Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Наш алтайский прайд.

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Наш алтайский прайд.

Сообщение Gera » Вт апр 02, 2013 7:53 pm

Здравствуйте,наконец то собралась с мыслями и решила открыть страничку своим питомцам.
Первым у нас появился Цербер,кобель САО,без документов,вымененый у местных алкашей за бутылку водки уже в годовалом возрасте. Когда муж его привел,кобель был в крайнем истощении,лечить и откармливать пришлось его почти год.
На тот момент забот было очень много,дети,строительство дома,не имение забора,не знание,что собаку начинать учить можно в любом возрасте,короче он у меня неуч и цепной.правда вниманием обделен никогда не был,дети уделяли ему ооооочень много внимания и он был не против.
Второй у нас появилась Гера--это дочка Цербера,от суки САО Азы. Проезжал как то мимо мужичок и увидел Цербера,остановился и "упал в ноги": "Дайте вашего кобеля на вязку" Я растаяла и----- дала,вот так в нашу жизнь Герка и ворвалась.
Третьей стала Динка(Динара) многострадальная моя девочка,7лет в милиции прослужила(в вольере просидела),а потом ее решили списать,вот мы ее и взяли,сейчас ей почти 10лет.
Ну а 4-ый азиатик--это Зухра,дочка Геры. Зухорке уже 4 мес.вьем веревки из хозяев.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт апр 02, 2013 8:11 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой мой Цербер



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 8:33 pm

Можно мне чуток позанудствовать?

немного неточно цитируя НИКа О*Донахью, "у всего есть своё название - журавлиный клин, стая волков, стадо бизонов..."

ну в общем к чему я это - "прайд" - если я не ошибаюсь - обозначение отдельно взятого семейства львов

я почему-то подумала что Ваша тема - о кошках :-D


А Динка - кто по породе?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Вт апр 02, 2013 8:33 pm

Gera
Поздравляю с открытием темы!
Интересно на новые фотки Зухры посмотреть!



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт апр 02, 2013 8:39 pm

Джэнард
Да :-D мои САО как кошки,частенько гуляют сами по себе,вот и прайд :-D
Саламат
Юль,спасибо,обязательно поставлю Зухрины фотки,растет шкода,характер,правда,более покладистый,чем у Геры,но может быть у меня опыта больше стало или привыкла , к их закидонам относиться стала спокойнее



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт апр 02, 2013 8:46 pm

Изображение
Это Гера,отрабатываем команду "место".

Диночка тоже САО,вот ее фоткиИзображение
Изображение



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт апр 02, 2013 8:53 pm

Ну и Зухра
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт апр 02, 2013 9:36 pm

Gera
Тамара поздравляю Вас с темкой! Очень интересно наконец то на вас всех посмотреть! Цербер такой серьезный - а остальных мало и толком не видно - срочно требуется еще много фоток! :-) И рассказов про всех!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср апр 03, 2013 7:21 am

Gera
ну наконец то!!!
Давай пиши свой дневничок,не ленись:))))



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 7:20 am

Julka,
Надин
Спасибо :) ,постараюсь не лениться,постараюсь подробно,моментов то интересных много,а то фотика под рукой нет,то за комп сесть некогда



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 7:51 am

Тут ситуация интересная была: Захра иногда ночует дома(жалко на улице холодно) ну и иногда случаются какательные неожиданности,я беру туалетную бумагу,тряпочку и все убираю,встала я утром на работу собираюсь,смотрю на паласе кучка,кучка прикрыта сверху бумагой туалетной и рядом тряпочка лежит,ребенок за собой убрать решил,да не смог :-D



Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 7:57 am

Gera писал(а):Тут ситуация интересная была: Захра иногда ночует дома(жалко на улице холодно) ну и иногда случаются какательные неожиданности,я беру туалетную бумагу,тряпочку и все убираю,встала я утром на работу собираюсь,смотрю на паласе кучка,кучка прикрыта сверху бумагой туалетной и рядом тряпочка лежит,ребенок за собой убрать решил,да не смог :-D


:-D :-D :-D Работящая девочка
Давай ее фоток побольше, рассмотреть охота!



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 8:21 am

Gera писал(а): ночует дома(жалко на улице холодно) ну и иногда случаются какательные неожиданности,



Тамар, а почему так получается? ведь 4 месяца это уже ого-го сколько для того чтобы не какать дома. Еще напрудить- я могу понять - хотя мои - Таш приехал в 1,1 месяц - за неделю зассал у меня всю комнату с ковролином - я думала с ума сойду - все это осложнялось тем - что комната наверху - и лестница - ну не прям крутая - но и не пологая. Я пробовала сначала его к коробке приучить - ну типа кошачего лотка - ага, щаз! В итоге я сильно напрягла мозг понимая - что у меян никак не получается до него донести ГДЕ ИМЕННО НАДО - смысл ругать ребенка - если не возможно объяснить ему где это делать правильно. И в итоге я начала делать так- приблизительно понимая когда он соберется - я его хватала вохапку и тащила на улицу - с каками он это усвоил на второй раз - ну у них у азиатов это ж вообще целый ритуал))) с писунами чуть дольше - но буквально на следующий денб он уже стал поднывать - а мне больше и не надо = опять в охапку и на улицу. И где то в 1,5 месяца он уже как-то терпел и я полностью подстроилась под его туалеты а еще через неделю он шастал по лестнице - тока одну ступеньку не мог взять - самую крутую - но как тока выходил туда - понятно что туалет. Ну случались пару раз недоразумение скорее из-за меня - забыла выпустить - спустить с лестницы - или воды перепил -ну бывало - но буквально еще 2-3- раза и с 3 месяцев я вообще забыла что это проблема хоть как-то может проявляться - т.е.просился он осмысленно уже с 2-х месяцев и старался терпеть -я разумеется не злоупотребляла.

Габка приехала в 4 мес. - жили в съемной квартире - и там я в коридоре на стелила много при много газет и сделала типа туалета - так вот - какала она туда от силы пару раз - и все время просилась - писать могла - и то когда я по разным причинам не выводила её на улицу и говорила делай здесь - и тоже - буквально ну может неделю .


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт апр 04, 2013 11:37 am

Юль, организмы у всех разные!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 11:42 am

Джэнард писал(а):организмы у всех разные!!!

нет ну это конечно понятно - хочешь сказать так мне повезло - просто и первая наша собака - метис азиата с непонятно кем - тоже строго на бумагу ходила буквально со второго раза. Вот с мелкой терьершей - были кое-какие проблемы - но я вот на опыте больших трех собак сделала вывод - что они все такие чистоплотные в этом плане и быстро соображающие - получается не верный вывод я сделала. Ну по крайней мере буду знать на будущее))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 04, 2013 12:36 pm

Имхо - 4 месяца - ваще не показатель - дети - оне и есть дети :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:06 pm

Julka
да она до 6-ти утра не дотерпела.пришла нас побудила,никто не встал.вот она и не выдержала :-D Какать просится и терпит и если неожиданности случаются,в основном под утро,то только по нашей вине,с пописать сложнее конечно,но тоже просится



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 1:08 pm

Gera писал(а):да она до 6-ти утра не дотерпела.пришла нас побудила,никто не встал.вот она и не выдержала

а ну тогда да- это я вот хорошо помню как Габешна в съемной квартире ко мне подходила к кровати и дышала дышала))) я оч. чутко сплю - поэтому вскакивала натягивала на себя что-то с закрытыми глазами вела её на улицу))).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:20 pm

Начну наверное рассказывать с самой маленькой с Зухры.
Мама Зухры--Гера,а папа Хазар(кобель без документов,со слов хозяйки сын Остапа) Кобель молодой 2года,крупный,красивый,когда мы приехали посмотреть его первый раз быстро понял,что мы хозам не угрожаем и намерения у нас мирные успокоился и даже дал себя погладить. Фото конечно не корректные(не удачные жутко),но сильно настаивать на фотосессии я постеснялась
Хазар

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:22 pm

Julka писал(а):
Gera писал(а):да она до 6-ти утра не дотерпела.пришла нас побудила,никто не встал.вот она и не выдержала

а ну тогда да- это я вот хорошо помню как Габешна в съемной квартире ко мне подходила к кровати и дышала дышала))) я оч. чутко сплю - поэтому вскакивала натягивала на себя что-то с закрытыми глазами вела её на улицу))).

твоя дышала :-D ,а эта лапы складывает не услышать не возможно :-D .но так спать иногда хочется--жуть :-)



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:36 pm

Счастливая,мамочка Герочка,обладательница 9-ти щенков(всего в помете было 10,один погиб после купировки--первый)
Я смалодушничала и не только я,муж тоже категорически отказался убивать щенков,сказал:"Будем воспитывать" и мы оставили всех,было очень тяжело и суке и нам. Молока у Геры было очень много,всем хватало до 3-ох недель,но я мама истеричная,мне все казалось.что им мало и пихала смесь из соски,они не едят,а я пихаю :grin: :(
Родились малыши все здоровые,закричали сразу,титьку взяли сразу,устраивала забеги(по луизиному методу)прошли все,садила на стул,не свалился никто.
Вес при рождении был от 600 до 900грамм.
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:39 pm

Это уже постарше,тоже кучка

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 1:47 pm

Вот красавчик перед обрезкой хвоста,самый крупный был,на тот момент весил 1кг 100гр,сейчас живет не далеко от нас.имя--Илдаш
Изображение

Девулечка,копия мамака,уехала в Болотное,Новосибирская область
Изображение
Надя,помнишь маникюр? :-D

Ну и Зухрочка,естесственно у папы на ручках.его же любимица
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 2:19 pm

Вот еще маленькой Зухрочки фоточку нашла,еще с хвостиком 5дней,у Нади на ручках :-D
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 2:59 pm

Gera писал(а):Я смалодушничала и не только я,муж тоже категорически отказался убивать щенков,сказал:"Будем воспитывать" и мы оставили всех,было очень тяжело и суке и нам.


вот у меня такая же история... точнее ждет меня такая же история... Муж просто на отрез - до скандала - не дам никого в расход - хоть вы тресните все - сам буду кормить пипеткой чем хочешь - никого не дам... да и я сама то... мозгами конечно понимаю что не совсем это правильно... я вот душа....


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 3:15 pm

Юль,я бы убрала,если бы какие-нибудь сомнения были:малый вес,упал со стула,до матери полз медленно,но нет все нормально,только позже 2 щенка были мельче остальных,но по весу и росту в пределах нормы



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 3:25 pm

Gera писал(а):устраивала забеги(по луизиному методу)


а по подробнее?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 04, 2013 4:00 pm

мне тоже интересно. сижу слушаю....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт апр 04, 2013 4:34 pm

Щенки родились выстраиваешь их в шеренгу всех,примерно метр,полтора от матери иииииииииииии попалзли,кто заблудился или пополз в другую сторону или с титьками не сориентировался-- в расход,щенки должны быть голодными. Мои все припалзали и довольно таки быстро я тренировала их в 1-ые сутки,в 3-и(перед купировкой),по моему еще на 5-ые.не помню уже. Экспериментировала и с расстоянием до матери каждый раз увеличивала.
Примерно как-то так,а со столом,садишь на стол щенка и он не должен свалиться,кто свалился в расход



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт апр 05, 2013 6:08 pm

Зухре 3нед,это наша морда
Изображение

А это попа
Изображение




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость