Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Гелла из Бажова

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 19, 2018 7:55 pm

Вот как гуляет Терри:)



[img]
https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5B223D9A [/img]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 23, 2018 2:28 am

Сегодня типа короткий день, пришла засветло. Сразу взяла собак и в парк. Пришли на площадь перед прудом, положила Геллу на выдержку, походили ВН с Терри. Она молодец, собралась, несмотря на то что в мозгу было - гулять!!! Потом положила её на выдержку, походила схему с Геллой . Терри вылежала. Ну у Геллы подзыв на немецком, поэтому она и на него не среагировала:) Потом пошли гулять, через ближний парк в дальний. В ближнем Гелла коварно утащила у Терри пуллер и дразнила малявку, они в итоге здорово поиграли в перетяжки. Пуллер цел:) В дальнем парке Терри чередовала бешенный бег и поисковые игры. Один раз я спрятала мяя на скамейке. Гелла видела. Терри ищет внизу. Гела ткнула её носом и ткнула носом в мяч, Терри отмахнулась, мол мешаешь. Гелла ткнула сильнее, указала на мяч. Терри увидела и схватила его:) А на обратном пути встретили курцхара знакомого, он с палкой в зубах к нам подбежал. Палку отобрали, стали перетягивать, его шугали, не брали играть вместе. Суки:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 23, 2018 7:36 pm

Сегодня утром поехали на скипуллинг в Варяг, Выхино. Гелла бежала в категории Женщины, то есть бежали мы вместе, финиш учитывался по последнему пробежавшему. Гелла старалась, была молодец! Я по ощущениям бежала медленнее чем обычно, а по факту, дома сравнив дипломы, поняла что на две секунды лучше чем в прошлом году:) Третье место наше:) Обратите внимания на чудесные комментарии судьи:)



Терри бежала в категории Макси, тут собака бежать одна, её можно помочь на повороте. Тут сказалось отсутствие тренировки по причине карантина по бешенству в районе проведения соревнований. Лена чудесно запустила её, Терри никакого внимания не обратила на груз и летела. На повороте санки перевернулись, но я быстро их поставила. А дальше надо было выслать Терри вперёд, Лена её звала с финиша. Но Терри не услышала и честно оглядывалась на меня, запуталась дважды в шлейке. Но она очень старалась, молодец! Пока мы ходили с Геллой на награждение, Терри спокойно сидела в ряду собак. Несмотря на то что рядом сидящая овчарка на неё лаяла и когда я была рядом Терри показывала ей зубы. Но сумела себя преодолеть и высидеть. В процессе соревнования бегала без поводка и хорошо вела себя, никого не обижала:)



Потом рванули бегом в Сокольники на блиц турнир по ВН. Спасибо организаторам, они нас подождали. Судил известный спортсмен ИПО Сергей Жиркевич. Судил строго:) Мы прибежали, я чуть размяла Геллу и пошли. Но она включиться не успела, на трассе шла средне, но иногда включалась. 21 балл из 35 в классе профессионалы. Видео нет, не успела всучить фотоапарат...

Пока знакомая выступала, разминала Терри. Ей было непросто, ехать, потом бежать о стадиона, потом ждать немного и почти сразу выступать. Но она неплохо справилась с волнением. Иногда нюхала, иногда забегала вперёд, чуть было не соблазнилась взять палочку на трассе. Отлично села, перед моим подходом чуть нюхнула землю. Легла не ровно по передним, но тут это не судится. Подзыв прекрасный, парковка тоже. Тут надо фронтальную, у нас её нет, так что минус балл сразу. И 27 баллов и 2 место, судья отметил мотивированность и желание работать:)



Ну и:)

Изображение

[IMG]https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28056794_1741486952576494_3740269062509668905_n.jpg?oh=49a9447f88e58a8fe9547a45f3787f66&oe=5B1AD996[/IMG



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 24, 2018 6:49 pm

Сегодня удачный день для нас. Холодно, но мы всё равно поехали на соревнования по ВН на Сетунь. При жребьёвке я была "молодец и вытащила 2 номер для Терри и 4 номер для Геллы. Работа парами, поэтому у меня шли две собаки подряд. Терри вышла весёленькая и не размятая, потому что минуты две всего между жребьёвкой и стартом. А надо из карманов барахло вынуть и номер надеть ещё. Клеймо показала прилично, на выдержку шла вприпрыжку. Выдержку вылежала, я на неё даже ни разу не обернулась. Но не всю, так как собака из нашей пары убежала посередине трассы и её ловили ещё, поэтому я попросила снять свою с выдержки, остаток времени пока другую ловили она сидела у ноги в ОП. Шла неплохо в целом, но шило конечно... В начале движения подпрыгивала, иногда чуть нюхала, но в целом вела себя хорошо. Конечно минус балл за отсутствие фронтальной посадки, ну и фиг с ним. Судья отметил мотивацию, темперамент, желание работать.



Потом я бегом из ринга, прицепила Терри, поменяла номер, надела Гелле цепочку, чуть - чуть размяла и в ринг. К сожалению уже некому было всучить фотоаппарат:( Гелла старалась, шла хорошо и быстро, не всегда на меня смотрела, но не отставала, ну разве что повороты и развороты чуть-чуть. Неплохо села, легла. быстро подозвалась. В общем-постаралась. Лестно было услышать от судьи, что это лучшая САО, которых он видел:)

Потом шли остальные пары а мы, чтобы не замёрзнуть, играли, собаки и меж собой играли, и мы совместный номер порепетировали. В результате собакам было хорошо, а я себе отморозила пальцы:)


Так мы обошли представителей таких пород как НО РР, доберманы, малинуа, ротвейлер... У Геллы 2 место и 52 балла, у Терри 1 место и 54 балла:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 25, 2018 7:28 pm

Вчера на ВН нам повезло встретить мою знакомую с фотоаппаратом....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[U
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

RL=http://radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 26, 2018 11:27 pm

Скипуллинг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 11, 2018 10:03 pm

Сегодня насыщенный день!

Но начался он не очень хорошо. Зима, за тем сыро или нет, не служу особо. Подошёл троллейбус, Терри запрыгнула, пискнула. Гелла дотронулсь лапой до него и заорала, упала. Попыталась её на руках занести, а она в весе прибавила, никак. Высадила Терри. Водитель ждал нас, но я махнула рукой что не едем. В автобус зашли без проблем, то ли они у меня без мозга. то ли мне сильно доверяют... Пока ковырялись с этим выбились из графика, зато было приятно в метро, когда дежурная предупредила что на эскалаторе поосторожнее. В итоге приехали ко второй трассе Д0. Гелла пробежала всё, но с одним отказом, затормозила после тоннеля и сразу не взяла барьер. Терри по своему обыкновению летела. И хоть сбила палку и не взяла последний барьер, это мои кривые руки. Зато бежали мы быстро, я не оглядывалась, и успешно её загнала в сложные для нас на этой трассе тоннели. Тренерам показала видео, сказали прогресс нас:)



И поехали мы с Сокольники, так успели на последние две дисциплины Чемпионата по пуллерам. Обеих я записала в пуллер бегун, Терри ещё и в дартби. В бегуне я ещё не пристрелялсь, недокидывала пуллер. У Геллы 6 баллов, у Терри 5. Зато в дартби с Терри выбила центр мишени и 100 очков, мы стали первыми и получили в числе других призов флайбер. Цены на него кусаются, а по качеству по отзывам он не очень. Поэтому я его хотела, но не хотела тратить кучу денег. И мы его выиграли:) Собаки оценили, и гонялись за ним, и перетягивали вместе!
Потом пошли в соседние Сокольники, там у Терри тренировка по аджилити, бегали гору и небольшую связку, а Гелла танцевала:) В метро уже все спали:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 18, 2018 8:45 pm

Утром поехали мы на ралли обидиенс. И фиг нам. Из-за выборов зал опечатали, не предупредив никого. Организаторы оттуда уехали в 12 часов ночи, утром приехали - а увы... Потусовались там и поехали гулять в парк. Терри носилась как псих, люди просто останавливались смотреть на это чудо... Влетела в ветки, расцарапала нос, нырнула головой в сугроб, в общем оторвалась...

Изображение

Взрослые собаки вели себя прилично:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 19, 2018 11:18 pm

Наш день:)

Утром погуляли в парке - так хорошо, уходить не хотелось!

Изображение

Потом кормёжка-чистка у мышей и птиц, перекус и тренировка с Терри. Варя её сфотографировала:)

Изображение

Потом обед и лыжи с Геллой пока не стемнело совсем

Изображение

Потом чистка аквариумов, полив цветов, кормление ящериц и лягушек, ужин и трюки и фитнесс с собаками:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 23, 2018 10:51 pm

Мы сегодня отлично погуляли утром в парке:)

Терри бегала:)

Изображение

Собаки играли

Изображение

Зашли в пункт приёма заказов, забрали ткань, пришли домой, разница в чистоте собак удивительна

Изображение

Днём поехали на аджилити, Телла танцевала и два раза трассу пробежала, очень добро! Терри летала на своей трассе и дополнительно отрабатывала повороты. И учились выходить из домика не вышивая головой дверь...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 24, 2018 7:32 pm

Утром пошли с Марфой и Ханей гулять в парк, погуляли часика полтора и пошли в ветклинику на ежегодную прививку. Гелла ещё в парке прихватила палку и несла с собой. Так как шли по улицам и Терри была на поводке она её не смогла отобрать. Ну то есть смогла пару раз, но я отбирала и возвращала Гелле:)

Изображение

Пришли:)

Изображение

Девочки вошли в кабинет как на праздник. Сначала Гелла, поводок и намордник ей там не требуется, врач сама померела температуру, осмотрела ей, уколола, без особого моего участия. Весит Гелла 51 кг, так я и знала что поправилась. Дальше Терри... Не знаю как можно бешенно вилять хвостом с градусником в попе, но она смогла... А потом перевернулась на спинку чтобы врачу было удобнее чесать пузико-мы же для этого сюда пришли:) Укол она и не заметила. Весит она 15,2 кг:)

Потом мы ждали Ханю и девочки не скучали:)



Терри ещё рыбками заинтересовалась:)

Изображение

На обратном пути пили кофе:)
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5B2BB034

В итоге тоже часа полтора проходили. Часок побыли дома и поехали с Зоей и её собакам на площадку Москворечье тренироваться на снарядах к соревнованиям. Заодно поработали послушание, фристайл, побросали фрисби. Гелла и поиграла ещё. И была такая чудесная погода что заехали в парк и погуляли, домой вернулись в половину шестого, а ушли оттуда в половину одиннадцатого:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 26, 2018 1:38 am

Сегодня удачный день для нас!

Были на соревнованиях в поддержку команды бельгийских овчарок на чемпионат мира, в Ховрино.

Было 4 конкурса

1. Курочка-несушка-цель, пронести яйцо в ложке в руке с надетым на ней поводком так, чтобы яйцо не уронить. С Геллой это не сложно. А Терри..рядом она пока так пройти не может, шли по бытовой команде со мной. Маленькой собачке было трудно...но как ни странно яйцо осталось у неё. Тут Гелла 3 место, Терри 2 место





2. Апортировка. Тут надо было дважды выкинуть предмет за линию, и пока собака его несёт, собрать как можно больше мячик в в корзину. Гелла носила гантель обычную и была резва как никогда. Тем не менее я успела собрать много шариков. Терри есть Терри:) В момент её выступления к ней подскочил грюнедаль и завязалась драка, перекидывали. А ей пофигу, она была быстра, я мало что успела:) Тут у Геллы 2 место!

Изображение





3. Найди хозяин. Хозяин сидит на стуле, накрытый покрывалом и ничего не видит, собаку из укрытия отпускает помощник и если за 10 секунд собака не находит, один раз можно собаку позвать. помощник, если К этому моменту Терри прифигела от звуков, похожих на выстрелы и я думала что она уже просто побежит куда глаза глядят. Потому что она сидела и дрожала с выпученными глазами. Гелла неспешно меня искала, пришлось позвать. Терри я пустила с поводком, предупредила судью что собака может свалить и тогда надо мне сказать и я ей с конкурса снимаю и подзываю. Ну вот, отпустили её, я сижу, нервничаю, судья молчит и тут...под покрывало впихивается улыбающаяся мордочка. Она меня нашла:) Терри тут заняла 2 место.

видео нет:)

4. Трасса ралли обидиенс. Терри то приходила в себя, то снова пугалась, но работать она готова даже если боится, и меня слышит, это прогресс. Положение руки может быть любое, я этим воспользовалась:) Гелла шла бодро, но я умудрилась побежать раньше времени и не заметила что она недосела на одном повороте.:) Терри была супер, она хоть и боится, но хвост всё равно бодрячом! - и заняла 1 место!!!!





Пока считали результаты мы занимались разным - и фристайл и совместные элементы и послушание с Терри, и прыжки через разные препятствия и через других собак и играли. В один момент Терри снова испугалась громкого звука (у неё и так нервы на пределе были) и рванула с площадки к машине. Но отозвалась, вернулась, я села на ступеньку лестницы, положила её к себе на ноги и она уснула, вызывая зависть окружающих, потому что было видно что ей тепло и уютно:)

Изображение

По итогам Терри абсолютный чемпион соревнований, и мои собаки вообще собрали кучу призов:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 01, 2018 2:41 am

Снова мы в Живых историях, с 20-й минуты.

Приехали с продуманным выступлением, а на разминке чуть попрыгали и съёмочная группа попросила показать это. Ну нам не сложно, поэтому вышел экспромт:)

https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... d/1742127/



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 01, 2018 11:14 pm

Сегодня были на соревнованиях по преодолению препятствий на СДП Москворечье.

Пробыли там часов шесть... Гелла отрывалась по полной, общалась и получала удовольствие. Если бы я брала деньги за все фото и селфи с ней, отбила бы стоимость соревнований...

Изображение

А у Терри как обычно было движение рядом и комплекс:)

Мои красавицы!

Изображение

Наше с Терри выступление в классе макси. По правилам собака не может отдаляться от проводника более чем на два снаряд. Поэтому Терри не имела возможности продемонстрировать свою скорость. Оно и к лучшему, это не аджилити и на своей скорости она может травмироваться о такие снаряды. Поэтому я её тормозила, обводя вокруг себя, перед многими снарядами. А на самые травмоопасные, об которые она планировала самоубиться на скорости, вовсе её не пустила, а пошла сама. Тем не менее мы заняли 7 место среди 54 участников в классе макси! И могли бы пройти лучше, если я лучше управляла собакой. Но это и так высокий результат, учитывая что нас настигли наши любимые выстрелы (полигон та рядом что ли!?), хотя на трассе на и не обращала на это внимания.
Кстати с лестницы (там узкие и высокие ступени, Терри проскакивает между них, торопится слишком) я планировала спуститься на попе, элегантно развернувшись на площадке. Увы, не вышло:)



Гелла как обычно выступала в категории гиганты. Конкуренция в этот раз была, а мне понравился контейнер в призах. Поэтому я была настроена решительно. Ещё на разминке я поняла что высыл в качающуюся шину было ошибкой, больше Гелла туда не пошла (один раз шиной по голове получила и решила-хватит), ну, я сама:) Три барьера выше метра я ей тоже не дала прыгать, она громко бьётся о них коленками, мои слабенькие нервы это не выдерживают. А в бочке нас поджидал сюрприз. Гелла отлично туда пролезает, но за соревнования лёд там стаял и получилась бочка с лужей. На это Гелла пойти не могла. Но контейнер хотелось. И я полезла сама. Ну, ноги до колен и руки по локти в воде:) Высокий барьер и узкий бум вообще не для нас, так что я сама:) Лесенку не дала пройти по той же причине что не разрешила Терри. Зато слалом был чудесен:) И первое место наше:)




Как приятно когда обе собаки в призах:) В макси награждали первые 10 мест. Терри просто схватила свой кубок и понесла:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 7:30 pm

Погуляли сегодня на Воробьёвых горах, было прекрасно:) Кто-то серенький набегался до синего языка....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в нашему парке были соревнования лыжников:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 8:09 pm

Фото с сорвнованию по преодолению препятствий, Терри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 8:38 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 14, 2018 7:28 pm

Наш день:)

Утром прогулялись с Геллой, потом поехали с Терри на первую тренировку по фрисби. Ехать неблизко, на Речной вокзал, но мы удачно вошли на нашей станции метро и по новой ветке доехали до Динамо, оттуда до Речного рукой подать. Поэтому приехали рано, разложились, размялись... Тренер у нас - Сергей Гуров, очень мне он понравился, здорово всё объясняет, спросил чем планируем заниматься, я сказала что фри-фри, он сразу дал нам упражнение чтобы работать дома над ним. Очень внимательный, а уж как к собакам относится....просто чудо. Я у мужчин честно, не видела ещё такого мягкого и нежного отношения к своим собакам. Нереально приятно смотреть. Терри вела себя прекрасно, ну, немного возмущалась когда была привязана, а мы диски кидали. Зажабливала их, если удавалось поймать, но я издалека кричала плюнь и она отпускала. В перерыве я ей отпустила, она бегала в тусовке, не дралась, в мяч играла. Ну разве что пришла к бордеру целоваться-обниматься, а потом наорала на него:) Но в целом-просто умница. Люди попарно много бросали, я таких бросков и не знала раньше-и из-за спины, и из-под ноги, супер просто! Многое получается! На дальность пока не больше 23 метров кидаю, но буду учиться!!!! 4 часа там пробыли, домой так же прекрасно добрались! Я загорела-руки и лицо:)

Изображение

Потом пошли с Геллой гулять, встретили Аню с Зарой, вместе прошлись вокруг ботсада, там цветут крокусы, пролеска, сцилла, тюльпаны...

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 15, 2018 7:54 pm

Сегодня мы ездили на соревнования по ралли обидиенс. Терри выступала в RO1. До выхода в ринг Терри была спокойна и сосредоточена. А уж как увидела сам ринг, счастья её не было предела, ей хотелось прям туда и быстро. Очень быстро, аж глазки выпучились как хотелось. Она всё успела, и по сторонам глянуть и понюхать что-то и все сделать. В результате прошли мы на 100 баллов, второе место заняли, проиграв первому по времени. Но это совсем не то, что хочется видеть, поэтому пока будем ходить везде где можно вне зачёта. А вот призы оказались полезными - рюкзак, мягкая бутылка для воды! Ну и кубок:) Потом сходили с ней вне зачёта в RO2, правили ошибки, получилось лучше:)

Видео к сожалению с начала не очень:(




Гелла выходила на 2 трассы в RO3 в зачёте, выступила неплохо, временами прям очень бодро. Но увы, трасса была сложная и я кое-где запуталась, где-то она ошиблась, в итоге мы ничего не заняли, но получилось неплохо:)






Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 15, 2018 9:33 pm

С вчерашнего фрисби:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 16, 2018 7:06 pm

Сегодня гуляли в парке. Терри набегалась и тут она - лужа. Терри подошла, положила в лужу мячик, посмотрела как он поплыл, не спеша зашла в лужу и легла, на бочок... И как ей было хорошо:)

Изображение

А к тому времени как пришли домой вся высохла и очистилась:)

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 21, 2018 9:45 pm

Доехали весело, в компании, погода была хорошая. К выступлению нашей единичики поднялся шквалистый ветер и ленточки вокруг ринга жутко хлопали (была бы я собакой-убежала:)). На выдержку шли во второй группе. Терри была так бодра что я решила не портить настроение нам и вывела на выдержку её на поводке. Отсидела она честно, ну, чуть повертелась. 9 баллов.
Выступали мы седьмыми, размялись и пошли. Терри с трудом ушла от апортировочных предметов. То что я один уже выбрала и его унесли её не смутило. Она хотела ещё. Между упражнениями рядом не шла. Не могла. Просто из штанов выпрыгивала от избытка энтузиазма.
Подзыв 9,5 баллов - нюхала пока лежала.
Конус 10 баллов
Апортировка - я недокинула, переброс. Терри пару раз жеванула и вскочила когда я забрала гантель 6 баллов
Укладка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед укладкой, двойная команда, движение рукой... 6 баллов
Остановка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед остановкой, развернулась когда я её обходила - 6,5 баллов
Квадрат - отлично вбежала и остановилась сама, я не дала команду на остановку. Легла прекрасно. 8 баллов. Если бы не мой косяк было бы 10...
Движение рядом...продолжала выпрыгивать из штанов, еле шла, хотела уже бежать 6,5 баллов
Подзыв через барьер - прыгнула до команды, ноль
Комплекс - кривовато легла, продвинулась после 3 команды, села в ОП раньше чем я дала команду.
Общее впечатление 9 баллов.
Когда проходили мимо судья на выход она сказала "Держитесь" - видела что собачка на грани и готова уже бегать и не может, просто не может идти.

А потом было много фрисби:)

Изображение

Обратно шли, была жуткая гроза, промокли. Дошли до платформы и дождь кончился и засияла радуга:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 23, 2018 12:20 am

Сегодня состоялся наш первый в сезоне выезд на дачу. Пока на один день. Привезла с собой полный рюкзак растений и сумку ещё огромную:) Собаки были в восторге:) Как вышли из автобуса я даже Терри почти сразу отпустила, она вела себя примерно, носилась недалеко:) Дома, разобрав вещи, пошли в лес. Терри носилась кругами, мельтешила, у меня аж голова кружилась:) Искупалась, собаки здорово наигрались вместе, Гелла валялась в любимых кочках:) Пока я копалась в саду, собаки много играли и просто так и колечко перетягивали, причём Гелла его крала у Терри и хвасталась:) Скушали кисломолочку с яблоками и по бараньей шее и, утомившись, легли спать, чтобы с новыми силами поиграть:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение






Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 02, 2018 1:32 am

Первые дачные выходные, день первый:)

Изображение
Изображение

Терри и ёж:)

Изображение



Изображение
Изображение

Играют, видно что Гелла сама с Терри заигрывает:)



Терри на даче вела себя очень хорошо, на прогулках много бегала, но недалеко, слушалась и за мной следила, от зверюшек отзывалась, ну, напала на соседского терьера, он ей зубы показал, она ему в глаз сразу...хулиганка. С соседскими детьми играла. К Гелле персонально в гости люди приходили, и откуда она всех знает! В гости тоже ходили, собаки вели себя прилично:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт май 03, 2018 12:25 am

Вечером на даче обычно ходим гулять в поля к соседней деревне. Там куча клещей и разного зверья. Терри любит глухарей там пугать:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так Терри гуляет:)




Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт май 03, 2018 12:37 am

Другой день, другой лес, идём:)


Изображение

Изображение

Изображение

В лесу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт май 04, 2018 11:30 pm

Ещё дача

Охотница за мячом:)



Дорога новая, лужа старая:)

Изображение

Изображение

Идём в лес через поле

Изображение

Изображение

Изображение

Бешенный бег

Изображение

Изображение

На речке

Изображение

Переходим через плотину

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лес

Изображение

Первый заплыв:)

Изображение

Лес и другая плотина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попросила попозировать на бобровой тропе...

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 09, 2018 11:32 pm

И снова наши выходные на любимой даче:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пруд и вечерние поля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 09, 2018 11:33 pm

И снова наши выходные на любимой даче:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пруд и вечерние поля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 16, 2018 12:24 am

И снова выходные:)

Любимая лесная полянка:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гелла обожает валяться в траве:)

Изображение

У речки

Изображение

О чём на думала!? Уже много лет она так в грязь не лезла...

Изображение

После такого надо мыться:)

Изображение
Изображение
Изображение

Просто красавица:)
Изображение




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость