Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768

Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Гелла из Бажова

Все по породе

Модераторы: Max, Julka, SilaiVolya, Fedora

Александра1985
Благодарил (а): 88 раз

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 17, 2017 12:44 am

В субботу в 7 утра нас буду показывать по Россия 1, у Затевахина:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб мар 18, 2017 6:14 pm

Сегодня утром гуляли в парке, встретили собак, гуляли с пожилыми и спокойными - Терри с ними бегала, но не играла, отзывалась отлично, я даже давала ей убежать и не подзывала - она сама возвращалась. Играли, занимались - выкидывала ей игрушки в разные стороны, когда она подбирала одну, сразу выкидывала другую, она молодец, быстро выплёвывала ту что подобрала. Ещё делали элементы фристайла и всю прогулку подзыв с приходом в ОП. Она дала и нам с Геллой немного позаниматься:) Рядом готовились к фестивалю - громкая музыка, звуки в мегафон, но она нормально реагировала. Иногда пытается рвануть за быстро проезжающей машиной, но хорошо отзывается и отвлекается от них. Учимся сидеть перед светофорами, учимся команде жди - после прогулки сама ложится и ждёт пока я помою лапы Гелле и буду мыть её:)
Больше не охотится на пылесос и швабру, спит ночью без клетки и не хулиганит, дома из-за прогулок спокойна:) Ещё даёт гостям раздеться, не скачет на них, и на знакомых на улице уже редко пытается напрыгивать - в общем растёт девочка:)

Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб мар 18, 2017 6:45 pm

Мы у Затевахина, первая передача:)

http://russia.tv/video/show/brand_id/61 ... d/1602169/

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс мар 19, 2017 6:44 pm

Утром я обнаружила рядом с кроватью двух спящих собак:) - будто места в квартире мало:) Сегодня ездили втроём в Филёвский парк гулять. Заодно обновили новый маршрут - экспресс 908 от Каширской до Филёвского парка. Удобный очень и ходит часто! Встретили много новых дружелюбных собак, и прекрасно от них отзывались, нашли до запаху дохлую мышку;) К счастью перед тем как её съесть Терри обернулась на меня и похвалила и она прибежала. К моему удивлению её не привлекли остатки от шашлычников - просто пробегает мимо. Успешно прошла узкий мостик, всю жизнь приводящий моего Амира в ужас;) На лай бродячий стаи не обратила внимания, и ушла за мной. А от Геллы сплошная польза - гуляет себе, бдит за нами, от стаи прикрыла:) Когда ждали автобус обратно у меня была чистая Гелла и нереально грязная Терри. На остановке женщина сочувственно сказала - какая у вас красивая собака, а маленькую вы в парке поймали?;)
Без поводка гуляет отлично, следит за мной, далеко не отбегает, всегда подходит. На поводке сложнее - не выносит натяжения - то есть сама натягивает, но мне тянуть нельзя, стопорится. По опыту нужно в этот момент отойти от неё немного, тогда она догоняет. Но на оживлённой улице это невозможно, поэтому уговариваю, хвалю и кормлю. Ну в общем не зря сколько раз читала что бордеры не ходят на поводке, видимо она это тоже читала:)

Изображение

Дома каждая получила по косточке:)

Изображение

А днём мы вышли позаниматься с Терри - конус, апорт, комплекс и побегали просто. 20 минут занимались, 20 минут отмывались:) Как же хорошо что есть виннеровские куртки;)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт мар 24, 2017 6:29 pm

Лыжи кончились, утром гуляем с Геллой помедленее из-за Терри, поэтому для поддержания ее формы начала с ней бегать. Она как обычно идет рысью, а я понимаю что бег-совсем не мое:)-не люблю:) но пока надо:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб мар 25, 2017 6:22 pm

Прошли сегодня по Воробьёвым горам 8 км. Собаки пробежали больше, а уж Терри больше всех:) Потом зашли в ветклинику на прививки. И нас даже пустили:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мучает Ханю, а Гелла наслаждалась прогулкой;)

Изображение
Изображение

групповое фото

Изображение

пришли за кофе

Изображение

Ханя страдает в ветклинике

Изображение

да-да, пустили даже с такими ногами:)

Изображение

там кошечка...так хочется дружить...

Изображение

всё!

Изображение

ролик

Терри гуляла прекрасно, от людей и собак отзывалась, убегала далеко за собаками, но возвращалась на зов, не мешала пить кофе и есть сендвич;) На поводке шла прекрасно, в ветклинике вела себя смирно:) Мы туда заявились без поводков даже, так я с мелкой сидела, врач идёт к Гелле - да не вставайте, я её и так уколю;) Гелла просто лежала, знает же за чем пришли:) А пока шли от Воробьёвых гор до клиники, собаки обсохли и грязь с них отвалилась:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс мар 26, 2017 6:41 pm

Сегодня мы с Геллой заняли 1 место на соревнованиях по преодолению препятствий в категории Гиганты:) Гела сама прошла все снаряды кроме трёх высоких барьеров и узкого бума:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Ср мар 29, 2017 8:34 pm

Сегодня рано утром была прекрасная погода - снег и солнце!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт мар 31, 2017 7:23 pm

Погуляли утром на Воробъёвых горах

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а так мы идём (меня спрашивали как я буду гулять с бордером и азиатом...а запросто!)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вт апр 04, 2017 11:01 pm

Вечером вышли на тренировку с Геллой и снова к нам подбежали две маленькие девочки, мы занимаемся, а они вокруг крутятся, а Гелла на них не обращает внимания, работает, старается. И обходит по команде и их, и их самокаты, в перерывах гладится и общается с ними. Родители обычно стоят в сторонке и наблюдают. Сегодня когда мы закончили и стали уходить - помахав девочкам лапкой на прощание - я им сказала - спасибо за такое прекрасное усложнение:) Они сказали что здорово что все стороны процесса довольны:) А уходя я услышала разговор девочек - а давай играть что ты - щеночек Геллы:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Чт апр 06, 2017 12:42 am

Сегодня с собаками возвращались с прогулки и перед подъездом я докармливала Терри оставшуюся на обратный путь еду. На скамейке - две мужика с пивом, смотрят. Гелла сидит, Терри занимается. Мужики не выдерживают - один говорит - а можно вопрос задать. Ну задавайте. Ну спрашивает про дрессировку, потом замолкает и мнётся...потом говорит - И вы, значит, собак не бьёте. Я говорю - не бью, это бессмысленно. Он собутыльнику - видишь, а Ирка твоя... И уже мне - мы давно за вами наблюдаем (во, живёшь себе, а за тобой оказывается два мужика наблюдают...) - у вас большая собака воспитанная, а теперь и маленькая уже тоже... На этом мы сказали спасибо и смотались домой:)
Терри исполнилось 4 месяца:) сейчас пришли с вечерней тренировки-Терри ходит на тросе типа без поводка, как разумная собачка останавливается перед дорогой, по слову или домой мчится к подъезду и ждет меня и вообще идет недалеко, часто оборачиваюсь на меня:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт апр 07, 2017 11:24 pm

Сегодня были у Затевахина снова. Такси приехало с большим багажником. Гелла запрыгнула внутрь, Терри рвалась за ней:) Но чтобы не беспокоить Геллу, я взяла её в салон. Она сначала минут 15 шилопопила, в окно смотрела, играла, на руках сидела, а потом уснула у меня в ногах. Как приехали сразу повстречали тренера по аджилити и ещё знакомую по соревнованиям, Терри со всеми дружила:) А так же конечно со всей съёмочной группой. При чём держала себя в лапках и не прыгала на людей и не рвалась навстречу, а отчаяннно виляя попой ждала пока подойдёт сами:) А потом вышла знакомая с метисом - Гелла из-за течки пока была в комнате, Терри же пошла знакомиться. Кобель чуть рыкнул и мой монстр полез было в драку. Увела, тут вышла Гелла и строго посмотрела на кобеля, я снова пустила к нему Терри и они нормально познакомились. В павильон Терри вошла решительно:) Сначала снимали сюжет с ней. Если бы не получалось, работала бы Гелла:) Мы вышли, Терри спокойно себя вела, хорошо отработала всё что я просила, только пару раз со змейки бежала оббегать конус, и побежала было к оператору, но по команде вернулась. В конце с Геллой и Терри втроём сделали пару команд. Я очень довольна маленькой собачкой - в жару под софитами, при жужжащих камерах и куче людей она не смутилась и сделала всё как надо. Без поводка. Она умница:) Потом я попросила её фанатам её подержать и дать воду, а сама пошла работать с Геллой. Терри ждала прекрасно - развела на игру, походили по павильону, общалась и молчала - совершенно не мешала нам:) С Геллой мы показывали фитнесс, и апортировку яиц. С фитнессом прошло прекрасно, яйца шли экспромтом:) Было 5 куриных яиц, 3 она донесла до меня, четвёртое уронила, пятое цинично уронила нарочно и съела. Перепелиные яйца она решила бросать - но они не бились. Тогда она его съела просто так, но по моей настойчивой просьбе пару яиц мне принесла:) На обратном пути собаки ехали на заднем сиденье и просто дружно спали:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс апр 16, 2017 9:09 pm

Итак, с утра поехали мы на дачу. С новым метро конечно быстрее, но пересадки... Терри молодец, сама заходит и входит в вагон, входит на эскалатор. Там и на сходе на руках - хвост же:) В вагоне сначала играет, потом спит. Гелла идёт рядом со мной, Терри бежит впереди.
В Ласточке Терри сначала лежала рядом, потом не выдержала и втиснулась рядом с любимой Геллой:)

[img width=600 height=423]http://s009.radikal.ru/i308/1704/36/53a00966baca.jpg[/img]

Так как автобус долго ждать было, а дел много на даче, позвонила знакомому таксисту, и нас с комфортом довезли до дачи. Там нас встретили мама и её подруга. Я зверски не поддалась на мамино дай повести щеночка... Проинформированные соседи любовались малявкой:) На участке я её отпустила, она побегала вокруг дома, сорвала ирис;)-ребёнок, блин, цветочек увидела...Не наступать на грядки ей пока трудновато:) Поэтому она была или дома, где ей жутко понравилось (лестницу освоила быстро), или на терассе с мамой на поводке - грызла палки, играла. Пока я разбиралась в комнате и мыла теплицу, собаки ждали, потом пошли в лес. На верёвке. первые сто метров Терри честно оглядывалась на меня, потом всё, бегать-бегать. Убегает далеко, отзывается прекрасно. Но часто подзывать не хочется, придётся учить чтобы бегала вокруг. Всё же две собаки в посёлке рысью съедены уже, в соседних деревнях собак почти не осталось. На полянке гонялась на птицами:) - тоже буду запрещать такое, увлекается.

Нырнула в грязь, пока дошли до дома, высохла и очистилась!

[img width=450 height=600]http://i069.radikal.ru/1704/c8/867f0fa26deb.jpg[/img]
[img width=600 height=450]http://s019.radikal.ru/i619/1704/56/3662c1b09e9b.jpg[/img]

https://www.youtube.com/watch?v=U2kpZ6uv1HI&feature=youtu.be

Потом я дала собакам по кости и они мирно их грызли, пока я работала в саду. Потом ещё папа приехал, Терри была в восторге, она столько людей в доме редко видит:) И почему-то мои собаки обожают папу, хотя любят все членов семьи:)

Обратно родители довезли до дома:)

[img width=600 height=423]http://s019.radikal.ru/i637/1704/53/73d942dcf81e.jpg[/img]

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт апр 21, 2017 6:27 pm

Сегодня 3 часа бродили по Воробъёвым горам. На самих горах хорошо, цветочки распускаются, встретили знакомого маламута, он в ЭШО и хозяйка его легко отозвала. Терри смогла спокойно посидеть пока мы поговорили. Потом встретили кобеля бордера. И собаки втроём поиграли. Ему всё равно что у Геллы течка, сказали нельзя, значит нельзя. Разошлись без проболем - Терри ушла с нами, не взглянув на него. Конечно потренировались немного, встретили охранника, который поумилялся щеночку:) Наверху встретили знакомого в двумя таксами, он оказывается из МЧС, восхитился моим щеночком, Геллу-то он давно любит:) Терри долго играла с таксой, но опять же, разошлись без проблем. Кстати таксы кобели, но тоже без проблем тусили с Геллой. И играли. Даже Гелла сегодня играла, так мало это:)

Изображение
Изображение

А вот это выражение лица Бьянки, когда я беру Терри на руки и целую в щёчку:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб апр 22, 2017 11:34 pm

Сегодня были на соревнованиях по обидиенс. И не повезло нам с погодой. Дождь во время выступления. Это как раз то что Гелла терпеть не может. Раньше она почти отказывалась работать, не садилась и не ложилась в грязь. Но это мы преодолели и, кажется, выполнили программу - прошли без нулей. Результаты по баллам ещё не выложили.
Подзыв - рысь с переходом на шаг, ещё и хотела сесть фронтально, пришлось дать дополнительную команду.
Подзыв через барьер - хотелось бы быстрее.
Остановка из движения - движение рядом плохое, остановка хорошая, приход в ОП супер:)
Высыл в квадрат - вообще шагом. Но качественно остановилась и хорошо легла.
Усадка из движения - шла рядом прям хорошо, села медленно.
Апортировка - туда рысь, обратно шаг, но подбор нормальный.
Комплекс - с какого-то перепугу встала на первую команду. Дальше нормально, даже достаточно быстро.
Конус - вообще шаг, блин. Но нашла его, и обошла плотно.
Движение рядом - неожиданно неплохо. Включалась, шла рысью, молодец:)
Выдержка - чуть переставила лапу. 9,5 баллов.

Но настроение было нормальное - виляла хвостиком:) - общее впечатление 7 баллов.

Итого 213,5 баллов и 10 место из 17. По баллам нам лучший результат:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб апр 22, 2017 11:34 pm

Сегодня были на соревнованиях по обидиенс. И не повезло нам с погодой. Дождь во время выступления. Это как раз то что Гелла терпеть не может. Раньше она почти отказывалась работать, не садилась и не ложилась в грязь. Но это мы преодолели и, кажется, выполнили программу - прошли без нулей. Результаты по баллам ещё не выложили.
Подзыв - рысь с переходом на шаг, ещё и хотела сесть фронтально, пришлось дать дополнительную команду.
Подзыв через барьер - хотелось бы быстрее.
Остановка из движения - движение рядом плохое, остановка хорошая, приход в ОП супер:)
Высыл в квадрат - вообще шагом. Но качественно остановилась и хорошо легла.
Усадка из движения - шла рядом прям хорошо, села медленно.
Апортировка - туда рысь, обратно шаг, но подбор нормальный.
Комплекс - с какого-то перепугу встала на первую команду. Дальше нормально, даже достаточно быстро.
Конус - вообще шаг, блин. Но нашла его, и обошла плотно.
Движение рядом - неожиданно неплохо. Включалась, шла рысью, молодец:)
Выдержка - чуть переставила лапу. 9,5 баллов.

Но настроение было нормальное - виляла хвостиком:) - общее впечатление 7 баллов.

Итого 213,5 баллов и 10 место из 17. По баллам нам лучший результат:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 24, 2017 1:07 am

Наши баллы

подзыв 6
Подзыв через барьер 7,5
остановка из движения 7
высыл в квадрат 6
усадка из движения 7,5
апортировка 5,5
комплекс 6
высыл к конусу 5
движение рядом 7,5 (это суперрезультат для нас. В обидиенс это упражнение очень сложное!)
выдержка 9,5
общее впечатление 7

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн апр 24, 2017 1:25 am

Сегодня ездили на дачу. Всё же на метро удобно:) В поезде Терри сначала играла, а потом уснула, прямо на проходе. Через неё перешагивали, а она крепко спала, как и Гелла:) В лесу кое где лежал снег, Терри гуляла осмысленно, не убегала далеко,не носилась кругами, бегала по тропинкам (из-за рыси считаю что удаляться от тропинок собакам опасно), и вообще была с нами, а не как в прошлый раз - мозг отвалился от счастья:) Погода не радовала, поэтому собаки много сидели дома, пока я работала в саду, она трогательно спала на придверном коврике, игнорируя лежак:) Но не ныла, ничего не грызла и вообще вела себя очень прилично:) Гелла на улице тоже немного пролежала, и неудивительно:) Они там только по косточке скушали и домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Ср апр 26, 2017 11:07 pm

Мы с Геллой будем в субботу по России 1 у Затевахина в Живых историях, в 7:10:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вт май 02, 2017 1:19 am

Мы с Геллой у Затевахина:)
https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... d/1622375/

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Ср май 03, 2017 12:04 am

Первые выходные на даче для Терри:) Туда ехали с родителями на машине, щенок спал:) Проснулась ради хот дога только:) Уже в машине на неё пару раз плюнула мамина кошка из переноски. Позже дома, в первый день её кошки обходили Терри стороной, демонстративно общаясь только с Геллой, но Терри так увлечённо к ним подползала и махала лапкой что они сдались и понюхали её:) Щенок конечно совершенно гениальный. Может оставаться одна в доме и спать, может спать на улице. Честно пытается проситься в туалет за калитку и бегать только по газонам, хотя конечно бывают и промахи - ну, маленькая же:) Зато она не рвёт цветы, ну одну маргаритку слопала и даёт мне делать дела по саду и или играет сама, или ходит за мной, но не мешает. Даже помогла-отнесла маме найденную на клумбе прищепку от укрытий. Гуляет прекрасно, хотя иногда всё же улетает далеко. Нырнула в пруд за лягушкой:) - купаться пока не лезет. Подружилась со всеми соседями, измучала соседского щенка американского голого терьера, пообщалась в семьёй брата, даже с его маленькой дочкой - очень аккуратно, не прыгает на неё,

Научилась сидеть около мамы когда она готовит;) Но при этом попрошайничать не стала:) А в лесу мы видели кости лося!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратно ехали на электричке. Ну, нормально ехали:) Собаки спали. В метро тоже без проблем. Гелла в левой руке, на эскалаторах страхую. Терри на эскалаторе беру под мышку, переноска с кошками в этой же правой руке. Ну, рюкзак на спине. В турникеты проходим без проблем. Геллу узнают в метро-ей приятно:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Чт май 04, 2017 3:38 am

Пока это их единственная совместная игра:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В цветах:)

Изображение
Изображение

Типичная картина:)

Изображение
Изображение

Нагулялась:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт май 05, 2017 10:52 pm

В парке

Изображение

Терри сегодня 5 месяцев. Подарок от меня - первая тренировка по аджилити:)

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Чт май 11, 2017 12:10 am

Первая часть прошедших выходных порадовала погодой:)

тут Гелла даже играла с Терри:)

Изображение

полезли в воду

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

собирали вот такие грибочки:)

Изображение

следующий день, поля

Изображение
Изображение

зашли в лес

Изображение

дошли до плотины и перешли её:)

Изображение
Изображение

Позади Геллы дерево обгрызено бобрами

Изображение

снова пруд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут погода испортилась, я даже фотоаппарат пожалела и не взяла в лес, а собак взяла:) и от результат:)

Изображение
Изображение

Ещё на выходных Терри начала осваивать велосипедные прогулки и немного погуляла без поводка:)

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт май 12, 2017 12:42 am

Сегодня днём погуляли под дождём. Доглайковский диск оказался единственной игрушкой, в которую играют обе собаки. Маленький жмот даже ждал своеё очереди. У Терри роллы, у Геллы броски в воздух - кому как нравится:) У Геллы прогресс - она играет в дождь:) А потом гуляли, черёмуха и соловьи, что за красота!

Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб май 13, 2017 11:50 pm

Сегодня с Геллой были на соревнованиях по фристайлу. Увы, недавно внесённые изменения в танец немного смутили Геллу и она потерялась во второй половине выступления. Но начали хорошо,отличный был расход и настроение у Геллы:) Заняли 12 место и заодно забрали приз с новогодних видеосоревнований:) Потом поехали домой и к награждению вернулись вместе с Терри. Ей манеж понравился, она сразу поняла что ей туда:) Общалась с людьми и собаками, на особо буйных не постеснялась рыкнуть, отлично поработала и ехала обратно в весёлой компании:)

Изображение

А потом к нам приехали гости:) Брат Трикс и ещё две собаки его хозяйки. В клетках они от злобных кошек:) Гелла повиляла хвостиком знакомой шелти, сделала вид что остальных нет и ушла спать. Терри сначала была негостеприимна, но потом смягчилась:)

Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт май 19, 2017 11:24 pm

Дача, отпуск, день первый:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День второй, поход за грибами:) Тут маленькая собачка много бегала свободно и вела себя примерно:)

Изображение

Сами грибы:)

Изображение
Изображение

Собаки наблюдают за сбором:)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На любимой лесной полянке
:)
Изображение
Изображение
Изображение

И поля!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс май 21, 2017 5:52 am

Сегодня ездили на соревнования по ралли-обидиенс, всей компанией на машине:) Туда Терри ехала у меня на руках - собак на заднем она обрычала. По приезду мы разбили лагерь под берёзами. У Терри в этот день было не только первое в жизни выступление на соревнованиях, но и она в первый раз осталась с Геллой на привязи (ну, Гелла лежала свободно, Терри просто переместилась ближе к ней:)), в первый раз участвовала в пикнике - когда поняла что делиться никто не будет, просто лежала:) Сначала выступали новички, Терри была прекрасна - отработала вне зачёта без поводка, не отвлекалась, всё сделала:) Она умница, а мне бы руку оторвать левую:) В итоге 198 баллов из 200, 2 балла за отсутствие выдержки и ОП на апортировке. Но мы это ещё и не собирали:) Потом долго ждали, играли, занимались, Гелла пока перегорела немного и выступила не очень хорошо, но тем не менее 189 баллов в классе прогресс - для профессионалов не набралось участников. Опять повидали родственников Терри и сделали семейное фото:) А на обратном пути Терри ехала уже зади и осуществила давнюю мечту - поспала на Гелле:)

В ожидании:)

Изображение

Как обычно, общаемся:)

Изображение

Семейное фото:)

Изображение

Пикник!

Изображение
Просто довольные собаки

Изображение
Изображение

Домой!

Изображение
Изображение

Выступление Терри

https://www.youtube.com/watch?v=s01HGPWXLwY

Выступление Геллы

https://www.youtube.com/watch?v=VLhSJgoqfHY

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пт май 26, 2017 4:01 am

На субботних соревнованиях у Геллы в итоге 4 место и 189 баллов, у 3 места столько же баллов, но время лучше:)

Изображение
Изображение

Терри:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб май 27, 2017 12:26 am

Вторая часть дачного отпуска:)

Лес

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечер, велосипед, Терри учится не тянуть, слушать слова тише, поехали, лево, право, собаки бегать вместе.

Изображение

Поля

Изображение
Изображение
Изображение

Обычная картина:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Терри экспериментирует с глубиной

Изображение

Ну в общем забралась она на этот блок, а слезть никак. Звала, уходила, не, плачет. Думаю уж лезть за ней, но за игрушкой она плюхнулась в воду, чуть проплыла и вышла:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поехали купаться на соседние пруды, по трассе, километров 6 в одну сторону

Изображение

купались:)

Изображение
Изображение

путь обратно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

свобода:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

отдай игрушку!

Изображение

дома:) Терри не утомилась, это был единственный день когда она активно участвовала в работах по саду, видимо не набегалась.

Изображение

Ну и вечерняя прогулка:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»