Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Назначение САО

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Пт янв 15, 2016 1:38 am

Nas писал(а):Источник цитаты мнение вами же признанного специалиста-азиатчика Власенко


В чём-то я с Власенко согласна, а в чём-то нет. Да и с Мычко я не во всём согласна. И что?

Nas писал(а):Источник цитаты которое у вас протеста не вызвало.


Знаете...со своим уставом в чужой монастырь не ходят. На тесты я записалась добровольно, зная кто такой Власенко. И смысл мне спорить с его решением? Это его видение ситуации, я с этим не согласна. Хотя в общем тесты интересные. И полезные. Но вот никто не ходит на них-стрёмно же. А ОТ моя собак сдала. Вообще не много САО могут этим похвастаться. Тот же Али этот тест слил.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:44 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты В чём-то я с Власенко согласна, а в чём-то нет. Да и с Мычко я не во всём согласна.

Угу.))) Ток вот спорить вы при этом предпочитаете не с источником информации (я про его "диагноз"), а с тем, кто эту информацию с вашего согласия (т.е. молчания в ответ на ее озвучку) счел достоверной. Такое называется "переадресацией". И у кавказов жестко "правится". :D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Пт янв 15, 2016 1:46 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ток вот спорить вы при этом предпочитаете не с источником информации (я про его "диагноз")


А смысл мне спорить на форуме, если можно поговорить с ним вживую?

Я, конечно, повторяюсь, но всё же...я не просиживаю всю жизнь за компьютером, а предпочитаю заниматься с собакой и общаться с людьми вживую. И хоть я нас с Власенко на многое разные точки зрения, мы можем нормально общаться вживую. И кстати говорить с ним-интересно и познавательно.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Пт янв 15, 2016 1:49 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты А смысл мне спорить на форуме, если можно поговорить с ним вживую?

А кто запрещает? Просто оценка есть, и конкретно про Вашу собаку - тоже. Официально. Еще когда Вы знакомы не были особо. Лабрадор никогда САО не станет, и наоборот.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:51 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты А смысл мне спорить на форуме, если можно поговорить с ним вживую?

А смысл вам стописят лет спорить на форумах с человеком, который его экспертное мнение закономерно принял за чистую монету? Если "вживую" было получено другое заключение о собаке... Тут одно из двух - или оно не получено...в итоге, или вам спор с Ириной так же нужен как и ей тогда получается. И нефиг "провокаторов" вылавливать - обеим в кайф. :D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Пт янв 15, 2016 1:52 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты И кстати говорить с ним-интересно и познавательно.

Знаете, как интересно и познавательно узнать, что думали о вас, когда Вы собаку на след ставили? Не знаете. И я не скажу, перебьетесь. Но вы не настолько глупы, чтобы хотя бы это не понять. И говорить Вам что-то бесполезно.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:55 am

sergDin писал(а):Источник цитаты Знаете, как интересно и познавательно узнать, что думали о вас, когда Вы собаку на след ставили? Не знаете. И я не скажу, перебьетесь. Но вы не настолько глупы, чтобы хотя бы это не понять. И говорить Вам что-то бесполезно.

ГЫЫЫ))) Этта...кто-то щаз опять переедет с этим постом в раздел "бокс по переписке". Вангую. Я б перенесла. :D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Пт янв 15, 2016 1:57 am

Да, с вами весело, конечно, но я уж лучше спать, у нас завтра лыжи и аджилити. А вам счастливо поболтать удалено модератором в интернете, удалено модератором;)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Пт янв 15, 2016 1:59 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Да, с вами весело, конечно, но я уж лучше спать, у нас завтра лыжи и аджилити. А вам счастливо поболтать ни о чём в интернете, всё равно ничего другого вы не умеет;)

А кого-то опять надо модерировать.)))
ЗЫ. Макс, мои соболезнования. :scratch:
ЗЫЫ. Как уже писала - вот за это я и ненавижу всеобщую грамотность. :LOL:
Последний раз редактировалось Nas Пт янв 15, 2016 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Max » Пт янв 15, 2016 2:00 am

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Макс, мои соболезнования

Спасибо Настя))


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 2:47 am

Вообще хочется написать что я думаю о САО и что хочу видеть в этих собаках. Но пока не хватает сил, реально:)

Одно пока скажу-именно мой мнение я несу в люди, так как не сижу и пишу на форумах, а вживую общаюсь с людьми, они видят мою собаку, слушают меня и так я формирую мнение о САО:) А писать на форуме может каждый, но это никто не читает. А вот выступления на соревнованияъ, по телевизору, на показательных выступлениях формируют общественное мнение. Формируют то мнение, которое считаю правильным именно я, поэтому спорить с парой человек на форуме я не собираюсь, это бессмысленно. Я другими способами довожу свою точку зрения до большого количества людей.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 4:38 am

Речь не о конкретной собаке, и ни о хозяйке, которая лепит свою собаку под себя, тема о породе в целом, о её предназначении для службы человеку.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 10:41 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Вообще хочется написать что я думаю о САО и что хочу видеть в этих собаках.

Вообще вот это Маша и предлагала сделать на прошлой странице.)))
Fedora писал(а):
Источник цитаты Давайте так: что мы считаем азиатом с породным поведением и почему?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 4:44 pm

Отдельные люди в породе могут видеть свою собаку хоть артистом балета. А вообще это караульные собаки, исходя из слов Латифа в начале темы, от них на их малой родине ждут работу не только от хищника, но и от лихих людей. Не все же при отаре.
Хотя моя учудила тут, конечно. Я по веским причинам не была около 2 недель у собак: муж заезжал, кормил вечером - и всё. И вот позавчера я пришла, Али встречает, суки нет. Такого не было никогда: всегда Евино жало было первым, всегда она встречала. Вольер прям рядом с дверью. В общем я собаку обнаружила - по ХРАПУ) Хоть ее выноси, хоть добро хозяйское. Выскочила из будки, морда невинная, за 2 недели муж все-таки решил превратить ее в поросенка, нагрузки не было, а кормление от пуза. Теперь вот сидит на 300гр в день. Сегодня вообще голодная, так как завтра фигурант должен подъехать, а она у меня спящая разленившаяся красавица. Блин, вот не знала, что такое возможно! И за эти две недели оборзела, кобеля начала щемить, он ее не трогает, а она соскучилась, и за ласку кобеля гоняет, здоровая зараза, на лопатки кладет. Пришлось мне ее тоже кверху пузом укладывать. Короче, посмотрим завтра степень Евиной деградации :D
(не могу найти, тут есть кнопочка лишнее под кат убирать?)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 7:13 pm

Ну так по назначению САО. С этой собаками этой породы я живу с 8 лет, за это время успела пообщаться с совершенно различными представителями породы, пообщаться со многими заинтересованными людьми, прочитать много литературы.

Первой САО в моей жизни была Гайдуна, и в общем именно такую собаку я бы хотела иметь рядом с собой всегда. Вот её родословная, обратите внимание на сведение о дрессировке собак, живших в СА, первое поколение от отарных.

Изображение

К счастью мне удалось, конечно с помощью Мычко, заиметь себе снова точно такую же собаку, ну кроме экстерьера, но поведение...поведение совпадает до мелочей. Только вот Гелла отдрессирована, на не просто воспитана, как Гайдуна. Хотя гулять без поводка я хотела всегда.

Изображение

Как я вижу современного азиата вне пределов СА. Собственно, учитывая то что я считаю что Россия должна в своём развитии двигаться по европейскому пути....то есть я не хочу жить за гигантскими заборами в окружении бандитов, я считаю что и собаки должны двигаться в этом же направлении. И САО для этого, в виду их природного метода содержания-идеальный вариант. Ведь это собака, которая неагрессивна вне своей территории-иначе как бы отары проходили по деревне. Это собака которая не агрессивна в отношении детей-и куча фото из СА тому подтверждение. Это собака, которая отнесётся агрессивно к чужаку на своей территории, но по слову хозяина пропустит его (выше я приводила текст диалога Анны и Латифа). Кроме того эти собаки выносливы, активны, адекватны, обладают ритуальным поведением в отношении к себе подобным, лояльно относятся к домашней живности.
Вот вкратце как я вижу себе САО. Что делать эс этими прекрасными собаками - уже дело каждого. Я считаю, и несу своё мнение в народ активно, что это прекрасная собака-компаньон, именно в силу того как она живёт в СА. Если кто не согласен-мне собственно фиолетово. В своё время много гадости вылилось и на Полину Ильину с малинуа и на Нататью Рублёву с кане-корсо. Они же, о ужас, танцевали с такими серьёзными собаками. А где сейчас те осуждающие и где Наталья и Полина. Вот то-то и оно...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 7:27 pm

служебных собак с пассивно-оборонительной реакцией иметь можно, в племенное разведение пускать нельзя. Иначе порода действительно деградирует. Хотя уже..Тем не менее надо стараться породу улучшать, а не наоборот.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 7:37 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты служебных собак с пассивно-оборонительной реакцией иметь можно, в племенное разведение пускать нельзя. Иначе порода действительно деградирует. Хотя уже..Тем не менее надо стараться породу улучшать, а не наоборот.


Александра, Вы добавляете мне работы злонамеренно?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 7:46 pm

Ну и напоследок, если надеть розовые очки...как бы классно, если бы было так...

Итак, обязательна выводка молодняка, как раньше. Для всех САО обязательна сдача ОКД (не сдал, собачку...гм..изымаем, усыпляем-пофигу). Но не просто ОКД, а по типу кубка Спартака-куча народу и собак за рингом, куча выстрелов, когда одна собака в ринге, две лежат рядом на выдержке, а хозяин в укрытии. Для собак, которых хотят пустить в разведение - обязательно тестирование. Что-то типа общего теста по Власенко, ну можно попроще. Что-то типа скрадывания, но важно проверить не то, швырнётся ли собака, а то что она не истерит и не сваливает. Проверка выносливости - километров 15 за великом, потом проверка послушания. Ну выставки тоже...скажем 4 выставки в год, как зоотехническое мероприятие с промерами, а не шоу. По результатам всего этого решается, будет ли собака пущена в разведение. Все щенки полученные вне этих правил уничтожаются...в любом возрасте.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 7:48 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Хы, сказала Ирина...которая дважды вязала Али с ПОР....

Не вязала, они сами вязались. И щенки были двориками, без документов. Добровольно конечно бы вязать от Али не стала. да и Ева у меня пока еще "под вопросом" - смотреть надо) Завтра Али тоже постараюсь заснять)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 7:54 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты как бы классно, если бы было так.

Евгеника, только применительно к собакам.. 0_0


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 7:58 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты И щенки были двориками


А зачем вы им уши-хвосты купировали? Я помню и ваше объявление-продаётся щенок САО. Без документов, но САО. Комментарий модератора: Да что ж такое то?



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 8:00 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты
Александра1985 писал(а):Источник цитаты как бы классно, если бы было так.

Евгеника, только применительно к собакам.. 0_0


И что? Без жёсткого искусственного отбора (раз невозможен естественный), не может быть племенного разведения. Тут сюсюканье недопустимо.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 8:06 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты А зачем вы им уши-хвосты купировали? Я помню и ваше объявление-продаётся щенок САО. Без документов, но САО. А повязались по вашей беспечности и попустительству. Вот так и портят породу.

Нравится Вам на личности переходить. ОК. Купировала, чтобы уродцами не было: терпеть не могу вид САО с хвостом и ушами. Каких-то щенков дарила, каких-то продавала от 1,5 до 5 тыс. С одним щенком занимался или еще продолжает заниматься(я не в курсе, а была бы и в курсе - не сказала бы) - Власенко. Правда он не знает, какая собачка у него в руках была. Ничо, хвалил, ничего криминального, понятливая умная сАбачка, ему нравилось))) Многие далеко, одна девченка аж в Закарпатье. Еще одна деваха на Али похожа очень внешне, а характер мамкин, такая же деловущая, так они мне периодически звонят, спрашивают, нет ли еще от Евы щенка, только не им, родным, очень довольны. Одна в 8 мес. разгрызла и проглотила пластиковую миску(естейственный отбор, зачем все подряд в рот тащить), возили на вскрытие и обнаружили. Хоронили в специально сделанном гробике(нифига не шучу, самой чудно), им вообще дарили, это мамины знакомые. Очень ждут, когда мы снова ошибемся))) Ну а суть в том, что первые течки у нее шли с периодичностью 6 мес., и какие-то смазанные. Сейчас раз в 8-9 мес. и уже ярко выраженные.
Подредактировано модератором надо ли специально пускать в ПЛЕМЕННОЕ разведение САО с ПОР?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 8:07 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты И что? Без жёсткого искусственного отбора

Вы за МКАДом не бывали что ли? Есть места, где сложности со здачей ОКД, с приглашением фигуранта и т.д. Вам надо ОКД, а мне для самостоятельного окарауливания территории - нет, достаточно воспитания. И лучше я буду ориентироваться в плане развития породы на их историческую родину, чем, простите, на Европу.
з.ы. А водить собаку БЕЗ поводка в черте города я все-равно не стану, ибо это противозаконно. Я вот боюсь чужих крупных собак, даже если мне говорят, что они добрые. В детстве кусали один раз.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Сб янв 16, 2016 8:57 pm

Кстати, как мне кажется, на ПОР влияет еще и воспитание щенка в детстве. Справедливости ради. Я своего в 11 мес. забрала, жалко стало, ему пинки раздавали при мне, когда слишком быстро мимо заводчика пробежал. А дома, заметила, руку резко поднимаю, а у него сразу глазки начинают моргать и как-будто голову пригинает. Вряд ли били, но застроен был пес жестко.. Мы ему самооценку поднимали, таких вот больше реакций нет. Да и сам он по себе непородно добрый и плюшевый) Но если это касается людей. По отношению к себе подобным, к скотине - поведение породное, знакомили с коровами, козами. Кошек только жрет, зараза, чужих, ну его и не приучали к ним.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 10:42 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты обратите внимание на сведение о дрессировке собак, живших в СА, первое поколение от отарных

Ну и? КС-1 у большинства предков, однако. Тот, который вам...по вашему мнению...нафиг не нужен.))) ОКД меньше в количественном отношении.
Александра1985 писал(а):Источник цитаты Ну и напоследок, если надеть розовые очки...как бы классно, если бы было так...

Для кого? Для САО сомневаюсь. Во-первых, Ирина права - площадки и инструктора есть далеко не во всех географических пунктах нашей Родины, во-вторых, додрючивать до состояния чуда робототехники собаку, которую берешь территорию охранять, это заведомо ее лишать шанса быть надежным охранником (тут вам канеш взаимосвязь не будет понятна, думаю, но это - факт), в-третьих, ваша селекция изумительным образом не учитывает одну из рабочих характеристик...в сущности - преобладающий тип реакции. Зато посредством требований по управляемости будет отбирать наиболее контактных и бесхарактерных собак породы (с ними проще озвученное шоу с саблями подготовить, технически). Да, подход у вас действительно европейский. :D Не пойму ток чем вас тогда выставочная "селекция" не устраивает - собачки и посредством нее неплохо к состоянию пудельков продвигаются. :scratch:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 10:44 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Для всех САО обязательна сдача ОКД (не сдал, собачку...гм..изымаем, усыпляем-пофигу).

Угу. А другой селекционер-мечтатель эдак же решит, что КС для всех необходима и, кто не сдаст, в утиль. Не боитесь? :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 10:55 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Евгеника, только применительно к собакам..

Это не евгеника, а селекция. И она должна БЫ осуществляться в рамках...скажем...НКП. Другой вопрос, что параметры смещены в сторону того, что человек лично для себя видит желательным и выдвинуты неразумные требования без учета реалий (каких-либо). А так-то...на схематическом уровне...оно все как-то так по уму и делается. Разрабатываются минимальные допустимые требования, вводится обязательная проверка,продумывается механизм, препятствующий размножению "некондиции", не соответствующей этим требованиям (стерилизация...элементарно), отбор племенного поголовья ведется с учетом РК (в кои и физуха входит) и экстерьера. Стандартная схема племенной работы, вощим-то. 0_0



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Сб янв 16, 2016 11:07 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Тут сюсюканье недопустимо.

Слушайте, я вот вообще не понимаю как "допустимо" считать себя человеком, который животных любит, держать собаку и при этом лепить корки про "изымать и уничтожать" по причине отсутствия в местной Хацапетовке дресплощадки. :D Как доступ в разведение перекрыть не проверенным собакам - понимаю, стерилизовать элементарно (и владелец с течками мучаться не будет у суки), а как отстреливать...по указанной причине...нет. И сдается мне это вот отнюдь не "сюсюканье".



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Алесандра » Вс янв 17, 2016 3:51 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Для всех САО обязательна сдача ОКД (не сдал, собачку...гм..изымаем, усыпляем-пофигу)


Какое чудесное предложение. У меня встречное - любую собаку, хозяин которой нарушает правила выгула - водит в городе без поводка, например - изымаем и усыпляем. Для всех остальных обязательная сдача КС по полной программе. Не сдал - тоже изымаем и в утиль. Как вам моё предложение?
И ещё у меня вопрос. Вот мы решили -постановили, что всех чего-то там не сдавших мы уничтожаем. Хорошо. Это относится к племенным собакам. Тогда я объявляю свою собаку дворнягой, родословную отправляю в печь и дальше распоряжаюсь своей собакой по своему усмотрению, за своим высоким забором. Или дворняг мы тоже всех отстреливать будем? Прямо в частных дворах? И не будем бояться, что нам, в ответ, башку отстрелят нафиг, и чем дальше от Москвы, тем с большей вероятностью?


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181


Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя