Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Чингиз Сергеевич)) и Ашалан Агасс Юма

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 8:20 pm

да я не уверена, что боится... просто может не привык. что происходит, если вы на нее просто ошейник дома оденете?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 8:25 pm

Jaramat писал(а):
Вы, по-моему, уже на воду дуете.
Ага,так и есть :lol:
С поводком видео могу и сейчас снять,она правда его боится,выше фотка,где она в нём,вообще жуткая картина...
А вот без него гуляет прям с удовольствием,её нужно видимо потихоньку-полигоньку приучать к поводку....наверное это нужно сначала делать в доме,и не таскать на нём гулять,а просто пока пробовать аккуратно одевать его.... :grin:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 8:28 pm

Jaramat писал(а):да я не уверена, что боится... просто может не привык. что происходит, если вы на нее просто ошейник дома оденете?
Сейчас она в ошейнике,даж не пытается содрать его....
Поводок она боится.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 8:43 pm

Видео прогулки без поводка,реакция на чужого:
http://www.youtube.com/watch?v=wbf2z84e ... e=youtu.be


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 9:16 pm

ЧингизКа писал(а):Машина проехала,вообще кошмар,вся в ком сжалась,меж ног у меня забилась,я её жалела-жалела,успокаивала-успокаивала


А в результате дали положительной подкрепление отрицательному поведению.
То есть получается: щенок испугался, а ему начали сюсюкать,жалеть - она это будет воспринимать как поощрение такому поведению: испугаешься, начнут жалеть

Ваше поведение должно быть: остановились, сели и ровным голосом рассказываете сказки, хоть 1000 и одну ночь, показываете машину "машина едет", можно что-то из карманов достать - показать
"это ключи", "это тряпочка" ит.п.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн фев 03, 2014 9:59 pm

Джэнард писал(а):
ЧингизКа писал(а):Машина проехала,вообще кошмар,вся в ком сжалась,меж ног у меня забилась,я её жалела-жалела,успокаивала-успокаивала


А в результате дали положительной подкрепление отрицательному поведению.
То есть получается: щенок испугался, а ему начали сюсюкать,жалеть - она это будет воспринимать как поощрение такому поведению: испугаешься, начнут жалеть

Ваше поведение должно быть: остановились, сели и ровным голосом рассказываете сказки, хоть 1000 и одну ночь, показываете машину "машина едет", можно что-то из карманов достать - показать
"это ключи", "это тряпочка" ит.п.
Поняла,спасибище :)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 03, 2014 10:40 pm

Я, помнится, увидел что Джой спасовал, увидя лыжника (или велосипедиста? - не помню точно) - быстренько изловила следующего и упросила его минут 5 поездить вокруг нас, попросила подойти к нам, дала щенку обнюхать отдельно дядьку, отдельно лыжи )или все же велосипед - вот не помню), потом вместе, потом он опять ездил

ну и также с любой реально возможной вещью "на знакомство"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 1:16 pm

ЧингизКа писал(а):Видео прогулки без поводка,реакция на чужого:
http://www.youtube.com/watch?v=wbf2z84e ... e=youtu.be


Да нормальный у Вас щенок, и нормальные у него совершенно реакции. Заметила другое. Щенок офигенно на Вас ориентирован, но Вы этим совершенно не пользуетесь, пытаетесь отправить её куда-то, вместо того, чтобы привлечь к себе, поддержать контакт. Она постоянно ищет контакта, смотрит на Вас, просит оценить её действия. Ну станьте уже для нее вожаком и учителем, матерью, другом, наставником, проводником! У Вас есть для этого великолепная база, сама в руки идет - используйте то, что есть! Не хочет она уходить далеко, хочет ходить рядом с вами - да отлично, люди годами мучаются, чтобы такого эффекта добиться!

Отвлеките щенка на себя, установите с ним прочную связь - я не знаю как объяснить, я с собаками контакт ощущаю не абстрактно, как одно из понятий, а психологически и физически - у меня ощущение, что между мной и собакой постоянно включен wi-fi и постоянно идет в обе стороны обмен данными, как электрические импульсы, передающие эмоциональное состояние, настроение. И эта беспроводная связь - как веревки, которые держат корабль у пристани. И я постоянно чувствую подергивания и колыхание связующей нити ближе-дальше. Надо - усилила исходящий сигнал, надо - ослабила. Сейчас ваш щенок нуждается в постоянной связи с центром. Используйте это, чтобы нарастить эту связь.

Не хочет гулять сама по себе - переключите щенка на себя, начните с ней заниматься изучением команд послушания и цирковой дрессировки, всяких прикольных штук, типа пряток, выборки и следа. Щенку нужен лидер - станьте им. Хуже от этого точно не будет. Вы должны показывать ей мир - учить, объяснять как правильно реагировать. Но при этом Вы должны быть сильной и уверенной, чтобы щенок чувствовал в вас поддержку и опору, чтобы ориентировался на вас и привык доверять вашему руководству. Проехала машина, щенок насторожился - спокойно объясните ей, что ничего страшного (хотя она не боится, она просто не знает, что это и как реагировать, думает, это называется ориентировочная реакция) и на машинах люди ездят на работу. Возьмите её с собой в магазин, если ездите на машине, купите ей что-нибудь вкусное. То же самое с соседом. Гуляете, подошел кто-то - усадите щенка у ноги, пусть привыкает, что у мамы могут быть свои дела и когда мама с кем-то разговаривает, собака сидит рядом и никуда не уходит. Можете начать знакомить её с людьми - родственниками, гостями, хорошими соседями, их детьми. Чем шире кругозор у собаки, чем больше и разнообразнее опыт, тем лучше.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 1:39 pm

Jaramat писал(а):
ЧингизКа писал(а):Видео прогулки без поводка,реакция на чужого:
http://www.youtube.com/watch?v=wbf2z84e ... e=youtu.be


Да нормальный у Вас щенок, и нормальные у него совершенно реакции.
Ага,я это уже поняла,жаль только что сначала в "барабаны застучала",а потом только дошло что ребь боится поводочка,сегодня без него ходили,отлично гуляла,но дальше 2-3х метров не отходит от меня)))
Идёт впереди,я остановилась,она слышет что я остновилась,сразу раз,и села,смотрит....я пошла,и она идёт,дистанцию не увеличивает)))

Jaramat писал(а):Заметила другое. Щенок офигенно на Вас ориентирован, но Вы этим совершенно не пользуетесь, пытаетесь отправить её куда-то, вместо того, чтобы привлечь к себе, поддержать контакт.
Да,именно так вчера и было,но только для того что бы сделать видео...
А так,когда выходим гулять,она постоянно вокруг меня вьётся...
Я с ней очень подолгу разговариваю,она это обожает,сядет рядышком,и слушает,да так внимательно)))
Малышка на столько умилённо меня слушает,я её глажу,то ушко,то пузо,мне кажется она прям замурчать готова )))
Она настолько вся милая,настолько у неё добрые,и спокойные глазки,она постоянно прям просит,маааам,ну погладь меня)))
Детей она обожает,они с ней тискаются целыми днями,вылизывает так,что и купать их не надо :-D

Любит играть,но не с посторонними предметами,а именно в игры руками,с ласкушками))

Так что мы этим ох как пользуемся))


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 1:49 pm

ЧингизКа писал(а):потом только дошло что ребь боится поводочка,сегодня без него ходили,отлично гуляла,но дальше 2-3х метров не отходит от меня)))
Идёт впереди,я остановилась,она слышет что я остновилась,сразу раз,и села,смотрит....я пошла,и она идёт,дистанцию не увеличивает)))


Ну и отлично! Народ мучается, потому что собаки убегают на прогулке и ничего не слышат, а у Вас всё своё! Пользуйтесь на здоровье! :-D
Подкрепите её стремление быть рядом, пообщайтесь побольше, поучите всему - и будет отличная домашняя, семейная собака.

Вообще стремление быть рядом с хозяином не зависит особо от характера в плане трусость/смелость, это привязанность и потребность собаки быть в своей стае. Я видела собак разных характеров, которые бегут от хозяина куда глаза глядят, и так же собак разных характеров, которые идут рядом. Тут нет зависимости, что собаке страшно, поэтому она предпочитает не отходить от хозяина. А для хозяина это вообще отлично, когда собака рядом и далеко не уходит.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 1:50 pm

ЧингизКа писал(а):Да,именно так вчера и было,но только для того что бы сделать видео...
А так,когда выходим гулять,она постоянно вокруг меня вьётся...


Ну и отлично! :)


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 1:56 pm

Jaramat писал(а): и будет отличная домашняя, семейная собака.

Воооот....именно это нам и нужно)
Бум стараться :)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт фев 04, 2014 5:41 pm

ЧингизКа, а где на видео чужой, чёта я его не увидела.



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 6:03 pm

aziat писал(а):ЧингизКа, а где на видео чужой, чёта я его не увидела.
Темно очень,не видно совсем ничего...
Вот когда она встала в стойку,и потом отошла к тропинке,это как раз сосед вышел)))


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт фев 04, 2014 6:13 pm

Честно скажу реакция не очень хорошая, по Вашей команде иди гуляй, она кинулась на другую тропинку с поджатым хвостом, эту реакцию на человека я вижу каждый вечер на прогулке с азиатом который панически боится людей, так же поджав хвост уходит на безопасное расстояние и ждёт пока человек пройдет, потом присоединяется обратно к нам. Если хотите показать реакцию на чужого, то делайте это днём, пусть кто то из ваших снимает сзади на видео, а Вы с щенком будете проходить мимо людей, вот тогда и будет видно как щен реагирует на чужих.



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 8:19 pm

aziat писал(а):Честно скажу реакция не очень хорошая, по Вашей команде иди гуляй, она кинулась на другую тропинку с поджатым хвостом, эту реакцию на человека я вижу каждый вечер на прогулке с азиатом который панически боится людей, так же поджав хвост уходит на безопасное расстояние и ждёт пока человек пройдет, потом присоединяется обратно к нам. Если хотите показать реакцию на чужого, то делайте это днём, пусть кто то из ваших снимает сзади на видео, а Вы с щенком будете проходить мимо людей, вот тогда и будет видно как щен реагирует на чужих.
Ок,попробуем снять днём...
Но если честно...скорее всего меня закидают тапками....но если она будет относится со страхом к чужим,меня это не пугает....для охраны есть Чингиз....который к чужим относится.....забор готов снести если мимо кто то проходит....
А для семьи,агрессор мне и не нужен....
Но вот как то так :lol: :lol: :lol:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 9:19 pm

Дело не в агрессивности и охране, а в том, чтобы собака себя чувствовала комфортно. Можно, конечно, запереть собаку в клетку и растить дичком, говоря, что для меня получившиеся перекосы в поведении не проблема, но какой смысл специально портить собаку. В природе щенки всегда социализируются, исследуют новые территории, учатся встречаться с чужими людьми, собаками, различными неживыми объектами, переживать различные события и правильно на них реагировать. Это не возникает само по себе. Большинство проблем с поведением возникают не от того, что они были у собаки от рождения, а от неправильного выращивания. Например, когда упущен важный этап в социализации щенка. Очень часто хозяева ограничивают прогулки и приучение к окружающему миру, начитавшись всякого кинологического бреда про то, что щенка до трех месяцев нельзя выводить из дома, потом что нельзя давать общаться с другими собаками (вдруг заразится чем-то или покусают), нельзя общаться с людьми (потом, типа, охранять не будет), дергают собаку, когда кто-то подбегает или подходит, начинает оттаскивать - в итоге к полугоду получают сдвинутого, истеричного урода, который боится всего и ни на что не умеет нормально реагировать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 10:46 pm

Jaramat писал(а):Дело не в агрессивности и охране, а в том, чтобы собака себя чувствовала комфортно. Можно, конечно, запереть собаку в клетку и растить дичком, говоря, что для меня получившиеся перекосы в поведении не проблема, но какой смысл специально портить собаку. В природе щенки всегда социализируются, исследуют новые территории, учатся встречаться с чужими людьми, собаками, различными неживыми объектами, переживать различные события и правильно на них реагировать. Это не возникает само по себе. Большинство проблем с поведением возникают не от того, что они были у собаки от рождения, а от неправильного выращивания. Например, когда упущен важный этап в социализации щенка. Очень часто хозяева ограничивают прогулки и приучение к окружающему миру, начитавшись всякого кинологического бреда про то, что щенка до трех месяцев нельзя выводить из дома, потом что нельзя давать общаться с другими собаками (вдруг заразится чем-то или покусают), нельзя общаться с людьми (потом, типа, охранять не будет), дергают собаку, когда кто-то подбегает или подходит, начинает оттаскивать - в итоге к полугоду получают сдвинутого, истеричного урода, который боится всего и ни на что не умеет нормально реагировать.
Не совсем поняла к чему...
Я не за то,чтоб собака была дичком...
Я хожу,гуляю с ребем,я даю гладить чужим людям (хотя много раз слышала что этого делать нельзя),я даю чужим с ней играть,я разрешаю чужим (сестре) давать ей вкусняшки...
Для меня сейчас главное то,что бы собака не была агрессивна к чужим!
Мы когда за ней приехали,мамашка нас запустила в огород без проблем,обнюхала,детей облизала.....
Вот выпустила только с хозяйкой.....
Хотелось бы того же,что бы моя собака не рвала всех и вся кто проникнет в огород,а разделяла на "можно",и "не можно"....
Один агрессор,из за которого к нам уже скоро совсем перестанут ходить в гости,уже есть :-?
Пускает только маму,крёстную,и всё.....
Когда приходят гости,приходится его привязывать :-?


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт фев 04, 2014 10:49 pm

Пускать в огород или не пускать людей с разрешения хозяина - вопрос исключительно управляемости собаки и приучения общаться с людьми. Если хозяину надо, собака будет пускать. Любая.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт фев 04, 2014 10:56 pm

Jaramat писал(а): Если хозяину надо, собака будет пускать. Любая.
Ну вот с Чингизом в этом плане всё плохо...не пустит никого(((
Теперь вот нужно как то постараться вырастить Юму,чтоб она пускала....
а с Чингизом я так думаю всё....дело упущено....


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 05, 2014 12:18 am

ЧингизКа писал(а):Пускает только маму,крёстную,и всё.....

Когда приходят гости,приходится его привязывать


Отличная, просто прекрасная собака. Ваши друзья - это ваши друзья, а не Вашей собаки. Для нее друзья - ваша семья, и того хватит.

Если б моя пускала всех подряд, я б ее отдала в добрые руки.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср фев 05, 2014 12:33 am

Да-да. Собака много чего охраняет на привязи. Например, свою миску. Полезное жывотное, офигеть.
Нужна охрана - где охранник? Сидит в вольере или привязан.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср фев 05, 2014 12:37 am

Jaramat, хы, с одной стороны да...но с другой...когда ко мне в квартиру приходит сантехник или электрик, мне проще собаку запереть, инач она будет на него злобно смотреть, он будет пугаться, и не захочет в следующий раз ко мне идти... А вот если счётчики пришли проверить, конечно, удобнее чтобы собака сидела ноги и злобно посматривала на проверяющего;)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср фев 05, 2014 1:25 am

Jaramat, канеш лучше так:

– Это у него в кофтя, – кивнул Игорь. – Он хватайт людей челюфтями, а потом виляй хвофт, вышибай дух.
– Он виляет хвостом так, что вышибает из людей дух?
– Йа. А иногда он топийт их флюна.
(с.) Т. Пратчетт.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Ср фев 05, 2014 4:58 pm

Jaramat,Fedora,а у Вас как с этим...когда приходят чужие,в вольер,или с хозяином они запускают?


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Сб фев 15, 2014 6:17 pm

У нас пошел процесс расширения кол-ва,и разновидностей живности :-D

Сегодня привезли перепелов 26 девочек,и 4 мальчика,уже получили 3 яичка,для меня как для городского жителя,недавно переехавшего в частный дом,это просто фантастическое зрелище)))))

Завтра едем покупать кроликов,пока решили купить 3 крольчихи,и одного крола)))

Собачки,растут,Юмка растёт добрейшим ребёнком,завтра кролов привезём,будем знакомить их с собами,сделаю фотки,выложу обязательно)))


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб фев 15, 2014 8:13 pm

ЧингизКа
Каких кролей собираетесь брать?


Всё проходит...

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Сб фев 15, 2014 8:42 pm

МараЛеон писал(а):ЧингизКа
Каких кролей собираетесь брать?
Очень понравились "Калифорнийские",и "Фландр",но остановимся пока на наших русских-мясных :-)
По финансам пока можем позволить себе только их...
А там,дальше посмотрим...как дело пойдёт)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 15, 2014 8:46 pm

ЧингизКа, поздравляю!

Вот так, потихонечку, перепелки, кролики - а там опаньки, и уВас уже коз целое стадо, а там и лошадка не за горами
:eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Сб фев 15, 2014 8:50 pm

Fedora писал(а):ЧингизКа, поздравляю!

Вот так, потихонечку, перепелки, кролики - а там опаньки, и уВас уже коз целое стадо, а там и лошадка не за горами
:eek:
Ага,ведь писали об этом уже,а я отнекивалась :-D

При чём если честно,не пойму как так получилось,до сих пор в себя не приду)))

С бухты-барахты,муж мне....а давай перепелов,я ему....ага,давай,и 30 голов через 2 часа уже у нас дома :-D

Ой,а может кроликов...ага,давай...позвонила,договорилась,завтра утром едем....

Как так.....не пойму....

Вчера ещё только никто не нужен был :-D


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость