Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

маленький гном Уруш Алдаярович

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

маленький гном Уруш Алдаярович

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 8:36 am

Представляю вам своего малыша Уруша Алдаяр Алабай. Нам 5 месяцев, дома просто Русик или Руш.
Вот таким он был когда я его забирала
Изображение
ну вот примерно так мы сейчас выглядим
Изображение
Изображение

До этого у нас был тоже САО, но умер от рака мозга, к сожалению я не смогла его спасти. Для меня это была очень сильное потрясение потому как ощущение было как оторвали кусок сердца.
Изображение
Изображение
поэтому Уруша я брала очень долго все взвесив. Вот как то так.....



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 8:47 am

Облако
Поздравляю с открытием темки :)

Уруш на Габку на мою в детстве похож thumbsup

Облако писал(а):Представляю вам своего малыша Уруша Алдаяр Алабай


он туркмен? Напишите про его происхождение.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт мар 29, 2013 8:49 am

Облако



Ну - приветствуем Вас в нашей клубной азиато-стае!!!

рассказывайте о нём, делитесь радостями, вопросами, проблемами!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт мар 29, 2013 8:50 am

а у меня фото не открываются :(


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 8:53 am

Джэнард писал(а):а у меня фото не открываются

странно - загружено с радикала - инета не хватает наверное - скорости


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 9:01 am

спасибо очень долго собиралась с мыслями чтоб открыть тему
Julka писал(а):Облако
Напишите про его происхождение.
питомник Алдаяр Алабай из Саратова. Папа-Алдаяр Алабай Батыр, мама Алдаяр Алабай Гульча, помет от 23.10.2012 года.
http://www.aldaiaralabai.ru/%D1%89%D0%B ... %BA%D0%B8/
радость в доме конечно прибавилось, так как это маленький ребенок со своим характером и конечно требует внимания и заботы. парень очень смышленный но тем не менее очень упрямый. ну наверно как большинство САо.
Проблемы у нас 2-ве-еда и рычание. Точнее когда он ел мимо мухи нельзя пролететь было, хватал огромными кусками и сейчас собственно также, просто за несколько секунд миска пуста. Отдвать типа моркови или еще чего не хотел...с этим более менее справилиь, еще работаем над этим. Но осталась главная проблема он рычит!!!!!!!!!!!!!!!Рычит когда его трогаешь допусти зубы посматреть, рычит когда проходит ребенок (сыну 11 лет)
Последний раз редактировалось Облако Ср окт 23, 2013 11:19 am, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 9:45 am

Облако писал(а):Но осталась главная проблема он рычит!!!!!!!!!!!!!!!Рычит когда его трогаешь допусти зубы посматреть, рычит когда проходит ребенок


упустили где то в детстве - мой малой тоже на меня в 1,5 месяца как танк попер - с рычанием, с зубами со всеми делами - завалила тут же в сугроб и долго держала пока не перестал рыпаться.

но чего руками махать - пропустили что-то -значит надо наверстывать. Вот что хочу отметить - у меня малой тоже рычал. Т.е. сука - вот она так никогда не рычала - хотя характер дай боже. А малой - вот выходит из двери первый - Габа за ним - так встает и рычит на неё- так было по началу - я с этим боролась - наругивала его, иногда не помогало - хватало чего под рукой - сапог какой - и на него замахивалась - если и это не помогала (было пару случаев) кидала в него этим сапогом при этом разумеется сильно ругаясь. Сейчас почти так не делает - а если вдруг приходят такие мысли в его голову - я сразу их пресекаю. И так было со входом куда либо - любая дверь - вот такое рычание.

Надо конечно детально смотреть что именно у Вас происходит - чтобы всю картину понимать. А что касается костей или еще какой еды - то отбирала - но потом обязательно возвращала. Не возвращала только если поведение не нужное продолжалось - ну рычит - отобрала - через 20 минут выношу - отдаю - ухожу - через 10 минут прихожу - пытаюсь забрать - если отдает то держу в руках и тут же отдаю обратно нахваливая какая хорошая собака - если опыть рычит то забираю и опять ухожу - повторяю еще раз - если все таки рычит - то больше не даю (такое было один раз) и с этим нельзя частить. Т.е. не создавать часто таких ситуаций - чтобы не было в голове у щенка непонятки - а наоборот - четкая зависимость его и Вашего поведения.

Что касается рычания на ребенка - тут наверное надо со специалистами - которые наглядно все увидят и дадут грамотные советы. Но в целом с учетом того что щену тока 5 месяцев - не вижу не решаемой проблемы.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 10:01 am

Мы пытаемся в данный момент решать эти вопросы. По еде-нашли компромисс, точнее подсказал дрессировщик Александр....у нас работает только бартер. Т.е. меняю морковь или яблоко на что то вкусное. Сейчас начал правда хитрить даю ему морковь так он сидит на меня смотрит и ждет пока я отбирать начну. Вроде того что "я не беру ее и так бери мама и вкусняху давай скорее" ..хожу по кухне делаю вид что вся такая занятая, начинает есть говорю дай-плюет ее на метра 2 и сидит ждет вкуняху, даю и нахваливаю....принцип понят, отрабатываем до автоматизма стараемся....
По остальному....какбы мягко выразится..наверно понадеялась слишком на свои типа знания что справлюсь...вроде одного же вырастила, только не учла что первый был другой по характеру и допустила очень много ошибок.
1. Уруш был маленький...разрешили ему лежать с нами на кровати
:-? правда эту проблему вроде решили. Но все таки он хитрит-когда все засыпают залазиет в ноги и лежит там всю ночь, когда утром встаешь-он пулей оттуда слетает.
2. ребенок это вообщ больной мой вопрос. Специалиста пригласили....был сказал вменяемая, ребенок провоцирует. Но сейчас рычит уже не на ребенка но и на меня с мужем...хотя я его точно не провоцировала



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 11:05 am

Облако писал(а): Но сейчас рычит уже не на ребенка но и на меня с мужем...хотя я его точно не провоцировала

ну мне кажется это лучше... вообщем щен пытается отбить себе место под солнцем в стае да чтоб не на последних ролях - лучше ему понять что все члены семью идут сначала - а потом он - нежели именно неприязнь к ребенку у него будет формироваться.

Вот Таш тоже долго рычал иногда и на меня иногда пробовал на мужа (ну там разговор ну очень короткий) - я не профи - но по своему кобелю могу судить, что есть промежутки временные когда у них формируется характер и соответственно пытаются они урвать местечко не в конце - вот этим все это и выражено - я это жестко подавляла сразу же...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 11:13 am

Julka да тут именно это место под солнце, причем как то интересно эт происходит..... рыки мной/мужем подавляются жестко. Но все равно сначала было с периодичность раз в неделю. Теперь какой то ритуал...жду с нетерпением нашего Александра...серьезно ритуал...каждый вечер. Т.е. приходим с гулянья-поел, попил ложиться типа отдыхать, далее ежедневно по сценарию-допустим лежит на кухне/коридоре, комнате.....прохожу мимо-тишина...но напряжен...далее допустим мне надо дать ему витамины...наклоняюсь приглушенный рык. Далее в ход идет мой пинок или волшебная бутылка с монетками....и мой утробный рык типа -а ну вали отсюда и т.п. и т.д. хлопаю бутылкой по кумполу, корпусу, заднице и вроде как прогоняю его с этого места....орет как бы "ай ай все понял" и на сл.день такая же фигня происходит.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 11:25 am

Облако писал(а):Далее в ход идет мой пинок или волшебная бутылка с монетками....и мой утробный рык типа -а ну вали отсюда и т.п. и т.д. хлопаю бутылкой по кумполу, корпусу, заднице и вроде как прогоняю его с этого места....орет как бы "ай ай все понял" и на сл.день такая же фигня происходит.



а как дела обстоят с послушайкой? Какие команды делает и как хорошо? Судя потому что Вы описываете - у него нет такого что прям он винится перед Вами - значит в принципе нет в голове четкого - что есть ЕГО косяки (обычно на обучении команд это как раз все и происходит - не захотел делать - принудили так или иначе и остается в мозгу все это)и за ЕГО косяки мамо и папо очень недовольны и он ВСЕГДА за них получит наказание - проблема значит в наказании- причем я совсем даже не призываю его бить лопатой чтоб по больнее - упаси боже. Я о другом. Т.е. мотивации у щена нет - делать Вам приятное, а не неприятное.

Какие то поигрушки значит надо вводить дополнительно которые щену будут очень нравиться, или вот опять же те же команды - что умеете - давайте начнем сначала.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 11:59 am

так что умеем-сидеть, лежать, рядом-с разных поворотов, ко мне...(в не очень хорошем кач-ве стал теперь..притворяется глухим), стоять сейчас в разработке, ну дай лапу я не считаю за команду эт для души. А еще команда...... сидеть кладу морду на ладонь поднимаю брыли и командую-покажи зубы....; фу, нельзя.
Вот в том все и дело ..он не винится и не осознает что это косяки, а дальше я запуталась и не знаю что делать, потому как это перерасло в ежевечерний ритуал



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 12:22 pm

Облако писал(а):так что умеем-сидеть, лежать, рядом-с разных поворотов, ко мне..

хорошо все эти команды выполняет?

Разучите команду "ползи" - мя сука этой командой всегда передо мной извиняется - но сейчас не об этом...

Вам нужно ввести именно сейчас какие то новые команды и бросить все силы на их изучение, в процессе которого, у щены в голове то должно начать выстраиваться все в определенный порядок.

Далее - когда начинается так называемый ритуал - вы не пробовали его отвлекать например на выполнения команд? Ну Вы же его чувствуете уже - как тока понимаете что начинается - сразу - ему сидеть, лежать и т.д. комплексом - сразу похвалюшку при хорошем исполнении - при не хорошем добиться хорошего исполнения.

Вот у меян еще есть команда "нет" - это не такое страшное как "фу", и не такое прям запрещающее как "нельзя" - а именно нет - нет - не то направление движения, нет - мне не нравится что ты это делаешь и т.д. - т.е. команда как бы предупреждающая что если он это сейчас не перестанет делать - то дальше ему будет хуже. У меня всегда срабатывает и опять же я сразу вижу - ежели малой решил опять со мной силой померится или еще чего в этом духе и на команду "нет" не реагирует или не так реагирует как обычно - то я уже готова к его дальнейшим выкрутасам и опять же тут же в зародыше их пресекаю. Вы немного чего то упустили - и теперь Вам надо наверстывать - пока получается что щен качает права и так или иначе у него это получается - еще раз это не призыв к лопате уж никак - пробуйте отвлекать - сбивать с определенных мыслей - ну и если начинается прям открытая конфронтация - заваливайте его и кусайте и держите пока не успокоится при этом сильно наругивая.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 12:28 pm

почему я зацепилась за послушку - у моего кобеля все эти команды проходили под знаком - не буду, не хочу и не заставишь!!! Практическ4и постоянно! У суки такого не было - были изредка но совсем по другому. И было время когда я с ним в 3, 4,5 месяцев боролась на удавке и на строгаче - т.е. он не выполняет - а мне надо - и пока он не сделает - я от него отстаю. Может кто-то более лайтовыми методами обходится - у меня было так - я по другому не умела и видимо в т.ч. и через это в его голову зашло - что со мной бесполезно связываться - один фиг он огребет - больше или меньше. Это все равно не мешало ему периодически пробовать что-нить эдакое- а вдруг мамо уже не такая сильная и изворотливая - но сейчас это все сошло на нет. Я незнаю как Вы его обучали если только на позитиве - то тут конечно другое - но опять же - возьмите пару новых команд - кстати тот же аппорт - уже давно пора - вот тут и будете мерится всем чем тока можно - но зато в открытую... Так проще как мне кажется чем каждый день ждать выступлений.

И не обязательно угробляться этой аппортировкой чтобы она была идеальная - это кому как нравится - мне вот не нравится - и как только я поняла что кобель понял где его место - я перестала с ним этим заниматься - хотя для профилактики иногда делаю.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 12:36 pm

ой, а продолжайте темку пожалуйста!!!! а то мне, как будущему владельцу АО, жутко все интересно.. вопросов куча. даж была мысль прям вот темку отдельную создать со всеми моими вопросами, но боюсь тут отвечать устанут)))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 12:37 pm

Julka писал(а):Разучите команду "ползи" - мя сука этой командой всегда передо мной извиняется - но сейчас не об этом...

возьму на заметку
Julka писал(а):у моего кобеля все эти команды проходили под знаком - не буду, не хочу и не заставишь!!!
у него стимул получить сухарик. Выполняет и ждет когда дадут, прям в глаза заглядывает, делаем без строгача и удавки.
Julka писал(а):Далее - когда начинается так называемый ритуал - вы не пробовали его отвлекать например на выполнения команд?
нет не пробовала. но честно сомневаюсь что в развалившейся позе он их будет выполнять...но поробую обязательно..а если он меня пошлет...тода чего топать одевать поводок с ошейником и муштровать?
Julka писал(а):кстати тот же аппорт - уже давно пора - вот тут и будете мерится всем чем тока можно - но зато в открытую... Так проще как мне кажется чем каждый день ждать выступлений.

надо почитаь как это процесс обучения идет...не учила некогда честное слово
Julka писал(а):пока получается что щен качает права и так или иначе у него это получается -
блииин ага точно
:cool:
Еще заметила такой нюанс...раньше рык подавал когда еще не поевши был...теперь допер что будет без еды тогда сидеть и проявляет это все после. .....ну как бэ внешне это выглядит-развалившись наглая рожа сообщает-не трожь меня мамо я уставши и пожравши, а ты ко мне своими рученкамми лезешь мне в рот и в душу :-o



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт мар 29, 2013 1:13 pm

egka писал(а):даж была мысль прям вот темку отдельную создать со всеми моими вопросами, но боюсь тут отвечать устанут)))))



ну так открывай - ведь это будут ТВОИ вопросы - каких может быть не будет у других..

у нас есть блог ЩЕНОК В ДОМЕ - вот думаю как раз для начинающих владельцев - вопросы перед покупкой, а потом уже по мере приобретения малыша - новые вопросы, ответы, размышления


Облако писал(а):не трожь меня мамо я уставши и пожравши, а ты ко мне своими рученкамми лезешь мне в рот и в душу



я исхожу из теории и практики что ЛИШНИЙ РАЗ не надо ни к кому лезть...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 1:16 pm

egka писал(а):даж была мысль прям вот темку отдельную создать со всеми моими вопросами, но боюсь тут отвечать устанут)))))

ничего не устанут - так что если хотите - открывайте и бум вести эту темку.


Облако писал(а):у него стимул получить сухарик. Выполняет и ждет когда дадут, прям в глаза заглядывает, делаем без строгача и удавки.

это есть не совсем правильно. т.е. - мои тоже научены на кусочках НО - как тока щен запомнил команду (а у САО это очень быстро) то кусочки надо чередовать просто с похвалой - но похвала должна быть такая как будто каждый раз когда ваш щеня выполнил правильно команду Вы выиграли миллион - при чем евро). Т.е. куски должны быть Вашей милостью, а никак не обязанностью - ты мне команду - я те кусочек - нет - срочно отучайте от этого. Точнее в Вашем случае не срочно -а то все в одну корзину - но отучайте. Начните давать кусочки через раз - собы жутко сообразительные поэтому старайтесь уйти от какой то закономерности - один раз дала - второй не дала - третий и четвертый дала - потом два раза не дала и т.д.



Облако писал(а):нет не пробовала. но честно сомневаюсь что в развалившейся позе он их будет выполнять...но поробую обязательно..а если он меня пошлет...тода чего топать одевать поводок с ошейником и муштровать?



Ну вот здрасьте приехали. Это у Вас не дрессировка - это у Вас так пошалить получается.

У Вас во первых должно быть состояние гнева - и щен его должен знать и угадывать и жутко не хотеть чтобы Вы в этом состоянии находились - у вас есть такое? Если нет то начинайте - провоцируйте - тока при этом будьте готовы дать реальный отпор - оденьте чего нить по толще да и вообще - здесь главное быть готовым - собака не пойдет прям открыто Вас жрать - но вот пугануть и прихватить - может очень даже запросто - а Вы к этому должны быть готовы и ни в коем случае не подать виду - что Вам больно или еще хуже прекратить Вами начатое и пойти зализывать раны.

Как раз дрессировка заключается в том, чтобы щен в любой момент (ну или почти в любой - исключения для САО пожалуй будут например сильнейшие провокации в виде допустим дикого зверя за которым они понесутся сломя голову и что-то в этом роде)выполнить Вашу команду - ну может прям не через секунду - но выполнить - и чем быстрее тем лучше - иначе может прилететь. Было у меня с сукой так - вот решила мне характер показывать - и давай

по 2 минуту команду лежать выполнять - ну и получала за это по полной. Теперь так не делает, ну практически никогда))).




Облако писал(а):а если он меня пошлет...тода чего топать одевать поводок с ошейником и муштровать?

тока вот лучше не топать а либо чтоб под рукой было - ну на нем наверное не вариант - они хитрый сразу просекают что раз что-то не так как обычно - то надо вести себя хорошо - а у Вас на мой взгляд сейчас другая задача - заставить вести его не хорошо - чтобы ему влетело и он понял что и как за НЕХОРОШО бывает.

И понимайте, то что именно больно им уже в этом возрасте тяжело сделать - поэтому значит заваливайте его жестко приваливайтесь на него - ну если он сопротивляется - а если просто продолжает лежать - что-нить хлесткое надо - типа прутика - и по жопе - гаденышу - вскочит - еще раз команду - не делает - еще раз по жопе - а потмо когда начнет бесится - заваливайте и держите пока не перестанет.

Я незнаю - я своего кобла именно провоцировала - мне не нравится думать что в один из раз он мне может что нить не отдать из пасти - мне не нравится думать что он может меня зубами хватануть потому что ему что-нить там покажется - поэтому сразу заранее создавала ситуации зная что ему не понравится и вызывала его на реакцию - буквально пары раз хватает чтобы потом постоянно был мир любовь и жвачка.




Облако писал(а):надо почитаь как это процесс обучения идет...не учила некогда честное слово

кстати посмотрите у нас в разделе дрессировка- если нет темы - открывайте будем помогать по ходу и делится опытом так сказать.


и опять - с сукой частенько были у нас голодные дни из-за невыполнения команд - и собака знает что кормлю я её не потому что ей должна (ну кобель теперь тоже это знает) а потому что я вот такая добрая и решила сегодня покормить.

И опятьже - напишите что любит Ваш щенок - а то не любит - т.е. за какие ниточки то дергать? Вон сука теперь просто не хочет чтобы я голов повышала и уж если повышу - то ходит и винится - типа мамо - ну не ругайся, я ж хорошая, кобл любит когда его хвалят и поглаживают - но не много и не часто и не долго. Сука сейчас очень почеоны уважает - при этом оба не пищевика - т.е. когда кобл начинает ортачится - никакие кусочки он вообще не берет - они ему не нужны - он видите ли обиделся и не хочет делать то что от него надо. Сука тоже если совсем не в духе - куски брать не будет.

Мои любят играться - и теперь точнее уже давно - с команды я их отпускаю прям так вот весело и резко - и именно - "гулять" прям как будто это первый раз за 10 лет - и это после каждой команды я так делаю - им нравится - уже своего рода ритуал - надо постараться - а потом будет прикольно.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 1:19 pm

И да подходы у всех разные - здесь нет прям вот истины - у каждого свой опыт - кому то ближе это - кому то ближе то - Вам надо найти что именно будет работать у Вас с Вашим щеночком и все сразу станет легче и правильнее.

И все мои советы - это исключительно мое мнение основанное на опыте выращивания двух САО ну и на прочитывании кучу всего при всего на вообщем не плохом ресурсе которому можно доверять - а также на советах некоторых инструкторов.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 1:22 pm

ушла создавать темку))) вернее умчалась


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 1:36 pm

Julka писал(а):то есть не совсем правильно. т.е. - мои тоже научены на кусочках НО - как тока щен запомнил команду (а у САО это очень быстро) то кусочки надо чередовать просто с похвалой - но похвала должна быть такая как будто каждый раз когда ваш щеня выполнил правильно команду Вы выиграли миллион - при чем евро). Т.е. куски должны быть Вашей милостью, а никак не обязанностью - ты мне команду - я те кусочек - нет - срочно отучайте от этого. Точнее в Вашем случае не срочно -а то все в одну корзину - но отучайте. Начните давать кусочки через раз - собы жутко сообразительные поэтому старайтесь уйти от какой то закономерности - один раз дала - второй не дала - третий и четвертый дала - потом два раза не дала и т.д.

ну я так и делаю, только когда даю допусти 2 куска, когда один, когда 3, когда вообще не даю.....
Julka писал(а):Если нет то начинайте - провоцируйте - тока при этом будьте готовы дать реальный отпор - оденьте чего нить по толще да и вообще - здесь главное быть готовым - собака не пойдет прям открыто Вас жрать - но вот пугануть и прихватить - может очень даже запросто - а Вы к этому должны быть готовы и ни в коем случае не подать виду - что Вам больно или еще хуже прекратить Вами начатое и пойти зализывать раны.

ну вот у меня такое ощущение что я его не донаказываю чтоли...что он понял что эт бутылка с монетками бьет не больно и надо главное заорать и уходить или забиться в угол. Так а тогда вопрос..отклестала, завалила, кстати выворачивается ох как мама не горюй и пытается кусать....далее что, лупить, рычать до какого момента...я честно говоря уже боюсь его лупить не плане что укусит меня....а то что психику ему сорвать боюсь
Что любит......не знаю такое ощущение что он какой то недоверчивый, т.е. с одной сорны у него есть нежность. он приходит гладится...но тогда когда он хочет этого, остальное время я бы сказала что он очень напряжен. ну и как сказал нам дресс ...он пищевик, жрать он люит причем все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хлеб. помидоры, лимон, мясо, овощи....и т.п. ни от чего не отказался еще не разу



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 1:40 pm

Облако писал(а):жрать он люит причем все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хлеб. помидоры, лимон, мясо, овощи....и т.п. ни от чего не отказался еще не разу.

У меня Киллер такой: пофигу что, главное из моих рук, особенно во время готовки)


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 1:40 pm

Джэнард писал(а):я исхожу из теории и практики что ЛИШНИЙ РАЗ не надо ни к кому лезть

ну я тоже так думаю Наталья но как тогда быть в случае допустим дачи лекарств, перевязывания там чего то.....получается я сижу и выжидаю когда его блин величество отойдет и разрешить мне приблизиться к его телу...а если не разрешит :grin:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 2:42 pm

Облако писал(а):а если не разрешит

и не разрешит - даже не думайте 0 - не приучите сейчас - потом вообще зхабудьте и как с этим в нормальном возрате будете справляться - я незнаю.. Я бы тоже предпочла нелезть - если бы тока не увидела что кобл явно хочет на место выше меня и упорно туда метить. по началу даже успешно - ну где то неделю мне хватило чтобы окончательно в этом убедиться.

Облако писал(а):Так а тогда вопрос..отклестала, завалила, кстати выворачивается ох как мама не горюй и пытается кусать....далее что, лупить, рычать до какого момента...я честно говоря уже боюсь его лупить не плане что укусит меня....а то что психику ему сорвать боюсь


вот потмоу что в этом деле - надо один раз но стоящее - четко и чтоб запомнилось на всю жизнь - а не регулярно и не очень больно. Вырывается - это хорошо - это Ваша возможность проявить что Вы сильнее и мудрее.

Возможно есть более миролюбивые способы достичь того же результаты - но имхо кобель, уже каша в голове причем не в ту сторону - я бы не стала эксперементировать ну либо только с опытным инструктором который имеет возможность чуть ли не каждый день вас наблюдать и давать корректирующие советы.


Так как заканчиваются его выдирания?

А вообще завалили, заругали - продолжает - значит кусайте его сами - сильно - за что нить на морде за щеку - тока сильно - чтобы он взвизгнул! Именно так поступают старшие в стае когда учат маленьких зарвавшихся - заваливают на спину и держат - ну он за горло как правило и держат до тех пор пока мелкий не перестанет сопротивляться - иногда еще и рычат и скаляться... Вот Вам надо так же.... редко - но четко - и должно быть ему и больно и обидно - чтобы НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ повторять.

Раз ничего особо кроме еды не любит - настаиваю на разучивании команд и так чтобы от зубов отскакивало - Вы выдержкой занимались с ним? На сколько метров?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 2:46 pm

Julka писал(а):Я бы тоже предпочла нелезть

ну как это не лезть? оборзеет ведь!!! и тогда ж еще труднее справится будет. уж лучше сразу, но это мое ИМХО, не подкрепленное общением с азиатом


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 2:46 pm

Julka писал(а):Раз ничего особо кроме еды не любит - настаиваю на разучивании команд и так чтобы от зубов отскакивало - Вы выдержкой занимались с ним? На сколько метров?
выдержкой начали только только заниматься, пока метра на 3. И то это моя инициаьтива. на площадке инстуктор 4 неделю талдычит команду рядом и ко мне. Пока на этом все..... остальное уже я сама пробую и учусь и заставляю его.



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 2:50 pm

Julka писал(а):и не разрешит - даже не думайте 0 - не приучите сейчас -
вот паразит. Лана сегодня опробую метод кусания и держания за горло.....бутылка уже не прокатывает ну если опять будет саботаж. Я так понимаю что он ждет бутылки по заду или тыкве, удивлю его. Вот самое обидное что в теорию я это все понимаю но практики мне не хватает.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 3:17 pm

Облако писал(а):Я так понимаю что он ждет бутылки по заду или тыкве, удивлю его. Вот самое обидное что в теорию я это все понимаю но практики мне не хватает.

вот.. в том то и дело - что низя делать постоянно одно и тоже - либо это должно быть такое ОДНО - чтобы этого ОДНОГО ну вообще никогда больше не хотелось.

А вообще - вот все думаю про вас - переключайте на команды - правда - так и правильнее и проще - чуть почуяли - выводите его оттуда - командой ко мне - но лучше что-то среднее типа пойдём со мной ну как то заинтересовать - ну кстати тем же кусочком - я имею ввиду заставить его сменить позу и например в другую комнату или наоборот на кухне - зависит от того где это тело решило мозга поделать.

и вот на командах будет опять же видно - если подчинение полное - кусочки бурные похвалюшки и по идее не должен он после этого в бычку уйти - ну по крайней мере попробуйте - если не сработает - тогда напишите в деталях что именно и как - и будем думать дальше.


Облако писал(а):на площадке инстуктор 4 неделю талдычит команду рядом и ко мне.



странный метод. Я бы не стала - т.е. понятно что команды надо дорабатывать - но нужно разнообразие - иначе и собе не интересно и весь процесс обучения теряет свой познавательный смысл - все таки это далеко не немцы. совсем даже не.

Я вот как делала - допустим пон.ср.птн. - брала новую команду в понедельник - обучала - повторяла старые - все прям так не долго - на все про все минут 15 - если команда сразу новая получалась - то вечерком разок максимум два - повторить - чтоб прям вот в голове видно что лежит. в среду - начинаем со старых команд - просто пробежались по ним и допустим немного отработали команду рядом - ну чтобы далеко не ходил - потом поигрушки минут 5 - потом типа новая команда - если опять хорошо - все поцелуйчики поигрушки вкусняшки и все. как правило если все так хорошо - то пятницу пропускала. Если не оч. хорошо - то в пятницу тоже самое что в пон. и среду. И вообще если честно - очень часто вообще не дорабатывала - потом приезжал инструктор - о наверное много занимались - я грю - стыдно сказать - ни разу - а делает хорошо - это лишний раз доказывает что не в частоте выполнений дело - главное чтоб было интересно, особенно псу - и за этим надо постоянно следить.

Вот с малым я в этом плане намучалась - он вставал в такую безразличную позу - типа ничто мне не мило и никто мне не мил - куски мне не нужны и ваще жизнь не удалась. На позитивчике - толком ничего не делал - вот именно тогда я перешла в наступление - мне нужна была провокация - либо делай либо активно сопротивляйся - а то не понятно -что вот с ним таким впавшим в ступор делать. Ну пришло потаскать его на удавке 3-х месячного с писками, визгами и взглядом типа - а мне по фиг - я все равно не буду делать. Ну потом понял - что проще сделать чем не сделать. Вот так и живем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт мар 29, 2013 3:29 pm

Облако


Дождитесь инструктора - ВСЁобсуждайте с ним - в том числе и все рекомендации которые даются, которые Вам нравятся!!!

ну просто потому что вживую с собакой и с Вашей семьёй работает именно он...

А мы помогаем - предлагаем варианты...

Но предлагаемые варианты могут быть совершенно НЕ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ, И НЕ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ..

(относится к каждому... гм, ну - у кого инструктор есть,который поможет не наделать ошибок)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 3:39 pm

Джэнард писал(а):Дождитесь инструктора - ВСЁобсуждайте с ним - в том числе и все рекомендации которые даются, которые Вам нравятся!!!

Да это конечно - обязательно. Вот только инструктор ходит не каждый день, а жить приходится каждый день и ситуации разные возникают - Вы тогда составьте вопросник и план на дни до следующего инструктора - и все записывайте - что получилось - что не получилось.

И тогда именно житейские вопросы задавайте инструктору - чтобы он в т.ч. понимал степень проблемы.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя