял, что вы не пытаетесь его понизить в статусе и что щенок - вторая собака, а не первая.

У меня собаки получают миски по очереди - сначала Полвон, потом Ханя, потом Ника. Они выучили эту очередность и перестали истерить по поводу получения жрачки. А начиналось с того, что стоит уронить крошку или поставить одному миску, все кидаются к этой одной миске и сцепляются в клубок. Сейчас они научились вежливости - пока один не отошел от своей миски, другой в неё не лезет. Сейчас я могу поменять очередность получения мисок по своему усмотрению, но предпочитаю этого не делать, потому что "первая" собака начинает нервничать и суетиться - как же так, моя же очередь. Собственно, ест первый он потому, что из всех собак только ему важна очередность, остальные попроще к этому относятся. Сначала я хотела первым убрать источник повышенной опасности (суетящегося в ожидании еды Полвона), а потом сознательно оставила такую очередность, потому что хотела приподнять Полвона в его сознании.

Ещё хорошо помогает упражнение - сажаете собак возле себя по команде и устраиваете минидрессировку на 2-3 минуты. Чингиз, сидеть, кусочек за выполнение. Юма, лежать, кусочек за выполнение. Чингиз, дай лапу, кусочек за выполнение. Юма, дай лапу, кусочек за выполнение. И т.д. Называете кличку собаки и даете ей команду, сделав которую, она получает кусочек. Добиваетесь, чтобы вторая собака не пыталась перехватить кусочек, предназначенный не для нее. Если вторая собака выполняет команду, данную первой - хвалите, гладите, но кусочек даете только той, которой давалась эта команда. Попытки отпихнуть друг друга пресекаете строгим "НЕТ!!!" Можно делать дома или на прогулке.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вс апр 06, 2014 2:45 pm

Jaramat писал(а):Вы по недоразумению задвинули кобеля на последнее место, лишили его статуса в стае, ощущения значимости, общения... с какой радости он не будет переживать и пытаться по-своему исправить ситуацию, показать, что он важнее, чем мелкая?

Да,получается что так и есть :cool:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс апр 06, 2014 4:28 pm

Как пример, правда с кошками, но без разницы. Моя старшая кошь не любит других кошек. А я купила котёнка, ну вот хотелось мне. Конечно старшая была недовольна и пасла мелкую. Первое время с котёнком приходилось почти не играть, играла я со старшей кошкой. К счастью мелкая очень самодостаточная, играла сама:) Дальше, едят рядом, но первой еду я накладываю старшей-до сих пор. И на ночь младшую прихордилось запирать на кухне, а старшая спала со мной. Было жалко котёнка, конечно, но это залог будущих хороших отношений! В итоге ни одной драки, спать могут вдвоём со мной, играют вместе. Но всё равно если на даче на соседской участке старшая видит другую кошку, пытается добраться до неё и побить. А мелкую ни разу не ударила:)



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Чт апр 17, 2014 1:47 am

Всем приветы :)
Отчитываюсь))

Ситуация пошла немного на поправку...

Проблему решили так:
Когда приходит время кормёжки,зову Чингиза,пока он кушает,несу еду Юмке,Чингиз кушает теперь в доме,а Юмка на улице,на задах,чтоб Чингиз не слышал чавканье,и не нервничал :-D
Пока,за всё это время,эксцессов не было...
Заметила то,что они практически перестали играть,Юмка к нему лезет,а он отворачивается :grin:

Гуляют они целый день на улице,на ночь заводим в дом :-)

Погода противная,сыро,домой приходят как чумоходы :-)

Спят вот так,"без задних лап")))))))
Изображение
Изображение

Переживала всё что Юмка у нас худющая...ТТТ,совсем она сейчас не худющая,такаааая толстопузая деваха растёт...ТТТ))
Добрейшая деФка...заходят чужие,она гавкает,при чём уже голосок мамадорогая)),подбегает,и начинает вылизывать)),а вот Чингиз злеет с каждым днём((
За неделю порвал 2 цепи диаметром 0,8мм,это такая не хиленькая цепочечка....
Только стоит к калитке незнакомому подойти....ФСЁ!!!,у Чингиза планку рвёт...рыпается,кидается,пена до пола....мне кажется если б он сорвался,то чужого прям на смерть разодрал бы.....вот те и котёнок(((
Не знаю как с этим бороться... :grin:

Сейчас у нас на повестке дня,новая тема)))
Вход/выход,строго под контролем собак....пока на плечи не взгромоздятся,не выйти/не войти.....
Вроде конечно классно,радуются,и именно в этот момент у нас просто НЕ РЕАЛЬНАЯ любовь с ними...но когда я выхожу в кипельно беленькой толстовочке,и тут наступает момент проводов/встреч...это конечно супер,особенно когда на улице дождичек прошел))))))

Я сейчас работаю в агентстве недвижимости,и вот на днях ездила квартирку показывать....времени в обрез,собрались быстрей,быстрей,опаздываем....я в белой толстовке,в белых джинсиках (я вообще больная до белого цвета)))))....ну и конечно не обошлось без Чингизика))),сигнул на меня,вся моя белая одежда в орнаментах в виде лапок)))
Переодеваться не пошла,поехала такая вся нарядная)))
Просто ситуация была такая,что если я опоздаю,и хозяин квартиры встретится напрямую с покупателем....сами понимаете...

Ну приезжаю я на показ....люди в ужасе)))) я с ходу :"Не обращайте внимания,собачка прыгнула"))))

И таких случаев конечно мУльён....
Вот и думаем....отучать жестко,или уже не надо.....просто на самом деле-это настолько для нас,для всех радостный момент,что просто жалко отбивать это счастье у собаченций :-)

А ещё...у нас опять пополнение....сын припёр двух хомяков,слава Богу двух пацанов :-D

А ещё к нам приехала кошенция Мейн-кун :-)

Изображение

В общем КАРАУЛ!!!)))
У нас как в Ноевом ковчеге)))
Каждой тв...ре-по паре :-D
Последний раз редактировалось ЧингизКа Чт апр 17, 2014 3:10 am, всего редактировалось 5 раз.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 17, 2014 1:53 am

ЧингизКа писал(а):В общем КАРАУЛ!!!)))
У нас как в Ноевом ковчеге)))
Каждой тв...ре-по паре

:-D :-D :-D :)

Вот так и бывает. А началось все с маленького щеночка.

ЧингизКа писал(а):Вход/выход,строго под контролем собак....пока на плечи не взгромоздятся,не выйти/не войти.....


Отучайте. Или приучайте прыгать только когда Вы в собачьем. А то да, неприятно постоянно в лапах ходить.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Чт апр 17, 2014 2:36 am

Fedora писал(а):
Вот так и бывает. А началось все с маленького щеночка.

Ага,и ведь говорили мне....а я "НЕЕЕЕЕТ!!!! ТОЧНО НЕЕЕЕТ!!!" :-D :-D :-D

Fedora писал(а):
Или приучайте прыгать только когда Вы в собачьем.
Да вот как бы их приучить к этому?
Ну....что б они понимали...нарядная я,или в "собачьем" ? :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт апр 18, 2014 12:10 am

Да просто...послушку учите. Когда идёт е в чистом сажаете собак на выдержку, когда в собачьем-радостно говорите давайте обниматься;)



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пт май 02, 2014 12:43 am

Всем привет!
Ну отчитываюсь)))
Спасибо всем огромное за советы! Помогли очень! :???:

Не могу сказать что всё идеально....НО...если раньше если Чингиз видел кастрюли с едой,сразу кидался на Юмку,и даже когда Юмка кушала кастрюлей гремела,его накрывало по полной то сейчас,если Юма кушает,то он не обращает внимания...но кушают порознь,с разных сторон дома)))))
Вместе больше не кормлю)))

Сын принёс двух хомяков,хотел мальчика,и девочку,но в магазине сказали что остались только мальчики....вот нам неделю назад эти 2 мальчика,принесли 6 хомячат :-D

А сегодня случилась бЯда....Чингиз покусал нашего соседа :cool:


Не знала на кого больше орать,на собаку,на мужа,или на соседа :-o

Получилось так:
Сидели мы в гостях,потом решили перебраться к нам...я мужу говорю...ты иди первый,Чингиза привязывай,одевай намордник,мы пройдём,потом отвяжешь....так и сделал...

Зашла первая я,встала рядом с Чингизом,зашла соседка,он конечно рвался нереально,как ненормальный(((

Сидим,слышу,мужичьё идёт...думаю...пойду встречу....
Вышла блин....
Муж соседу сказал,к собаке не подходи!
Тот говорит....фууу....да прям....я всю жизнь с собами,и вообще их не боюсь!
Я говорю,проходи спокойно в дом!
Ну по пьяни то море по колено.....он как вошел в калитку,и прямяком к собаке....
Ну и капец!
Чингиз рванул на него,схватил за ногу,тот начал падать,Чингиз его перехватил за руку,блин,я перепугалась,начала орать,и на Чингиза,и на соседа,и на мужа.....
В общем пока сосед вставал,Чингиз его перехватил 3 раза....за ногу,потом за бок,потом за руку на последок...
Не могу сказать что он его прям в мясо разодрал,но похватал хорошо(((((
За ногу так хапнул,что зубами всю ногу прокомпастировал по кругу....во пасть.... :grin:

При чём когда он кусал...."Фу","Нельзя"....были просто бесполезны!

Слышала вроде что собака в присутствии хозяина не должна так себя вести....не знаю,правда ли это.... :grin:

В общем злой он у нас что то какой то становится :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 12:55 am

Он просто не знает когда нужно кусаться...



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пт май 02, 2014 12:56 am

Ещё забыла написать....
Юмка растёт умнейшая,красивейшая деваха...
Когда чужие заходят,она кидается,гавкает,но когда я говорю "Нельзя",она начинает вилять хвостом,и облизывать :-)
Мне это нравится!
И чужой не зайдёт без меня,потому что она рычит,кидается мамадорогая,и когда всё таки чужой зашел,и я ей говорю "Нельзя",она понимает,что не нужно кусаться.
С Чингизом такое не прокатывает,он на чужих кидается так,что мне кажется если его отпустить,он в клочья раздерёт,и не знаю даже как его "одобриь" то теперь... :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пт май 02, 2014 12:57 am

Александра1985 писал(а):Он просто не знает когда нужно кусаться...
Мне кажется он всё знает,и просто очень злой :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пт май 02, 2014 1:00 am

Александра1985 писал(а):Он просто не знает когда нужно кусаться...
Я читала Вашу тему,и когда Вы пишете что у Вас в квартире находятся чужие,и Гелка не кидается,не кусается,но бдит,для меня это конечно просто феноменально :)
К нашей калитке уже даже почтальоны не подходят,в соседский ящик кидают,а соседи нам передают потом 8-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт май 02, 2014 1:35 am

Не совсем так:) Если чужой - например сантехник, то я Геллу предпочитаю запереть в комнате. Потому что она бдит-мало ли что она подумает на какое-то действие сантехника? Я ж не могу следить за ней постоянно, пока он работает! А если на даче заходит кто-то, или курьер приезжает-Гелла сидит у ноги или просто рядом со мной тусит и наблюдает-тут мне не сложно за ней следить...




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость