Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

маленький гном Уруш Алдаярович

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 3:43 pm

Джэнард писал(а):Но предлагаемые варианты могут быть совершенно НЕ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ, И НЕ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ..


полностью соглашусь, за исключением одного - привалить и покусать - это поведение любой старшей особи над младшей - которую учат - на трех моих собаках испытано - все три собаки абсолютно различны по темпераменту - на всех трех работает (работало) безотказно - с этим какие могут быть проблемы? Со всем остальным - куча нюансов - спору нет - но нашкодившего или зарававшегося щенка по моему везде одинаково ставят на место - ну по крайней мере в примитивных вариантах.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт мар 29, 2013 4:34 pm

Облако, 4 недели на команды рядом и ко мне это оооочень долго... там достаточно понять принцип когда хвалить/когда одергивать и выучить пару движений, чтобы все встало на свои места. 1-2 занятия, дальше уже сами дома доводите до нужного уровня.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пт мар 29, 2013 11:15 pm

Сегодня затишье.....витамины дала, напрежен ..но молчит. Раз 5 подошла мимо походя погладила....потянулся, но напрягся и молчит...но глазами ворочает. Страно а почему напрягаетсято????
На улице ..ушла в лес от всех отрабатывали команды ...начала учить команду ползи..как то плохо вникает ..завтра продолжим. К команде ко мне оглохли нарпочь..кстати думала что 2 дня назад показалось... нет не показалось. Оглох и утопал... вернула, посадила на строгач и заставила раз 8 комнекать, потом рядом, ко мне, лежать на выдержку...Но ко мне мне не понравилось. По дороге обратно дала побегать..довольный как слон скачет прыгает видно мозги закипели от такого, схватил кучок пакета я строго ПЛЛЮЮЮЙ, с первог раз отплевалл подальше. Дошли без приключений. После ужина у нас ритуал я даю ему морковь с отработкой команды дай...без пролем..правда всасывает он все со скоростью крокодила.Раз и нету. Ну вот как то так. :???: К приезду инструктора напишу завтра вопросы обязательно.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 11:17 pm

с интересом слежу за темой. продолжайте воевать.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 7:35 am

Облако писал(а):схватил кучок пакета я строго ПЛЛЮЮЮЙ, с первог раз отплевалл подальше.


а похвалили хоть сильно при сильно?


Облако писал(а):Сегодня затишье.....витамины дала, напрежен ..но молчит. Раз 5 подошла мимо походя погладила....потянулся, но напрягся и молчит...но глазами ворочает. Страно а почему напрягаетсято????


не перед бурей ЛИ?))))
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО - ЧТО-ТО ЖДЁТ ОН ЗНАЧИТ КАКОГО-ТО ПОДВОХА... Вам надо ка то попытаться именно на эту ситуацию глазами щенка посмотреть -может что-то было не приятное ему - может наступил кто проходя ну или еще что-то...не бывает у них ничего просто так... важно разобраться.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Сб мар 30, 2013 7:50 am

Julka писал(а):а похвалили хоть сильно при сильно?

да похвалила, подозвала обняла, нагладила...сама удивилась шо так быстро выплюнул, не ожидала :-D
Julka писал(а):ЧТО-ТО ЖДЁТ ОН ЗНАЧИТ КАКОГО-ТО ПОДВОХА...

да вот я тоже понимаю, так как напряженно
Julka писал(а):не перед бурей ЛИ?

не хотелось бы конечно, но я себя илюзиями на тешу не похож он на "сломленного и понявшего все"



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 30, 2013 7:55 am

Облако писал(а): "сломленного и понявшего все"


ну сломлен он и не должен быть - не этого добиваемся - а вот понявшего и осознавшего - это да.

Облако писал(а):да вот я тоже понимаю, так как напряженно

вспоминайте, анализируйте, залезьте в его шкуру, посмотрите его глазами - попробуйте понять.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Сб мар 30, 2013 10:52 pm

Сегодня к нам приезжал инструктор, наблюдал за нами и Урушем. Из положительных моментом: с миской все окей, единсвенное я иногда тормажу по даче команды когда миска поставлена и он топает к ней истекая слюной шоб быстрее сожрать. Но миску забираем, рыков нет естественно по каманде дай. Эксперимент с морковкой, точнее показ как мы меняемся тоже неплохо плюется аки верблюд.
Из не очень-все таки напряжен, напряжен потому что не знает что от нас ожидать когда он лежитотдыхает. муж стал его гладить когда лежал на кухне во время нашего разговора был тихий рык (очень хорошо что при инструктуре, хоть показал что делать). Сказал мочить не надо, оплеуха и продолжать настаивать на своем..что вот мне надо тебя погладить лежи и получай удовольствие. Если будет повторный рык-тогда одной рукой за холку, второй слегка придушить. Медленно отпускать руку от челюсти если опять какое то движение-то прижать сильнее. ТО полного повиновение-т.е. отвел глаза, и лежит не шевелясь.
Теперь задала вопрос почему он лежит везде гжде только хочешь но не на месте....кстати задумывалась очень давно но сама бы не доперла. Задал сразу вопрос-стычки и наказания ранее из за костей и отнимания пищи где происходили?????Естетственно на подстилке...вообщем у гнома очень плохие ассоциации с этой тряпкой. Показал как приучать его к месту.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб мар 30, 2013 11:26 pm

Облако писал(а):Из не очень-все таки напряжен, напряжен потому что не знает что от нас ожидать



угу, а что же ещё? Я в общем как-то тоже бы сильно напрягалась ежели бы то еду постоянно отнимали, то на ноги наступали


Облако писал(а):Теперь задала вопрос почему он лежит везде гжде только хочешь но не на месте



ну у меня ответ: он же не кукла, и не арестант... Вполне может лежать где ему вздумается...

вообще я бы попробовала разделить понятие "Место" как место, и "здесь" когда надо чтобы собака находилась ну-у "где-то-там" - обсудите при следующем занятии


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 8:21 am

Джэнард писал(а):вообще я бы попробовала разделить понятие "Место" как место, и "здесь" когда надо чтобы собака находилась ну-у "где-то-там" - обсудите при следующем занятии

ага поняла.....на площадке как я поняла по крайней мере по щенячке толку не будет. Вот честное слово от души говорю-не рекомендую я "Атаман" для щенячки, ОКД проходила там с первой собакой-было инетреснее и намного лучше. Команды всю неделю учим сами, есть продвижки по команде "ползи" но чень плохо. Я не могу во первых допетрить как его правильно научить двигаться не вставая....посматрела здесь на форуме-там вроде были занятия в трубе. ну нету у нмены трубы :eek: ......Даю команду лежать, перед носом кусок сыра и медленно отодвигаю и ползу вместе с ним....оч плохо понимаю, толкаю его за ошейник, но иногда входит в ступор ложится на бок и все.....
Очень хорошо понял что при "маме" драться нельзя, что мое слово закон-пару стычек было с друзьми в лесу, когда в процессе игры начинали меряться "письками" и оч жестко начинал атаковать их....также и на площадке -в субботу погнал щенка овчарки-5 месяцев. У той душа в пятки ушла, с диким ором помчалась по всей площадке, Уруша только раззадорило...о какая новая бегающевопящая игрушка. Ну и давать ее догонять и драть....хоз-ка овчарки в ужасе, тут появилась я гаркнула как учил Александр как будто земля ща разойдется....."А ну низяяяяяяяяяяяяя сказала" прорычала еще для пристрастки". Нельзя восприняла буквально вся площадка и все замолчали и замерли. :-D . Уруш тут же отскочил от щенка, потом я таким же голосом "Кааааааааааа мне", тут же подошел с правильным заходом и уселся рядом с ноги. Я аж сама очень очень удивилась.... естественно похвалила и дала сухарики......



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн апр 01, 2013 8:31 am

Облако
Нельзя восприняла буквально вся площадка и все замолчали и замерли.
:-D
я вчера заходила на площадку и Малой начал рычать,ну так на всякий случай,шоб прочуствовали-азиат пришел :-D А я уже вознамерилась сказать "Здравствуйте",проявить вежливость :))),ну и рявкнула от души" Здравствуйте!" имея ввиду " нельзя" с соответствующей интонацией. Немая сцена :-D Ни кто ни чего не сказал в ответ 8-) Невежливые какие то все :eek:



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 8:36 am

Надин писал(а):,ну и рявкнула от души" Здравствуйте!" имея ввиду " нельзя" с соответствующей интонацией.

8) во во, иногда не успеваешь перестроится



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Пн апр 01, 2013 8:40 am

Облако
зато как командирский голос то вырабатывается :-D



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн апр 01, 2013 9:05 am

Облако
Я вот насчёт команды "ползи" озадачилась :sm15: - ну рано такому малышу её учить, вот он и отлынивает, так сказать :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн апр 01, 2013 9:48 am

угу-у, и после рычащей интонации когда все делается правильно - интонацию-то не забывайте сменить!!!

По команде Ползи - значит оставьте её пока доследующего занятия, значит кто-то что-то либо недопоказал, либо недопонял...

Обычно впереди "едет" кусочек, другая рука надвисает сверху над щенком, мешая встать..За ошейник хватать и тянуть бесполезно

У меня пятимесячная мелкая ползает - всё отлично... Другой вопрос что взрослую собаку можно сразу на бОльшее расстояние "уползачить",а щенка по чуть-чуть


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 01, 2013 9:48 am

Надин писал(а):Ни кто ни чего не сказал в ответ неа Невежливые какие то все

thumbsup :-D

Облако писал(а):Вот честное слово от души говорю-не рекомендую я "Атаман" для щенячки,


Вы конечно меня извините, но я не понимаю зачем нужно у двух разных инструкторов щеню мучить? Правда каша в голове у Вашего щенка может быть и от этого тоже. Обычный совет - останавливайтесь на одном инструкторе, которому Вы доверяете и уже выполняйте все его предписания - это кстати не мешает что-то здесь обсуждать и потом допустим в виде вопроса выдавать своему инструктору.

Облако писал(а):Даю команду лежать, перед носом кусок сыра и медленно отодвигаю и ползу вместе с ним....оч плохо понимаю, толкаю его за ошейник, но иногда входит в ступор ложится на бок и все.....


все правильно делаете - тут надо проявить некоторое упорство но не в том плане что передавить собаку - вот с этой командой - либо на жестком подчинении - и это сразу скажу лучше с инструктором - либо на позитивчике - и тем более у вас любит кусочки - просто если он не сделал - то НЕ ДАВАТЬ кусочек ни в коме случае - если отвалился завалился - то командой - ко мне, лежать и т.д. перевести его в нужное положение - и пробовать снова- но помните что по времени должно быть не долго - на первых порах минуту 2-3- не больше - смотрите пока есть именно интерес - как только именно интерес пропадает (это кстати не обязательно когда он повалился на бок) то сразу закончите командой сидеть ну и еще чем то что делает хорошо и обязательно куча позитива в конце - чтобы был стимул у ребенка!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 10:55 am

Julka писал(а):Вы конечно меня извините, но я не понимаю зачем нужно у двух разных инструкторов щеню мучить?

пока каши в голове нет, объясню почему-наш "домашний" инструктор приезжает раз в неделю, не может он чаще из за нашей удаленности и нашей работой по будням. Пока как таковых занятий с самим инструктором не было-я имею в виду с собакой. Пока он наблюдает наше поведение с животным в квартире, указывает на наши ошибки и что не так. В принципе многое было не так.... По самим занятиям планируем как только начнем сами занятия на улице прекратить посещать "Атаман". туда вожу для лишней тренировке команд "рядом" и все еще комнекаем 5 неделю и для социализации с другими собаками. там до занятий минут 40 они общаются и после занятий также пар выпускают



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 01, 2013 11:07 am

Облако писал(а): все еще комнекаем 5 неделю

по моему опыту комнекать можно и пару лет с азиатами причем без особого успеха в каком плане - подход то будет - но как только появится реально серьезный раздражитель - все эти два кода комнеканья сразу забудутся в ту же секунду. Я бы вот если б у меня была возможность комнекала исключительно на дальних расстояниях, крайне редко, и при именно каких то сильных провокациях - иначе никакого толку в этом нет - мое мнение. Да и то - даже после этого вряд ли кто-нибудь дал бы 100% гарантию на выполнение команд при реальных сильных каких-то раздражителях - ну либо собачка должна быть удрессирована "вусмерть" - как мы тут выражаемся.

Облако писал(а): и для социализации с другими собаками. там до занятий минут 40 они общаются и после занятий также пар выпуска

ну вот если только для этого - тогда да.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 01, 2013 11:09 am

Облако писал(а): В принципе многое было не так....



если это не является Вашей тайной или чем-то очень личным, не могли бы Вы сюда выкладывать Ваши ошибки? Это было б очень познавательно для других.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 11:31 am

Julka писал(а):Я бы вот если б у меня была возможность комнекала исключительно на дальних расстояниях, крайне редко, и при именно каких то сильных провокациях - иначе никакого толку в этом нет - мое мнение.
угу согласна, этим занимаемся сами индивидуально. Пока начали с леса, спускаю, идем гуляем и периодичеки его подзываю. Естественно пока с проблемами, потому как если на горизонте появляется собака-мамааааааааааааа пока :lol: .
В данный моент пришла к выводу что необходимо начать выдержку,составила себе сама план
1. Выдержка команды лежать, сидеть.
2. Изучение новых команд ползи и стоять. Со стоять -лучше, может даже остановится без поводка. С ползи-в работе :eek:
Julka писал(а):если это не является Вашей тайной или чем-то очень личным, не могли бы Вы сюда выкладывать Ваши ошибки?

не тайна конечно.....буду выкладывать.
самая главная ошибка-не чесать всех собак под одно гребенку. Даже если у вас было 10-100 собак, каждая собака индивидуальная (со своим характером, страхами, привычками). Соответвенно и подход должен быть разный.
То что я извлекла из своих ошибок-не надо сразу задалбливать/замордовывать собаку чуть что не так. Лично я так и сделала сразу к сожалению-в итоге кобель стал нервным и неуверенным в себе, приходится теперь работать над этим.
Далее-моя проблема главная была что имея щенка пищевика, надо было плавненько переходить к забираню пищи, а не всем скопом налетать на него и поочереди отнимать кость,а в последствии биться за нее с ним. Можно договориться-бартер великая вещь по команде "дай".
Далее если есть в семье ребенок-ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ уделить их отношениям. Я этот момент профукала, точнее слишком была уверена что у меня все под контролем. Нет не под контролем, сын из подтишка щенка обижал. Слегка наступал на лапы, излишнее внимание-тискал его не прекращая. Итог-собаке надоело и он это обозначил по своему-начал огрызаться, при проходе мимо сына рычал. А итог-при наклоне сына к нему с целью погладить расценил как очередное издевательство над ним, поцарапал шею. Но сын очень испугался, что тут говорить обо мне :cool:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 01, 2013 11:39 am

Облако
команду ползи со своим я делала без поводка - тока на интересе - встал - командой нет и опять укладка и опять кусочек перед носом и ползи - пол шажочкуа пропол - тут же похвалюшки немеренные кусочек в рот и когда как - когда сразу гялть - потмоу что не факт что вторйо раз получится - а нам надо чтобы картина в голове осталась чистая.

С Габой ползи делали жестко, на механике... вот там были битвы не на жизнь, а на смерть... Сейчас бы так не стала делать -но это был метод "гуру" Власенко - и вообщем, смысл умардовывать собаку? - если тоже самое, ну может чуть подольше (и это еще вопрос - Габа уперлась с этим ползи похлеще чем с аппортировкой) можно сделать полюбовно? Вот аппорт с малым полюбовно не шео=л никак - может на возраст определенный попало может вообще так они это не любят что по любовно заставить это делать не реально - короче говоря аппорт делала механически - но без фанатизма - ставила маленькие задачки и мелкими шажками - кстати много мы не умеем - снег сойдет попробую в этом направлении еще по работать - но если прям увижу категорически отказ - наверное дальше с аппортировкой от него отстану - нет так нет - в плане выстроения отношений семейных - у нас все в порядке -а просто гнобить собаку ради - чего? мне не надо.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн апр 01, 2013 12:17 pm

А вот кто-нить мне объяснит - зачем азиату или КО знать команду "ползи"? Немцу там, либо ВЕО - более менее понятно"-на их службе надо, а вот нашим-то зачем?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн апр 01, 2013 12:23 pm

МараЛеон писал(а):А вот кто-нить мне объяснит - зачем азиату или КО знать команду "ползи"? Немцу там, либо ВЕО - более менее понятно"-на их службе надо, а вот нашим-то зачем?


Не нужна совершенно.
Делают: а) ради прикола, как зайки, лапки и прочие благоглупости б) неуверенные в себе хозяева и инструктора, чтобы заставить собаку "подчиняться"... дай маленькому, вечно ощущающему себя "униженным и оскорбленным" человеку хоть какую-то толику власти, хоть над кем-нибудь, пусть хоть над собакой, получим тирана, который будет придумывать все новые пытки, чтобы доказать свою власть.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 01, 2013 12:24 pm

МараЛеон писал(а):А вот кто-нить мне объяснит - зачем азиату или КО знать команду "ползи"? Немцу там, либо ВЕО - более менее понятно"-на их службе надо, а вот нашим-то зачем?

да затем же зачем все остальные - ну т.е. команды сидеть, лежать, и ко мне, ну и рядом - как бы имхо обязательные для комфортной жизни - удобства пользования так сказать))). А вот все остальные - это исключительно для развития контакта и собы в целом. Например, аппорт малому я делала именно для того, чтобы по средством в т.ч. и этих занятий показать что мамо есть главная единица, недвижимая с этой позиции никогда и ни кем! Команда ползи - Габу например, с учетом того что очень трудно команда давалась - этой командой наказываю периодически - если заразина провинилась - даю команду и она ползет -пока не остановлю или отменю. Правда хитрая стерьв теперь уже заранее ползет если на косячила - ну да и это меня устраивает - винится значит.

И плюс если есть косяк - я своих вразумляю полным набором команд которые они знают и имхо чем больше набор, тем качественнее и быстрее вразумление - потому как на трех командах - во первых при косячестве - команды рядом и ко мне - отлетают - ими не накажешь. Значит остается тупо сидеть и лежать - этого мало - для этого же у меня и команда "стоять", "ползи" "аппорт" - ну аппорт это когда мега косяк.

Ну как то так у меня это работает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн апр 01, 2013 12:28 pm

К сожалению, и инструкторы бывают разные... Если хороший специалист, знающий определенную породу - да - его надо дожидаться и советоваться, но очень много и непрофессионалов попадается... А такие не то что помочь, а и навредить могут...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн апр 01, 2013 12:31 pm

А вот все остальные - это исключительно для развития контакта и собы в целом.


Одна проблема - использование изучения любой команды для подчинения и устрашения собаки никак не способствует "развитию контакта", любви, уважения и доверительных отношений с хозяином. Сила действия равна силе противодействия. Любое бессмысленное принуждение вызывает совершенно справедливое отталкивание, и дальше собаку остается только ломать. Такая же глупость, как постоянно провоцировать конфликт с собакой, чтобы в очередной раз показать, кто в доме хозяин. У "спецов" одна проблема - к ним приводят собак "несправившиеся" хозяева, это формирует определенный, искаженный взгляд на жизнь, который провоцирует все эти "упасибожеские" рекомендации и методы превентивной дрессировки.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 12:34 pm

МараЛеон писал(а):зачем азиату или КО знать команду "ползи"?

ну лично я считаю что азиату тоже не айс знать команду "аппорт", но для общего развития не помешает.
Julka писал(а):А вот все остальные - это исключительно для развития контакта и собы в целом.
+1. Также как и команду "стоять", мне она с первым азиатом очень не раз в жизни пригождалась, особенно когда этот локомотив пер на кого то из собак.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн апр 01, 2013 12:35 pm

Гнусечкин писал(а):К сожалению, и инструкторы бывают разные... Если хороший специалист, знающий определенную породу - да - его надо дожидаться и советоваться, но очень много и непрофессионалов попадается... А такие не то что помочь, а и навредить могут...


И еще как навредить.
Больше всего ошибок в воспитании собак наделала, когда подумала, что возможно кто-то - "профессиональные инструктора" - знает, как правильнее и лучше.
Вывод сделала однозначный: азиатов нельзя воспитывать по рекомендациям немчатников.
Если хочешь получить именно азиатов с их фирменными фишками.
Последний раз редактировалось Jaramat Пн апр 01, 2013 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн апр 01, 2013 12:35 pm

а вы тоже согласны, что если пёс ведёт себя нахально и постоянно рычит на хозяйку, лучше к нему лишний раз не лезть?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн апр 01, 2013 12:36 pm

Jaramat писал(а):Любое бессмысленное принуждение вызывает совершенно справедливое отталкивание,

почему принуждение.....не пойму. Команде сидеть, лежать тоже учат, что же получаются принуждают...............




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей