Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ВЕО в нашей семье.

Все о ВЕО

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:00 pm

МараЛеон пишет:

Катя, вот у Натальи(Джэнард) Хорват - типичный зонарник



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:01 pm

Катя пишет:

Что Хорват - зонарник, это я знаю от Натальи, и вроде бы всё понятно, но всё-таки не очень... Мне бы понять, по каким параметрам определяется окрас, и тогда станет ясно, а сейчас какое-то замутнение в мозгу...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:01 pm

Маралеон пишет:

А это тогда так: берёшь одну шерстину(ость ) и смотришь, как она раскрашена неравномерно - зонами: там светлая полоска, потом - тёмная, потом - опять оттенок меняется. Или тебе что другое непонятно? Или уже я чего-то не поняла в том, что тебе непонятно?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:03 pm

daryta пишет:

Катя , если углубляться в окрасы , то черт ногу сломит :sm64: .MараЛеон права. Зонарный , потому и называется зонарный , что волос окрашен полосками в разные " зоны". Кончик черный , затем зона рыжая ( тогда зонарнорыжий окрас), затем может быть светлая зона ( или опять темная), - тогда светлоокрашенный зонарнорыжий. А если кончик черный , потом зона светлого серого цвета , потом опять темного - то зонарносерый. Раньше такой окрас называли волчьим.

У кошек еще круче.

Изображение

Это золотая затушеванная британская шиншилла. Волос окрашен 1/6 часть черная ( затушевка) далее теплый абрикосовый тон , подпушь кремовая.

А вот Серебристая шиншилла , все тоже самое , но на белом фоне.

Изображение

Или еще более сложный окрас . Сепия - у сингапурок.

Изображение

У этого окраса обязателен тикинг. То есть черный кончик волоса на 1/4.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:03 pm

Катя пишет:

MараЛеон пишет:
А это тогда так: берёшь одну шерстину(ость ) и смотришь, как она раскрашена неравномерно - зонами: там светлая полоска, потом - тёмная, потом - опять оттенок меняется

Вот!!! Именно этой информации мне и не хватало для понимания процесса... :sm36:
Я-то исходила изначально из того, что каждый волос окрашен равномерно и искала различия в расположении этих самых окрасов на теле. Вот теперь поняла.
Спасибо.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 1:04 pm

daryta пишет:

Через пару мес. , после Людмилиной поездки в Череповец , я узнаю , что от Мирта и Легенды Леси Русь рождены щенки и есть 2 кобеля. Все бросаю и еду в Череповец. Привезла я из Череповца двух кобельков. В 28 дней. Один от заявленной пары и один дополнительно от совсем другой. Назвали Демон и Шайтан. В дальнейшем оставили Демона , т.к. у Шайтана развился недокус и его пристроили в другую семью.

Изображение
Демону 3 мес. Полное его имя Легенда Русь Иблис Империал.

При смене зубов уши у него упали и поднялись только к 10 мес.

Изображение

Димошке около 7 мес. Уши раскрыл ветер.




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:24 pm

daryta пишет:

Демон с самого малышового возраста был вожаком. В 1 мес уже "строил" Шайтана . Мне очень повезло , что первый кобель попался именно такой. Я поняла , как нужно выбирать кобелей - щенков. Малышом же стал следить за суками ( причем взрослыми суками). На прогулках всегда был первым при всех " опасностях". В 7 мес , на выставке "задвинул" матерых сук за свою " надежную" спину и выяснял отношения сам , дав нахлобучку своим подчиненным, дабы не лезли " поперек батьки в пекло". Суки конечно оооочень удивились, обычно все проблемы ранее решали они. Кроме того у Демона оказалось много собственного достоинства и он требовал уважения. Хотя при всем том, он всегда остается в полном нашем контроле и очень послушный. Он большой и первый мой любимец. :sm19:

Кобели оказались иного пошиба , чем суки. Каблы более прямолинейны , не выискивают окружных решений , а прут напролом. Суки успешно пользовались их простоватостью. К примеру Пумица ,на выставке, могла спровоцировать какого нибудь пса , а потом с ехидной харей спрятаться за Димона. А тот - простая душа - шел выяснять кто сильнее и правее. :sm64: Демон никогда не позволяет себя валять другим собакам своей стаи. Эта прерогатива была отдана только нам. Еще, если играет , предпочитает старшую по рангу суку. Редко и агрессивно играет с подчиненным кобелем. К щенкам чужим относится с интересом , но строжит резко. А к своим относится мягче и часто играет.

Изображение

Демону около года.




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:25 pm

Катя пишет:

Красив!
Похож на Мирта. Особенно на фото, где ещё щен трёхмесячный - морда папашкина...
А фото мамы Демона есть?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:25 pm

daryta пишет:

Ок. Немного , но есть.

Изображение

Легенда Леся Русь.

Изображение

Демина сестра . Легенда Русь Изабелла. Портрет.

Изображение

Легенда Русь Изабелла. Полностью.

Изображение

Буян. Один из предков. Похож?. Линия тянется из " глубины веков".

Изображение

Дана с Сиянки. Тоже наша пра -пра- пра -бабка.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:26 pm

Катя пишет:


Леся - упитанная такая мамзель... Фото неудачное? Что-то она не впечатляет.
Изабелла - хороша. Судя по ней и Демону - они в папашу удались.
У Буяна ушки широко расставлены и до Миртовской короны далеко...
А вот Дану с немцем не спутаешь, по-моему, классическая ВЕО.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:44 pm

daryta пишет:

Лесю надо живьем видеть , это просто коровушка . Неимоверных размеров. Злющая сученция. На фотке она вроде в положении. Где то завалялась еще " деушкой" - нарою выложу.Еще есть в архиве фота Леси после 3 родов. Ну там просто .... . Я еще не все фоты нашла. Часть на старом компе. А его отдельно подключать надо. А я в электронике ни-ни.

Изображение
Анжу со мной.
Когда Анжу подросла , я поняла , что имела в виду мама , говоря об старых ВЕО. Анжу их олицетворяла. У нее были необыкновенные движения. Львиная ( кошачья ) рысь , величественная и гордая. Уши стояли идеально , очень женственная была сука. У нее были недостатки , но достоинства их затмевали.
Увы , Анжуйка - моя боль до сих пор. У нее обнаружился порок сердца. Первый приступ был в год, а в 2 года ее не стало.


Между тем Корса родила помет из 8 щенков. К сожалению , кобелек самый интересный по типу , и с головой Мирта погиб от энтерита.Суки уехали в Челябинск. Еще 2 кобеля так же в Челябинске. И один остался у меня, т.к. в 1,5 мес растянул палец о сетку рабицу, сильно хромал , в связи с чем его никто не брал. А после вспышки энтерита , я и вовсе долго не давала рекламу и Барошка остался в итоге у нас. В дальнейшем он и сам не хотел никак продаваться , и всем покупателям прямо об этом сообщал.

Изображение

Барон 6 мес. Полное имя Целитель Душ Миркорс. По типу похож на Корсу.

Изображение

Кумир. Брат Барона. Около 10 мес.

Изображение

Кумир. Портрет. Похож и на Мирта , и на Корсу. Производитель в Челябинске.


Но вот наступил 2008 год , лето , и нам объявили о наступлении КРИЗИСА. Из-за него я вынуждено пропустила несколько интересных комбинаций в питомнике Легенда Русь. Кроме того, из-за падения доходов пришлось отложить почти все выставки. Стоимость их была 2000 р. После 2008 года , я совсем перестала посещать выставки из-за проблем с работой и впервые появилась мысль о переезде. Молодые подрастали , а суки нужной по типу никак не находилось, но наконец у Лены родились интересные щенки и я привезла Легенда Русь Жемчужину. От Легенда Русь Рея 1 и Легенда Русь Ясной Зореньки.

Изображение

Легенда Русь Жемчужина. Или по домашнему Нора.

Изображение

Нора.

Изображение

На горочке.

Нора еще у Лены переболела энтеритом , что меня очень даже устраивало. Кушала поначалу плохо , поэтому кормили одним мясом, что б востановить пищеварение. Росла поначалу неважно , но после 10 мес, хорошо подросла . Сейчас она самая крупная моя сука . В холке 67.5 см. , что для ВЕО очень даже неплохо.

В середине лета 2010 мы переехали в тульскую область. Как мы переезжали не буду писать , было трудно , сложно , чудовищно жарко. Погибла тойка и несколько кроликов от теплового удара. Все остальные и кошки перенесли , но были на грани. Переезд неважно отразился на старых суках Даре и Корсе, и хотя они поздоровели на новом месте , много гуляли , все же их здоровье немного подкосилось. Весьма повезло нам с Онегой Снежей ( Пумой) . В самый последнюю , перед переездом неделю, ее взял инструктор - дрессировщик. Т.к. Людмила хотела оставить ее поближе к себе. Так что от нападений на скот мы были избавлены. Приехали с нами : Дара , Корса , Демон, Барон, Нора, 2 кошки , корова , ее сын Буян , и месячная телочка, лошадь Майка, кролики.


Изображение

Демон на Тульских просторах.

Изображение

Барон обозревает окрестности.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:45 pm

Ирина Ерохина пишет:

daryta пишет:
ейчас она самая крупная моя сука . В холке 67.5 см. , что для ВЕО очень даже неплохо.
:sm36: daryta пишет:
Приехали с нами : Дара , Корса , Демон, Барон, Нора, 2 кошки , корова , ее сын Буян , и месячная телочка, лошадь Майка, кролики.
вот это компания..., очень интересно читать вашу тему :sm19:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:48 pm

daryta пишет:


Ирина Ерохина - Спасибо , стараюсь.

Для представления , это те , кто с нами приехал помимо собак.

Изображение

Корова Ева.

Изображение

Она же в ведре.

Изображение

Корова Дочка, которая приехала в Тульскую область телочкой. А вот Буяна уже нет.

Изображение

Кобыла Майка. Здесь оказалось много маек. Почему не знаю. Видимо в мае рождаются.




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:48 pm

МараЛеон пишет:


daryta , а каким образом перевозили всю живность?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:49 pm

daryta пишет:

На фуре. Была предназначена именно для провоза животных. Плюс кое что из барахла влезло ( книги в основном и инструмент разный), все остальное бросили. Все животные уехали с нами, а вот многие вещи остались новым хозяевам.

Кошек пришлось ловить почти за 4 дня и садить в клетки. А то они на Урале так носились.




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:50 pm

МараЛеон пишет:


daryta , а можно чуть поподробнее про переезд(если это не флуд или что там ещё модеры усмотрят ) - как собаки дорогу переносили, те же кошки и коровы с лошадью? Ехали не один день? Надо было останавливаться, наверное достаточно часто? Я почему спрашиваю - возможно ваш опыт пригодится другим возможным "переезчикам" Просто новую тему открывать ради двух-трёх ответов.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:51 pm

Катя пишет:

daryta пишет:

цитата:
В середине лета 2010 мы переехали в тульскую область


Я вот тоже в середине лета 2010 переехала, только в область Липецкую. И ехала поближе, конечно, чем вы - с Тверской.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:51 pm

Джэнард пишет:

daryta пишет:

цитата:
На фуре. Была предназначена именно для провоза животных.



Где заказывали?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:52 pm

daryta пишет:

Фура цыганская была. Водитель русский. У нас знакомый цыган на Урале , он нам лошадь привозил , и фуру дал. Сам цыган лошадей продает-перепродает , и разводит.

Если совет нужен , то пожалуйста. Лучше ехать в любое время , кроме лета ( слишком жарко , особенно 2010 г.) Мы вынуждены были открыть тент с передней стороны , что б при движении ветер дул. Все животные крепко привязаны. Лошадь за узду и дополнительно веревку. Удила я вынула на время переезда. КРС за рога , так чтоб вниз голову могли опустить , а в стороны нет. Теленок ехал в клетке ( сколотили прям в фуре по размерам теленка). Наша ошибка была - не засыпали все промежутки и под животными сеном. Во время пути почти нечего было дать. Хоть и останавливались и косили - но трава везде , где проезжали выгорела от солнца. Поэтому нужно было взять серп , а не косу. Если сами повезете - все забиваете сеном. И между, и сверху ,и снизу, и сзади. Если фура высокая, нужна лестница , вывести животных нельзя будет. А самим залезать нужно постоянно. Воду взять обязательно в фляге литров на 50. И ни одной колонки не пропускать. Увидели - остановить и напоить. Ну и ведро на веревке. Фура очень высокая - мне она была на уровне лица. Из-за жары обливали всех, собак еще и мочили на животе , остальным спины и головы. Зимой это уже нельзя делать. И вероятно попонки нужно. Все собаки были на привязи , некоторые хотели смотреть наружу, делают прорехи . Поэтому - вывод - берете много веревок и доски , привязывать на случай таких дырок. Т.к. в фуре сзади решетка . И она редкая, собака выскочит. Вся мелочь в клетках. Кошки тоже. Их можно не вынимать , побольше тряпок насовать и все. Поилку внутри подвесить.
Собак на ночевку выпускали ( водитель их боялся и сидел в кабине безвылазно). Я спала на коврике на земле и они вокруг.Ехали 3 дня и 2 ночи. Ехали не быстро , перегружены были. Собакам брала головы куриные, и 1 раз в день ( на ночь) кормили.




Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:52 pm

Катя пишет:

А мне пришлось коз и барана везти в Газели - термофургоне. Искала тентованую, как нарочно, не нашлось.
Фебка чау ещё щеном была - ехала на руках в кабине.
Дорога у нас часов 14-15 заняла, жуткие пробки были на МКАД и на выезде на трассу "Дон". Потеряли несколько часов.
Перевозили летом, в конце июня. Выезжали в 4 вечера - с расчётом, что бы ночь в дороге быть. останавливались периодически, открывали фургон, проветривали.
Трава была накошена в мешках с собой, сено тоже. Вместе со скотинкой кое-какую мебель на первое время прихватила. Пришлось в дороге доить - для этого был подойник с собой прихвачен.
Вот воду почему-то упустила из вида, и пришлось покупать бутилированную на трассе.
Кошек выловить не удалось - все попрятались, ни одну не успела изловить.
Вторая машина у нас шла через две недели, там уже мебель везли и детей я увозила - искала Газельку с пятиместной кабиной. Та как раз тентованная была.
Ехали в день, по жаре. На этот раз кошки выловлены были, в корзинках. За всю дорогу не выпускали, только смотрели, живы ли.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:53 pm

daryta пишет:

У нас случился микро конец света у интернета ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ КОНЦОМ СВЕТА, :-)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:54 pm

МараЛеон пишет:

Ничего, скоро Старый Конец Света :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 19, 2013 6:56 pm

daryta пишет:

Точно!. А в следующем году отметим годовщину конца света. УРА ТОВАРИЩИ !!! :shock: :shock: :shock:


Ну продолжим. По приезду в Тульскую обл, уже зимой , Демон повязал Дару и Корсу . От Корсы я не ждала ничего особенного. Слишком велик разрыв в типе и генетике. Это еще по вязке Корсы с Миртом было видно. А вот от Дары очень хотелось оставить щенка себе. Ведь за ней были старые ВЕО и совсем близко. В положенное время начались роды. Но... Дара была слишком стара. Ей уже шел 9 год. Ни одного живого щенка у нее не родилось. Собака очень переживала потерю щенков. Стала сразу плохо себя чувствовать. Соски были полны молока , и нам пришлось отдаивать ее. Можно было конечно и плюнуть, но мы подумали , что дадим ей Корсиных. Корса же начала рожать через день после Дарки. Все щенки были живые и хорошенькие. Корсе оставили 4. А Даре передали 3х. Обе выкормили прекрасных щеников. Кроме одного , все пошли в мамку Корсу. И лишь один в папу Демку. Все были раскуплены , но одна деваха осталась, хотя нам она не подходит по типу. Вот уж умеют некоторые оставаться , и фиг их продашь.

Изображение

Мира. Поначалу мы назвали ее Мара , в честь прабабки, но она стала цеплять на себя какие то болячки , так что переименована в Миру. Она удвительно похожа на бабку Дару , но гораздо более улучшенного варианта.

Изображение

Мира - банный лист.



ВСЕХ , ВСЕХ С НОВЫМ НАСТУПИВШИМ 2013 ГОДОМ !!!

Прошу прощения за долгое отсутствие . У нас испортился фотик , никак не получаются фотки нормальные. Но вот немного. Гуляли в полях .

Изображение

Барошка на снегу.





daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 28, 2013 9:51 pm

Девочки.Спасибо за копии.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 30, 2013 11:05 am

Гуляли в полях. Попробовала пофотать на телефон. не фонтан конечно , ну хоть что-то.
Мира ( Легенда Русь Иблис Империал - Лакконе дель Корсо.)

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 30, 2013 11:08 am

Нора ( Легенда Русь Жемчужина) занимается рытьем норок в сугробах.
Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 30, 2013 11:10 am

Демон ( Легенда Русь Иблис Империал) наблюдает за порядком в стае.

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 30, 2013 11:13 am

Джой ( от Легенда Русь Иблис Империала и Легенда Русь Жемчужины ) , ему без месяца год. Считает ворон.

Изображение



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 30, 2013 11:41 am

Оффтоп...

Сегодня моей первой собаки день рождения... у Джоя...

открываю страницу - первое слово - ДЖОЙ...

Расскажите о тёзке побольше


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 30, 2013 12:53 pm

:) Джой с сестричкой Джильдой родились 28, 02, 2012 г. Т.к. щенки были наиболее близки по типу к Демону , мы решили их оставить себе. Остальные пошли в маму Нору. Долго перебирали имена , в конце концов решили назвать обоих немного похоже . Получились Джой и Джильда. Джо и Джи.
Джой спокойный , ласкучий и доообрый - добрый. Но чужаков не любит. Не подходит и не ластится. А вот нас готов весь день облизывать. Джилька довольно скандальная дама ( в этом она мамку напоминает), подвижная . Вечно в каком то занятии. Всегда Джойку провоцирует на пакости , и бешеные игры. Сам он никогда не догадывается до них. Но все же Джой умный. Просто очень спокойный.
В 7 мес, мы гуляли со стаей вдоль оврагов , и псы вспугнули зайца. Погнали его. Джой не удержался на кромке оврага и скатился вниз. Ладно не покалечился сильно. Подвывихнул заднюю ногу и полтора мес. не наступал на нее. Из-за этого , и сильного роста , здоровая нога стала сильно искривляться. Поехал круп. Всю заднюю часть перекосило.
Но потом больная нога прошла , и сейчас все медленно нормализовывается , перекос остановился , и может искривленная нога с полностью законченным ростом хоть немного выправится.
Попробую снова пофотать Джойку и Джильку, хоть и фотки ужасные на телефоне выходят. :-?




Вернуться в «Восточноевропейская овчарка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя