Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Назначение САО

Все по породе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Пт янв 08, 2016 7:02 pm

Когда-то мы с Александрой спорили на тему о том, что САО НЕ предназначены для работы против человека, только против волков, др. зверушек и себе подобнрых. Даже Мычко отсылали читать.
А я лучше Латифа почитаю, вот с соседнего форума саоборда:
Селекционная работой занимается каждый отдельно взятый чабан. А заключается она в том, что он почти не вмешивается в этот прпоцесс, как это было на самой заре появления этих собак, т.е. несколько тысяч лет назад. Собаки, которых сегодня называют САО это примитивные собаки, т.е. не окультуренные. Природа сама занимается их отбором. И да, волкодав не только должен противостоять волку, но и человеку, ибо он хищник о двух ногах, намного хитрее и опаснее любого животного. И для этого не нужно ему было превращаться ни в кого. Азиат собака серьезная с жестким характером, а не людоед. Просто не следует нарушать границ, охраняемого им пространства. Во время перегона, я частенько подхожу и даже глажу собак, когда они видят, что я дружески общаюсь с чабанами. Но стоит пастухам стать на отдых и вбить первый колышек палатки, как я уже не рискую приближаться к ним, перварительно, метров с 50 не окрикнув пастухов и не попросив их сопроводить меня к ним.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Пт янв 08, 2016 7:39 pm

sergDin, опять вы...мешаете вот мне вышивать и гардемаринов смотреть. Но я от своих слов не отказываюсь-не предназначены. Факт в том что не все представители этой породы без обучения смогут укусить человека-отогнать, броситься это да. А вот кусать-нет. Не было отбора. А вот зверюшку укусить сможет каждый азиат без обучения.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Pola » Пт янв 08, 2016 8:20 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Собаки, которых сегодня называют САО это примитивные собаки, т.е. не окультуренные.

Кстати, извините если флуд - просто тему отдельную создавать для одного вопроса как то странно, может он сразу и исчерпается - а вот правомерно ли заводских чау, акит, сао и других относить к примитивным собакам, кто как думает? Ведь тут у Латифа уточнение стоит - примитивные=не оккультуренные. Я знаю, что по классификации ркф например (вроде не ошибаюсь) чау относят к примитивным собакам. Но при этом чау уже давненько оккультуренные, причем ну очень конкретно, и от первооблика их уже мало осталось. А то заводчики тут носятся с их индивидуальными особенностями (они конечно есть), списывая на "примитивность" все сложности дресировки. Вот буквально заводчица наша сегодня чего то такое репостила, едва удержалась, чтобы не написать - да нет этих особенностей в дрессуре, есть некоторые особенности характера, но не придумали для них другую дрессировку, увы - все то же, только мягче, спокойней и дольше, и нечего списывать на "сложность примитивных пород" - заниматься с собакой надо как с собакой, а не как с неваляжкой. Я вот по своему чау знаю - прекрасно он дрессируем, если че. Гораздо лучше чем наши азиаты. И методы все те же. Просто он конечно никогда не покажет того что что служебник. Так может это не к примитивности относится вовсе а просто к особенностям породы?
Короче, вопрос в чем - какой главный критерий примитивности? Если тот что упоминает Латиф - то критерий - оккультуренность, и тогда примитивные только аборигены.
Последний раз редактировалось Pola Пт янв 08, 2016 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Пт янв 08, 2016 8:22 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Если тот что упоминает Латиф - то критерий - оккультуренность, и тогда примитивные только аборигены.


Согласна!

Fedora писал(а):Источник цитаты Саша, Вас выдают) а женят Максима))))


Суть одна:) Это просто жаргон, извиняюсь;)-мы так о беспозвоночных разных там говорим:)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Пт янв 08, 2016 8:50 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Факт в том что не все представители этой породы без обучения смогут укусить человека-отогнать, броситься это да.

Не все, но при угрозе жизни хозяина, имуществу - я считаю, нормальные собаки должны вспомнить, что они собаки серьезной грозной породы, а не мягкие игрушки и кто их предки. Если аборигена держат при доме, а оттуда ночью воры что-то вынесли, будут ли такую собаку держать? И касаемо заводских - то же самое. У самого распоследнего завода в истоках все-равно абориген. Понятно, что окультуривание в наших реалиях - это ухудшение породы, тем не менее так не всегда происходит. И радоваться надо правильным породным собакам, приближенным к своим корням, истокам, стремиться разводить таких собак, а не шпынять, мол, это не свойственно САО, типа брак, ведь примерно так здесь было как-то рассказано вами, не?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Пт янв 08, 2016 8:57 pm

Pola писал(а):Источник цитаты то критерий - оккультуренность, и тогда примитивные только аборигены.

Окультуренность - не оправдание деградации пород. Я еще понимаю, если у нас нет волков и отар, САО начнут забывать эту работу. Но двуногие у нас тут как раз весьма актуальны. И губить прекраснные охранные качества этой породы недопустимо, я считаю. имхо.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Пт янв 08, 2016 9:06 pm

joker, не хватало мне только другие форумы читать...

sergDin, собаки никому ничего не должны. Повторюсь, не было отбора по укусу человека, с этим вы согласны? Можете ответить да или нет безо всяких увёрток?



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Pola » Пт янв 08, 2016 9:09 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты
Pola писал(а):Источник цитаты то критерий - оккультуренность, и тогда примитивные только аборигены.

Окультуренность - не оправдание деградации пород. Я еще понимаю, если у нас нет волков и отар, САО начнут забывать эту работу. Но двуногие у нас тут как раз весьма актуальны. И губить прекраснные охранные качества этой породы недопустимо, я считаю. имхо.

Ни-ни, девочки, я в ваших разборках не участвую, меня другой вопрос интересует) А то про что вы который уже виток дискуссии спорите - и так все понятно с этим, у вас же есть уже своя ветка, в "боксе", Ира энд Саша, к чему опять все начинать.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Пт янв 08, 2016 9:21 pm

Pola писал(а):Источник цитаты я в ваших разборках не участвую, меня другой вопрос интересует) А то про что вы который уже виток дискуссии спорите - и так все понятно с этим, у вас же есть уже своя ветка, в "боксе"

Я удивлена, где ты тут, Аня, разборки увидела? Разбирались по-моему вы тут вчера и сегодня друг с другом, упражняясь в бессмысленном остроумии. Лично я читала соседний форум саоборда и наткнулась на этот пост Латифа. Озвученная тобой тема как бы "немножко" для другого. И лучше рассуждать о назначении пород, чем о свадьбе незнакомых мне людей. Возможно, обсуждаемое подпадает под другую какую-то тему, но я не помню название, если Маша или Юля помнят - можно перенести. А если обсуждение собак, а не переходы на личности все в бокс тащить, все там в боксе и останемся.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Pola » Пт янв 08, 2016 9:34 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Озвученная тобой тема как бы "немножко" для другого.

Я-то фильтрую, что для другого - с чего собственно и стартовала, говоря о флуде) А уж про бессмысленность остроумия или нет - время покажет)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Сб янв 09, 2016 9:58 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Повторюсь, не было отбора по укусу человека, с этим вы согласны? Можете ответить да или нет безо всяких увёрток?

Ровно также, как и далеко не каждая САО съедает волка на завтрак, обед и ужин. Так что не корректно. Если их используют на их родине и против четвероногих, и против двуногих, почему у нас в стране бытует удобная для некоторых позиция, что против человека они работать не должны, это брак, недоразумение и все такое? Зачем убивать заводчиками в предназначенной идеально для этого собаке - данные ей ПРИРОДОЙ охранные, караульные качества и оправдывать это?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Сб янв 09, 2016 11:41 pm

sergDin, вы не можете ответить да или нет? Заодно поищите где я писала что укус человека это брак. Опять за враньё взялись, видеть жить скучно.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение sergDin » Вс янв 10, 2016 2:47 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты вы не можете ответить да или нет?

А как еврей: вопрос на вопрос:) Проводится ли специальный отбор САО в Средней Азии против волка? Неет? Значит, естейственный отбор + чабан. А в наших условиях отбраковка заводчика. Раз волков нет, нет смысла травить собаку на собаку, а двуногих упырей у нас много по дворам ходит. И дело заводчика отбраковывать негодный материал, чтобы это не шло в племя. Еще какими словами пояснить?
Александра1985 писал(а):Источник цитаты Заодно поищите где я писала что укус человека это брак

А ищите сами. Вы мне Мычко тут приводили, что в Туркмении САО стреляли за агрессию против человека. Видимо, забыв добавить, за КАКУЮ агрессию. За немотивированную - одно. А за дело кусь-кусь - другое, ага. Не? ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение sergDin » Вс янв 10, 2016 2:44 pm

Знаете что, кто тут такой умный перенес в бокс вопрос о назначении породы: боксируйте ка вы тут сами. А я, как и Лена, проголосую ногами. Форум не обеднеет, и мне без разницы. Всего хорошего, господа мудрые модераторы, а также пользователи. Народ отсюда потихоньку сваливает, ну и мнре пора. Свадебные тупые разборки в теме о дрессировке не в пример важнее того, что касается собак. В игнор ресурс.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение Max » Вс янв 10, 2016 4:00 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Знаете что, кто тут такой умный перенес в бокс вопрос о назначении породы

Это я перенес. Из тех соображений что вопрос о назначении породы не относится к теме предложенной Максимом-Цербером и поэтому зафлуживает его тему. А поскольку привык что вы с Александрой только провоцируете друг друга и оскорбляете то перенес в Бокс. Но если я ошибся и вы действительно хотите поспорить о назначении породы, а не в очередной раз полаять друг на друга то готов исправить свою ошибку и перенести в специальную тему. Скажем "Вопросы назначения САО". Если Вы такую ветку сделаете. Могу сам ее сделать для вас. Если вы этого действительно хотите.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение sergDin » Пн янв 11, 2016 3:48 am

Не знаю уж, к чему Вы привыкли, это Ваше личное дело и личные ощущения, при чем тут модерирование и внесение разговора о собаках и их предназначении - в НЕчитаемый раздел. Сами модерировать учитесь, или форум пооштудируйте, чтобы не предлагать в качестве "новой"))))темы давно изобретённый велосипед) А по-сути, не стоит утруждаться, не тот случай:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 11:09 am

Max писал(а):Источник цитаты вы действительно хотите поспорить о назначении породы

А конкретно о "назначении" что говорить-то? 0_0 Охрана стада от хищников и доо))) человека в том числе, как и у всех приотарников (кто не пасет собственно). На исторической родине. А тут - в большинстве случаев САО берут все ж для охраны территории те граждане, которым КО перебор, в силу их "травмоопасности" и взрывных реакций. Единственное отличие САО от КО в этом отношении, ЗАВОДСКИХ, то, что в заводских кавказах активно закрепляли с свое время качества, необходимые для одиночной (это - важно, блин, при отаре собаки СТАЕЙ работают...аще-то) охраны территории - злобу, "безбашенность", смелость. Заводской селекцией. А у САО оно не особо почему-то "пошло" и такой серьезной "переделке" не подверглось. То ли настолько злобные особи не попались, то ли оно не закрепилось толком (потому что были ж и у САО очень жесткие собаки, это известный факт-то). Юля Розанова, которая на АКО "собаку съела" точно так же по сей день отбирает из них собак с ей желательным комплексом поведения, каковой и пытается закрепить в потомстве. И говорит, что "разные они, аборигены"...от вообще "нулевых" по человеку собак до злобных. РАЗНЫЕ! А вы о чем спорите? О том, по сути КАКУЮ РАБОТУ эти собаки должны выполнять...получается? В других реалиях жизни? Ну, если вопрос решаете "должны-не должны по человеку работать", "закреплять это в породе или нет"? При этом одна САО держит именно для охраны дома (как основная цель), вторая в качестве "компаньона" в мегаполисе и эрзац-аффчарки. Дык, дыеушки, вот для чего каждая брала, для того и считает нужным "специализировать" в итоге...по факту-то. Ну а заводчики нонеча САО разводят вообще по экстерьеру (ежли кто не в курсе), за психикой еще следят мало-мало, за типом преобладающей реакции (АОР-ПОР) точно уже нет. Пофиг етто, если собаку "использовать" токмо на выставках и в качестве чисто психологического средства устрашения потенциальных грабителей (крупные оне, лают опять же...за забором, там любая патамушта собака лает, даже та, что в итоге не пойдет "в контакт", а проверять много ль желающих?). Ну и чо нафиг смыслу в вашем споре...у каждой "свой азиат" в голове, а продукцию вам сирано предоставляют заводчики...так шта именно "их азиат" и имеет место быть по факту. Какой? Читаем стандарт в части "поведение".)))
Уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним. Собака очень смелая, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками.

Вот знаете, что я в этом стандарте вижу? :D Плывет эдакий лебядь, невозмутимый и гордый. Ваще "гордый" это что, кинологический термин, млядь, для определения какой-либо особенности животного...помимо "особенности" хрен с прибором на владельца и окружающих демонстративно укладывать? 0_0 Который то ли с перепугу, то ли наоборот от наличия охранных качеств "посторонних" не любит (ну, ДВЕ на то бывают причины-то). Впрочем, дальше идет уточнение "очень смелая", т.е. видать все ж от наличия... А вот дальше для меня просто песня начинается - вот эти "врожденные инстинкты охраны"...я тупо не понимаю как вообще-то мне интерпретировать. Как территориальную агрессию и АОР? Ну так количество "бегающих" азиатов (типо территориалы которые) превышает по-моему количество "служебников" в разЫ, а на АОР их...как уже упоминалось...никто не селикционирует лет стописят уже. Опять же из данного стандарта...по прочтении...я делаю вывод, что приобретенный азиат ТОЧНО бесстрашно замочит проникшего во двор ведмедя, зато человеку обязан гордо и независимо продемонстрировать "недружелюбное отношение" в силу врожденных инстинктов... Крупные хищники столько ж в тех местах, где нонешние азиаты разводятся (и стандарты пишутся) не наблюдаются причем, так шта меня вот эта особенность не шибко и беспокоит (а кого беспокоит советую тестирование собаки на отношение к этому "крупному хищнику" смотреть...прежде чем от нее щенков покупать, должна - пусть "вступает", мля). У вас, ребята, весь стандарт в части породного поведения собаки, сплошная лирическая ода "азиату"...любить его, мля, надоть видимо, а не практическими аспектами применения интересоваться, да. :LOL: Собак разводят для "выставки" и пугать габаритами, стандарты пишут поэтические...ПОРОДНИКИ ВАШИ, а вы "бодаетесь" чаво-то "что должна-не должна эта собака РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ". %D Да они сами, по-ходу, нипера не знают ответа на этот вопрос. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 11:26 am

sergDin писал(а):Источник цитаты Свадебные тупые разборки в теме о дрессировке не в пример важнее того, что касается собак.

Ирина, ну вы ж понимаете, что "свадебными разборками" там просто пытались снизить градус столкновения, умные люди. Ну жеж полная чушь потому что была исполнена (с обеих сторон) как по мне. А ваш спор с Александрой можно было бы перенести в "породную" ветку, если б ОБЕ стороны хотели диалог поддерживать, отстаивая свою позицию. Она есть (у обеих)? Есть. Только вот
Александра1985 писал(а):Источник цитаты вы не можете ответить да или нет? Заодно поищите где я писала что укус человека это брак. Опять за враньё взялись, видеть жить скучно.
такие "ответы" не аргументация в споре, а именно очередной "переход на личности". Значит, либо человек ПО ТЕМЕ уже спорить и говорить не хочет, либо не может это с вами делать, спокойно и аргументировано...в силу давних "терок". Так шта, ка ни крути, один "сам дурак" и пойдет далее. Ну, хотите, я вместо нее с вами поговорю "за азиата", мне ваша позиция вполне симпатична (что должны таки охранять, если продаются не как декорация). ;) Только вот с этой фразой
sergDin писал(а):Источник цитаты данные ей ПРИРОДОЙ охранные, караульные качества и оправдывать это?

я тоже не совсем согласна, чессгря. Далеко не все азиаты имеют данные "от природы караульные качества" сетаки.))) Не требуется от них при отаре такой злобы и смелости, чтобы в одиночку против человека переть, что есть один из основных критериев хорошего "караульщика". Это вот уже СЕЛЕКЦИЕЙ надоть усиливать и закреплять. Ежли оно канеш сетаки "работать" должно по человеку, а не мифичесих ведмедей складывать в штабеля, дооо. :D



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение Max » Пн янв 11, 2016 12:03 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты А по-сути, не стоит утруждаться, не тот случай:)

Ок. Значит не буду утруждаться раз не тот случай. Поскольку на мое предложение исправить ситуацию Вы даете реакцию в виде психов и эскапады то видимо решение было правильным и кроме желания попинать незаметно Александру, у Вас Ира, серьезного желания обсуждать что то про собак нет. Ну и я смотрю еще есть желание подмять общие правила под свое требование позицией "если не по моему - идите все ХЪ, я пошла отсюда". Для публичной площадки (форума) это неадекватный способ управления отношениями.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение sergDin » Пн янв 11, 2016 12:55 pm

Макс без комментариев.
Настя, спасибо, время будет, отвечу:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение Nas » Пн янв 11, 2016 12:59 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Настя, спасибо, время будет, отвечу:)

Ага. Не пропадайте. ;) Ну не ток же с Сашей можно про собак разговаривать. :red:



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ира Vs Саша

Сообщение sergDin » Пн янв 11, 2016 7:44 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Ну не ток же с Сашей можно про собак разговаривать.

А у нас это же с Сашей дааавний спор)), еще Равен тут была, помните?)). Еще не было тут нашего шустрого новенького модератора, которому в таком случае надо быть последовательным: ибо, так как форум - это не площадка для сиамских близнецов, здесь существуют различные мнения и взгляды. Если это модератор не понимает, пусть переводит сюда в НЕЧИТАЕМЫЕ разделы все, что связано со спорами между собой различных участников.Но человек взялся модерировать, даже не врубившись в тему.
Просто раньше интересней тут было, Лена права в этом, кстати. Ну и ладно:)
Насть, а с Вами поговорим за собак обязательно, когда новый ролик выложу с Евой, я с интересом выслушиваю Ваше мнение на эту тему. Хотела до НГ, приболел наш фигурант, а сейчас вроде возможность есть в плане свободного воскресенья(ттт). ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Назначение САО

Сообщение Max » Пн янв 11, 2016 10:34 pm

Может так уже Вам будет полегче, Ира ;)


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Вт янв 12, 2016 6:21 am

Nas писал(а):Источник цитаты
maxim29 писал(а):
Источник цитаты Не хотите проверить свою собаку на «лажовый» тест?


А есть смысл? Вот тестирование этой собаки с какого-то мероприятия


Здесь тоже реакции хорошо видны http://russia.tv/video/show/brand_id/59 ... e/picture/ на 15:48


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Шмель » Вт янв 12, 2016 7:42 am

Nas писал(а):
Владелец ее не вяжет (и не планирует), не позиционирует как "охранную"

Позиционирует как образчик породы, в том числе и по поведению.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Вт янв 12, 2016 2:57 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты Позиционирует как образчик породы, в том числе и по поведению.
С учетом того, что не вяжет и щенков не продает, считаю - ее личное дело.))) Идеал любой собаки указанной породы официально описывает стандарт, а остальные ток могут его на свое животное примерить...желающие его оценить...иное - лирика. Ну и при таком отношении к защитному разделу (я любую подготовленную собаку отпинаю...нивапрос) оно вощим-то и понятно - человек хороших рабочих собак не видел и с ними не работал.
ЗЫ. Ну, сорри, вот права она по поводу выборки, чош теперь делать? А остальное - попытка мелкой мести за правоту...бывает. Девушку травить АСТ, обученным, сирано низзя. Даже если она погорячилась, ибо не особо знает предмет. :ahty:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Ср янв 13, 2016 12:07 am

Nas писал(а):Источник цитаты ибо не особо знает предмет.


Угу, а вы не особо знаете выборку и вообще что такое послушная собака. ну хоть признали что я права по поводу выборки, уже что-то.

Шмель писал(а):Источник цитаты Позиционирует как образчик породы, в том числе и по поведению.


Так и есть. Можешь показать лучше?



Аватара пользователя
maxim29
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 9:03 pm
Репутация: 6
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение maxim29 » Ср янв 13, 2016 12:35 am

Шмель писал(а):Источник цитаты
Nas писал(а):
Владелец ее не вяжет (и не планирует), не позиционирует как "охранную"

Позиционирует как образчик породы, в том числе и по поведению.


САО

Стандарт FCI N 335
ПОВЕДЕНИЕ уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое отношение к посторонним. Собака очень смелая, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Александра1985 » Ср янв 13, 2016 1:13 am

И? Моя собака не трусливая. Да это и так видно из видео, даже на Власенковском тесте скрадывание она на напала на..гмм...стог сена, отошла, но не билась в истерике и не сбегала как многие. А территорию она охраняет, и никто меня не грабил и не напал на меня на улице. Да, любые попытки агрессии (всегда не в тему) к человеку вне своей территории всегда пресекались, собака знает что нападать на людей нельзя, хотя если видит в этом необходимость, всё же может попробовать, но командой отзывается.

Дрессировка и существует для того, чтобы из заготовки собаки вылепить то что нужно хозяину. Не каждый это может. У меня это получается. И так как я не стесняюсь демонстрировать результаты своего труда, все кому не лень это комментируют. Но сами ничего показать не могут.

Вы же, Максим, лучше бы озадачились тем что подготовленная вами собака не сдала выборку и тем не мене сдала ЗКС на 1 степень.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Вопросы и обсуждение прикладной дрессировки

Сообщение Nas » Ср янв 13, 2016 1:26 am

Как у вас эдакий апломб сочетается с фантастичесой неграмотностью...кинологической? У вашей собаки совершенно классическая ПОР при низкой возбудимости. Крушинского почитайте штоль... :D
Александра1985 писал(а):Источник цитаты Дрессировка и существует для того, чтобы из заготовки собаки вылепить то что нужно хозяину.

Из определенного материала можно "вылепить" только то, что позволяют свойства материала. Иначе мир был бы под завязку набит "рабочими собаками". ;)




Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя