Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Гелла из Бажова

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 6:27 pm

Итак, сначала немного о других собаках:)

Первую нашу азиатку, Гайдуну, родители завели в начале 90-х, мне тогда было лет восемь... Возможно, в результате этого я рядом с собой другой собаки кроме азиата, не представляю!
Это была их первая собака, собственно, как появилась трёхкомнатная квартира так они её и завели, т.к. в детстве обоим собаку хотелось но не разрешали. Породы они хотели экзотичные на тот момент - берндцев например... А в результате, на даче, увидев идущую по берегу пруда женщину с азиаткой и выводком щенков (их было пять - Гайдуна, Гайуна, Гусар, Гуляр, Гуляра) - мама умчалась на переговоры. Результатом стало приобретение Гайдуны, ей было 3 месяца, а хозяйка её жила на нашей улице буквально через 5 участков... Маму её, кстати, Гелла звали;)
Так как в ту пору бытовало меннеие что азиаты не дрессируются, папа чуток подрессировал её, убедился в упрямстве и бросил это дело. Поэтому при спуске с поводка она быстро уносилась вдаль и не слышала ничего, потом сама приходила... Только к 8-ми годам она решила быть послушной и стало возможно гулять с ней без поводка. Это я начала так гулять;) - с детства поводки не люблю... Так как о породе родители в общем мало что знали то спокойно отпускали гулять меня с Гайдуной и подружку мою с чёрным терьером, тоже сукой (а было нам лет по 12-15...) - мы и наматывали километры, не зная о том что суки дерутся насмерть;) Гайдуна часто задирала чернышку, но та, к счастью, не возникала... И вообще она мне яни разу не подвела-от меня она не убегала и не дралась ни с кем:) Ну разве что если на неё нападали.
Гайдуна прожила 13-ть лет и умерла от чего-то чего врачи не распознали...

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 6:38 pm

Когда она умерла, родители пожелали вновь завести азиата. Кобеля. Я выбрала питомник, но с их точки зрения шенки уж больно дорогие были (ага, за Гайдуну два месяца расплачивались и ничего...), в общем по знакомству нашли Амира. Был ему месяц и поехали мы его смотреть. Родители разнотипные без родословных, выставок, тестов и всего такого. Щенков кормят ерундой, и они откровенно трусливы. Приехали домой и сказала категорическое нет. Но не была услышана. В два месяца это чудо приехало к нам. Я честно старалсь с ним заниматься - записала на площадку (не все хотели нас принять, азхиаты ж не дрессируются, но в Сокольниках оказалось хорошо:)), папа занимался. но быстро бросил - не получалось. Я долго исправляла ошибки, брала дополнительные занятия, и мы сдали ОКД на 1 степень...2 года занимались, папа нас возил - ездить в общественном транспорте Амир не может, боится. Чтобы он не был таким пугливым и злобным (тресливая агрессия) мы занимались защитой - сначала фигуранта он боялся и с нас денег не брали... Но потом раскусался и всё стало хорошо-он стал увереннее в себе, злобу скидывал по воскресеньям на фигуранте, с помощью ЭО перестал подбирать с земли всё подряд и вообще я с ним прекрасно гуляла без поводка. Но папа недоволен-я собаку ж мучаю. Ну и ладно, я от них переехала на свою квартиру и завела Геллу. Амира мне не отдали. Но и смаи они заниматься не стали - гулять стали мало, слушаться он их не особо желал, ведь они добрые и всё прощают, а я злая, но к счастью я от него отстала:( Но я всё равно приезжала гуляла ис ним и с Геллой, но слушался он всё хуже, Геллу не любит, стал снова всё подбираться, стал нелюбить кошек и покушаться на жизнь племянника - ревнует в общем. А потом мы поссорились насовсем, уже два года мы не разговариваем, он не замечает меня, я его. На даче вместе живём, но не общаемся. Если я приезжаю к родителям, а дома никого, он в стенку вжимается, боится что буду воспитывать. А если родителяи дома рычит - знает что они его защитят от меня. А поссорились мы потому что он меня укусил когда я ему лекарство давала (он из помойки куриные кости вытащил..), он меня куснул и понял что счас я буду его бить...по-настоящему, а не как всегда шлепок по попе. Тут вышел папа и сказал что собака не моя и чтоб я не смела его мучить. Так лекарство ему и не смогли дать. В результате он мало гуляет, страдает кучей болячек, и лишний вес ещё есть... Смотрю иногда фотки и жалею...ведь может же он быть более или менее нормальным... Сейчас ему 6 лет, а на фото три года

Изображение[/quote]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 6:50 pm

Ну а теперь моё сокровище.
Приглянулся мне её папа, Мансур из Стражи, когда он только родился.

Изображение

И вот он рос, рос...и присмотрела я суку, похожую на него, Намуну из Пензы. Как раз из вязать собирались и я решила - переезжаю, вот и будет мне щенок. Ждала в итоге год-сука течёт редко, жаркое лето 2010, не до течки, потом пропустовала...и я загрустила. Написала Елене Николаевне Мычко - нет ли где ещё щенков от Мансура. И они были. Месячные, в двух станциях от моей дачи. Там три суки, одна алимантная, две свободны. Порекомендовала обратить внимание на белую в пятнах - она мне подойдёт (я к тому времени прописалась на её форуме Стражи:)). Созвонилась с заводчицей, приехала....и да, это была моя собака:) Подождала два месяца и забрала (ну, расплачивалась до 5 месяцев, но это мелочи, оно того стоит;))

Наша мама, Царская Воля из Бажова

Изображение

А это Гелла, 3 месяца, первый день дома, сразу и гулять пошли - ничего и никогда Гелла не поялась:) - имя я сама выбрала, а чесь мамы Гайдуны - заводчица разрешила.

Изображение

Пухленькая она была конечно, это единственный вопрос по которму мы с заводчицей расходимся - я предпочитаю собак полегче, а она 20 кг весила, а я её в движения не ограничивала - она убегивалась на прогулке, а потом и дома. Но ничего не портила, только подгрызла ножки у табуреток - не догадалась я ей сразу палок принести...
Ну в общем надо было её подхудить сначала, но ж нет. Поэтому небольшой размёт у нас так и остался...[/img]
Последний раз редактировалось Александра1985 Вт фев 18, 2014 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 6:57 pm

Александра1985 писал(а):Ну а теперь моё сокровище.
Приглянулся мне её папа, Мансур из Стражи, когда он только родился.

Изображение

И вот он рос, рос...и присмотрела я суку, похожую на него, Намуну из Пензы. Как раз из вязать собирались и я решила - переезжаю, вот и будет мне щенок. Ждала в итоге год-сука течёт редко, жаркое лето 2010, не до течки, потом пропустовала...и я загрустила. Написала Елене Николаевне Мычко - нет ли где ещё щенков от Мансура. И они были. Месячные, в двух станциях от моей дачи. Там три суки, одна алимантная, две свободны. Порекомендовала обратить внимание на белую в пятнах - она мне подойдёт (я к тому времени прописалась на её форуме Стражи:)). Созвонилась с заводчицей, приехала....и да, это была моя собака:) Подождала два месяца и забрала (ну, расплачивалась до 5 месяцев, но это мелочи, оно того стоит;))

Наша мама, Царская Воля из Бажова

Изображение

А это Гелла, 3 месяца, первый день дома, сразу и гулять пошли - ничего и никогда Гелла не поялась:) - имя я сама выбрала, а чесь мамы Гайдуны - заводчица разрешила.

Изображение

Пухленькая она была конечно, это единственный вопрос по которму мы с заводчицей расходимся - я предпочитаю собак полегче, а она 20 кг весила, а я её в движения не ограничивала - она убегивалась на прогулке, а потом и дома. Но ничего не портила, только подгрызла ножки у табуреток - не догадалась я ей сразу палок принести...
Ну в общем надо было её подхудить сначала, но ж нет. Поэтому небольшой размёт у нас так и остался...[/img]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:00 pm

Итак, мы росли и сразу занимались простыми командами-хотелось мне хорошего компаньона с серьёзной внешностью. Поэтому когда пошли на площадку на ОКД в группу к Василию Лапшину она всё уже знала как хороший первоклашка:) В группе мы были лучшими, соперничать с нам мог только наш знакомый босерон, но он отвлекался на Геллу;)-поклонник...
Ну и сдали мы конечно на 1 степень, это было легко. По пути заодно как только год исполнился сдали тестирование, получили Т1. Было до смешного просто.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:04 pm

Потом без дрессировки стало нам скучно и стала я на соревнования засматриваться. Нашла в мае соревнования по ВН, прочитала норматив. за месяц подготовилась и поехали. Шли в тренировочном режиме, но без лакомства и игрушки. Прошли на 53 балла. Были удивлены. Судья была удивлена почему не в общем зачёте...

http://www.youtube.com/watch?v=aEfro60w ... e=youtu.be



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 11, 2014 7:06 pm

:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:14 pm

Дальше уже осенью мы поехали на ОКД "Путёвка в жизь" в Варяг.

Прошли неплохо, но срезались на апортировке. ОКД мы сдали на палочке, а потом я гантель ей ставила на кликере. Мы вообще на ПП без всякой механики, и на кликере.

На следущий день поехали на ралли-обидиенс и заняли 3 место:) Ну и по ринговой подготовке тоже 3 место. Я вообще честно заводчице сказала что по выставкм не ходом, поэтому у нас только большая перспективав бебиках, оч. хор (худовата она по мнению судьи...) и отлично в промежутке.

Далее - соревнования по ОКД на Сосновой уже по белой книжке с юниорах. Срезались уже на комплексе - было грязно, в грязь плюхаться мы отказались. Но ничего, теперь научились:)

Потом съездили на ОКД в КССС Сокольники, срезались в юниорах на втором ринге, на комплексе жестами с 25 метров. Но пошли по новичкам и заработали 2 степень.

Потом было послушание в Балашихе. Увы, долго ждали выступления и перегорели, плюс корс сбил её с ног и травма коленки ожила...но 3 место:)


http://video.mail.ru/mail/bkcf/27/357.html

На 2 и 3 место было 3 претендента,поэтому перезабег

http://video.mail.ru/mail/bkcf/27/355.html



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:19 pm

daryta, спасибо:)

Продолжим...

Буду просто копировать с породного форума, там будет полнее инфорация:)

" ездили в КССС Варяг на "Скоростное ОКД "Меткий глаз"". И нам ооочень понравилось.
Так как у Геллы только-только закончилась течка мы выступали последними...30-ми.
Перед нами участники 20 минут на трассе были...мы даж заскучали... Итак, сначала змейка по команде рядом - нужно было обогнуть конусы. Так как главное это время прохождения трассы, то всё нужно делать бегом! Далее в прямоугольника я Геллй оставила и убежала на 25 метров - комплекс - лежать-сидеть-стоять, бегом к собаке, укладываю, обозначаю место - рюкзак, убегаю снова, беру винтовку и стрелаю - полагается 3 выстрела, я попала в утку (металлическую;)) с первого раза! Подзываю Геллу, беру апортировочный предмет (для нас в первый раз такое - не свой предмет), бросаю - о чудо - далеко и не в глубокий снег, посылаю её, она добегает и разворачивается - мол, в снегу он. Говорю, ищи апорт. Нашла, ковырнула носом, принесла! Посылаю её на место, и она по пути съедает кусок колбасы - это ужасно, так как никогда она у меня с пола ничего не брала (но колбаса явно вкусная, многие собаки её ели;)), убегате на место, я за ней, забираю рюкзак и бегу штрафной круг - за то что она колбасу съела. В это раз Гелла порадовала - место и апорт бежала рысью. Дальше бежим на снаряды, тут выдержка и усадка не нужна - в первый раз она не пола (даётся 3 попытки), и мои кривые руки ухватили её за ошейник (именно поэтому заниматься с ней я предпочитаю без ошейника;)), но горку она прыгнула, бум пробежала без проблем, штакетнимк не заметила, на второй раз прыгнула отлично. (горки не было - скользко). Теперь бежим обратно, я её укладыюаю и кидаю гранаты - их три, попала я со второго раза. Мы пробежали штрафной круг - за ошейник, и - финиш! Всего получилось 4 минуты и 12 секунд! Победившая собака пробежала за 2 с небольшим минуты. "

Построение

Изображение

Изображение

На старте

Изображение


Изображение

Змейка

Изображение

Изображение

Изображение


Комплекс


Изображение


Возвращение к собаке

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:20 pm

Выстрел

Изображение

Подход по команде

Изображение


Посылаю за апортом

Изображение

Снаряды
Горка

Изображение

Изображение

Изображение

Бум

Изображение

Изображение

Штакетник

Изображение

Изображение


Изображение

Гранаты

Изображение

Изображение

Награждение

Изображение


Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:22 pm

"были на соревнованиях в городе Звенигород. Так как мы были одни отличившиемся москвичи, добирающиеся своим ходом, на станцию за нами выслали машину...хотя и сказали что до последнего момента не верили что мы всё-таик приедем. А мы приехали и заняли 1-ое место по ОКД!!!!
Выступали мы в классе Мастер. В классе новички собаки шли на поводках, в прогрессе всё было чётко по правилам ОКД, а в мастере было разбросано лакомство на пути к месту, судья сама предлагала собаке еду на отказе от корма, апортировка была в зону с игрушками, и рядовость проверялась в том числе в группе людей - как в ВН, ну и комплекс был раздельно голосом и жестом. Сначала было отношение к наморднику и перевод в свободное состояние - ничего сложного, разве что Гелла пришла к судье и предложила дружить, но это не штрафуется;) Далее - отказ от корма. А Гелла ж у меня у всех корм берёт...мы к такому не были готовы. Тем не менее по команде фу она отвернулась и ничего не взяла у судьи. Ну а отказ от предложенного мною корма это ерунда. Далее рядовость - ради разнообразия Гелла от меня не отсатавала даже, в группе людей тоже ходила хорошо. Комплекс на 25 метрах сначала голосом 3 команды, потом жестами - один жест пришлось повторить, ну и она продвинулась, но не сильно. Место она бежала рысцой - даже корм не обходила, бежала прямо по нему. Апорт я сначала кинула далеко, пришлось перекинуть прямо в зону игрушек. Гелла понюхала чужой мяч, но не соблазнидась и взяла свою гантель. На снарядах (они были на выбор, всего за 3 балла за каждый), мы решили не идти на лестницу-скользко, а бум, горку, штакетник прошли нормально, было ещё окно, мы на разминке ради интересе туда прыгнули, и тут тоже прыгнули. Ну и 1-ое место наше!!!!!!
Но это ещё не всё. Были ещё конкурсы, мы решили участвовать везде! Сначала была ринговая подготовка - не наша сильная сторона, но мы получили 3-е место. А последнее - это препятствия, трасса как для аджилити. Не помню за сколько мы пробежжали, но умудрились занять 2-ое место к удивлению окружающих (а они ещё от ОКДЖ не успелии оправиться;)). Только тоннель мы не прошли на развинке я сама туда залезла, Гелла залезла наполовину и передумала - она ж там бежать не может, только ползти... Так тчо мы получили штраф, но в итоге всё равно получили 2-ое место!"



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:25 pm

весёлые старты на Сосновой

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[/rquote]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:26 pm

" были на блиц-турнире Движение рядом. Заняли четвёртое время - скосячили;) Вроде бы шли пятыми по счёту, но 2 и 4 участников не было, размять не успели, пошли выступать все в мыслях о печени - так что не успели настроиться:)"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:27 pm

Дальше-весёлые старты в Бутово.

Барьеры

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/rquote]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:31 pm

Потом было ОКД на Сосновой в Юниорах, на вторую степень наработали...поехали с хромой лапой - реагент разъел крошечный порез:( Вообще на задних у нас увы, надрывы - классика с разницей в полгода. Ягников сказал что там такой артроз что жить и прыгать и бегать всё равно можно, поэтому как-то не расстраиваемся, а разводиться никогда не собирались:)

Далее решили попроблвать скипуллинг, ничего не заняли но повеселились:)

http://www.youtube.com/watch?v=zxI3o9DU ... e=youtu.be



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:33 pm

Потом ходили на ВН на Сетуни, набрали всего 45 баллов.

[rquote=276662&tid=3547&author=Плюша]Изображение
Изображение
Изображение[/rquote]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:36 pm

"съездили на соревнования - блиц-турнир по ВН из 3-х частей, подзыв на время - стимулировать соабку можно как угодно, в том числе и удерживать на старте (это помощник делает), тут мы пробежали медленно...на выдержке она прекрасно сидела сама и бежала по команде галопом, но её галоп это не то что галоп овчарки;) Гелла пробежала за 6 секунд, наш знакомый босерон за 3;) Уже после линии финиша она ещё и чёткую фронтальную усадку сделала.
Вторая часть хождение рядом, по трассе и в группе. Тут Гелла меня порадовала - шла улыбаясь и заглядывая мне в глаза, садилась, быстро и ровно, в группе разве что чуть отстала... Судья даже в описани описал что шла радостно - это наш большой прорыв, я очень довольна!
Ну и третья часть - усадка с отходом - это без проблем сделала, вначале разве что чуть башкой покрутила.
Итог - 11 место...всё из-за подзыва. Собственно, судья сказал что если б не подзыв, призовое место было бы нашим. Но это неважно...на следующей неделе следующий турнир"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:38 pm

" сегодня были на соревнованиях по ВН. Фото позже будут, когда их выложат. Соревнования были не по официальным правилам, не было городской части и усадка-укладка была из движения, как в ИПО и обидиенс. Но имы их срочно как-бы освоили. Выступали мы в категории профи (хы-хы;)), Гелла была одной из самых молодых собак...азиатов кроме неё там не было, нас даже снимали - как пояснили что б доказать знакомым что азиаты тоже все могут... Сначала выступали новички, а профи начали часа в три...а то и позже (приехали мы с половину одиндцатого на площадку...). Мы были в шестой паре. До выступления развлекались как могли. Там инструктор с этой площадки тусовался с совим пуделем...пудель прыгал через Геллу пока она стояла на выдержке, потом нас научили азам розыска вещи. А мы и сами уже тихонько начали. В общем нам рекомендовали продолжать - вещи Гелла искать умеет, как выяснилось...ещё нам объяснили колманду кульбит и мы её даже пару раз сделали....по ходу Гелла тусовалась со всеми, конечно, попрошайничала, и кушала в итоге;) А ещё мы разминались...много...в частности усиленно тренировали лежать из двжиения, подзыв с отвлечением и всё такое. В итоге я перестаралась. В ринг Гелла вышла весёлая, хорошо шла, даже в группе. Но....на усадке она легла и на подзыве обошла меня вместо фронтальной усадки...вот...это я виновата, перестаралсь перед выступлением. Итог - из того что запомнила - выдержка отлично, рядом - хорошо, группа-очень хорошо, усадка недостаточно, подзыв и укладка - хорошо. "

Видео с нашей разминки

http://www.youtube.com/watch?v=YHb2uI-o ... e=youtu.be

движение рядом, мужественно пытаюсь не смотреть на Геллу

Изображение

выдержка с отвлечением

Изображение

слушаем судью


Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:40 pm

"Сегодня у нас 7-ое место по ВН и 37 балов из 45!

http://www.youtube.com/watch?v=ger6umbk4Y4 "

Снова весёлые старты в Бутово

[rquote=284089&tid=3547&author=Плюша]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/rquote]



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:41 pm

И снова ВН на Сетуни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:42 pm

ОКД Путёвка в жизнь. Теперь мы на комплексе срезались...

Начало

Изображение

Ринг Комплекс

Изображение

Ринг Рядом

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:47 pm

Потом было 3 место по ОКД в юниорах в Орехово...под проивным дождём:)

Ну и на блиц-турнир в Братеево съездили - ничего не заняли, ползали прикидываясь улиткой, за что и получили спецприз:)

Скоростной поззыв

Изображение

Полоса препяствий

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



Параллелльно начали обучаться выборкой - в Сокольники ездим к Василию Лапшину-нюхает она прекрасно, но иногда торопится, и как учует запах, хватает ближнюю палку..ю
Ну и занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой - заодно подтягиваем другие дисципины!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:50 pm

Далее заработали 2 степень в юниорах на соревнованиях в Ховрино - опять всё медленно делали:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:51 pm

" ездили на соревнования по ОКД в Долгопрудный. Выступали в любителях, умудрились вытащить последний номер... На разминке она без всяких проблем прыгнула барьер 1,8 метров! Правда для соревнований его уменьшили потом... Мы долго ждали выступления, в результате вышли немножко расхлябанными, два первых поворода - направа и кругом она чуть уходила вперёд, зато левый поворот отлично, движение рядом начала несобранно, потом подтянулась и хорошо пошла. Компдекс увы..работать и работать...большая продвижка и завал на лежать (дома мы от этого избавились), зато ни одного повтора. Место - медленно шла ко мне, обратно бежала хорошо. Ну и опять же - завалилась. Намордник, прикус, отказ от корма и "помойку" отработали на 100 %. А вот с апоротом я накосячила - недобросила до линии. Судья пошёл и сам докинул его дальше и я послала Геллу к уже лежащему апорту. Но она не подвела - бежала рысью туда и обратно, хорошо взяла апорт и долго держала. Со снарядами вообще умница была! В общем 88 баллов и 6 место, я довольна:)"

А дальше в один день были три соревнования

"А унас тем временем 4 место на выборке, 8 на ОКД и 11 на весёлых стартах!

На выборке на первой попытке она валяла дурака, перенюхала все палки, помечтала, попыталась выдернуть флажок из земли (хозяйственная какая, заметила судья), но на моё шипение просто взяла первую палку и принесла. Но палка-то неправильная была. На второй попытке всё было грамотно - понюхала, пошла, и взяла правильную палку без всяких выкрутасов.
На ОКД вошла в ринг весёлая, хорошо сделала повороты, отходила рядом, нормально показала прикус и сделала первую часть комплекса - жестами и...выключилась. Продвижка и два завала на второй части комплекса - команды голосом. С места шла мечтательно нюхая траву, обратно рысила, но у места тормознула и долго укладывалась. Апорт вообще решила не носить, взяла после дополнительной команды. Ну запрещающая без замечаний. И несмотря на это всего 7,5 баллов сняли - так что баллы у всех были близкие. Но я недовольная - в Долгопрудном баллов мы набрали меньше, а работали лучше."



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:52 pm




Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:53 pm

Снова Путёвка в жизнь в Варяге. И снова мой косяк - не принесла апортировку, это я виновата:)

С соревнований по ОКД в Варяге

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:54 pm

И блиц-турнир в Москворечье

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:55 pm

" заняли 1-ое место в ОКД в юниорах в Варяге на переходящем кубке! Получили кучу призов

Изображение

Я сомневалась, ехать или нет, так как 2 недели назад Гелла вроде бы порезала переднюю лапу, но рану я не нашла. А вчера она снова стала прихрамывать и я нашла причину - чатсь подушечки срезано...просто 2 недели назад оно так удачно прилепилось обратно, что не было видно, а вчера она сорвала ещё не зажившую рану. ролась:()(вообще у неё классные подушечки - она может ходить или рысить по стеклу и ничего не будет, а тут видимо в галопе напоНо так как хромала она не всегда, то мы поехали. На разминке бегали хорошо, умудрились потерять намордник, перед самым выступлением я его хватилась, убежала искать к счастью его уже нашли и искали хозяина. Ну и пошли мы в ринг, среди юниоров шли первыми. На комплексе были две повторные команды, два неправильных положения и небольшая продвижка. На этом же ринге был выстрел. В первый раз мы работали раздельно голосом и жестом с командами в перемешку.
Далее - рядом, тут она подхрамывала и шла не быстро. Зато хорошо сделала повороты. Далее апорт - уложилась в 25 секунд (максимум - 30), сняли полбалла за медленный темп, в итоге 9,5 баллов из 10. Проверка команды фу как всегда без замечаний, так же как и прикус и намордник на следующем ринге. Тут нас ждал неприятный сюрприз - подзыв с места был только жестом - мы это не готовили вообще. Поэтому потеряли много баллов. Ну и на пути к месту была разбросана колбаса - тут проблем не было. Далее - ринг снаряды - Гелла шла отлично, через барьер просто перелетела. Сняли только полбалла за медленный спуск с лестницы. Ну и результат - 1 место, но 3 степень:)"



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:56 pm

"Мы тут все в течке...но выбрались на ВН. Шли последними, приехали позже, но всё равно пришлось долго ждать. К счастью Геллу приютила знакомая в своей машине - а я на часок её бросила и ушла смотреть как другие выступают. По словам знакомой Гелла чуть попищала, потом целовалась;) - ещё бы, оставили с почти незнакомым человеком в машине...

Выступили мы...так себе...но прогресс есть - рысь на подзыве, фронтальная усадка, она мало на шаг переходила. В общем нормально. Из 20 человек прошли 8, мы в том числе. Получили рабочую книжку:)

http://www.youtube.com/watch?v=bYZT0aHX ... e=youtu.be"



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 11, 2014 7:57 pm

Потом ещё были на соревнованиях по послушанию. Там предполагалось выбрать 3 упражнения из любой дисциплины, которые лучше всего получаются и продемонстрировать их.
Но я решила всё сделать наоборот;) Для улучшения работы в ринге решила пойти в тренировочном режиме и сделать те упражения, где у нас больше всего косяков. Мы договорились с судьями что я пойду не вне зачёта, а со всеми, но за дачу лакомства в ринге (что мне и было нужно-для мотивации), будут штрафы. В итоге набрали мы штрафов на 10 - ое место. Сначала делали апорт, Гелла ещё не просекла что кормят, потом место - всё делала не так быстро как на домашних тренировках, но к рядом она поняла что кормят, да ещё и вкусно, воодушевилась и очень хорошо прошла. Так что мы довольны:)




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя