Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Малой -сибиряк

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Ср май 13, 2015 5:30 pm

Rex писал(а):Не, не в человеках дело к сожалению((( Не до собак нынче людям, во всяком случае у нас...

а ведь в итоге все же в человеках дело,,, или скорее -ИЗНАЧАЛЬНО.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Ср май 13, 2015 5:42 pm

Что то давно я про Мишу не писала. Как то не занимаюсь с ней ни чем интересным,кроме прогулок да выставок:) Закрыла девка ЮЧР. Яркая ,красивая,гламурная:) Изо всех сил стараюсь, чтобы была супер лояльна к людям,потому что и с её необузданной не лояльностью к собратьям ни чего поделать не могу. Видит собаку и все,планка падает и молниеносная атака без предупреждения. Так что если на Марфе намордник ради безопасности людей,то на Мишель-собак. А вообще мне очень нравится с ней гулять по городу,идет в одном темпе,не отвлекаясь ни на что,самое то для отличной физнагрузки для такого офисного планктона как я:)
Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Ср май 13, 2015 5:45 pm

Групповой портрет: я и Гарик.
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Fedora » Ср май 13, 2015 9:31 pm

Отличный портрет


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Julka » Ср май 13, 2015 9:44 pm

Надь классные фотки! :thumbsup:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вс май 31, 2015 11:49 am

Julka писал(а):Надь классные фотки! :thumbsup:
Fedora писал(а):Отличный портрет

Спасибо! Тогда еще чуток свежих фото Малого и его детей:)
Гарик
Изображение

Тайсон
Изображение

Марфа
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вс май 31, 2015 11:51 am

Малой всегда рад встрече с прекрасными дамами:)
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вс май 31, 2015 11:53 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Сб июн 20, 2015 9:16 am

Изображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Гнусечкин » Вс июн 21, 2015 11:18 am

:thumbsup: @->- :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вс июл 26, 2015 5:12 pm

Не много Марфы(хотя её всегда много:) )
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вс июл 26, 2015 5:16 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Уснула???
Изображение
Ура!!!
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Пт сен 25, 2015 10:52 am

у серьезных собак и игры серьезные :D :D :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Пт сен 25, 2015 11:01 am

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Пт сен 25, 2015 11:03 am

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Пт дек 04, 2015 2:21 pm

Как мы с Марфой в люди выходили.
Давненько не удавалось напомнить Марфе, что она вообще то собака типа дрессированная.
То дела,то погода дрянь. А тут вот все совпало и время есть и погодка установилась в легкий морозец. Но увы и ах,наша сплоченная команда собраться не смогла и тогда я погрузив Марфу в машину поехала в дрессировочный центр на занятие к ,как иной раз у нас его называют, старейшему кинологу Новосибирска, тем интереснее мне было, что он активно действующий судья спортивных соревнований .
Приехали. По площадке мечется стая из пары овчарок,пары вроде малинуа и странно вислоухого маламута.Кучка хозяев активно беседует.
Ясно,группа не новички,занятия не первое.Вот и отлично. Зашли.Вся стая дружно кинулась нас встречать, потом так же дружно кинулась от нас,так как Марфа встав на дыбы в позу разъяренного медведя однозначно заявила: убью всех,одна останусь!
После мы сделав с ней постные моськи не спеша и гордо прошли в дальний уголок и мирно там устроились в ожидании мастера дрессировки.
Появившийся мастер заметил нас не сразу,но заметив бодро приблизился, поинтересовался возрастом и услышав, что собаке не пять месяцев скривился:ну что же вы,матушка! Сейчас то чего вы хотите от собаки? Тем более это азиат… Я печально повесила голову и сообщила, что мы просто походим тут со всеми, команды повыполняем, если конечно сможем, не гоните нас!
Мастер вздохнул,махнул рукой и милостиво разрешил остаться при условии : собаку держать крепко(а то сожрет мне тут всех) и ни чего не требовать от собаки и не ждать чудес.
Марфута из тех абсолютно нормальных азиатов,которые на прогулке и дома не всегда помнят про свое образование, но как только начинается занятие ведут себя правильно, стараясь не сильно позорить своих хозяев. Так что после первого же круга по команде Рядом в толпе овчарок Марфа выделилась.Ну откуда мастеру знать(вообще то мог бы и спросить,а я что? Не спросили-не сказала),что это наша самая наработанная фишка-идти прижавшись к ноге хозяина плечом и чутко реагировать на темп,повороты и остановки без участия поводка, а часто и команды. На нас стали смотреть. Все! Не много удивленно и не доверчиво. Добила я всех комплексом команд на расстоянии. Марфута расстаралась, обычно делает фигово,а тут… молодца короче. Так вот,мне милостиво разрешили не отходить от собаки, я возмутилась: чёйто! Я отойду! Ладно-ладно! Всего на два шага,не бойтесь. И когда Марфа повинуясь тихо поданной команде и жесту улеглась,потом села,а потом еще и встала… Мне кажется даже овчарки замолчали от потрясения. И в этой тишине раздалось сокраментальное от мастера: Б-ть! Служебная собака!
Дальше мы с Марфой уже ни на кого внимание не обращали. Мы были лучшими. Остальные просто не стоили нашего внимания. Мы возгордились. А уж когда один из овчаристов спросил мастера,когда же их питомцы так же будут делать и тот ответил, что «нечто подобное они будут делать если у вас будет такой же контакт, как у этой пары,да и то ТАК не получится. С таким спокойным достоинством подчинятся хозяину могут только азиаты» Всё. Корона засияла над нашими с Марфой головами. Когда площадка опустела мы смогли показать и как Марфа не боится лестницу и как обожает команду Ко мне и услышать предпоследний комплимент из уст судьи по рабочим качествам на сегодня: не спортсменка конечно,но супер! Поздравляю!
Мастера мы решили добить. Через полчаса зайдя уже на другую площадку он опять узрел наши с ней тушки. Да, мы такие,не половинчатые. Мы еще и на занятие по защите притащились.
На вопрос ходила ли Марфа на рукав ответила честно-нет,один раз на костюм,это же не рукав?
Нда… Мастер сказал придержать собачку(Привязать? Да ладно! Так удержите), взял тряпочку и пошел к нам… Марфа молниеносно выдрала эту тряпку из его рук и атаковала беззащитного(!) фигуранта.Удержать атакующего азиата даже весом 50кг… Ну вы то ,коллеги, знаете как это сложно. Короче,я ехала по земле отчаянно цепляясь плоской подошвой дутиков за неровности почвы и орала:бегите!!!! Фигурант шустро сдал назад, нащупал рукав и сунул его в пасть озверевшей в конец Марфе. Пока она отплевывалась, он успел натянуть на руку второй рукав,а я найти точку опоры. Ни кто не пострадал,уф. Ко второму подходу фигуранта, я таки нашла куда прицепить Марфу. А к третьему даже сделали пуск. А на четвертый устроили атаку с выдержки. После чего нас отпустили домой:не каждая собака после полутора часов занятий послушки, так активно работает на защите. Тем более новичок.Хватить девочку напрягать. Отлично за все подходы.
Потом Марфа еще с полчаса носилась по парку, благо днем с собаками почти не гуляют.
Суббота прошла на отлично. Но больше мы к мастеру не пойдем. Привыкла я, что на наших занятиях тихо, все четко и спокойно,нет гомона собак и бесконечно истерически громко повторяемых команд. Суета сильно раздражает. А Марфа молодец, смогла отработать и в таком бедламе. И как то страшно за фигуранта без защиты. А если в следующий раз не на рукав пойдет ,а оскопит случайно?
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Fedora » Сб дек 05, 2015 9:25 am

:D :D :D :D

Ахахахаха! Класс! Марфута - прелесть!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Гнусечкин » Пн дек 07, 2015 9:10 pm

Да уж - здорово! И красотка к тому же! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вт дек 15, 2015 9:17 am

Марфе еще формироваться и формироваться до красотки:)
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вт дек 15, 2015 9:31 am

Малыша Марфа слушает... нет, не слушает-чувствует! Не громкий рык-сидит,чуть громче-лежит. Малой взглядом её тормозит или наоборот отпускает. Я постоянно наблюдаю их отношения-это нечто! Для Марфы он ВОЖАК.Все остальные просто рядом проходили...
Изображение
Мишель Малого признала главным,но не молится на него :D .Он её конечно подавляет массой и авторитетом,но ей ни чего не стоит огрызнутся или даже вцепится в него. если Малой с ней играет, то очень осторожно,не то что с Марфой. Ту швыряет не заботясь куда приземлится.
Девки меж собой дружны,иной раз можно видеть как они нежно вылизывают друг другу морды. Если слышу с улицы шум нарастающей драки (рык)-значит Мишка с Малым чего то не поделили.Ну тут достаточно выглянуть в окно и рявкнуть уже мне: что за ерунда???? Быстро разбежались! И снова мир и тишина:) Бэлла вообще как то самоустранилась. Общается только с Мишель,та отвечает нежностью и уважением.
Изображение
Вот такая у меня во дворе сформировалась стая ;)



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 15, 2015 12:33 pm

Все собы классные и красивые!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Вт дек 29, 2015 9:23 am

С Новым годом!
Изображение
Дарите радость!
26 декабря мы с Малышом участвовали в благотворительной фотосессии "Лучики добра",все собранные средства пошли в пользу детей с ограниченными возможностями.
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Сб апр 23, 2016 12:53 pm

Проверила на фигуранта Марфу и Мишель. Кусают :D Обучение на уровне Малого увы им не пройти,нет специалиста. Тот что учил Малыша как то отошел от дел :( Так что печально все...
В стае у меня пополнение-Зидан Грант Стеллар Микс. Белобрысый крупнячок. Наглый,борзый,а так как главный воспитатель сейчас Марфа -хитрый и подвижный.Чужих встречает не смортя на нежный возраст 2,5месяца громким лаем и весьма грозным рыком.Впечатлает,потому что ростом выше колена ,а весом больше 20кг. Боюсь как бы не решил,что зовут его не Зидан,а,простите мой французкий,Писька залупастая
:D
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Надин » Сб апр 23, 2016 12:56 pm

Вот так у меня теперь весело в ограде:)
Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Nas » Сб апр 23, 2016 1:26 pm

Елке явно надо достраивать вольер. :scratch: :D



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Малой -сибиряк

Сообщение Гнусечкин » Сб апр 23, 2016 7:57 pm

Да уж веселуха полным ходом! :thumbsup: :D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость