Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

как выжить в российской глубинке или столько мне не выпить

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 7:31 pm

Гнусечкин писал(а):
SDP писал(а):Ярославская область, Ростовский район, Шугорский сельский округ Crazy

- далеко же вы забрались в поисках своего "Я" :-D

Никуда, никуда от 'Я' не скрыться нам
И откладывать жизнь, никак низя
Никуда, никуда, но где-то там
Есть Шугорье моё среди дождя...


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 7:36 pm

Jaramat писал(а):
Абсурдное решение данной проблемы - положить утеплитель поверх крыши сработало и дождь с потолка иссяк.


:-D :-D :-D

Российский человек - неистребим! :-(

Принцип Окамы сработал :lol:


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн июн 17, 2013 7:53 pm

Моё повествование черезчур углубилось в описание судьбы вагончика, но что поделаешь если от него зависит выживание. Тем не менее вернёмся к моменту когда его только привезли. Как раз в это время чёрную красавицу цапнула гадюка в нос. Произошло это при прогулке к каналу. Дело в том, что наш канал маленький и летом пересыхает и жена водит банду на большой канал, через соседний участок, благо соседей у нас до сего момента нет. И вот с одной из прогулок собаки возвращаются, а у одной из сук нос распух так, что перекрыл дыхательные пути и визуально стал раз в пять больше, то есть если обычно они смотрятся худовато для азиата, то тут нос выглядел как герой Гоголя. Пришлось экстренно колоть и тащить собаку назад на канал к воде, так как из миски она пить не могла...


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 8:24 am

Попускав носом пузыри, а затем три дня пощеголяв шикарным шнобелем сучень благополучно очухалась, и стала прекрасным индикатором гадюк - если вылетает вертикально вверх аки истребитель с вертикальным взлетом и прежде чем приземлится осматривает землю, значит там гадюка. Жаль у индикатора память девичья...
Мы обретя жилище решили снабдить его всеми благами цивилизации. Первое что мы сделали, это решили воспользоваться федеральной программой по электрификации всей России. Жизнерадостный дядечка в местном филиале мрск россети попросил документы на участок и топографическую карту местности с обозначенными границами участка, за не имением коей он за 200 рэ заменил ее распечаткой из Яндекс карт, скромно пообещав содействие в ускорении сего дела, за небольшую благодарность.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 8:50 am

Месяц спустя к нам на участок заехал уазик с тремя пьяными электриками. 'Друг' к тому времени изведя полсотни флаконов пены и силикона, и поломав большую часть инструмента благополучно отбыл в Москву для проживания в моей квартире. Итак электрики посмотрев на московские номера машины, сказали что до ближайшего источника электричества оооочень далеко и нам федеральная программа не светит. Я решил удивиться сему факту и мне разяснили, что радиус действия федеральной программы 500 метров, а у меня до ближайшего столба - километра два, на моё удивление этим фактом и заявление, что по шоссе до одной из деревень 1 км, а до другой раза в три ближе, мне разьяснили, что это по дороге километр, а по прямой два и пока я пытался вспомнить когда так круто изменилась геометрия, уазик развернулся и дал газу. Спустя пару месяцев жене пришёл договор на 90 тыр....
Второе чем мы озадачились это вода. В течении нескольких месяцев к нам приезжали колоцекопатели из восьми разных фирм и артелей, но с подозрительно одинаковыми повадками. Они ходили с умным видом по участку говорили о трудностях, отсутствии света и жилья, обещали приехать через неделю, пару дней, как дороют предыдущий колодец и исчезали навсегда.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 11:22 am

Был ещё тип колодцекопателей, которые по телефону обещали приехать, но не приезжали, их мы даже не считали. Единственное в чем мы продвинулись, это преобрели колодезные кольца. У колец история тоже достаточно забавная. Жена решила, что живя на природе надо и молочные продукты покупать ее в магазине, а местные, в ближайшей деревне. В деревне на дворов 60-70 молоко на продажу было только у двоих, религиозного фанатика из Москвы и местного священника из Мурманска, остальные скотину не держат. Религиозный фанатик сам явился к ннам, решив нанести ответный визит после рейда банды в деревню. Он начал визит с радостного вопля Христос между нами и трое кратной попытки за сосать гланды. И продолжил его рассказом, как я понял об иконе казанской божьей матери, а жена уверяет, что рассказ был о казачестве и какой-то их связи с чудотворными иконами... После его визита, мы решили, что у него мы брать вряд ли что будем и к священнику тоже идти не очень хотели, опасаясь аналогичного. Но ради молока решились на пробный визит.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 11:30 am

Нам указали дом священника и мы поехали, у дома нам сказали , что батюшка в гараже и направили к бывшему колхозному овощехранилищу. Там мы увидели мужика в спецовке, со сварочным аппаратом, единственное , что помогло заподозрить в нем священнослужителя это длинные волосы и борода, тем кто меня видел вживую понятно, что это не самый верный признак :-D


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт июн 18, 2013 1:14 pm

Браво! Еще один переезд и еще одна история. :sm15:



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср ноя 27, 2013 8:23 pm

SDP
А дальше?


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср ноя 27, 2013 10:09 pm

SDP
:-D :-D :-D Ндяяяяяя очень даже и знакомо,вы пишите,а я вспоминаю свои похождения по свето-водо-дорого организациям,но у нас слегка попроще было,все таки в населенном пункте находимися :cool:



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Пн дек 09, 2013 3:34 pm

Народ, скоро я надеюсь воскреснуть на форуме и продолжить апупею, о переселении народов, не обижайтесь, что умолк на полуслове :???:


Просто я сторож на кладбище друзей

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 09, 2013 3:55 pm

90,000 это еще норм. Вот у нас , в обл, требуют лимон.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 09, 2013 4:35 pm

SDP писал(а):воскреснуть на форуме и продолжить апупею, о переселении народов, не обижайтесь, что умолк на полуслове

очень очень ждем-с! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт фев 11, 2014 12:44 pm

Продолжение :-)
Под'ехав к мужику в спецовке, мы выяснили, что он и является отцом Сергием, поговорили о куче разных вещей - молоке, с'езде, колодце, строительстве дома и в конце разговора, он вскользь поинтересовался: как мы относится к вере и верующим и обрадовался ответу - положительно.
В том разговоре священник упомянул о том, что его шурин собирается за колодезными кольцами в Смоленск, мы примкнули и решили купить десяток, что нам обошлось в 16,5 тыр с доставкой до деревни и ещё в 2 тыр за доставку от деревни до участка...


Просто я сторож на кладбище друзей


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя