Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Полвон Али и прочие гавчики...

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт июл 09, 2013 10:35 am

Jaramat писал(а):Жуть какая! ))))))
Все мечтаю снять ролик - Никитишну в розовой юппке, сидящую за столиком в гламурном кафе на какой-нибудь живописной веранде, хлопая белыми ресничками поедающую палочками суши... и потом приходят они! Например, Сережа с Данилой. Пьяные, помятые, явно не вписывающиеся в гламур и пытающиеся отобрать у хорошо воспитанной азиатской девочки последнюю конфетку :-D

Вот это триллер получится :eek: Не,фильм ужасов- хорошо воспитанная девочка превращается в монстра с метровыми клыками
Jaramat писал(а):Изображение

все! Фильму! Фильму! 8)



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт июл 09, 2013 10:36 am

Надин писал(а):Не,фильм ужасов- хорошо воспитанная девочка превращается в монстра с метровыми клыками

Классический прием Голливуда и т.п. Не, нужно что-то свежее :-D



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт июл 09, 2013 10:38 am

Loki писал(а):
egka писал(а):Оффициантка расжалобилась и предложила мне принести обычный столовый прибор, так подруга, отрава, не разрешила

Официантки при взгляде на меня почему-то сами сразу предлагают вилку :eek: А про подруг-отрав - я научилась с ними бороться. Ехидно ухмыляясь, я начинаю все есть руками - они сдаются :eek:

:eek: я как раз из тех самых отрав-подруг :-D как я обожаю поржать в голос над растопыренными пальцами и палочками!!! И ни что меня не остановит,даже если начнут есть ногами :eek: потому что сама еле справляюсь с этими девайсами, но как гордый Варяг-не сдаемсууу :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июл 09, 2013 10:43 am

Loki писал(а):Ехидно ухмыляясь, я начинаю все есть руками - они сдаются :eek:


О, да!!! :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт июл 09, 2013 10:45 am

Надин писал(а):как я обожаю поржать в голос над растопыренными пальцами и палочками!!!

А, стесняюсь спросить, объекты насмешек никогда эти самые палочки тебе..? Ну ты понимаешь..... :sm15:
Надин писал(а):потому что сама еле справляюсь с этими девайсами, но как гордый Варяг-не сдаемсууу

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось :-D Лично я очень люблю поесть, а все эти эквилибристические игрищща с японскими столовыми приборами сильно портят если не аппетит, то чревоугодный настрой точно. Кстати, тока что пришло в голову, что палочки точно не дьявол придумал, а совсем даже наоборот, чтобы люди не предавались греху обжорства :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июл 09, 2013 10:48 am

Надин писал(а):Не,фильм ужасов- хорошо воспитанная девочка превращается в монстра с метровыми клыками


Ахха! Меня прикалывает, когда Никитишна начинает изображать из себя тургеневскую девушку-ромашку - глазки закатит, становится вся такая из себя воздушно-ласково-обходительная... я то её, колбасу, знаю... чуть отвлекись - кого-нибудь уделает )))) Кобели с этой сучью ни в какое сравнение не идут, настолько добрее и проще! А эта - змеища ))


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт июл 09, 2013 10:57 am

Loki писал(а):
Надин писал(а):как я обожаю поржать в голос над растопыренными пальцами и палочками!!!

А, стесняюсь спросить, объекты насмешек никогда эти самые палочки тебе..? Ну ты понимаешь..... :sm15:
ага,понимаю:) Но я ж умудренная опытом женщина,уворачиваюсь :-D А если еще и горячее саке :-D принять,то вообще фиг догонят :sm15:
Однажды мне пришлось ужинать в очень пафосном мааасковском ресторане японской кухни,с весьма пааафосными дядями-скука скажу я вам неимоверная,даже саке не помогло :( И вообще,моя дочь роллы крутит куда вкуснее их японских шеф-поваров.
Нет,в такие места надо ходит чтоб повеселиться, а кушать все ж надо дома :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вт июл 09, 2013 2:58 pm

Jaramat писал(а):Меня прикалывает, когда Никитишна начинает изображать из себя тургеневскую девушку-ромашку - глазки закатит, становится вся такая из себя воздушно-ласково-обходительная

Ну ей-то простительно, потому что
Jaramat писал(а):сучь

а вот что прикажешь делать с Гуз Гузмановичем, который тож не дурак притвориться "воздушно-ласково-обходительным", а когда народ расслабился - :kowboy:
Надин писал(а):Однажды мне пришлось ужинать в очень пафосном мааасковском ресторане японской кухни,с весьма пааафосными дядями-скука скажу я вам неимоверная,даже саке не помогло

Мало было саке, мало... :-D Надо было сверху пивасом лакирнуть, и тогда бы пафосные дяди сигали бы по пафосному ресторану, судорожно пытаясь отбиться палочками :eek:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт сен 20, 2013 11:46 pm

Вчера привезли азиатку в деревню. Решили, что есть место и необходимость, почему бы не дать дом и возможность быть полезной еще одной собаке. Не знаю, сколько ей ещё отпущено, но до чего же классная собака. Просто идеальное поведение. Приехали посмотреть на питомник. Сука сразу поняла, что мы за ней. Не знаю как, но хватило буквально пары минут, чтобы сложился настолько прочный контакт, как будто эта собака всю жизнь с нами жила. Тут же стала оигонять от меня других собак. Когда пошла ког-то фотографировать за территорию, подняла в вольере настоящую бучу - а, стойте, куда, это мои хозяева, я вас сейчас всех сожру нафик, сучки...они приехали за мной!

Сама полезла в машину и спокойно спала на заднем сиденье, пока ехали домой. Остановились у магазина - очень переживала и ждала, когда кто-то отсутствовал. Ходили по очереди, чтобы ее не пугать. Когда осталась со мной, тут же взяла машину под охрану, шуганула слишком близко прошедшего и глянувшего в нашу сторону мужика. Привезли в деревню. Первым делом познакомили с работниками - будет жить и охранять их. Вообще никаких проблем, сразу поняла, что это свои. Тут же познакомили со всей домашней живностью. Показали коров, с ними сразу отлично поладили. Завели в козлятник, показали коз и овец. Немного стушевалась от такого количества странной живности, и ушла. Сегодня уже гуляет с козами, подходит, смотрит, виляет хвостом. Сегодня показали ей птицу - не обращает внимания. Этот момент очень важен, многие азиаты не трогающие рогатый скот птицу норовят придавить. Кошек не тронула, маленькую собачку тоже. Самое интересное, что деффка моментально влилась в стаю. На питомнике сидела отдельно. Не знаю, как так, но сейчас пишу, а под ногами валяются азиатостадо практически в полном составе. Никогда бы не подумала, что знакомство Никитишны и другой азиатской суки может обойтись без драки. Может. Не скажу, что они друг другу рады, но стараются друг друга не задевать.

Знакомство с людьми, живностью, кошками и собаками сняла на видео. Доберусь до Москвы - выложу.

Осталось приучить к ребятам и объяснить собаке, что жить она будет с ними. Сегодня уже взяла территорию под охрану. Работает спокойно, но своевременно. На проезжающие лесовозы не реагирует, зато тормознула двух людей на подходе. Никого не кусала, но останлвила и сказала, что без пропуска дальше не ходить. И это - сутки.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб сен 21, 2013 10:34 am

Jaramat писал(а):Просто идеальное поведение. Приехали посмотреть на питомник. Сука сразу поняла, что мы за ней. Не знаю как, но хватило буквально пары минут, чтобы сложился настолько прочный контакт, как будто эта собака всю жизнь с нами жила. Тут же стала оигонять от меня других собак. Когда пошла ког-то фотографировать за территорию, подняла в вольере настоящую бучу - а, стойте, куда, это мои хозяева, я вас сейчас всех сожру нафик, сучки...они приехали за мной!



Тамар обалдеть - вот читаю и аж мурашки по коже! Бывает же так! Очень хочется фоток новой подруги вашей))) ну и подробности чего как откуда - очень интересно - но все что ты пишешь - просто абалдеть! Надеюсь все будет продолжаться именно в том же ключе!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 21, 2013 11:02 am

Хорошая собака. Умница. :)



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 21, 2013 12:10 pm

Собака классная. Очень умная, правильная и нежная. Соревнуется с Ханечкой за звание самой хорошей и любимой собаки. Но есть и проблема. Собака однозначно выбрала и признала хозяевами нас и сказала, что будет четвертой собакой. Находит меня в любом доме и просится, чтобы пустили. Или ждет под дверью. Вчера Мишка поехал в соседнюю деревню - вырвалась и побежала за машиной. Пришлось бежать за ней и искать. Хорошо, далеко убежать силенок не хватило, нашла в лесу, на дороге, где-то в километре от деревни. Услвшала, что зову, и прибежала. Очень обрадовалась, что нашлась. Она для себя четко решила, что наша собака. И что с этим делать непонятно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 21, 2013 12:10 pm

По происхождение подробно не знаю, собака питерского разведения. Лет 8 точно есть, может больше. Очень сырая, проблемы с глазами. Больше похожа на старого испанского мастифа, когда они еще вполне рабочими зверушками были )
Но с этим ничего не сделаешь. Зато как личность, собака классная.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 11:43 am

Наше приобретение во всей красе ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вт сен 24, 2013 1:47 pm

Красавица какая! И умница!



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт сен 24, 2013 1:50 pm

Jaramat

Мне собака понравилась. Том, а что в ней сырого? Не, ну в сравнении с Никитишной и Полвоном, то скорее да, но она совершенно другого типа, и ей уже 8 лет все-таки. А, покажи мне старого испанского мастифа, чтобы представление иметь.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 2:00 pm

Ну, мы все над ней прикалываемся и зовем дружелюбным мастифчиком и шарпейчиком. Дело не в Никитишне и Полвоне, а вообще в азиатах. Ну нет у них таких век и брылей и складок на морде, даже у старых. Это азиаты которые, а не плоды титанического труда российских заводчиков. Она как раз из таких, известный питерский азиатский питомник. Хоть на выставку за призами в класс ветеранов деффку веди :sm15:

Когда бежит, рот разинет от радости, а щеки по ушам хлопают :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Вт сен 24, 2013 2:13 pm

собаке только 8 лет, это какой же она ветеран? пол жизни еще впереди.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 2:25 pm

Sherzod писал(а):собаке только 8 лет, это какой же она ветеран? пол жизни еще впереди.


Хорошо бы! :)
Собака - потрясающая. Не понимаю, как такое чудо можно было отдать. Хотя, наверное, обстоятельства бывают разные.

Позже выложу видео - знакомство с работниками, знакомство с живностью, знакомство с другими собаками.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт сен 24, 2013 2:46 pm

А, нельзя ли родуху ее посмотреть? интересно предков глянуть, можно? ну, и испанского мастифа, рабочего пожалуйста покажи


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 2:55 pm

У меня все собачьи фотки остались на старых винтах. Поставила новый комп, на нем только то, что сама снимала за последние полгода. Искала в гугле картинки. На инглише, разумеется. Можно добавить ключевые old photo и т.п.

Родухи у меня нет. Нам она нафик не нужна, даже не забирали.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 5:25 pm

Видео. Взрослая сука САО, 8 лет. Знакомство с новым домом, живностью, птичками и т.п. Никакой предварительной подготовки - приехали, познакомились с собакой, понравилась, забрали. Времени на адаптацию не давали, решили посмотреть реакции на домашнюю живность сразу. С собакой знакомы часа два, первое видео снято сразу, как собаку вытряхнули из машины. Уровень адекватности, контактности и управляемости собаки тоже виден.

День 1 (снято в течение минут 40, как привезли)
[youtube=xq6rfF0cB2w]http://youtu.be/xq6rfF0cB2w[/youtube]
[youtube=UFf-x5lZqqg]http://youtu.be/UFf-x5lZqqg[/youtube]
[youtube=Sa2rlYs1LQU]http://youtu.be/Sa2rlYs1LQU[/youtube]
[youtube=1RksbB1vU1M]http://youtu.be/1RksbB1vU1M[/youtube]
[youtube=AZMzDnGVsOk]http://youtu.be/AZMzDnGVsOk[/youtube]
[youtube=g1Sr4y9RBZ8]http://youtu.be/g1Sr4y9RBZ8[/youtube]


День 2 (знакомство с козами и птицей во дворе)
[youtube=6_q_0ETdX8s]http://youtu.be/6_q_0ETdX8s[/youtube]
[youtube=sOXaKSowOwU]http://youtu.be/sOXaKSowOwU[/youtube]

С другими собаками:
[youtube=TXQj1A6yM_A]http://youtu.be/TXQj1A6yM_A[/youtube]
[youtube=2X0lPDLwg7M]http://youtu.be/2X0lPDLwg7M[/youtube]

Знакомить с моими вообще не планировали, получилось спонтанно. Сначала, когда привезли, дурной пример подал Полвон. Они были закрыты в доме и страшно переживали, что хозяева привезли себе какую-то новую собаку, а им не показывают. Кончилось тем, что Полвон, как самый предприимчивый и хитроумный, через 20 минут нашего хождения с Айкой по двору, выдавил в доме окно вместе с рамой и вывалился на улицу. Отругали, окно поставили на место, пока остальные не выбрались. Через некоторое время Рыжую закрыли в коровнике, чтобы привыкала к живности, и ушли в дом пить чай. Выпустили моих погулять. Через полчаса выглядываем в окошко, а они все вместе бегают. И, вроде, никаких драк. Рыжая очень страдала, что её лишили общества, пробралась в стойло к корове, высадила окно и выбралась на свободу... плюнули на них, оставили гулять вчетвером :-D

Второй ролик с собаками тоже показателен. Хань арестован потому, что внезапно не удержался и погнал петуха. Все происходило на глазах остальных собак, все переполошились. Никитишна попыталась принять участие и поймать петуха быстрее бегущего за ним Хани, Айка тоже зачем-то попыталась его схватить на лету, когда он пытался от этих двоих улететь. Скорее, просто пыталась остановить беспорядок. Охотничьего азарта в этой ситуации не заметила у нее совсем. Жаль, не снимала этот момент. Суки прекратили гоняться за несчастной птицей по первому окрику, Ханю пришлось некоторое время ловить в репейниках и крапиве. В профилактических целях посадила на цепь минут на 15, чтобы посидел и подумал о своем поведении. Сук не стала убирать спецом - смотрела, как будут реагировать на птицу после переполоха. Никитишна получила по мозгам и вспомнила, что приличные собаки хвосты петухам не отрывают. Айка успокоилась тут же, как остальные перестали с бешеными глазами носиться вокруг.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср сен 25, 2013 12:25 am

Хорошая Айка! Спокойная собака, адекватная ко всему новому, происходящему вокруг нее. Интересно, как собаки ее приняли, особенно Никитишна, такое ощущение, что они все раньше виделись.


Отдельно

Такое огромное хозяйство - чеконуться. Момент, когда корова подошла лизнуть - смешной, я бы не поняла такую тянущуюся рогатую голову :-D


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср сен 25, 2013 1:55 am

У нас такое же ощущение сложилось. Такое чувство, что это наша собака и всегда нашей была. Ходила за мной хвостиком. Вчера вернулись в Москву, оставили Айку на месте и переживали, как она это перенесет. Утром пришла к ней в дом (поселили у ребят, вместе со всеми тамошними собаками) и объясняла, что у нее теперь работа такая - следить за домом и заботиться о живности. Собака очень расстроилась, но поняла. Мы тоже расстроились. Странно, но очень её не хватает тут, в Москве. За несколько дней привыкли, стала своей собакой. Очень хочется её потискать. Она ещё прикольно эмоции выражает - охает, ахает, ухает... интонации богатейшие.

Из-за неё Волчик всерьез сцепился с Полвоном. Собака очень расстроилась и полезла кобелей разнимать. Лапами молотит, мордой тычется, пытается протиснуть голову между ними и отпихнуть носом. У Полвона цепь, на которой привязан Волчик, обмоталась вокруг лапы, не мог вывернуться. Волчь его повалил и стал душить. Слышу - Полвошка хрипеть уже начал. Прибежала, стала разнимать. Айка тут же уступила и отбежала ближе к дому, начала переживать на расстоянии, встала у крыльца. Разняла. Полвон встал, на лапу опираться не может, отошел немного и сел. Довольный Волчь, потряхивая разорванным ухом, пошел домой. Айка как увидела, что один кавалер весь в грязи, а другой в крови, как охнет от огорчения. Мы все подскочили. Потом ржали полдня. И кличка у неё новая появилась - собака Ай-ай-ай! :-D

Выложила видео для того, что может кому-то пригодится. Не нужно бояться брать взрослых и старых собак. Если собака приходится по душе, нравится - с ними обо всем можно договориться и довольно быстро. Главное, правильно выстроить отношения. И желательно сразу показать собаке новое место обитания и работу, чтобы ей проще было адаптироваться в новой среде. Нужно сразу ставить в близкие к жизни/работе условия.

Сегодня Айка уже ходила с ребятами в лес искать пропавших три дня назад коз и овец. Нашла их в итоге другая собака - маленькая черная дворняжечка - но рыжая тоже очень старалась. Облазила все кустарники, искала вместе с другими собаками козьи следы.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср сен 25, 2013 8:57 am

Jaramat писал(а):Выложила видео для того, что может кому-то пригодится. Не нужно бояться брать взрослых и старых собак. Если собака приходится по душе, нравится - с ними обо всем можно договориться и довольно быстро. Главное, правильно выстроить отношения. И желательно сразу показать собаке новое место обитания и работу, чтобы ей проще было адаптироваться в новой среде. Нужно сразу ставить в близкие к жизни/работе услови


Очень показательно и поучительно thumbsup


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср сен 25, 2013 12:32 pm

Jaramat
Прикольные видюхи!

Молодцы что пошли на такой не простой шаг и здорово что так все хорошо сложилось! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 8:07 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 8:08 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 8:09 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт сен 26, 2013 8:11 am

Редкий случай! :-D
Полвон-джан насторожился и бежит разбираться (в деревню забрел чужой)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот с кого движения нужно снимать...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя