Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

как выжить в российской глубинке или столько мне не выпить

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

как выжить в российской глубинке или столько мне не выпить

Сообщение SDP » Вс июн 16, 2013 10:19 pm

Давным давно в одной далёкой от реальной жизни столице...
Два года назад было принято окончательное решение покинуть город и перебраться в место по экологичнее, но сохраняя возможность поездок в Москву на машине и своим ходом, за относительно разумные деньги и время. В результате ускоренных поисков был найден кусок земли обладающий несколькими параметрами соответствующим заданным, и несколькими - нет. Но поскольку идеальной земли не смогли найти за предыдущие несколько лет вяло текущего поиска, то решили брать, что дают. И заплатив энное количество отечественной валюты мы в конце июня 2011 года оказались здесь, в Шугорье.


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вс июн 16, 2013 10:26 pm

А где это территориально? На карте не нашла. Есть только Угорье.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вс июн 16, 2013 10:28 pm

Мы - это я, шесть азиатов в возрасте от 5,5 лет, до 8 месяцев и иногда присоединяющаяся к нам жена. Состав собачьей части общины выглядит так - кобель - беженец из СА, точное место рождение установить не удалось, но есть предположение, что из Узбекистана, сука - не крупная, местного разведения, и их дети - два кабеля и две деффки...


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вс июн 16, 2013 10:29 pm

Katiunya писал(а):А где это территориально? На карте не нашла. Есть только Угорье.
Ярославская область, Ростовский район, Шугорский сельский округ :-)


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вс июн 16, 2013 10:39 pm

Нашла :sm15:


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июн 16, 2013 10:53 pm

SDP
Шикарное название темы и очень многообещающее! Ждем-с продолжения!!! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 8:09 am

SDP писал(а):и их дети - два кабеля и две деффки...

Детей конечно многовато, но так сложилось - сначала было жалко продавать, уж больно каждый был интересен по своему, потом когда начали продавать уже появились любимчики, с которыми не смогли расстаться, это два кобеля, один мой любимчик, другой жёны. Деффки - одна из разряда тех, которых не продают - первая открыла глаза, первая вылезла из манежа, первая залезла на диван и т.д., вторая должна была уехать к знакомым, как самая экстерьерная, но у одних не сложилось, вторые взяли и вернули из-за проблем с другими животными, третьи уехали в деревню строится и должны были забрать ее как только, так сразу, но пропали при строительстве, к этому моменту из десяти щенков осталось четыре, и мы сами уехали из Москвы, на чем продажа и закончилась...


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 8:23 am

Теперь о земле. Главная ошибка которую мы совершили - это покупка на скорую руку, что правда было вызвано обьективно подрастающими обстоятельствами в лице среднеазитской банды разносящей квартиру. Прибыв на место с палаткой и собаками мы выяснили, что наш участок находится не там где мы смотрели землю, а метров на триста к северу, серьёзных протестов это у нас на тот момент не вызвало, но этот факт имеет далеко идущие последствия. Заезд на участок отсутствовал как таковой в принципе, несмотря на уверения продавца, что дорога есть, просто мы ее плохо ищем...


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн июн 17, 2013 8:32 am

SDP писал(а):. Заезд на участок отсутствовал как таковой в принципе, несмотря на уверения продавца, что дорога есть, просто мы ее плохо ищем...

мдя... оно или есть или его нет.Это кошмар какой то описываете! И это не далеко от Москвы? Беспредел! У нас редкая деревня или ферма без более или менее приемлемых дорог.Есть исключения,наверное,не встречала...



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн июн 17, 2013 8:35 am

мои родители живут в 120 км от Новосибирска, нет асфальта всего на 5 км.Щебенка по бору. Возмущений народа нет предела! Администрация района эту щебеночную дорогу вылизывает чуть ли не собственными языками, обещая все же проложить асфальт. А жителей то там если с 100 наберется и то вряд ли и практически одни пенсионеры.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 17, 2013 8:38 am

Надин, я так поняла что заезд на участок - его может и не быть, при межевании если участок посередке, то должны оставить место для проезда, т.е. место для дороги между участками, но дорогу мало кто из продавцов делает.
Нам дорога была не так принципиальна, наоборот, ни за что бы не взяли с асфальтом сбоку))))
Автор, пишите! Сами так выбирали-выбирали, в итоге все-таки нашли что надо)) Хотя по мне так мы мало заглубились в лес)) Летом всякие "туристы" околачиваются в километре...
Интересно что у вас с электричеством - как решаете вопрос?



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн июн 17, 2013 8:47 am

домохозяйка, у нас сейчас бум с продаже ЗУ в пригороде ближайщем и не очень. Я тоже поддалась и начали мотаться,смотреть.И что приятно практически все продавцы ответсвенно относятся к дорогам.Практически везде асфальт до предполагаемых поселков,а внутри по отмежеванному обязательно щебенка к каждому участку.Но потом тормознула себя: у меня ж есть домик в деревне!!! Вот выйду на пенсию(надеюсь до живу) уеду туда и питомник организую:))) мужа мечта:)
И мне тоже интересен вопрос по эл.энергии.Как? Сильно проблематично?



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 9:31 am

Итак, о дороге. Дорогу мы в конце концов нашли, заезжаешь через самый дальний участок, форсируешь небольшое полупересохшее болотце, метров пятьдесят, потом по не кошеному лугу, и упираешься в заросшую просеку длинной метров сто, потом опять не скошенный и кочковатый луг, часть которого собственно и принадлежит нам. После трехдневной расчистки просека вновь стала условно проходима, что нам лихо продемонстрировал продавец на детище российского автопрома/просеку расчищал я/ , скрепя сердцем я заехал на участок на своей шевроле, посчитав по дороге полсотни кочек и корней днищем, но выхода не было, т.к. машину стоящую у обочины пытались разуть и только собаки помешали осуществить сие деяние полностью. Правда я заметил лишь потерю колпаков и поехал в результате остался с помятым крылом, когда открученное колесо соскочило с оси. Чтобы у читателей сложилось более полное представление, попробую описать все участки, они имеют площадь 42 га и веретенообразную форму длиной 2100 м и шириной от 0 до 300 м с одной стороны проходит шоссе, с другой ирригационный канал, в длину участки делятся ещё одним каналом, мой участок находится между шоссе и серединным каналом, но шоссе на почти двухметровой насыпи и за лесополосой.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 10:05 am

За первую неделю, пока машина стояла на обочине меня посетили, гаишники - 4 раза, милиция - 4 раза, в том числе участковый, который порекомендовал убраться по добру, по здорову и егерь один раз, который посочуствовал нашему приобретению... Сразу после визита участкового к нам пришли откручивать колёса..


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 17, 2013 10:40 am

Чтой-то вы недалеко забрались)))) Надо вам маскировать въезд от всяких непрошенных гостей))))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн июн 17, 2013 11:58 am

SDP
Слушайте какие ужасы вы рассказываете!
SDP писал(а):За первую неделю, пока машина стояла на обочине меня посетили, гаишники - 4 раза, милиция - 4 раза, в том числе участковый, который порекомендовал убраться по добру, по здорову и егерь один раз, который посочуствовал нашему приобретению... Сразу после визита участкового к нам пришли откручивать колёса..
_________________


Вроде всего то 200 км от Москвы - ну у нас по трассе 150 - остальное в глубь - общий кмитраж на 30 км меньше Вашего - но такого я даже и не слышала(((

И направление то почти тоже - ну рядышком относительно((( ужас((.

Ждем продолжения!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 12:33 pm

Вьезд получился на славу - чтобы преодолеть 8 метров от дороги до участка приходилось ездить чуть больше км по шоссе и затем ещё примерно столь коже по бездорожью, мило названному продавцом проселочной дорогой. Заимев 'вьезд' жена решила, что жизнь в палатке уже не может устраивать цивилизованного человека и решила, все оставшиеся от покупки земли, деньги потратить на бытовку, хотя примерно за столько же можно было договориться о покупке комплекта щитового домика... Ещё неделя ушла на бесплодные поиски бытовки на продажу, в радиусе тридцати км от участка, люди в принципе не слышали о бытовках продающихся в данной местности, а владельцы тех, что имелись в наличии уверяли, атом, что они вывезли их контрабандой из прилегающих областей. Заказали по телефону бытовку в Сергеевом Посаде и она приехала :-) :grin:
Последний раз редактировалось SDP Пн июн 17, 2013 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 12:53 pm

Сие чудо враждебной архитектуры, как было задекларированно в рекламном опусе Обито евровагонкой класса 'А' изнутри и снаружи, утеплено, для зимнего проживания, имеет пол из шпунтованной доски и ещё какие-то немыслимые прибамбасы. Прибыло оно на манипуляторе и я лишился дара речи, в буквальном смысле слова, т.е. я мог только сделать большие глаза и тыкать пальцом в имеющиеся недостатки. Жена, очевидно решила, что это от восторга и всучила деньги обалдевшему от такого счастья водителю, который мнгновено испарился не оставив ни малейшего клочка бумаги на выкидыш подмосковной строй индустрии.


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн июн 17, 2013 1:07 pm

SDP писал(а):Прибыло оно на манипуляторе и я лишился дара речи, в буквальном смысле слова, т.е. я мог только сделать большие глаза и тыкать пальцом в имеющиеся недостатки. Жена, очевидно решила, что это от восторга и всучила деньги обалдевшему от такого счастья водителю, который мнгновено испарился не оставив ни малейшего клочка бумаги на выкидыш подмосковной строй индустрии.

моя уже в мегашоке! Но Вы так интересно и захватывающе пишите - прям аки триллер какой! Браво - продолжайте пожалуйста! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 1:52 pm

Двери и окна бытовки болтались вместе с коробками в проемах вырезанных в стенах на глаз с помощью бензопилы и крепились на пару гвоздей 150. Пол из ДСП лежал на утеплителе, а тот на горбыле, а гор быль на лагах уложенных плашмя, а не на ребро. Стены из евро вагонки были, но вагонку на резали из того же горбыля, в результате шипы и пазы были из коры, которая легко отделяясь обнажала дыры в стенах, лишенных какой бы то ни было паро- ветро-защиты и знатно утепленные расползающейся в разные стороны стекловатой. Наличники украшавшие этот мини дворец каким-то чудом не рассыпались при транспортировке не смотря на то, что вырезаны были из трухи. Внутри стены и потолок тихо плакали водой, смолой и ещё какими-то жидкостями, сумевшими впитаться в гор быль до того как он стал вагонкой.


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн июн 17, 2013 1:59 pm

моя тоже в мегашоке! я наверное была бы не готова к таким испытаниям ради чтобы жить на земле........ :-? Сильно. thumbsup



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 2:16 pm

Находясь в полушоковом состоянии я позвонил 'другу' с Украины, на тот момент я как-то я не замечал кавычек вокруг этого слова и понадеялся на помощь, которую тот тут же предложил. Явился он без денег, голодный, нуждающийся в московском жильё, музыкальных инструментах и т.д., но уверяющий, что он за время, что мы не виделись был учеником, как минимум у трёх лучших в своих областях строительства специалистов, и брался решить все мои проблемы с бытовкой и вокруг.


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн июн 17, 2013 2:26 pm

Супер! Читаю вас и камень с души упал))) Хорошо что я мужа уговорила купить пиломатериалы и нанять местных(относительно) на строительство хозблока-бытовки.

:) :) :)



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 2:54 pm

Маленькое лирическое отступление. Покинуть первопрестольную я решился к сожалению лишь обзаведясь несколькими десятками диагнозов и группой инвалидности. В результате чего большая часть работ необходимых для жизни за городом для меня трудно или не выполнима...


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 3:01 pm

Друг помог откулупав кору и запенив-засиликонив получившиеся дыры,сломал несколько инструментов, таких как электролобзик, циркулярка и т.п. Потом полгода бесплатно прожил в Москве, приобрёл за мой счёт электрогитару и ещё что-то и уехал на лечение на ридну батьковщину


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн июн 17, 2013 3:17 pm

SDP
Серег, привет! Хорошо ваяешь, жги!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 3:25 pm

Единственное, что до сих пор не развалилось из того, что мне помог сделать друг это столбы для вольера, всё остальное пришлось переделывать, или пришло в негодность. В общем после такой помощи я вспомнил истину - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. К сожалению как до жирафа дошло слишком поздно и к зиме я успел утеплить только пол пола, родной утеплитель как помните брошенный между ДСП и горбылем спрессовался и свои функции исполнять перестал... Первое чем меня порадовали заморозки - это дождь с крыши, влага испаряемая при готовке и дыхании с исключительным постоянством конденсировалась на оцинковке коя с одной стороны являлась крышей, а с другой спокойно лежала на стекловате, утепляющей потолок. Абсурдное решение данной проблемы - положить утеплитель поверх крыши сработало и дождь с потолка иссяк.
Последний раз редактировалось SDP Пн июн 17, 2013 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 3:27 pm

Loki писал(а):SDP
Серег, привет! Хорошо ваяешь, жги!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Привет, ну ты же в курсе, чукча не читатель, чукча пИсатель...


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн июн 17, 2013 4:18 pm

Абсурдное решение данной проблемы - положить утеплитель поверх крыши сработало и дождь с потолка иссяк.


:-D :-D :-D

Российский человек - неистребим! :-(


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн июн 17, 2013 5:33 pm

SDP писал(а):Ярославская область, Ростовский район, Шугорский сельский округ Crazy

- далеко же вы забрались в поисках своего "Я" :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей