Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиатские байки

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс июн 02, 2013 4:24 pm

Rau писал(а):Мужик:
- уф, а я уже думал - всё... Сижу и вдруг вижу - надо мной пролетает конь... с когтями...

- thumbsup thumbsup thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс июн 02, 2013 4:38 pm

Rau писал(а):"Наразводили бойцовых лабрадоров!"

- а что ушки у Тэнгу не купированы?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс июн 02, 2013 5:27 pm

Честно - не очень понимаю как азиата - пусть даже и палевого - моно принять за лабрадора? :grin: А написано здорово - афтар - пиши исчо! thumbsup 8)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Вс июн 02, 2013 5:32 pm

Гнусечкин писал(а):
Rau писал(а):"Наразводили бойцовых лабрадоров!"

- а что ушки у Тэнгу не купированы?

Купированы! И даже правильно и аккуратно купированы. И он палево-пегий с темной масочкой, а не палевый - но почему-то это никого особо не смущает.



Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Сообщение Медведь » Вс июн 02, 2013 5:33 pm

Гнусечкин писал(а):Честно - не очень понимаю как азиата - пусть даже и палевого - моно принять за лабрадора? :grin:

Элементарно...Только вчера возвращались с прививок и нам утверждали что мы лабрадоры...Мне было лень разубеждать "знатоков"(хотя чуть не убедили в этом и меня),я просто молча соглашался...


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."

Аман ба,казара!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июн 02, 2013 5:59 pm

Rau
Может пару фоток в стартпост выложили бы - так сказать для наглядности что вы ни разу не лабрадоры? :-D :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Вс июн 02, 2013 7:13 pm

Julka
я аву поставлю. попозжее.



Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Вс июн 02, 2013 8:23 pm

Rau
Спасибо большое! Получила огромное удовольствие от рассказов, зарядилась хорошим настроением



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Ср июн 12, 2013 2:01 pm

Rau
Маруськ, привет!!! Здорово, что ты тут появилась. Перечитала с удовольствием thumbsup :)



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт июн 14, 2013 2:16 pm

Марусь, про мясо забыла написать!!!

Как Тэнгу дочку мясом кормил!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб июн 15, 2013 5:37 pm

Чудесно :)


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Вс авг 11, 2013 3:23 am

Девочки, я тоже рада всех "видеть" снова, другой вопрос, что плотно общаться пока не готова на околособачьих форумах (устала).


Наташ, а я не помню, чтобы про мясо было хоть как-то оформлено. Это не байка, это так, случай из жизни.

Ну в принципе вот:

Мой кобель в возрасте 1,5 лет полученное на ужин мясо отнёс и пытался запихнуть в кроватку моей дочери, 3х месяцев на тот момент от роду. То есть кобель получил 3 куска грудинки (небольших), один сожрал, последний в миске лежит, а со вторым пропал. В нашей комнате нет, в коридоре нет, из кухни я вышла, остается только дочина комната, а там стоит кобель и находится в процессе разворота головы на 90град., потому как кусок грудинки длинный и по прямой, как в зубах держится, не проходит через планки бортика. Так это пушистое чудовище осознало, что надо развернуть кусок вертикально, но, к счастью, не успело.



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Вс авг 11, 2013 3:31 am

а это свеженькое, и для разнообразия во время выгула мной:

КАВАЙНЫЙ ПЕС

Я в общем-то давно знаю, что зверь у меня… кавайный, именно что. Потому как народ на него западает самый разный.
А на этой неделе у нас случилось: идем мы с псой в ночи. Идем на поводке, без намордника, по тротуару со стороны, где дома, потому как на стороне леса все, что можно и нельзя было, перерыли. Из проулка навстречу нам выходит нерусский (даже предположить не возьмусь, откуда именно, темно было и вообще) дяденька и при приближении к нам (а я кобеля прибрала на команду «рядом», чтобы за почем зря народ не пугать) без всяких предисловий интересуется: «Кавказская овчарка?» Я, гордо: «Среднеазиатская!» И слышу в ответ «Все равно красивый!» - от чего едва не ухожу в аут. Ну что тут скажешь – кавай!
xD



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Вс авг 11, 2013 4:06 am

Пока писала, баек прибавилось.


ДИАЛОГ, млин…

Нынче же ночью. Выгуливал муж. Идут мимо пьяной компании, из компании доносится:

- глянь, мужик с собакой! (предвкушающе)
- это не мужик с собакой, это мужик с алабаем (мрачно)

Вот что тут скажешь…



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс авг 11, 2013 10:38 pm

Как всегда. Стоит зайти в твою тему, настроение неконтролируемо улучшается! :)


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Пн авг 12, 2013 12:09 am

ну что делать, если у нас прикольный сОбак.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн авг 12, 2013 6:35 am

Rau

Марусь, у тебя о-очень потрясающий сОбак. И я даж знаю в кого он :sm15:


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн авг 12, 2013 7:36 am

Rau писал(а):
КАВАЙНЫЙ ПЕС

!
xD

:eek: :eek: :eek:



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Пн авг 12, 2013 8:40 pm

Джэнард писал(а):Rau

Марусь, у тебя о-очень потрясающий сОбак. И я даж знаю в кого он :sm15:

в кого? кто из предков повышенной прикольностью отличается?



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Пт сен 06, 2013 11:11 pm

НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕ ЧУЖДО


Тут надо предварить историю пояснением, что наглый кобель азиатского происхождения несколько раз злоупотребил нашим доверием, рвясь на улицу и всячески изображая, как ему приперло, поэтому сейчас периодически у нас происходят нестыковки на тему «не верю».

И вот утро… дочь у бабушки, я свалила на работу, муж проводил меня, послал кобеля с его завываниями, и лег досыпать. Кобель позавывал-позавывал, свалил в коридор, и там улегся. Молча. И дал поспать, что характерно. Просыпается это муж, а кобеля нет (он обычно рядом с кроватью спит в конечном итоге, даже если был при укладании где-то еще). И запах какой-то подозрительный. Принюхался – а это оно… насрано где-то. С мыслью прибить собаку муж поднимается и начинает искать, ГДЕ насрано. Нету. В комнате во всех углах посмотрел – нету, в коридоре посмотрел – нету, зато в коридоре обнаружился кобель с выражением лица «виноват, но было очень-очень надо», в кухне чисто, в дочиной комнате чисто… Субстанции нет, а запах есть. И наконец… Открывает муж всегда закрытую! у нас дверь сортира, а там… в точке назначения – оно. Лежит себе в унитазе. И самое чудесное, что стульчак поднят (а последней там была я, и я не поднимала). Т.е. кобель открыл дверь, поднял стульчак, насрал прямиком в унитаз, и еще дверь закрыл за собой. О-бал-деть! Очевидно, что никто его этому не учил – сам допер. Начинаем думать, как научить спускать воду. xD

(Ну, собачку никто не ругал, собачку хвалили и гладили. Страшно подумать, до чего дойдет после этого мыслительный собачкин процесс xD )



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт сен 06, 2013 11:19 pm

Rau писал(а):Открывает муж всегда закрытую! у нас дверь сортира, а там… в точке назначения – оно. Лежит себе в унитазе. И самое чудесное, что стульчак поднят (а последней там была я, и я не поднимала). Т.е. кобель открыл дверь, поднял стульчак, насрал прямиком в унитаз, и еще дверь закрыл за собой. О-бал-деть!


Круто! Нет слов - одни эмоции)))) 8)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Пт сен 06, 2013 11:38 pm

О ЛЮБВИ К СОБАКАМ


Наша дочь, как полагается, обожает собак. Было бы странно у двух собачников получить иное. Но пока что нам не удается ей объяснить, что не на всех встречных собаках надо виснуть. Поэтому при наличии ребенка в свободном полете и неуспевайке останавливающей команды случаются эксцессы. xD


Фруктовый сад. По саду гуляют муж с псом на поводке и дочь без оного, а поскольку машины там по определению не ездят, народ гуляет с дитями и вменяемыми собаками, и ваще безопасно, то после слов «папа, я побегаю», дочь уносится метров на 50 вперед, чтобы потом прибежать обратно. Но в этот раз «обратно» не случилось, ибо из кустов вылезли мужик с кавказом на поводке, на шее у кавказа свежеснятый намордник, что вызывает у собачки радость немалую. Собачка скачет и машет хвостиком, дочь это воспринимает на свой счет, и с боевым писком «собачка, большая собачка!» летит туда раньше, чем хозяин собачки или папа успевают хотя бы «мяу» сказать. Успевает Тэнгу. Успевает поймать папу на полушаге и рвануть в сторону кавказа. Центнер мужа развевается за кобелем, кобель гребёт, хозяин кавказа оборачивается и видит, как к его псу летит ребенок, а за ребенком азиат, а за азиатом хозяин… затормозить пытается. Дочь в это время добегает до кавказа и с воплем «собачка хорошая!» повисает у собачки на шее. Кавказ садится на попу, морду имея абсолютно офонарелую, и издает жалобное «А-ва-ва-ва», что на собачьем языке обозначает «уберите, снимите это с меня, пожалуйста!» - как мы можем судить по опыту собственного кобеля. Увидев это зрелище и услышав завывания, Тэнгу резко тормозит (муж едва в него не влетает), и, глянув на кавказа с выражением «сочувствую, брат, но ничем помочь не могу» начинает нюхать травку на обочине. Впрочем, посматривая так одним глазком за дочерью и ее жертвой.
Кавказа освободили, дочь сняли (снимается вручную), все живы, здоровы и счастливы.


После этой истории ребенку объяснили, что терроризировать собак напрыгиванием нехорошо, они от этого пугаются, и объяснили, как к собакам нужно подходить – поговорить, дать понюхать ручку, и только потом, если пся не против, гладить. Последующая практика показала, что весь ритуал в исполнении ребенка занимает то время, которое папе требуется, чтобы выйти, придерживая тяжелую подъездную дверь. xD
Но собак (лайк) действительно успел за это время согласиться с тем, что его сейчас будут тискать.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 07, 2013 4:44 am

Марусь, наблюдашки суперические!!!!!!!!!!!! А в твоем изложении вообще бесподобны. Хочу большую-пребольшую настоящую книгу - бросить всё, сидеть, читать запоем и ржать!

Ещё бы проиллюстрировать в стиле собачьего комикса "Off the Leash Doggy" thumbsup
http://www.cafepress.com/offtheleashdoggycartoonsshop


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб сен 07, 2013 6:42 pm

Rau писал(а):Т.е. кобель открыл дверь, поднял стульчак, насрал прямиком в унитаз, и еще дверь закрыл за собой. О-бал-деть! Очевидно, что никто его этому не учил – сам допер.

Круть! Завидую :cool:
Rau писал(а):Страшно подумать, до чего дойдет после этого мыслительный собачкин процесс

А вот когда обнаружишь его мокрого, в своем полотенце на бедрах, бреющегося перед зеркалом - поймешь :eek: :eek: :eek:



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Сб сен 07, 2013 6:46 pm

ох, Тамара, я тоже хочу картинков! а как я хочу уметь рисовать, это нечто! но не дано. придется ждать добровольцев. xD
(спасиб)



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Сб сен 07, 2013 6:48 pm

Саша, если он побреется - я ему не прощу. он же перестанет быть тискательным. :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб сен 07, 2013 6:52 pm

Rau писал(а):Саша, если он побреется - я ему не прощу. он же перестанет быть тискательным

Ну, волосы - не зубы, отрастут))))))))))))) Зато прикинь, как будет необычно :-)



Аватара пользователя
Rau
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Rau » Сб сен 07, 2013 7:14 pm

мне ближе готика, чем панк. короче, брить не согласная, в черный можно покрасить.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс сен 08, 2013 11:18 pm

ну собак же видел, для чего туалет используется. Не глупее нас с вами:-) Давным давно мой Барс на работе в общественном туалете(вот ведь привычка ходить за мамой везде) пытался прицельно пописать в унитаз



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пн сен 09, 2013 11:01 am

Барсяня писал(а):ну собак же видел, для чего туалет используется

Ну многие видят, а используют по назначению единицы. Это и восхищает thumbsup
Барсяня писал(а):пытался прицельно пописать в унитаз

А вот это пугает. Пусть лучше по старинке - на прогулке :-D




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя