Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Луша из Александровой слободы

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Луша из Александровой слободы

Сообщение Наталья » Чт мар 14, 2013 4:57 pm

Здравствуйте, начну потихоньку.
8 лет назад, еще на старой даче под Александровым, однажды рано утром, выйдя из дома, муж на крыльце нос к носу (это не фигурально, а псинка стояла на задних лапах, пытаясь стащить кусок хлеба, лежавший на перилах) столкнулся с большой белой собакой. И быстро влетел в дом - собаки такой в нашей деревне не было. Когда пришел в себя - вышли на крыльцо, рассмотрели - подросток, думаю до года, азиат. В ошейнике, ухоженный, жутко голодный, ласковый. Покормили, пошли с ним по соседям - кто потерял? Обошли все соседние деревни (в нашей дорога заканчивается - дальше лес) никто собаку не знает. По дороге наш трехлетний сын от собаки не отходил - мне почему-то не было страшно за него -собака-то чужая, веселью и играм конца не было. К вечеру не нашли хозяина. с большим трудом приняли решение взять собаку ( я не сторонница собаки в городской квартире - собаке нужна воля). Подходим к воротам на участок и собака увязывается за возвращающимися с рыбалки мужиками. И уходит с ними... Значит, не наш пес. Вот тогда -то мы и влюбились в азиатов. Но возможность завести появилась только три года назад. Вот так у нас и появилась Луша из Александровой слободы. Степке тогда было чуть больше года - очень было удобно ходить, держась за шерстку и играть в догонялки. Так что детки, можно сказать, выросли вместе.

Сейчас Луша со щенками выселила меня из моей комнаты на даче - там сделали детскую-щенячью, в первую неделю после родов собака из дома вообще не выходила, только по делам своим собачьим, потом разрешила себя выводить с участка и уходить на прогулку на не надолго, а в четверг, мы приехали - собака в доме, как только мы вошли, после бурных объятий - на морде просто было написано: Вы приехали - принимайте пост, а я пошла гулять, устала что-то с детьми сидеть... и так все выходные - зайдет в дом на минутку - все в порядке? -и обратно на улицу. Скорее бы морозы сошли - хотим мелочь с мамкой в вольер перевести. Фото выложу чуть позже.Изображение
PS: Естественно RKF, папа - мама супер пупер чемпионы, уникальное сочетание шоу+психика+рабочие качества.
Последний раз редактировалось Наталья Вс мар 24, 2013 9:57 pm, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт мар 14, 2013 5:05 pm

Наталья
С темкой Вас! :sm15:

Ждём фоток.

Ссылку на Вашу тему в "Кто здесь" сейчас повешу.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Чт мар 14, 2013 5:30 pm

Спасибо.Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Наталья Пт мар 22, 2013 10:09 pm, всего редактировалось 8 раз.



Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Луша из Александровой слободы

Сообщение Наталья » Ср мар 20, 2013 8:51 pm

Какие же они разные! Никогда не задумывалась о том, что характер проявляется так рано. Деткам почти полтора месяца- а уже личности и индивидуальности. Муж сегодня был на даче. Заходит в щенячью комнату - и моментально попадает в хвостовертящую стаю, радостно полаивающую и и пытающихся встать на задние лапы щенов. Что удивляет - ведь видят они нас два дня в неделю, правда, время с ними проводим много и кормим в эти дни мы, но ведь уже признали и явно узнают. Наверно, это так и должно быть , но мне удивительно. Дверь в щенячью приходится держать закрытой - в выходные были попытки утаскивания в берлогу детской обуви. Только дверь кто не закроет - вся писающая стая вырывается наружу и разбегается по дому, а я хожу с тряпкой, приговаривая - откуда в таких маленьких тушках столько жидкости?
Выносили в эти выходные на улицу, на снег. Мамка прибежала сразу же с другого конца участка - что происходит. Убедившись, что все ОК, ушла, оставив нам на пригляд. Сначала жались друг к другу, а потом, довольно быстро разбрелись по прочищенным дорожкам. Первый раз почти все прибежали на цоканье - когда приношу еду, цокаю, созывая. В следующие выхи попробую закрепить.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт мар 21, 2013 10:20 am

Наталья


Наталь, напиши про Ройчика и Зорика - хоть они уже и "при хозяевах" - в смысле выбраны, но всё равно интересно..

насчёт узнают - вот приедем и посмотрим - думаю что у них СЕЙЧАС такая реакция на любых людей, работник же с ними мало наверное общается - а новый человек - новые впечатления, а ребята-щенята, судя по предкам, должны быть жутко любознательные


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Пт мар 22, 2013 10:18 pm

Меня сайт обозвал спамером за большое количество фото в одном сообщении. Сейчас загружу остатки фото щенов, в воскресенье догружу новые.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 22, 2013 11:17 pm

классные детки! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Вс мар 24, 2013 9:50 pm

Здрасьте. Мы по потихоньку растем. Маманька во всю заботится о детишках, хотя выглядит несчастной. 1,5 месяца щенкам вес в районе 5 кг. Все, похоже, будут в маманьку, крупноватые с большой мордой и мохнатые.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первые эксперименты с погрызанием костей. Видео еще прикольнее.
Кстати, можно ли здесь вывалить видео и как?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 24, 2013 10:37 pm

Гы-ы - более чем несчастной!!!

Она, бедная, видимо надеялась что приедет чудо-Натальюшка, и заберёт этих маленьких монстров - она так мне радовалась (хотя вид имела крайне умотанный) - и какое же разочарование былов ее прекрасных глазах когда я НИКОГО не взяла..

Очень напоминает нашу Баску,которая дорастив щенков до двух месяцев усиленно начинала подталкивать кутявков ко всем приходящим гостям "да заберите вы их!!! Вы щеночкане хотите? А вот этого? А вон того?"

при этом ей крайне не нравилось когда гости пыталисьхватать кутявков без ее разрешения

очень мне понравилось как она встретила Алексея -дружелюбно, настороженно, виляла хвостом и строила глазки, но следила за каждым его движением

ЩЕНКИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ-ОСОБЕННО ДВОЕ!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс мар 24, 2013 10:41 pm

конечно можно видео и нужно! :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 24, 2013 10:43 pm

по видео - к админам!!! они объяснят


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс мар 24, 2013 10:47 pm

загружаете видео в ютуб - копируете ссылку и вставляете здесь.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вс мар 31, 2013 3:18 pm

Где же видео? Ждемс...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс мар 31, 2013 3:23 pm

Видео там же, где и заводчики - на даче!


Вчера и сегодня звонили -такие интересные рассказы про щенков, а часть общения сына и щенков я даже слышала - была в восторге!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Вт июл 02, 2013 12:13 am

Луша и кошки
Кошка Фиона старше Луши на 2 года, ведет себя на правах старшей. Лушу по-младенчеству строила очень серьезно, как только умеют мейн-куны. На дальней даче однажды кошка загнала в угол 3хлетнюю соседскую ВЕО. Мы просто услышали рычание. Впервые. Кошечке года не было. Соседи, хозяева овчарки, попросили забрать кошечку. Забрали. С Лушей нейтралитет установился только спустя два лета совместного проживания. С начала учебного года вся моя гоп-компания с дачи съезжает , а Лушка остается. В прошлом году они перестали гонять друг друга, в этом году - сначала делали вид, что друг друга не видят, а сегодня спали у ног нашей бабушки на расстоянии не более метра.
Когда Лушка жила у Дженард на передержке - любимый дружок Мушгир (кот, из тех, что у Бабы-Яги на плече сидят), а домой возвращается и всех пришлых кошек, если догоняет...всех Фиониных женихов отвадила...
А еще у меня вопрос... И Луша и я девушки не агрессивные. Но... На пути наших прогулок живет кобель не известной национальности. Очень сварливый. И гуляющий сам по себе. Лушу не любит. Мы стали обходить эту улицу, но кобл теперь гуляет по всей деревне. Вчера мы всем семейством: с мужем, детьми и Лушей,отправились в поля, и вдруг появилось это остервенелое захлебывавшееся, Луша одним шевелением попы оттолкнула младшего за меня и бросилась на кобеля. Я удержала, а муж рыком отогнал собаку. Вопрос: в следующий раз мне удерживать или спустить Лушу? Хозяин кобеля не реагирует на замечания, просьбы не выпускать его с территории. Размером пес с крупную хаску, м.б. Там что-то от хаски и есть



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт июл 02, 2013 9:08 am

Наталь, я всегда против собачьих драк, но если выхода не будет - спускай..

Луша молодец однозначно кстати!

Таскай с собой камушков, баночку гремелку, водяной пистолет с водкой или спиртом. Бросится, прицельно в него и кидайся-поливайся.

Кстати я бы посоветовала обратиться в местное правление и милицию - в таких поселениях как Ваше - очень помогает. Особенно упирайте на угрозу детям, соберите подписи что собака уже кидалась на детей . (потому что это ПОКА на собак, а дальше переключится на тех кто слабее) - а заявлять лучше всё же что УЖЕ кидался.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Вт июл 02, 2013 9:24 am

Привет! Попробуем!
В субботу заходили по дороге на пляж к Фархану в гости. У него появились две козы-подружки. Сергей говорит, что одну он гоняет, а другая его. Очень смешно мой младший с Фарханом общается - сначала убегает от щена, а когда приставания надоедают, дает сдачи и щен отстает.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт июл 02, 2013 9:35 am

Да, Сергей про коз по телефону рассказывал - Александр Сергеевич как проявится - поедет заниматься и устаканивать отношения с козами, потому что после Софи я панически всё же боюсь агрессивных рогатых коз в отношении маленького щенка.

Я только забыла спросить где брал коз


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Наталья
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва-Тучково

Сообщение Наталья » Вт июл 02, 2013 9:38 am

Коза ходит с обрезками шлангов на рогах



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вт июл 02, 2013 4:03 pm

Наталья писал(а):одну он гоняет, а другая его

Ну, все как у нас. Абрай тоже одну гоняет, а другая - его. С третьей - нейтралитет.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт июл 02, 2013 4:23 pm

Наталья писал(а):Коза ходит с обрезками шлангов на рогах


А, таке Сергей проникся и мысль схватил? Я думала по телефону не сумею донести

Katiunya

_мда, надо Сергею для полного набора - третью козу. Мирную. Нейтралную. Только где бы ее взять


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вт июл 02, 2013 7:51 pm

Джэнард

Она у нас не то, чтобы мирная. Она - авторитет, пахан, так сказать. На нее никто не рыпается. да и размерчик у нее ого! Под 100 кг и рост 90 см в холке.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт дек 20, 2013 2:11 pm

Изображение

лапочка-дочка

Кара


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт дек 20, 2013 2:31 pm

Изображение


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт дек 20, 2013 2:39 pm

Симпатичная сестренка :)


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость