Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Чингиз Сергеевич)) и Ашалан Агасс Юма

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт май 02, 2014 6:04 am

Возьмите за правило, чужой на территории-собака в вольере, а лучше обе собаки.
Чингиз сделал все правильно, а виноваты как всегда хозяева. :sm15:

У меня вчера мама приезжала, казалось бы она каждое воскресенье ездит, сырниками собак кормит, а начала с детьми дурить, типа у-тю-тю и бегать за ними - Шмель ее чуть не прихватил, я вовремя одернула и его и маму...
А тут посторонний. :-)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт май 02, 2014 2:18 pm

Шмель писал(а):Чингиз сделал все правильно

- да уж - не убавить не прибавить - отличное охранное поведение.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 02, 2014 4:32 pm

Чингиз умничка! Сработал четко. Юмка еще маленькая-поэтому пока выглядит так что она слушается-но то ли еще будет-хотя конечно бывают мягкие собаки которым по фиг на охрану-но раз Вы уже пишите что она рычит-просто мала еще.
Если Вам надо чтобы собаки Ваши знали кого-то и пускали на участок и давали свободно передвигаться-то Вы должны сначала знакомить собак-очень аккуратно и внимательно следить за реакцией собак-на сколько они приняли этих людей ну и все равно по началу не расслабяться. У меня Габа знает пяток людей-пускаит их и почти любит-все остальные-табу-либо пытаться ее знакомить. Но всякие электрики,почтальоны и прочие-мне не нужны:-) и поэтому если вдруг кому то постороннему зайти-то собаки в вольер ну или в дом-иногда так бывает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя